Гость
Статьи
Почему за мужскую …

Почему за мужскую работу платят в 3 раза больше?

Например, трактористу платят в 3 раза больше, чем воспитателю в детском саду, хотя для этих профессий нужно только среднее образование и по тяжести они одинаковы, даже воспитателем в детском саду с …

Элеонора
425 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255
Гость

Есть оклад от 40 до 60 допустим. Мужику дадут 55, а бабе 45. При одинаковых вводных. Особенно, если с кадрами проблема, то мужика удержать можно только деньгами. А баба и на 40 согласится.

А ты не соглашайся на 40

Гость
#256
Гость

Есть оклад от 40 до 60 допустим. Мужику дадут 55, а бабе 45. При одинаковых вводных. Особенно, если с кадрами проблема, то мужика удержать можно только деньгами. А баба и на 40 согласится.

Почему не взять две бабы по 40? Или это последняя баба на земле?

Гость
#257
Гость

За толпой детей даже 14 летняя девочка проследить сможет, сложность нулевая как и у любой женской профессии. И ничто не мешает бабе стать трактористкой и получать соответственно. Да, работа на технике всегда оплачивается выше чем игрульки с детьми. Баба знает это и идет работать куда? Нянькой или за кассой ж просиживать, потом ноет что зп низкая. Я тоже могу пожаловаться, почему обычная простиутка за час получает 5к, а я столько же за день?

А почему мужчины не идут в няньки и учителя массово? Работа не бей лежачего

Гость
#258
Гость

Спрос очень высокий на воспитателей, учителей, нянек и т.д., в общем где в основном работают женщины

Огромный спрос со стороны работодателей, где копейки платят

Гость
#259
Гость

А почему мужчины не идут в няньки и учителя массово? Работа не бей лежачего

ЗП низкие.

Гость
#260
Гость

Почему не взять две бабы по 40? Или это последняя баба на земле?

Потому что бабы с детьми ходят на больничные и работать некому. Поэтому нужен мужик в коллективе

Гость
#261
Гость

Мир всегда был не справедлив к женщинам. За равную работу женщине тоже будут платить меньше

Нет не будут, если вы сами на это не подпишитесь. Женщины очень часто заполняя резюме занижают ожидаемые требования к зп, соглашаются работать задаром лишь бы работа не сложная.

Гость
#262
Гость

Потому что бабы с детьми ходят на больничные и работать некому. Поэтому нужен мужик в коллективе

Так у них будет резервирование 1+1.

Гость
#263
Гость

Если не секрет, сколько у вас зп?

у меня 180, но для моей профессии это сейчас не высокая зп, сейчас предлагают от 200

Гость
#264
Гость

ЗП низкие.

Грузчиком и охранником тоже низкие зп, но предпочитают идти на эти должности

Гость
#265
Гость

Грузчиком и охранником тоже низкие зп, но предпочитают идти на эти должности

Там зп выше, а охранник это совсем уж не бей лежачего работа.

Гость
#266
Гость

да какая нафиг разница работодателю надо мужику кормить семью или нет? Вот сделали проект на 10к, и работодатель такой, вот заплачу ка я Мане 2 рубля, а Пете 5, ему ж семью кормить, а себе только 3 оставлю.... Или будет так, Мане и Пете по 2 рубля, а себе 6 оставлю. Вот вы, будучи владельцем компании, как бы сделали? Вы бы сильно беспокоились о Петиной семье? Или вам своя поближе будет?

У нас в отдела распределяли оклад и кому повысить, всем повымили кроме меня, я психгула и ушла и мужикам больше всех назначилт, хотя чертили одно и тоже 5/2 и где справедливость?
А в командировках им лафа зп в 2 рпза больше,ходи фотографируй измеряй думать не надо

Алексей
#267
Гость

Как однажды сказала моя начальница - мужику надо семью содержать. А женщины работают от нечего делать, чтобтрусы себе купить, остальным муж обеспечит

Ахах, то есть начальница будет платить мужчине больше, просто потому что ему нужно семью кормить? Такой дичи я ещё не видел)

Гость
#268

Когда у мужиков на собеседованиях будут спрашивать женат ли он, а есть ли детки, то есть вынюхивать уйдет ли он в декрет, тогда другой разговор будет. А пока в декреты в основном ходят женщины, то они не так ценятся у работодателей, как мужчины

Гость
#269
Гость

У нас в отдела распределяли оклад и кому повысить, всем повымили кроме меня, я психгула и ушла и мужикам больше всех назначилт, хотя чертили одно и тоже 5/2 и где справедливость? А в командировках им лафа зп в 2 рпза больше,ходи фотографируй измеряй думать не надо

Потому что они объективно более ценны для фирмы чем ты.
Ваша логика по поводу работы хорошо видна из других тем- вы равняете результат мужчин (более высокая зп) с тем что вы то же работаете и то же устаёте. Но это так не работает.

Гость
#270
Гость

Потому что бабы с детьми ходят на больничные и работать некому. Поэтому нужен мужик в коллективе

ну так тогда выходит, что в целом то
1. Мужик работает больше, т.к. не ходит на больничные
2. У него выше квадификация, т.к. он работает, а не о детских соплях думает
3. Когжа женщина на больничных, он вообще получается один за двоих работает, т.к. кому то же нужно замещать сотрудницу.

Так почему тут тогда говорят, что ему платят тупо за пенис?

Гость
#271
Гость

у меня 180, но для моей профессии это сейчас не высокая зп, сейчас предлагают от 200

В каком городе?

Гость
#272
Алексей

Ахах, то есть начальница будет платить мужчине больше, просто потому что ему нужно семью кормить? Такой дичи я ещё не видел)

А как молодых задерживают после работы типа марьеиванне надо домой у нее дети или отпуск зимой дают потому что марьиванне на дачу летом надо. Поэтому молодежь не хочет работать, ну и не только поэтому

Гость
#273
Гость

Грузчиком и охранником тоже низкие зп, но предпочитают идти на эти должности

Грузчики хорошо получают

Алексей
#274
Гость

ЗП низкие.

А женщин кто-то заставляет идти на работу, где мало платят?

Гость
#275
Гость

Потому что бабы с детьми ходят на больничные и работать некому. Поэтому нужен мужик в коллективе

Более того, можно же брать женщин 35+.
В этом возрасте основная масса уже отрожали и на больничных уже отсидели. Получается и платить им надо меньше, и в декреты врядли уйдут, ценнейший кадр получается

Гость
#276
Алексей

Ахах, то есть начальница будет платить мужчине больше, просто потому что ему нужно семью кормить? Такой дичи я ещё не видел)

Мой начальник сказал ищите кормильцев типо так
Че вам платить

Гость
#277
Гость

у меня 180, но для моей профессии это сейчас не высокая зп, сейчас предлагают от 200

Вы инженер конструктор?

Гость
#278
Гость

Так у них будет резервирование 1+1.

А если две женщины уйдет одновременно? Поэтому нужен мужик, он не уйдет в декрет или с ребенком на больничный

Гость
#279
Гость

А почему мужчины не идут в няньки и учителя массово? Работа не бей лежачего

Что б в педофильстве обвинили?? Покажется что то мамашке и напишет куда следует. А учителя раньше и мужчины были. Мой прадед еще в гимназии преподавал.

Гость
#280
Гость

Мой начальник сказал ищите кормильцев типо так Че вам платить

Могут еще премию не давать девушкам типа у вас муж есть, а вот у марьиванны мужа нет, ей нужнее

Гость
#281
Гость

Когда у мужиков на собеседованиях будут спрашивать женат ли он, а есть ли детки, то есть вынюхивать уйдет ли он в декрет, тогда другой разговор будет. А пока в декреты в основном ходят женщины, то они не так ценятся у работодателей, как мужчины

Потому что вы зарабатываете меньше и вас экономически выгоднее отправлять в декрет. Зарабатывайте сопоставимо и пополамьте декрет.

Алексей
#282
Гость

А как молодых задерживают после работы типа марьеиванне надо домой у нее дети или отпуск зимой дают потому что марьиванне на дачу летом надо. Поэтому молодежь не хочет работать, ну и не только поэтому

Я не про молодежь, а конкретно про женщин спрашиваю.

Гость
#283
Гость

У нас в отдела распределяли оклад и кому повысить, всем повымили кроме меня, я психгула и ушла и мужикам больше всех назначилт, хотя чертили одно и тоже 5/2 и где справедливость? А в командировках им лафа зп в 2 рпза больше,ходи фотографируй измеряй думать не надо

))))) Вы сами то хоть раз в командировках этих были?
Как сейчас помню, моя последняя, 15 декабря, берег северного ледовитого океана, а ххххречу по полю с теодолитом проверить вертикально ли поставили колонны...... Лафа ипппать колотить, большей халявы и придумать сложно ))))

Алексей
#284
Гость

Мой начальник сказал ищите кормильцев типо так Че вам платить

Каких кормильцев? Сейчас очень много одиночек.

Гость
#285
Гость

Более того, можно же брать женщин 35+. В этом возрасте основная масса уже отрожали и на больничных уже отсидели. Получается и платить им надо меньше, и в декреты врядли уйдут, ценнейший кадр получается

Я чф и ни разу на больничных не была

А детные постоянно 2 недели в мясяц точно, то сами, то дети а платят им всю зп
И говорят,что тупят

Но мужики правда умные
Изза таких мамочек их в отпуск не пускают или в отпуске заставляют е башить на удаленке, а то некому

Гость
#286
Алексей

А женщин кто-то заставляет идти на работу, где мало платят?

А ко мне то какой вопрос. Конечно не заставляют. Тётя спросила почему мужчины в педы не идут я и ответил.

Гость
#287
Гость

А если две женщины уйдет одновременно? Поэтому нужен мужик, он не уйдет в декрет или с ребенком на больничный

А если кирпич на голову упадет? Берите женщин 35+ они отражали своё

Гость
#288
Гость

Могут еще премию не давать девушкам типа у вас муж есть, а вот у марьиванны мужа нет, ей нужнее

Какой бред

Гость
#289
Гость

В каком городе?

Новосибирск

Гость
#290
Гость

Более того, можно же брать женщин 35+. В этом возрасте основная масса уже отрожали и на больничных уже отсидели. Получается и платить им надо меньше, и в декреты врядли уйдут, ценнейший кадр получается

А они таких не хотят брать. Они якобы забыли все что знали, разленились за время декрета и пострашнели. Работодатели хотят молодых 25 с опытом 10 лет без мужа и детей и чтобы работала желательно за копейки, поэтому и ноют, что сейчас кадровый голод, не идут к таким раьотать. Вон кто то уже писал, что уже даже пенсионеров брать начали, но это берут те, которые поняли что молодые с модельной внешностью им не светят

Гость
#291
Гость

Мой начальник сказал ищите кормильцев типо так Че вам платить

Это потому что вы не ценны как сотрудники. Другого объяснения такой дичи я не могу найти.

Гость
#292
Гость

А если кирпич на голову упадет? Берите женщин 35+ они отражали своё

Мужику тоже может кирпич упасть на голову, но работодатели боятся почему то женщин с детьми

Гость
#293
Гость

А если две женщины уйдет одновременно? Поэтому нужен мужик, он не уйдет в декрет или с ребенком на больничный

Он сам на больничный может уйти и горячего резерва у него не будет.

Гость
#294
Гость

Вы инженер конструктор?

Сейчас главный инженер проекта, повысили меня ) )))

Гость
#295
Гость

Значит надо распустить детские сады, пусть родитеьи берут своих детей к себе на работу либо сидят с ними дома. Прибыли то от детских садов нет

Зачем распускать если толпы баб желают в них работать за копейки? Женщинам надо просто перестать устраиваться за копеечные зарплаты, на увы не перестаете, потому зп и не поднимут.

Гость
#296
Гость

))))) Вы сами то хоть раз в командировках этих были? Как сейчас помню, моя последняя, 15 декабря, берег северного ледовитого океана, а ххххречу по полю с теодолитом проверить вертикально ли поставили колонны...... Лафа ипппать колотить, большей халявы и придумать сложно ))))

Какая интересная у вас работа!

Гость
#297
Гость

А они таких не хотят брать. Они якобы забыли все что знали, разленились за время декрета и пострашнели. Работодатели хотят молодых 25 с опытом 10 лет без мужа и детей и чтобы работала желательно за копейки, поэтому и ноют, что сейчас кадровый голод, не идут к таким раьотать. Вон кто то уже писал, что уже даже пенсионеров брать начали, но это берут те, которые поняли что молодые с модельной внешностью им не светят

После 35 лет практически невозможно устроится на нормальную работу, обоим полам если ты не узкоспециализированный спец какой-то типа хирурга или программиста

Гость
#298
Алексей

Каких кормильцев? Сейчас очень много одиночек.

Мужиков типо, зачем вам зп

Гость
#299
Гость

Мужику тоже может кирпич упасть на голову, но работодатели боятся почему то женщин с детьми

Нам программист нужен, приходи на работу, даже если у тебя есть ребенок, это не проблема

Гость
#300
Гость

Потому что вы зарабатываете меньше и вас экономически выгоднее отправлять в декрет. Зарабатывайте сопоставимо и пополамьте декрет.

Чем женщину дешевле отправлять в декрет? Декретные платит государство, а зп работодатель. Для работодателя дешевле из двух одинаковых специалистов отправить в декрет того, кому больше платит, если конечно он им разную зп платит, а работают они одинаково

Алексей
#301
Гость

Мужиков типо, зачем вам зп

Ты ему по морде не дала за такие слова?

Гость
#302
Гость

Сейчас главный инженер проекта, повысили меня ) )))

А вообще инженер конструктор, да? Вы так описали свою командировку, что я тоже такое захотела☺

Гость
#303
Гость

Чем женщину дешевле отправлять в декрет? Декретные платит государство, а зп работодатель. Для работодателя дешевле из двух одинаковых специалистов отправить в декрет того, кому больше платит, если конечно он им разную зп платит, а работают они одинаково

Для семьи дешевле отправить тог окто меньше зарабатывает. ))) Ну ты блин даёшь.

Гость
#304
Гость

Он сам на больничный может уйти и горячего резерва у него не будет.

Ему жену в декрете с детьми кормить надо