Гость
Статьи
Хамство – черта низких …

Хамство – черта низких слоев общества

Вот как люди не понимают этого. Ведь этим страдали слуги, лакеи. Хамят от бессилия, чувства собственной неполноценности и ущербности, от неуверенности в себе. Можно ведь перевести все в шутку, …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В том вопросе не было цитат вашего текста. Был просто вопрос. Вас же понесло перейти на личности и хамить, указывая на несостоятельность чужого менталитета. Вы являетесь примером того, как можно хамить на ровном месте.

Зато были ваши цитаты. Теперь же вы пытаетесь замылить собственные плюхи и сместить фокус на меня.
Не получится.
Это вы являетесь примером того, как можно хамить на ровном месте.
Написали чушь и теперь делаете вид, что вы не такая. Просто ждете трамвая :-)
Не способны признать свои ошибки и вместо этого предпочитаете накатить на меня? Типично для совкового менталитета

Гость
#52
Гость

Что случилось после революции 1917 помните?) Недавно только дочери-подростку объясняла, из кого состоит наше общество.

ну и что же случилось после 1917?
может вы о том, что:
- был введен обязательный 8-часовой рабочий день,
- справедливое распределение результатов труда,
- отменен детский труд,
- право на отдых,
- всеобщее образование,
- право на землю,
- социальное обязательное жилье,
- бесплатное профессиональное и высшее образование,
- здравоохранение и санаторно-курортное лечение,
и многое, многое другое?
я тоже приветствую, что 90% населения из скота превратились в людей. замечательно, что они осознали себя личностями и перестали быть дикарями, как когда то вспоминал Тургенев - им пытаешься предоставить лекарства а они даже не могут по-человечески объяснить, что у них болит.

Гость
#53
Гость

Зато были ваши цитаты. Теперь же вы пытаетесь замылить собственные плюхи и сместить фокус на меня. Не получится. Это вы являетесь примером того, как можно хамить на ровном месте. Написали чушь и теперь делаете вид, что вы не такая. Просто ждете трамвая :-) Не способны признать свои ошибки и вместо этого предпочитаете накатить на меня? Типично для совкового менталитета

Сколько эмоций. Ладно, ладно. Случайно задели.

#54

Хамство - естественная ответная реакция на внешний тyпой раздражитель.
Сведение к шутке недопустимого к тебе отношения - подкрепление такого поведения у этого животного.

Гость
#55
Гость

ну и что же случилось после 1917? может вы о том, что: - был введен обязательный 8-часовой рабочий день, - справедливое распределение результатов труда, - отменен детский труд, - право на отдых, - всеобщее образование, - право на землю, - социальное обязательное жилье, - бесплатное профессиональное и высшее образование, - здравоохранение и санаторно-курортное лечение, и многое, многое другое? я тоже приветствую, что 90% населения из скота превратились в людей. замечательно, что они осознали себя личностями и перестали быть дикарями, как когда то вспоминал Тургенев - им пытаешься предоставить лекарства а они даже не могут по-человечески объяснить, что у них болит.

как люблю я эти сказки!

Гость
#56
Гость

Сколько эмоций. Ладно, ладно. Случайно задели.

Ничего, кроме правды.
Хорошая привычка, кстати, и вам не повредит

Гость
#57

Почему? Разве нет удовольствия в том, чтобы показать хабалке, кто она есть, чтобы резко осадить скользкую, лебезящую тварь, чтобы выставить пафосную тётку в смешном и глупом виде? Чтобы довести до слез псевдоинтеллигентку пахучим, низкоранговым доминированием в стиле =777=? 🙄

Гость
#58
Гость

вы бы поаккуратней как нибудь. в истории множество примеров, как чернь не соглашалась с элитой по поводу неполноценности и ущербности. и решалось это разногласие очень просто - гильотиной. головы представителей высших слоев общества собирали в корзинки и выбрасывали в речки и на помойки

А командовала ими часть той самой элиты...сказки не рассказывайте. *** нигде не правит.

Гость
#59
Гость

Хамство -удел уверенных в себе, самодостаточных людей. Если Ваши комплексы и зависимости не позволяют Вам хамить людям, то завидуйте хотя бы молча.

Да, е6а! Пи3дить их надоть хорошенечко! Чисто за е6учий артистизьм 🤣

Гость
#60
Гость

Ничего, кроме правды. Хорошая привычка, кстати, и вам не повредит

Чьей правды?

Гость
#61
Naughty Raccoon 🦝

Хамство - естественная ответная реакция на внешний тyпой раздражитель. Сведение к шутке недопустимого к тебе отношения - подкрепление такого поведения у этого животного.

Хамство - типичная реакция человекообразных обезьян😂

Гость
#62
Гость

Хамство - результат отсутствия культуры общения. Нечистоплотность морали. Поздравляю вас. Вы вполне соответствуете портяночным нормам. Засилье шариковых - главный результат путинизма

Бред. Засилье шариковых как раз началось в эпоху рыночной экономики, когда жлобов стали выпускать за границу и им стали давать бабла такие же жлобы.

Гость
#63
Гость

Куда проще наказать их рублем. Это они еще лучше поймут. Посылая на 3 буквы, вы ставите себя на тот же уровень

Ну и как ты, обычный гражданин, рублем их накажешь? В судик пойдешь, да?

Гость
#64
Гость

Чьей правды?

Не берите в голову - дым чувствуется от перегруза.

Гость
#65
Гость

Бред. Засилье шариковых как раз началось в эпоху рыночной экономики, когда жлобов стали выпускать за границу и им стали давать бабла такие же жлобы.

Вы подтверждаете вашим невежеством, что засилье началось после революции и продолжается по сей день

Гость
#66
Гость

Ну и как ты, обычный гражданин, рублем их накажешь? В судик пойдешь, да?

Не сводите к утилитарным методам.
Вопрос был об обществе, а не о подворотне.
Начните с себя, учитесь не тыкать незнакомым.

Ave Satani!
#67
Гость

как люблю я эти сказки!

Да прям уж все сказки.
- был введен обязательный 8-часовой рабочий день - правда,
- справедливое распределение результатов труда - скорее, сказка,
- отменен детский труд - правда,
- право на отдых - правда,
- всеобщее образование - правда,
- право на землю - неправда,
- социальное обязательное жилье - неправда, было только декларировано такое право,
- бесплатное профессиональное и высшее образование - правда,
- здравоохранение и санаторно-курортное лечение - правда

Как видите, большинство пунктов - все же правда.

Гость
#68
Гость

Вы подтверждаете вашим невежеством, что засилье началось после революции и продолжается по сей день

Ах это революция во всем виновата? 🤣
А что там Лермонтов писал?
Сколько Пушкин посвятил строк "хамам" самых различных рангов, но уж точно не пролетариата.
Чехова "Вишневый сад" вроде по школьной программе обязателен, образ Лопахина, не? Или это в ЕГЭ не входит?
Герцен с Чаадаевым это вообще вам незнакомо, видимо.
Засилие быдлятины началось задолго до революции, когда аристократы деградировать начали.

Ave Satani!
#69
Гость

Вы подтверждаете вашим невежеством, что засилье началось после революции и продолжается по сей день

Вы не заметили, что в XX веке произошло несколько революций, из которых лишь одна неуспешная? 1905, Февральская и Октябрьская 1917 - и революция 1991?
Записывать шариковых лишь на счет революции 1917 и скромно умалчивать про куда более "свежую" революцию 1991 как-то нелогично, вам не кажется?

Гость
#70
Гость

Не берите в голову - дым чувствуется от перегруза.

Возникает иногда желание таким образом развлечься. Чужие мысли остаются в их источнике. Наблюдение происходит бесконтактно.

Гость
#71

Тоже самое и к вам можно применить, чего на хамство обижайтесь?
Посмеялись над хамством и забыли. 😁

Гость
#72
Гость

Не сводите к утилитарным методам. Вопрос был об обществе, а не о подворотне. Начните с себя, учитесь не тыкать незнакомым.

В интернете принято обращение на "ты", так что не принимается.
К утилитарным методам не хотите обращаться, ну так ещё бы - вы исключительно слабы в конкретике. Ну извольте - как вы предлагаете наказать рублем маргинала, у которого за душой ни хрена нет, работает он неофициально, папы нет, мама уборщица. Вон, алиментщиков заставить платить государство не может, а вы любезно предлагаете ему на шею вообще все *** повесить.

#73
Гость

Хамство - типичная реакция человекообразных обезьян😂

Как хочешь себя называй

Гость
#74
Ave Satani!

Да прям уж все сказки. - был введен обязательный 8-часовой рабочий день - правда, - справедливое распределение результатов труда - скорее, сказка, - отменен детский труд - правда, - право на отдых - правда, - всеобщее образование - правда, - право на землю - неправда, - социальное обязательное жилье - неправда, было только декларировано такое право, - бесплатное профессиональное и высшее образование - правда, - здравоохранение и санаторно-курортное лечение - правда Как видите, большинство пунктов - все же правда.

1) никто не утверждал, что "все сказки"
2) список заклинаний неполон - и если рассмотреть весь и объективно, то скорее всего перевесит неправда.

- Вся власть в СССР принадлежит народу.
- Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны Советам народных депутатов.
- Граждане СССР имеют право объединяться в политические партии
Бу га га
Паспортов у крестьян не было до конца 50х.....
Лозунги были хорошие, даже в сталинские времена, только не имели отношения к реальной жизни.

Гость
#75
Гость

Ах это революция во всем виновата? 🤣 А что там Лермонтов писал? Сколько Пушкин посвятил строк "хамам" самых различных рангов, но уж точно не пролетариата. Чехова "Вишневый сад" вроде по школьной программе обязателен, образ Лопахина, не? Или это в ЕГЭ не входит? Герцен с Чаадаевым это вообще вам незнакомо, видимо. Засилие быдлятины началось задолго до революции, когда аристократы деградировать начали.

Все Вами перечисленные великие не сталкивались и хамством в нынешнем понятии😉

Гость
#76
Гость

Ах это революция во всем виновата? 🤣 А что там Лермонтов писал? Сколько Пушкин посвятил строк "хамам" самых различных рангов, но уж точно не пролетариата. Чехова "Вишневый сад" вроде по школьной программе обязателен, образ Лопахина, не? Или это в ЕГЭ не входит? Герцен с Чаадаевым это вообще вам незнакомо, видимо. Засилие быдлятины началось задолго до революции, когда аристократы деградировать начали.

И стремительно ускорилось, когда даже тех, кондовых аристократов, не стало.

Гость
#77
Ave Satani!

Вы не заметили, что в XX веке произошло несколько революций, из которых лишь одна неуспешная? 1905, Февральская и Октябрьская 1917 - и революция 1991? Записывать шариковых лишь на счет революции 1917 и скромно умалчивать про куда более "свежую" революцию 1991 как-то нелогично, вам не кажется?

Где у меня вы нашли, что то было именно об октябрьской революции?
Вы сами за меня домысливаете, а потом успешно боретесь с собственными домыслами😁

Гость
#79
Гость

ну и что же случилось после 1917? может вы о том, что: - был введен обязательный 8-часовой рабочий день, - справедливое распределение результатов труда, - отменен детский труд, - право на отдых, - всеобщее образование, - право на землю, - социальное обязательное жилье, - бесплатное профессиональное и высшее образование, - здравоохранение и санаторно-курортное лечение, и многое, многое другое? я тоже приветствую, что 90% населения из скота превратились в людей. замечательно, что они осознали себя личностями и перестали быть дикарями, как когда то вспоминал Тургенев - им пытаешься предоставить лекарства а они даже не могут по-человечески объяснить, что у них болит.

Про право на землю подробнее, пожалуйста.

Гость
#80
Гость

Про право на землю подробнее, пожалуйста.

каждый имеет право на квадратный аршин на кладбище 😂

Гость
#81
Гость

каждый имеет право на квадратный аршин на кладбище 😂

Не придумывай, стоя никого не хоронили.

Гость
#82
Гость

Не придумывай, стоя никого не хоронили.

на урну с пеплом даже этого много

Гость
#83
Гость

Не придумывай, стоя никого не хоронили.

опять же есть практика хоронить поверх предыдущих захоронений😁

Гость
#84

Хамство-это черта русских и вообще славян. Русские хамят вообще на пустом месте. Еще понты это тоже черты именно русских

Гость
#85

черта низких слоев, что они еще кабину могут разворотить всяким "утонченным"

Гость
#86
Гость

Хамство-это черта русских и вообще славян. Русские хамят вообще на пустом месте. Еще понты это тоже черты именно русских

Вообще-то нет. В качестве аргумента могу предложить, чтобы ты убилсебяапстену. Ибо спорить с иди⁣⁣⁣⁣отом - самому им стать.

Ave Satani!
#87
Гость

1) никто не утверждал, что "все сказки" 2) список заклинаний неполон - и если рассмотреть весь и объективно, то скорее всего перевесит неправда. - Вся власть в СССР принадлежит народу. - Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны Советам народных депутатов. - Граждане СССР имеют право объединяться в политические партии Бу га га Паспортов у крестьян не было до конца 50х..... Лозунги были хорошие, даже в сталинские времена, только не имели отношения к реальной жизни.

Вот с этим уже согласен. Сталинская же конституция была и вовсе замечательной. Пожалуй, ни в одной стране не было такой прогрессивной.

Ave Satani!
#88
Гость

черта низких слоев, что они еще кабину могут разворотить всяким "утонченным"

Скорее, в иллюзии, что отсутствие проявлений хамства означает приглашение разворотить кабину.

Ave Satani!
#89
Гость

Где у меня вы нашли, что то было именно об октябрьской революции? Вы сами за меня домысливаете, а потом успешно боретесь с собственными домыслами😁

Считайте это уточнением с моей стороны.;)

Ave Satani!
#90
Гость

Хамство-это черта русских и вообще славян. Русские хамят вообще на пустом месте. Еще понты это тоже черты именно русских

Предполагаю, что негры, ценители ишаков и латиносы оскорбились бы таким пренебрежением к их способностям.

Гость
#91
Ave Satani!

Вот с этим уже согласен. Сталинская же конституция была и вовсе замечательной. Пожалуй, ни в одной стране не было такой прогрессивной.

Совок говорил правильные слова и творил чудовищные дела. На уровне лозунгов он была вполне себе на уровне.

Сегодня ничего подобного нет.
Все рассказывали анекдоты, чувствовали себя умнее власти. И главное, это было время надежды. Казалось, что кончится это и настанет лучшее. А сейчас все понимают: кончится это и настанет хуже.

Гость
#92

Автор, правильно говорить "низшие" слои общества, а не "низкие". Впрочем, судя по "грамотности", ты подпадаешь под обе эти категории.

Гость
#93
Гость

Хамство -удел уверенных в себе, самодостаточных людей. Если Ваши комплексы и зависимости не позволяют Вам хамить людям, то завидуйте хотя бы молча.

Ого! То-то я и смотрю, что хамство процветает. А это оказывается стало больше уверенных и самодостаточных людей у нас😃

Ave Satani!
#94
Гость

Совок говорил правильные слова и творил чудовищные дела. На уровне лозунгов он была вполне себе на уровне. Сегодня ничего подобного нет. Все рассказывали анекдоты, чувствовали себя умнее власти. И главное, это было время надежды. Казалось, что кончится это и настанет лучшее. А сейчас все понимают: кончится это и настанет хуже.

И на сей раз с вами согласен.

Гость
#95

Хамят по разным причинам. Иногда личность формируется в такой среде и привыкает к такому поведению. Хамство используется и как эмоциональная защита. Либо осознанное хамство, для достижение определённых целей.

Гость
#96
Ave Satani!

И на сей раз с вами согласен.

Уже что-то 😁
Не найти двух людей, которые совпадали бы по всем мнениям😁

Гость
#97

Ну и? А вы высшее общество? Или кто-то на вумене высшее?

Гость
#98
Гость

Ну и? А вы высшее общество? Или кто-то на вумене высшее?

Я высшее. Что нужно?

Гость
#99
Гость

Вообще-то нет. В качестве аргумента могу предложить, чтобы ты убилсебяапстену. Ибо спорить с иди⁣⁣⁣⁣отом - самому им стать.

Что и следовало доказать. И эти люди еще и обижаются на правду

Гость
#100
Гость

Я высшее. Что нужно?

Ахаха

Гость
#101
Гость

Я высшее. Что нужно?

В тебе только чсв высшее