Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 595 ответов
Последний — Перейти
Страница 579
#29408
Омикрон

Разве Чарльз и Карл - это не одно и то же?

Здрасьте)

#29409
Э♥Л

Потому что Чарлз бытовое имя, а Карл тронное. В принципе, для англичан эти имена означают одно и то же. «Он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора»)

Не знала, но Чарльз приятнее звучит

#29410
Мамита

Не знала, но Чарльз приятнее звучит

У нас Чарльзами обычно собачек называют.

#29411
Мамита

Не знала, но Чарльз приятнее звучит

а еще Дик и Ричард это одно и тоже имя

#29412

Флорида на пороге апокалипсиса! Ураган «Милтон» уже сегодня снесет всё на своем пути
69,7K прочтений
Сегодня
Американцы с тревогой ожидают прихода урагана «Милтон», который, как ожидается, обрушится на восточное побережье уже 9 октября. Стихия, ставшая причиной одной из самых масштабных эвакуаций в истории США, может достичь небывалых размеров.

По информации издания The Economist, ураган способен усилиться до шестой категории, при этом ранее максимальной считалась пятая.
Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, надвигающийся на США циклон «Милтон» может стать одним из самых разрушительных ураганов в истории. Его мощность превышает «Катрину» 2005 года. «Оценивать нужно будет потом по разрушениям, по скорости, но сейчас, по прогнозу, впечатление именно такое», — подчеркнул Вильфанд.

Власти самого южного континентального штата США уже призвали местное наседание к эвакуации. Так, предупреждение об опасности получили более 5,5 млн человек. Согласно сообщению The New York Times, это будет одна из крупнейших эвакуаций в истории Флориды и страны в целом.

К нам параллельно тоже циклон пришел. В Финке порывы ветра 20м/с, у нас прогнозируют до 18 м/с

#29413

Уровень окиана и море на всей планете поднимается-все морские приморские города и земли затопит в течение 50 лет нет смылса в питере брать кв в ипотеку

#29414
Э♥Л

Вот на что идут наши налоги)) Милонов тот еще клоун. Но ты теперь поаккуратнее со своими гороскопами))

Значит верят и боятсо, что им за «законодательные» инициативы адруг, да «прилетит».)

Всем с кисточкой.)

#29415

Который день иду ночером домой и который день туман. Сайлент Хил просто.)
Утром поменьше, но готично.)))

#29416

Про гороскопы.)
Вчера прислали «на посмеяться», в преддверии года Змеи.)))
«Женский теневой змеиный гороскоп»

Телец: Гадюка Обыкновенная
Типичная Гадюка – классическая сексуальная стерва, эгоистичная, с огромным чувством собственного достоинства, непомерной любовью к деньгам, жадная до мелочей, зациклена на чувственных удовольствиях. Этот тип женщин умеет маскироваться под обаятельную и миловидную особу, но в случае чего, покажет зубы, особенно если чем-то сильно раздражена или недовольна. Потребляет и мужскую, и женскую энергию в гигантских количествах, умеет извести любого своими придирками и капризами.

Близнецы: Чёрная Мамба
Этот вид змей - самый опасный. Крошечная, с виду миловидная, подвижная змейка, интриганка, хроническая кокетка, с ангельским личиком… Зато её ядовитости можно только подивиться. Мамба умна, цинична, хитра, изворотлива. Представляет опасность, прежде всего, для мужчин, так как умеет завлечь, изобразить высокую любовь, затем бросает надоевшего партнёра, как старые перчатки, без всякого сожаления. Знает психологию, способна унизить, задев попутно самые потаенные комплексы.
Предательство и измены – её стихия. Её почти никогда нельзя застать расстроенной или в слезах, неприятности быстро ею забываются, она везде и всегда найдет себе новое, интересное занятие, нового друга, нового партнера и очередного любовника.

