Гость
Статьи
Мой парень сделал мне …

Мой парень сделал мне предложение под давлением и это все испортило

Всем привет, в общем мне нужен взгляд со стороны. Встречаемся с парнем уже 1.5 года(мне 22 ему 27).Он поддерживает меня во всем финансово и морально, никогда не давал повода для подозрений и тд. Когда …

275 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#153

Всем устраивает кроме цены, собрать всех бабушек, дедушек, близких друзей, сестер и братьев с обеих сторон это уже полноценный лист гостей на свадьбу-вот такой вариант очень хотелось бы. А так ограничимся мамами и папами

Марина А.
#154
anonm445

У нас был этот разговор, я объяснила все свои доводы и с большинством он согласился, высказав мне также свои опасения, которые мы обсудили, после этого он и сказал, что теперь понимает и готов зарегистрировать брак. Но после таких объяснений, у меня сложилось очень странное ощущение и непонимание, почему я должна любимому человеку доказывать целесообразность заключения брака и почему это в целом не его инициатива

А вот этот вопрос стоило задать ещё тогда. Вот теми же словами: почему я любимому и вроде как любящему человеку должна это доказывать?
Сейчас уже у этой теме лучше не возвращаться. Проехали.

Марина А.
#155
anonm445

Всем устраивает кроме цены, собрать всех бабушек, дедушек, близких друзей, сестер и братьев с обеих сторон это уже полноценный лист гостей на свадьбу-вот такой вариант очень хотелось бы. А так ограничимся мамами и папами

А что не так с кругом мам и пап?
Зачем собирать непременно всех?
Это вообще только ваш день. Вы в принципе можете только вдвоём его отметить, и это будет нормально.

Гость
#156
fdn

А вы поинтересуйтесь: с кем чаще оставляют детей при разводе - с отцом или с матерью? И кто чаще вынужден платить алименты

Долг по алиментам. У мужчин 86%, а у женщин 16 или 17%(точно не помню).
Кому чаще достается ребенок при разводе? женщине, а мужчины хотят себе оставлять ребенка? Если бы хотели, подавали бы в суд. В 45% СУД ОТДАЕТ РЕБЕНКА МУЖЧИНЕ. Тут проблема одна, всего 6% мужчин подают в суд, что бы забрать ребенка у жены.
Хватит оправдывать свое не желание заниматься с ребенком.

#157
Марина А.

А что не так с кругом мам и пап? Зачем собирать непременно всех? Это вообще только ваш день. Вы в принципе можете только вдвоём его отметить, и это будет нормально.

Потому что это наши семьи и самые близкие люди, логично, что с ними хотелось бы тоже такой день разделить

Гость
#158
anonm445

Это здорово,когда есть такая возможность) Но в нашем возрасте мало у кого достаточно денег для такого "содержания" второго человека) Он радует меня насколько позволяет бюджет что я очень ценю, поэтому в этом плане я не жалуюсь и всё комфортно

Ему уже 27. У него уже должна быть карьера, как минимум хорошие зачатки. Это ты только закончила универ, он это сделал +-5 лет назад. За это время можно найти хорошую работу.

Гость
#159
anonm445

Ребенка никто и не собирался заводить в ближайшие 5 лет точно. Естественно нужно копить и откладывать, вы тут америку не открыли. Вопрос лишь в том, почему человек, который говорит о желании детей и будущего со мной, не изъявляет такого же желания по поводу брака, который является обязательным условием перед рождением ребенка. Свадьба очень дорогое удовольствие я не думаю, что она у нас будет) просто милый поход в ресторан с самыми близкими и роспись)

в данном случае вы очень мало знакомы. 7 месяцев, это мало. Можно обговорить точный срок. Года 2, например.

Гость
#160

Автор, так это Ваша проблема, что не чувствуете своей ценности. Поверьте, Вам всегда всего будет мало и недостаточно, чтобы мужчина ни делал, любой М и любые усилия/сюрпризы и тд. У Вас как дыра внутри и ее никто не заткнет, это надо в терапии проработать. Вам в детстве любви и ценности не додали, а теперь Вы их от своего М требуете, а он ещё держится на гормональной влюблённости, но через 3 года или раньше эта халява закончится и он очнётся. Всё время давить и выдавливать не получится, человек или сломается и станет мамкиным подкаблучником и все вопросы на Вас или просто пошлёт нах@р, когда влюблённость пройдёт.

