Гость
Статьи
Декрет – это кошмар

Декрет – это кошмар

Беременность и роды были легкими. Ребенок спокойный, и с месяца до полугода она только ела и спала. Все изменилось сейчас, в 9-10 месяцев когда она стала спать всего два раза в день по часу…..

GIF
Мадонна
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Это так и есть, только почему то об этом все молчат. Вообще в целом дети это мягко говоря сложно

Вы сейчас надеетесь на садик, и думаете что сможете работать и жить свою жизнь хотя бы с 8:00 до 18:00 в рабочие дни. Но это не так, ребенок будет болеть постоянно, орви, простуды, ротовирусы. Вы будете также сидеть дома и лечить ребенка.

Горшок, подмывания, прогулки, болезни, детские сады, чаты с мамами, это будет с вами на протяжении 6 лет. А потом вы немножко вздохнете, и начнется школа) где первая смена у первоклашек заканчивается в 11:00. И вам по прежнему надо будет быть дома с ребенком или нанимать няню. А еще по новой проходить школьную программу и делать домашку каждый вечер по 5 предметам. И так лет до 9-10, когда ребенок не станет полностью самостоятельным

Можете смело вычерчивать лет 10 из своей жизни

Гость
#53
Мадонна

Сам то помнишь что с тобой происходило хотя бы в 2 года?

Конечно, такой дурочкой как вы точно никогда и ни за что

Гость
#54
Гость

Это так и есть, только почему то об этом все молчат. Вообще в целом дети это мягко говоря сложно Вы сейчас надеетесь на садик, и думаете что сможете работать и жить свою жизнь хотя бы с 8:00 до 18:00 в рабочие дни. Но это не так, ребенок будет болеть постоянно, орви, простуды, ротовирусы. Вы будете также сидеть дома и лечить ребенка. Горшок, подмывания, прогулки, болезни, детские сады, чаты с мамами, это будет с вами на протяжении 6 лет. А потом вы немножко вздохнете, и начнется школа) где первая смена у первоклашек заканчивается в 11:00. И вам по прежнему надо будет быть дома с ребенком или нанимать няню. А еще по новой проходить школьную программу и делать домашку каждый вечер по 5 предметам. И так лет до 9-10, когда ребенок не станет полностью самостоятельным Можете смело вычерчивать лет 10 из своей жизни

С вами да, сложно. С детьми все легко и просто

Гость
#55

с человеком такого произойти не может, только с бабой

Мадонна
#56
Гость

Конечно, такой дурочкой как вы точно никогда и ни за что

Чего?

Гость
#57
Мадонна

А что там дальше?

Развод, не любимая работа, старость, болезни, все как у всех

Мадонна
#58
Гость

Это так и есть, только почему то об этом все молчат. Вообще в целом дети это мягко говоря сложно Вы сейчас надеетесь на садик, и думаете что сможете работать и жить свою жизнь хотя бы с 8:00 до 18:00 в рабочие дни. Но это не так, ребенок будет болеть постоянно, орви, простуды, ротовирусы. Вы будете также сидеть дома и лечить ребенка. Горшок, подмывания, прогулки, болезни, детские сады, чаты с мамами, это будет с вами на протяжении 6 лет. А потом вы немножко вздохнете, и начнется школа) где первая смена у первоклашек заканчивается в 11:00. И вам по прежнему надо будет быть дома с ребенком или нанимать няню. А еще по новой проходить школьную программу и делать домашку каждый вечер по 5 предметам. И так лет до 9-10, когда ребенок не станет полностью самостоятельным Можете смело вычерчивать лет 10 из своей жизни

А в школе разве нет продленки?
Ну домашка ладно, учебой мне нравится заниматься

Мадонна
#59
Гость

Развод, не любимая работа, старость, болезни, все как у всех

Развод это разве плохо? Наоборот, на определенном этапе жизни это отдушина…

Гость
#60
Гость

Развод, не любимая работа, старость, болезни, все как у всех

Лучше в окно выйдите, не мучайте никого

Мадонна
#61
Гость

С вами да, сложно. С детьми все легко и просто

Тогда рожайте и воспитывайте десяток, раз так легко

Гость
#62
Мадонна

Развод это разве плохо? Наоборот, на определенном этапе жизни это отдушина…

Развод это самоубийство, те кто привызают - преступники

Гость
#63
Мадонна

Развод это разве плохо? Наоборот, на определенном этапе жизни это отдушина…

Может и отдушина, но нервы потреплет изрядно

Гость
#64
Мадонна

Тогда рожайте и воспитывайте десяток, раз так легко

Так и делаем, мальчики вырастут солдатами, девочки врачами

Гость
#65
Гость

Может и отдушина, но нервы потреплет изрядно

Форум вас скорее искалечит

Гость
#66
Мадонна

А в школе разве нет продленки? Ну домашка ладно, учебой мне нравится заниматься

Все нравится учиться, только лодырям нет

Гость
#67
Гость

с человеком такого произойти не может, только с бабой

Вам гражданин пора на регистрацию гражданства подать

Захария
#68
Гость

С детьми не соскучишься, зато забудешь про тусовки, как пивом за углом ссал

Не обязательно)
Можно совмещать

Гость
#69
Гость

Вам гражданин пора на регистрацию гражданства подать

чего? сострил типа?

Мадонна
#70
Гость

Так и делаем, мальчики вырастут солдатами, девочки врачами

Откуда у вас время на форум?

шапка
#71
Мадонна

Я уже думала об этом. Но: 1. Не хочется впускать незнакомого человека в дом 2. В декабре я уеду в отпуск, нужно отложить как можно больше денег до того времени 3. Я итак довольно часто отсутствую, хожу к подругам, много тренируюсь. В это время муж с ребенком. Но даже несмотря на это, возвращаясь домой все равно нужно брать на себя эти обязанности. Особенно бесит вставать 2 раза за ночь что бы покормить.

Да вы с таким списком развлечений еще жалуетесь?)

Гость
#72

Вообще нассрать на тебя. Расхлебывайте говнно, которое пропагандируете, родина вас не забудет

Гость
#73
Мадонна

Я уже думала об этом. Но: 1. Не хочется впускать незнакомого человека в дом 2. В декабре я уеду в отпуск, нужно отложить как можно больше денег до того времени 3. Я итак довольно часто отсутствую, хожу к подругам, много тренируюсь. В это время муж с ребенком. Но даже несмотря на это, возвращаясь домой все равно нужно брать на себя эти обязанности. Особенно бесит вставать 2 раза за ночь что бы покормить.

По контракту рожала? Заключила с кем-то контракт, что ЭТО НАДО сделать?!

Гость
#74
Гость

это она сейчас хотя бы ест! и не выёживается. а скоро будет отказываться. и чтобы покормить, ты будешь изображать самолетик, дракончика, исполнять "синий трактор" разными голосами минут по 40 подряд.

Клевоо да?

Гость
#76
Мадонна

А в школе разве нет продленки? Ну домашка ладно, учебой мне нравится заниматься

У нас в 1 классе нет продленки, потом только до 15:00 и домашние задания они там не делают

Мадонна
#77
Гость

Вообще нассрать на тебя. Расхлебывайте говнно, которое пропагандируете, родина вас не забудет

Иди работай, тупая швабра. А то кто мне будет пособия оплачивать

Мадонна
#78
шапка

Да вы с таким списком развлечений еще жалуетесь?)

Дак вот не говорите. Даже с поддержкой и с деньгами все равно сложно. Не представляю как мамы один на один остаются с детьми

Мадонна
#79
Гость

У нас в 1 классе нет продленки, потом только до 15:00 и домашние задания они там не делают

А дети сами с дз не справляются? Я просто помню сама делала всегда, без помощи посторонней

Гость
#80
Мадонна

Иди работай, тупая швабра. А то кто мне будет пособия оплачивать

Туппая швабра - это та, кто писську рвет, чтобы жил ещё один скотец раб системы. При этом сама не знает, зачем она, и ее родили. Но продолжает колесико

Супер красотка
#81

Во свинота безмозглая

Мадонна
#82
Гость

Туппая швабра - это та, кто писську рвет, чтобы жил ещё один скотец раб системы. При этом сама не знает, зачем она, и ее родили. Но продолжает колесико

Так ты может сдохнешь тогда, если не знаешь зачем живешь?

Мадонна
#83
Супер красотка

Во свинота безмозглая

Не хрюкай, животное

Гость
#84
Мадонна

Дак куда угодно. По магазинам, к подруге, на тренировки. К психотерапевту езжу несколько раз в месяц. Завтра в театр собралась

Да-да, Декрет-одна из худших вещей, которая может произойти с человеком.
Вообще из дома не выйти)))

Мадонна
#85
Гость

Да-да, Декрет-одна из худших вещей, которая может произойти с человеком. Вообще из дома не выйти)))

Да
Жесть

Гость
#86

А какие сборы на прогулку? Одеть ребенка для вас проблема?

Гость
#87

А есть у вас подруга или может соседка, которая тоже в декретном отпуске? Если общаться с такой подругой, вместе гулять с детьми , это как то скрасит вашу жизнь

Гость
#88
Гость

А есть у вас подруга или может соседка, которая тоже в декретном отпуске? Если общаться с такой подругой, вместе гулять с детьми , это как то скрасит вашу жизнь

Пишет, что есть у нее подруга. И к ней ходит, и на шопинг, и на тренировки, и в театры. А ей всё не то. Остаётся только детдом посоветовать для полной свободы.

Мадонна
#89
Гость

А какие сборы на прогулку? Одеть ребенка для вас проблема?

Когда выворачивается без конца, ну такое. Плюс обязательно нужно учесть все факторы-чтоб был сытый, выспавшийся, в хорошем настроении, чтоб погода была не слишком ветреная

Гость
#90
Гость

Это так и есть, только почему то об этом все молчат. Вообще в целом дети это мягко говоря сложно Вы сейчас надеетесь на садик, и думаете что сможете работать и жить свою жизнь хотя бы с 8:00 до 18:00 в рабочие дни. Но это не так, ребенок будет болеть постоянно, орви, простуды, ротовирусы. Вы будете также сидеть дома и лечить ребенка. Горшок, подмывания, прогулки, болезни, детские сады, чаты с мамами, это будет с вами на протяжении 6 лет. А потом вы немножко вздохнете, и начнется школа) где первая смена у первоклашек заканчивается в 11:00. И вам по прежнему надо будет быть дома с ребенком или нанимать няню. А еще по новой проходить школьную программу и делать домашку каждый вечер по 5 предметам. И так лет до 9-10, когда ребенок не станет полностью самостоятельным Можете смело вычерчивать лет 10 из своей жизни

Ахах, как точно)) И еще когда думаешь, что можно наконец расслабиться чуток, твой ребенок, который уже гуляет сам по себе, чего-нибудь учудит, а отвечать ТЕБЕ, несмотря на то, что ты в это время находилась на работе и физически не могла за ним следить.

Гость
#91
Мадонна

А в школе разве нет продленки? Ну домашка ладно, учебой мне нравится заниматься

Как правило нету, если есть, то до 16 часов.

Гость
#92
Мадонна

А дети сами с дз не справляются? Я просто помню сама делала всегда, без помощи посторонней

Кто-то справляется, кто-то нет. Опять же сейчас система обучения такая, что без помощи родителей многие задания сделать ребенок не сможет,например задания "спроси у родителей", "сделай с родителями", "найди информацию", еще стихи и рассказы по литературе надо где-то найти,скачать, распечатать, в учебниках их нет.

Гость
#93
Мадонна

Дак куда угодно. По магазинам, к подруге, на тренировки. К психотерапевту езжу несколько раз в месяц. Завтра в театр собралась

Очередная разводка от чайлдфрихи. Нормальной матери в радость сидеть с дитем. Я с 3х лет старшей, наоборот, начала мечтать о втором малыше.

День сурка - для ребёнка это хорошо. Ребёнку нужны не путешествия, а каждый день одно и то же. Он так гармонично развивается без стресса.

Что такого в том, чтобы собрать на прогулку? Почему вам ваша мать не помогает? Мне очень много помогала с самых родов.

Гость
#94
Гость

Да-да, Декрет-одна из худших вещей, которая может произойти с человеком. Вообще из дома не выйти)))

Для нормальной женщины в радость сидеть дома с собственным (!) ребенком. Это намного лучше и интереснее, чем работать на посторонних людей, которым ты по сути никто.

Мадонна
#95
Гость

Очередная разводка от чайлдфрихи. Нормальной матери в радость сидеть с дитем. Я с 3х лет старшей, наоборот, начала мечтать о втором малыше. День сурка - для ребёнка это хорошо. Ребёнку нужны не путешествия, а каждый день одно и то же. Он так гармонично развивается без стресса. Что такого в том, чтобы собрать на прогулку? Почему вам ваша мать не помогает? Мне очень много помогала с самых родов.

У меня мать работает вообще-то, помогает по возможности. У мужа мама в отъезде в данный момент.

Ну значт я ненормальная мать, раз хочу спать всю ночь и иметь возможность проводить время дома в поко

Гость
#96
Гость

Няню найми.

Никаких нянь до 3 лет!

Гость
#97
Гость

да, это нормально. у всех так. скоро еще пойдет, тогда тебе ваще пыпэц - целый день согнувшись буковой зю будешь по дому за дитём ходить.

И к горшку приучать

Гость
#98
Гость

поверь, это все фихня. вот сначала в 3 года, потом в 7-8 лет, потом в 13 лет начнется самая дичь. а с 5 лет она тебе будет жрать мозг, да. девочки - такие девочки.

А в 16?

Гость
#99
Мадонна

Я не буду кормить тогда и всё, пусть голодная ходит

Бессовестная

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: