Гость
Статьи
Хэллоуин не наш …

Хэллоуин не наш праздник, зачем его отмечать?

У нас есть родительский чат садика. Я там редко участвую, чисто читаю и сдаю деньги.
Но тут сын стал говорить про Хэллоуин, что хочет праздника.
Ну я и предложила в чате, может устроим …

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
донна Ослабелла
#156
Гость

Так в мире и происходит на самом деле. Детишки - принцессы, медвежата, динозаврики, пираты. Ходят с родителями, празднуют, веселятся. Школьники могут что-нибудь пострашней надеть. Молодежь - кто во что горазд. Не хочешь - не справляй. Церковь, естественно, не поощряет, но и особо не возмущается. Хэллуин очень трудно отнести к анти- религиозным праздникам. Скорее светский. Некоторые приходы предпочитают осенние фестивали. Под строгим запретом игрушки и костюмы, признанные небезопасными.

Разумеется, "в мире" так и происходит, и в Саудовской Аравии и в Польше все только и ждут наступления Хеллуина, всей душой к нему прикипели.

Гость
#157

Обожаю Хеллоуин. Для меня это возможность сделать интересный декор, костюмы. Когда ребенок был мелкий даже 4 раза как то умудрились отпраздновать. Дома с друзьями 2 дня, на улице перед домом, и ещё на грандиозную пати сьездить. А я постарше, чем Ваши возрастные мамашки 35+ 😀. У меня уже сейчас стол задекорировал на хеллоунскую тематику, на балконе тыква и фонари каждый вечер зажигаю.

Гость
#158
Гость

Так там НГ не главный праздник

Я в курсе, я "там" живу. Главный праздник Рождество. Ещё нуднее.
За 2 месяца все бегают скупают все подряд в магазинах, потом все, что купили заворачивают в бумагу. А утром 25, все разворачивают. А утром 26 во всех магазинах очереди, чтоб вернуть ненужные подарки.😂 Веселуха!

Гость
#159
Гость

Причем что чего тут лучше 🤷‍♂️разве об этом был посыл 🤦‍♂️ насчет качества это очень спорный вопрос , это зависит от модели и года выпуска . Дешевые модели в обоих случаях будут сделаны из самых дешевых материалов и качества производства , это просто элементарные истины .

А это ты, кто в мотеле 6 за $80 в Вашингтоне останавливается?
Спорь сколько хочешь. Кадиллаки может и получше качеством. Все остальное: Ford, Dodge, GMC ни один адекватный американец себе не купит. Все ездят на европейских или японских машинах.

Гость
#160
Гость

Так в России же все повторяют за кем? За Западом. Раньше не отмечали день влюбленных 14 Февраля в России, а последние годы отмечают.

И чем плохо? Чем больше праздников, тем лучше. Прикольный праздник.

Гость
#161
Гость

Это не прикольно . Надо свои праздники отмечать, российские. Родители правы .

И обязательно в кокошниках и лаптях.

Гость
#162
Гость

Новый год, 8 Марта, 9 Мая- день победы, 12 Июня- день России

Новый же год и 8 марта тоже с запада пришли. Не стыдно отмечать? На день России походите с транспорантом, вот вам и веселье

Гость
#163
Гость

Кто вам сказл про все подряд? Праздник прикольный, смешной, интресный, с богатой историей, в моей школе всегда организовывался с учителями иностранных языков и был такой типа языковой праздник. Почему бы чего то хорошее и не взять себе то?

Плюс он даже не западный, а латиноамериканский

Гость
#164
Гость

потому что в 8 марте есть смысл. Женский день. в Хеллоине какой смысл? Что там радовать должно обычного русского человека?

А у вас какой смысл в 8 марта? Это день борьбы женщин за свои права, вы в этот день выходите на митинг? А хэллоуин это прикольная страшилка, атмосфера, детям всегда нравились страшные истории.

Гость
#165
Гость

так есть смысл в новом годе - новый год. масленица и иван купала - полно смысла. так в твоем хеллоуине какой смысл-то? запоздалый день страшной тыквы?

Так какой смысл в новом годе, Праздновать, что ещё на год приблизились к смерти? Очень весело

Гость
#166
Гость

Это точно! Надо же все повторять за Западом. Только мне непонятно: все остальное западное засирают, а праздники надо перенять! Кстати, халоуин праздник нечистой силы, он вообще идёт в разрез с христианством. Это для тех инфо, кто верующий.

Какая разница . Все равно заповеди никто не соблюдает, включая самого главного начальника

Гость
#167
Гость

Не только технологии. Сама русская культура неоазрывно связана с Европой. И русская государственность и религия и письменность - все это плоды сотрудничества с цивилизацией Запада. Великая русская литература возникла на плечах античности и Европы. Но нынешнему поколению русских это не ведомо. Манкурты. Путинское поколение.

Ещё Екатерина сказала - Россия суть европейская страна. От этого не уйдешь

Гость
#168
Гость

Советы запад, конечно, отрицали, но фактически развивались за счет запада. Сталинская индустриализация - это США. Послевоенное оборудование - германские репарации. Атомная бомба - Берия. ЕС эвм - опрация кгб. Ну а про нынешних кремлеаладельцев и говорить нечего.

И в 90 от голода спасли ножки Буша

Гость
#169
Гость

А это ты, кто в мотеле 6 за $80 в Вашингтоне останавливается? Спорь сколько хочешь. Кадиллаки может и получше качеством. Все остальное: Ford, Dodge, GMC ни один адекватный американец себе не купит. Все ездят на европейских или японских машинах.

А причем тут это , у меня например лексус и что , ты можешь отличать то время и сейчас , старшее поколение от современного ?, да и государство ездит на своем автопроме а не страны врага из нато как сейчас в России 🤷‍♂️ разницу улавливаешь ?
И кстати, неделю назад приехал из Вашингтона , был там 3 дня , гостиница $250 + внутри здания парковка + $25 в день , бассейн + бар и ресторан, естественно фитнесс центр а не $500 , да кстати, в баре и ресторане можно оплачивать карточкой от номера а не кредиткой , это просто в счет включат 🤷‍♂️ может от туда у твоего мужа получилось почему-то $500 ??

Гость
#170
Гость

Я в курсе, я "там" живу. Главный праздник Рождество. Ещё нуднее. За 2 месяца все бегают скупают все подряд в магазинах, потом все, что купили заворачивают в бумагу. А утром 25, все разворачивают. А утром 26 во всех магазинах очереди, чтоб вернуть ненужные подарки.😂 Веселуха!

26 го в Европе выходной, никто в магазин не ходит

Гость
#171
Автор

ну вот и сколько у нас таких праздников?! кстати, с Покровом вас как раз сегодня!

Правы родители, зачем это праздник нечисти детям? Отмечайте праздник осени, тоже тыквы притащите, много чего можно придумать и без этой нечистой силы

Гость
#172
Гость

То то там атрибуты: черепа, скелеты, кровь, мертвецы... Веселуха!

гробы еще, могилы и вампиры. Как раз разлечение для деток малых))

Гость
#173

Думаю, что чем больше праздников - тем лучше. Но с упоротыми спорить не советую, иди оты задавят вас своим опытом склок и скандалов. Хотите отметить - отметьте дома. Мы с мужем, когда есть настроение, запасаемся вкусностями и устраиваем себе вечер просмотра ужасов. На Хэллоуин пару лет назад смотрели "Визит" 2015 года, я ппц напугалась (правда меня легко впечатлить)). Еще понравились "С широко закрытыми глазами" и сериал "Американские истории ужасов" (не путать с исторИЕЙ, это разные сериалы, в том, о котором я говорю эпизоды не связаны между собой).

Гость
#174
Гость

Правы родители, зачем это праздник нечисти детям? Отмечайте праздник осени, тоже тыквы притащите, много чего можно придумать и без этой нечистой силы

Господи, в жизни не только есть мимими. Дети прекрасно видят реалии, они не тупее вас, у них точно так же копится стресс из-за разных страхов. Такие праздники - отличный выход для этого стресса. Плюс в детстве пугаться - особый кайф, поэтому дети так любят травить всякие страшные байки в лагерях и т.д. Надо быть какой-то совсем ку рицей, забывшей собственное детство, чтобы дети не были допущены ни до чего кроме одной сплошной сладкой розовой ваты и постоянно давили из себя улыбки.

Гость
#175
Гость

А это ты, кто в мотеле 6 за $80 в Вашингтоне останавливается? Спорь сколько хочешь. Кадиллаки может и получше качеством. Все остальное: Ford, Dodge, GMC ни один адекватный американец себе не купит. Все ездят на европейских или японских машинах.

Вообще-то наиболее продаваемый автомобиль в США Ford F-Series - -750000
На втором месте - Chevrolet Silverado
3 RAV4
4 Tesla Model Y
5- Honda CRV
6. RAM
7.GMC Sierra
8. Camry
9. TACOMA
10. Model 3

Гость
#176
Гость

Ещё Екатерина сказала - Россия суть европейская страна. От этого не уйдешь

Так бывали на Руси умные правители, о стране думали, окно в Европу прорубали.
Не то, что нынешние гномы.

Гость
#177
Гость

Господи, в жизни не только есть мимими. Дети прекрасно видят реалии, они не тупее вас, у них точно так же копится стресс из-за разных страхов. Такие праздники - отличный выход для этого стресса. Плюс в детстве пугаться - особый кайф, поэтому дети так любят травить всякие страшные байки в лагерях и т.д. Надо быть какой-то совсем ку рицей, забывшей собственное детство, чтобы дети не были допущены ни до чего кроме одной сплошной сладкой розовой ваты и постоянно давили из себя улыбки.

Детский сад и лагерь - до вас дойдет, что это разный возраст? Зачем дошкольникам в период становления психики это хавнище с гробами, чертями и могилами? Что тут веселого вообще?

Гость
#178

У детей много страхов. Вспомните себя, вы тоже чего-то боялись в детстве. Я, например, ужасно боялась, что родители умрут. И что я окажусь в детдоме (хз почему я этого боялась, ведь были бабка с дедом, полноценно участвовавшие в воспитании). Или что бандиты убьют нас всех (привет детство в 90х). Или что родители разведутся и непонятно что будет тогда. И так далее, до бесконечности. Вплоть до всякой ерунды, что чего-то не купят, денег не хватит на желанную игрушку или книжку, или что подружка в школе перестанет с тобой дружить, или что родители заставят носить уродливые брекеты (лол, еще не знаешь, что лучше бы заставили, т.к. через десяток лет будешь из своего кармана за такое удовольствие платить)).

Поэтому адепты "беззаботного детства" мне непонятны, беззаботного детства не бывает. У детей полно проблем, просто соразмерных возможностям их психики (это в самом лучшем случае, если семья хорошая, спокойная, с достатком). Дети все равно чего-то боятся, они видят, что мир небезопасен, что может случиться всякое. И мне непонятно зачем все время детям навязывать эту какую-то неадекватную 24 на 7 радость, беззаботность, утрированное счастье, когда никто из детей на самом деле этого не испытывает.

Всякие Хэллоуины, ужастики и т.д. - это как раз выход всех этих страхов, возможность облегчить стресс, прожить страхи безопасно, в безопасной среде, дома перед телеком или как-то вроде. Это лучше, чем постоянно все в себе носить и подавлять и скрывать от мамы, т.к. ей хочется видеть только улыбки и восторги и чтобы ребенок смотрел только разноцветных пони.

Гость
#179
Гость

Плюс он даже не западный, а латиноамериканский

Нет, Кельтский языческий праздник. Это уже потом наворотили всю эту атрибутику с нечистью., костюмами, пауками - гробами, чисто коммерческий маскарад, которого не было изначально в контексте праздника и ход, чтобы что-то продать, как на рождество

Гость
#180
Гость

Вообще-то наиболее продаваемый автомобиль в США Ford F-Series - -750000 На втором месте - Chevrolet Silverado 3 RAV4 4 Tesla Model Y 5- Honda CRV 6. RAM 7.GMC Sierra 8. Camry 9. TACOMA 10. Model 3

Ну траки всегда номер 1 стоят , без них сложно вообще что то делать.

Гость
#181

Все советские, а потом российские праздники всегда нагнетали грусть и уныние, все было так убого. А когда начали отмечать рождество, новый год и другие праздники на западный манер и покупать все эти западные атрибутики праздника, все заиграло иными веселыми и красивыми красками. Дом становится таким уютным и праздничным. Красота! Так приятно например в декабре просыпаться в доме обставленными рождественскими предметами. Или ходить в тц украшенных по рождественски.

Гость
#182
Гость

А причем тут это , у меня например лексус и что , ты можешь отличать то время и сейчас , старшее поколение от современного ?, да и государство ездит на своем автопроме а не страны врага из нато как сейчас в России 🤷‍♂️ разницу улавливаешь ? И кстати, неделю назад приехал из Вашингтона , был там 3 дня , гостиница $250 + внутри здания парковка + $25 в день , бассейн + бар и ресторан, естественно фитнесс центр а не $500 , да кстати, в баре и ресторане можно оплачивать карточкой от номера а не кредиткой , это просто в счет включат 🤷‍♂️ может от туда у твоего мужа получилось почему-то $500 ??

Нет у тебя никакого лексуса и ни в каком Вашингтоне ты не был. Кто ездит на лексусе на женских форумах не сидят!

Гость
#183
Гость

26 го в Европе выходной, никто в магазин не ходит

В США ходят, здесь 26 все магазины открыты!

Гость
#184
Гость

Господи, в жизни не только есть мимими. Дети прекрасно видят реалии, они не тупее вас, у них точно так же копится стресс из-за разных страхов. Такие праздники - отличный выход для этого стресса. Плюс в детстве пугаться - особый кайф, поэтому дети так любят травить всякие страшные байки в лагерях и т.д. Надо быть какой-то совсем ку рицей, забывшей собственное детство, чтобы дети не были допущены ни до чего кроме одной сплошной сладкой розовой ваты и постоянно давили из себя улыбки.

Ну и дурь!

Гость
#185
Гость

Вообще-то наиболее продаваемый автомобиль в США Ford F-Series - -750000 На втором месте - Chevrolet Silverado 3 RAV4 4 Tesla Model Y 5- Honda CRV 6. RAM 7.GMC Sierra 8. Camry 9. TACOMA 10. Model 3

Кончай мне статистику из интернета скачивать, она мне не о чем не говорит. Точно, ещё Chevy забыла! Вот уж г*авно с г*вна, а не машина! Один раз в рент дали, пока моя в ремонте была, вся перематерилась, пока не вернула.

Гость
#186
Гость

У детей много страхов. Вспомните себя, вы тоже чего-то боялись в детстве. Я, например, ужасно боялась, что родители умрут. И что я окажусь в детдоме (хз почему я этого боялась, ведь были бабка с дедом, полноценно участвовавшие в воспитании). Или что бандиты убьют нас всех (привет детство в 90х). Или что родители разведутся и непонятно что будет тогда. И так далее, до бесконечности. Вплоть до всякой ерунды, что чего-то не купят, денег не хватит на желанную игрушку или книжку, или что подружка в школе перестанет с тобой дружить, или что родители заставят носить уродливые брекеты (лол, еще не знаешь, что лучше бы заставили, т.к. через десяток лет будешь из своего кармана за такое удовольствие платить)). Поэтому адепты "беззаботного детства" мне непонятны, беззаботного детства не бывает. У детей полно проблем, просто соразмерных возможностям их психики (это в самом лучшем случае, если семья хорошая, спокойная, с достатком). Дети все равно чего-то боятся, они видят, что мир небезопасен, что может случиться всякое. И мне непонятно зачем все время детям навязывать эту какую-то неадекватную 24 на 7 радость, беззаботность, утрированное счастье, когда никто из детей на самом деле этого не испытывает. Всякие Хэллоуины, ужастики и т.д. - это как раз выход всех этих страхов, возможность облегчить стресс, прожить страхи безопасно, в безопасной среде, дома перед телеком или как-то вроде. Это лучше, чем постоянно все в себе носить и подавлять и скрывать от мамы, т.к. ей хочется видеть только улыбки и восторги и чтобы ребенок смотрел только разноцветных пони.

То-то в Америке все дети или психованные, или с ADHD, или аутисты, или ещё с какими психическими отклонениями. Потому что они с детства ужастики смотрят и у них страхи выходят!😂

Гость
#187
Гость

Нет у тебя никакого лексуса и ни в каком Вашингтоне ты не был. Кто ездит на лексусе на женских форумах не сидят!

Это сказала кто не знает сколько стоит гостинцы в Штатах 😂🤣и не в курсе как ее муж дурит 🤡🫡

Гость
#188
Гость

Кончай мне статистику из интернета скачивать, она мне не о чем не говорит. Точно, ещё Chevy забыла! Вот уж г*авно с г*вна, а не машина! Один раз в рент дали, пока моя в ремонте была, вся перематерилась, пока не вернула.

Молодой человек или девушка, вы не только агрессивны и дурно воспитаны, но и не очень умны.
Приведенные цифры говорят не о потребительских свойствах американских и зарубежных машин, а об автомобильных предпочтениях американцев.
Можно найти статистику по штатам, возрастам. Данные будут значительно отличаться.
Если вас интересуют сравнительные потребительские свойства автомобилей в различных сегментах, информации также достаточно.
Читайте, развивайтесь, умнейте.

Гость
#189
Гость

Как крассиво групповушку завуалировали. Исконно русский праздник. Наготы не стеснялись. Ах-ах-ах.

Иван купала народный праздник восточных славян.

Гость
#190
Гость

"Нам бы обьядинится, а то скоро барашков будем рещать, а то уже мусульмане против свинины в саду , и это в РФ" А то, что начальник РФ Коран в грозном целовал. Это как? Или народу-богоносцу некогда. Они с хэллуином воюют.

А мусульмане уже перестали быть гражданами РФ?

Гость
#191
Гость

Накануне любого Рождества беснуется сатанинская свора. В принципе, пир во время чумы, это народное запугивание чертей и монстров. Это пришло не из религии сегодняшней. Но религии решили оставить данные праздники, как и Новый год и идолов древности. Чтобы следующий год был без нечистой силы. Древние люди были умнее нас. У нас праздники - это просто праздники с карнавалом и едой. У них же каждый праздник - это смысл жизни.

И в чем же они были умнее?

Гость
#192
Гость

Есть в РФ и колядки. Только не актуально давно, самому госву в целом не интересно свои традиции реорганизовывать.

Да чьи наши то?
Вы карту РФ смотрели?
Почему древние праздники горстки древних восточных славян вдруг должны стать нашими для всей территории РФ от Калининграда до Сахалина?

Гость
#193
Гость

Детский сад и лагерь - до вас дойдет, что это разный возраст? Зачем дошкольникам в период становления психики это хавнище с гробами, чертями и могилами? Что тут веселого вообще?

Чем вам веселый праздник становлеию психики мешает? Вы реально думаете, что от того что ребенок увидит человека в хеллуинском костюме у него психика не в ту сторону встанет?

Гость
#194
Гость

А мусульмане уже перестали быть гражданами РФ?

А это вам видней. Если некоторые известные персонажи публично обьявляют друг другу кровную месть из-за бабок, то они де-факто граждане РФ, или у них своя Ford F-Series, своя конституция, свои законы?

Гость
#195
Гость

А мусульмане уже перестали быть гражданами РФ?

Республикам надо вообще отделиться, надоело расизм русских. Зачем россии быть многонациональным государством если русские такие расисты? Русские, скажите всем народом своей власти, путину чтоб он отпустил нерусские народы рашки, скажите ему что вы прям страдаете видя нерусских жителей рашки. Он не захочет, так как все богатства на нерусских землях, а в исконно русских землях ничего нет, но вы все равно скажите ему, петиции напишите, в кремль пишите, онлайн-кабинет завалите письмами. Дерзайте, освободите нас от русской ненависти

Гость
#196
Гость

А это вам видней. Если некоторые известные персонажи публично обьявляют друг другу кровную месть из-за бабок, то они де-факто граждане РФ, или у них своя Ford F-Series, своя конституция, свои законы?

Причем тут отдельные известные личности?
Кроме них них в РФ достаточно много обычных рядовых граждан, порядочных людей, которые исповедуют ислам.
А президент он для всей РФ президент, а не только для православных.
А потому в чем проблема, что президент относится одинаково ко всем представленным в РФ религиям лично не не понятно. Как по мне так оно так и должно быть

Гость
#197
Гость

Республикам надо вообще отделиться, надоело расизм русских. Зачем россии быть многонациональным государством если русские такие расисты? Русские, скажите всем народом своей власти, путину чтоб он отпустил нерусские народы рашки, скажите ему что вы прям страдаете видя нерусских жителей рашки. Он не захочет, так как все богатства на нерусских землях, а в исконно русских землях ничего нет, но вы все равно скажите ему, петиции напишите, в кремль пишите, онлайн-кабинет завалите письмами. Дерзайте, освободите нас от русской ненависти

ну вы тоже бред то не несите, ну и научитесь уже правильно писать название собственной страны

Гость
#198
Гость

Причем тут отдельные известные личности? Кроме них них в РФ достаточно много обычных рядовых граждан, порядочных людей, которые исповедуют ислам. А президент он для всей РФ президент, а не только для православных. А потому в чем проблема, что президент относится одинаково ко всем представленным в РФ религиям лично не не понятно. Как по мне так оно так и должно быть

При абсолютном согласии с вами в том, что подавляющее большинство проживающих на территории РФ мусульман- прекрасные люди, вопрос об известных личностях и иже с ними остается открытым.
Действует ли единая конституция, действуют ли единые законы в РФ?
Обьявление кровной месте не попадает под определение "free speech". Эта прямая угроза, за которой должно последовать задержание и првлечение к суду.
Вы по-видимому, человек разумный и прекрасно понимаете реальное положение вещей. Оно печально и защищать его не надо.

Гость
#199
Гость

ну вы тоже бред то не несите, ну и научитесь уже правильно писать название собственной страны

Нерусские намного грамотнее русских, а рашка она и есть рашка. И для меня моя республика-это моя родина, а не россия, особенно русская ее часть.

#200

Хорошо,что остались еще адекватные люди и из больше !Так называемый праздник, сам по себе негативный ! Нет там атмосферы праздника ,там замолчанная ,упакованная под веселье кровожадность ,ножи в руках ,кровь,желание кому-то засадить..и типо "это жп прикольно " .. да конечно ,мартяаи на минималках

#201

*маньяки

Гость5
#202
Автор

сколько себя помню, кажется что день св валентина был у нас всегда😃😃

Мне 32 ,посню в начальных классаж уже подписывали друг другу валентинки

Гость5
#203
Гостья.

Тоже не понимаю, зачем всё подряд без разбору слизывать с заграниц. Мне ещё нет 30, если что.

Той,которая нам кризмс в стране хочет сделать

Гость
#204
Борте Фуджин

*маньяки

А мне кажется, что маньяки к нам в основном с СВО поступают.
Зарежут парочку школьниц, сьездят на СВО, вернутся и еще парочку зарежут.
Никакого хеллуина не надо.

Гость
#205

Я ведьма поэтому отмечаю
делаю ритуалы
в это время мир мертвых к нам близок решаю в это время свои вопросы с предками с духами