Марина А.
#161
anonm445

Всем устраивает кроме цены, собрать всех бабушек, дедушек, близких друзей, сестер и братьев с обеих сторон это уже полноценный лист гостей на свадьбу-вот такой вариант очень хотелось бы. А так ограничимся мамами и папами

Ну вот зачем вам это.
Чем больше гостей, тем больше проблем. Какой-нибудь троюродный родственник обидится, что его не позвали, и выскажет это вашей маме или папе. Или кто-то из родственников, допустим, в разводе, тут же проблема - звать их вместе или кого-то одного. Если вместе, то как быть с их новыми супругами, детьми от вторых браков? Позвать - поскандалят между собой. Не позвать - поскандалят с тобой. Или ты очень хочешь видеть подругу, но не хочешь видеть её парня.
Вот оно надо невесте с женихом, эту головную боль? Не о том они думать должны. Опять же, деньги. Молтдодегам надо все с нуля покупать, от квартиры до ложки, то, что вы потратите на свадьбу, вы оторвете от своего завтрашнего комфорта и от будущих детей.
Так что у вас идеальный вариант. Отпраздновать с родителями, а потом сорваться куда-нибудь вдвоём.

Гость
#162
Гость

Если вы говорите про "всю жизнь прожили в любви", то это наверняка о людях старшего поколения. Это не пример - тогда все условия были совершенно иными.

Всю жизнь в любви? Основная часть женщин выдохнула и вздохнула после смерти мужа. Вы о чем, какая любовь?

Марина А.
#163
anonm445

Потому что это наши семьи и самые близкие люди, логично, что с ними хотелось бы тоже такой день разделить

Нет, самые близкие друг другу это вы и муж. У вас своя семья создаётся. А это все - дальняя родня.
Портить отношения перед свадьбой из-за дальней родни глупо.

Марина А.
#164

Кстати, автор, провокационный вопрос. А вы точно замуж хотите? Или вы просто проверяли, насколько можете влиять на парня, а замуж пока и не готовы?
Просто если люди хотят пожениться, им пофиг, будет ли свадьба, или они в джинсах придут и распишутся. Они думают в этот момент не о братьях, тетях и бабушках, а друг о друге и о своём будущем. И накануне свадьбы обычно те, кто её ждёт не дождётся, не мозг друг другу делают, а кое-чем другим занимаются.

Гость
#165
Марина А.

Ну не совсем же он дурак. Вместо того, чтобы просто уйти от кислого вида тусить с друзьями, к маме, к другой девчонке, он решил пойти в загс? Чтобы, когда он все же решит уйти от кислого вида, имущество делить? Не смешите. Сейчас даже очень молодые довольно продуманные.

Ну в какой-то степени он её всё же ценит, и не хочет потерять. Поэтому "скрипя сердцем" и согласился.

Марина А.
#166
Гость

Вынудить принять не желаемое серьезное решение - и есть сломать.

Жена с тремя детьми, половиной семейного бизнеса, крупной частью семейного имущества, любимая невестка мамы и вообще, знакомый черт, может вынудить мужа принять решение не разводиться. Любовница, на которую оформлена куча активов, и которая кое-что про мужчину знает, и крутится с ним в общих кругах, может вынудить его на себе жениться. И то не факт.
А просто девушка, без детей, без общего имущества, без общих связей, молодого парня ?
Да ладно!

Марина А.
#167
Гость

Ну в какой-то степени он её всё же ценит, и не хочет потерять. Поэтому "скрипя сердцем" и согласился.

Так ценит и не хочет потерять или "скрепя сердце"?
Одно другому противоречит.
Либо ценит и не хочет потерять, тогда он и сам думал о браке, возможно, потом, по достижению каких-то условий. Но раз для неё это так важно, значит, пусть будет сейчас.
Поэтому и свадьбу пышную не хочет, а хочет ипотеку. Раз женится раньше, чем планировал, значит, надо форсировать и остальное.
Либо она проходной человек в его жизни, и тогда... Да и черт с ней, не жениться же на каждой случайной девчонке.

Гость
#168
Марина А.

Жена с тремя детьми, половиной семейного бизнеса, крупной частью семейного имущества, любимая невестка мамы и вообще, знакомый черт, может вынудить мужа принять решение не разводиться. Любовница, на которую оформлена куча активов, и которая кое-что про мужчину знает, и крутится с ним в общих кругах, может вынудить его на себе жениться. И то не факт. А просто девушка, без детей, без общего имущества, без общих связей, молодого парня ? Да ладно!

Именно что молодого. Мы по молодости часто не отдупляем, что вообще вокруг, кроме того, как подняться. Это ближе к 30 чаще рождается понимание себя как человека, который не позволит себе "лезть в залyпy" по настоянию чьему-то. Мы часто бываем социально тупы в начале пути.

Гость
#169
Марина А.

Кстати, автор, провокационный вопрос. А вы точно замуж хотите? Или вы просто проверяли, насколько можете влиять на парня, а замуж пока и не готовы? Просто если люди хотят пожениться, им пофиг, будет ли свадьба, или они в джинсах придут и распишутся. Они думают в этот момент не о братьях, тетях и бабушках, а друг о друге и о своём будущем. И накануне свадьбы обычно те, кто её ждёт не дождётся, не мозг друг другу делают, а кое-чем другим занимаются.

Во-о-от!!!

Марина А.
#170

В общем, парень у автора хороший, она и сама это писала. Он её любит, она это знает. И он думает о будущем с ней.
Это автор заметалась, как та старуха пушкинская. То хочу, это дай, и все не так, и все что-то недодали.
Может, это просто предсвадебный мандраж. Тогда ей надо просто чуток успокоиться и понять, что речь идёт не о самом важном дне её жизни. Куда важнее все дни до и после. И вот их она своей нервозностью рискует испортить.
То ли она на самом деле не хочет за него замуж, и теперь ищет повод все отменить.

Марина А.
#171
Гость

Именно что молодого. Мы по молодости часто не отдупляем, что вообще вокруг, кроме того, как подняться. Это ближе к 30 чаще рождается понимание себя как человека, который не позволит себе "лезть в залyпy" по настоянию чьему-то. Мы часто бываем социально тупы в начале пути.

Так 27 ему, не 17.
Это не та молодость, когда ещё вчерашнее дите. Это уже осознанная и неглупая молодость. Но все ещё эгоистичная, может быть, даже более, чем в 17.

Гость
#172
Гость

Нету таких женщин. Как нет таких мужчин, которым он (брак) нужен просто сам по себе, без формулировки причин. Если вы хотите инициативы в предложении брака от мужчины, распишите ему все преимущества такого статуса. Они для него не очевидны!

Ну почему же? Мне делали 5 раз предложение, я отказывалась, смысла не вижу в браке.

Гость
#173
Марина А.

Так ценит и не хочет потерять или "скрепя сердце"? Одно другому противоречит. Либо ценит и не хочет потерять, тогда он и сам думал о браке, возможно, потом, по достижению каких-то условий. Но раз для неё это так важно, значит, пусть будет сейчас. Поэтому и свадьбу пышную не хочет, а хочет ипотеку. Раз женится раньше, чем планировал, значит, надо форсировать и остальное. Либо она проходной человек в его жизни, и тогда... Да и черт с ней, не жениться же на каждой случайной девчонке.

Он ценит, но умом понимает, что брак не "закрепит" и не "застолбит" людей друг за другом. Он понимает бессмысленность, архаичную ритуальность этой церемонии, и участие в ней кажется ему оскорбительной для здравого смысла. А она придаёт этой игре фундаментальное значение, и обижается что этой фундаментальности не видит он.

Марина А.
#174
Гость

Всю жизнь в любви? Основная часть женщин выдохнула и вздохнула после смерти мужа. Вы о чем, какая любовь?

А что, разводы отменили?
Вам не кажется странным, что кто-то предпочитаю всю жизнь мучатся, вместо того, чтобы расстаться?
Не спорю, возможно, многих из тех женщин держала не любовь, а деньги мужа, например.
Но явно у них был профит.

Марина А.
#175
Гость

Он ценит, но умом понимает, что брак не "закрепит" и не "застолбит" людей друг за другом. Он понимает бессмысленность, архаичную ритуальность этой церемонии, и участие в ней кажется ему оскорбительной для здравого смысла. А она придаёт этой игре фундаментальное значение, и обижается что этой фундаментальности не видит он.

Ну, то есть, "тебе это важно? Тогда распишемся, мне-то пофиг"
А дальше выбор за женщиной. Расценить это как "он заботится о моем моральном комфорте и выполняет мои желания " или "блин, ему пофиг"
В первом случае проживут долго и счастливо, и будет жена всю дорогу приятные плюшки получать и, по факту, рулить всей семьёй за" дорогой, я ценю, что ты думаешь обо мне и делаешь это для меня. "
Во втором перспектива отношений печальна.

Гость
#176

За всем вам ЗАГС в этом возрасте?

Марина А.
#177

Вообще, это очень похоже на прощупывание границ.
Не в плане женитьбы. Тут их желания совпали.
А в плане всего остального. "А если я скажу, что хочу, получу это, и надую губы, мол, не то, не так, все равно не нравится" - что он сделает? А если ещё раз выскажу недовольство? А ещё? До какой степени жених (муж, родители, дети ) готовы мне потакать?
Так многие делают.
Но эта игра всегда ведёт к проигрышу. Однажды близкие подумают:" да задолбала она своим вечным недовольством, что ни делай, все ей не так, проще ничего не делать" . И просто перестанут учитывать её желания и выполнять её просьбы. А смысл, если ей это радости все равно не приносит, а остальным вместо спасибо упрёки достаются? Недовольна невеста, мать или жена все равно будет, так проще не стараться впустую.
Автор, вы не этой ли дорогой идёте? Вам оно надо?

Марина А.
#178
Гость

Ответственность как таковая - она либо есть, либо нет, равно как и чувства. И от штампика в паспорте это всё никак не зависит. И да, есть женщины, которые рожают и воспитывают сами, и прекрасно с этим справляются. Но в твою картину мира это не вписывается, я понимаю)

Ну, да, тем более сколько разводов вокруг. Бросают и детей, и жён в декрете.
Верность друг другу должна ощущаться задолго до свадьбы. Если вот это чувство, что человек родной, надёжный, свой, что вы - тандем , не появилось до брака, оно и после не появится. Я бы сказала, сначала это чувство, а потом о браке можно думать.

Марина А.
#179
Гость

Добавлю. Если бы я был неправ, у Вас бы не было внутреннего дискомфорта по поводу того, что он сделал это как-бы "из под палки". У Вас появилось ощущение, что "что-то не так". Вы сами описали ощущения. Я просто объяснил, что именно не так. Теперь Вы будете иногда вспоминать, что Вы женили его на себе, а не вышли замуж.

А вот тут соглашусь.
В гармоничных отношениях не имеет значения, кто первым заговорил о создании семьи.
Потому что об этом говорят походя и много раз. Обсуждая планы на будущее, важные для обоих принципы, бытовые вопросы. Так или иначе звучит "когда мы поженимся, мы..."
И если в один такой момент у кого-то выскочит "а правда, давай уже поженимся" - это воспринимается легко и естественно, неважно, парень или девушка озвучил эту общую мысль. И никаких тяжёлых чувств не оставляет.

#180
Марина А.

Кстати, автор, провокационный вопрос. А вы точно замуж хотите? Или вы просто проверяли, насколько можете влиять на парня, а замуж пока и не готовы? Просто если люди хотят пожениться, им пофиг, будет ли свадьба, или они в джинсах придут и распишутся. Они думают в этот момент не о братьях, тетях и бабушках, а друг о друге и о своём будущем. И накануне свадьбы обычно те, кто её ждёт не дождётся, не мозг друг другу делают, а кое-чем другим занимаются.

Точно хочу, не понимаю что странного в желании видеть своих родных на свадьбе. Желание пожениться никак не противоречит желанию сделать это красиво.

Гость
#181
Марина А.

А что, разводы отменили? Вам не кажется странным, что кто-то предпочитаю всю жизнь мучатся, вместо того, чтобы расстаться? Не спорю, возможно, многих из тех женщин держала не любовь, а деньги мужа, например. Но явно у них был профит.

Общество. Раньше не принято было разводится. Мне несколько женщин прямо сказали об этом. Раньше было "а что обо мне подумают?"

Гость
#182
Марина А.

Ну, то есть, "тебе это важно? Тогда распишемся, мне-то пофиг" А дальше выбор за женщиной. Расценить это как "он заботится о моем моральном комфорте и выполняет мои желания " или "блин, ему пофиг" В первом случае проживут долго и счастливо, и будет жена всю дорогу приятные плюшки получать и, по факту, рулить всей семьёй за" дорогой, я ценю, что ты думаешь обо мне и делаешь это для меня. " Во втором перспектива отношений печальна.

Думаю, ему не совсем "пофиг". Всё таки определённое моральное насилие над собой он вынужден сделать. Пусть небольшой, но плевок самому себе в душу: "Всё таки раскрутила она меня на эту глупость". И, конечно, благодарен за это он ей не будет.

Марина А.
#183

И кстати, не исключено, что жених автора именно так и чувствует.
Ну, говорили о будущем, невеста сказала о свадьбе, оно и логично. Что такого?
А вот автор почему-то ощущает неестественность момента. И чем дальше заходит дело, тем больше.
Так что ещё вопрос, кто из них не хочет в загс.

#184
Гость

Автор, так это Ваша проблема, что не чувствуете своей ценности. Поверьте, Вам всегда всего будет мало и недостаточно, чтобы мужчина ни делал, любой М и любые усилия/сюрпризы и тд. У Вас как дыра внутри и ее никто не заткнет, это надо в терапии проработать. Вам в детстве любви и ценности не додали, а теперь Вы их от своего М требуете, а он ещё держится на гормональной влюблённости, но через 3 года или раньше эта халява закончится и он очнётся. Всё время давить и выдавливать не получится, человек или сломается и станет мамкиным подкаблучником и все вопросы на Вас или просто пошлёт нах@р, когда влюблённость пройдёт.

Я работаю с психологом, если что)) Но очень многое в эмоциональном состоянии женщины зависит от мужчины, находящегося рядом с ней, и его поступков по отношению к своей женщине

#185
Марина А.

И кстати, не исключено, что жених автора именно так и чувствует. Ну, говорили о будущем, невеста сказала о свадьбе, оно и логично. Что такого? А вот автор почему-то ощущает неестественность момента. И чем дальше заходит дело, тем больше. Так что ещё вопрос, кто из них не хочет в загс.

Я уже писала, что жениху пришлось выкатить целую тираду о целесообразности брака и согласие было из разряда "ну если ТЕБЕ так будет спокойнее - то ок"

Марина А.
#186
Гость

Думаю, ему не совсем "пофиг". Всё таки определённое моральное насилие над собой он вынужден сделать. Пусть небольшой, но плевок самому себе в душу: "Всё таки раскрутила она меня на эту глупость". И, конечно, благодарен за это он ей не будет.

Ну почему раскрутила. Он же семью с ней хотел? Ну на год - два раньше поженятся, если проживут вместе всю жизнь, какое значение имеет этот год-два ?
Если вскоре разбегутся, так развод все вернёт на круги своя. Он же все равно с этой девушкой жил, и прожил бы ещё какое-то время, какая разница, со штампом или без?
А вот если он с ней проживёт не один год, заведёт детей, построит дом, а потом вдруг вспомнит, что женился непонятно зачем, и пойдёт разводиться, то ещё вопрос, когда он был большим дураком. Когда женился не в здравом уме или когда порушил все, что сам и строил.
В любом случае, дуракам поделом. За глупость надо платить.

Гость
#187
anonm445

Я работаю с психологом, если что)) Но очень многое в эмоциональном состоянии женщины зависит от мужчины, находящегося рядом с ней, и его поступков по отношению к своей женщине

А вы действительно готовы стать ЕГО женщиной? Что вы вкладываете в это понятие? Возможно, это могло бы быть основным доводом в пользу вашего с ним брака. Разъясните ему это.

Марина А.
#188
anonm445

Я уже писала, что жениху пришлось выкатить целую тираду о целесообразности брака и согласие было из разряда "ну если ТЕБЕ так будет спокойнее - то ок"

И дальше только вопрос вашего восприятия.
Вы можете принять это как заботу о вашем спокойствии и уважение ваших принципов либо же как равнодушие.
На том, что выберете, семью и построите.

Гость
#189
Марина А.

Ну почему раскрутила. Он же семью с ней хотел? Ну на год - два раньше поженятся, если проживут вместе всю жизнь, какое значение имеет этот год-два ? Если вскоре разбегутся, так развод все вернёт на круги своя. Он же все равно с этой девушкой жил, и прожил бы ещё какое-то время, какая разница, со штампом или без? А вот если он с ней проживёт не один год, заведёт детей, построит дом, а потом вдруг вспомнит, что женился непонятно зачем, и пойдёт разводиться, то ещё вопрос, когда он был большим дураком. Когда женился не в здравом уме или когда порушил все, что сам и строил. В любом случае, дуракам поделом. За глупость надо платить.

Семью он и строил, и весьма старательно. Но автору показалось этого мало, и она захотела поверх семьи ещё и официальную "нашлёпку" в виде штампа в паспорте. Да так сильно, что готова рискнуть существенным ради формального.

Марина А.
#190
anonm445

Я работаю с психологом, если что)) Но очень многое в эмоциональном состоянии женщины зависит от мужчины, находящегося рядом с ней, и его поступков по отношению к своей женщине

А зачем вы такую важную сферу, как ваше душевное равновесие, отдаёте в чужие руки.
Наше здоровье и наше спокойствие - наша сфера ответственности. Её нельзя доверять даже самым близким.
Муж не может никоим образом влиять на то, что происходит в вашем организме и вашей голове. Ну, если он не влетает с вами в аварию, где вы ломаете ногу, например. Или не унижает, оскорбляет и провоцирует вас целенаправленно.
В остальных случаях не его поступки влияют, а ваше отношение к ним.

#191
Марина А.

И дальше только вопрос вашего восприятия. Вы можете принять это как заботу о вашем спокойствии и уважение ваших принципов либо же как равнодушие. На том, что выберете, семью и построите.

Да, с этим я согласна, всё-таки мы два отдельных человека со своими ценностями и они не всегда могут сходиться. Так или иначе, теперь я уже ничего в прошлом не изменю, буду спокойно готовиться к свадьбе и не торопить его на этот раз, пусть идет как идет

Марина А.
#192
Гость

Семью он и строил, и весьма старательно. Но автору показалось этого мало, и она захотела поверх семьи ещё и официальную "нашлёпку" в виде штампа в паспорте. Да так сильно, что готова рискнуть существенным ради формального.

Да нет, тут вопрос даже не в штамп, парень ничего страшного в нем не видит, а в каких-то копаниях вокруг этого штампа.
А почему не так чувствует? Не так смотрит, не так дышит, не так кольцо дарит?
Дело не в штампе, сказал же парень - женюсь, ну и готовься к свадьбе. Дело в мозгоклюйстве.

#193
Марина А.

А зачем вы такую важную сферу, как ваше душевное равновесие, отдаёте в чужие руки. Наше здоровье и наше спокойствие - наша сфера ответственности. Её нельзя доверять даже самым близким. Муж не может никоим образом влиять на то, что происходит в вашем организме и вашей голове. Ну, если он не влетает с вами в аварию, где вы ломаете ногу, например. Или не унижает, оскорбляет и провоцирует вас целенаправленно. В остальных случаях не его поступки влияют, а ваше отношение к ним.

Не сказала бы, даже самый проработанный человек рядом с абьюзером может стать нервным и разочароваться в жизни. Разные ситуации бывают, но если ты живешь в постоянной любви и понимании, вероятно больше шансов быть счастливой и уравновешенной

#194
Марина А.

Да нет, тут вопрос даже не в штамп, парень ничего страшного в нем не видит, а в каких-то копаниях вокруг этого штампа. А почему не так чувствует? Не так смотрит, не так дышит, не так кольцо дарит? Дело не в штампе, сказал же парень - женюсь, ну и готовься к свадьбе. Дело в мозгоклюйстве.

Эти "копания" возникли не на пустом месте. Когда человек мне сам говорит, что не особо был готов тогда к помолвке, а сейчас ему нужны убеждения для брака, я думаю почти у любого человека тут сомнения возникнут

#195
Гость

Семью он и строил, и весьма старательно. Но автору показалось этого мало, и она захотела поверх семьи ещё и официальную "нашлёпку" в виде штампа в паспорте. Да так сильно, что готова рискнуть существенным ради формального.

Да, для меня этот штамп важен и является признаком уважения от человека, одно дело, когда человек не строит с вами планов на будущее, другое, когда вы планируете детей и совместную жизнь. Такое без штампа не делают

Марина А.
#196

А люди разные.
Они могут хотеть одного и того же и одинаково сильно. Например, пожениться.
Но ощущать это по-разному, говорить об этом по-разному, видеть разные аспекты.
Это нормально.
Было бы странно, если бы парень, как и его невеста, хотел белое платье и букет.
Но ему, возможно, кажется весомым основанием для брака льгота на постройку жилья, например, или выплаты жене и детям, случись что. Или даже просто спокойствие его жены.
Но это совершенно не говорит о том, что он недостаточно высоко ставит момент создания семьи, или относится к браку менее серьёзно, чем невеста. Скорее, даже наоборот.

Марина А.
#197
anonm445

Да, для меня этот штамп важен и является признаком уважения от человека, одно дело, когда человек не строит с вами планов на будущее, другое, когда вы планируете детей и совместную жизнь. Такое без штампа не делают

Так вам и не предлагали делать это без штампа.
За пять лет до ваших планируемых детей столько бы воды ещё утекло.
Сто раз бы предложение успел сделать и на красивую свадьбу накопить.
Вы не хотели ждать, вам было важно стать женой скорее. Ну так берите, что можете сейчас. Остальное достроите уже вместе, в семье.

Марина А.
#198

Если, конечно, вам этот брак и этот парень действительно нужен.
Если нет, то не стесняйтесь отыграть назад, даже если уже все к свадьбе готово. Лучше выглядеть взбалмошной девицей , а потом построить счастливую семью с другим, чем попортить крови себе, мужу, и, возможно, сделать несчастным детей.

Марина А.
#199
anonm445

Эти "копания" возникли не на пустом месте. Когда человек мне сам говорит, что не особо был готов тогда к помолвке, а сейчас ему нужны убеждения для брака, я думаю почти у любого человека тут сомнения возникнут

Почему?
Он честен, как минимум. И способен на диалог.
Это важное решение. Оно с кондачка не принимается. Всем нужны основания для брака.
И вам тоже. Просто вы свои уже нашли, а парень на тот момент ещё о них предметно не думал. И ему было интересно услышать ваши, это важно для дальнейшего понимания, как строить семью.
Нет в этом ничего страшного. Если люди всю жизнь хотят прожить вместе, им придётся говорить 90 процентов времени, и говорить обо всем. В том числе и о неромантичных темах, типа денег, здоровья, юридических вопросов, обоснования тех или иных поступков.

Марина А.
#200

Единственный его грех, что он глупо сформулировал это приглашение к диалогу, и вы заподозрили равнодушие.
Но другие же его поступки о равнодушии не говорят?

Марина А.
#201
anonm445

Не сказала бы, даже самый проработанный человек рядом с абьюзером может стать нервным и разочароваться в жизни. Разные ситуации бывают, но если ты живешь в постоянной любви и понимании, вероятно больше шансов быть счастливой и уравновешенной

А он абьюзер?

Гость
#202
anonm445

Я уже писала, что жениху пришлось выкатить целую тираду о целесообразности брака и согласие было из разряда "ну если ТЕБЕ так будет спокойнее - то ок"

Ну так кому, действительно, от этого будет спокойнее, не ему же) Вы считаете, мужчины мечтают жениться? Вовсе нет. Вам надо? Ок, с вами согласились. Непонятно, каким образом вы ждете, чтобы ваш мужчина воспылал личным желанием непременно сходить с вами в загс.