Гость
Статьи
Не люблю играть с …

Не люблю играть с сыном

Ребенку 4 года, садик систематически пропускает, то сопли, то горло. И в эти периоды, когда мы дома я просто не знаю, как с ним играть. Он хочет в машинки, я не знаю, не умею...не могу придумать …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#52

через 5-7 лет он уже захлопнет дверь своей комнаты и будет сам рубиться в игры с друзьями и я буду вспоминать, как играли (или не играли) вместе раньше...((( какая-то грусть тоска от этой темы...(((

Гость
#53
Гость

"Взрослый, самодостаточный человек с удовольствием будет играть в игры ребёнка." Это ваши слова. Вы написали, что не пойдет на встречу ребенку, не будет делать вид что ему интересно, а что вот прям "удовольствием будет играть". С удовольствем..... А типа если играешь без удвольствия, то ты не взросый, не самодостаточный и вообще фу а не человек. Вы сейчас прямо расставили штампы на всех, кто не испытвает удольствия от детских игр. Вы сейчас всем ткнули какие чувства правильные, и что они должны испытывать

Каждый делится своим личным опытом. Конечно человек вправе испытывать дискомфорт от неинтересных ему игр ребёнка. Спросите у специалиста, норма ли это для взрослого человека. Если автору нужен профессиональный совет, то есть детские психологи. Она сама пришла с вопросом к "диванным психологам".

Гость
#54
Автор

через 5-7 лет он уже захлопнет дверь своей комнаты и будет сам рубиться в игры с друзьями и я буду вспоминать, как играли (или не играли) вместе раньше...((( какая-то грусть тоска от этой темы...(((

А мне пытаются доказать, что я не права.

Гость
#55
Гость

Каждый делится своим личным опытом. Конечно человек вправе испытывать дискомфорт от неинтересных ему игр ребёнка. Спросите у специалиста, норма ли это для взрослого человека. Если автору нужен профессиональный совет, то есть детские психологи. Она сама пришла с вопросом к "диванным психологам".

Ну так в чем проблема говорить о своем опыте, а не расставлять штампы на всех?

Гость
#56

Дочке -4 года
Тоже всякие детские игры - для меня это скучно
И площадки детские - скукота
Гулять в парке интересно бывает
Вообще дети - это нудно и скучно ))
Но это не значит , что ты не любишь ребенка . Я очень ее люблю )

Гость
#57
Гость

Ну так в чем проблема говорить о своем опыте, а не расставлять штампы на всех?

Прочтите её последний монолог здесь. Если и это вас не убедит, то мы просто понимаем жизнь по разному.

Гость
#58
Автор

через 5-7 лет он уже захлопнет дверь своей комнаты и будет сам рубиться в игры с друзьями и я буду вспоминать, как играли (или не играли) вместе раньше...((( какая-то грусть тоска от этой темы...(((

Почему вы так думаете ?
Может наоборот вместе интереснее будет
Можно ходить на разные мероприятия, концерты
С маленькими особенно не нагуляешься. В том же парке через какое то время в туалет и т д

Гость
#59
Гость

Вы психологически ещё сами не взрослая. Как маленький ребёнок, играете только в то, что нравится. Взрослый, самодостаточный человек с удовольствием будет играть в игры ребёнка.

А вы психологически терпила) наверное и на работе надо уроженок терпеть, все ведь так взрослые живут?🤣 Автор, психологи как раз говорят, что нужно играть в то, что тебе нравится и иногда уступать ребенку, если вы развиваете его, пусть в эти игры играет муж или другие члены семьи, няня, лучше проводить с ребенком в удовольствие, но час в день, чем 12 с желанием убиться

Гость
#60
Гость

А вы психологически терпила) наверное и на работе надо уроженок терпеть, все ведь так взрослые живут?🤣 Автор, психологи как раз говорят, что нужно играть в то, что тебе нравится и иногда уступать ребенку, если вы развиваете его, пусть в эти игры играет муж или другие члены семьи, няня, лучше проводить с ребенком в удовольствие, но час в день, чем 12 с желанием убиться

Да, грамотный ответ

Гость
#62
Гость

А вы психологически терпила) наверное и на работе надо уроженок терпеть, все ведь так взрослые живут?🤣 Автор, психологи как раз говорят, что нужно играть в то, что тебе нравится и иногда уступать ребенку, если вы развиваете его, пусть в эти игры играет муж или другие члены семьи, няня, лучше проводить с ребенком в удовольствие, но час в день, чем 12 с желанием убиться

Кто такие "уроженки" на работе? Почему, желание поиграть с собственным ребёнком, вы приравниваете к поведению терпилы. Вы не в состоянии вести себя дома и на работе по разному? Приходите домой и всех по струнке строите?

Гость
#64

Я тоже не играю в такое полностью понимаю, но сейчас 3 детей они в машине. Сами с собой играют кайф,а я в то что я хочу настольные например. Если не хочу говорю поиграй с ним, а сама иду чат гонять и мне не стыдно, все в удовольствие, так что заведите ещё ребенка или в машинки пусть муж играет с ним

Автор
#65
Гость

Я тоже не играю в такое полностью понимаю, но сейчас 3 детей они в машине. Сами с собой играют кайф,а я в то что я хочу настольные например. Если не хочу говорю поиграй с ним, а сама иду чат гонять и мне не стыдно, все в удовольствие, так что заведите ещё ребенка или в машинки пусть муж играет с ним

ну второй ребенок же не в мгновенье ока станет ровней для игр со старшим?))) пока ему будет хотя бы три года, старшему уже будет около 8 лет (в лучшем случае). там уже у старшего совсем другие интересы.

Автор
#66
Гость

Я тоже не играю в такое полностью понимаю, но сейчас 3 детей они в машине. Сами с собой играют кайф,а я в то что я хочу настольные например. Если не хочу говорю поиграй с ним, а сама иду чат гонять и мне не стыдно, все в удовольствие, так что заведите ещё ребенка или в машинки пусть муж играет с ним

ну и завести второго ребенка, чтобы тот играл со старшим-ну такое себе... смутная альтернатива. это же не котёнка завести.
тем более старшему нафиг не надо может быть возиться с младшим.

наблюдали мы в автобусе картину - родители по очереди успокаивают орущего 2х летку, а старший их сын (примерно лет 7-8) как играл в войнушки на телефоне, даже бровью не повёл. у него уже свои интересы.

Гость
#67

Автор, воспринимайте игры с сыном как вторую работу. Мне тоже было не интересно играть в машинки. Но я своему сыну старалась в этом никогда не отказывать. Сейчас ему 7,играем с ним в шахматы и настольные игры.

Гость
#68

Ну вот так по немного. Время быстр летит. Через силу играла в машинки эти. Лет с 6 перестали

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: