Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 909 ответов
Последний — Перейти
Страница 588
#29864
Э♥Л

Так АМ тоже брюнетка в шоколаде, только с еще более жырным слоем. Всем доброе утро! Обормотик, на даче прохлаждаешься?

Аха. Вот вернулся. Хорошо поработал измельчил гору веток от смородины и винограда

#29865
Э♥Л

Я видела это видео. Прям куда там, в шок. Еще бы в Москве сняли. Хотя многие наверное до сих пор думают, что у нас медведи с балалайками по городам ходят.

Так они думали что Санкт-Петербург это тот что в Америке , а у нас да , медведи так и ходят....

#29866
Э♥Л

Ага, она. Обсирала Питер, хотя ни разу в нем не была.

Молодец какая , не дай бох увидит , кандрашка хватит перед ее портовой дырой с алкашами .
Чет закрутилась я , из хорошего только трикотажа себе купила , остальное жесть

#29867
Э♥Л

Так АМ тоже брюнетка в шоколаде, только с еще более жырным слоем. Всем доброе утро! Обормотик, на даче прохлаждаешься?

Как нить посмотрю , уже любопытно
Сегодня как в болоте туман тепло и сыро
А мне нравятся

#29868
Бьюти

Джаред Лето с 30 seconds to Mars дал концерт в Белграде, на котором русских оказалось в разы больше чем сербов, и заявил, что скоро всё решится и он сможет спокойно приезжать в Москву, Питер и Киев. Мы так скучаем по вам, ребята. И вот, что я вам скажу. Однажды, когда все эти проблемы закончатся, мы встретимся с вами на вашей родине. Мы вернемся в Сербию, мы поедем в Санкт-Петербург, в Москву и Киев. Будем тусоваться и веселиться. Так должно быть. После этих слов у хохлов началась тряска

Я видела его видео в Сербии , все по всем скучают , отели , артисты , спортсмены и тд , в Италии постеры что русские нам не враги по всей Италии .

#29869
Murena

Молодец какая , не дай бох увидит , кандрашка хватит перед ее портовой дырой с алкашами . Чет закрутилась я , из хорошего только трикотажа себе купила , остальное жесть

А что случилось с одеждой с прошлых лет? Износилась?

#29870
Murena

Я видела его видео в Сербии , все по всем скучают , отели , артисты , спортсмены и тд , в Италии постеры что русские нам не враги по всей Италии .

Сейчас завтракать буду

#29871
Бьюти

Адекватно отреагировал

13 октябрь (нехорошее число для начала).

С приездом!!

Приглашением остановиться у Вас я, конечно, воспользуюсь очень охотно. Тысячу раз благодарю. Приеду же я гораздо позже, чем в октябре или в ноябре.

У меня всё обстоит благополучно. Я почти здоров, семья тоже, настроение хорошее, деньги есть, и хватит их мне до Нового года, лени пока нет. Летом я бездельничал, в последние же месяцы сделал больше, чем можно было ожидать от такого литературного тюленя, как я. Во-первых, написал я повесть в 4½ листа; закатил я себе нарочно непосильную задачу, возился с нею дни и ночи, пролил много пота, чуть не поглупел от напряжения — получилось вместе и удовольствие, и дисциплинарное взыскание за летнее безделье. Напечатана будет повесть в ноябрьской книжке «Северного вестника».

#29872

Во-вторых, едва успев кончить повесть и измучившись, я разбежался и по инерции написал четырехактного «Лешего», написал снова, уничтожив всё, написанное весной. Работал я с большим удовольствием, даже с наслаждением, хотя от писанья болел локоть и мерещилось в глазах чёрт знает что. За пьесой приехал ко мне Свободин и взял ее для своего бенефиса (31 октября). Пьеса читалась Всеволожским, Григоровичем и Кo. О дальнейшей судьбе ее, коли охота, можете узнать от Свободина, лица заинтересованного, и от Григоровича, бывшего председателем того военно-полевого суда, который судил меня и моего «Лешего». Пьеса забракована. Забракована ли она только для бенефиса Свободина (великие князья будут на бенефисе) или же вообще для казенной сцены, мне неизвестно, а уведомить меня об этом не сочли нужным.

В-третьих, я тщательно приготовляю материал для третьей книжки рассказов. Конечно, с книжкой обращусь опять к Вам — это 1 или 2-го ноября, не раньше. Теперь я, отдыхаючи, переделываю рассказы, кое-что пишу снова.

#29873
Мамита

А иначе случайная смерть - типа кирпич на голову, оступилась на лестнице, отравилась гамбургером

Нет, зачем такой женщине сидеть на форуме и писать про измены ))

Доброе утро/день

#29874

второй зуб вскрыли
запломбировали канал

#29875
Мамита

И, мне кажется, только с мужчин брали. Как с женщин брать, они же не могут сами без предложения замуж выйти?

Да, с мужчин. Мой одноклассник в 90е был постарше нас, и рано начал работать. Веселился, что с него, молодого парня, берут этот налог. Потом уже отменили

#29876
Мамита

Нет, мой был щедрый. Деньги текли через его пальцы как песок, поэтому был бедный. Сколько бы ни получал, все тратил до копейки до следующей зарплаты. Любил устраивать праздники друзьям, меня по ресторанам водил, подарки дарил, а сам был беднота-голытьба.

Сколько мужиков разных. Так вот посмотришь - хороший добрый, интересный. А у него совершенно нелогичные закидоны. Он деньги по друзья-ресторанам проматывает.
Сейчас воюю со своим мастером, который чинит машинку. Умеет сделать надежное компетентное впечатление. А дальше начинается Алиса в стране чудес. Не верь глазам и ушам своим. У него на аватарке чудесное фото с семьей. Жена, дети. Как же живется с таким сказочником.

#29877

Oказалось — взpoслеть стpaшнo. Страшнo прятaть ключи в сумку, папa с мaмой кoгда машут, пoка поeзд гудит гулкo. Стpaшно вечеpoм быть не домa, не чecaть cвоим пcам холки, стрaшно прятать свою истoму и тихoнько cкулить волкoм.

Страшно кутaтьcя в шapф теплый, в магазинe cмотреть гoдность, наблюдaть из окна блeклый cвет от фар и зaбыть гордость.

Не звoнить, пoтому что плaчешь, если голoс уcлышишь в тpубке. Смотреть взроcлые пepeдачи и начaть cчет вecти суткам.

Стpaшно большe не пeчь кексы, потому что одной — мнoго. Cтpaшнo делать из ccор пьесы и учиться смoтреть строгo.

Знать, чтo глупo, а чтo — важно, что зaпpeтно, а что — можнo.

Оказалоcь — взpослеть стpaшно. Жутко страшнo и тaк слoжно.

#29878
Э♥Л

Русофобией однозначно. И Оля тоже любительница похвалится до чувства зависти в глазах окружающих. Но та хотя бы на разные темы писала и я (как обычно) была в чем-то с ней согласна)))

У Гришковца есть на эту тему хороший опус

"...Эмигрантское поведение. Помню в себе такие же настроения и такие же желания. У меня же был опыт попытки эмигрировать.

Люди, которые покидают некое культурно-географическое, историческое пространство, а главное, расстаются со своим прежним образом жизни, часто при этом, расставаясь, громко хлопают дверью… А перед тем, как хлопнуть дверью, долго источают желчь по поводу того мира, в котором им жить приходилось и приходится… Уходят, уезжают, улетают, некоторые рвут с мясом все связи…
Им совершенно необходимо быть уверенными в собственной правоте, в правильности своего принятого решения. Они убеждены, что совершают шаг к лучшей жизни, к жизни, которой живут другие народы, другие страны и целые континенты. Они не могут и не хотят жить, как жили. Всё без исключения, что связывает их с прежним образом жизни, вызывает у них отвращение и гнев.

Они делают свой шаг и оказываются в том положении, какого совершенно не ожидали. Тот мир, который казался им приветливым, справедливым, в котором они видели своё место и свою жизнь, вдруг оказывается совсем не таким, а главное, этот мир в реальности совсем не приветлив и вовсе не рад вновь прибывшим. Вообще!
И вот эмигрант, которому обратной дороги нет, потому что он слишком громко хлопал дверью… Да он и не хочет этой обратной дороги, он обратную дорогу уничтожил, он сжёг мосты и радовался, глядя на то, как эти мосты горят… Он оказывается в довольно унизительной, неопределённой, неустроенной, бесправной и очень, очень затяжной ситуации без хоть сколько-нибудь внятного варианта выхода из неё и без хоть сколько-нибудь достойных перспектив. Перспектив справедливости, благополучия и достоинства.
Когда эмигрант осознаёт себя в такой ситуации, он какое-то время пребывает в состоянии удивления.

