Гость
Статьи
Почему все кругом …

Почему все кругом рожают?

Здравствуйте, мне 26 лет и я не понимаю , куда все торопяться родить ? Почему люди не хотят пожить для себя , зачем нужно в таком молодом возрасте обременять себя проблемами ? Ребенок это трудно , …

Анастасия
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Золотая Рыбка

В бедных странах и пособия мизерные, на них невозможно жить, работать надо. Например, Таджикистане пособие по уходу за ребёёнком в пересчёте на рубли - 652 рубля. До 1,5 года выплачивают. А рожают много детей.

Там менталитет такой, в приоритете большие семьи.
У нас в РФ редко кто больше 2 х рожает.

Золотая Рыбка
#52
Гость

Там менталитет такой, в приоритете большие семьи. У нас в РФ редко кто больше 2 х рожает.

В России за прошлый год рождаемость составила 1,41 ребёнка на 1 женщину.

Гость
#53
Гость

Там менталитет такой, в приоритете большие семьи. У нас в РФ редко кто больше 2 х рожает.

Там ребенок - это не дело матери, а дело всей семьи, это совсем другая реальность.

Гость
#54

Ни все рожают. НЕ ОБОБЩАЙТЕ? Или мужчина для вас НЕ ЧЕЛОВЕК? Почему вы говорите, что ВСЕ ЛЮДИ БЕРЕМЕНИЮТ в молодом возрасте? Мужчины точно не беременеют. Это не правда!

Гость
#55
Золотая Рыбка

В России за прошлый год рождаемость составила 1,41 ребёнка на 1 женщину.

1,41 это как? Это расчленёнка какая то)
Среди моих знакомых, к примеру, рождённых в конце 80х у всех по двое детей.
Есть знакомые из 2000 г вообще без детей и даже без отношений.

Гость
#56
Гость

Ни все рожают. НЕ ОБОБЩАЙТЕ? Или мужчина для вас НЕ ЧЕЛОВЕК? Почему вы говорите, что ВСЕ ЛЮДИ БЕРЕМЕНИЮТ в молодом возрасте? Мужчины точно не беременеют. Это не правда!

😂💋

Гость
#57
Гость

Ни все рожают. НЕ ОБОБЩАЙТЕ? Или мужчина для вас НЕ ЧЕЛОВЕК? Почему вы говорите, что ВСЕ ЛЮДИ БЕРЕМЕНИЮТ в молодом возрасте? Мужчины точно не беременеют. Это не правда!

Ой, ну бросьте, есть вещи, которые по умолчанию не обсуждаются.
Впрочем, есть и люди, которые по умолчанию жуткие зануды...

Гость
#58
Гость

1,41 это как? Это расчленёнка какая то) Среди моих знакомых, к примеру, рождённых в конце 80х у всех по двое детей. Есть знакомые из 2000 г вообще без детей и даже без отношений.

Опять «информационный пузырь», в нашем текущем (я 85-го, муж 87-го) у 70% первый ребенок родился после их 32-х, у 90% ребенок только один, при этом у 2/3 детей нет совсем.
Но при этом, например, среди тех, кто с нами учился в нашем родном миллионнике и не уехал оттуда, детей в большинстве случаев двое и дети есть у 80%.

Гость
#59
Гость

Ой, ну бросьте, есть вещи, которые по умолчанию не обсуждаются. Впрочем, есть и люди, которые по умолчанию жуткие зануды...

И бинго - это вы. Не понять сарказма? Надо быть занудой. Другие поняли. А авторка точно слегка заморочилась с этим вопросом. Она такую листовку в комментах накатала - и причём на полном серьёзе.

Гость
#60

Рождаемость падает, как нам говорят власти, но все садики и школы переполнены, в поликлиниках вечно очереди, на детских площадках тоже толпы, но очень много стало детей приезжих с аулов и гор.

Гость
#61
Гость

Рождаемость падает, как нам говорят власти, но все садики и школы переполнены, в поликлиниках вечно очереди, на детских площадках тоже толпы, но очень много стало детей приезжих с аулов и гор.

Так, во-первых, муниципальные детские сады, школы и поликлиники закрывали и закрывают, во-вторых, в миллионниках в «бетонных гетто» изначально убогая инфраструктура неспособна «переварить» то количество людей, которое будет в них жить, в-третьих, эмигранты, в четвертых, внутренняя миграция граждан в более крупные населенные пункты, в которых в связи с этим никто не строит и не комплектует специалистами дополнительные муниципальные поликлиники, детские сады и школы.

Гость
#62
Гость

И бинго - это вы. Не понять сарказма? Надо быть занудой. Другие поняли. А авторка точно слегка заморочилась с этим вопросом. Она такую листовку в комментах накатала - и причём на полном серьёзе.

Не льсти себе - твой, прости господи, "сарказм" понятен только тебе, а то, что ты решаешь "за других" - ну, это ещё один минус в твою занудную карму. Впрочем, нас⁣⁣⁣⁣⁣рать.

Гость
#63
Золотая Рыбка

В моём окружении женщины после техникума или колледжа выходят замуж где-то в 22-23, а кто с высшим образованием - в 25-27. Ну а как замуж выйдут, так и беременеют. Ну, есть и старые девы, которые и в 40 замуж не выходят.

Не старые девы, а самые счастливые женщины. Раз не выходят значит не нужно им

Гость
#64
Гость

Многие хотят родить пораньше, до 30 лет, пока есть силы и здоровье, не всем охота рожать после 40 лет, там уже отдыхать больше хочется и для себя жить.

Мне 27, рассматриваю только после 35. Хочу жить для себя и высыпаться. Если не будет детей, я не расстроюсь. Толку рожать. Заберут на войну

Гость
#65
Гость

Не старые девы, а самые счастливые женщины. Раз не выходят значит не нужно им

Тоже офигеваю, когда женщины начинают гнобить других женщин, которые посмели жить даже чуть иначе, чем большинство вокруг.
Я замужем, если что, но всегда считала, как Омар Хаям, что лучше одной, чем с кем попало.

Гость
#66
Золотая Рыбка

В бедных странах и пособия мизерные, на них невозможно жить, работать надо. Например, Таджикистане пособие по уходу за ребёёнком в пересчёте на рубли - 652 рубля. До 1,5 года выплачивают. А рожают много детей.

Так там рожаюь и дочек в 14 лет замуж продают за калым дедушка 50 летним . Вы не знаете? Пед00ффелия и торговля людьми

Гость
#67

В стране никто не рожает, думаки и правительство который год с пеной у рта визжат про демографическую катастрофу. И только у вас, автор, все вокруг рожают в 20-25? Верим, ага-ага.

Гость
#68
Гость

В стране никто не рожает, думаки и правительство который год с пеной у рта визжат про демографическую катастрофу. И только у вас, автор, все вокруг рожают в 20-25? Верим, ага-ага.

👍💋

Гость
#69
Гость

В стране никто не рожает, думаки и правительство который год с пеной у рта визжат про демографическую катастрофу. И только у вас, автор, все вокруг рожают в 20-25? Верим, ага-ага.

+
Так рожают, что всем в ЕМИАС.ИНФО и Госуслуги прикрепили направление на анализ на фертильность и параллельно с этим началось обсуждение налога на бездетность😰.

Гость
#70
Гость

+ Так рожают, что всем в ЕМИАС.ИНФО и Госуслуги прикрепили направление на анализ на фертильность и параллельно с этим началось обсуждение налога на бездетность😰.

Параллельно с этим обсуждается законопроект о запрете пропаганды чайлдфри со штрафами, административной и уголовной.
«Все хорошо, прекрасная маркиза!»😂

Гость
#71
Гость

Тоже офигеваю, когда женщины начинают гнобить других женщин, которые посмели жить даже чуть иначе, чем большинство вокруг. Я замужем, если что, но всегда считала, как Омар Хаям, что лучше одной, чем с кем попало.

Женщин всегда гнобят!!! Крик души. Родила в 18? Пр0ститутка
Не родила в 25? Эгоистка, дура, карьеристка.
Родила троих в 25?Зачем плодилась. Твои дети никому не нужны.
Родила 1 в 30? Рожай второй. Почему так мало?
Родила 5 и не сделала карьеру? Клуша только дома сидела и рожала кому твои дети нужны.
Это просто ненависть к женщинам. И женщин будут ненавидить родив они 1, 5 или 10.

Гость
#72
Гость

Женщин всегда гнобят!!! Крик души. Родила в 18? Пр0ститутка Не родила в 25? Эгоистка, дура, карьеристка. Родила троих в 25?Зачем плодилась. Твои дети никому не нужны. Родила 1 в 30? Рожай второй. Почему так мало? Родила 5 и не сделала карьеру? Клуша только дома сидела и рожала кому твои дети нужны. Это просто ненависть к женщинам. И женщин будут ненавидить родив они 1, 5 или 10.

👍💋
Я ВСЕГДА на стороне женщины, если они не убивают и и.д., все разные и хотят абсолютно разного, для общества, кстати, максимально выгодно быть разнородным, при адекватной политике это увеличивает благосостояние граждан, качество и продолжительность их жизней.

Гость
#73
Гость

Мне 27, рассматриваю только после 35. Хочу жить для себя и высыпаться. Если не будет детей, я не расстроюсь. Толку рожать. Заберут на войну

После 35 лет у вас уже может не быть яйцеклеток нормальных, но дело ваше. У кого то и климакс в 36 начинается, а войны всегда были.

Гость
#74
Гость

Не льсти себе - твой, прости господи, "сарказм" понятен только тебе, а то, что ты решаешь "за других" - ну, это ещё один минус в твою занудную карму. Впрочем, нас⁣⁣⁣⁣⁣рать.

Зачастую люди видят в других лишь то, что в состоянии понять. У вас всегда за кишечником последнее слово?

Гость
#75
Гость

Зачастую люди видят в других лишь то, что в состоянии понять. У вас всегда за кишечником последнее слово?

ой, да сд⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣ни уже, овец бессмысленный

Гость
#76
Гость

Параллельно с этим обсуждается законопроект о запрете пропаганды чайлдфри со штрафами, административной и уголовной. «Все хорошо, прекрасная маркиза!»😂

Параллельно с этим сотни тысяч здоровых и адекватных мужчин убивают и делают нездоровыми и неадекватными.
Параллельно с этим вооружили зеков и ничего не предпринимают, когда они вернувшись, творят беспредел, параллельно с этим не дают принять закон о домашнем насилии и полностью уничтожают судебную и следственную систему: сейчас можно убить 20 человек и уже на этапе следствия подписать контракт, после чего все тобою совершенное аннулируется.
О дивный новый мир!

Гость
#77
Гость

ой, да сд⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣ни уже, овец бессмысленный

Разговаривать с зеркалом плохой признак.

Гость
#78
Гость

После 35 лет у вас уже может не быть яйцеклеток нормальных, но дело ваше. У кого то и климакс в 36 начинается, а войны всегда были.

Войны всегда были, только адекватные во время войны не рожали обычно.
Даже тогда, когда контрацепция была ужасной, а от аборта можно было умереть.
Яйцеклетки не мутируют с возрастом женщины, как сперматозоиды, они такие, какими заложились еще в утробе, почитайте, да, их уже меньше вырабатывается, чем в 20-25, но их качество точно такое же.
А вот сперма возрастных мужчин - это ВСЕГДА хреново.

Гость
#79
Гость

Разговаривать с зеркалом плохой признак.

Божечки... и это всё???? Всё, что ты смогло какакнуть, вот этот вот примитив уровня децкого сада? Вот даже как-то обидно за тебя стало.

Гость
#80
Гость

После 35 лет у вас уже может не быть яйцеклеток нормальных, но дело ваше. У кого то и климакс в 36 начинается, а войны всегда были.

Тебя завтра может машина переехать и что будет с твоими детьми?

Гость
#81

А до скольки лет надо пожить для себя? До 40? До 50?

Гость
#82
Гость

ой, да сд⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣ни уже, овец бессмысленный

Овец? Есть слово баран.

Гость
#83
Гость

Овец? Есть слово баран.

:)) ты - лучший!

Гость
#84
Гость

А до скольки лет надо пожить для себя? До 40? До 50?

До 70-80. А для кого надо жить?

Гость
#85
Гость

Опять «информационный пузырь», в нашем текущем (я 85-го, муж 87-го) у 70% первый ребенок родился после их 32-х, у 90% ребенок только один, при этом у 2/3 детей нет совсем. Но при этом, например, среди тех, кто с нами учился в нашем родном миллионнике и не уехал оттуда, детей в большинстве случаев двое и дети есть у 80%.

А у вас с мужем сколько детей?

Гость
#86
Гость

Божечки... и это всё???? Всё, что ты смогло какакнуть, вот этот вот примитив уровня децкого сада? Вот даже как-то обидно за тебя стало.

Опять вы про кишечник ( иногда так действует подсознание ). Обида дело личное. Наверно и за себя в подобных ситуациях обижаетесь? Зацепили меня, что бы что? Скуку развеять? Представляете себе реакции по ту сторону экрана, и тешите эго? Ну у каждого свои фантазии. Мне то ж развлечься. Что ещё здесь делать? Продолжать?

Гость
#87
Гость

Войны всегда были, только адекватные во время войны не рожали обычно. Даже тогда, когда контрацепция была ужасной, а от аборта можно было умереть. Яйцеклетки не мутируют с возрастом женщины, как сперматозоиды, они такие, какими заложились еще в утробе, почитайте, да, их уже меньше вырабатывается, чем в 20-25, но их качество точно такое же. А вот сперма возрастных мужчин - это ВСЕГДА хреново.

Если бы наши бабки и прабабки не рожали, то мы бы с вами не общались тут)

Гость
#88
Гость

Тебя завтра может машина переехать и что будет с твоими детьми?

Завтра где-то, кто знает где?
Война, эпидемия, снежный буран
Космоса чёрные дыры....
Если всего бояться, то можно прям сейчас присматривать место на кладбище и заворачиваться в саван.

Гость
#89
Гость

А у вас с мужем сколько детей?

Одна дочка, муж теоретически не против второго-третьего, я всегда знала, что больше одного ребенка не хочу.

Гость
#90
Гость

Опять вы про кишечник ( иногда так действует подсознание ). Обида дело личное. Наверно и за себя в подобных ситуациях обижаетесь? Зацепили меня, что бы что? Скуку развеять? Представляете себе реакции по ту сторону экрана, и тешите эго? Ну у каждого свои фантазии. Мне то ж развлечься. Что ещё здесь делать? Продолжать?

Не-не, всё, сдаюсь, ты меня уничтожил, раздавил, аннигилировал, сровнял с землёй, обнулил, умножил на котангенс, в общем сижу и плачу (жаль, н⁣⁣⁣⁣их⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣я из твоего в⁣⁣⁣ыс⁣⁣⁣⁣ера не понял, но не суть), кароч - признаю поражение. Простите меня дя-день-ка-а-а (тётенька?), я больше не бу-ду-уу-ууу-ю-ю-ю-юю... ы-ыы-ыыы-ыыыы.. :((((

Гость
#91
Гость

Если бы наши бабки и прабабки не рожали, то мы бы с вами не общались тут)

Мои бабки родили ПОСЛЕ войны (мои родители и свекры родились в (1960-1963), прабабки мои и мужа родили ДО войны, в войну не рожал никто.

Гость
#92
Гость

Мои бабки родили ПОСЛЕ войны (мои родители и свекры родились в (1960-1963), прабабки мои и мужа родили ДО войны, в войну не рожал никто.

Вы свой род до 7-го колена прям знаете? Ваших прабабок тоже кто то родил в своё время, может и на войну какую нибудь пришлось. Мы этого не знаем.

Гость
#93
Гость

Мои бабки родили ПОСЛЕ войны (мои родители и свекры родились в (1960-1963), прабабки мои и мужа родили ДО войны, в войну не рожал никто.

Моей бабушке было 6, когда ВОВ началась, бабушке мужа 5.
В период самой ВОВ никто из родственниц не рожал, ни одной такой истории не знаю, - как-то говорила с старшей сестрой бабушки, которая старше нее на 10 лет, она рассказывала, что аборты делали, если так происходило, даже умирали от них, но растить младенца в войну даже такие риски их не сподвигли.

Гость
#94
Гость

Не-не, всё, сдаюсь, ты меня уничтожил, раздавил, аннигилировал, сровнял с землёй, обнулил, умножил на котангенс, в общем сижу и плачу (жаль, н⁣⁣⁣⁣их⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣я из твоего в⁣⁣⁣ыс⁣⁣⁣⁣ера не понял, но не суть), кароч - признаю поражение. Простите меня дя-день-ка-а-а (тётенька?), я больше не бу-ду-уу-ууу-ю-ю-ю-юю... ы-ыы-ыыы-ыыыы.. :((((

Ну маладец, стока букафф знаешь. Жаль с понимание проблемы. Не забудь смыть.

Гость
#95
Гость

Ну маладец, стока букафф знаешь. Жаль с понимание проблемы. Не забудь смыть.

Калёным железом выжгу!

Гость
#96
Гость

Вы свой род до 7-го колена прям знаете? Ваших прабабок тоже кто то родил в своё время, может и на войну какую нибудь пришлось. Мы этого не знаем.

Да, знаю обо всех вплоть до родителей прапрадедов и прапрабабок, с детства было интересно, в мои 20 начала записывать еще живых пожилых родственниц на диктофон.
Я точно знаю про своих, как у Ваших было, естественно, понятия не имею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Да, знаю обо всех вплоть до родителей прапрадедов и прапрабабок, с детства было интересно, в мои 20 начала записывать еще живых пожилых родственниц на диктофон. Я точно знаю про своих, как у Ваших было, естественно, понятия не имею.

Ну и до какого колена вы дошли? Я только про своих пра и бабок знаю. Они в войну не рожали, но кто то же в мире рожал, если уже были беременные накануне войны, хотя бы.

Гость
#98
Гость

Калёным железом выжгу!

Ну это перебор. На членовредительство я вас не подталкиваю. Ну хотя бы не на видном месте. ( подождите, проржусь немного - продолжим ).

Гость
#99
Гость

Да, знаю обо всех вплоть до родителей прапрадедов и прапрабабок, с детства было интересно, в мои 20 начала записывать еще живых пожилых родственниц на диктофон. Я точно знаю про своих, как у Ваших было, естественно, понятия не имею.

Вы начали мне доказывать, что «все повсеместно рожали в период войн», я Вам ответила, что это отнюдь не так.
Кто-то, разумеется, рожал, но таких, разумеется, было меньшинство.
Только на Вумене рассказывают сказки про рожающих в любых условиях, по факту, именно в России огромная статистика по абортам В БРАКАХ, когда женщины на своем опыте поняли, насколько сложно, тяжело и дорого быть матерью и больше не готовы на это идти. Я, к счастью, аборты не делала и, надеюсь, не буду никогда делать, но и рожать только потому, что незапланированно забеременела, тоже никогда не стану.

Гость
#100
Гость

Ну и до какого колена вы дошли? Я только про своих пра и бабок знаю. Они в войну не рожали, но кто то же в мире рожал, если уже были беременные накануне войны, хотя бы.

Плохо историю знаете. Мало читаете. Везде рожали. С фронта беременных комиссовали, в тылу род дома были и т.д. В концлагерях знаете что с беременными делали? Люди всегда люди.