Гость
Статьи
Как вы считаете, 4% …

Как вы считаете, 4% россиян с зп 200к+ правда или ложь?

Ознакомилась с исследованием, пришла в шок с указанной цифры.

Сама работаю в IT, окружение также, наши зарплаты в столице на хороших должностях рассматриваю как исключение.

GIF
Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

У нас рядом отделение ВТБ, там каждый раз новые сотрудники лет 25 на вид. При такой текучке думаю зп там смешные, т.к. в другом банке (коммерческом) люди на 50 тыс годами сидят и не убегают.

Гость
#104
Гость

В какой глуши, Тула, 2,9 млн: https://m.avito.ru/tula/kvartiry/1-k._kvartira_36_m_99_et._4160559913?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIySjHINzYtMDPLyywyKSjPME8rSa8yqqhMzTHITc83U7KuBQQAAP__4V-d1zUAAAA Кострома, 2,3 млн: https://m.avito.ru/kostroma/kvartiry/1-k._kvartira_29_m_45_et._4307827674?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjIGMbKSk03y0isNcg1TkguzKsuNivMMCi2TkkyqzBMtUpSsawEBAAD__-QN-9E1AAAA Продаётся однокомнатная квартира в центральном районе города с хорошо развитой инфраструктурой . В шаговой доступности магазины ,кафе , аптеки , школы , детсад , торговый центр , автобусные остановки . В квартире установлены пластиковые окна , газовая колонка , покрытие пола в комнате линолеум . Окна выходят во двор . Квартира светлая и тёплая .Новым владельцам остаётся вся мебель , что есть на фотографиях Быстрый выход на сделку .Один собственник . Поможем купить эту квартиру под 17,7%. Помощь в одобрении ипотеки . Юридическое сопровождение до перехода прав собственности . Звоните . Пишите .Покупайте Сотни объявлений

Я имела ввиду города-милионники, так можно где-нибудь в райцентре купить за млн квартиру. Только не поедет продвинутый специалист туда, где ни медицины, ни сервиса, ни перспектив.

Гость
#105
Гость

Я не бот. Дети у всех, бездетных пар - единицы. Само слейся. Было б прям все плохо, то дети были бы у единиц.

Дети у всех по одному в основном.

Гость
#106
Гость

Я не бот. Дети у всех, бездетных пар - единицы. Само слейся. Было б прям все плохо, то дети были бы у единиц.

Нет не были бы у единиц. Люди долббоебы и животные, поэтому дети будут всегда

Гость
#107

200к - это ниже среднего по Москве

Гость
#108

Думаем, что за неуплату надо садить.

Гость
#109
Гость

Потрясающе, коллега! Мы сегодня с архитектором обсуждали, что у микросервиса авторизации будет отдельный кафка кластер с 2 топиками под синхронизацию, а блокированных пользователей будем кешировать в редис, думаем еще над рейт лимитингом перед груммингом бэклога для обкатки Scrum of Scrums подхода, так как сейчас активно масштабируемся Но благо, многие нас не поймут, а оно и к лучшему))

Пашланахуйотсюда# топика достаточно.

Злобный Буратино
#110

С нашей инфляцией под 20% в год, к 2030-2035 будет почти треть людей с зарплатами 200+

И булка хлеба 200р соответственно и другие товары аналогично.

Гость
#111
Злобный Буратино

С нашей инфляцией под 20% в год, к 2030-2035 будет почти треть людей с зарплатами 200+ И булка хлеба 200р соответственно и другие товары аналогично.

а к 2040 все станут мультимиллионерами

Гость
#112
Гость

Заводы стоят! Одни айтишники в стране и на вумане! и ни один из них (по крайне мере на вумане) ни слова по айтишному сказать не может. Ну только что размерами лопаты, которой гребут деньги похвастаться

Они все в веб-индустрии работают: на онлифанс и подобных ресурсах. Ну, есть специалистки по питонам, эти в оффлайне работают

Гость
#113

Мой муж сейчас на СВО только получает.

Мы - коренные москвичи с высшим образованием. Всегда жили бедно, ни на что не хватало.
Родители - биохимики, сами получили отличное престижное образование без блата и денег, имеют учёную степень.
У отца красный диплом, по жизни отличник, в молодости выигрывал все математические олимпиады. Сейчас имеет кучу достижений, приглашали не раз работать в США, много лет руководящая должность, куча научных статей, в тч в иностранных журналах.

Всегда тоже жили бедно (в России наука не нужна) за всю жизнь скопили только на дачный домик-развалюху и дешёвую отечественную машину. Никакие 200 тысяч им и не снились.

Зато дядя с тётей вообще без в/о в 90е торговали на рынке, давно купили пятикомнатную квартиру в элитном жк, каждый год летают на Мальдивы и построили огромный коттедж в ближайшем подмосковье.

Гость
#114
Гость

Мой муж сейчас на СВО только получает. Мы - коренные москвичи с высшим образованием. Всегда жили бедно, ни на что не хватало. Родители - биохимики, сами получили отличное престижное образование без блата и денег, имеют учёную степень. У отца красный диплом, по жизни отличник, в молодости выигрывал все математические олимпиады. Сейчас имеет кучу достижений, приглашали не раз работать в США, много лет руководящая должность, куча научных статей, в тч в иностранных журналах. Всегда тоже жили бедно (в России наука не нужна) за всю жизнь скопили только на дачный домик-развалюху и дешёвую отечественную машину. Никакие 200 тысяч им и не снились. Зато дядя с тётей вообще без в/о в 90е торговали на рынке, давно купили пятикомнатную квартиру в элитном жк, каждый год летают на Мальдивы и построили огромный коттедж в ближайшем подмосковье.

это когда биохимики жили плохо?
при СССР ? так это неправда, одноклассница закончила Пироговку ( конкурс при поступлении был огромный) и предложений по работе у нее всегда на выбор несколько с прекрасными условиями.
ваш отец - с красным дипломом , с кучей достижений, много лет на руководящей должности, куча научных статей, в т.числе в иностранных журналах - плохо зарабатывал и бедно жил?

Гость
#115
Гость

Мой муж сейчас на СВО только получает. Мы - коренные москвичи с высшим образованием. Всегда жили бедно, ни на что не хватало. Родители - биохимики, сами получили отличное престижное образование без блата и денег, имеют учёную степень. У отца красный диплом, по жизни отличник, в молодости выигрывал все математические олимпиады. Сейчас имеет кучу достижений, приглашали не раз работать в США, много лет руководящая должность, куча научных статей, в тч в иностранных журналах. Всегда тоже жили бедно (в России наука не нужна) за всю жизнь скопили только на дачный домик-развалюху и дешёвую отечественную машину. Никакие 200 тысяч им и не снились. Зато дядя с тётей вообще без в/о в 90е торговали на рынке, давно купили пятикомнатную квартиру в элитном жк, каждый год летают на Мальдивы и построили огромный коттедж в ближайшем подмосковье.

отличная вонючая пропаганда, кремлебот)))

типа "вот какие мы образованные, а папашка у меня ваще супер, его в США звали!! и муж щас мой на СВО"

типа СВО это благородное занятие)) с*ка как вывернул-то)) ай-молодца, заработал на пирожок и чай))

Гость
#117
Гость

это когда биохимики жили плохо? при СССР ? так это неправда, одноклассница закончила Пироговку ( конкурс при поступлении был огромный) и предложений по работе у нее всегда на выбор несколько с прекрасными условиями. ваш отец - с красным дипломом , с кучей достижений, много лет на руководящей должности, куча научных статей, в т.числе в иностранных журналах - плохо зарабатывал и бедно жил?

Ну не совсем бедно, конечно, но не так, каксейчас айтишники. Мои родители тоже закончили пироговку, кстати.
Хотя почему только родители, и я тоже)))))))))). Но другой факультет.

Гость
#118
Гость

отличная вонючая пропаганда, кремлебот))) типа "вот какие мы образованные, а папашка у меня ваще супер, его в США звали!! и муж щас мой на СВО" типа СВО это благородное занятие)) с*ка как вывернул-то)) ай-молодца, заработал на пирожок и чай))

1. Где я написала, что СВО - это благородное занятие?.. 🤔

2. Думаешь, я с тобой спорить буду?.. Нет. Мне это не надо.

Гость
#119
Гость

200к - это ниже среднего по Москве

Ага и на смерть за это "ниже среднего" очередь стоит.

Гость
#120
Гость

это когда биохимики жили плохо? при СССР ? так это неправда, одноклассница закончила Пироговку ( конкурс при поступлении был огромный) и предложений по работе у нее всегда на выбор несколько с прекрасными условиями. ваш отец - с красным дипломом , с кучей достижений, много лет на руководящей должности, куча научных статей, в т.числе в иностранных журналах - плохо зарабатывал и бедно жил?

Ну и при моем поступлении конкурс был огромный. Кстати, училась сама на бюджете, без троек.
А как это связано с высокими доходами?..

Гость
#121
Гость

Ага и на смерть за это "ниже среднего" очередь стоит.

Такие заработки в Мск для тех, кого родители пристроили. Для обычных людей и сотка в месяц уже отлично.

Гость
#122

Мне цифра в 4% кажется верной. Причем среди женщин это 2%, а среди мужчин 6% И нужно учесть что высокие зарплаты случаются лишь в достаточно коротком диапазоне карьеры 35-50 лет. Выше 50 лет они такие только у начальников

Гость
#123

Может в Москве и 20-40% ,но не в других городах

Гость
#124
Гость

Ну и при моем поступлении конкурс был огромный. Кстати, училась сама на бюджете, без троек. А как это связано с высокими доходами?..

связано очень просто - та же моя одноклассница после Пироговки сейчас работает в компании, связанной с медицинским оборудованием. в частности, диагностические наборы реагентов для здравоохранения.
ее зарплата по трудовому Договору позволяет купить новый Лексус без кредитов и ипотек...

Гость
#125

Не верю в 4%
Хотя допускаю, что это по официальной статистике. К примеру, у моего мужа оф. оклад 37к. Стоит ли говорить, что эта сумма не имеет ничего общего с реальной зп и доходом в общем?

Гость
#126

людей с фактическим доходом 200к+ около 20-40%, никак не меньше

Гость
#127
Гость

Такие заработки в Мск для тех, кого родители пристроили. Для обычных людей и сотка в месяц уже отлично.

людей с фактическим доходом 200к+ около 20-40%, никак не меньше

Гость
#128
Гость

Не верю в 4% Хотя допускаю, что это по официальной статистике. К примеру, у моего мужа оф. оклад 37к. Стоит ли говорить, что эта сумма не имеет ничего общего с реальной зп и доходом в общем?

и я не верю
к примеру, у моего мужа Пэнис 3 см, а у Алешеньки - 22 см

Гость
#129
Гость

связано очень просто - та же моя одноклассница после Пироговки сейчас работает в компании, связанной с медицинским оборудованием. в частности, диагностические наборы реагентов для здравоохранения. ее зарплата по трудовому Договору позволяет купить новый Лексус без кредитов и ипотек...

моя зарплата по трудовому Договору тоже позволяет купить новый Лексус без кредитов и ипотек...
за 50 лет

Ранняя
#130
Гость

Мой муж сейчас на СВО только получает. Мы - коренные москвичи с высшим образованием. Всегда жили бедно, ни на что не хватало. Родители - биохимики, сами получили отличное престижное образование без блата и денег, имеют учёную степень. У отца красный диплом, по жизни отличник, в молодости выигрывал все математические олимпиады. Сейчас имеет кучу достижений, приглашали не раз работать в США, много лет руководящая должность, куча научных статей, в тч в иностранных журналах. Всегда тоже жили бедно (в России наука не нужна) за всю жизнь скопили только на дачный домик-развалюху и дешёвую отечественную машину. Никакие 200 тысяч им и не снились. Зато дядя с тётей вообще без в/о в 90е торговали на рынке, давно купили пятикомнатную квартиру в элитном жк, каждый год летают на Мальдивы и построили огромный коттедж в ближайшем подмосковье.

Добро пожаловать на СВО !!!
200 000+ это полное враньё !
А вот 9 грамм "благодарности" всем Пыня гарантирует !
Уже 665 000 ТЫСЯЧ ! ее получили ! Ещё более МИЛЛИОНА "счастливчиков" без рук, без ног !

Анастасия Зворыгина
#131
Гость

я думаю это айтишное проклятье (тоже в айти тружусь). У нас и правда на редкость хорошие з/п, но они куда-то исчезают. А условная тетя Люда со своими 50к и на моря слетает и квартирку прикупит... У меня когда был в другой сфере оклад 90к, я умудрялась 40 откладывать!!! А сейчас в два раза больше и не могу отложить даже тысяч 10...хотя кажется что расходы не сильно поменялись

А больше законов, на которые вы соглашаетесь и вообще ничего не отложите. Сегодня было шоу про налог на бездетность. Больше всего в голосовании меня поразил ответ: – Лучше налог заплачу, чем буду рожать. Значит всё таки платить налог будете. Никуда не денетесь. Никакого протеста. Никаких возражений. Дурная наследственность совка. А теперь и молодёжь вырастили по образу и подобию. Скажут платить и будете платить за детей, которых вы не заводили. Сначала об этом законе подробно написали все российские СМИ. Потом Форбс, который никогда не ошибается. А сегодня этой теме посвятили целое шоу на НТВ. Значит, законопроект будет внедрён в любом случае. Вопрос времени. Правильно про вас пишут. С таким народом можно делать всё, что угодно. Вы такими были всегда, как бы вы не вырядились. А гены как были 404, так и остались. Чтобы вы там не орали про свободу во всём и что государство тюрьма народа. А в итоге офисная клетка или завод и приличная одежда. Короткие волосы. Всё как надо вашим хозяевам. Вы даже не пойдёте с плакатами на площадь. Вы проглотите явление возрождающего совка. Вы заслужили такой жизни. А в огороды единиц непрогнувшихся под эту скотобойню людей, будете всю жизнь кидать камни. Как на картинке, где два грязных поросёнка в луже, тыкали пальцем на чистого поросёнка с ромашкой на лугу. Никто из вас в голосовании не ответил, что не собирается ни рожать, ни платить налог для чужих детей, которых вы не заводили. Так что законопроект введут и очень скоро. Из-за таких как вы. Собаке собачья жизнь!

#132

Бред. Думаю реально так получают около 15%, а вот около 30% в районе 100-ки

Гость
#133
Мелания

Бред. Думаю реально так получают около 15%, а вот около 30% в районе 100-ки

Ага и медиана в районе 45тр. "Думать" явно не ваша сильная сторона.

Гость
#134
Гость

моя зарплата по трудовому Договору тоже позволяет купить новый Лексус без кредитов и ипотек... за 50 лет

Ну это у вас..
у других явно быстрее…

Гость
#135
Гость

Мой муж сейчас на СВО только получает. Мы - коренные москвичи с высшим образованием. Всегда жили бедно, ни на что не хватало. Родители - биохимики, сами получили отличное престижное образование без блата и денег, имеют учёную степень. У отца красный диплом, по жизни отличник, в молодости выигрывал все математические олимпиады. Сейчас имеет кучу достижений, приглашали не раз работать в США, много лет руководящая должность, куча научных статей, в тч в иностранных журналах. Всегда тоже жили бедно (в России наука не нужна) за всю жизнь скопили только на дачный домик-развалюху и дешёвую отечественную машину. Никакие 200 тысяч им и не снились. Зато дядя с тётей вообще без в/о в 90е торговали на рынке, давно купили пятикомнатную квартиру в элитном жк, каждый год летают на Мальдивы и построили огромный коттедж в ближайшем подмосковье.

Надо было уезжать вашему отцу хоть

Гость
#136
Гость

Не верю в 4% Хотя допускаю, что это по официальной статистике. К примеру, у моего мужа оф. оклад 37к. Стоит ли говорить, что эта сумма не имеет ничего общего с реальной зп и доходом в общем?

На самом деле 46, мы поняли

Гость
#137
Анастасия Зворыгина

А больше законов, на которые вы соглашаетесь и вообще ничего не отложите. Сегодня было шоу про налог на бездетность. Больше всего в голосовании меня поразил ответ: – Лучше налог заплачу, чем буду рожать. Значит всё таки платить налог будете. Никуда не денетесь. Никакого протеста. Никаких возражений. Дурная наследственность совка. А теперь и молодёжь вырастили по образу и подобию. Скажут платить и будете платить за детей, которых вы не заводили. Сначала об этом законе подробно написали все российские СМИ. Потом Форбс, который никогда не ошибается. А сегодня этой теме посвятили целое шоу на НТВ. Значит, законопроект будет внедрён в любом случае. Вопрос времени. Правильно про вас пишут. С таким народом можно делать всё, что угодно. Вы такими были всегда, как бы вы не вырядились. А гены как были 404, так и остались. Чтобы вы там не орали про свободу во всём и что государство тюрьма народа. А в итоге офисная клетка или завод и приличная одежда. Короткие волосы. Всё как надо вашим хозяевам. Вы даже не пойдёте с плакатами на площадь. Вы проглотите явление возрождающего совка. Вы заслужили такой жизни. А в огороды единиц непрогнувшихся под эту скотобойню людей, будете всю жизнь кидать камни. Как на картинке, где два грязных поросёнка в луже, тыкали пальцем на чистого поросёнка с ромашкой на лугу. Никто из вас в голосовании не ответил, что не собирается ни рожать, ни платить налог для чужих детей, которых вы не заводили. Так что законопроект введут и очень скоро. Из-за таких как вы. Собаке собачья жизнь!

скажи хрю и подпрыгни Мыкола

Гость
#138

Я тоже в айти, но при этом прекрасно знаю, что большинство людей в регионах зарабатывают копейки, на которые невозможно прожить. Потому что сама сейчас живу в регионе в маленьком городе, и знаю, какие тут у них зарплаты и уровень жизни. Москва и айтишники полностью оторваны от реальности, это отдельная страна, а не Россия.

Гость
#139
Гость

Я тоже в айти, но при этом прекрасно знаю, что большинство людей в регионах зарабатывают копейки, на которые невозможно прожить. Потому что сама сейчас живу в регионе в маленьком городе, и знаю, какие тут у них зарплаты и уровень жизни. Москва и айтишники полностью оторваны от реальности, это отдельная страна, а не Россия.

Да с Москвой провинцию нечего сравнивать там совсем другая жизнь. Все богатеи там.

Гость
#140
Гость

Я тоже в айти, но при этом прекрасно знаю, что большинство людей в регионах зарабатывают копейки, на которые невозможно прожить. Потому что сама сейчас живу в регионе в маленьком городе, и знаю, какие тут у них зарплаты и уровень жизни. Москва и айтишники полностью оторваны от реальности, это отдельная страна, а не Россия.

и что, тоже можешь что то сказать на айтишном?

Гость
#141
Гость

В какой глуши, Тула, 2,9 млн: https://m.avito.ru/tula/kvartiry/1-k._kvartira_36_m_99_et._4160559913?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIySjHINzYtMDPLyywyKSjPME8rSa8yqqhMzTHITc83U7KuBQQAAP__4V-d1zUAAAA Кострома, 2,3 млн: https://m.avito.ru/kostroma/kvartiry/1-k._kvartira_29_m_45_et._4307827674?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjIGMbKSk03y0isNcg1TkguzKsuNivMMCi2TkkyqzBMtUpSsawEBAAD__-QN-9E1AAAA Продаётся однокомнатная квартира в центральном районе города с хорошо развитой инфраструктурой . В шаговой доступности магазины ,кафе , аптеки , школы , детсад , торговый центр , автобусные остановки . В квартире установлены пластиковые окна , газовая колонка , покрытие пола в комнате линолеум . Окна выходят во двор . Квартира светлая и тёплая .Новым владельцам остаётся вся мебель , что есть на фотографиях Быстрый выход на сделку .Один собственник . Поможем купить эту квартиру под 17,7%. Помощь в одобрении ипотеки . Юридическое сопровождение до перехода прав собственности . Звоните . Пишите .Покупайте Сотни объявлений

Криминальный район рядом с автовокзалом, дому 70 лет, площадь общая 30 квадратов)))
Мечта, а не квартира)))

Гость
#142

Не, нету столько. Как-то смотрела на успешную счастливую блогершу, примеряла потенциальное занятие, как у неё. А она потом она в цифры выложила. В удачный месяц, полный напряга, 150к.

Просто люди умеют жить на меньшие суммы. Большие дома строят за 3-4 ляма. А я, как ни посмотрю, так меньше, чем за 25 лямов и нет вроде бы ничего приличного. Вот в этом и разница между нами. Они по жизни вертятся лучше, хоть я и зарабатываю больше.

Гость
#143
Гость

а к 2040 все станут мультимиллионерами

Не исключено 😁

Гость
#144
Гость

Мой муж сейчас на СВО только получает. Мы - коренные москвичи с высшим образованием. Всегда жили бедно, ни на что не хватало. Родители - биохимики, сами получили отличное престижное образование без блата и денег, имеют учёную степень. У отца красный диплом, по жизни отличник, в молодости выигрывал все математические олимпиады. Сейчас имеет кучу достижений, приглашали не раз работать в США, много лет руководящая должность, куча научных статей, в тч в иностранных журналах. Всегда тоже жили бедно (в России наука не нужна) за всю жизнь скопили только на дачный домик-развалюху и дешёвую отечественную машину. Никакие 200 тысяч им и не снились. Зато дядя с тётей вообще без в/о в 90е торговали на рынке, давно купили пятикомнатную квартиру в элитном жк, каждый год летают на Мальдивы и построили огромный коттедж в ближайшем подмосковье.

А потому что нех выпендриваться. Давно бы в сша всё купил.

Гость
#145
Гость

отличная вонючая пропаганда, кремлебот))) типа "вот какие мы образованные, а папашка у меня ваще супер, его в США звали!! и муж щас мой на СВО" типа СВО это благородное занятие)) с*ка как вывернул-то)) ай-молодца, заработал на пирожок и чай))

Да какая тут пропаганда? Наоборот. Наука никому в стране не нужна, пушечное мясо ценится выше. Такие все интеллектуальные, а из-за безденежья, пошли воевать. Описано прям падение в бездну.

Гость
#146
Гость

Дети у всех по одному в основном.

Сейчас иметь больше одного ребёнка, как выстрелить себе в ногу.

Гость
#147
Гость

Мой муж сейчас на СВО только получает. Мы - коренные москвичи с высшим образованием. Всегда жили бедно, ни на что не хватало. Родители - биохимики, сами получили отличное престижное образование без блата и денег, имеют учёную степень. У отца красный диплом, по жизни отличник, в молодости выигрывал все математические олимпиады. Сейчас имеет кучу достижений, приглашали не раз работать в США, много лет руководящая должность, куча научных статей, в тч в иностранных журналах. Всегда тоже жили бедно (в России наука не нужна) за всю жизнь скопили только на дачный домик-развалюху и дешёвую отечественную машину. Никакие 200 тысяч им и не снились. Зато дядя с тётей вообще без в/о в 90е торговали на рынке, давно купили пятикомнатную квартиру в элитном жк, каждый год летают на Мальдивы и построили огромный коттедж в ближайшем подмосковье.

Думаю, что ваш папа имея такие достижения и возможности мог бы хорошо и круто зарабатывать, если бы хотел. Биохимики, химики, физики и биологи сейчас довольно хорошо зарабатывают.

Гость
#148
Гость

это когда биохимики жили плохо? при СССР ? так это неправда, одноклассница закончила Пироговку ( конкурс при поступлении был огромный) и предложений по работе у нее всегда на выбор несколько с прекрасными условиями. ваш отец - с красным дипломом , с кучей достижений, много лет на руководящей должности, куча научных статей, в т.числе в иностранных журналах - плохо зарабатывал и бедно жил?

Такое впечатление, что у него на стороне было минимум 20 детей, которых он содержал.

Гость
#149
Гость

Сейчас иметь больше одного ребёнка, как выстрелить себе в ногу.

Неправда очень у многих по 2 и 3 детей . У нас в саду в группе можно по пальцам пересчитать у кого 1 ребенок у всех остальных по 2 или 3

Гость
#150
Гость

Неправда очень у многих по 2 и 3 детей . У нас в саду в группе можно по пальцам пересчитать у кого 1 ребенок у всех остальных по 2 или 3

В моём окружении 1 или максимум 2. Но это люди более образованные, с хорошими зарплатами и должностями. Есть те, кто не торопится рожать.

Гость
#151
Гость

Не верю в 4% Хотя допускаю, что это по официальной статистике. К примеру, у моего мужа оф. оклад 37к. Стоит ли говорить, что эта сумма не имеет ничего общего с реальной зп и доходом в общем?

Таких стало очень мало. Прошло время зп в конвертиках

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: