Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Захария
#53
Гость

А мамы в это время что делают? Работают сутками?

Может они по очереди с папой работают
Или работают с такими свободными графиками оба, поэтому кто и в какой время рядом с ребенком, не фиксированной четко
А если это выходной, то может мама ушла встретиться с друзьями
Потому что потом пара сходит..

Гость
#54
Гость

Повезло, что гибридный график, не всем работающим дают такую возможность

Не всем. Но ведь и кооперация с другими мамами возможна. Моя дочка, например, возит ребенка подруги вместе со своим в бассейн, а подруга может отвезти их на хип - хоп. И даже не потому, что кто то из них сильно занят в этот день, или не может, а просто для того, чтоб освободить для другой 2 - 3 часа времени. Кстати, там где живет дочка бабушки и дедушки - праздничное явление. Они сами работают до 67 лет😉.
И детей там отводят в школу только в первом классе. И тоже кооперируются. Всегда найдется 2 -3 ребенка в доме первоклассника в одной школе.

Гость
#55
Выйду ночью в поле с конём

не надо утрировать, многое может и многие делают, но закон говорит именно об этом, и больничные детские дают до 14 лет - значит, даже в больницу до этого возраста надо посещать вместе, как ни странно.

Да, в больницу я ходила с мамой, пока не перевели в подростковую. + У меня была музыкалка, танцы. Возили меня туда вечером и в субботу. А когда мне было 15 лет, папа внезапно умер. Я даже думать не хочу, что было бы с нами, если бы мама не работала. Куда бы она могла пойти, чтобы в 40 лет обеспечить себя, дочь-подростка, репетиторов итд.

Гость
#56
Гость

Интересно, как отец будет заботиться о дочке один? Купать ее в 10-12 лет? Косички заплетать? Как вы себе это представляете?

Вы купаете 12 летних подростков? Совсем уже сума сошли

шапка
#57
Гость

Работать намного проще, чем сидеть с ребенком! Это так выматывает. Поэтому я за декрет мужчинам. Пусть он посидит пару месяцев, пока я продвину карьеру.

У меня муж год сидел, в итоге с катушек съехал 😂

Гость
#58
Гость

Обычный район, не супер классный, но и не маргинальный. Ошибка выжившего была бы если бы большая часть моих одноклассников и ребят из параллельных классов, у которых родители работали, а работали они у всех почти, погибли. Однако, все благополучно дожили до почти 30 лет.

Почему сразу погибли? Вы же не можете знать о всех учениках школы и оценить результаты с учётом как именно работали мамы (кассир в магните 24/7 или архивариус с 9 до 13), были ли последствия того, что ребенок предоставлен сам себе: плохая успеваемость, зависимости, криминал и полукриминал, псих проблемы, проблемы со здоровьем, потому что 10-12 лет не может просто так прийти в поликлинику на прием

Гость
#59
Гость

А если 5-7 лет? Еще сами не моются и даже сами попу вытирать не умеют!

У вас ребёнок в 7 лет зад себе не вытирает? Вы кого там воспитываете?

Гость
#60
Захария

Может они по очереди с папой работают Или работают с такими свободными графиками оба, поэтому кто и в какой время рядом с ребенком, не фиксированной четко А если это выходной, то может мама ушла встретиться с друзьями Потому что потом пара сходит..

У меня мама как то уехала на 3 дня к родственникам, папа остался со мной -мне 6 лет , помню как он меня " одел" на улицу гулять - колготки с отвисшими коленками, кофтенку домашнюю, без штанов и без юбочки, а на голову надел какой то деревенский платок, в котором у мамы бигуди лежали, потому что с длинными волосами ничего не смог сделать, даже расчесать не смог, не то что бантик завязать). Вот так то папочки заботятся😄 И он не один такой.

шапка
#61
Гость

У меня мама как то уехала на 3 дня к родственникам, папа остался со мной -мне 6 лет , помню как он меня " одел" на улицу гулять - колготки с отвисшими коленками, кофтенку домашнюю, без штанов и без юбочки, а на голову надел какой то деревенский платок, в котором у мамы бигуди лежали, потому что с длинными волосами ничего не смог сделать, даже расчесать не смог, не то что бантик завязать). Вот так то папочки заботятся😄 И он не один такой.

Ой, ужас. Вроде и забавно, а с другой стороны... Хорошо, что моего папаши в детстве не было, по рассказам - тот еще персонаж. Я мужу изначально говорила: ты ребенка хотел больше, вперед.
Он и кормил, и по ночам вставал, и купал, и одевал с рождения. Сейчас дочке почти 3, самостоятельная, папа для нее авторитет.

Гость
#62
Гость

Не всем. Но ведь и кооперация с другими мамами возможна. Моя дочка, например, возит ребенка подруги вместе со своим в бассейн, а подруга может отвезти их на хип - хоп. И даже не потому, что кто то из них сильно занят в этот день, или не может, а просто для того, чтоб освободить для другой 2 - 3 часа времени. Кстати, там где живет дочка бабушки и дедушки - праздничное явление. Они сами работают до 67 лет😉. И детей там отводят в школу только в первом классе. И тоже кооперируются. Всегда найдется 2 -3 ребенка в доме первоклассника в одной школе.

Здорово, если нравится такая жизнь как в улье. Просто если вообще философски подходить, то зачем? Ребенка кто-то отвозит, потом ты отвозишь чужих детей. Это вашей дочери ещё очень повезло с тем, что она может работать из дома, повторюсь, мало у кого такая возможность (с достойным заработком)

Гость
#63
Выйду ночью в поле с конём

не надо утрировать, многое может и многие делают, но закон говорит именно об этом, и больничные детские дают до 14 лет - значит, даже в больницу до этого возраста надо посещать вместе, как ни странно.

Все правильно, до 14 лет, а то до 18 даже - это не взрослый человек по закону и физиологически. Никто не говорит вытирать попу, но обязательно нужно контролировать учебу, с кем дружит, следить за здоровьем

Гость
#64
шапка

Ой, ужас. Вроде и забавно, а с другой стороны... Хорошо, что моего папаши в детстве не было, по рассказам - тот еще персонаж. Я мужу изначально говорила: ты ребенка хотел больше, вперед. Он и кормил, и по ночам вставал, и купал, и одевал с рождения. Сейчас дочке почти 3, самостоятельная, папа для нее авторитет.

В 3 года самостоятельная это как, если не секрет?.... Может уже и готовит себе сама? И одежду сама выбирает?

Выйду ночью в поле с конём
#65
Гость

Да, в больницу я ходила с мамой, пока не перевели в подростковую. + У меня была музыкалка, танцы. Возили меня туда вечером и в субботу. А когда мне было 15 лет, папа внезапно умер. Я даже думать не хочу, что было бы с нами, если бы мама не работала. Куда бы она могла пойти, чтобы в 40 лет обеспечить себя, дочь-подростка, репетиторов итд.

вы так убеждаете меня, как будто я против работающих мам. Но если её работа кассир в пятёрке, то ничего она не потеряет и выйти сможет в любой момент, даже трагический. Карьеру (настоящую) бросать глупо.

И, да, хватит меня минусить, я диалог веду по-человечески и привожу только факты. Хотя может вы просто злая женщина.

Захария
#66
Гость

У меня мама как то уехала на 3 дня к родственникам, папа остался со мной -мне 6 лет , помню как он меня " одел" на улицу гулять - колготки с отвисшими коленками, кофтенку домашнюю, без штанов и без юбочки, а на голову надел какой то деревенский платок, в котором у мамы бигуди лежали, потому что с длинными волосами ничего не смог сделать, даже расчесать не смог, не то что бантик завязать). Вот так то папочки заботятся😄 И он не один такой.

Но есть другие
Я не верю в то, что нормальный человек, который сам не выходит на улицу в домашних трениках, так оденет ребенка
Или это рассеянный с улицы бассейной, сумасшедший профессор?
Или ему плевать и лень?

Выйду ночью в поле с конём
#67
Гость

Все правильно, до 14 лет, а то до 18 даже - это не взрослый человек по закону и физиологически. Никто не говорит вытирать попу, но обязательно нужно контролировать учебу, с кем дружит, следить за здоровьем

судя по наличию минусов на моём ответе, некоторые законы здесь не читали.

Гость
#68
Гость

Почему сразу погибли? Вы же не можете знать о всех учениках школы и оценить результаты с учётом как именно работали мамы (кассир в магните 24/7 или архивариус с 9 до 13), были ли последствия того, что ребенок предоставлен сам себе: плохая успеваемость, зависимости, криминал и полукриминал, псих проблемы, проблемы со здоровьем, потому что 10-12 лет не может просто так прийти в поликлинику на прием

Встречались в прошлом году на юбилее школы, пришло процентов 80 все живы-здоровы, выглядят нормально, никто не скатился, работают все. Из той части, кто не пришел, некоторые были заграницей

Выйду ночью в поле с конём
#69
Гость

Вы купаете 12 летних подростков? Совсем уже сума сошли

речь о том, что кто-то должен быть дома, и в случае чего помочь, это закон. Хотя все мы мылись самостоятельно, я даже суп готовила в этом возрасте и никого не подожгла. Но факт остаётся фактом.

Гость
#70
Выйду ночью в поле с конём

вы так убеждаете меня, как будто я против работающих мам. Но если её работа кассир в пятёрке, то ничего она не потеряет и выйти сможет в любой момент, даже трагический. Карьеру (настоящую) бросать глупо. И, да, хватит меня минусить, я диалог веду по-человечески и привожу только факты. Хотя может вы просто злая женщина.

Я вас не минусю, вам так это важно ? Мы ведём диалог и я высказываю свою точку зрения. Ну кассиром работают не от хорошей жизни, значит семье нужны эти 30 тысяч, раз женщина вынуждена на такую работу ходить.

.
#71
Гость

Интересно, как отец будет заботиться о дочке один? Купать ее в 10-12 лет? Косички заплетать? Как вы себе это представляете?

Зачем ребенка в 10-12 лет мыть? И почему папа не может косички заплетать?

Выйду ночью в поле с конём
#72
Гость

Я вас не минусю, вам так это важно ? Мы ведём диалог и я высказываю свою точку зрения. Ну кассиром работают не от хорошей жизни, значит семье нужны эти 30 тысяч, раз женщина вынуждена на такую работу ходить.

а я с чего начинала?! это и был мой первый ответ. А часть из них готова быть с детьми и не работать - и я их понимаю.

шапка
#73
Гость

В 3 года самостоятельная это как, если не секрет?.... Может уже и готовит себе сама? И одежду сама выбирает?

Просыпается раньше всех и находит сама себе занятие. Эта привычка у нее с года, она никогда нас не будила, чтобы кто-то ее развлекал. Одевается с 1.5 сама. Пока не удаются только пуговицы. Холодильник у нее в свободном доступе, достать и съесть что-то может сама. Зубы чистит сама с 1.5.
Еще примеры надо?

Гость
#74
Выйду ночью в поле с конём

судя по наличию минусов на моём ответе, некоторые законы здесь не читали.

Это как раз поколение детей, которые сами себя воспитывали, поэтому и хотят продолжить эту практику, а четакова. Совершенно верно, законы не просто так написаны, а на основе физиологии и развития человека

Гость
#75
.

Зачем ребенка в 10-12 лет мыть? И почему папа не может косички заплетать?

То есть по вашему 10 из 10 отцов умеют заплетать косички девочкам?))))

