Гость
Статьи
Как вам имя Эмерик?

Как вам имя Эмерик?

Придумываем имя для мальчика.
Выбрали пару простых имен и 2 более экзотических. Одно из них Эмерик. Сокращенно можно Эмир, ласково Эмирчик.

У ребенка будет белорусская/польская …

GIF
JollyJoist
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
JollyJoist
#51
JollyJoist

Я надеялась это его простимулирует к усердным тренировкам. У многих что-то с буквой Р. Даже у моей сестры, но она сама виновата. Она просто протестовала и не хотела заниматься. Так и осталось. Я всех достала с этой буквой пока она не стала идеальной.. Поэтому мне казалось, что любой это может. Немного усердия и эта буква сдастся как милая.

С другой стороны не выговаривать тоже можно по разному. Иногда это прямо сильно выраженно, иногда вполне нормально... И почти незаметно, если не прислушиваться.

JollyJoist
#52
Ana María Sofía Diana

ЭмЕрИк - 3 гласные. А про белорусскую "арфаграфию" я знаю:))) Вместо "Олеся" - "Алеся", вместо "София" - "Сафия", вместо "молоко" - "малоко" и т.д. Я просто сама в свое время учила белорусский) Насколько я знаю у них Эмерик будет звучать и писаться не как "Эмерик", а как "Эмерык". Мое имя тоже на белорусский лад будет "Марыя")))

ЭмерЫк, а я Настася по-нашему.

Ana María Sofía Diana
#53
JollyJoist

С другой стороны не выговаривать тоже можно по разному. Иногда это прямо сильно выраженно, иногда вполне нормально... И почти незаметно, если не прислушиваться.

У меня, я бы сказала, такая глубокая гортанная картавость. В принципе, это не сильно заметно, а многим даже нравится))) А вот когда говорят Малия вместо Мария, Эмелик вместо Эмерик, Алина вместо Арина - это жесть. Тут зависит от типа картавости🤷‍♀️

Ana María Sofía Diana
#54
JollyJoist

ЭмерЫк, а я Настася по-нашему.

Настася - приятно звучит, мягко, я бы даже сказала как-то нежно... Намного лучше чем Настя. Полное имя Анастасия очень красивое, но вот это деbильная привычка сокращать прекрасные "русские" имена Мария, София, Анастасия, Валерия, Анна, Екатерина, Валентина, Татьяна, Ирина до безликих маш, сонь, насть, лер, ань, кать, валь, тань и ир все портит...

JollyJoist
#55
Ana María Sofía Diana

Настася - приятно звучит, мягко, я бы даже сказала как-то нежно... Намного лучше чем Настя. Полное имя Анастасия очень красивое, но вот это деbильная привычка сокращать прекрасные "русские" имена Мария, София, Анастасия, Валерия, Анна, Екатерина, Валентина, Татьяна, Ирина до безликих маш, сонь, насть, лер, ань, кать, валь, тань и ир все портит...

100% согласна. Любое благородное имя превращается в простое крестьянское с этими сокращениями. С мужскими именами такая же ерунда... Петр звучит по-царски, но это же Петя-Петруша будет в итоге. Борис превращается в Борьку и.т.д... Ну ужас. Но мое имя мне больше всего не нравится, потому что так каждую собаку здесь зовут именно в русском варианте.

Ana María Sofía Diana
#56
JollyJoist

100% согласна. Любое благородное имя превращается в простое крестьянское с этими сокращениями. С мужскими именами такая же ерунда... Петр звучит по-царски, но это же Петя-Петруша будет в итоге. Борис превращается в Борьку и.т.д... Ну ужас. Но мое имя мне больше всего не нравится, потому что так каждую собаку здесь зовут именно в русском варианте.

Да, именно поэтому в свое время были мной забракованы следующие имена: Анна, София, Валерия, Ольга, Анастасия, Екатерина, Елизавета, Виктория, Ирина, Людмила, Юлия, Татьяна, Дарья, Александра, Евгения и Валентина. Потому, что никто ясен пень не будет так называть лет до 30. Все равно будут звать Аней, Соней Катей, Олей, Дашей, Сашей, Женей, Валей, Леной, Викой и т.д. С мужскими именами та же фигня: Александр, Алексей, Василий, Петр, Иван, Георгий, Роман, Николай, Леонид, Павел - красивые имена, со смыслом, но ведь все равно сократят до этих непонятных саш, леш, вась, петь, вань, гош, ром, коль, лень, паш. Сейчас еще и обращение по ИО вымирает, поэтому необходимость звать полным именем отпадает... Может если бы не эти идиотские сокращения, то и "русскими" именами бы чаще называли🤷‍♀️

Ana María Sofía Diana
#57
JollyJoist

100% согласна. Любое благородное имя превращается в простое крестьянское с этими сокращениями. С мужскими именами такая же ерунда... Петр звучит по-царски, но это же Петя-Петруша будет в итоге. Борис превращается в Борьку и.т.д... Ну ужас. Но мое имя мне больше всего не нравится, потому что так каждую собаку здесь зовут именно в русском варианте.

А за Бориса вообще обидно... Мало того, что всю жизнь пацану в Борьках ходить придется, так еще и поросят часто Борьками кличут... Неудивительно, что сейчас Борисов днем с огнем не сыщешь...

JollyJoist
#58
Ana María Sofía Diana

А за Бориса вообще обидно... Мало того, что всю жизнь пацану в Борьках ходить придется, так еще и поросят часто Борьками кличут... Неудивительно, что сейчас Борисов днем с огнем не сыщешь...

😂😂😂 и смешно, и грустно.

#59

Чаще встречается в форме Эмерих. Но в России звучит в любом виде так себе.

Гость
#60

назовите Пшемислав, сразу все ясно

Гость
#61
Гость

назовите Пшемислав, сразу все ясно

Сокращенно можно Пшек, ласково Пшемись.

Гость
#62

Сына назвала Ярослав. Вроде обычное имя, но и не особо распространённое. В 5 лет мне заявляет. Зачем так назвала, слишком длинно? То Яриком называют, то Славиком А как как бы ты хотел, спрашиваю. Назвала бы Ральф, коротко и ясно ( "Поющие в терновнике" смотрел, иногда незнакомым представлялся Ральфом). Сейчас смеёмся вспоминая. Говорит, молодец мам, что Ральфом не назвала.

Гость
#63
JollyJoist

С вами там все хорошо? Я живу не в Сызрани и не в Рязани. А в месте, которое как раз принадлежало ранее человеку с польской фамилией и именем Эмерик. И такие имена как Каролина, Ева, София, Ежи, Войцех, Доминик, Фелицыян были не редкостью в наших местах. Вы бы на каждой из них сказали, что дурацкое.

Ну, назови хоть Ежи или Войцехом, раз так охота под местных поляков закосить!

#64
JollyJoist

С вами там все хорошо? Я живу не в Сызрани и не в Рязани. А в месте, которое как раз принадлежало ранее человеку с польской фамилией и именем Эмерик. И такие имена как Каролина, Ева, София, Ежи, Войцех, Доминик, Фелицыян были не редкостью в наших местах. Вы бы на каждой из них сказали, что дурацкое.

Ну, а нам не нравится. :) Спросите-ка на местных форумах :)

Ana María Sofía Diana
#65
Гость

Сына назвала Ярослав. Вроде обычное имя, но и не особо распространённое. В 5 лет мне заявляет. Зачем так назвала, слишком длинно? То Яриком называют, то Славиком А как как бы ты хотел, спрашиваю. Назвала бы Ральф, коротко и ясно ( "Поющие в терновнике" смотрел, иногда незнакомым представлялся Ральфом). Сейчас смеёмся вспоминая. Говорит, молодец мам, что Ральфом не назвала.

Ярослав - хорошее имя, очень сильное. Жаль только, что не интернациональное. А Ральфом зовут псину у моих соседей:)))

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: