Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины ненавидят разведенных женщин?

Всем привет)
Почему мужчины ненавидят разведенных женщин, ведь "штамп ничего не значит" по их же словам ...

И нормально относятся к женщинам, просто расставшимся с предыдущим …

193 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Ваш вопрос затрагивает важную тему восприятия разводов и отношений в обществе. Действительно, существует стереотип, который отражается в отношении некоторых мужчин к разведённым женщинам по сравнению с теми, кто просто расстался с партнёром. Ниже приведу несколько факторов, которые могут влиять на это восприятие.
Первое - это социальные стереотипы. В обществе по-прежнему существуют двойные стандарты, особенно когда речь идёт о разводе. Многие люди продолжают воспринимать развод как "неудачу", особенно если это женщина.
Второе- это ожидания относительно "чистого листа". Для некоторых мужчин расставание, когда не было официального брака, кажется менее "обязывающим" по сравнению с разводом. Это может быть связано с тем, что они избегают ответственности за последствия предыдущего брака, такие как дети или сложные имущественные вопросы и пр...
Треть -это опасения по поводу обязательств. Разведённые женщины иногда воспринимаются мужчинами как имеющие больше опыта, что может пугать тех, кто не готов к серьёзным отношениям. Страх перед возможностью повторного развода или сложностями, которые уже возникали в прошлом браке, может вызывать нежелание строить отношения.
Четвертое - это социальное давление и ожидания. Также важно учитывать давление общества и ожидания со стороны друзей, семьи или культурного окружения, которые могут влиять на мнение мужчин по поводу развода.
В конечном счёте, это вопрос восприятия и индивидуальных установок. Не все мужчины придерживаются этих стереотипов, но влияние культуры и социальных норм может иногда формировать такие двойные стандарты.

Гость
#54
Гость

Разведенная=опытная, распознает манипуляции и способна их прекратить. Это и бесит

Опасная РСПэха!!!!

Гость
#55
lofi

Это откуда?) Мифы гревней Греции?))

Это из Нагорной Проповеди Иисуса Христа. Там ссылка приведена.

Гость
#56

Вопервых кто вам сказал что ненавидят?
Второе,брак неимеет значееия для отношений,для мужчины.Для женщины с ваших слов очень даже имеет и вы ено всячечки пропагандируете.Так как в сухом остатки брак как таковрй это неболее чем фие гарантии,а статистика разводов не радует,как по вашему выглядит разведенная женщина?
Тоесть вот она так стремилась в брак,со всей высокопарностью,чательно выбирала партнера,пользовалась его ресурсами,благосклонностью, родила от него....и на тебе он резко приврашается в ужас ужасный и развод с делешкой имущества,к которому она изначально отношения не имеет в большинстве+алименты+новый любовник с еще одним источником дохода+завещание потом.
Ну и как по вашему все это выглядит????нормально,ну тогда и брошенки жто норма и насилие нормаи тд и тп.

Гость
#57
lofi

Крест на личной жизни?) Какой вы строгий, как сапер)) Шаг вправо/влево...

это у инфантилов максимализм. в стиле "так не доставайся же ты никому".
ну и еще их любимая мантра - "у нее ребоночег на первом месте, а штаны не на первом, поэтому она плохая"

#58
Гость

Увидел РСП - кинь камень (арабская поговорка) Камень следует носить всю жизнь и упражняться в его метании даже если встреча с грязной РСПэхой и не произойдет (Ю. Мисима)

Дикие нравы) хорошо, что мы не арабы

Гость
#59
lofi

Неужели это из-за распила имущества?) А если женщина ушла с голым задом, она все равно плохая?

Где вы такое видели???даже при самом плохой ставке женщина состоялась как мать с оплаченным декретом+алики и я както не встречал что бы люди за пару лет совсем ничего совместно не приобретали.
То есть как не крути , это лучьше чем быть одной и проще чем работат,если ьрать среднестатистичекий вощраст невесты.

#60
Гость

это у инфантилов максимализм. в стиле "так не доставайся же ты никому". ну и еще их любимая мантра - "у нее ребоночег на первом месте, а штаны не на первом, поэтому она плохая"

У всех женщин на 1м. Свой родной тоже на 1м будет)

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

Скащала инфантилка ищушая папика))))
Милочка ты когда про конкурентов трепишся,глянь на досуге щабитость дел домов,че то невидно что быбы чужих детей хапали и на шею себе сажали

Гость
#62
Гость

это у инфантилов максимализм. в стиле "так не доставайся же ты никому". ну и еще их любимая мантра - "у нее ребоночег на первом месте, а штаны не на первом, поэтому она плохая"

Это не максимализм, РСПэха. Это твои фантазии.

#63
Гость

Где вы такое видели???даже при самом плохой ставке женщина состоялась как мать с оплаченным декретом+алики и я както не встречал что бы люди за пару лет совсем ничего совместно не приобретали. То есть как не крути , это лучьше чем быть одной и проще чем работат,если ьрать среднестатистичекий вощраст невесты.

Бывает, прикиньте)
А что там алики? Копейки с белой зп. А некоторые вообще на них не подают)).
Одна говорила - дружили со школы, потом свадьба, роды, он изменил.
Развод...так она даже на алики не подала.

Гость
#64
Гость

не, она "плохая", потому что любит своего ребенка, а не священные штаны на диване. штанам это обидно.

Предсиавляю какого ребенка тебе штаны делали

Гость
#65
lofi

У всех женщин на 1м. Свой родной тоже на 1м будет)

Ой!

#66

Так, стоп) а если нет детей и распила имущества все равно плохая?) Вопрос был в этом

Гость
#67

Это все по тому что ты себе это придумала. В этом причина.

Grendel
#68
Гость

"этот мой ребеночег мне не нравится, уберите, хочу нового ребеночка" ну вот этим ты и отличаешься от адекватного мужика. и именно потому что уровень наших мужиков примерно на уровне малолетних деббилов (не зависимо от возраста), алименты будут всегда. ибо малолетний деббил не осознает свою ответственность за своих детей. ты это наглядно демонстрируешь.

Я отвечаю за последствия своих ошибок в воспитании. Я их исправляю и компенсирую. У меня четверо детей, которые большей частью соответствуют моему представлению о нормальном, воспитанном самостоятельном человеке. А ты пока еще имитируешь мыслительный процесс эмоциональными штампами и понятия не имеешь об обсуждаемом предмете.

#69
Grendel

Я отвечаю за последствия своих ошибок в воспитании. Я их исправляю и компенсирую. У меня четверо детей, которые большей частью соответствуют моему представлению о нормальном, воспитанном самостоятельном человеке. А ты пока еще имитируешь мыслительный процесс эмоциональными штампами и понятия не имеешь об обсуждаемом предмете.

Ого, круто. А дочь есть?

#70
Гость

Это все по тому что ты себе это придумала. В этом причина.

))))

Гость
#71
Grendel

Я отвечаю за последствия своих ошибок в воспитании. Я их исправляю и компенсирую. У меня четверо детей, которые большей частью соответствуют моему представлению о нормальном, воспитанном самостоятельном человеке. А ты пока еще имитируешь мыслительный процесс эмоциональными штампами и понятия не имеешь об обсуждаемом предмете.

мужик, четверо детей - это не твоя заслуга-то. твой вклад - 4 (возможно, меньше) вялых сперматозоида.

Гость
#72
Гость

мужик, четверо детей - это не твоя заслуга-то. твой вклад - 4 (возможно, меньше) вялых сперматозоида.

А питались они стэйками?)))

#73
Гость

А питались они стэйками?)))

Грудным молоком)

Гость
#74
lofi

Грудным молоком)

12 лет)))

Гость
#75

Потому что другие женщины смотрят на них и думают, может тоже нуегонах развестись

Grendel
#77
lofi

Выбирают оба и на лице не написано "подходящий/нет". Это вскрывается после медового месяца - периоды безденежья, потеря работы, болезни, переезды, компании друзей, дети, родственники и тд. Сами по себе люди могу быть отличными)

Люди меняются очень медленно. Годами по мере взросления. И после медового месяца просто рассыпаются надуманные тобой иллюзии. Потому, что ожидалась сказка из сериала, а получилась обычная жизнь. И брак это не краткосрочный проект. Не для регулярного секса и совместных путешествий по курортам.
А насчет совместного решения - один предлагает, другой принимает предложение. Каждый отвечает за свою часть. И про безденежье и про остальное. В 90х люди не разводились когда по году денег не видели и питались с огорода, а в жирных 2000х вдруг начали считать, что он ей не пара и она теперь достойна большего. Знаю не одну пару, которые развелись потому, что жена решила, что ей недодают.

Гость
#78
lofi

Бывает, прикиньте) А что там алики? Копейки с белой зп. А некоторые вообще на них не подают)). Одна говорила - дружили со школы, потом свадьба, роды, он изменил. Развод...так она даже на алики не подала.

Где вы видели женщину которая скажет правду ее порочащую)
Я послал бабу только потому что она достала своим бредом и по ее версии я ей изменил после ебипеда,прилетели в три ночи,в четыре мы по телфону трепалисьа восьмь утра я не ответл на сообщение и приезд о как.Я плохой,не она с комплексами полноты без работы нехара не делает в 36 с мамо живет не кола не двора,а я бяка мудик которому только одно надо,только в даннм примре непонятно когда.Сколько встречал денщин с детьми кричащими о нерадивыз отцах,у каждой капали алики на карту как пощже выяснялось,у каждой,а сколько не в рамках аликов история умалчивает.

Grendel
#79
lofi

Людям свойственно ошибаться, мы же не роботы. И что теперь?)

И что? Я должен рисковать своей жизнью, связываясь с той, которая ошибается регулярно? Моя жизнь одна и каждая секунда ее не повторится. Поэтому жену я себе выбирал из тех, которые не ошибались.

Гость
#80
lofi

Так, стоп) а если нет детей и распила имущества все равно плохая?) Вопрос был в этом

О таких и не узнают,у нас паспорт меняется в лве недели и чистая аки стекло

Гость
#84
Grendel

Люди меняются очень медленно. Годами по мере взросления. И после медового месяца просто рассыпаются надуманные тобой иллюзии. Потому, что ожидалась сказка из сериала, а получилась обычная жизнь. И брак это не краткосрочный проект. Не для регулярного секса и совместных путешествий по курортам. А насчет совместного решения - один предлагает, другой принимает предложение. Каждый отвечает за свою часть. И про безденежье и про остальное. В 90х люди не разводились когда по году денег не видели и питались с огорода, а в жирных 2000х вдруг начали считать, что он ей не пара и она теперь достойна большего. Знаю не одну пару, которые развелись потому, что жена решила, что ей недодают.

не, додик, в 90х развестись было сложнее, потому что суды были загружены по самое это самое. а вот когда вернули мировые суды, тогда-то и наступило счастье.

Grendel
#85
Гость

ну так инфантил хочет, чтобы женщина продолжала ошибаться и тащить на себе инфантила, а не исправляла ошибку и выпинывала инфантила.

Глупость - наказуема. И ошибки далеко не все исправляемы. Женщина разводясь не исправляет ошибку, а сама себе выносит приговор и определяет меру наказания.
Как в одном старом анекдоте: «если тебе достался прекрасный муж то это не факт, что ты его заслужила. Может быть он это заслужил своими тяжкими грехами в предыдущей жизни!»

Grendel
#86
lofi

Ого, круто. А дочь есть?

Есть. И замужем.

Гость
#88
Где твой Купол... Нетаньяху?

Сообщение было удалено

в России эти голденсансы особо не влияют ни на что.
мы там деньги не храним.

Гость
#89
Grendel

Глупость - наказуема. И ошибки далеко не все исправляемы. Женщина разводясь не исправляет ошибку, а сама себе выносит приговор и определяет меру наказания. Как в одном старом анекдоте: «если тебе достался прекрасный муж то это не факт, что ты его заслужила. Может быть он это заслужил своими тяжкими грехами в предыдущей жизни!»

женщины мужа не заслуживают, женщины мужа терпят, как неизбежное приложение к деньгам.

#91
Grendel

Есть. И замужем.

Пракрасно, а если развод? Будете гнобить её или счастье в след.браке пожелаете?)

Grendel
#92
Где твой Купол... Нетаньяху?

Сообщение было удалено

Ну так кто-то пьет качественный коньяк, а кто-то шмурдяк, купленный в подворотне. Зато доступно и вроде похоже.

#93
Grendel

Глупость - наказуема. И ошибки далеко не все исправляемы. Женщина разводясь не исправляет ошибку, а сама себе выносит приговор и определяет меру наказания. Как в одном старом анекдоте: «если тебе достался прекрасный муж то это не факт, что ты его заслужила. Может быть он это заслужил своими тяжкими грехами в предыдущей жизни!»

Родственники не очень далекие пережили и нищету, и 90, и бизнес с нуля
Казалось бы всё ок.
Но чувства прошли, брак обуза)
Бывает и так

Гость
#94
Где твой Купол... Нетаньяху?

Сообщение было удалено

В данном случае лучше умереть трезвенником. Не связавшись с непригодной для отношений с женщиной, мужчина имеет неплохие шансы на безбедную жизнь и обеспеченную старость.
А связавшись, он получает только долги и обязанности, и высокий шанс до старости просто не дожить.

#95
Гость

В данном случае лучше умереть трезвенником. Не связавшись с непригодной для отношений с женщиной, мужчина имеет неплохие шансы на безбедную жизнь и обеспеченную старость. А связавшись, он получает только долги и обязанности, и высокий шанс до старости просто не дожить.

Так может он сам непригоден? Как узнать не попробовав?

Гость
#96
lofi

Так может он сам непригоден? Как узнать не попробовав?

Это достаточно просто, главное воспользоваться мозгом, если он у вас есть.

Grendel
#98
Гость

не, додик, в 90х развестись было сложнее, потому что суды были загружены по самое это самое. а вот когда вернули мировые суды, тогда-то и наступило счастье.

Развестись было просто. А еще проще после этого - сдохнуть от голода. Поэтому женщины держались за мужа. Хоть картошки мешок, да овощей для консервации, но в дом притащит. Да и по улицам с ним не так страшно ходить.

#99
Гость

Это достаточно просто, главное воспользоваться мозгом, если он у вас есть.

Это теории, всё познаётся на практике

#100
Grendel

Развестись было просто. А еще проще после этого - сдохнуть от голода. Поэтому женщины держались за мужа. Хоть картошки мешок, да овощей для консервации, но в дом притащит. Да и по улицам с ним не так страшно ходить.

Но это не значит что не хотели развода.
Т.е. чем уровень жизни лучше, тем меньше разводов?)

#102
lofi

Но это не значит что не хотели развода. Т.е. чем уровень жизни лучше, тем меньше разводов?)

Ой, больше)

Гость
#104

женщина с ребёнком - это семья, мужчина там не нужен и всегда будет ниже по приоритетам:
сначала её ребёнок, потом её мама, потом кот и только в конце мужчина ))

Гость
#106
lofi

Родственники не очень далекие пережили и нищету, и 90, и бизнес с нуля Казалось бы всё ок. Но чувства прошли, брак обуза) Бывает и так

Пора бизнес делить и к неграм)))

Гость
#107
Гость

женщина с ребёнком - это семья, мужчина там не нужен и всегда будет ниже по приоритетам: сначала её ребёнок, потом её мама, потом кот и только в конце мужчина ))

РСПэха не семья. РСПэха - это кража.

Гость
#108
lofi

Это теории, всё познаётся на практике

А на практике: если женщина ошиблась - она дура, как и сказано выше. Всё очень просто.

#109
Гость

Пора бизнес делить и к неграм)))

Каким еще неграм?..

#110
Гость

А на практике: если женщина ошиблась - она дура, как и сказано выше. Всё очень просто.

Нет, обычный человек, как и мужчина

Гость
#111
Гость

женщина с ребёнком - это семья, мужчина там не нужен и всегда будет ниже по приоритетам: сначала её ребёнок, потом её мама, потом кот и только в конце мужчина ))

"женщина с ребёнком - это семья" - это даже власти признают, и исходят при принятии управленческих решений.

Гость
#115
Гость

Р.С.П

От женщин с детьми есть польза для государства, они налогоплательщиков рожают и воспитывают для страны, а какая польза для страны от МДшников?