Гость
#76
шапка

Просыпается раньше всех и находит сама себе занятие. Эта привычка у нее с года, она никогда нас не будила, чтобы кто-то ее развлекал. Одевается с 1.5 сама. Пока не удаются только пуговицы. Холодильник у нее в свободном доступе, достать и съесть что-то может сама. Зубы чистит сама с 1.5. Еще примеры надо?

А если поест что-то не то пока вы спите или доместос облизнет?

.
#77
Гость

А если 5-7 лет? Еще сами не моются и даже сами попу вытирать не умеют!

Где вы видели детей, которые в 5-7 попу сами не могут вытирать? В большинстве развитых стран они уже в школе учатся в этом возрасте.

Гость
#78

Я считаю,что каждому свое и осуждать женщину за то,что она работает это неправильно,мы ж все-таки не в средневековье живем,в Европе вообще 90% женщин с детьми работают,там даже декреты короткие,не по 3 года как в СНГ,а 4 месяца и соответсвенно уровень жизни в Европе высокий. У них там вообще даже странно услышать,что женщина просто сидит дома.
У меня муж армянин,мы почти на все школьные у детей каникулы ездим в Ереван,там достаточно консервативное общество,но все равно почти все женщины работают,хотя у них тоже есть дети и не один ребенок,а в среднем 2-3.
Я тоже работаю,но за детьми слежу и у меня с ними прекрасные взаимоооношения,все-таки дети сами после школы не просто дома сидят и не знают,чем себя занять,а у них свои занятия,кружки,репетиторы. Работаю я потому что я сама по себе трудоголик и без работы начинаю угасать. За детьми всегда в состоянии посмотреть бабушки,дедушка.
Моя мама тоже всегда работала и у меня всегда тоже с ней были и есть прекрасные взаимоотношения.
Честно,не понимаю почему домохозяйки всегда стремятся как-то навязать свой уклад жизни,может даже зависть есть какая-то.
Каждому свое в любом случае

шапка
#79
Гость

А если поест что-то не то пока вы спите или доместос облизнет?

По-моему, нормальные родители заранее заботятся о том, чтобы такого не случилось. Либо у моего ребенка хватает мозгов так не делать.
Мою мать все считают идеальной, но я в 2 года нажралась порошка, хотя была прям у нее под боком. У меня с рождения ребенка все спрятано по ящикам, на столах никогда ничего не стоит. Да и она сызмальства приучена, что не надо лезть, куда не разрешают.

.
#80
Гость

То есть по вашему 10 из 10 отцов умеют заплетать косички девочкам?))))

У кого есть девочки и кто занимается своими детьми, те да умеют. А что вас удивляет?

Гость
#81
Гость

Нет, не моются. Я еще таких не встречала чтоб ребенок в этом возрасте сам себя помыл. А вы не выдумывайте чепухи.

Да это вы детей не деградируйте. Если их уже 10летних надо еще мыть с родителями !
А 5-6 летних можно еще мыть как отцу ,так и матери. Ничего тут такого ужасного нет. А 7летних иногда проверять в ванну заходя, чтоб не подскользнулся и не утопился.
Задницу и передницу должны родители приучать вытирать , и подмываться.
А не делать их настолько свободными, чтобы ходить за детьми как клуша (готовая до старости задницу подтирать) или пофигистка.

Гость
#82
шапка

Просыпается раньше всех и находит сама себе занятие. Эта привычка у нее с года, она никогда нас не будила, чтобы кто-то ее развлекал. Одевается с 1.5 сама. Пока не удаются только пуговицы. Холодильник у нее в свободном доступе, достать и съесть что-то может сама. Зубы чистит сама с 1.5. Еще примеры надо?

Ну это вы загнули)). В годик дети только ходить начинают.
Или у вас ребенок уже из роддома своими ногами пошел? Видимо так.

Гость
#83
Гость

Встречались в прошлом году на юбилее школы, пришло процентов 80 все живы-здоровы, выглядят нормально, никто не скатился, работают все. Из той части, кто не пришел, некоторые были заграницей

80% - это точно или которых вы просто помните? В любом случае про остальные 20%, у которых все тоже отлично, просто "со слов знакомых знакомых записано верно". Идеальная какая-то школа, где никто вообще не скатился, такого не бывает даже в лучших домах ПарижУ)))Сферический конь в вакууме какой-то...

Гость
#84
Гость

Нет, не моются. Я еще таких не встречала чтоб ребенок в этом возрасте сам себя помыл. А вы не выдумывайте чепухи.

А вы много детей перевидали? Вам много кто открывается и рассказывает?
Не дают самостоятельности детям, а потом: ой , они не моются.э, не самостоятельные.

А че ж им не мыться? Придет маманька и будет намывать, улюлюкать , развлекать, потом обернет в полотенчико и понесет в кроватку,чтоб ребеночку детство продлить.

.
#85
Гость

Нет, не моются. Я еще таких не встречала чтоб ребенок в этом возрасте сам себя помыл. А вы не выдумывайте чепухи.

У нас сын в 5,5 сам под душем моется. Да надо конечно гель/шампунь выдавить, но трогать его при этом нет необходимости.

Гость
#86
Гость

У меня мама как то уехала на 3 дня к родственникам, папа остался со мной -мне 6 лет , помню как он меня " одел" на улицу гулять - колготки с отвисшими коленками, кофтенку домашнюю, без штанов и без юбочки, а на голову надел какой то деревенский платок, в котором у мамы бигуди лежали, потому что с длинными волосами ничего не смог сделать, даже расчесать не смог, не то что бантик завязать). Вот так то папочки заботятся😄 И он не один такой.

Ну честно,если раньше,когда было полностью патриархальное общество и было четкое разделение обязанностей на мужские и женские(а воспитание детей это была чиста женская обязанность),то для того времени это нормально.
А сейчас если отец не в состоянии присмотреть за ребенок и даже банально его нормально одеть,то тут уже появляются вопросы о том насколько этот мужчина сам вырос. Извините,но муж это такой же родитель,как и женщина и если уж у вас в семье появляются ребенок,то должен быть отец и мать,а не мама и папа-малыш.

👻Бред сивой Кабыльи
#87

Ну давайте смотреть правде в глаза - работать, когда есть ребёнок, тяжело. Тем более работать полный день. Ну, правда же?! Но мы, работающие жены и матери, справляемся, ибо для женщины нет ничего невозможного.
Дамочек, которые задают эти вопросы, тоже понимаю - они сами осознают ущербность и уязвимость своего положения, это лишь попытка обелить свое положение в своих глазах и глазах общества.
Я не понимаю такого образа жизни.

Гость
#88
Гость

Нет, не моются. Я еще таких не встречала чтоб ребенок в этом возрасте сам себя помыл. А вы не выдумывайте чепухи.

Это не чепуха.
Многие не будут говорить правду, чтобы потом другие не осуждали.
А то скажешь что моешь ребенка,кормишь с ложки, тебе это припоминать будут и осуждать.
И так же в другую сторону.
Сплетни, трепатня , словоблудство ,и пошло поехало, испореченный телефон, а потом такое придумают! Что так могут и в опеку нажаловаться!

шапка
#89
Гость

Ну это вы загнули)). В годик дети только ходить начинают. Или у вас ребенок уже из роддома своими ногами пошел? Видимо так.

Хотите верьте, хотите - нет. Наша даже не в год пошла, а в год и 2.
И говорить начала поздно, сейчас 2.8, дай бог что-то членораздельное скажет. Мелкая моторика только хорошо развита и логика.

.
#90
Гость

А мамы в это время что делают? Работают сутками?

А маме обязательно что-то надо делать, когда папа выполняете свои обязанности родителя? 😆 на диване лежим и тупи на форуме, в ресторан с подружкой ходим, в спортзал идем. Много вариантов кроме работы, тем более вечером

Гость
#91
Выйду ночью в поле с конём

так-то по закону до 12 лет и нельзя ребёнка оставлять одного без присмотра. У меня коллега сидит напротив, замужем, двое сыновей школьного возраста - так подключены все, и две бабушки и муж - он ИПэшник, может иногда отвезти-привезти, бабушки разделяются и водят пацанов по кружкам, один в борьбе, другой - на хоккей, в этой семье не отдыхает никто.

Да есть такое, но не в ванной, а вообще в квартире.
Но ,может дети отупели или родители не хотят воспитыввть и обучать детей?
Ведь многие с 8 лет уже были самостоятельные, и еду себе разогреть могут и в магазин сходить, никуда не лезли и ничего не поджигали.
А сейчас присмотр нужен. А чуть что, в опеку. Да и дети на родителей стали жаловаться часто.
Это вообще безобразие ! Какой-то перекос, не туда.

Гость
#92
Гость

Это как раз поколение детей, которые сами себя воспитывали, поэтому и хотят продолжить эту практику, а четакова. Совершенно верно, законы не просто так написаны, а на основе физиологии и развития человека

На этом форуме не раз читаю темы о Западной ювенальной юстиции, о том какие дурацкие законы там. Но даже с их драконовскими законами ребенку прививают самостоятельность. Я уже писала, что внучка с 5,5 лет самостоятельно моется после тренировки в бассейне ( просто мамам нет доступа в раздевалку!), а на прошлой неделе эта десятилетняя внучка сдавала на "велосипедные права" полицейским. С момента получения этих прав она может и должна ездить в школу не просто самостоятельно, а по велосипедной дорожке, если ее нет в каких то местах, то по ПРОЕЗЖЕЙ части. (До получения прав дети ездят по пешеходному тротуару.)
А Вы ратуете за подтирание попы семилетним и купание десятилетних!

Вот Шапке респект!👍👏. Хотя, с ее слов, заслуга папина, а не ее😊

Гость
#93
Гость

Ну они не понимают что вы работаете чтобы прокормить семью. Ретенок это круто, но недостаточно просто его родить. Надо думать чем его кормить и на какие деньги одевать. Деньги с неба не падают. Тупые эти домохозяйки. Что с них взять. Кругозор узкий. Они когда сидят дома, тупеют до уровня своего ребёнка.

А мне кажется, отупели вы мадам.

Гость
#94
Выйду ночью в поле с конём

это всё по теме, не надо придираться, ванна связана напрямую, если ребёнок до 12 лет пойдёт в ванную и там утопиться, то родителей посадят. Так понятно?

Так и дети в 13 могут утонуть,выпасть из окна. А еще до 18ти. А родителям отвечай.👎
Да и почему если подросток хочет самовыпилится, то туда ему и дорога.
Ведь у нас же считают детей-личностями. Ну вот,личность свободная выбор сделал.

Не вижу смысла отговаривать суицидников. Рано или поздно сделают, но нервы всем потрепят.

Гость
#95
Гость

То есть по вашему 10 из 10 отцов умеют заплетать косички девочкам?))))

У меня и дочка - не мастер. Но расчесать любому под силу, а школьница уже и сама расчесывается ( должна, по крайней мере😉)

Гость
#96
Гость

На этом форуме не раз читаю темы о Западной ювенальной юстиции, о том какие дурацкие законы там. Но даже с их драконовскими законами ребенку прививают самостоятельность. Я уже писала, что внучка с 5,5 лет самостоятельно моется после тренировки в бассейне ( просто мамам нет доступа в раздевалку!), а на прошлой неделе эта десятилетняя внучка сдавала на "велосипедные права" полицейским. С момента получения этих прав она может и должна ездить в школу не просто самостоятельно, а по велосипедной дорожке, если ее нет в каких то местах, то по ПРОЕЗЖЕЙ части. (До получения прав дети ездят по пешеходному тротуару.) А Вы ратуете за подтирание попы семилетним и купание десятилетних! Вот Шапке респект!👍👏. Хотя, с ее слов, заслуга папина, а не ее😊

Где я ратую за подмывание поп семилетним и чтобы 10летних мыли родители?
Вот именно прививают самостоятельность, а не отдают на воспитание улице и на западе хорошо падают по попам родителям, которые не занимаются подростками, это у нас на это глаза закрывают, так как населению нужно банально выживать.
То что у вашей внучки есть определенные навыки - не значит, что она взрослая. Дочка знакомых вяжет в десять лет, я считаю ей пора перейти на самообеспечение и взять ипотеку, она может вязать на заказ, разве нет?

Гость
#97
Захария

Но есть другие Я не верю в то, что нормальный человек, который сам не выходит на улицу в домашних трениках, так оденет ребенка Или это рассеянный с улицы бассейной, сумасшедший профессор? Или ему плевать и лень?

У меня муж ребёнка в сад в ночнушке отвёл. Я вечером забирала ребёнка обалдела. А ему нормально, что платье, что ночнушка, всё одно. Ещё случай был, одел 2хгодовалого ребенка, сапоги забыл обуть, так и повёл до машины по снегу, в колготках и носочках. В поликлинику поехал! Вроде не дурак, не рассеянный..

Гость
#98
.

У нас сын в 5,5 сам под душем моется. Да надо конечно гель/шампунь выдавить, но трогать его при этом нет необходимости.

Я уже раз пять написала, что внучка в этом же возрасте в бассейне сама мылась после тренировки, но тут с пеной у рта доказывают, что не может быть!

Гость
#99
Гость

Где я ратую за подмывание поп семилетним и чтобы 10летних мыли родители? Вот именно прививают самостоятельность, а не отдают на воспитание улице и на западе хорошо падают по попам родителям, которые не занимаются подростками, это у нас на это глаза закрывают, так как населению нужно банально выживать. То что у вашей внучки есть определенные навыки - не значит, что она взрослая. Дочка знакомых вяжет в десять лет, я считаю ей пора перейти на самообеспечение и взять ипотеку, она может вязать на заказ, разве нет?

Скажите, на каком это западе все женщины дома сидят и за подростками бдят?

.
#100
Гость

У меня мама как то уехала на 3 дня к родственникам, папа остался со мной -мне 6 лет , помню как он меня " одел" на улицу гулять - колготки с отвисшими коленками, кофтенку домашнюю, без штанов и без юбочки, а на голову надел какой то деревенский платок, в котором у мамы бигуди лежали, потому что с длинными волосами ничего не смог сделать, даже расчесать не смог, не то что бантик завязать). Вот так то папочки заботятся😄 И он не один такой.

А у меня отец с первых дней моего рождения справлялся лучше матери, потому что у него была 5ти летняя сестра и он подростком наблюдал как за малышами ухаживать. Даже сейчас если я внука оставляю, то отвозил/приводи в садик/школу он и все инструкции что надо сделать и как помнит и выполняет лучше мамы.

Гость
#101
Гость

У меня муж ребёнка в сад в ночнушке отвёл. Я вечером забирала ребёнка обалдела. А ему нормально, что платье, что ночнушка, всё одно. Ещё случай был, одел 2хгодовалого ребенка, сапоги забыл обуть, так и повёл до машины по снегу, в колготках и носочках. В поликлинику поехал! Вроде не дурак, не рассеянный..

Т.е. Ваш муж ведёт ребёнка в носках по снегу, Но вы считаете что он не дурак?

кусандра.
#102
Гость

Нет, не моются. Я еще таких не встречала чтоб ребенок в этом возрасте сам себя помыл. А вы не выдумывайте чепухи.

Я начала сама мыться в 7 лет.