#29417

Рак: Спящая Кобра
Замкнутая, рассеянная, не общительная, находится как бы в состоянии спячки. В свой внутренний мир никого не допускает. Имеет множество тайных комплексов, о которых чаще сама не подозревает. Категорически не выносит критики. Любое нелестное замечание в её адрес может обернуться боком для критикана. Ответный удар нанесёт неожиданно, в спину, возможно, спустя долгое время, так как очень злопамятна, помнит обиды долго, а слова и поведение обидчика - в мельчайших деталях.
Иногда Раки сознательно ищет повод для конфликтов, это такая известная форма вампиризма.
Спящая Кобра более опасна для женщин, к мужчинам она более благосклонна…

Лев: Удав Королевский
Вальяжная, неторопливая Змея, имеющая повадки королевы. Обожает пустить пыль в глаза, заворожить публику своим присутствием, требует к себе особого внимании и поклонения. В её поведении всегда есть налёт театральности и бурлеска, но, к слову, она плохая актриса, её чувства и эмоции никогда не выглядят искренними.
Ненасытная, жадная, но хочет жить с размахом, чужие деньги и роскошь - её наркотик. Только при виде материальных благ у этой холодной и бездушной Змеи в глазах появляется искра.
Особое наслаждение испытывает, издеваясь над другими, хотя и в лёгкой, пренебрежительной форме. Мастерица интриг и сплетен, легко окружает себя союзниками, если ей необходимо настроить группу против какого-либо человека.

#29418

Дева: Гремучая Змея
От этой Змейки страдают обычно только самые близкие люди и друзья, так как в малознакомом обществе умеет произвести весьма приличное впечатление, хотя и любит «потрещать» своей погремушкой...
Портрет этой Змеи – довольно распространённый: ворчливая, желчная особа, брюзжащая по любому поводу, придирчивая, мелочная, в худшем случае сварливая карга, главные интересы которой – чтение морали, перемывание чужих «костей», наведение порядка и чистоты, здоровое питание и беготня по врачам. Своего благоверного нередко рассматривает, как сторонний предмет интерьера, в любых отношениях чувства дозирует либо отвешивает буквально по миллиграммам.

Рыбы: Змея Водяная Глянцевая
Эта Змея чаще имеет очень привлекательную внешность, умеет ухаживать за собой, но за внешним лоском скрывается личность скользкая и не конкретная. Водяная Змея – типично женский негативный психотип, отличающийся большой эмоциональной нестабильностью, странностями поведения и полным отсутствием логики. Дама «с шизинкой» сильно зависит от фаз Луны . На убывающей Луне – спокойная и вялая, в полнолуние становится обидчивой и раздражительной, либо истеричной и враждебной. Злоупотребляет чужой добротой, хорошая актриса, вызывает у мужчин желание оберегать и защищать её, но благодарности, ласки, сочувствия и понимания от неё не дождёшься. Незаметно затаскивает на глубину не только чувств, но и на дно пороков.

#29419

Вроде, никого с нашей ветки не забыла.)))

Убежала.
Уползла.)))

Всем хорошего дня.🕷️

#29420

Да, чуть не забыла.
Эл, мне нельзя импланты. Поэтому на эту тему я ничего сказать не могу и ходить мне без двух зубов. Самое обидное, что выдранный мой, оказывается можно было сохранить. А теперь два рядом нет, жевательных, хорошо, что я не любительница орехов и семечек.)
Да еще и нерв так и дает о себе знать. (Дальше нецензурно)
Сказали до двух лет такое может быть… или ненадолго, то есть навсегда. (Снова нецензурно)

#29421
Баст

Да, чуть не забыла. Эл, мне нельзя импланты. Поэтому на эту тему я ничего сказать не могу и ходить мне без двух зубов. Самое обидное, что выдранный мой, оказывается можно было сохранить. А теперь два рядом нет, жевательных, хорошо, что я не любительница орехов и семечек.) Да еще и нерв так и дает о себе знать. (Дальше нецензурно) Сказали до двух лет такое может быть… или ненадолго, то есть навсегда. (Снова нецензурно)

Так вставную значит надо. С такой дырой нельзя ходить

#29422

Имя боярыни Морозовой у многих связано с одноимённой картиной Сурикова, где боярыня изображена в тот момент, когда её арестовывают. Эта богатейшая женщина государства Российского и ближайшая родственница царя, в один миг лишилась всего: власти, богатства, родных, жизни из-за своей несгибаемой веры.

Феодосия Прокопьевна Морозова, в девичестве Соковнина, родилась в 1632 г. в Москве. Её отец состоял в родстве с царицей Марией Ильиничной.
В 17 лет девушка вышла замуж за родовитого боярина Глеба Ивановича, одного из братьев Морозовых. Через год после свадьбы у супругов родился сын Иван.

Боярыня не просто была богатейшей женщиной Москвы. Она купалась в роскоши. В её владении было 7 тысяч крестьянских дворов. В свет Морозова выезжала на золочёной карете, а её имение в Зюзино по роскоши мало уступало царским хоромам.

Это было время церковных реформ, проводимых патриархом Никоном, и боярыня стала ярой заступницей старой веры и ближайшей соратницей вдохновителя старообрядцев ­₋ протопопа Аввакума.

Феодосия Морозова и её сестра Евдокия Урусова фанатично верили проповедям старца.

Такое рвение не было приятно никому: ни царю Алексею Михайловичу, ни патриарху Никону. Однако Морозова была ближайшей подругой царицы, её родственницей, поэтому её опасались трогать.

После смерти царицы в 1669 г. Морозова приняла постриг, и стала инокиней Феодорой.

В 1671 г. царь женился во второй раз на Наталье Гавриловне Нарышкиной. Морозова на свадьбу не явилась. Это была последняя капля, переполнившая терпение Алексея Михайловича, и он велел арестовать непокорную боярыню.

В ночь на 14 ноября 1671 г. инокиню Феодору, заковав в цепи, сослали в Чудов монастырь. Арестовали также и сестру Морозовой Евдокию Урусову. Там женщин с помощью пыток призывали принять новую веру. Они были непреклонны.

У Морозовой конфисковали имущество, арестовали братьев.
Во время пребывания в Печорском монастыре, Морозова потеряла сына. Горечь утраты усугублялась тем, что Ивана похоронили по новому обряду.

#29423

Сестёр сослали в Боровский монастырь, где бросили в холодную яму и оставили умирать голодной смертью.

#29424

Однажды на светском приеме у Антона Павловича Чехова случился такой разговор:

— Антон Павлович! А как Вы думаете, чем кончится война? — спросила одна дама.

Антон Павлович покашлял, подумал и мягко, тоном серьезным, ласковым, ответил: — Вероятно, — миром…

— Ну да, конечно! Но кто же победит? Греки или турки?
— Мне кажется, — победят те, кто сильнее.
— А кто, по вашему, сильнее? — наперебой спрашивали дамы.
— Те, которые лучше питаются и более образованны…
— Ах, как это остроумно! — воскликнула одна.
— А кого вы больше любите — греков или турок? — спросила другая.

Антон Павлович ласково посмотрел на нее и ответил с кроткой, любезной улыбкой: — Я люблю мармелад… А вы любите?

#29425
Баст

Который день иду ночером домой и который день туман. Сайлент Хил просто.) Утром поменьше, но готично.)))

Завидаваю у нас +23 солнце пекет на голову мерзко

#29426
Баст

Который день иду ночером домой и который день туман. Сайлент Хил просто.) Утром поменьше, но готично.)))

Я бы с термосиком шла пила оттуда горячий кофе или имбьирный чаек

#29427

Эт тетя мурена

Телец: Гадюка Обыкновенная
Типичная Гадюка – классическая сексуальная стерва, эгоистичная, с огромным чувством собственного достоинства, непомерной любовью к деньгам, жадная до мелочей, зациклена на чувственных удовольствиях. Этот тип женщин умеет маскироваться под обаятельную и миловидную особу, но в случае чего, покажет зубы, особенно если чем-то сильно раздражена или недовольна. Потребляет и мужскую, и женскую энергию в гигантских количествах, умеет извести любого своими придирками и капризами.

#29428

Лев: Удав Королевский
Вальяжная, неторопливая Змея, имеющая повадки королевы. Обожает пустить пыль в глаза, заворожить публику своим присутствием, требует к себе особого внимании и поклонения. В её поведении всегда есть налёт театральности и бурлеска, но, к слову, она плохая актриса, её чувства и эмоции никогда не выглядят искренними.
Ненасытная, жадная, но хочет жить с размахом, чужие деньги и роскошь - её наркотик. Только при виде материальных благ у этой холодной и бездушной \

НЕПРАВДА
У МЕНЯ ГЛАЗ ГОРИТ ТОЛЬКО НА СЕКСУАЛЬНЫХ МУЖИКОВ И ХОРРОШИЙ КУЙЙ )

#29429
Баст

Вроде, никого с нашей ветки не забыла.))) Убежала. Уползла.))) Всем хорошего дня.🕷️

Весы бы еще если можно

#29430
Баст

Да, чуть не забыла. Эл, мне нельзя импланты. Поэтому на эту тему я ничего сказать не могу и ходить мне без двух зубов. Самое обидное, что выдранный мой, оказывается можно было сохранить. А теперь два рядом нет, жевательных, хорошо, что я не любительница орехов и семечек.) Да еще и нерв так и дает о себе знать. (Дальше нецензурно) Сказали до двух лет такое может быть… или ненадолго, то есть навсегда. (Снова нецензурно)

наверное твои посты форум скрывал не видела что ты тоже зубы лечишь
Выздоравливай
Мне лучше с зубом но адски болит живот и герпис замучил со вчерашнего дня
Хорошо хоть мужик ночью приснидся сесуальный
целовались
очень помог

#29431
Баст

Да, чуть не забыла. Эл, мне нельзя импланты. Поэтому на эту тему я ничего сказать не могу и ходить мне без двух зубов. Самое обидное, что выдранный мой, оказывается можно было сохранить. А теперь два рядом нет, жевательных, хорошо, что я не любительница орехов и семечек.) Да еще и нерв так и дает о себе знать. (Дальше нецензурно) Сказали до двух лет такое может быть… или ненадолго, то есть навсегда. (Снова нецензурно)

Это в государственной или частной так хорошо лечили?

#29432

Я поняла
Это не сон был а параллелька

Потмоу что картинка была четкая и оущенеия
Когда он меня целовал прям чувствовала его губы и видела четко как он в псотели лежал
реальность
только параллельная
впервые такое очень понравилось Хочется развивать этио в себе проснулась счастливая довольная зхаряженная энергией любви и желания

#29433
Бьюти

Эт тетя мурена Телец: Гадюка Обыкновенная Типичная Гадюка – классическая сексуальная стерва, эгоистичная, с огромным чувством собственного достоинства, непомерной любовью к деньгам, жадная до мелочей, зациклена на чувственных удовольствиях. Этот тип женщин умеет маскироваться под обаятельную и миловидную особу, но в случае чего, покажет зубы, особенно если чем-то сильно раздражена или недовольна. Потребляет и мужскую, и женскую энергию в гигантских количествах, умеет извести любого своими придирками и капризами.

😁

#29434
Бьюти

Уровень окиана и море на всей планете поднимается-все морские приморские города и земли затопит в течение 50 лет нет смылса в питере брать кв в ипотеку

Вранье , у нас выды не больше чем раньше

#29435
Бьюти

Эт тетя мурена Телец: Гадюка Обыкновенная Типичная Гадюка – классическая сексуальная стерва, эгоистичная, с огромным чувством собственного достоинства, непомерной любовью к деньгам, жадная до мелочей, зациклена на чувственных удовольствиях. Этот тип женщин умеет маскироваться под обаятельную и миловидную особу, но в случае чего, покажет зубы, особенно если чем-то сильно раздражена или недовольна. Потребляет и мужскую, и женскую энергию в гигантских количествах, умеет извести любого своими придирками и капризами.

Ужас какой , все врут , я еще хуже
Ржу

#29436
Бьюти

Лев: Удав Королевский Вальяжная, неторопливая Змея, имеющая повадки королевы. Обожает пустить пыль в глаза, заворожить публику своим присутствием, требует к себе особого внимании и поклонения. В её поведении всегда есть налёт театральности и бурлеска, но, к слову, она плохая актриса, её чувства и эмоции никогда не выглядят искренними. Ненасытная, жадная, но хочет жить с размахом, чужие деньги и роскошь - её наркотик. Только при виде материальных благ у этой холодной и бездушной \ НЕПРАВДА У МЕНЯ ГЛАЗ ГОРИТ ТОЛЬКО НА СЕКСУАЛЬНЫХ МУЖИКОВ И ХОРРОШИЙ КУЙЙ )

Это про тебя

#29437

Вице мисс Всленнная от РФ , 44 года , по мне так у нас и получше есть

#29438
Баст

Да, чуть не забыла. Эл, мне нельзя импланты. Поэтому на эту тему я ничего сказать не могу и ходить мне без двух зубов. Самое обидное, что выдранный мой, оказывается можно было сохранить. А теперь два рядом нет, жевательных, хорошо, что я не любительница орехов и семечек.) Да еще и нерв так и дает о себе знать. (Дальше нецензурно) Сказали до двух лет такое может быть… или ненадолго, то есть навсегда. (Снова нецензурно)

И мне хирург сказал что надкостница плохая сверху имплат не поставить

#29439
Баст

Который день иду ночером домой и который день туман. Сайлент Хил просто.) Утром поменьше, но готично.)))

