Гость
Статьи
Почему за мужскую …

Почему за мужскую работу платят в 3 раза больше?

Например, трактористу платят в 3 раза больше, чем воспитателю в детском саду, хотя для этих профессий нужно только среднее образование и по тяжести они одинаковы, даже воспитателем в детском саду с …

Элеонора
425 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Автор, всё сделано так, чтобы женщины финансово зависели от мужчин и не рыпались. Работа нянечки, воспитателя, санитарки, уборщицы - адский труд, не каждый выдержит и мужчины не идут на такую работу, ибо не стоит овчинка выделки, а женщинам приходится работать и на таких работах, кто-то же должен заниматься детьми, больными в больнице , убирать офисы и прочее. Но платят при этом неоправданно мало, просто дикая несправедливость. Женщинам вообще сложно строить карьеру, особенно в мужском коллективе, будут гнобить всячески, женщине нужно постоянно доказывать, что она не хуже. В общем, сложно это все и заточено под мужчин, им только работать, а женщинам ещё и рожать, растить детей, часто в одиночку, ибо толку от мужчин мало, хорошо если хотя бы деньги зарабатывают. Мир крайне несправедлив к женщинам. Ещё и войны развязывают постоянно, от которых страдают в первую очередь женщины и дети.

Так иди в трактористы или машинисты кто заставляет тряпкой махать и утки выносить?? Даже воспитателем можно в частный сад устроится или няней и хорошо зарабатывать. И чего то вы забыли что женщины еще и ремонтами занимаются, малярами отделочницами. Хорошие бабки гребут. У знакомых кстати работала женщина плиточница. Плитку клала.

Гость
#103
Гость

Раньше? В детсаду что ли?

Не, позже

Гость
#104
Гость

Устрою тебя к себе уборщицей, у меня 3 санузла, язык у тебя будет занят, платить буду в 3 раза больше чем ты сейчас получаешь, но на форуме сидеть некогда тебе будет

Не нуждаюсь

Гость
#105
Гость

Риторики тож не было(((

Сочувствую, но ничем помочь не могу

Гость
#106
Гость

Не, позже

В колонии для несовершеннолетних?

Гость
#107
Гость

Проходила гораздо раньше. Дальше что?

Ну положи в один кулачек садик, а в другой жрать. Тебе каким сначала в рыло дать?

Гость
#108
Гость

Не нуждаюсь

Нуждаешься, раз ты здесь

Гость
#109
Гость

Так иди в трактористы или машинисты кто заставляет тряпкой махать и утки выносить?? Даже воспитателем можно в частный сад устроится или няней и хорошо зарабатывать. И чего то вы забыли что женщины еще и ремонтами занимаются, малярами отделочницами. Хорошие бабки гребут. У знакомых кстати работала женщина плиточница. Плитку клала.

А кто ее в трактористы или машинисты возьмет?

Гость
#110
Гость

В колонии для несовершеннолетних?

Я там не была в отличие от тебя

Гость
#111
Гость

За РАВНУЮ работу платят давно абсолютно одинаково. Это просто вуманши, начитавшись фем бреда, почему-то хотят сидеть гонять чаи в офисе и чтобы платили как шахтёру, а то и как предпринимателю - хотя ограничения на эти профессии для женщин сняты давным давно. А с 2021 даже в машинисты и трактористы можете смело идти - никаких запретов нет.

Нет, зайчик, не одинаково. Вы просто не в курсе

Гость
#112
Гость

Ну положи в один кулачек садик, а в другой жрать. Тебе каким сначала в рыло дать?

Никаким. Бедолага, тяжкая у тебя жизнь

Гость
#113
Гость

А кто ее в трактористы или машинисты возьмет?

Тогда один вариант у ней. И он за триста!!!!

Гость
#114
Гость

Я там не была в отличие от тебя

Не отрицай очевидное, это бесполезно

Гость
#115
Гость

А кто ее в трактористы или машинисты возьмет?

Машинистом крана легко, хоть башенного хоть мостового, и зп там нормальная, лично видела дам на кранах, нормально работают

Гость
#116
Гость

Тогда один вариант у ней. И он за триста!!!!

Такой вариант только у тебя и тебе подобных

Гость
#117
Гость

еще одна....Откуда вы берете этот бред?

С личного опыта

Гость
#118
Гость

Нет, зайчик, не одинаково. Вы просто не в курсе

я в курсе, одинаково абсолютно, в программе 1С нет графы пол

Гость
#119
Гость

Машинистом крана легко, хоть башенного хоть мостового, и зп там нормальная, лично видела дам на кранах, нормально работают

Точно, на кран можно. А трактористом?

Гость
#121
Гость

Не отрицай очевидное, это бесполезно

Не отрицаю что ты там был

Гость
#122
Гость

Значит у нее работа легче. Взять врача хирурга. Мужчина в операционной стоит несколько часов подряд. А женщина на приеме сидит в поликлинике. А казалось бы профессия одна. Или мужчина на 1,5 ставки работает а то и больше а женщина на ставку. И кому из них заплатят больше??

Нет, это разные профессии и работы

Гость
#123
Гость

С личного опыта

"Из" личного опыта, неграмотная

Гость
#124
Гость

Нет, зайчик, не одинаково. Вы просто не в курсе

О как! Sleep now in fire посмотрела?)))

Гость
#126

Потому что работа воспитателя и тракториста не равна. Если ты воспитатель и считаешь иначе, то ты всегда можешь закончить короткие курсы и сесть за трактор.

Гость
#127
Гость

А кто ее в трактористы или машинисты возьмет?

Пусть учится возьмут.

Гость
#128
Гость

Такой вариант только у тебя и тебе подобных

Неее... Мне в три раза больше рынка платят же)))

Гость
#129
Гость

О как! Sleep now in fire посмотрела?)))

Не, она больше по Алена Апиной и группе НаНа

Гость
#130
Гость

Зарплата берется от прибыли. Тракторист там вспахл поле, посадили картошку, выкопали, получили прибыль. Вопитатель не приносит прямой прибыли, их зарплата выплачивается из налогов.

Все верно. А налоги поступают в общий котел - бюджет. А дальше чиновник решает, как ими распорядиться: увеличить зарплату воспитательнице или купить себе за счет этих денег лимузин с мигалкой. Угадайте, что он выберет?

Гость
#131
Гость

Точно, на кран можно. А трактористом?

Я лично женщин на тракторе не видела, хотя в советских фильмах показывали что такие есть или были.
Но чисто в теории, я была внутри современной карьерной техники, и там везде сесоры, кнопочки, там руля даже нет во многих, просто сенсорный экран, в кабине тепло, есть чайник, микроволновка.
думаю женщины вполне могут освоить такую технику

Гость
#132
Гость

С личного опыта

С Жмеринки?

Гость
#133
Гость

я в курсе, одинаково абсолютно, в программе 1С нет графы пол

Вы не работали в кадрах)) Не говорите, раз не знаете))

Гость
#134
Гость

Не отрицаю что ты там был

Ты развита не по годам, самой 52, а интеллектуально 14

Гость
#135
Гость

Мир всегда был не справедлив к женщинам. За равную работу женщине тоже будут платить меньше

За равную работу мужчины и женщины получают одинаково. Было бы по другому, то нанимали бы только женщин так как это экономически целесообразнее. Работодатель (в том числе женщине) хочет деньги зарабатывать, а не угнетать женщин.

Гость
#136
Гость

"Из" личного опыта, неграмотная

Прям грамотей нашелся))

Гость
#137
Гость

Все верно. А налоги поступают в общий котел - бюджет. А дальше чиновник решает, как ими распорядиться: увеличить зарплату воспитательнице или купить себе за счет этих денег лимузин с мигалкой. Угадайте, что он выберет?

Увы и ах... Но вы правы

Гость
#138
Гость

Машинистом крана легко, хоть башенного хоть мостового, и зп там нормальная, лично видела дам на кранах, нормально работают

О. Да, у меня на предприятии 2/3 оператора мостовых кранов женщины с норм зп. ТАКОЙ ЖЕ, как и у мужчины. Хороший пример.

Гость
#139
Гость

Нет, это разные профессии и работы

Но несправедливость-то есть?!

Гость
#140
Гость

Все верно. А налоги поступают в общий котел - бюджет. А дальше чиновник решает, как ими распорядиться: увеличить зарплату воспитательнице или купить себе за счет этих денег лимузин с мигалкой. Угадайте, что он выберет?

Там все иначе устроено.

Гость
#141
Гость

За равную работу мужчины и женщины получают одинаково. Было бы по другому, то нанимали бы только женщин так как это экономически целесообразнее. Работодатель (в том числе женщине) хочет деньги зарабатывать, а не угнетать женщин.

"хочет деньги зарабатывать, а не угнетать женщин."

Не знаю. И то и это приятно.

Гость
#142
Гость

Вы не работали в кадрах)) Не говорите, раз не знаете))

За то я руковожу проектным отделом и лично подписываю бумаги на начиление зарплат и премий, и за наличие пениса я еще никому не доплачивала ))))

Гость
#143
Гость

Зарплата берется от прибыли. Тракторист там вспахл поле, посадили картошку, выкопали, получили прибыль. Вопитатель не приносит прямой прибыли, их зарплата выплачивается из налогов.

Всё ещё проще- воспитателем работать проще. А педвузы (не только) это неопту. Туда всегда шли те кто на лучшее сдать не мог и денег не было.

Гость
#144
Гость

Вы не работали в кадрах)) Не говорите, раз не знаете))

Эти вопросы решают не они.

Гость
#145
Гость

Нет, это разные профессии и работы

Почему разные он врач хирург и она врач хирург. Профессия одна. А вот работы разные.

Гость
#146
Гость

Почему разные он врач хирург и она врач хирург. Профессия одна. А вот работы разные.

Был бы хирургом - предпочёл бы кромсать бабок, чем их слушать. И платят больше.

Гость
#147
Гость

Я лично женщин на тракторе не видела, хотя в советских фильмах показывали что такие есть или были. Но чисто в теории, я была внутри современной карьерной техники, и там везде сесоры, кнопочки, там руля даже нет во многих, просто сенсорный экран, в кабине тепло, есть чайник, микроволновка. думаю женщины вполне могут освоить такую технику

Ну и в чем причина автору не переучится и нажимать кнопочки на тракторе?? Завидует заработкам тракториста пусть осваивает трактор.

Гость
#148
Гость

Ты развита не по годам, самой 52, а интеллектуально 14

Ты все о себе и о себе

Гость
#149
Гость

Так иди работать трактористом, а не в детский сад тогда.

Интересно, почему такие ответы заминусованы.

Кажется, знаю. Бабёшки любят звиздеть, как им тяжело, как мир к ним несправедлив.
А как до дела доходит, начинается скулёж - я же девачка, вы у трактора колеса видели, страаашно...

Гость
#150
Гость

Так иди в трактористы или машинисты кто заставляет тряпкой махать и утки выносить?? Даже воспитателем можно в частный сад устроится или няней и хорошо зарабатывать. И чего то вы забыли что женщины еще и ремонтами занимаются, малярами отделочницами. Хорошие бабки гребут. У знакомых кстати работала женщина плиточница. Плитку клала.

Какие отделочницы, ты что. Местным клушам хочется "за детьми следить" и в офисе за компом сидеть выполняя обезьянью работу ноя что женщинам мало платят.

Гость
#151
Гость

Я лично женщин на тракторе не видела, хотя в советских фильмах показывали что такие есть или были. Но чисто в теории, я была внутри современной карьерной техники, и там везде сесоры, кнопочки, там руля даже нет во многих, просто сенсорный экран, в кабине тепло, есть чайник, микроволновка. думаю женщины вполне могут освоить такую технику

Могут, но предпочтут мужиков взять на такую работу. Если будет выбор из мужчины и женщины, то возьмут мужчину

Гость
#152
Гость

Неее... Мне в три раза больше рынка платят же)))

Больше в 3 раза, чем воспитателю, ты хотел сказать, так это примерно 45000 руб

Гость
#153
Гость

Могут, но предпочтут мужиков взять на такую работу. Если будет выбор из мужчины и женщины, то возьмут мужчину

Ложь. Ты форумный теоретик. Непьющая баба даже предпочтительней