Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня ленивой и неблагодарной, а я — нет

Помогите разобраться. Муж меня называет ленивой и неблагодарной. И вообще постоянно критикует и находит, за что упрекнуть. Я уже морально устала от такого отношения. Из всегда позитивного человека я …

Опрос
Муж прав?
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Вы с мужем разговариваете? Можете расписать ему по часам сколько времени у вас уходит на занятия с ребенком, приготовление еды малышу и взрослым, на уборку дома, на работу. И спросите, что он считает возможным убрать из этого списка. Взять что-то на себя или не делать совсем. Не работать, если он справится по деньгам. Не готовить взрослым, есть доставка и готовая еда. Не убирать, а нанять работника для уборки хотя бы раз - два в неделю. Занятия с ребенком вы отменить не можете, да наверняка и не хотите, но выходить на прогулку раз в день может и муж. Попробуйте поговорить. По бл***му совету бегать от мужа можно вообще остаться одиночкой, это всегда успеете.

#53
Гость

Я хочу попытаться сохранить семью. Мы 6 лет уже вместе, раньше муж не вел себя так. Такое происходит последние 1-1,5 года, поэтому, думаю, можно исправлять ситуацию. Но я не понимаю, как донести до него, что я не могу уже делать все то, что делаоа до рождения ребенка

Так до рождения ребёнка быт тащила на себе ? Огромная ошибка. С пополамщиками так не церемонятся

#54
Гость

Я хочу попытаться сохранить семью. Мы 6 лет уже вместе, раньше муж не вел себя так. Такое происходит последние 1-1,5 года, поэтому, думаю, можно исправлять ситуацию. Но я не понимаю, как донести до него, что я не могу уже делать все то, что делаоа до рождения ребенка

Ртом ему скажите. Или он вас угнетает везде , критикует за бвтч которым вы не обязаны заниматься, но при этом вы его еще и в постели обслуживаете, делая вид, что вы от него без ума?

#55
1234

Ничего он не должен, где написано, что должен? Это он ей сделал ребенка, самое важное и дорогое существо в её жизни, это она ему должна теперь. К тому же может авторша наврать могла с три короба, чтоб получить поддержку солидарности теток. Это типично для них.

Мужчина не жертвует своим здоровьем и телом. Все это делает женщина и уж мужчина должен помогать. На месте женщин, я бы таким мужчинам вообще никогда не давал без презерватива.

#56

Оба неправы.
Разводитесь.

Захария
#57
Гость

Я хочу попытаться сохранить семью. Мы 6 лет уже вместе, раньше муж не вел себя так. Такое происходит последние 1-1,5 года, поэтому, думаю, можно исправлять ситуацию. Но я не понимаю, как донести до него, что я не могу уже делать все то, что делаоа до рождения ребенка

Ребенка ему вручите на неделю, на две
И дом
Пусть работает сколько то там часов.. Сколько он там считает нужным..
А сами уходите работать в другое место

Гость
#58

Мне кажется, что тут два варианта, 1) или терпеть мужа, оправдываться, огрызаться и врать, что был понос (я так делала) 2) или развестись с "гадским" мужем. Очень вам сочувствую.

1234
#59
Алексей

Мужчина не жертвует своим здоровьем и телом. Все это делает женщина и уж мужчина должен помогать. На месте женщин, я бы таким мужчинам вообще никогда не давал без презерватива.

Она это делает для него что-ли? При чем здесь вообще муж?

Муж свое дело сделал, без него не родились бы её дети, она теперь ему за это должна благодарна быть всю жизнь.

Гость
#60
Гость

Тоже на фрилансе работает, как и я. Но, понятное дело, больше меня. А все остальное время у него свободное. Только с ребёнком иногда посидеть да по дому что-то сделать и на меня наехать, что я это не сделала

Муж пользуется вашей беззащитностью. Вы слишком для него стараетесь.

#61
1234

Она это делает для него что-ли? При чем здесь вообще муж? Муж свое дело сделал, без него не родились бы её дети, она теперь ему за это должна благодарна быть всю жизнь.

Благодарным должен быть мужчина, за то что женщина дала кончить в себя. Поэтому пусть автор ребенка мужу отдает. Потом сам за вареником прибежит, мужчины без этого не могут.

Гость
#62

Мужчина всегда прав!

Гость
#63
Гость

Ну, если бы у меня не было оправданий, я на месте мужа тоже была бы недовольна

Вот тут вы не правы. В действительности любой человек имеет право устать и побездельничать в ущерб грязному полу и не готовому ужину. Любой обычный человек может раз в неделю поужинать бутербродами, или яичницей, или пельменями покупными недорогими. Ваш муж с кайфом вас обижает. Он вас обесценивет_не ленится.

Гость
#64
Гость

интересно, какой вы логикой руководствуетесь чтобы такое дерьмо советовать? она одна будет с годовалым ребенком, ей придется пахать на три фронта, работа, быт, ребенок. ребенок тоже вырастет в итоге без понимания того как строить здоровые отношения и возможно своих детей не будет иметь в будущем. Где там можно спокойно вздохнуть?

Если автор сможет на свои деньги и алименты от мужа содержать себя и ребенка, то точно вздохнет свободно.

Гость
#65
Гость

Я хочу попытаться сохранить семью. Мы 6 лет уже вместе, раньше муж не вел себя так. Такое происходит последние 1-1,5 года, поэтому, думаю, можно исправлять ситуацию. Но я не понимаю, как донести до него, что я не могу уже делать все то, что делаоа до рождения ребенка

Вы ему говорили, что теперь не можете столько делать в быту, как до ребенка? Если говорили, а он не понял, то займитесь серьезно ребенком, наслаждайтесь материнством, а на уборки и готовки наплюйте. Скажите ему спокойно "не было времени, мне ребенок важнее быта". На сова о лени: "я ленивая хозяйка, но очень хорошая мать_все это говорят"

Гость
#66
Гость

Вы с мужем разговариваете? Можете расписать ему по часам сколько времени у вас уходит на занятия с ребенком, приготовление еды малышу и взрослым, на уборку дома, на работу. И спросите, что он считает возможным убрать из этого списка. Взять что-то на себя или не делать совсем. Не работать, если он справится по деньгам. Не готовить взрослым, есть доставка и готовая еда. Не убирать, а нанять работника для уборки хотя бы раз - два в неделю. Занятия с ребенком вы отменить не можете, да наверняка и не хотите, но выходить на прогулку раз в день может и муж. Попробуйте поговорить. По бл***му совету бегать от мужа можно вообще остаться одиночкой, это всегда успеете.

Дельный совет, спасибо, буду пробовать все фиксировать. Может, он реально не понимает, на что время уходит

Гость
#67
Алексей

Сху.яли он прав? Она родила ему ребенка, пожертвовала своим телом, он должен разгружать женщину и также сидеть с ребёнком и помогать в быту.

Я так сказал

Гость
#68
Гость

Дельный совет, спасибо, буду пробовать все фиксировать. Может, он реально не понимает, на что время уходит

Не получится, что придется всегда за каждую свободную минуту отчитываться? Смотрите, не загоните себя в угол!

В и к и н г
#69

Русские девушки рожайте только от русских парней, они изобрели за последние несколько лет, осталось запустить это в производство:
смартфоны Inoi и BQ, операционные системы : "Аврора" (для смартфона), "Ульяновск.BSD", "Рэйдикс", "WTware", ОСРВ "МАКС"; Собаку-робота созданного в МГУ Лебедева, Беспилотный электроавтомобиль Флип, Смарт-поезд «Балтиец» 2022 для метро, Солнечные батареи созданные Дмитрием Лопатиным;
Роботов-андроидов Promorobot V4 и Robo C-2, Сельскохозяйственный робот беспилотник Acro3D Scanner, Робот для обследования ГЭС в ИРНИТУ,
Квантовый компьютер, 3D принтер дл космоса, Шоколадный принтер, Экологичнаую и прочную фторполимерную плёнку заменяющую стекло, Смарт-теплицу "Smart Forestry & CEF", Смарт-упаковку для определения свежести продуктов, Прозрачный и сверхпрочный материал для российской космонавтики, Материал для яркости экранов флуорофор, Видеокамера аппаратура для археолого-геофизической съемки высокого разрешения в ИНГГ СО РАН,
Парусную энергетическую установку, Короткоходовой линейный двигатель для мембранных насосов, прибор система контроля промерзания грунта, Датчик повышающий чувствительность роботов и бионических протезов, Волноводы для космических аппаратов станут доступнее для российских аэрокосмических предприятий, инструмент для волочения проволоки из титановых сплавов, Программно-аппаратный комплекс Monsys предотвращающий инвалидность, Планетарную шаровую мельницу для измельчения золота, серебра и платины; Аналог самого сложного минера Земли юингита, Сверхпрочный материал на основе скомканного графена и наночастич меди и никеля, нековалентный органический каркас, Материал для перовскитных солнечных батарей, Химический магнит для будущих наномоторов, дешевый пленочный детектор терагерцового излучения, Перовскитные батарейки питающие систему «умного дома», «упаковку» для ферментов упрощающая поиск ядовитых веществ в еде,

В и к и н г
#70

Русские парни изобрели: Байкальский глубоководный нейтринный телескоп, кинетический накопитель энергии с высокотемпературным сверхпроводниковым подвесом,
кинетический накопитель энергии с высокотемпературным сверхпроводников, экзоскелет для сварщиков в НИТУ «МИСиС», экоматериал утепляющий жилье - Стеклосодержащий компонент - пеностекло в измельченном виде, прибор позволяющий общаться с людями с нарушениями речи-слуха и зрения "ВыброБрайль", Рекуперативный теплообменник с импульсной системой антиобмерзания, Перовскитные батарейки - фотопреобразователи на основе наночастиц оксида никеля для автономного питания беспроводной маломощной электроники от комнатного освещения, Оптический сенсор на основе одиночной углеродной нанотрубки, Препарат "Абориген" для очистки водоемов от нефти, Термостойкий тампонажный материал для крепления скважин, обеспечивающий высокую прочность в отношении меняющихся температур и воздействия Н2S и CO2, Импульсный лазер способеный регистрировать молекулы в уникальном спектре инфракрасного излучения , материал для защиты зданий от землетрясений в Вятском университете, устройство автоматизации пусконаладочных работ энергосистем в НГТУ НЭТИ| в области медицины: Хемосенсор высвечивающий уровень ph слюны (в УрФУ), В НГТУ НЭТИ разработали прибор для экспресс-диагностики остеопороза, Шлем для проведения электроэнцефалографии (Студенты Петербургского политех университета),Рентгеновскую установку для контроля качества кабельных соединений "РУНК-50", Аппаратный комплекс "Прометеус" лечащий радиацией, Имплант позволяющий частично вернуть зрение Элвис, Томограф созданный в институте Лебедева, Аппарат газожидкостной искусственной вентиляция легких, Эндоскопическая капсула с инновационными характеристиками от Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ, Диагностику болезней по дыханию созданную в Сеченском Университете, Клей биоразлагаемый клей без липкого следа, Экологичный антибактериальный гидрогель,

В и к и н г
#71

Русские парни изобрели: Материал на основе паутины для заживления ран после операций в ИТМО ,
"Гель стоп-кариес" в Омске, Мощный анельгетик способный заменить морфий в Курчатовском институте,
Компактный неинвазивный глюкометр,подводные беспилотные роботы, «Умная» дверь Dora для наблюдения за безопасностью в помещениях, аэрогель для ликвидации разливов нефти , защитное покрытие из техногенных отходов (в Пермском Политехе), искусственные аналоги ферментов (энзимов), экстрагент для переработки щелочных ядерных отходов, вещества для лечения гриппа типа А, установка контактной масочной литографии, наночастицы для лечения и диагностики рака ,вещества для лечения гриппа типа А (УрФУ и ИОС УрО РАН ),видеоларингоскоп ,резистивная паста для производства чип-резисторов, кристаллы для лечения болезней альцгеймера, паркинсона и шизофрении, элементы для нейроморфных вычислений (в МГУ),биосенсоры на основе полевых транзисторов (в НИИЯФ МГУ), индивидуальный раздвижной эндопротез тазобедренного сустава для детей , прототип навигационного устройства для незрячих (в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» ), генератор и специальную смесь для изготовления терморасширенного графита, безопасные материалы для рентгеновских аппаратов (в МГУ Ломоносова), автономный регистратор шумов для буровых скважин , полупроводниковый микродисковый лазер для среднего ик-диапазона,прозрачная нанокерамика для сенсоров и лазеров,вакцину от рака,нейростимулятор для подавления боли,
, наночастицы платины и цирконий для создания духов и лекарств,углеродные композиты для электроники и энергетики, электрод для повышения эффективности солнечной панели, никель-алмазные композиты (Красноярский научный центр СО РАН), тест-система для определения вирусных и бактериальных заболеваний, прототип стимулятора для коррекции равновесия человека в космосе, материал для технологий памяти нового поколения — мемристоров.
А, уродливые тураниды трусы украинские мужчины с украинскими фамилиями ничего не изобретают

