Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 175 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#504
Гость

У меня у всех знакомых которые работают с детьми, есть люди которые им помогают ( бабушки, дедушки, дяди, тёти, няни там всякие ) Если помощи нет и мать работает, то ребенок предоставлен сам себе.

Я бы даже сказала, что ребенок упущен по многим направлениям.

Гость
#505
Гость

А штампик? А статус замужней? Перед обществом она - приличная дама, ну а что сама наравне с ним тянет повозку - она это стерпит.

Да, да, волшебный штамп
Ну это жесть конечно, больше похоже на клеймо какое-то, две унылые лошади тянут повозку с детьми. Причем одна ест больше и ещё требует секс постоянно 😂😂
В чем смысл?

Гость
#506
Гость

Вы долго будете сидеть и про меня бред сочинять?

Так зачем вы такого терпите? И мне и гостье 1630988756 интересно.

Захария
#507
Гость

Ну да, свободные 3 часа от работы только на это и тратить. Голову некогда помыть будет даже.

Почему?
Я вот утром перед работой всегда голову мыла и мою)

Гость
#508
Гость

Я ничего не развожу, что вы ко мне привязались? Обратитесь к гостье 1630988756, она первая возмутилась вашим бесполезным мужем, я только ее поддержала

Только на том основании что мы с мужем работаем оба и иммем равный доход в уже прошлись по моей личности, оскорбили меня, моего мужа.
Может быть вы уже включите голову ?

Гость
#509
Гость

вы там с моим мужем на одном унитазе что ли сидите?

Упаси боже

Гость
#510
Гость

Так зачем вы такого терпите? И мне и гостье 1630988756 интересно.

кто вам сказал что я кого терплю? И какого такого?

Гость
#511
Гость

Только на том основании что мы с мужем работаем оба и иммем равный доход в уже прошлись по моей личности, оскорбили меня, моего мужа. Может быть вы уже включите голову ?

Вас спросили в чем причина с таким жить. Вы молчите. Вот люди и высказывают предположения. Что не нравится?

Гость
#512
Гость

Вас спросили в чем причина с таким жить. Вы молчите. Вот люди и высказывают предположения. Что не нравится?

с каким таким то?

Гость
#513
Гость

кто вам сказал что я кого терплю? И какого такого?

Который один сам единолично не обеспечивает семью.

Гость
#514
Гость

Даже если сам еду приготовит все равно потребует общения, внимания, секса, слушай его, развлекай, поддерживай.

кстати , мне тоже необходимо после работы общение и чтобы меня развлекали немного , если я в настроении , а если нет , смысл брака вообще пропадает .

Гость
#515
Гость

я писала , что у меня есть вполне молодые родители .

Я и говорю: бабушки или няни, только на них такая семья держится

Гость
#516
Гость

Даже если сам еду приготовит все равно потребует общения, внимания, секса, слушай его, развлекай, поддерживай.

интим всегда по обоюдному согласию , нет никакого принуждения , особенно если кто-то устал .

Гость
#517
Гость

Который один сам единолично не обеспечивает семью.

А вам кто сказал что я когда то искала обеспечуна?
Я по вашему высшее на кой получала? Кандидатскую на кой писала? Работаю по специальности с трего курса на кой? Чтобы это все в пеленках похорогить что ли?

Гость
#518
Захария

Почему? Я вот утром перед работой всегда голову мыла и мою)

У вас наверно немного волос и они короткие. А если до талии, предполагаете сколько их сушить?

Захария
#519
Гость

Одной жить легче, вы не помните себя до замужества, вам было так тяжело что ли?

Я жила с родителями до 20
Потом захотела жить с ним, мы поженились
Дома с родителями я ничего не делала
Самостоятельная жизнь без родителей началась с мужем
Было не тяжело, просто какие то дела мы делали домашние
Но тяжелого ничего

Гость
#520
Гость

Категорически не согласна. У меня куча интересов и планов на возраст 50+. Всегда было много увлечений. С детства много читала, училась полностью сама на отл. Точно реализую себя. Если с внуками слишком рано сидеть не заставят... 😂😂

я пишу не о женщинах обыкновенных , а от тех , которые выбрали быт , а не реализацию себя в работе и которые могли себя показать перспективными работниками .

Гость
#521
Гость

А вам кто сказал что я когда то искала обеспечуна? Я по вашему высшее на кой получала? Кандидатскую на кой писала? Работаю по специальности с трего курса на кой? Чтобы это все в пеленках похорогить что ли?

Искать намеренно и не надо. Но и брать пополамщика это тягость для женщины и увеличение пахоты на порядок.

Гость
#522
Гость

Поздравляю) особо не хвастайтесь)

Какое хвастовство?! Это жизненная ситуация, каких у растущего ребенка бывает десятки раз. Внучка споткнувшись, почти снесла ноготь большого пальца на ноге. кровища хлестала. Испугались обе и внучка и дочка так, что дочка тащила на закорках 10 летнюю внучку от машины до приемного покоя. Там ее осмотрел хирург, наложил повязку и лангетку, чтоб обеспечить пальцу покой и отправил ее в школу!😂. Перевязку делать раз в день. Для этого б/л не нужен.

Гость
#523
Гость

А вам кто сказал что я когда то искала обеспечуна? Я по вашему высшее на кой получала? Кандидатскую на кой писала? Работаю по специальности с трего курса на кой? Чтобы это все в пеленках похорогить что ли?

Если вы кандидат наук, то принципиально искали того, кто не сможет вас обеспечить, такая логика? И если вы кандидат, то вам особенно важно найти обеспеченного мужа, его деньги избавят вас от необходимости биться за зарплату и вы можете посвятить себя науке или любимой профессии
С нищим мужем так не получится, заработок превыше всего

Гость
#524
Гость

Искать намеренно и не надо. Но и брать пополамщика это тягость для женщины и увеличение пахоты на порядок.

Меня полностью устраивает пополамщик. Я не хочу быть домохозяйкой, мне нравится что муж занимается ребенком и бытом, я терпеть не могу бытовуху.
Так что тебе сказал что я что то терплю? Что мне что то в тягость? На какой порядок увеличилась моя якобы пахота?

Гость
#525
Гость

Наверное речь о советском времени, когда бабки во дворах, мало машин, нет дикой миграции и дороги до работы от часа до трёх (в Москве и области в один конец). Где запрещено задерживать сотрудников. Моя мать работала так: с 10 до 14, до работы неспешным шагом минут двадцать Вот это я понимаю, можно и контакт с ребенком установить. А смотрю на этих несчастных кассиров, училок и врачей (у которых по двадцать ставок, чтобы добить до нормальной зарплаты, а не тех кто на четверть ставки приходит на два часа) и думаю: о каком контакте с ребенком может идти речь? Человек возвращается домой в 20 часов, если без задержек

Согласна на 200%. В советское время можно было спокойно ребенка к телевизору посадить - сейчас слушаешь и переключаешь постоянно, потому что нельзя такое в неокрепший мозг. На секции сами дети записывались, теперь куча бумажек, заявлений, он-лайн регистрации.

В моем городе почти в каждом дворе был «домовой клуб для подростков». Это такая квартира на первом этаже, в ней с 16 до 20 сидел педагог (вышивание, шахматы, авиамоделирование, кройка и шитье, кулинария и пр. В каждом дворе свое). Подростки туда приходили, могли делать что-то, могли просто печенек принести и чаю попить, педагог сидел и направлял ход их мыслей и занятий). Просто что бы по улицам подростки не болтались. Вот это я понимаю забота государства о своих гражданах.

Гость
#526
Гость

интим всегда по обоюдному согласию , нет никакого принуждения , особенно если кто-то устал .

Если работать, то у меня желание интима с пополамным мужиком возникнет примерно через 1000 лет, кому это понравится?)

Гость
#527
Гость

Меня полностью устраивает пополамщик. Я не хочу быть домохозяйкой, мне нравится что муж занимается ребенком и бытом, я терпеть не могу бытовуху. Так что тебе сказал что я что то терплю? Что мне что то в тягость? На какой порядок увеличилась моя якобы пахота?

Все выше написано уже. В любом случае как минимум общаться с мужем будете, когда лучше просто в тишине посидеть.

Захария
#528
Гость

У вас наверно немного волос и они короткие. А если до талии, предполагаете сколько их сушить?

Понятия не имею сколько
Каждый выбирает что то интересное для себя)

Гость
#529
Гость

Если вы кандидат наук, то принципиально искали того, кто не сможет вас обеспечить, такая логика? И если вы кандидат, то вам особенно важно найти обеспеченного мужа, его деньги избавят вас от необходимости биться за зарплату и вы можете посвятить себя науке или любимой профессии С нищим мужем так не получится, заработок превыше всего

О боги......
Я инженер конструктор, кандидат технических наук, у меня хорошая блин заплата, на кой фиг меня обеспечивать? Какая к чертовой матери наука, что вы несете?
Я искала того кого я буду любить и того кто будет любить меня

.
#530
Гость

Да все так делают. У меня ребята, инженеры, архитекторы, так же, берут блльничный с ребенком и работают из дома

Аналогично пни этом у мужа свой ИТ бизнес с кучей срочных проектов, у меня руководство отделом. Были случаи когда в больницу надо было ехать и даже оставаться там на ночь с ребенком, менялись с ним местами или ехали оба.

Гость
#531
Гость

А теперь скажите пожалуйста, какой смысл во всех этих музыкалках, 1000 кружков и концертах, если по итогу женщина родила и сидит дома пеленки стирает 18 лет?

кстати да , смысл развивать девочек , если их путь ведет к плите и тряпке , да ежегодным родам и сидению с детьми )))
дочку не хотела и не хочу , однако если родится , то всю эту чушь стереотипную будут искоренять .

Гость
#532
Гость

Все выше написано уже. В любом случае как минимум общаться с мужем будете, когда лучше просто в тишине посидеть.

кому лучше? Вам? Ну так вы и сидите. А мне не лучше

Гость
#533
Выйду ночью в поле с конём

большинство мам работает, потому что надо, и лишь немногие, потому что нравится. Странно бросать карьеру стоматолога или фин.дира из-за долгого декрета, но там денег и на няню хватит. А реально, если несколько детей в семье и у всех разные кружки, то там мать как конь скачет, поболее чем в офисе.

Согласна. Я так на работе не пахала, как в декрете.

Гость
#534
Гость

Искать намеренно и не надо. Но и брать пополамщика это тягость для женщины и увеличение пахоты на порядок.

Не разбираюсь в этих научных степенях, но у нас как было: девочка пошла получать научную степень и осталась на кафедре, получала гроши, но она вышла замуж за богатого однокурсника и спокойно писала диссертацию, не думая о деньгах
Родила ребенка, защитилась
Работает удаленно, проектная работа, просто чтобы совсем дома не сидеть

Гость
#535
Гость

Я бы даже сказала, что ребенок упущен по многим направлениям.

Вот-вот. И мне мама тоже самое говорит. Ребёнку нужно внимание, матери прежде всего.

Гость
#536
Гость

О боги...... Я инженер конструктор, кандидат технических наук, у меня хорошая блин заплата, на кой фиг меня обеспечивать? Какая к чертовой матери наука, что вы несете? Я искала того кого я буду любить и того кто будет любить меня

А вам что не приятно, если мужчина богаче и сильнее ваш, обязательно какой-то нищий червь, лишь бы вас не обеспечивал? Почему такие принципы?

Гость
#537
Гость

Не разбираюсь в этих научных степенях, но у нас как было: девочка пошла получать научную степень и осталась на кафедре, получала гроши, но она вышла замуж за богатого однокурсника и спокойно писала диссертацию, не думая о деньгах Родила ребенка, защитилась Работает удаленно, проектная работа, просто чтобы совсем дома не сидеть

И у меня снова вопрос.
И на кой ляд она тогда писала диссертацию, чтобы ею ножку табуретки подпирать?

Гость
#538
Гость

А вам что не приятно, если мужчина богаче и сильнее ваш, обязательно какой-то нищий червь, лишь бы вас не обеспечивал? Почему такие принципы?

Вы откуда взяли что у меня такие принципы? Опять голоса в голове?
Еще раз, я вышла замуж за своего ровню вообще то, если он нищий червь, то выходит и я тоже?

Гость
#539
Гость

кстати да , смысл развивать девочек , если их путь ведет к плите и тряпке , да ежегодным родам и сидению с детьми ))) дочку не хотела и не хочу , однако если родится , то всю эту чушь стереотипную будут искоренять .

До рождения детей плита и тряпки никак не противоречат развитию.

Я встречала кандидатов наук, которые отлично готовили и были образцовыми хозяйками.

Противоречия начинаются только тогда, когда рождаются дети.

Да и какие ежегодные роды?
Я родилась и все, мама больше не смогла заниматься научной карьерой. Единственная дочь.

Гость
#540
Гость

И у меня снова вопрос. И на кой ляд она тогда писала диссертацию, чтобы ею ножку табуретки подпирать?

Она работает, удаленно, берет проекты, интересные, которые выбирает она
Может себе позволить, деньги не в приоритете

Гость
#541
Гость

Она работает, удаленно, берет проекты, интересные, которые выбирает она Может себе позволить, деньги не в приоритете

Хорошие научные проекты, это те которые можно реализовать в реале, а не тупо бумагу марать. Такие проекты имеют финансирование, гранты, заказчиков. За них платят.
Если ей за проекты не платят, значит ее проекты тупо в стол, пачкание бумаг

Гость
#542
Гость

Я бы даже сказала, что ребенок упущен по многим направлениям.

ну и ? а о себе женщине думать нельзя ? я может буду эгоисткой , но не стану бросать работу даже ради ребенка , та как не стану подвергать себя рискам в будущем , а в будущем может произойти разное . как бы меня не любил муж и ноги не целовал , уверенным быть на 100 процентом никогда нельзя , а работа - это твоя гарантия , плюс дети вырастают и уходят из семьи . меня родители воспитали так , что надо расчитывать только на себя в этой жизни .

Гость
#543
Гость

Вы откуда взяли что у меня такие принципы? Опять голоса в голове? Еще раз, я вышла замуж за своего ровню вообще то, если он нищий червь, то выходит и я тоже?

Вы только ровню себе искали, лишь бы не обеспечивал вас ни в коем случае? А если вдруг обеспечит, то что случится, будет богаче вас, такое нельзя рассматривать или вы просто не смогли найти мужчину статусом выше?

Гость
#544
Захария

Почему? Я вот утром перед работой всегда голову мыла и мою)

каждый день мыть голову не полезно .

Гость
#545
Гость

Вы только ровню себе искали, лишь бы не обеспечивал вас ни в коем случае? А если вдруг обеспечит, то что случится, будет богаче вас, такое нельзя рассматривать или вы просто не смогли найти мужчину статусом выше?

А мне надо было искать какого то другого мужчину статусом выше? А зачем, если я этого полюбила?

Гость
#546
Гость

Хорошие научные проекты, это те которые можно реализовать в реале, а не тупо бумагу марать. Такие проекты имеют финансирование, гранты, заказчиков. За них платят. Если ей за проекты не платят, значит ее проекты тупо в стол, пачкание бумаг

Конечно оплачиваются и реализуются
Просто вы бы на ее месте взяли десять таких проектов и сидели 24/7, а она берет один

Гость
#547
Гость

Конечно, требуют. Дочка поёт лучше всех в группе. Меня вызвали, сказали надо обязательно развивать слух. Постоянно свой дет. сад представляет на праздниках и на разных вокальных конкурсах. Кстати, возить её туда или как минимум забирать - это доп. время и силы. (Дома в это время ждёт второй ребёнок)))). Я в детстве такая же была. Мама со мной постоянно ездила, я выступала на концертах.

Помню, что Вы писали о том, что закончили музыкальную школу. Без продолжения! Что Вам это дало? Потом Вы закончили медицинский университет и тоже без продолжения! Переквалифицировались, чтобы уйти в декрет до подросткового возраста детей... Зачем? Зачем тратилось время Вашей мамы и Ваше? Теперь по той же дорожке Вы ведете своего ребенка. Ну поет она лучше всех в садике... Вы видите ее в будущем певицей?

Гость
#548
Захария

Вызвали? Потребовали? Ну а работающая мама сказала бы "я на работе, я не повезу" Или " я не повезу, я с ребенком дома" И что случилось бы?

Вы правы, можно.

Но тогда зачем рожать, если ребёнок будет расти как сорная трава?..

У моей дочки есть проблемы с речью. Не то, чтобы сильные, но ими надо заниматься. Хор, заучивание стихов помогают ей улучшить речь, я уже за два месяца вижу прогресс + абсолютный слух, она слышит ноты и хорошо поёт, пятёрки каждый день получает.

И что я должна была её забросить, чтобы она просто в саду целый день сидела?..

Хотя я знаю двух девочек, которые в 90е росли как сорная трава, мамы ими не занимались, а отцов своих они даже не видели. Как ни странно, жизнь у них неплохо сложилась. Но так ведь бывает не у всех...

Гость
#549
Гость

Вы только ровню себе искали, лишь бы не обеспечивал вас ни в коем случае? А если вдруг обеспечит, то что случится, будет богаче вас, такое нельзя рассматривать или вы просто не смогли найти мужчину статусом выше?

как вы вообще это видите, я понять не могу.
Вот познакомилась я с мужчиной, он мне нравится и в сексе и в быту и на одной волне и любовь, но я должна была такая, нееееее, пойду я статусом повыше поищу?

Гость
#550
Гость

Конечно оплачиваются и реализуются Просто вы бы на ее месте взяли десять таких проектов и сидели 24/7, а она берет один

Вы теперь со мной на одном унитазе сидите, что знаете сколько проектов я беру и как много работаю?

Гость
#551
Гость

Если работать, то у меня желание интима с пополамным мужиком возникнет примерно через 1000 лет, кому это понравится?)

у моего мужа зарплата намного больше моей , я работаю потому что хочу , меня никто не заставляет , после работы я отдыхаю , моя зарплата уходит на меня и ребенка , плюс на секции ребенка и путевки . Муж не видит моей зарплаты почти никогда 🙈😅

Гость
#552
Гость

Даже если сам еду приготовит все равно потребует общения, внимания, секса, слушай его, развлекай, поддерживай.

А Вам настолько в тягость общаться с ним, слушать его, поддержать в чем то?! Вы дикий интроверт? Или ненавидите мужа?! Зачем тогда выходили замуж?

Гость
#553
Гость

Конечно оплачиваются и реализуются Просто вы бы на ее месте взяли десять таких проектов и сидели 24/7, а она берет один

"Работает удаленно, проектная работа, просто чтобы совсем дома не сидеть" - это она реальные проекты под реализацию берет "просто чтоб дома не сидеть"?)))))
ты такая врунья, ужас просто