Класс , у нас дождь

#29440
Э♥Л

Флорида на пороге апокалипсиса! Ураган «Милтон» уже сегодня снесет всё на своем пути 69,7K прочтений Сегодня Американцы с тревогой ожидают прихода урагана «Милтон», который, как ожидается, обрушится на восточное побережье уже 9 октября. Стихия, ставшая причиной одной из самых масштабных эвакуаций в истории США, может достичь небывалых размеров. По информации издания The Economist, ураган способен усилиться до шестой категории, при этом ранее максимальной считалась пятая. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, надвигающийся на США циклон «Милтон» может стать одним из самых разрушительных ураганов в истории. Его мощность превышает «Катрину» 2005 года. «Оценивать нужно будет потом по разрушениям, по скорости, но сейчас, по прогнозу, впечатление именно такое», — подчеркнул Вильфанд. Власти самого южного континентального штата США уже призвали местное наседание к эвакуации. Так, предупреждение об опасности получили более 5,5 млн человек. Согласно сообщению The New York Times, это будет одна из крупнейших эвакуаций в истории Флориды и страны в целом. К нам параллельно тоже циклон пришел. В Финке порывы ветра 20м/с, у нас прогнозируют до 18 м/с

Вроде у них было не так страшно как ожидали , а вот оставленные квартиры уже кое кто разворовал у них .
Была вчера вечером в Стокманне на сумасшедших днях , цены высокие даже со скидками и такое что не хочется такого . Не понравилось ничего
У нас цены изначально завышены раза в два , обувь вообще одни говнодавы , а если классика , то раза в два дороже
Публика бабки в основном , я еще подумала круто у нас пенсы живут

#29441
Beauty

Мурена Ты спрашивала Водолей пишет что шарф ему понравился. Спасибо большое.

Ок

#29442
Мамита

Это очень странно. Почему Елизавета не сменила имя?

У нее вроде не одно имя , она была королевой , а то что сейчас позорево

#29443
Мамита

Значит Сашка не захотел идти туда

По контракту берут вроде всех и медкомисси нет , старики даже идут
У моей прдруги в ее родной деревне мужиков не осталось , перебили всех , жены за них прлучили деньги , квартиры купили , а мужиков нет

#29444
Мамита

А у тех, у кого зубы плохие, чем занимались, если их не покупали?

Ну урановые родники наверно посылали
Или беломорканал строить

#29445
Мамита

А ещё в Думе решили поднять рождаемость таким образом, что если 10-11 классница родит, её без сдачи экзаменов примут в любой ВУЗ. Так что то, что я вчера писала оказалось не шуткой, а явью

Ща все будут рожать , а шо еще в деревнях делать ?
Совсем молодых мам в Пскове видела много , может на материнский капитал можно там что быть купить из жилья

#29446
Омикрон

Это серии панелек, которые пришли на смену хрущёвкам, например П3, П68, П44, П46, КОПЭ и т.д.. Высота обычно от 12 этажей и выше. В них есть лифты, срок службы 150 лет, увеличены площади. Есть случаи, когда брежневки выдерживали взрыв газа, как например в доме серии КОПЭ был взрыв газа и конструкция секции не пострадала (выбило только одну наружную панель). Модификации брежневок и сейчас продолжают строить тоже. То, что строит ПИК - это модификация серии П44.

У нас разные серии домов , мне кажется у нас лучше .
У нас хорошая была 137 серия , дск 2 лепил у еас в Питере , но их выгнали с рынка сатрапы , они теперь не у нас строят , по 14 - 16 этажей .
У них уже были кухни 10 метров и панель толстая сендвичем и потолки выше .
Даже с зимними садами были , о как .
Поганая 600.11 это продолжение кораблей , вроде как ее сняли

#29447
Мамита

Об этом тоже вчера слышала, что если сносить будут, то новым жильем обеспечивать никто не будет. Будет только небольшая денежная компенсация

Нет , на улицу у нас не выгоняют , кому повезет , дают по старым стандартам жилье на одного 33 метра и тд

#29448
Murena

Вранье , у нас выды не больше чем раньше

В Голландию уже обучают в школах детей убегать от наводнений и выживать если начнёт затапливать
Наверное они лучше знают чем ты раз даже в школах такой предмет ввели

#29449
Murena

Это про тебя

Не
Мне деньги вообще не важны
Я всегда в достатке жила никогда ни щиты не знала слава богу
А вот любви от родителей мне всегда не хватало поэтому я ищу любовь любить мои родители Не умели

#29450
Murena

Вроде у них было не так страшно как ожидали , а вот оставленные квартиры уже кое кто разворовал у них . Была вчера вечером в Стокманне на сумасшедших днях , цены высокие даже со скидками и такое что не хочется такого . Не понравилось ничего У нас цены изначально завышены раза в два , обувь вообще одни говнодавы , а если классика , то раза в два дороже Публика бабки в основном , я еще подумала круто у нас пенсы живут

Им с сво дети денег прислали на обувь

#29451
Murena

Ок

Адекватно отреагировал

#29452
Murena

У нас разные серии домов , мне кажется у нас лучше . У нас хорошая была 137 серия , дск 2 лепил у еас в Питере , но их выгнали с рынка сатрапы , они теперь не у нас строят , по 14 - 16 этажей . У них уже были кухни 10 метров и панель толстая сендвичем и потолки выше . Даже с зимними садами были , о как . Поганая 600.11 это продолжение кораблей , вроде как ее сняли

У нас самая лучшая серия вроде П44тм считается. Сам в таких не был, но судя по планировкам, это какой-то панельный люкс.
А вообще лучшие дома - это сталинки, конечно, особенно четырёхкомнатные квартиры в них.

#29453
Омикрон

У нас самая лучшая серия вроде П44тм считается. Сам в таких не был, но судя по планировкам, это какой-то панельный люкс. А вообще лучшие дома - это сталинки, конечно, особенно четырёхкомнатные квартиры в них.

Точнее П-44ТМ/25.
Сейчас так уже не строят. Могли же для людей делать всё-таки раньше.

#29454
Обормот

Никто не виноват, Что облетает сад, Что подмерзают лужи, Что город мрачноват, А дальше будет хуже. Никто не виноват, Что в Альпах камнепад, В Японии - цунами, Что плачет стар и млад, И страшно временами. Никто не виноват, Что есть смертельный яд, Что торжествует зависть, Что обречён Сократ. Что пыль стирает запись. Увы, такой расклад. Никто не виноват, Что ласточки над морем Летят куда хотят В сиянье и фаворе! Что нам никто не рад В созвездии Плеяд, Что если б мы узнали, Что кто-то виноват, Счастливей бы не стали...

Эти стихи олицетворяют вашу компанию ворчунов 😁😁

Здрасьте

Обормотик, я тебе принесла другую подходящую аватарку. Недоверчивого прожженого дядьки ))

#29455
Омикрон

Точнее П-44ТМ/25. Сейчас так уже не строят. Могли же для людей делать всё-таки раньше.

Да, хорошо. Кладовки, большие лоджии..
Мне очень не хватает дома кладовки. Хотя сознательно делали большие шкафы до потолка

#29456
Woops

Да, хорошо. Кладовки, большие лоджии.. Мне очень не хватает дома кладовки. Хотя сознательно делали большие шкафы до потолка

В новых домах уже целая квартира как кладовка 😄

#29457
Э♥Л

Флорида на пороге апокалипсиса! Ураган «Милтон» уже сегодня снесет всё на своем пути 69,7K прочтений Сегодня Американцы с тревогой ожидают прихода урагана «Милтон», который, как ожидается, обрушится на восточное побережье уже 9 октября. Стихия, ставшая причиной одной из самых масштабных эвакуаций в истории США, может достичь небывалых размеров. По информации издания The Economist, ураган способен усилиться до шестой категории, при этом ранее максимальной считалась пятая. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, надвигающийся на США циклон «Милтон» может стать одним из самых разрушительных ураганов в истории. Его мощность превышает «Катрину» 2005 года. «Оценивать нужно будет потом по разрушениям, по скорости, но сейчас, по прогнозу, впечатление именно такое», — подчеркнул Вильфанд. Власти самого южного континентального штата США уже призвали местное наседание к эвакуации. Так, предупреждение об опасности получили более 5,5 млн человек. Согласно сообщению The New York Times, это будет одна из крупнейших эвакуаций в истории Флориды и страны в целом. К нам параллельно тоже циклон пришел. В Финке порывы ветра 20м/с, у нас прогнозируют до 18 м/с

Во Флориде земля плоская как стол. И торнадо, ураганы всегда там разгонялись. А теперь с коллапсом климата, видимо, все усугубляется...