Гвость
#72
Гость

Продолжаю тему: Я часто реально чего-то не успеваю, но я считаю, что мои причины уважительные. У меня годовалый ребёнок, и я работаю с первого дня его рождения каждый день по несколько часов, пока он спит, практически без выходных. Когда ребёнок бодрствует, стараюсь делать по максимуму домашние дела. Это очень тяжело физически и морально. Даже на какие-то простые действия уходит уйма времени. Например, готовка растягивается на час непрерывной работы, и все это время приходится развлекать ребёнка, наклоняться каждые 1-2 минуты. У меня очень сильно болит спина от таких нагрузок, но мужу на это плевать, как и на результаты моих трудов. От этого ещё обиднее. Муж после моих причитаний о моей усталости начал сидеть с ребёнком почти каждый день по часу. При этом часто он просто несёт ребёнка в гости к родителям (они живут в соседней квартире). Сначала я тратила это время на уборку, но в последнее время только на свой отдых. Может быть, с этим связаны эти упреки? Но я считаю, что и так крайне мало отдыхаю. А муж говорит, что я просто ленивая. Разве можно называть ленивым человека, который работает в декрете, ухаживает в одиночку практически весь день за ребёнком и занимается бытом? Убрать из этого списка хотя бы что-то одно, и я буду без проблем все успевать. Но нет, муж не хочет делить обязанности по быту и уходу за ребёнком и при этом хочет, чтобы я работала. Как по мне, меня ленивой вообще назвать нельзя. Или это не так? Реально есть мамочки, которые сидят в декрете, работают по несколько часов в день и при этом успевают все по быту, без нянь, садиков и прочей помощи? Что мне делать с мужем?

Делегируйте сидение с ребенком родственникам.

Гость
#73
Гость

Вы ему говорили, что теперь не можете столько делать в быту, как до ребенка? Если говорили, а он не понял, то займитесь серьезно ребенком, наслаждайтесь материнством, а на уборки и готовки наплюйте. Скажите ему спокойно "не было времени, мне ребенок важнее быта". На сова о лени: "я ленивая хозяйка, но очень хорошая мать_все это говорят"

Вроде бы и хочется самой забить, но меня очень ранят именно слова о том, что якобы я бездельница. Плюс, например, убираться потом мне же сложнее будет, если дела накопятся. Кроме меня никто их разгребать не будет — проверено

Гость
#74
Гость

Не получится, что придется всегда за каждую свободную минуту отчитываться? Смотрите, не загоните себя в угол!

Мне кажется, тут даже лучше мне от него отчет потребовать :)

Гость
#75
Гость

Вроде бы и хочется самой забить, но меня очень ранят именно слова о том, что якобы я бездельница. Плюс, например, убираться потом мне же сложнее будет, если дела накопятся. Кроме меня никто их разгребать не будет — проверено

"бездельница"_ это крючок на который вы легко ловитесь. Безделие в качестве отдыха должно присутствовать в жизни человека. Когда ребенку от года до двух, то это самый трудный период в жизни матери. Дети в этом возрасте могут много, а соображают мало.

Можно присмотреться к мужу и найти его слабые места.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: