Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 343 ответа
Последний — Перейти
Страница 577
#29308
Мамита

Я не против России, я ЗА Россию, но за мирную Россию и за простой народ, чтобы все жили спокойно и надежно не только сегодня, но и завтра, и в будущем тоже.

Попроси байдена прекратить доставать Россию

#29309
Murena

Ты не можешь ответить внятно , что толку от твоего шока , это счет где деньги заморожены Застройщики на чь дегиги строят ты знаешь ?

А я взяла сумочку клатч

#29310
Э♥Л

За такой короткий период говорить о том, что все пришло в негодность не стоит. Тем более Китай альтернатива. Да и техника в добывающей промышленности применяется не одноразовая и незамысловатая. Проблема в ином. В отличии от стран ближнего Востока Россия не может «гасить» работу месторождений в условиях нестабильности, т.к 30% скважин в стране могут никогда не возобновить производство. А количество хранилище для нефтепродуктов ничтожно мало, привыкли продавать напрямую по трубе от месторождения до потребителя. Постройка хранилища это затраты.

Ну и это тоже. Я так и написала

#29311
Мамита

К сожалению, в Аэрофлоте дела обстоят ещё хуже. Только что общалась со своей дальней родственницей. Она работала стюардессой на международных линиях. Ей начальница по секрету сказала:"Если есть возможность, убегай на Запад". Своего аэрофлота в России нет, а тот что есть на ладан дышит

В Аэрофлоте летали новые самолеты, возраста от 1-3 лет. Это до СВО. Я лично летала на самолетах этой а/к на дальние расстояния. С дочерней «Россией» хуже. Возраст самолетов выше и сами самолеты хуже.
На данный момент не все так печально. В дальнейшем же, если ничего не изменится в лучшую сторону, импортные гражданские скорее всего действительно полностью выработают ресурс и встанут из-за отсутствия запчастей. Но не будем думать о плохом.

Не помню, вроде бы писала, летом ездили с племянниками мужа в Петергоф и проезжали мимо Кораблестроительного института. Удивилась, что строятся новые здания общежитий, и вообще корабелка изменилась неузнаваемо. Дай бог начнем снова строить корабли, а там и самолеты.

#29312
Бьюти

Я подарила сегодня водолею шарф

И?

#29313
Э♥Л

В Аэрофлоте летали новые самолеты, возраста от 1-3 лет. Это до СВО. Я лично летала на самолетах этой а/к на дальние расстояния. С дочерней «Россией» хуже. Возраст самолетов выше и сами самолеты хуже. На данный момент не все так печально. В дальнейшем же, если ничего не изменится в лучшую сторону, импортные гражданские скорее всего действительно полностью выработают ресурс и встанут из-за отсутствия запчастей. Но не будем думать о плохом. Не помню, вроде бы писала, летом ездили с племянниками мужа в Петергоф и проезжали мимо Кораблестроительного института. Удивилась, что строятся новые здания общежитий, и вообще корабелка изменилась неузнаваемо. Дай бог начнем снова строить корабли, а там и самолеты.

Для этого надо, чтобы наступило мирное время

#29314
Мамита

Для этого надо, чтобы наступило мирное время

В ближайшее время не наступит, к сожалению. Война тоже к чему-то стимулирует…

#29315
Э♥Л

В ближайшее время не наступит, к сожалению. Война тоже к чему-то стимулирует…

К производству военной техники и к пропаганде рожать побольше людей.

#29316
Мамита

К производству военной техники и к пропаганде рожать побольше людей.

Нет. Это лишь следствие. Развивать тему не буду. В нас теперь это уголовно наказуемо,.

#29317
Э♥Л

И?

Ну вот скоро настанут холода наденет он вышел и будет меня вспоминать и думать обо мне наденет мой шарф
Я его сама вязала он лёгкий и тёплый и воздушный и будет его греть и он вспомнит меня ☝️

#29318
Бьюти

нет там 250 тыс в месяц зарплата

Это мало , 7 млн однушка у нас стоит , вот если грохнут , то 7 млн дадут родственникам , вот тогда хватит
Но тогда уже и не нужна вроде как будет

#29319
Beauty

Ну вот скоро настанут холода наденет он вышел и будет меня вспоминать и думать обо мне наденет мой шарф Я его сама вязала он лёгкий и тёплый и воздушный и будет его греть и он вспомнит меня ☝️

А ему понравился ?

#29320
Э♥Л

В Аэрофлоте летали новые самолеты, возраста от 1-3 лет. Это до СВО. Я лично летала на самолетах этой а/к на дальние расстояния. С дочерней «Россией» хуже. Возраст самолетов выше и сами самолеты хуже. На данный момент не все так печально. В дальнейшем же, если ничего не изменится в лучшую сторону, импортные гражданские скорее всего действительно полностью выработают ресурс и встанут из-за отсутствия запчастей. Но не будем думать о плохом. Не помню, вроде бы писала, летом ездили с племянниками мужа в Петергоф и проезжали мимо Кораблестроительного института. Удивилась, что строятся новые здания общежитий, и вообще корабелка изменилась неузнаваемо. Дай бог начнем снова строить корабли, а там и самолеты.

Те что были новые самолеты , те не наши , они в аренле были , их забрали
А наши старье

#29321
Murena

Те что были новые самолеты , те не наши , они в аренле были , их забрали А наши старье

Аренде

#29322
Бьюти

А я взяла сумочку клатч

Миленькая , как косметичка

#29323
Мамита

На всех ветках пишут - В России бездомных нет

Нет , на улице не живут , у нас холодно .
Я не знаю где бомжует народ

#29324
Омикрон

Большинство живут в том, что досталось от СССР.

У нас нет , большинство вертится , новья пол города

#29325
Мамита

Я бы тоже, но у Обормота есть жильё, поэтому он спокоен

Про сына речь шла , я б вписалась в ипотеку , деньги обесцениваются

#29326
Мамита

Почему Карл? Он же был принц Чарльз

Когда он стал королем стал Карлом

#29327
Мамита

Раз покупают, значит есть спрос.

Есть , все раскуплено , приезжают с деньгами , большинство покупают приезжие

#29328
Мамита

Моя подруга до сих пор ждет квартиру, которую купила на котловане в 2011 году. Половину дома сдали, а потом деньги кончились

У нас тоже такого полно

#29329
Мамита

Если продажи будут падать, цены пойдут вниз

Сейчас занородная недвижимость очень выросла в цене , халупа в садоводстве которая стоила 700 тыс лет 5 назад , стоит за 3 млн

#29330
Э♥Л

Коля, у нас нет даже в классическом понимании капитализма. На остатках социалистической системы, которая планомерно разрушается и по сей день, мы вернулись в феодализм. В олигархический. На современном Западе тоже нет классического капитализма. Там гибрид капитализма с элементами социализма. Капиталисты не дураки, им нужен рынок сбыта, им нужны потребители с высокой покупательной способностью. Поэтому они стимулируют рост уровня жизни пролетариата. Социализм в чистом виде себя не оправдал.

Боюсь, социализма сейчас нигде нет, а вот империализм в самом разгаре.

#29331
Мамита

И это тоже. Помню Ель Сибирская мечтала Сашку на фронт отправить за квартиру. Сашке посчастливилось тогда, он уже старше 50 лет был

Я не знаю на счет 50 ти , вроде всех берут , только иди , только многие не возвращаются

#29332
Э♥Л

Не только поэтому. Просто надо во что-то вкладывать деньги. Не простому народу, конечно. А тем, у кого они есть. В цене растет только рентабельная недвижимость. Это столичные или курортные города, а также города с добывающей и обрабатывающей промышленностью. В российской провинциальной глубинке все более-менее стабильно, т.е. недорого. Но там и денег нет совсем.

Вообще-то в глубинке самый высокий рост цен на жильё. Москва почти не сдвинулась.

#29333
Мамита

А я 12 лет назад продала двушку в центре города сталинской постройки, полностью упакованную хорошей мебелью и бытовой техникой за 1,5 млн и была счастлива

Сейчас таких цен я не слышала
У нас сталинка двушка не в центре за 10 млн точно

#29334
Мамита

Препочитаю покупать готовую вещь (квартиру\дом)

Смысл первички был в том что она дешевле готовой
Сейчас поезд уехал , фсе...

#29335
Murena

У нас нет , большинство вертится , новья пол города

Пол города? От силы 25%.

#29336
Омикрон

На 40 лет назад надо повернуть, когда ещё делалось для людей. Дальше уже капитализм взял своё.

А что делалось ? Работой обеспечивали
Образование было бесплптное это плюс

#29337
Murena

А что делалось ? Работой обеспечивали Образование было бесплптное это плюс

И жильё ещё строили втрое быстрее, чем сейчас. По компьютерам отставали на 5 лет, а не на 30, по робототехнике опережали всех, по лазерам. Да много чего было.

#29338
Э♥Л

Коля, у нас нет даже в классическом понимании капитализма. На остатках социалистической системы, которая планомерно разрушается и по сей день, мы вернулись в феодализм. В олигархический. На современном Западе тоже нет классического капитализма. Там гибрид капитализма с элементами социализма. Капиталисты не дураки, им нужен рынок сбыта, им нужны потребители с высокой покупательной способностью. Поэтому они стимулируют рост уровня жизни пролетариата. Социализм в чистом виде себя не оправдал.

Хорошо что не рабовладельческий строй .
А то глядишь , продали бы если зубы целы , ржу

#29339
Омикрон

Боюсь, социализма сейчас нигде нет, а вот империализм в самом разгаре.

А я даже не знаю какой сейчас строй , все смешалось люди и кони

#29340
Murena

А я даже не знаю какой сейчас строй , все смешалось люди и кони

На западе уже более ста лет империализм. Ещё Ленин писал.

#29341
Омикрон

Пол города? От силы 25%.

Центр дорогой , нооо, в наших дворцах и роскошными парадными часто внутри огромные коммуналки. Убитые , где все разваливается , а фасад зашибись красота
Большинство живет в спальных районах

#29342
Омикрон

И жильё ещё строили втрое быстрее, чем сейчас. По компьютерам отставали на 5 лет, а не на 30, по робототехнике опережали всех, по лазерам. Да много чего было.

Ты в Москве , не забывай , а что делалось где нить в Петрозаводске , к примеру
На Москву работала вся РФ поэтому вы жили лучше всех и еще на Прибалтику сыпали бабки

#29343
Омикрон

На западе уже более ста лет империализм. Ещё Ленин писал.

Мне вообще кажется что ЕС планировали чуть ли как единое мировое правительство , нотчто то пошло не так

#29344
Murena

Центр дорогой , нооо, в наших дворцах и роскошными парадными часто внутри огромные коммуналки. Убитые , где все разваливается , а фасад зашибись красота Большинство живет в спальных районах

В спальных районах в основном брежневки. У нас то же самое.

#29345
Murena

Ты в Москве , не забывай , а что делалось где нить в Петрозаводске , к примеру На Москву работала вся РФ поэтому вы жили лучше всех и еще на Прибалтику сыпали бабки

В Москве сейчас живут также как во времена СССР, а по всей стране жили примерно как в Москве, но после развала стали беднее. В некоторых местах гораздо беднее, как в той же Воркуте или Чите например.

#29346
Murena

Мне вообще кажется что ЕС планировали чуть ли как единое мировое правительство , нотчто то пошло не так

🔮 Уголовное наказание за привороты, порчу и гадание планируют ввести в России

В Госдуме заявили, что такие попытки влиять на жизнь другого человека должны быть приравнены к нанесению ущерба. Также предлагается ограничить доступ к информации об услугах всех гадалок и экстрасенсов.(с)
Не ну это фсе...

#29347
Murena

🔮 Уголовное наказание за привороты, порчу и гадание планируют ввести в России В Госдуме заявили, что такие попытки влиять на жизнь другого человека должны быть приравнены к нанесению ущерба. Также предлагается ограничить доступ к информации об услугах всех гадалок и экстрасенсов.(с) Не ну это фсе...