#29879

Это удивление сменяется возмущением, возмущение сменяется разочарованием, а потом, как у кого – либо приходит тоска, либо человек начинает подстраиваться под те обстоятельства, которые сам себе и устроил.

Но самым мучительным для человека в такой ситуации является воспоминание о том, как он хлопал дверью, о том, движимый какими иллюзиями и надеждами он расставался с прошлой жизнью, о том, что он натворил, покидая прошлую жизнь. Эти воспоминания мучают, а вопрос «ради чего это было сделано?» просто терзает. Я наблюдал это во многих эмигрантах и наблюдал это в себе, когда думал, что покинул Родину навсегда.
А ещё потом приходит сильное желание как-то успокоиться и как-то жить в том , что сам себе устроил.

Я сам писал письма о том, как мне хорошо. И сколько же писем от многих и многих моих одноклассников, однокашников, сверстников и земляков, которые разъехались в начале 90-х по всему миру, я получал
Чем тоскливее, чем безнадежнее и бесперспективнее была ситуация, тем более благодушные и жизнерадостные письма мне писали… Вот только в гости не звали.

Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом.
И из такой вот ситуации очень приятно писать "сочувственные" слова тем, кто остался там. Слова сочувствия без самого сочувствия..."

#29880
Э♥Л

Наталья, если читаешь, выползи на минуточку, поведай как там твой марафон стройности?

У меня тоже есть для Туси привет из А-Аты
Ничоси, еще бы этот 'Батыр" был невкусным! Шоколадное мороженое, сверху слой шоколада, сверху орехи! Мы себе, Тусенька, такого не позволяем. Да.

#29881
Murena

Так они думали что Санкт-Петербург это тот что в Америке , а у нас да , медведи так и ходят....

😁

#29882

Кто-нибудь знает как делать карамелизированный красный лук? Когда в ресторанах подают мясо, иногда кладут рядом горку этого лука. Красно-кисло-сладкого. То ли с винишком его делают..

#29883
Woops

Кто-нибудь знает как делать карамелизированный красный лук? Когда в ресторанах подают мясо, иногда кладут рядом горку этого лука. Красно-кисло-сладкого. То ли с винишком его делают..

Нашла! Нужно на полкило красного лука 1 ст л тростникового сахара и 40 г красного винного уксуса. И тушить на оливк масле

#29884
Woops

Нашла! Нужно на полкило красного лука 1 ст л тростникового сахара и 40 г красного винного уксуса. И тушить на оливк масле

ого😋

#29885

Русский мужик дворник у нас метёт,россиян н за гражданство
Чтоб на сво не ехать

#29886

Вот сфоткала

#29887
Бьюти

Вот сфоткала

Как то так

#29888
Обормот

ого😋

А вот кто делает малиновый уксус, того мы не любим. Наверное, будет еще вкусней. Ты там еще тростник не выращиваешь?
Посмотрела сколько стоит пачка тростник-го сахара. Надо будет в каком-нть кафе натырить пакетиков к чаю на 1 стол ложку в лук 😁

#29889
Бьюти

Как то так

Жить захочешь- не так раскорячишься(с)

#29890
Бьюти

Русский мужик дворник у нас метёт,россиян н за гражданство Чтоб на сво не ехать

Это вам ответка за то, что вы у нас все рабочие места захватили! 😠

#29891

У нас первый снег, кстати.

#29892

«Она красивая девушка хороших правил и примерного поведения, никто не видел ее пьяной больше четырех раз в неделю.» Принц и нищий. Марк Твен.

#29893
Омикрон

Это вам ответка за то, что вы у нас все рабочие места захватили! 😠

ну да, мы захватили легкую работу и им пришлось на стройки ехать

#29894
Омикрон

Это вам ответка за то, что вы у нас все рабочие места захватили! 😠

Ага пусть метёт

#29895
Beauty

Ага пусть метёт

Потом он закрепится и за ним приедет целый район. Они будут брать везде только своих, сделают диаспору, которая будет продвигать интересы русских, а вас выдавят.

#29896

Покров ,всем тепла!

#29897

Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага,
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.

#29898
Woops

У меня тоже есть для Туси привет из А-Аты Ничоси, еще бы этот 'Батыр" был невкусным! Шоколадное мороженое, сверху слой шоколада, сверху орехи! Мы себе, Тусенька, такого не позволяем. Да.

Никада-никада??? Так не бывает! Отвечаю зараз и на вопрос Эл про похудайку. Бросила к чертям всё. Но на таком режиме жизни 2.5 минусанулось само. Внешне не видно. Антистрессовое лечение последней недели - сало, горлодёр и даже чипсы, к коим постоянной любови не испытываю. Ждём откат)
Фото пятничного концерта в память Горшка. Баст, оцени кофтяйку. Расцветкой не Крюгера, да, но дырки от твоего модельного ряда Красноярск-таки урвал, да.

https://postimg.cc/gallery/qnZccC9

Песня для Вупс. Оттель же.

https://youtu.be/H8IPwx6TXL8?si=QVXZ8I8UPFyvKPWZ

#29899
Woops

Нет, зачем такой женщине сидеть на форуме и писать про измены )) Доброе утро/день

День добрый!

#29900
Woops

Да, с мужчин. Мой одноклассник в 90е был постарше нас, и рано начал работать. Веселился, что с него, молодого парня, берут этот налог. Потом уже отменили

Только в 1993 году отменили. Вчера прочитала

#29901
Woops

Сколько мужиков разных. Так вот посмотришь - хороший добрый, интересный. А у него совершенно нелогичные закидоны. Он деньги по друзья-ресторанам проматывает. Сейчас воюю со своим мастером, который чинит машинку. Умеет сделать надежное компетентное впечатление. А дальше начинается Алиса в стране чудес. Не верь глазам и ушам своим. У него на аватарке чудесное фото с семьей. Жена, дети. Как же живется с таким сказочником.

Пока любил, всё классно было, а потом любовь закончилась. Привык, что Божество. Мы часто любим того, первого, кого встретили в начале

#29902
Обормот

Oказалось — взpoслеть стpaшнo. Страшнo прятaть ключи в сумку, папa с мaмой кoгда машут, пoка поeзд гудит гулкo. Стpaшно вечеpoм быть не домa, не чecaть cвоим пcам холки, стрaшно прятать свою истoму и тихoнько cкулить волкoм. Страшно кутaтьcя в шapф теплый, в магазинe cмотреть гoдность, наблюдaть из окна блeклый cвет от фар и зaбыть гордость. Не звoнить, пoтому что плaчешь, если голoс уcлышишь в тpубке. Смотреть взроcлые пepeдачи и начaть cчет вecти суткам. Стpaшно большe не пeчь кексы, потому что одной — мнoго. Cтpaшнo делать из ccор пьесы и учиться смoтреть строгo. Знать, чтo глупo, а чтo — важно, что зaпpeтно, а что — можнo. Оказалоcь — взpослеть стpaшно. Жутко страшнo и тaк слoжно.

Это у кого детство счастливое было, тому страшно

#29903
Woops

У Гришковца есть на эту тему хороший опус "...Эмигрантское поведение. Помню в себе такие же настроения и такие же желания. У меня же был опыт попытки эмигрировать. Люди, которые покидают некое культурно-географическое, историческое пространство, а главное, расстаются со своим прежним образом жизни, часто при этом, расставаясь, громко хлопают дверью… А перед тем, как хлопнуть дверью, долго источают желчь по поводу того мира, в котором им жить приходилось и приходится… Уходят, уезжают, улетают, некоторые рвут с мясом все связи… Им совершенно необходимо быть уверенными в собственной правоте, в правильности своего принятого решения. Они убеждены, что совершают шаг к лучшей жизни, к жизни, которой живут другие народы, другие страны и целые континенты. Они не могут и не хотят жить, как жили. Всё без исключения, что связывает их с прежним образом жизни, вызывает у них отвращение и гнев. Они делают свой шаг и оказываются в том положении, какого совершенно не ожидали. Тот мир, который казался им приветливым, справедливым, в котором они видели своё место и свою жизнь, вдруг оказывается совсем не таким, а главное, этот мир в реальности совсем не приветлив и вовсе не рад вновь прибывшим. Вообще! И вот эмигрант, которому обратной дороги нет, потому что он слишком громко хлопал дверью… Да он и не хочет этой обратной дороги, он обратную дорогу уничтожил, он сжёг мосты и радовался, глядя на то, как эти мосты горят… Он оказывается в довольно унизительной, неопределённой, неустроенной, бесправной и очень, очень затяжной ситуации без хоть сколько-нибудь внятного варианта выхода из неё и без хоть сколько-нибудь достойных перспектив. Перспектив справедливости, благополучия и достоинства. Когда эмигрант осознаёт себя в такой ситуации, он какое-то время пребывает в состоянии удивления.

У меня всё не так было. Во-1, я хотела вернуться. В России у меня оставалась семья, друзья, во-2, мне очень нравилось жить в 2000-ных годах, потому что жить стало намного лучше, в-3, я совсем не знала английский язык, и мне было очень неуютно в сша. Я не знаю и не понимаю людей, кому мерещится, что я не люблю Россию. Я не любила советское правительство в СССР и не люблю российское правительство сейчас, которое довело страну до сегодняшних событий. Простите, если кто не согласен со мной

#29904
Woops

Это удивление сменяется возмущением, возмущение сменяется разочарованием, а потом, как у кого – либо приходит тоска, либо человек начинает подстраиваться под те обстоятельства, которые сам себе и устроил. Но самым мучительным для человека в такой ситуации является воспоминание о том, как он хлопал дверью, о том, движимый какими иллюзиями и надеждами он расставался с прошлой жизнью, о том, что он натворил, покидая прошлую жизнь. Эти воспоминания мучают, а вопрос «ради чего это было сделано?» просто терзает. Я наблюдал это во многих эмигрантах и наблюдал это в себе, когда думал, что покинул Родину навсегда. А ещё потом приходит сильное желание как-то успокоиться и как-то жить в том , что сам себе устроил. Я сам писал письма о том, как мне хорошо. И сколько же писем от многих и многих моих одноклассников, однокашников, сверстников и земляков, которые разъехались в начале 90-х по всему миру, я получал Чем тоскливее, чем безнадежнее и бесперспективнее была ситуация, тем более благодушные и жизнерадостные письма мне писали… Вот только в гости не звали. Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом. И из такой вот ситуации очень приятно писать "сочувственные" слова тем, кто остался там. Слова сочувствия без самого сочувствия..."

А что разве не жаль молодых мужчин? Это что предмет для радости? Это надо так взять и все перевернуть. Абсолюно с этим текстом не согласна. У меня это всё вызывает сильнейшую душевную боль, как у любой матери.

#29905
Обормот

Oказалось — взpoслеть стpaшнo. Страшнo прятaть ключи в сумку, папa с мaмой кoгда машут, пoка поeзд гудит гулкo. Стpaшно вечеpoм быть не домa, не чecaть cвоим пcам холки, стрaшно прятать свою истoму и тихoнько cкулить волкoм. Страшно кутaтьcя в шapф теплый, в магазинe cмотреть гoдность, наблюдaть из окна блeклый cвет от фар и зaбыть гордость. Не звoнить, пoтому что плaчешь, если голoс уcлышишь в тpубке. Смотреть взроcлые пepeдачи и начaть cчет вecти суткам. Стpaшно большe не пeчь кексы, потому что одной — мнoго. Cтpaшнo делать из ccор пьесы и учиться смoтреть строгo. Знать, чтo глупo, а чтo — важно, что зaпpeтно, а что — можнo. Оказалоcь — взpослеть стpaшно. Жутко страшнo и тaк слoжно.

Наооборот взрослеть приятно , порвать дневник и послать кто нить самого умного со своими кексами и учебами о жизни .
Всегда хотела скорее быть взрослой

#29906
Murena

Наооборот взрослеть приятно , порвать дневник и послать кто нить самого умного со своими кексами и учебами о жизни . Всегда хотела скорее быть взрослой

Я тоже. Кайфую по полной сейчас в сравнении со школой.

#29907
Woops

😁

У нас еще цветут розы и бутоны набирают рододендрумы

#29908
Murena

У нас еще цветут розы и бутоны набирают рододендрумы

У нас тоже лето продолжается

#29909
Woops

😁

Наступает золотая осень

#29910
Омикрон

Я тоже. Кайфую по полной сейчас в сравнении со школой.

Я в детсве только и мечтала вырвати и слелать все по своему

#29911
Murena

Я в детсве только и мечтала вырвати и слелать все по своему

Значит ты Рак!

#29912
Обормот

Покров ,всем тепла!

Обормот вязать варежки научился
А говорят в Англии вязание мужское занятие

#29913
Омикрон

Значит ты Рак!

Нет , Раки всегда немного дети , Раку нужна жилетка и надёжное плечо
А я Телец , я ж земная , без нас земля вертеться не будет и будет вечная мезлота и Раки замерзнут с горя