Гость
Статьи
Современная цензура - …

Современная цензура - что думаете о ней?

Меня что-то уже подбешивает, по-моему уже до маразма полного дошли.Заблюренные сигареты в фильмах. Что, кто-то может подумать, что у персонажа в руках чупа-чупс? Все равно ежу понятно, что сигарета, …

Опрос
Нужна ли цензура?
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

При чем тут совок? Это все западное.

🤡🤡🤡

Гость
#53
мимопроходил

точно. а из фильма "тот самый Мюнгхаузен" вырезали эпизод, где он смеется над библией. постойте-ка, так вырезали то эти сцены уже после совка. ничего не понимаю, цензура же должна была быть в совке

🤡🤡🤡

Гость
#54
13-е привидение

В совке не стали бы вырезать насмешки над Библией, тогда же был атеизм, у нас в школе даже агитки в коридоре висели соответствующие. Мне вот интересно - изъяли сейчас из библиотек "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие" Лео Таксиля? Я не проверяла...

🤡🤡🤡

Гость
#55
13-е привидение

Вот уж не знаю, мне не доложили)))

(Моя хата с краю)

#56
Гость

Думаю что мало цензуры стало. Обратите внимание многие пожилые люди, чуть что говорят фразу "Сталина на вас нет" Я с ними согласна, а то сума мы сходить начинаем. Я не хочу жить как в Америке и Европе, не хочу ни каких противоестественных движений, типо чайлдфри, лгбт и подобного. Молодцы что хотят ввести налог на бездетность я прям ЗА! Так же считаю что закон о тунеядстве нужно срочно возвращать. Это поможет избавиться от наркоманов с алкашами. Кстати принудительное лечение, тоже надо возвращать. И сайты пропогандиссткие как этот, надо отслеживать и закрывать и тех кто их создаёт тоже сажать лет на 8. Нам нужна дисциплина, нужны НАШИ русские традиционные семьи, а не всю ерунду с запада тащить, как сейчас. Мы не они и не надо нам их раздолбайства. А пипл ведь хавает, и к чему это приводит? Капитализм по русски? Развал страны из нутри? В Бога уже почти ни кто не верит, а это НАШЕ исконно русское. Так что я за запреты и считаю что их ещё мало, надо сильнее гайки закручивать.

Показать в фильме человека нетрадиционной ориентации - не равно ее пропагандировать.
Мне вот навязывание религии не нравится, с чего это Вы тут решили что это "наше"? У меня ни мать, ни бабушка верующими не были.

#57
Гость

(Моя хата с краю)

Если у Вас есть версии - так изложите их. Я не знаю и не задумывалась особо, просто ох_р_е_н_еваю периодически, натыкаясь на очередной пример именно маразматической цензуры.

Гость
#58
мимопроходил

я помню. на каждой женщине был пояс верности с большим навесным замком. милиционеры на улицах и контролеры в трамваях проверяли, что замки заперты. застукают без замка -на соловки на 15 лет. мужчинам запрещалось смотреть на женщин. посмотрел - вырезают глаз. вот так поступили с Чапаевым, он за Анкой-пулеметчицей подглядывал. дети до 18 думали, что мамы и папы покупают им братиков и сестер в универмаге. в 18 им рассказывали про зачатие и мальчикам сразу давали автоматы и отправляли в афган. цензура разрешала говорить вслух только одну фразу - слава кпсс.

Ты рецепт дедовского самогона нашёл, что тебя так торкнуло?
Что смешного-то? Что совки тысячи пацанов положили в Афгане и даже объяснить не смогли зачем?

Ave Satani!
#59
13-е привидение

В совке полностью были под запретом фильмы с эротическими сценами, не показывали боевики и фильмы ужасов. Все это начало появляться примерно в 1988 году, сначала в видеосалонах, потом уже и на ТВ.

Эротические сцены? Да, обнаженки в советских фильмах практически нет. Боевики? Вполне показывали. Но советские. Ужасы? Это правда. Единственным советским фильмом ужасов был "Вий".

Ave Satani!
#60
Гость

вот именно....Сказки тут рассказывают. Джинсы запрещали. Да, на улицах снимали джинсы и сажали в кутузку. Не продавали это да.

Продавали джинсы. Но советские и индийские. И еще попробуй их купи - дефицит.

#61
Ave Satani!

Эротические сцены? Да, обнаженки в советских фильмах практически нет. Боевики? Вполне показывали. Но советские. Ужасы? Это правда. Единственным советским фильмом ужасов был "Вий".

А какие советские боевики показывали? Я в 88 году посмотрела в видеосалоне "Коммандос" с Шварценеггером и была, помню, очень впечатлена, т.к. раньше ничего подобного не видела.
Про войну фильмы были, но это как бы другое.

Гость
#62
13-е привидение

Если у Вас есть версии - так изложите их. Я не знаю и не задумывалась особо, просто ох_р_е_н_еваю периодически, натыкаясь на очередной пример именно маразматической цензуры.

Смысл охреневать, если не задумываться?

Ave Satani!
#63
Гость

Думаю что мало цензуры стало. Обратите внимание многие пожилые люди, чуть что говорят фразу "Сталина на вас нет" Я с ними согласна, а то сума мы сходить начинаем. Я не хочу жить как в Америке и Европе, не хочу ни каких противоестественных движений, типо чайлдфри, лгбт и подобного. Молодцы что хотят ввести налог на бездетность я прям ЗА! Так же считаю что закон о тунеядстве нужно срочно возвращать. Это поможет избавиться от наркоманов с алкашами. Кстати принудительное лечение, тоже надо возвращать. И сайты пропогандиссткие как этот, надо отслеживать и закрывать и тех кто их создаёт тоже сажать лет на 8. Нам нужна дисциплина, нужны НАШИ русские традиционные семьи, а не всю ерунду с запада тащить, как сейчас. Мы не они и не надо нам их раздолбайства. А пипл ведь хавает, и к чему это приводит? Капитализм по русски? Развал страны из нутри? В Бога уже почти ни кто не верит, а это НАШЕ исконно русское. Так что я за запреты и считаю что их ещё мало, надо сильнее гайки закручивать.

Особо порадовало про еврейскую боженьку, которая исконно русская. Однако все же надеюсь, что вы - тролль.

Гость
#64
Ave Satani!

Продавали джинсы. Но советские и индийские. И еще попробуй их купи - дефицит.

ну кто-то и американские мог купить
и что?

Ave Satani!
#65
13-е привидение

А какие советские боевики показывали? Я в 88 году посмотрела в видеосалоне "Коммандос" с Шварценеггером и была, помню, очень впечатлена, т.к. раньше ничего подобного не видела. Про войну фильмы были, но это как бы другое.

Боевики не любил никогда. Но, скажем, "Пираты ХХ века" и "Тегеран-43" вполне вписываются в жанр боевика.

Гость
#66
13-е привидение

Связь в самом подходе - запретить всем смотреть на то, что какие-то дяди или тети сочли криминальным, решать за всех. Считать людей за каких-то программируемых роботов - типа посмотрел мордобой или ужасы и сразу пошел тоже кого-то бить или ножом резать, прочитал название психотропного средства - и тут же бегом помчался за "дурью", посмотрел фильм про голубых - и тут же сам сменил ориентацию, а вот если бы не увидел и не прочитал - то 100% был бы добропорядочным гражданином и примерным семьянином.

А что разве не так? Тогда откуда у нас повылезали все эти самодостаточные с требованиями? Откуда столько нетрадиционной ориентации? откуда столько губашлёпок накаченных? Вот именно НАСМОТРЕЛИСЬ И ПОБЕЖАЛИ! В советское время показывали алкаху и сиги в фильмах СПЕЦИАЛЬНО что бы народ пил и пьяными деньгами закрывали дыры в бюджете, в итоге в 90-е народ реально спился. А сейчас, есть пропаганда трезвого образа жизни и реально все бросают, это хорошо, но я не о том я о законе толпы. Да, это так и работает, что людям показывают, то они и впитывают. И примеров таких массса, а вам бы историж подучитьч особенно про спаивание народа правительством. Да и вообще про нлп бы почитать.

Гость
#67
Гость

Такая же д@рость, как в 80-е, когда запрещали западные пластинки и джинсы. Никто в этот маразм не верил и платили спекулянтам за копии кассет. Сейчас то же самое. Бред "либеральных" пропагандистов, про то, как е@@нутая Овсянникова гордится тем, что на пособие во Франции может себе купить сыр с плесенью и дешёвого вина (как будто работая на Первом с ЗП 300+ т. не могла))), всё равно прочитают. Не на Ютубе, так в телеге. Поэтому какой смысл блочить просто полностью ресурсы из-за пропаганды - западная пропаганда всё равно найдёт, куда транслироваться.

И где же эта западная пропаганда?

Гость
#68
13-е привидение

Я когда-то давно на видаке вроде бы запускала покадровый просмотр в попытках найти 25 кадр, но не нашла. Откуда взяли, что он там есть, сами проверяли? Мульты современные мне и самой многие не нравятся, правда я самые новые разве что одним глазком видела. Дочка выросла давно, в ее время были покемоны и всякие там утки диснеевские, они вроде нормальные были, никаких квадратных голов.

Ваш оппонент здесь много странных мыслей высказывает.

#69
Гость

Смысл охреневать, если не задумываться?

А Вы всё-всё делаете со смыслом?
Ну так какая Ваша версия? Поделитесь)

#70
Ave Satani!

Боевики не любил никогда. Но, скажем, "Пираты ХХ века" и "Тегеран-43" вполне вписываются в жанр боевика.

Понятно, спасибо. Названия знакомые, но как-то эти фильмы мимо меня прошли, ни разу не смотрела.

#71
Гость

А что разве не так? Тогда откуда у нас повылезали все эти самодостаточные с требованиями? Откуда столько нетрадиционной ориентации? откуда столько губашлёпок накаченных? Вот именно НАСМОТРЕЛИСЬ И ПОБЕЖАЛИ! В советское время показывали алкаху и сиги в фильмах СПЕЦИАЛЬНО что бы народ пил и пьяными деньгами закрывали дыры в бюджете, в итоге в 90-е народ реально спился. А сейчас, есть пропаганда трезвого образа жизни и реально все бросают, это хорошо, но я не о том я о законе толпы. Да, это так и работает, что людям показывают, то они и впитывают. И примеров таких массса, а вам бы историж подучитьч особенно про спаивание народа правительством. Да и вообще про нлп бы почитать.

Тогда почему продолжают показывать пьяного Лукашина? И ведь это преподносится как нечто забавное - напиться до того, чтобы его как чемодан запихнули в самолет. Постоянно пьющие киногерои тоже романтизируются и оправдываются тяжелыми жизненными обстоятельствами. А сигареты заблюривают... курение, конечно, неполезно для здоровья, но в отличие от алкоголя к полной деградации личности не способно привести.

#72
Гость

А что разве не так? Тогда откуда у нас повылезали все эти самодостаточные с требованиями? Откуда столько нетрадиционной ориентации? откуда столько губашлёпок накаченных? Вот именно НАСМОТРЕЛИСЬ И ПОБЕЖАЛИ! В советское время показывали алкаху и сиги в фильмах СПЕЦИАЛЬНО что бы народ пил и пьяными деньгами закрывали дыры в бюджете, в итоге в 90-е народ реально спился. А сейчас, есть пропаганда трезвого образа жизни и реально все бросают, это хорошо, но я не о том я о законе толпы. Да, это так и работает, что людям показывают, то они и впитывают. И примеров таких массса, а вам бы историж подучитьч особенно про спаивание народа правительством. Да и вообще про нлп бы почитать.

А Вы в реале много нетрадиционных знаете? Я вот только одного.
по-моему они просто скрываться перестали, но даже при этом их особо не видно в обычной жизни.

Ave Satani!
#73
Гость

И где же эта западная пропаганда?

Не беспокойтесь. С западной пропагандой и цензурой все тоже вполне в порядке. Можно ли, допустим, снять фильм без актеров-негров? В принципе, да, в Европе еще можно. Насчет США уже не уверен. Но вот чего точно нельзя - так это снять фильм, в котором негр - отрицательный персонаж. Точнее, и это можно - но лишь при условии, что главный положительный персонаж - тоже негр. А вот нарушить это правило чревато. Либеральнвя цензура такое не пропустит. А если не заметит и упустит - то режиссеру потом не позавидуешь. Картину не просто "положат на полку", как делали в СССР - режиссера подвергнут травле и остракизму.
И уж совсем немыслимо снять картину, где отрицательный герой - гoмocексуалист. Гoмocексуалист дозволен цензурой лишь как исключительно положительный персонаж.

Джафар
#74
Гость

Думаю что мало цензуры стало. Обратите внимание многие пожилые люди, чуть что говорят фразу "Сталина на вас нет" Я с ними согласна, а то сума мы сходить начинаем. Я не хочу жить как в Америке и Европе, не хочу ни каких противоестественных движений, типо чайлдфри, лгбт и подобного. Молодцы что хотят ввести налог на бездетность я прям ЗА! Так же считаю что закон о тунеядстве нужно срочно возвращать. Это поможет избавиться от наркоманов с алкашами. Кстати принудительное лечение, тоже надо возвращать. И сайты пропогандиссткие как этот, надо отслеживать и закрывать и тех кто их создаёт тоже сажать лет на 8. Нам нужна дисциплина, нужны НАШИ русские традиционные семьи, а не всю ерунду с запада тащить, как сейчас. Мы не они и не надо нам их раздолбайства. А пипл ведь хавает, и к чему это приводит? Капитализм по русски? Развал страны из нутри? В Бога уже почти ни кто не верит, а это НАШЕ исконно русское. Так что я за запреты и считаю что их ещё мало, надо сильнее гайки закручивать.

Нет никаких нас и их. Мы все одинаковые люди на общем земном шаре. А так же такие же обычные люди из плоти и крови, которые почему то стали главами государства, не спросив моего мнения, не в праве диктовать мне что говорить, заводить ли детей и какую иметь ориентацию и говорить ли об этом.

Джафар
#75
Ave Satani!

Не беспокойтесь. С западной пропагандой и цензурой все тоже вполне в порядке. Можно ли, допустим, снять фильм без актеров-негров? В принципе, да, в Европе еще можно. Насчет США уже не уверен. Но вот чего точно нельзя - так это снять фильм, в котором негр - отрицательный персонаж. Точнее, и это можно - но лишь при условии, что главный положительный персонаж - тоже негр. А вот нарушить это правило чревато. Либеральнвя цензура такое не пропустит. А если не заметит и упустит - то режиссеру потом не позавидуешь. Картину не просто "положат на полку", как делали в СССР - режиссера подвергнут травле и остракизму. И уж совсем немыслимо снять картину, где отрицательный герой - гoмocексуалист. Гoмocексуалист дозволен цензурой лишь как исключительно положительный персонаж.

Полно американских сермалов где *** главный злодей.

#76
Ave Satani!

Не беспокойтесь. С западной пропагандой и цензурой все тоже вполне в порядке. Можно ли, допустим, снять фильм без актеров-негров? В принципе, да, в Европе еще можно. Насчет США уже не уверен. Но вот чего точно нельзя - так это снять фильм, в котором негр - отрицательный персонаж. Точнее, и это можно - но лишь при условии, что главный положительный персонаж - тоже негр. А вот нарушить это правило чревато. Либеральнвя цензура такое не пропустит. А если не заметит и упустит - то режиссеру потом не позавидуешь. Картину не просто "положат на полку", как делали в СССР - режиссера подвергнут травле и остракизму. И уж совсем немыслимо снять картину, где отрицательный герой - гoмocексуалист. Гoмocексуалист дозволен цензурой лишь как исключительно положительный персонаж.

С новым фильмом про русалочку забавно вышло - там у нее все сестры представительницы разных рас, можно подумать, что у ее отца был целый гарем))). При этом озвучивается душещипательная история, что у него была единственная любимая жена, которую убили злые люди.

#77
Джафар

Полно американских сермалов где гомо главный злодей.

Может это старые? Я вот пока вспомнила только "Эквилибриум" - положительный герой белый (Кристиан Бейл), его напарник, подловивший его на измене правительству - чернокожий. Но этот фильм давно сняли, представителей африканской расы стали везде втыкать по-моему позже.

Гость
#78

Меня больше напрягает, что взрыв нельзя называть взрывом. Это хлопок. Захват России нельзя называть захватом - это ситуация. Войну нельзя называть войной - СВО.

#79

Вот интересно - а контент телеграм-каналов вообще никто не проверяет что-ли? Там постоянно разжигается межнациональная рознь и антисемитизм в частности.

Гость
#80
13-е привидение

Вот интересно - а контент телеграм-каналов вообще никто не проверяет что-ли? Там постоянно разжигается межнациональная рознь и антисемитизм в частности.

Проверяют, конечно, но дальше-то что? Удалить они не могут. Данные о пользователях получить - тоже (если сам не спалит).

Джафар
#81
13-е привидение

Может это старые? Я вот пока вспомнила только "Эквилибриум" - положительный герой белый (Кристиан Бейл), его напарник, подловивший его на измене правительству - чернокожий. Но этот фильм давно сняли, представителей африканской расы стали везде втыкать по-моему позже.

Я про го.мо писал, на темнокожих я не заостряю внимания особо, потому что завидую им, тоже хочу такой цвет кожи. Да и вообще люди как люди, не понимаю этих разделений по расе.

#82
Гость

Проверяют, конечно, но дальше-то что? Удалить они не могут. Данные о пользователях получить - тоже (если сам не спалит).

А заблокировать канал - тоже не могут?

Гость
#83
13-е привидение

А заблокировать канал - тоже не могут?

Нет

Гость
#84
13-е привидение

А Вы всё-всё делаете со смыслом? Ну так какая Ваша версия? Поделитесь)

Привык делать все со смыслом, если что-то без смысла делаю,то добрые люди не забудут мне это припомнить.
Моя версия такого, что в данном вопросе нужно выяснить, чей план по цензурированию осуществляет те, что они осуществляют.

#85
Джафар

Я про го.мо писал, на темнокожих я не заостряю внимания особо, потому что завидую им, тоже хочу такой цвет кожи. Да и вообще люди как люди, не понимаю этих разделений по расе.

А, ну го.мо в фильмах по-моему вообще исчезающе мало. Или перед выходом фильма объявляют, что там будет го.мо-персонаж -но даже при такой рекламе признаки нетрадиционной ориентации с лупой надо искать))) Пример - друг Гастона, забыла его имя, в "Красавица и чудовище"(с Э.Уотсон).

#86
13-е привидение

А, ну го.мо в фильмах по-моему вообще исчезающе мало. Или перед выходом фильма объявляют, что там будет го.мо-персонаж -но даже при такой рекламе признаки нетрадиционной ориентации с лупой надо искать))) Пример - друг Гастона, забыла его имя, в "Красавица и чудовище"(с Э.Уотсон).

Вспомнила - Лефу. По мне так кроме пухлости и несколько женственной внешности ничего "такого" в нем нет.

Гость
#87
Гость

Нет

Как бы, почему-то в России принято считать телегу российским ресурсом, а Дурова российским разработчиком. Но это не так.

Поэтому руководство телеги не особо-то учитывает маразматические требования российских властей. Телегу пытались блокировать на территории России, но ниасилили.

Гость
#88
13-е привидение

Вы сами способны стать наркоманом, только посмотрев или прочитав про психотропные вещества? Если нет - то почему о других думаете так плохо? Ну и, если Вы не заметили, я все-таки сделала акцент на вырезании вполне невинных сцен и замазывании сигарет при том, что по кадру в целом даже ежу понятно, что чел курит.

Вы сделали акцент на совок и речь не про меня.

Гость
#89
13-е привидение

Показать в фильме человека нетрадиционной ориентации - не равно ее пропагандировать. Мне вот навязывание религии не нравится, с чего это Вы тут решили что это "наше"? У меня ни мать, ни бабушка верующими не были.

Кроме ориентации и жирных и независимых с неграми в фильмах ничего не осталось.

#90
Гость

Как бы, почему-то в России принято считать телегу российским ресурсом, а Дурова российским разработчиком. Но это не так. Поэтому руководство телеги не особо-то учитывает маразматические требования российских властей. Телегу пытались блокировать на территории России, но ниасилили.

А разжигание межнациональной розни Вам кажется нормальным?
Какие-то требования, касающиеся цензуры, я и сама считаю маразматическими, об этом и тема.

Гость
#91
13-е привидение

Может это старые? Я вот пока вспомнила только "Эквилибриум" - положительный герой белый (Кристиан Бейл), его напарник, подловивший его на измене правительству - чернокожий. Но этот фильм давно сняли, представителей африканской расы стали везде втыкать по-моему позже.

Втыкать их еще Клинт Иствуд стал. Совсем плохо стало после Законопослушного гражданина.

Гость
#92
13-е привидение

А разжигание межнациональной розни Вам кажется нормальным? Какие-то требования, касающиеся цензуры, я и сама считаю маразматическими, об этом и тема.

Разжигают по отношению к русским. Остальное цензурируется.

#93
Гость

Разжигают по отношению к русским. Остальное цензурируется.

На конспирологических каналах евреев постоянно по-всякому обзывают и представляют виновниками всех бед в мире. По кавказцам и жителям Средней Азии тоже проходятся. И по чернокожим.
По мне так это гораздо хуже, чем тупо произнести название "м_а_р_и*х*у*а*н*а" или показать в комедии нетрадиционную парочку.

Гость
#94
13-е привидение

Связь в самом подходе - запретить всем смотреть на то, что какие-то дяди или тети сочли криминальным, решать за всех. Считать людей за каких-то программируемых роботов - типа посмотрел мордобой или ужасы и сразу пошел тоже кого-то бить или ножом резать, прочитал название психотропного средства - и тут же бегом помчался за "дурью", посмотрел фильм про голубых - и тут же сам сменил ориентацию, а вот если бы не увидел и не прочитал - то 100% был бы добропорядочным гражданином и примерным семьянином.

Ну а что вы хотите, у нас полстраны подсажены на телек, вот дяди и тети развлекаются как хотят.

Гость
#95
Гость

Думаю что мало цензуры стало. Обратите внимание многие пожилые люди, чуть что говорят фразу "Сталина на вас нет" Я с ними согласна, а то сума мы сходить начинаем. Я не хочу жить как в Америке и Европе, не хочу ни каких противоестественных движений, типо чайлдфри, лгбт и подобного. Молодцы что хотят ввести налог на бездетность я прям ЗА! Так же считаю что закон о тунеядстве нужно срочно возвращать. Это поможет избавиться от наркоманов с алкашами. Кстати принудительное лечение, тоже надо возвращать. И сайты пропогандиссткие как этот, надо отслеживать и закрывать и тех кто их создаёт тоже сажать лет на 8. Нам нужна дисциплина, нужны НАШИ русские традиционные семьи, а не всю ерунду с запада тащить, как сейчас. Мы не они и не надо нам их раздолбайства. А пипл ведь хавает, и к чему это приводит? Капитализм по русски? Развал страны из нутри? В Бога уже почти ни кто не верит, а это НАШЕ исконно русское. Так что я за запреты и считаю что их ещё мало, надо сильнее гайки закручивать.

Сажать за иное мнение на 8 лет? Это похлеще всей "либеральной пропаганды".
PS Вы так возмущаетесь ужасным западом, но по-русски пишете с кучей ошибок. Может, над этим лучше поработать.

Ave Satani!
#96
Джафар

Я про го.мо писал, на темнокожих я не заостряю внимания особо, потому что завидую им, тоже хочу такой цвет кожи. Да и вообще люди как люди, не понимаю этих разделений по расе.

Хм. И чему же тут завидовать? Неужели лишь потому, что либеральный агитпроп настаивает, что негроидная раса - самая лучшая раса на Земле и древние египтяне якобы были неграми (на самом деле не были)?

Ave Satani!
#97
Гость

Сажать за иное мнение на 8 лет? Это похлеще всей "либеральной пропаганды". PS Вы так возмущаетесь ужасным западом, но по-русски пишете с кучей ошибок. Может, над этим лучше поработать.

Мне этот комментарий тоже не понравился. Однако замечу, что 8 лет за инакомыслие - это все же несколько скромнее, чем 15 лет за сожжение рaдужного флага у общечеловеков.

Гость
#98
Ave Satani!

Мне этот комментарий тоже не понравился. Однако замечу, что 8 лет за инакомыслие - это все же несколько скромнее, чем 15 лет за сожжение рaдужного флага у общечеловеков.

Ссылочку, пожалуйста. А то, как обычно, "у них на Западе младенцев живыми едят".

Ave Satani!
#99
Гость

Ссылочку, пожалуйста. А то, как обычно, "у них на Западе младенцев живыми едят".

Сомневаюсь, что ссылка на BBC тут пройдет. Но вот заголовок оттуда:
Fifteen years in Iowa jail for burning pride flag

Ave Satani!
#100
Гость

Ссылочку, пожалуйста. А то, как обычно, "у них на Западе младенцев живыми едят".

Надеюсь, BBC - достаточно авторитетный источник?

Гость
#101
13-е привидение

На конспирологических каналах евреев постоянно по-всякому обзывают и представляют виновниками всех бед в мире. По кавказцам и жителям Средней Азии тоже проходятся. И по чернокожим. По мне так это гораздо хуже, чем тупо произнести название "м_а_р_и*х*у*а*н*а" или показать в комедии нетрадиционную парочку.

А выбирать необязательно.