А Милонов предложил за астрологию. За натальные карты сажать
А лучше на костре сжигать , как ведьму
Это как в средневековье
У нас полярное сияние за городом

#29348
Омикрон

В спальных районах в основном брежневки. У нас то же самое.

У нас брежневок мало , хрущей даже больше , но больше 9 этажных панелей старых типа 602 серии
У нас еще первые хрущи есть без балконов где комната одна 6 метров , это жесть

#29349
Омикрон

В Москве сейчас живут также как во времена СССР, а по всей стране жили примерно как в Москве, но после развала стали беднее. В некоторых местах гораздо беднее, как в той же Воркуте или Чите например.

Не знаю как у вас , а у нас город очень разросся за счет стройки
Хорошо что есть Москва , к вам все едут а не к нам
У вас говорят уже 40 миллионов

#29350
Murena

У нас брежневок мало , хрущей даже больше , но больше 9 этажных панелей старых типа 602 серии У нас еще первые хрущи есть без балконов где комната одна 6 метров , это жесть

Вот же у Щегельского была статистика по Питеру.
https://postimg.cc/67r0p14s
После 1990 года только 22% построено.
В Москве примерно также всё.
То есть подавляющее большинство россиян живут в том, что они получили от СССР.

#29351
Murena

Не знаю как у вас , а у нас город очень разросся за счет стройки Хорошо что есть Москва , к вам все едут а не к нам У вас говорят уже 40 миллионов

Брежневки у вас 41% по площади от всего жилья в городе.
Большинство брежневок лучше новостроек, так что это хорошо.

#29352
Омикрон

Вот же у Щегельского была статистика по Питеру. https://postimg.cc/67r0p14s После 1990 года только 22% построено. В Москве примерно также всё. То есть подавляющее большинство россиян живут в том, что они получили от СССР.

Так это на 2012 год , 12 лет прошло
Я затрудняюсь сказать где живет народа больше , хорошо если кому то досталась в наследство квартира , но в основном в старых новостройках третье поколение , там как в китае , молодёжь покупает что то себе . У меня только две подруги живут в квартирах которые им достались от родителей

#29353
Омикрон

Брежневки у вас 41% по площади от всего жилья в городе. Большинство брежневок лучше новостроек, так что это хорошо.

Брежневки лучше если кирпичные , а есть панель , они холодные
У вас в брежневках тоже кухня 7 метров ?
У нас была родительская в панеле трешка , потом двушка , делить там было нечего , и очень холодные с дикой слышимостью
И корабли еще нсть но их не так много .
А еще 137 панель , она получше и планировки хорошие
У вас же врроде программа по сносу хрущей была

#29354
Murena

Так это на 2012 год , 12 лет прошло Я затрудняюсь сказать где живет народа больше , хорошо если кому то досталась в наследство квартира , но в основном в старых новостройках третье поколение , там как в китае , молодёжь покупает что то себе . У меня только две подруги живут в квартирах которые им достались от родителей

А, сорян. Ну тогда, если экстраполировать, то примерно 35-40% должны быть новостройки.

#29355
Murena

Брежневки лучше если кирпичные , а есть панель , они холодные У вас в брежневках тоже кухня 7 метров ? У нас была родительская в панеле трешка , потом двушка , делить там было нечего , и очень холодные с дикой слышимостью И корабли еще нсть но их не так много . А еще 137 панель , она получше и планировки хорошие У вас же врроде программа по сносу хрущей была

У кухня нас 9-12 метров обычно. Сейчас это целая квартира уже такой площади.

#29356
Омикрон

А, сорян. Ну тогда, если экстраполировать, то примерно 35-40% должны быть новостройки.

Думаю, в Москве новостройки, как я и писал выше, около 25%. Но точных данных не знаю.
Поэтому я так и ошибся на счёт Питера, не заметив год таблички.

#29357
Омикрон

Думаю, в Москве новостройки, как я и писал выше, около 25%. Но точных данных не знаю. Поэтому я так и ошибся на счёт Питера, не заметив год таблички.

Под новостройками я имею в виду всё, что построено после 1990 года. Среди них полно брежневок тоже.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: