Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

30 023 ответа
Последний — Перейти
Страница 589
#29914
Обормот

«Она красивая девушка хороших правил и примерного поведения, никто не видел ее пьяной больше четырех раз в неделю.» Принц и нищий. Марк Твен.

Это про Сифку , она из пабов не вылезает

#29915
Woops

Это удивление сменяется возмущением, возмущение сменяется разочарованием, а потом, как у кого – либо приходит тоска, либо человек начинает подстраиваться под те обстоятельства, которые сам себе и устроил. Но самым мучительным для человека в такой ситуации является воспоминание о том, как он хлопал дверью, о том, движимый какими иллюзиями и надеждами он расставался с прошлой жизнью, о том, что он натворил, покидая прошлую жизнь. Эти воспоминания мучают, а вопрос «ради чего это было сделано?» просто терзает. Я наблюдал это во многих эмигрантах и наблюдал это в себе, когда думал, что покинул Родину навсегда. А ещё потом приходит сильное желание как-то успокоиться и как-то жить в том , что сам себе устроил. Я сам писал письма о том, как мне хорошо. И сколько же писем от многих и многих моих одноклассников, однокашников, сверстников и земляков, которые разъехались в начале 90-х по всему миру, я получал Чем тоскливее, чем безнадежнее и бесперспективнее была ситуация, тем более благодушные и жизнерадостные письма мне писали… Вот только в гости не звали. Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом. И из такой вот ситуации очень приятно писать "сочувственные" слова тем, кто остался там. Слова сочувствия без самого сочувствия..."

Да , ну , у эмигрантов есть российский пасорт , там у них пмж , могут вернуться.
У нас очень эта тема раздута , прям порзор позорный уехать из РФ , весь мир живет где больше платят и с пенсией возвращаются в тихую гавань , в РФ
Помнишь Норвегия набирала на работы , 10 лет работаешь , пенсия Новегии на всю жизнь , на севере , масса народа тогла сорвалось , и американцы и русские
Что тогда говорить про негров эмигрантов , как им не стыдно покинуть родную Африку .
Кстати , русские немцы возвращается сейчас в РФ , но есть нюанс , с немецкой пенсией.

#29916
Murena

Да , ну , у эмигрантов есть российский пасорт , там у них пмж , могут вернуться. У нас очень эта тема раздута , прям порзор позорный уехать из РФ , весь мир живет где больше платят и с пенсией возвращаются в тихую гавань , в РФ Помнишь Норвегия набирала на работы , 10 лет работаешь , пенсия Новегии на всю жизнь , на севере , масса народа тогла сорвалось , и американцы и русские Что тогда говорить про негров эмигрантов , как им не стыдно покинуть родную Африку . Кстати , русские немцы возвращается сейчас в РФ , но есть нюанс , с немецкой пенсией.

Россия - тихая гавань? Вы шутите? Да и пенсия в ЕВРО и в долларах вряд ли скоро будет работать для них. Я бы не вернулась, если бы у меня не было российской пенсии. Она у меня есть, но сохранилась ли, в каком количестве понятия не имею. Надежды на неё нет

#29917

Читаю форум, пенсионеры пишут, что все подорожало. Лекарств импортных нет. Не знаю, правдв ли?

#29918
Мамита

Россия - тихая гавань? Вы шутите? Да и пенсия в ЕВРО и в долларах вряд ли скоро будет работать для них. Я бы не вернулась, если бы у меня не было российской пенсии. Она у меня есть, но сохранилась ли, в каком количестве понятия не имею. Надежды на неё нет

Пенсия РФ сохраняется .Не шучу , покупают домик и живут на пенсию ЕС нормально , недавно одни вернулись в Волгорадскую область семьей .
Одну знаю живет на 2 дома , здесь и в Дании , на датскую пенсию , она раньше пенсию получила , там можно по состоянию здоровья хоть у 40 лет ее оформить
И нормально

#29919
Мамита

Читаю форум, пенсионеры пишут, что все подорожало. Лекарств импортных нет. Не знаю, правдв ли?

Да , у нас инфляция , все дорожает , в аптеках есть лекарство , может с чем то и были перебои , но не фатально
Зато у нас в Питере сделали похороны бесплатно , все для людей

#29920
Murena

Пенсия РФ сохраняется .Не шучу , покупают домик и живут на пенсию ЕС нормально , недавно одни вернулись в Волгорадскую область семьей . Одну знаю живет на 2 дома , здесь и в Дании , на датскую пенсию , она раньше пенсию получила , там можно по состоянию здоровья хоть у 40 лет ее оформить И нормально

Я не про сейчас говорю, а про будущее. Ходят слухи по запрету хождения валюты в стране

#29921
Мамита

Я не про сейчас говорю, а про будущее. Ходят слухи по запрету хождения валюты в стране

Она и так не ходит 😁 у меня ни цента

#29922

Фоточки первого снега
https://postimg.cc/gallery/hTbY2ct

Перед тем, как сделал последний снимок, уронил фотик и повредилась кнопка управления. Потом дома удалось её разблокировать. А снимал ведь ради вас!

#29923
Murena

Да , у нас инфляция , все дорожает , в аптеках есть лекарство , может с чем то и были перебои , но не фатально Зато у нас в Питере сделали похороны бесплатно , все для людей

Вчера первый раз зашли во вкус очка. Это жесть. Все цены вдвое выше макдака. Решили ничего не покупать там. И почему-то народа на кассе не было, а раньше всегда очереди были.

#29924
Murena

Да , ну , у эмигрантов есть российский пасорт , там у них пмж , могут вернуться. У нас очень эта тема раздута , прям порзор позорный уехать из РФ , весь мир живет где больше платят и с пенсией возвращаются в тихую гавань , в РФ Помнишь Норвегия набирала на работы , 10 лет работаешь , пенсия Новегии на всю жизнь , на севере , масса народа тогла сорвалось , и американцы и русские Что тогда говорить про негров эмигрантов , как им не стыдно покинуть родную Африку . Кстати , русские немцы возвращается сейчас в РФ , но есть нюанс , с немецкой пенсией.

То есть африка сверхдержава я с ядерным оружием и там есть Достоевский тостой чайковский и т.п. ?

#29925
Murena

Да , ну , у эмигрантов есть российский пасорт , там у них пмж , могут вернуться. У нас очень эта тема раздута , прям порзор позорный уехать из РФ , весь мир живет где больше платят и с пенсией возвращаются в тихую гавань , в РФ Помнишь Норвегия набирала на работы , 10 лет работаешь , пенсия Новегии на всю жизнь , на севере , масса народа тогла сорвалось , и американцы и русские Что тогда говорить про негров эмигрантов , как им не стыдно покинуть родную Африку . Кстати , русские немцы возвращается сейчас в РФ , но есть нюанс , с немецкой пенсией.

в космос первым полетел негр?

#29926
Мамита

Читаю форум, пенсионеры пишут, что все подорожало. Лекарств импортных нет. Не знаю, правдв ли?

А почему ты нам про Америку не рассказываешь?
Вот пишут что у вас цены на яйца 20 долларов десяток это правда?

Цены на яйца, взлетевшие "на Луну" пол года назад назад так и не вернулись обратно. Цены за десятку доходила до 20 долларов. Хотя многие блогеры и аналитики предрекали тотальное падение. Вплоть до 2 долларов за десяток. Как это было раньше в прежние "зажиточные" времена. Но вот, не случилось чуда. Да, они понизились на чуть-чуть. Но не более того ...

#29927
Мамита

Читаю форум, пенсионеры пишут, что все подорожало. Лекарств импортных нет. Не знаю, правдв ли?

А это правда?

Хлеб как известно в штатах противный и дорогой. Знаю по собственному опыту. Нормальный хлеб без десятка "Е" в составе начинается от 10 долларов за упаковку. И это очень дорого. Сравните. В Москве хлеб стоит 100 рублей. В штатах такого уровня выпечка будет стоит от 1000 рублей и более. Вот так хлебушка взят ьв супермаркете уже кругленькая сумма. Всё, что дешевле 8 долларов это не хлеб. Это резина со вкусовыми добавками злаков и ароматом хлеба

#29928
Мамита

Читаю форум, пенсионеры пишут, что все подорожало. Лекарств импортных нет. Не знаю, правдв ли?

Это правда?
.Палочка сливочного масла стоит почти на 1 доллар дороже за фунт, чем когда Байден вступил в должность. В январе 2021 года сливочное масло стоило в среднем 3,64 доллара за фунт, но сейчас, по состоянию на февраль 2024 года, продается по

#29929
Мамита

Читаю форум, пенсионеры пишут, что все подорожало. Лекарств импортных нет. Не знаю, правдв ли?

А это правда?

Куриная грудка без костей подорожала на 26%, с 3,26 доллара за фунт в январе 2021 года до 4,11 доллара за фунт в феврале 2024 года.

Белый хлеб за фунт подорожал на 30%, до 2,01 доллара за фунт в феврале по сравнению с 1,55 доллара за фунт в январе 2021 года.

#29930
Woops

Это удивление сменяется возмущением, возмущение сменяется разочарованием, а потом, как у кого – либо приходит тоска, либо человек начинает подстраиваться под те обстоятельства, которые сам себе и устроил. Но самым мучительным для человека в такой ситуации является воспоминание о том, как он хлопал дверью, о том, движимый какими иллюзиями и надеждами он расставался с прошлой жизнью, о том, что он натворил, покидая прошлую жизнь. Эти воспоминания мучают, а вопрос «ради чего это было сделано?» просто терзает. Я наблюдал это во многих эмигрантах и наблюдал это в себе, когда думал, что покинул Родину навсегда. А ещё потом приходит сильное желание как-то успокоиться и как-то жить в том , что сам себе устроил. Я сам писал письма о том, как мне хорошо. И сколько же писем от многих и многих моих одноклассников, однокашников, сверстников и земляков, которые разъехались в начале 90-х по всему миру, я получал Чем тоскливее, чем безнадежнее и бесперспективнее была ситуация, тем более благодушные и жизнерадостные письма мне писали… Вот только в гости не звали. Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом. И из такой вот ситуации очень приятно писать "сочувственные" слова тем, кто остался там. Слова сочувствия без самого сочувствия..."

Я уезжала в гермению пробыла там три мес и вернулась
Был бы там рай осталась бы
Поэтому мне не интересны рассказы мамиты и ее вранье как хорошо жить в сша

#29931
Бьюти

Я уезжала в гермению пробыла там три мес и вернулась Был бы там рай осталась бы Поэтому мне не интересны рассказы мамиты и ее вранье как хорошо жить в сша

у мурены сестра в германии работает на жарке гамбургеров
Вот это для меня не жизнь а ад
Или я переводчиком работаю или у плиты дышать вредными испарениями жареными
доказали что они вызывают рак органов дыхания...
И за сколько лет сестра мурены так и осталась прислугой в германии которая жарит котлеты....

Что ей мешало получить норм профессию интеллектуальную в советсвом союзе и быть человеком а не прислугой?
наверное отсуттствие мозгов Может ее потолок-стоять у плиты
я не знаю...мне не понять...

#29932
Бьюти

у мурены сестра в германии работает на жарке гамбургеров Вот это для меня не жизнь а ад Или я переводчиком работаю или у плиты дышать вредными испарениями жареными доказали что они вызывают рак органов дыхания... И за сколько лет сестра мурены так и осталась прислугой в германии которая жарит котлеты.... Что ей мешало получить норм профессию интеллектуальную в советсвом союзе и быть человеком а не прислугой? наверное отсуттствие мозгов Может ее потолок-стоять у плиты я не знаю...мне не понять...

мурена присылала мне видео и фотки как сестра их жарит

#29933
Бьюти

мурена присылала мне видео и фотки как сестра их жарит

завидная участь....

#29934
Бьюти

мурена присылала мне видео и фотки как сестра их жарит

А вы думаете почему мерена не поехала в германию?
Она понимает что жарить Гамбургеры это дно лучше уж врачом....даже в ковид
чем кухаркой

#29935
Омикрон

Потом он закрепится и за ним приедет целый район. Они будут брать везде только своих, сделают диаспору, которая будет продвигать интересы русских, а вас выдавят.

я русская
посмотрю как меня выдавят )

#29936
Омикрон

Потом он закрепится и за ним приедет целый район. Они будут брать везде только своих, сделают диаспору, которая будет продвигать интересы русских, а вас выдавят.

мне не жалко-дам ему перевод технический-пусть работает
Попробует выдавить )

#29937
Мамита

А что разве не жаль молодых мужчин? Это что предмет для радости? Это надо так взять и все перевернуть. Абсолюно с этим текстом не согласна. У меня это всё вызывает сильнейшую душевную боль, как у любой матери.

нет не жаль
зачем уехали?
в моей стране не хватает врачей
есть КГМА там хорошо учат на врача
учились бы
Лень?
Красивой легкой жизни ищут, как ты и сестра Мурены?

#29938
Мамита

А что разве не жаль молодых мужчин? Это что предмет для радости? Это надо так взять и все перевернуть. Абсолюно с этим текстом не согласна. У меня это всё вызывает сильнейшую душевную боль, как у любой матери.

А нас не жаль было тут кидать? Мы не могли мужей найти и рожать было не от кого....А теперь демография у них в упадке....

#29939
Murena

Да , у нас инфляция , все дорожает , в аптеках есть лекарство , может с чем то и были перебои , но не фатально Зато у нас в Питере сделали похороны бесплатно , все для людей

Ты думаешь в Америке не так?
Всё то же самое
Вот и подумай почему мамита про это не пишет? 😂😂😂

#29940
Мамита

Я не про сейчас говорю, а про будущее. Ходят слухи по запрету хождения валюты в стране

Ты бы лучше рассказала какие слухи ходят в Америке про Америку? Про байдена и камалу

#29941
Омикрон

Вчера первый раз зашли во вкус очка. Это жесть. Все цены вдвое выше макдака. Решили ничего не покупать там. И почему-то народа на кассе не было, а раньше всегда очереди были.

Коля А зачем вы едите в фастфуд?

#29942
Обормот

«Она красивая девушка хороших правил и примерного поведения, никто не видел ее пьяной больше четырех раз в неделю.» Принц и нищий. Марк Твен.

"Я девушка приличная, хотя кому как кажется" /Масяня/

Доброе утро всем

#29943
Омикрон

Потом он закрепится и за ним приедет целый район. Они будут брать везде только своих, сделают диаспору, которая будет продвигать интересы русских, а вас выдавят.

😄 мы - за!
Сейчас в моем городе ощутимо больше славян среднего и молодого возраста. Даже попадаются кучки молодых людей славянской внешности. Чему я очень рада, любуюсь.

#29944
Омикрон

У нас первый снег, кстати.

А я вчера видела ваш снег через видео из окна. Родня прислала

#29945

Шутка дня

2024й год. Плывет корабль по черному морю. Рядом всплывает старинная подлодка. Вылезает из люка дряхлый дед, весь заросший в каких-то лохмотьях. Дед спрашивает: "Мужики, война то кончилась?" Те ему отвечают: "Да ты че! Дед! Только в самом разгаре!" Дед залезая обратно в обе, говорит: "Проклятый Наполеон, когда ж ты уже сдохнешь..."

#29946
Обормот

Шутка дня 2024й год. Плывет корабль по черному морю. Рядом всплывает старинная подлодка. Вылезает из люка дряхлый дед, весь заросший в каких-то лохмотьях. Дед спрашивает: "Мужики, война то кончилась?" Те ему отвечают: "Да ты че! Дед! Только в самом разгаре!" Дед залезая обратно в обе, говорит: "Проклятый Наполеон, когда ж ты уже сдохнешь..."

ахахахаха

#29947

8 октября считается в народном календаре славян очень важным. Называют его по сей день – Сергей Капустник

#29948
Бьюти

8 октября считается в народном календаре славян очень важным. Называют его по сей день – Сергей Капустник

Название дня происходит от имени святого Сергия Радонежского. В этот день рубили капусту для закваски, забивали на продажу кур, готовились к свадебному сезону.

Девушки и парни собирались на капустную толоку, где много шутили, ёрничали, пели, стараясь «показать себя».
Так появились впоследствии «капустники» – театрализованные представления построенные на шутках и юморе, но уже без привязки ко дню святого Серигя.

На Сергия Капустника традиционно рубили капусту – заготавливали её на всю зиму.

#29949

14 октября.


Народная примета связывает Покров с природными явлениями, в частности, на Покрова ждали первого снега.

Это можно услышать в поговорках, которые дожили и до наших дней:
Покров землю покроет то листом, то снежком
Также после Покрова в октябре начинался свадебный цикл.
Покров – конец хороводам, начало посиделкам.
Середина октября: магические ритуалы и приготовления к зиме
Заготовка провизии
Основной же задачей было заготовление запасов на зиму и изготовление различных товаров, которые затем продавались на зимних ярмарках.

Мы уже упоминали название – паздерник – связанное ткачеством. Работы с улицы переходили в дом и шли до зимы.


#29950
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Никада-никада??? Так не бывает! Отвечаю зараз и на вопрос Эл про похудайку. Бросила к чертям всё. Но на таком режиме жизни 2.5 минусанулось само. Внешне не видно. Антистрессовое лечение последней недели - сало, горлодёр и даже чипсы, к коим постоянной любови не испытываю. Ждём откат) Фото пятничного концерта в память Горшка. Баст, оцени кофтяйку. Расцветкой не Крюгера, да, но дырки от твоего модельного ряда Красноярск-таки урвал, да. https://postimg.cc/gallery/qnZccC9 Песня для Вупс. Оттель же. https://youtu.be/H8IPwx6TXL8?si=QVXZ8I8UPFyvKPWZ

Мы экономим каллории на "Батыре", чтобы покушать прянички 😌
Видно, что качественный концерт. Супер энергетика. Хочу!
И песня понравилась, хотя я же не очень по КиШ. Эта отличная.
Я иду на рок от оркестра. Всякие Скорпионз, Дип Перпл и т.д.

Как дела твои в целом. Родня поправилась? Бывает же.. Почему ты не рассказывала про вашу стеклянную смотровую площадку? Недавно по тв про ваш город рассказывали

#29951
Мамита

Пока любил, всё классно было, а потом любовь закончилась. Привык, что Божество. Мы часто любим того, первого, кого встретили в начале

Теперь, глядя сверху на годы, вы же понимаете, что рестопаны-любил-разлюбил - это звенья одного характера. С которым женщине просто не стоит связываться. Только влюбленная женщина всего этого не видит в процессе, конечно. Разве что Мурена бы сразу вычислила и отодвинула такого перца ))

#29952
Woops

Мы экономим каллории на "Батыре", чтобы покушать прянички 😌 Видно, что качественный концерт. Супер энергетика. Хочу! И песня понравилась, хотя я же не очень по КиШ. Эта отличная. Я иду на рок от оркестра. Всякие Скорпионз, Дип Перпл и т.д. Как дела твои в целом. Родня поправилась? Бывает же.. Почему ты не рассказывала про вашу стеклянную смотровую площадку? Недавно по тв про ваш город рассказывали

у них в РФ много классного Они не цент и не рассказывают
Уних принято жаловаться на жисть

#29953
Мамита

У меня всё не так было. Во-1, я хотела вернуться. В России у меня оставалась семья, друзья, во-2, мне очень нравилось жить в 2000-ных годах, потому что жить стало намного лучше, в-3, я совсем не знала английский язык, и мне было очень неуютно в сша. Я не знаю и не понимаю людей, кому мерещится, что я не люблю Россию. Я не любила советское правительство в СССР и не люблю российское правительство сейчас, которое довело страну до сегодняшних событий. Простите, если кто не согласен со мной

Для меня печаль и ирония жизни в том, что вы пишете из страны, которая на самом деле "довела" весь мир. И эту ситуацию тоже. Чтобы кушать хорошо.

Но никаких претензий лично к вам-то нет. Все понятно по-житейски. Я вообще приучена уважать возраст, и считаю, что очень правильно после тягот в ранней стадии жизни найти себе место, где лично хорошо. Все верно.

#29954
Мамита

А что разве не жаль молодых мужчин? Это что предмет для радости? Это надо так взять и все перевернуть. Абсолюно с этим текстом не согласна. У меня это всё вызывает сильнейшую душевную боль, как у любой матери.

Тут был вопрос об "Олях из Шотландии"
Когда человеку тяжело дается жизнь в другом месте, и он возможно чего-то достигает в своей борьбе, примитивный характер как правило ищет недостатки в прежнем окружении и пытается самоутвердиться. На любом уровне. Хоть зарубеж уехали, хоть из грязи в князи, хоть даже мелкий пример женщины, которая не считала себя красивой, и резко попала в круг внимания мужчин. Я видела такое. Там беда просто как понесло человека.

#29955
Murena

Наооборот взрослеть приятно , порвать дневник и послать кто нить самого умного со своими кексами и учебами о жизни . Всегда хотела скорее быть взрослой

Кстати тоже радовалась взрослой жизни. Послать кого-то умного и главного 😁
Верно, боятся те, кому в детстве было комфортно

#29956
Murena

У нас еще цветут розы и бутоны набирают рододендрумы

Да вы мои зайцы. Цветите там, давайте. Солнышка вам побольше

#29957
Murena

Наступает золотая осень

Постоянно крутится фраза
- Снова хочу в Питер
-Так ты там в итоге была?
- нет. Уже хотела ))

#29958
Woops

Тут был вопрос об "Олях из Шотландии" Когда человеку тяжело дается жизнь в другом месте, и он возможно чего-то достигает в своей борьбе, примитивный характер как правило ищет недостатки в прежнем окружении и пытается самоутвердиться. На любом уровне. Хоть зарубеж уехали, хоть из грязи в князи, хоть даже мелкий пример женщины, которая не считала себя красивой, и резко попала в круг внимания мужчин. Я видела такое. Там беда просто как понесло человека.

Нет. Там реально тяжело
Ты там никому не нужен поэтому они все сидят на российских форумах
И поэтому они обесценивают Россию чтобы терпеть ту жизнь которая с ними происходит в Америке в Англии и в Европе

#29959
Бьюти

Нет. Там реально тяжело Ты там никому не нужен поэтому они все сидят на российских форумах И поэтому они обесценивают Россию чтобы терпеть ту жизнь которая с ними происходит в Америке в Англии и в Европе

Если бы она приняла и полюбила Америку она бы каждые выходные да и вообще ходила бы на разные мероприятия подписано на одну женщину она из Грузии приехала в Америке много лет живёт у неё там уже детям 16 лет они там учатся и вот она например ведёт свой блог рассказывает про Америку как она её любит и как там хорошо и показывает хорошие моменты жизни в Америке. Но при этом она всё равно общается с русскоязычными. Что говорит о том что её там не приняли и свой социум она там не нашла

#29960
Бьюти

Если бы она приняла и полюбила Америку она бы каждые выходные да и вообще ходила бы на разные мероприятия подписано на одну женщину она из Грузии приехала в Америке много лет живёт у неё там уже детям 16 лет они там учатся и вот она например ведёт свой блог рассказывает про Америку как она её любит и как там хорошо и показывает хорошие моменты жизни в Америке. Но при этом она всё равно общается с русскоязычными. Что говорит о том что её там не приняли и свой социум она там не нашла

А на нью-йорк снимает конечно в нью-йорке красиво но там пустота душевная над которой она пытается убежать когда ведёт блог и мамита тут поэтому сидит потому что там нет духовной жизни ты не можешь там в неё вписаться

#29961

Наш друг рак жил в Бишкеке получал 3.500 долларов у него была прекрасная мама домик под горами там росли свежие фрукты и овощи
Его девушка наврала ему что в Германии хорошая медицина и поэтому он туда поехал Но когда там случился ковид он чуть не умер.
Он там начал пить антидепрессанты и лечиться
Вот настолько ему хорошо в Германии
Потолстел А раньше имел красивое тело
Живёт в бараке со своей женой и подселили араба живут втроём
Он работает на той же работе удалённо
Только теперь живёт с арабом

#29962
Murena

Нет , Раки всегда немного дети , Раку нужна жилетка и надёжное плечо А я Телец , я ж земная , без нас земля вертеться не будет и будет вечная мезлота и Раки замерзнут с горя

Интересно, ты довольна такой судьбой? По мне так чем меньше ответственности по-женски, тем лучше. Найти надежное плечо. Иэхх .. ))

#29963
Бьюти

Наш друг рак жил в Бишкеке получал 3.500 долларов у него была прекрасная мама домик под горами там росли свежие фрукты и овощи Его девушка наврала ему что в Германии хорошая медицина и поэтому он туда поехал Но когда там случился ковид он чуть не умер. Он там начал пить антидепрессанты и лечиться Вот настолько ему хорошо в Германии Потолстел А раньше имел красивое тело Живёт в бараке со своей женой и подселили араба живут втроём Он работает на той же работе удалённо Только теперь живёт с арабом

Я последнее время обращалась за медициной в Бишкеке и мне неплохо помогли даже бесплатные государственные врачи ну а если платная медицина то с его зарплатой ему это ничего не стоит я вам хожу в самую дорогую клинику зубы делаю скорую платную вызывали не разорились и он бы так мог чем в этой Германии жить