Гость
Статьи
Почему люди изменяют?

Почему люди изменяют?

Когда была маленькой и спрашивала взрослых: почему люди изменяют?
Мне отвечали: вырастешь, узнаешь.
Вот, вроде выросла, так и не узнала.
Кто-то обвиняет своих партнёров, типа …

GIF
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Нет. Пример моих 8-летних отношений: у меня есть женщина, которая меня любит, хочет, которая мне верна, которая восхищается мною и которой я сам восхищаюсь. Откуда возьмётся хоть 1 причина для меня изменять? Больше секса? Мне более чем хватает с ней. Другая тушка? Что я там не видел? Таких эмоций мне другая девушка не даст, я люблю эту. Сравнение отношений с партнёром с едой - это чисто животный уровень. Если для тебя баба или мужик - кусок мяса, вопросов не имею. Но я так не живу.

А если она перестанет вами восхищаться? Или хотеть вас?
ТОлько не не говорите, что такого быть не может.

Гость
#54
Гость

А если она перестанет вами восхищаться? Или хотеть вас? ТОлько не не говорите, что такого быть не может.

Значит, пришло время расстаться. Зачем мучать друг друга, притворяться и обманывать?

Гость
#55
Гость

Нет. Пример моих 8-летних отношений: у меня есть женщина, которая меня любит, хочет, которая мне верна, которая восхищается мною и которой я сам восхищаюсь. Откуда возьмётся хоть 1 причина для меня изменять? Больше секса? Мне более чем хватает с ней. Другая тушка? Что я там не видел? Таких эмоций мне другая девушка не даст, я люблю эту. Сравнение отношений с партнёром с едой - это чисто животный уровень. Если для тебя баба или мужик - кусок мяса, вопросов не имею. Но я так не живу.

Новая с новыми эмоциями. Чтобы делать какие-либо выводы, надо сравнить. Пока вы не попробуете, я с ами не соглашусь. Надо пробовать

Гость
#56
Гость

Новая с новыми эмоциями. Чтобы делать какие-либо выводы, надо сравнить. Пока вы не попробуете, я с ами не соглашусь. Надо пробовать

Скучно. Ты мужчина, полагаю? Пробовал *** отношалки? Пробовал все виды веществ? Пробовал прыгать с парашютом? Без?

Это всё новые эмоции. Пока не попробовал - считай не жил. Попробуй обязательно.
По идиотизму совет того же разряда. Не надо натягивать своё животное восприятие на всех, и заявлять что это норма.

Гость
#57
Гость

Не завидуйте никогда и никому. Зависть - плохое чувство. Мой вам совет как от человека, у которого есть и счатсливая семья, и дети, и хорошая работа и т.д.

Зачем мне завидовать кому то, когда у меня частный дом на берегу озера и авто класса люкс

Гость
#58
Гость

Скучно. Ты мужчина, полагаю? Пробовал однополые отношалки? Пробовал все виды веществ? Пробовал прыгать с парашютом? Без? Это всё новые эмоции. Пока не попробовал - считай не жил. Попробуй обязательно. По идиотизму совет того же разряда. Не надо натягивать своё животное восприятие на всех, и заявлять что это норма.

Вот только грибов осталось попробовать

Гость
#59
Гость

Значит, пришло время расстаться. Зачем мучать друг друга, притворяться и обманывать?

Расстаться мешают обстоятельства (дети, имущества, доходы, взаимная зависимость, привычка, возраст и тд. ). Это я вам описываю типичное состояние семей. Большинство семей держат от развала только обстоятельства. Расстаться просто когда молоды, а когда уже прожили вместе хренову тучу лет, не так всё просто как кажется.

Гость
#60
Гость

Новая с новыми эмоциями. Чтобы делать какие-либо выводы, надо сравнить. Пока вы не попробуете, я с ами не соглашусь. Надо пробовать

Пробуйте, особо пробуйте меньше тратить время на перекуры и инет во время работы

Гость
#61
Гость

Расстаться мешают обстоятельства (дети, имущества, доходы, взаимная зависимость, привычка, возраст и тд. ). Это я вам описываю типичное состояние семей. Большинство семей держат от развала только обстоятельства. Расстаться просто когда молоды, а когда уже прожили вместе хренову тучу лет, не так всё просто как кажется.

Откуда вам знать про семьи если кроме форума в жизни ничего не видели

Гость
#62
Гость

Значит, пришло время расстаться. Зачем мучать друг друга, притворяться и обманывать?

Расставаться глупо

Гость
#63
Гость

Зачем мне завидовать кому то, когда у меня частный дом на берегу озера и авто класса люкс

😁😄😆🤣 вы молодец 👌👌👍👍👍 тогда и вправду, не надо завидовать.

Гость
#64
Гость

Скучно. Ты мужчина, полагаю? Пробовал однополые отношалки? Пробовал все виды веществ? Пробовал прыгать с парашютом? Без? Это всё новые эмоции. Пока не попробовал - считай не жил. Попробуй обязательно. По идиотизму совет того же разряда. Не надо натягивать своё животное восприятие на всех, и заявлять что это норма.

Риски надо же учитывать. С парашютом можно прыгнуть один раз.
Так и с остальным, что вы мне предлагаете. Но многое из вашего списка я пробовал.

Гость
#65
Гость

Расстаться мешают обстоятельства (дети, имущества, доходы, взаимная зависимость, привычка, возраст и тд. ). Это я вам описываю типичное состояние семей. Большинство семей держат от развала только обстоятельства. Расстаться просто когда молоды, а когда уже прожили вместе хренову тучу лет, не так всё просто как кажется.

Оправдания.
Потому и написал, ещё в первом своём сообщение. Малодушие и подлость.
С партнёром удобно, с любовником\цей - приятно.
Есть склад ума у людей, для которых допустим куколдизм, свободные отношения и т.п. По моим наблюдениям таких меньшинство. Если ты уважаешь и дорожишь человеком, с которым сделал детей и прожил много лет, ты тем более не будешь его обижать и изменять. Раз уж сложилось, что нашёл новое увлечение - расстанься. Всё предельно просто.

Гость
#66
Гость

😁😄😆🤣 вы молодец 👌👌👍👍👍 тогда и вправду, не надо завидовать.

Так нечему по сути. Снега настоящего не видел, водителя личного нет, побережье, и то не в его собственности.

Гость
#67
Гость

Откуда вам знать про семьи если кроме форума в жизни ничего не видели

Интеллект у меня есть )). Слышали про такое?

Гость
#68
Гость

Риски надо же учитывать. С парашютом можно прыгнуть один раз. Так и с остальным, что вы мне предлагаете. Но многое из вашего списка я пробовал.

>>Но многое из вашего списка я пробовал

И почему я не удивлён?

Гость
#69
Гость

Оправдания. Потому и написал, ещё в первом своём сообщение. Малодушие и подлость. С партнёром удобно, с любовником\цей - приятно. Есть склад ума у людей, для которых допустим куколдизм, свободные отношения и т.п. По моим наблюдениям таких меньшинство. Если ты уважаешь и дорожишь человеком, с которым сделал детей и прожил много лет, ты тем более не будешь его обижать и изменять. Раз уж сложилось, что нашёл новое увлечение - расстанься. Всё предельно просто.

А расставание не обидит человека?

Анонимыч
#70
Гость

А если у человека другое мнение по-поводу измены? Вот вы какое-то действие изменой считаете, а он нет. Так он изменяет или нет?

А какое другое мнение?? Я считаю, что допустим целоваться с кем-то, переспать - вот это измена. Но и также измена внутренняя бывает, когда партнер признается любви другой/другому, просит фотки голые и тд и тп.

Анонимыч
#71
Гость

А в чем ужас. Я счастлив. Жена счастлива. Разве не это главное? Или вы это применительно к себе написали, что для вас это был бы ужас? Ну так, ваша жизнь...живите как вам нравится. Я же не навязываю ничего и никому. Просто делюсь тем, как у меня.

Да я поняла) конечно это ваш выбор. Просто для меня ужас) оставила просто своё мнение. Вы же не просто так сюда выложили этот пост. Не для того, чтобы здесь было 0 комментариев? Верно? Так вот, я тоже поделилась своим мнением. Хоть и в виде одного слова и без объяснений. Может вы и правы, если б я пояснила, тогда бы похоже было на мнение)

Анонимыч
#72
Гость

Ну, можно же - втихУю. Для сравнения.

Да я даже так не могу. Не прощу себе)

Gatto
#73
Анонимыч

А какое другое мнение?? Я считаю, что допустим целоваться с кем-то, переспать - вот это измена. Но и также измена внутренняя бывает, когда партнер признается любви другой/другому, просит фотки голые и тд и тп.

"А какое другое мнение??" Другое мнение)).
"Я считаю, что допустим целоваться с кем-то, переспать - вот это измена."
А кто-то, допустим, не считает поцелуй изменой.
Это называется другое мнение )

Анонимыч
#74
Gatto

"А какое другое мнение??" Другое мнение)). "Я считаю, что допустим целоваться с кем-то, переспать - вот это измена." А кто-то, допустим, не считает поцелуй изменой. Это называется другое мнение )

Ну для этого надо устанавливать границы будучи в отношениях, что можно, а что нельзя. Для кого-то норма целоваться там, для кого-то нет. Всё решается разговорами в паре.

#75

Люди имзеняют ради новых эмоций, как мужчины, так и женщины. Вспомните те эмоции, когда вы были влюблены и то чувство томительного ожидания первого секса. Многие люди подсаживаются на эти эмоции и не могут без них. Но для этого нужны новые партнёры.

Гость
#76
Гость

А расставание не обидит человека?

Не хочешь обижать и не хочешь расставаться - не изменяй? Неужели это настолько сложная мысль?
Впрочем, человеку-потребителю, который гонится за удовольствиями и ощущениями, пробует вещества и адреналиновые качели - это объяснять бесполезно. В этом мире для тебя существуешь только ты, но даже на своё собственное здоровье тебе плевать, лишь бы кайфануть ещё разок.
Это не домыслы - сам писал что пробовал почти всё из списка. Чувства меры и внутренних барьеров у тебя нет, отсюда и такое мнение.

Gatto
#77
Анонимыч

Ну для этого надо устанавливать границы будучи в отношениях, что можно, а что нельзя. Для кого-то норма целоваться там, для кого-то нет. Всё решается разговорами в паре.

Так я об этом и спрашиваю. Что делать, если в паре разные мнения.
Если бы люди так просто умели договариваться - проблем бы у человечества не было бы вообще.))
Вы вот сможете объяснить ваши границы до куда можно, а до куда нельзя? Не договориться, а хотя бы объяснить?

Гость
#78
Гость

Риски надо же учитывать. С парашютом можно прыгнуть один раз. Так и с остальным, что вы мне предлагаете. Но многое из вашего списка я пробовал.

Мухоморы курить пробовали?

Гость
#79
Gatto

Так я об этом и спрашиваю. Что делать, если в паре разные мнения. Если бы люди так просто умели договариваться - проблем бы у человечества не было бы вообще.)) Вы вот сможете объяснить ваши границы до куда можно, а до куда нельзя? Не договориться, а хотя бы объяснить?

Что такое хорошо и что такое плохо вам родители должны были в детстве объяснить

Gatto
#80
Гость

Не хочешь обижать и не хочешь расставаться - не изменяй? Неужели это настолько сложная мысль? Впрочем, человеку-потребителю, который гонится за удовольствиями и ощущениями, пробует вещества и адреналиновые качели - это объяснять бесполезно. В этом мире для тебя существуешь только ты, но даже на своё собственное здоровье тебе плевать, лишь бы кайфануть ещё разок. Это не домыслы - сам писал что пробовал почти всё из списка. Чувства меры и внутренних барьеров у тебя нет, отсюда и такое мнение.

)) Вы еще мыслите в стиле юношеского максимализма?
Вы не допускаете мысль, что для одного измена, другой это изменой не считает?
Все люди гонятся за удовольствиями.
Товарищщщ, вы меня с кем-то путаете.

Gatto
#81
Гость

Что такое хорошо и что такое плохо вам родители должны были в детстве объяснить

И что? И поэтому в качестве обсуждения я не имею права задать вопрос собеседнику, дабы, для продолжения разговора, более детально понять его мнение по поводу обсуждаемой темы? ))

Гость
#82
Gatto

)) Вы еще мыслите в стиле юношеского максимализма? Вы не допускаете мысль, что для одного измена, другой это изменой не считает? Все люди гонятся за удовольствиями. Товарищщщ, вы меня с кем-то путаете.

Он уже все попробовал, он же написал. А для его либидо достаточно иметь жену. Его всё полностью устраивает. Живет себе тихой спокойной жизнью. Без адреналиновых качелей и т.п.

Анонимыч
#83
Gatto

Так я об этом и спрашиваю. Что делать, если в паре разные мнения. Если бы люди так просто умели договариваться - проблем бы у человечества не было бы вообще.)) Вы вот сможете объяснить ваши границы до куда можно, а до куда нельзя? Не договориться, а хотя бы объяснить?

Ему смогу. Мы очень часто разговариваем. И он мне объясняет.

Гость
#84
Gatto

)) Вы еще мыслите в стиле юношеского максимализма? Вы не допускаете мысль, что для одного измена, другой это изменой не считает? Все люди гонятся за удовольствиями. Товарищщщ, вы меня с кем-то путаете.

Я тебе выше писал, не надо своё личное животное восприятие мира переносить на всех, ещё и доказывать, что это норма)
Хочешь так жить - ради Бога. Я же тебя не отговариваю. Осуждаю такой образ жизни - да, но имею на это право, у меня такое мнение.

Для тебя может быть нормой жахаться с животными и упарываться до потери пульса. Но в обществе, у большинства людей это нормой никак не является. Так понятно?

Анонимыч
#85
Гость

Я тебе выше писал, не надо своё личное животное восприятие мира переносить на всех, ещё и доказывать, что это норма) Хочешь так жить - ради Бога. Я же тебя не отговариваю. Осуждаю такой образ жизни - да, но имею на это право, у меня такое мнение. Для тебя может быть нормой жахаться с животными и упарываться до потери пульса. Но в обществе, у большинства людей это нормой никак не является. Так понятно?

Полностью с вами согласна!

Гамлет
#86

Автор, ты молодец. Для меня , мужчины, измена жене также чудовищна и невозможна.
Есть же голова. Есть же совесть. Как же я потом буду смотреть в глаза любимой женщине?
У меня были один два эпизода в жизни, когда прямо на животном уровне тянуло к чужой женщине.
Я сразу убегал от этой жуткой опасности.

День два, и всё проходило.

Зато я всегда смотрю любимой жене в глаза прямо. Я честен перед ней всегда.

Gatto
#87
Анонимыч

Ему смогу. Мы очень часто разговариваем. И он мне объясняет.

Да при чем тут какой-то "ему"? )) Это я вам вопрос задал, мне объясните. Мы же тут вроде как обсуждением занимаемся ). Вот я и спрашиваю.

Гость
#88
Gatto

Да при чем тут какой-то "ему"? )) Это я вам вопрос задал, мне объясните. Мы же тут вроде как обсуждением занимаемся ). Вот я и спрашиваю.

Лучше обсудите почему родину предают некоторые

Анонимыч
#89
Gatto

Да при чем тут какой-то "ему"? )) Это я вам вопрос задал, мне объясните. Мы же тут вроде как обсуждением занимаемся ). Вот я и спрашиваю.

А, ну вам на вряд ли смогу ахахах. Я же не с вами встречаюсь

Гамлет
#90
Гамлет

Автор, ты молодец. Для меня , мужчины, измена жене также чудовищна и невозможна. Есть же голова. Есть же совесть. Как же я потом буду смотреть в глаза любимой женщине? У меня были один два эпизода в жизни, когда прямо на животном уровне тянуло к чужой женщине. Я сразу убегал от этой жуткой опасности. День два, и всё проходило. Зато я всегда смотрю любимой жене в глаза прямо. Я честен перед ней всегда.

Почему изменяют ?
Потому что не любят.
Изменяют тогда, когда не боятся потерять супруга.
У измены есть ужасное свойство.
Её невозможно простить, чтобы кто ни делал.
Это настоящая Трагедия.

Предателя простить невозможно.

С десяток реальных историй знаю. Ни одного хорошего конца.

Гость
#91
Гамлет

Почему изменяют ? Потому что не любят. Изменяют тогда, когда не боятся потерять супруга. У измены есть ужасное свойство. Её невозможно простить, чтобы кто ни делал. Это настоящая Трагедия. Предателя простить невозможно. С десяток реальных историй знаю. Ни одного хорошего конца.

Они не любят родину и поэтому предают? Что же они любят?

Gatto
#92

Вы меня оскорбить пытаетесь? Или вы меня путаете с кем-то?

Гость
#93
Гость

Лучше обсудите почему родину предают некоторые

Там всё очень просто, хоть это из разряда политики. В капиталистическом государстве "Родина" - абсолютно искуственный конструкт. У капитала нет Родины, есть только рынки и государства. Ты как член общества, являешься и товаром и потребителем. Ты сам себя можешь продать на любом рынке в любом государстве, и когда тебе говорят что продаваться там где вырос лучше, несмотря на то, что намного дешевле, это крайне неубедительно.

Гамлет
#94
Гамлет

Автор, ты молодец. Для меня , мужчины, измена жене также чудовищна и невозможна. Есть же голова. Есть же совесть. Как же я потом буду смотреть в глаза любимой женщине? У меня были один два эпизода в жизни, когда прямо на животном уровне тянуло к чужой женщине. Я сразу убегал от этой жуткой опасности. День два, и всё проходило. Зато я всегда смотрю любимой жене в глаза прямо. Я честен перед ней всегда.

Кстати, да.

Вот если именно тянет кто то, манит, это надо срочно прекратить, обрубить.
Прекратить любое общение с тем человеком. Не видеть и не слышать.
И всё быстро пройдёт, этот морок.

Мы с женой взаимно предупредили друг друга. О невозможности простить измену.
И очень серьёзно друг друг поверили.
Кивнули друг другу, что поняли Предупреждение.

Мне кажется в каждой семье нужно Один раз проговорить.
Очень серьёзно.
По сути, заключить устный Договор.

Gatto
#95
Анонимыч

А, ну вам на вряд ли смогу ахахах. Я же не с вами встречаюсь

А это тут при чем? Объяснить как вы понимаете это понятие). Вот и всё.

Гость
#96
Гость

>>Но многое из вашего списка я пробовал И почему я не удивлён?

Потому что я вас к этому подготовил.

Gatto
#97
Гость

Я тебе выше писал, не надо своё личное животное восприятие мира переносить на всех, ещё и доказывать, что это норма) Хочешь так жить - ради Бога. Я же тебя не отговариваю. Осуждаю такой образ жизни - да, но имею на это право, у меня такое мнение. Для тебя может быть нормой жахаться с животными и упарываться до потери пульса. Но в обществе, у большинства людей это нормой никак не является. Так понятно?

Вы меня оскорбить пытаетесь? Или вы меня путаете с кем-то?

Гость
#98
Гамлет

Почему изменяют ? Потому что не любят. Изменяют тогда, когда не боятся потерять супруга. У измены есть ужасное свойство. Её невозможно простить, чтобы кто ни делал. Это настоящая Трагедия. Предателя простить невозможно. С десяток реальных историй знаю. Ни одного хорошего конца.

Измена не трагедия, ведь никто не умер.
И даже больше вам скажу: от измены, бывает прибавление в семьях.

Гамлет
#99
Гость

Измена не трагедия, ведь никто не умер. И даже больше вам скажу: от измены, бывает прибавление в семьях.

Нет. Умер. От измены умирает любовь.
И где то во Вселенной щёлкает тумблер.
Выключения Семьи.

Гамлет
#100
Гамлет

Нет. Умер. От измены умирает любовь. И где то во Вселенной щёлкает тумблер. Выключения Семьи.

Измена это страшное чудовищное преступление.
Оо измены люди натурально сходят с ума.
Вот что недавно здесь написала женщина:

Гость
#101
Gatto

Вы меня оскорбить пытаетесь? Или вы меня путаете с кем-то?

Нет. Я привёл гипертрофированный пример, перехода на личности не было, как с собеседником до этого.
Даже если взять вышеупомянутый пример с пищей. Пища - это хорошо, это вкусно, это источник энергии и она необходима для жизни.
Я питаюсь ровно столько, что бы оставаться здоровым и у меня хватало сил на существование. Я питаюсь вкусно. У меня есть чувство меры.

Есть люди, которые переедают. Это не связано никак с генами, отклонениями в здоровье и т.п. Они просто тупо много жрут. Они жрут сладкое, мучное, жирное, всё, что считают вкусным, до тошноты. У этих людей чувства меры нет. Они считают, что сожрать два ведёрка мороженного на ночь - это норма. Для большинства людей это никак не норма. Такое пищевое поведение я осуждаю. Аналогия понятна и не обидна?

Гость
#102
Гамлет

Нет. Умер. От измены умирает любовь. И где то во Вселенной щёлкает тумблер. Выключения Семьи.

Это слишком высокопарно сказано. У вас может что-то и отмирает. С моей точки зрения - ничего страшного не происходит.