Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 168 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#404
Гость

Ведущей? И как вы так спокойно и резко уходите на больничный? Процесс идёт без вас? Интересно, а зачем тогда вы нужны им, если все так просто и без вас?)))

А вы к больничному обычно годами готовитесь?
Вот два года назад шла я на работу, подсользнулась на крыльце и порвала связки на ноге, надо было ползти на работу?
Или блин главные инженеры роботы и не болеют?
Не несите чушь

Гость
#405
Захария

Работает на себя Что то вроде " берет заказы со сроком исполнения"? И никогда , ни разу на момент начала болезни у него не отсутствовал новый заказ? Заблаговременно до конца исполнения предыдущего брал новый? Понятно А отпуск то почему не может? То есть, перерыв?

Чего вас так волнует мой муж? Хорошо зарабатывает, детей из сада забирает. Всё свободное время - семье. Никаких гулек, неуважения, пополамства и прочего негатива. Красивый, добрый, любящий.

Проблема не в нём, а в том, что моим детям не хватает МОЕГО внимания.

Дед с елдаком
#406

Баба должна работать, иначе работает правило, кто не работает, тот не ест.

Гость
#407
Гость

У меня такой ✌🏻 Лежали в первой год 4 раза в больнице по 2 недели: ковид, герпангина, ротовирус, энтеровирус Еще 2 раза приезжала скорая и не забирала, оставляли дома лечится. И еще раза 3 в поликлинику соплями обращались. А 2 раза в травматологию, 1 раз сильные занозы после купания в озере (там был пирс из досок) 2 раз упали с самоката возле магазина и ухом задели поребрик до крови

И сопли, и занозы, и царапина на ухе ( до крови) - все с больничными? Тогда конечно, никакой коллектив такого не выдержит😂

Гость
#408
Гость

Чего вас так волнует мой муж? Хорошо зарабатывает, детей из сада забирает. Всё свободное время - семье. Никаких гулек, неуважения, пополамства и прочего негатива. Красивый, добрый, любящий. Проблема не в нём, а в том, что моим детям не хватает МОЕГО внимания.

как то странно, отец до 5 утра на работе и его внимания всем хватает.....

Гость
#409
Гость

Еще рз повторяю. Я живу и работаю в РФ, мой муж тут живет и работает, мой брат, моя невестка, мои родители, мои друзья.... И внезапно, и прзники у всех есть, и отпуска, и больничные берут

У вас личный семейный пузырь, вы не видите, что происходит вокруг.

Гость
#410
Гость

Моя свекровь после работы ложилась отдыхать в пятьдесят лет. И то полежав пол - часика и приняв ванну, оживала и занималась не только делами, но еще и целыми вечерам тусила с друзьями. А Вы инвалид?Опять же вопрос: зачем рожали будучи инвалидом?

Каким инвалидом? Я родила двух малышиц весом 4+ кг, ЕР. Инвалидка так вряд ли бы смогла...

Гость
#411
Гость

А вы к больничному обычно годами готовитесь? Вот два года назад шла я на работу, подсользнулась на крыльце и порвала связки на ноге, надо было ползти на работу? Или блин главные инженеры роботы и не болеют? Не несите чушь

И помимо этих больничных вы ещё берете больные на ребенка, а то и не одного, даже если по очереди с мужем?
А вы тут про разовый случай в сто лет пишите - это не равнозначное сравнение

Гость
#412
Гость

как то странно, отец до 5 утра на работе и его внимания всем хватает.....

Чего на вумане только нет. 😂😂😂

Гость
#413
Гость

И помимо этих больничных вы ещё берете больные на ребенка, а то и не одного, даже если по очереди с мужем? А вы тут про разовый случай в сто лет пишите - это не равнозначное сравнение

Брала больничный с ребенком и работу домой, без вопросов

Гость
#414
Гость

У вас личный семейный пузырь, вы не видите, что происходит вокруг.

Похоже на то
Им не объяснить
Поэтому так и живём, каждый в своей реальности...

Гость
#415
Гость

как то странно, отец до 5 утра на работе и его внимания всем хватает.....

Его внимания тоже не хватает. Дальше-то что? Речь же о работе/не работе для матери.

Захария
#416
Гость

Айтишник. У них и до 5 утра работать - норм. Тех, кто не работает после 12 называют негибкими, и стараются вытурить.

Откуда вытурить?
Он на себя работает

Гость
#417
Гость

Брала больничный с ребенком и работу домой, без вопросов

Работу домой - ключевой момент!!!

Гость
#418
Гость

Чего на вумане только нет. 😂😂😂

Особенно, когда народ фантазирует

Гость
#419
Гость

Конечно. По крайней мере, до подросткового возраста детей. Вот уже когда они полностью сами могут прийти из школы, разогреть обед, поехать на кружок / спорт / к репетитору, почему бы и не поработать. Я же не за пожизненное сидение дома.

Да какому работодателю Вы сдались после 10- 15 летнего сидения с детьми до подросткового возраста?!

Гость
#420
Захария

Откуда вытурить? Он на себя работает

С проекта

Гость
#421
Гость

Работу домой - ключевой момент!!!

ну так блин в чем проблема офисному работнику взять работу домой?

Захария
#422
Гость

Чего вас так волнует мой муж? Хорошо зарабатывает, детей из сада забирает. Всё свободное время - семье. Никаких гулек, неуважения, пополамства и прочего негатива. Красивый, добрый, любящий. Проблема не в нём, а в том, что моим детям не хватает МОЕГО внимания.

Ну не то чтобы прям волнует, не..
Увидела комментарий, полюбопытствовала
Не о вашем прям конкретно, а о ситуации
Отсутствие отпуска вызвало любопытство..

Гость
#423
Гость

Сайт вашей лояльной компании не подскажите? Туда ринутся куча мамочек, раз можно спокойно работать и не бояться ангин в садике.

какой лояльной компании ? вы растите ребенка одна , без мужчины ? если да, тогда вопрос закрыт , к одиноким матерям вопросов нет .
Лично я на больничных почти не сижу , вот сейчас , мелкий на больничном сидел неделю , тогда как я и муж работали .

Гость
#424
Гость

ну так блин в чем проблема офисному работнику взять работу домой?

А мы только офисных обсуждаем?

Гость
#425
Гость

С проекта

я конечно не знаю как там у айтишников, я инженер конструктор, но... в проекте вроде как важен результат к нужному сроку, разве нет? Есть объем работы, есть календарный график, и будешь ты до 5 утра сидеть, или с 5 утра до 5 вечера никого не ипппет.....
Странные у вашего айтишника проекты на себя, что контролируют во сколько он работает

Гость
#426
Гость

какой лояльной компании ? вы растите ребенка одна , без мужчины ? если да, тогда вопрос закрыт , к одиноким матерям вопросов нет . Лично я на больничных почти не сижу , вот сейчас , мелкий на больничном сидел неделю , тогда как я и муж работали .

Мелкий где сидел? Один дома?

Гость
#427
Гость

А мы только офисных обсуждаем?

а вы до это про всех так уверенно заявляли, или это другое?

Гость
#428
Гость

почему именно за женщину? Где опять отец? Почему вы все время забываете что родителя у ребенка два?

об этом забыли абсолютно все на этом сайте , более того , об этом забывают не только на сайте .

Захария
#429
Гость

С проекта

Так об этом речь не шла.. Я интересовалась, почему между проектами не сделать перерыв. На отпуск

Гость
#430
Гость

Она правильно сказала. Работать и обеспечивать семью, свою жену чтобы она ни в чём не нуждалась - долг мужика. Обязанность. Кстати сейчас набежит неликвид с визгами, что они никому не должны. Ну у этих судьба жить в одиночестве. Можно внимание не обращать.

Ладно неликвиды мужчины, их интерес понятен - размножение без затрат! Но женщины, женщины?! Так держаться за это, я не понимаю, почему?

Гость
#431
Гость

а вы до это про всех так уверенно заявляли, или это другое?

Про всех конечно
Или вы думаете, я тут про себя что ли?))

Гость
#432
Гость

Ладно неликвиды мужчины, их интерес понятен - размножение без затрат! Но женщины, женщины?! Так держаться за это, я не понимаю, почему?

За что за это я не пойму?

Гость
#433
Гость

Ладно неликвиды мужчины, их интерес понятен - размножение без затрат! Но женщины, женщины?! Так держаться за это, я не понимаю, почему?

Не хотят быть одни настолько что предпочтут бесконечную пахоту одиночеству

Гость
#434
Гость

За что за это я не пойму?

За нищего негодного мужичка

Гость
#435
Гость

Да какому работодателю Вы сдались после 10- 15 летнего сидения с детьми до подросткового возраста?!

Никакому. Придётся начинать заново. Ну не с минуса совсем, но почти с нуля.

Гость
#436
Захария

Откуда вытурить? Он на себя работает

Вообще, для тех, кто не в теме, сейчас основная практика, что айтишники самозанятые.

Присоединяются к проекту в одной и больше компании на проекты. Времени свободного не бывает, всегда найдётся работа. Но компании и проекты - разные и платят очень по-разному. Поэтому за хорошо оплачиваемые проекты держатся.

А работа, не просто что-то покодить в отведённое время, а вечно горящее "надо было вчера", выкатывай сырой продукт, постоянные запуски, поднятие серваков, устранение проблем, если кто-то другой накосячил и не отдупляет, что делать. Весело это всё.

Поэтому я скромно работаю в одной крупной надёжной конторе, дабы быть островком стабильности в семье. Но даже эта божественная, с социальной точки зрения, организация не позволяет мне достаточное время проводить с детьми ... детям меня не хватает.

Гость
#437
Гость

За нищего негодного мужичка

К чему он не годен? С чего он нищий?
Если он нищий, то она тогда какая?

Гость
#438
Гость

Не хотят быть одни настолько что предпочтут бесконечную пахоту одиночеству

Похоже на то...
Лучше уж кошки
Или мать одиночка, все равно пахать, а так хоть бытовухи меньше

Гость
#439
Гость

Работу домой - ключевой момент!!!

Да, если удаленка не вопрос. Но не все профессии предполагают удаленку.

Гость
#440
Гость

Ну мне лично страшно семилетку одну оставлять. Меня мама не оставляла одну лет до 11 - 12 примерно. Продленка стоит на 50 тысяч., а 7. (У нас). Но мы пока в саду, в школу идём в след. году. Далее. Подготовка с 16 часов вт - чт. Музыкалка в 15 , 18, 13.30 и 16. В субб. в 11. Не очень-то и поработаешь... В тёплое время года ещё и в бассейн ходим, платный, но там все попроще со временем. + д/З и ещё второй ребёнок. 😃

А сколько тебе лет, раз ты до сих пор в детсаду?

Гость
#441
Гость

Каким инвалидом? Я родила двух малышиц весом 4+ кг, ЕР. Инвалидка так вряд ли бы смогла...

А, так Вы инвалидка только работать, а рожать вполне здорова!😂

Гость
#442
Гость

Вообще, для тех, кто не в теме, сейчас основная практика, что айтишники самозанятые. Присоединяются к проекту в одной и больше компании на проекты. Времени свободного не бывает, всегда найдётся работа. Но компании и проекты - разные и платят очень по-разному. Поэтому за хорошо оплачиваемые проекты держатся. А работа, не просто что-то покодить в отведённое время, а вечно горящее "надо было вчера", выкатывай сырой продукт, постоянные запуски, поднятие серваков, устранение проблем, если кто-то другой накосячил и не отдупляет, что делать. Весело это всё. Поэтому я скромно работаю в одной крупной надёжной конторе, дабы быть островком стабильности в семье. Но даже эта божественная, с социальной точки зрения, организация не позволяет мне достаточное время проводить с детьми ... детям меня не хватает.

Не понятно
Вот вы днем на работе, дети в саду и школе.....
Вечером вы все собрались дома
Когда им вас не хватает? Они хотят сидеть днем с вами вместо школы и сада?

Гость
#443
Гость

У меня такой ✌🏻 Лежали в первой год 4 раза в больнице по 2 недели: ковид, герпангина, ротовирус, энтеровирус Еще 2 раза приезжала скорая и не забирала, оставляли дома лечится. И еще раза 3 в поликлинику соплями обращались. А 2 раза в травматологию, 1 раз сильные занозы после купания в озере (там был пирс из досок) 2 раз упали с самоката возле магазина и ухом задели поребрик до крови

Одним ухом на двоих задели?

Захария
#444
Гость

Вообще, для тех, кто не в теме, сейчас основная практика, что айтишники самозанятые. Присоединяются к проекту в одной и больше компании на проекты. Времени свободного не бывает, всегда найдётся работа. Но компании и проекты - разные и платят очень по-разному. Поэтому за хорошо оплачиваемые проекты держатся. А работа, не просто что-то покодить в отведённое время, а вечно горящее "надо было вчера", выкатывай сырой продукт, постоянные запуски, поднятие серваков, устранение проблем, если кто-то другой накосячил и не отдупляет, что делать. Весело это всё. Поэтому я скромно работаю в одной крупной надёжной конторе, дабы быть островком стабильности в семье. Но даже эта божественная, с социальной точки зрения, организация не позволяет мне достаточное время проводить с детьми ... детям меня не хватает.

Я в курсе
Я спросила о другом
Почему он не " организовывает" себе отпуск. Между проектами

Гость
#445
Гость

Похоже на то... Лучше уж кошки Или мать одиночка, все равно пахать, а так хоть бытовухи меньше

Знаете почему вам мать одиночка лучше? Потому что вы никак не можете дойти своим мозгом что отец тоже родитель и следовательно берет на себя половину воспитания детей и быта

Гость
#446
Гость

И сопли, и занозы, и царапина на ухе ( до крови) - все с больничными? Тогда конечно, никакой коллектив такого не выдержит😂

Всё с больничными)) сопли с температурой, после заноз делать перевязки, на ухе явно не царапина была, если мы в травму поехали)

А что 4 больничных по 2 недели в больнице не комментируете там ок все?) Или вы из тех мамаш, кто с утра нурафен даёт и в садик отправляет с зелеными соплями?)

.
#447
Гость

Есть работы, где нельзя опаздывать и пропускать. И вкалывать там надо по-максимуму + по ночам дежурить. (А как отоспаться после суток с детьми??) Сейчас даже в детском саду требуют заниматься с ребёнком. Требуют отдавать в музыкалку, на спорт. Дают домашние задания. Разумеется, все это Труд матери, которая "не работает". Сидеть с детьми - это тоже работа. У меня двое, младшая ещё не говорит, гудит. И не думаю пока ни о какой работе. Если с мужем что-то случится, есть что продать, чтобы до подросткового возраста не думать о деньгах и не выживать. Вырастут дети - с радостью выйду на работу. Я ЗА самореализацию для женщины, но не в ущерб детям.

В детском саду требуют? Вы серьёзно? Какая музыкалка в детском саду?

Вы знаете, на самом деле если работа хорошая и женщина уже карьеру пгстроела до рождения ребенка в частном детском саду будет и спорт и музыка и языки. Так что вопрос в том работать или нет, а в том приносит ли работа нормальный доход, чтобы работать было целесообразно.

Гость
#448
Гость

Всё с больничными)) сопли с температурой, после заноз делать перевязки, на ухе явно не царапина была, если мы в травму поехали) А что 4 больничных по 2 недели в больнице не комментируете там ок все?) Или вы из тех мамаш, кто с утра нурафен даёт и в садик отправляет с зелеными соплями?)

Ну вот с занозами и ушибом уха я еще больничные не брала это точно )))))

Гость
#449
Гость

Ну вот с занозами и ушибом уха я еще больничные не брала это точно )))))

Поздравляю) особо не хвастайтесь)

Гость
#450
Гость

Работу домой - ключевой момент!!!

И что? Моя дочка начальник отдела. Если ребенок заболевает, она не берет больничный, а просто работает из дома! Больной ребенок с вирусной инфекцией, например, не требует ежесекундного присутствия у его постели мамы. Ему нужны свежий воздух ( проветривание), обильное питье, два раза в день таблетка десенсибилизирующего и три раза в день жаропонижающее, если температура выше 38.

Гость
#451
Гость

И что? Моя дочка начальник отдела. Если ребенок заболевает, она не берет больничный, а просто работает из дома! Больной ребенок с вирусной инфекцией, например, не требует ежесекундного присутствия у его постели мамы. Ему нужны свежий воздух ( проветривание), обильное питье, два раза в день таблетка десенсибилизирующего и три раза в день жаропонижающее, если температура выше 38.

Да все так делают.
У меня ребята, инженеры, архитекторы, так же, берут блльничный с ребенком и работают из дома

Гость
#452
Гость

Знаете почему вам мать одиночка лучше? Потому что вы никак не можете дойти своим мозгом что отец тоже родитель и следовательно берет на себя половину воспитания детей и быта

Мать одиночка не исключает воскресного отца: пусть платит алименты и видится с ребенком
Но зачем такой муж?
Он семью не может обеспечить, а бытовую нагрузку увеличивает. Пусть выполняет свои отцовские функции, никто не запрещает, это кстати любят в Европе, такую схему
Не фантазируйте до чего я дойти могу своим мозгом, а до чего нет. Придумали сами - и обиделись - вот ваша мозговая активность

Гость
#453

Айтишникам хорошо. Зарплата 200 - 300 тысяч, можно по крайней мере частично работать из дома. Опять же, зарплата позволяет приглашать няню.
Почему бы и не работать?..

У меня есть знакомая - айтишница. На Мальдивы с дочерью летают каждый год.

Но есть нюанс: её родители с 6 лет отдали в математический лицей. Потом она получила две вышки - технических.

А как быть тем, у кого гуманитарно-творческий склад ума?.. Мне не светила "техническая" специальность никогда...