Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женам-домохозяйкам, которые не работают?

Не секрет, что денег сейчас ни у кого нет лишних. Но есть дамы в жизни и с вумен (и часто пишут об этом) что им все равно где их парень, муж будет доставать деньги, если мало-то нищук такой не нужен, …

GIF
Автор
654 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#354

Хорошо отношусь, я сама домохозяйка.

Гость
#355
Гость

И да и нет. Никто не отменял вариант с мужем-мyдaкoм. Но иждивенцев и нормальные выкидывают. Которые просто по недомыслию недопетрили сразу, что это фейл.

От неработающей жены пользы намного больше, никто ее не выкидывает, наоборот берегут и ценят.

Гость
#356
Мордолента - Знакомства

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6149453/ А здесь еще одну домохозяйку муж тянул тянул да бросил, а она к родителям потом пиявкой присосалась, так родители в панике от ваших домохозяйских наклонностей... Повторяю ещё раз...Бабы! - идите Работать!

Вот сам и иди, а мы дальше отдыхаем.

Марина А.
#357
Гость

Но покупают же. Если не покупают, то и отношений не начинают даже.

Ну, если ещё есть выбор, начинать отношения или не начинать, то там явно не совместно нажитое покупают.
В браке оно как бы уже поздно "отношения не начинать даже"
Но вот лично я не знаю ни одной семьи моложе 45, с женой-домохозяйкой, где купили бы хотя бы одну общую квартиру.
Либо живут в квартире мужа или жены по наследству от бабушки и даже не задумываются о покупке общей, потому что ипотеку выплачивать не на что, все доходы отца семейства уходят на содержание семьи.
Либо все имущество принадлежит семье мужа, а жене - домохозяйке - только её сумки, шмотки и украшения.
Либо, если домохозяйка и сама из семьи с деньгами, у неё свое имущество, у мужа свое, и ни о каком совместном речи даже не идёт. Если что в браке и покупается, то на имя детей.

Марина А.
#358

В возрасте за пятьдесят , да, есть домохозяйки, на которых половина имущества оформлена, а то и все.
Но большая часть того имущества приобреталась в совершено других реалиях. Да и не всю жизнь эти женщины домохозяйками были, и часто это было вынужденно

#359
.

Мне так нравятся такие теоретики 😀 Детям не нужна ни комната своя, ни отдых на море, ни хорошее образование (которое в России в обычных гос школах вы на 100% навряд ли получите). Им не нужно справлять ДР с друзьями и ходить на ДР куда нужно покупать подарок тоже. Развлечения им никакие не нужны, гаджеты, игрушки, книжки только те, что в местной библиотеке нашли. Спорт им тоже нафиг не нужен там где инвентарь покупать нужно, зачем пусть в старых кроссовках по футбольному мячу по двору бьют, а фигурное, хоккей, конный спорт, гимнастика, танцыс горные лыжи - это все нафиг потому что денег стоит. А еще им не нужна няня, у всех же бабушки рядом живут, готовые бросить работу и все свои занятия и сидеть с внуками по 8-10 часов 5 дней в неделю бесплатно минимум лет 7…. 😂

"Мне так нравятся такие теоретики 😀 Детям не нужна ни комната своя, ни отдых на море, ни хорошее образование (которое в России в обычных гос школах вы на 100% навряд ли получите)." Образование у нас лучшее в Мире и оно бесплатное, медицина тоже. Всё остальное не первостепенная необходимость. Многие море вообще никогда не видели, все живут, никто не помер.
"Им не нужно справлять ДР с друзьями и ходить на ДР куда нужно покупать подарок тоже. Развлечения им никакие не нужны, гаджеты, игрушки, книжки только те, что в местной библиотеке нашли" - книжки в библиотеке, друзей пусть ищут во дворе, это бесплатно. Из гаджетов телевизор и видеодомофон - этого вполне хватит на первое время поиграться. День Рождения только раз в году. В этот день можно и в кино сходить.
"Спорт им тоже нафиг не нужен там где инвентарь покупать нужно, зачем пусть в старых кроссовках по футбольному мячу по двору бьют, а фигурное, хоккей, конный спорт, гимнастика, танцыс горные лыжи - это все нафиг потому что денег стоит." - абсолютно верно. Космонавтом он у вас не станет, чемпионом тоже. Зарядка делается на турнике во дворе или в школе на физкультуре. Этого достаточно, чтоб не надорвался. Танцы парню ни к чему, горные лыжи, это не детское занятие, пусть сначала министром станет, чтоб мог себе горнолыжный курорт позволить. Горбатиться родителям на его игрища нет смысла. Мы росли и во дворе играли - никто не помер, ножки не натер, ручки не смозолил. Не ухаживайте за ребенком так, что он потом как беспомощный котенок станет...тепличный ботан.

Гость
#360
Мордолента - Знакомства

Прозреет, перестанет. А вот вам очень больно будет падать с вашего пьедестала, так как работать вы уже практически разучились. Это не есть хорошо не работать 10 лет, это путь в никуда.

Зачем ему переставать?

Гость
#361
Мордолента - Знакомства

Дат это так и есть. Проверено и доказано горьким жизненным опытом окружающих, при чем не однократно. Только когда женщина вкладывается в семью и отношения материально - она будет такими отношениями дорожить. Я по другому это всё даже и не рассматриваю. Спасибо и Вам за добрые слова!

Нет, не будет женщина дорожить пополамщиком, такому изменяют, его пилят и над ним издеваются.

#362
.

Мне так нравятся такие теоретики 😀 Детям не нужна ни комната своя, ни отдых на море, ни хорошее образование (которое в России в обычных гос школах вы на 100% навряд ли получите). Им не нужно справлять ДР с друзьями и ходить на ДР куда нужно покупать подарок тоже. Развлечения им никакие не нужны, гаджеты, игрушки, книжки только те, что в местной библиотеке нашли. Спорт им тоже нафиг не нужен там где инвентарь покупать нужно, зачем пусть в старых кроссовках по футбольному мячу по двору бьют, а фигурное, хоккей, конный спорт, гимнастика, танцыс горные лыжи - это все нафиг потому что денег стоит. А еще им не нужна няня, у всех же бабушки рядом живут, готовые бросить работу и все свои занятия и сидеть с внуками по 8-10 часов 5 дней в неделю бесплатно минимум лет 7…. 😂

"А еще им не нужна няня, у всех же бабушки рядом живут, готовые бросить работу и все свои занятия и сидеть с внуками по 8-10 часов 5 дней в неделю бесплатно минимум лет 7…. 😂" Я живу в доме многоквартирном, ни у одной семьи няни нет. Никто не сидит на лавочке и не ревет по этому поводу. Дети в школах, в садах. Родители на работе. Это в Москве, это прямо сейчас.
Откуда Вы такие нафуфыренные беретесь? Прямо хочется понять, это как надо так свою женщину распустить, чтобы она такую ересь нести начала? Что там происходит у Вас?

#363
Гость

Мало того что всю жизнь помогай пополамщику, так еще в старости его тащи?! Фу.

А для чего еще мужчине все это, если не для опоры в старости. Вот на жену и обопрется.

.
#364

Отношусь к домохозяйкам так же как и к работающим. Никаких эмоции не испытываю по поводу того как человек выбирает стоить свою жизнь и свои финансы. Людей делю на умных и близким не по интересам и ценностям и нет. Для меня лично ближе будет домохозяйка, получившая хорошее образование, с разнообразными интересами, разносторонне развитая, воспитывающая детей в соответствии с ценностями моей социальной группы, чем работающая, у которой совершенно иные интересы, образование и круг общения. Сама я всю жизнь стремилась к развитию в профессиональной деятельности и всегда выбирала мужчин, которые меня в этом поддерживали, ни раз убедилась, что для себя лично сделала правильный выбор.

Гость
#365
Гость

Читаю про этих мифических женщин, про которых все пишут, но никто их не видел, как о мифах и легендах Древней Греции. Ну где, где вы их видите в реальной жизни в таких колличествах? Современные женщины давно себе уяснили, что надеяться можно только на себя.

Полно вижу.

Гость
#366
Мордолента - Знакомства

А для чего еще мужчине все это, если не для опоры в старости. Вот на жену и обопрется.

Такой не нужен, это хлам.

Гость
#367
Мордолента - Знакомства

"А еще им не нужна няня, у всех же бабушки рядом живут, готовые бросить работу и все свои занятия и сидеть с внуками по 8-10 часов 5 дней в неделю бесплатно минимум лет 7…. 😂" Я живу в доме многоквартирном, ни у одной семьи няни нет. Никто не сидит на лавочке и не ревет по этому поводу. Дети в школах, в садах. Родители на работе. Это в Москве, это прямо сейчас. Откуда Вы такие нафуфыренные беретесь? Прямо хочется понять, это как надо так свою женщину распустить, чтобы она такую ересь нести начала? Что там происходит у Вас?

какая же нищая свинья тебя высрала, что настолько тебе ничего не дала?)

#368
Гость

Зачем ему переставать?

Ну так уж случалось и не раз. Прозревает мужичёнчишко. Этот процесс необратим, обратно это не развидеть.

Гость
#369

Прекрасно отношусь, сама такая. Работающие своих мужей-пополамщиков ненавидят, но зачем-то их терпят, сжав зубы - значит терпилы. Домохозяйка же живет расслабленно и ничего не терпит.

Гость
#370
Мордолента - Знакомства

Ну вот это пока единственный взвешенный ответ от адекватной, самодостаточной женщины, которая все сама имеет, и не зависит от мужа полностью. И в случае чего, не станет сидеть ждать распила ЕГО квартиры, а подпоясается, соберет вещички, и съедет к себе или там к маме, не знаю куда, но съедет от него, и знает, что здесь у мужа ей ничего не принадлежит, и пока он в хорошем расположении духа, они вместе, но все может в любой момент поменяться. Если все женщины станут так мыслить, то вопрос "сидеть дома домохозяйкой или идти и зарабатывать себе деньги" - отпадет сам собой.

Мы квартиру купили напополам.
Я дала половину денег.
Разводиться я не планирую живу с человеком много лет смотрю на мужчин вокруг и понимаю что они никто.
Вы сами женитесь на непонятных неадекватных бабах.
И потом сами на них квартиры переписываете.

#371
Гость

Нет, не будет женщина дорожить пополамщиком, такому изменяют, его пилят и над ним издеваются.

Ну потом что? После 40-ка коты?

Гость
#372
Мордолента - Знакомства

Ну так уж случалось и не раз. Прозревает мужичёнчишко. Этот процесс необратим, обратно это не развидеть.

У кого случалось? Всю жизнь так живу, муж только щедрее с годами, в отличие от работающих, где муж чем старше жена тем жмотнее и злее.

Гость
#374
Мордолента - Знакомства

Ну потом что? После 40-ка коты?

лучше коты, чем ненужный

Гость
#375
Мордолента - Знакомства

Ну потом что? После 40-ка коты?

Откуда я знаю, что там у работающих после 40. Я домохозяйка.

Гость
#376
Гость

Мы квартиру купили напополам. Я дала половину денег. Разводиться я не планирую живу с человеком много лет смотрю на мужчин вокруг и понимаю что они никто. Вы сами женитесь на непонятных неадекватных бабах. И потом сами на них квартиры переписываете.

Зачем денег мужику дали?

.
#377
Мордолента - Знакомства

"А еще им не нужна няня, у всех же бабушки рядом живут, готовые бросить работу и все свои занятия и сидеть с внуками по 8-10 часов 5 дней в неделю бесплатно минимум лет 7…. 😂" Я живу в доме многоквартирном, ни у одной семьи няни нет. Никто не сидит на лавочке и не ревет по этому поводу. Дети в школах, в садах. Родители на работе. Это в Москве, это прямо сейчас. Откуда Вы такие нафуфыренные беретесь? Прямо хочется понять, это как надо так свою женщину распустить, чтобы она такую ересь нести начала? Что там происходит у Вас?

Это в такой общительный, что в каждую семью заглянули в многоквартирном доме и узнали кто работает, кто нет и у кого есть няни?

Я как в тему не зайду, всегда российские домохозяйки пишут о проблемах с работой с маленькими детьми. Кому отводить к 9ти утра и забирать в 12-13:00 со школы? Какой работодатель поддерживает гибкий график работы, что делать если застрял в пробке в Москве и не успеваешь к закрутил сада? Сколько больничных работодатель готов выдержать в год пока не начнутся проблемы на работой. Я не живу в России 25 лет и в Европе у нас проще в этом плане с работодателем и нянями. Но даже в советское время мои родители и мои бабушка/дедушка пользовались услугами нянь в разные периоды жизни, потому что работали и у самих бабушек рядом не было.

#378
.

Отношусь к домохозяйкам так же как и к работающим. Никаких эмоции не испытываю по поводу того как человек выбирает стоить свою жизнь и свои финансы. Людей делю на умных и близким не по интересам и ценностям и нет. Для меня лично ближе будет домохозяйка, получившая хорошее образование, с разнообразными интересами, разносторонне развитая, воспитывающая детей в соответствии с ценностями моей социальной группы, чем работающая, у которой совершенно иные интересы, образование и круг общения. Сама я всю жизнь стремилась к развитию в профессиональной деятельности и всегда выбирала мужчин, которые меня в этом поддерживали, ни раз убедилась, что для себя лично сделала правильный выбор.

Вы там ничего не перепутали? Чай не графиня... Зачем Вам три языка знать? Вы же ДОМОХОЗЯЙКА, так зачем для этого учиться всю жизнь?
Это то же самое, что и про стюардесс. Ведь, для того, чтобы стать официанткой, не нужно забираться так высоко в небо.

Гость
#379
Гость

раньше не было таких проблем все шли в садик а родители работать, сейчас так же в моем городе дети все ходят в садик, родители работают. только с 00х такая тенденция что женщины хотят быть домохозяйками

Вы не ответили на вопрос: яслей нет, ребенок с проблемами. Что вы будете делать? Писать Путину в Кремль?

Гость
#380
Гость

Вы не ответили на вопрос: яслей нет, ребенок с проблемами. Что вы будете делать? Писать Путину в Кремль?

Наймут няню.

Гость
#381
Мордолента - Знакомства

Вы там ничего не перепутали? Чай не графиня... Зачем Вам три языка знать? Вы же ДОМОХОЗЯЙКА, так зачем для этого учиться всю жизнь? Это то же самое, что и про стюардесс. Ведь, для того, чтобы стать официанткой, не нужно забираться так высоко в небо.

тупое ***, языки нужно знать, потому что они в жизни полезны))) я, например, отучилась, живу и работаю в Европе с языками. А высерки таких как ты меня обслуживают)

#382
.

Отношусь к домохозяйкам так же как и к работающим. Никаких эмоции не испытываю по поводу того как человек выбирает стоить свою жизнь и свои финансы. Людей делю на умных и близким не по интересам и ценностям и нет. Для меня лично ближе будет домохозяйка, получившая хорошее образование, с разнообразными интересами, разносторонне развитая, воспитывающая детей в соответствии с ценностями моей социальной группы, чем работающая, у которой совершенно иные интересы, образование и круг общения. Сама я всю жизнь стремилась к развитию в профессиональной деятельности и всегда выбирала мужчин, которые меня в этом поддерживали, ни раз убедилась, что для себя лично сделала правильный выбор.

Вы поймите, что ДОМОХОЗЯЙКА - это не звучит гордо. Это НИКТО. Это дно, это самый низ из всего, а женщины безмозлые пищат, да лезут туда. Это чисто стадный инстинкт.

Гость
#383
Мордолента - Знакомства

Вы поймите, что ДОМОХОЗЯЙКА - это не звучит гордо. Это НИКТО. Это дно, это самый низ из всего, а женщины безмозлые пищат, да лезут туда. Это чисто стадный инстинкт.

Ну да,как только работающие из зависти не обзовут.

Марина А.
#384
Мордолента - Знакомства

Всё верно. Именно так я бы и поступил. Что то не устраивает? - иди жить к маме. Детей нужно? - уматывай с детьми. Я не офицер, по гусарски поступать не собираюсь. Дети подрастут, придут ко мне в большую квартиру из маминой однушки, я предложу жить у меня, выделю каждому комнату. Но я по прежнему останусь в их глазах, в глазах жены и в своих - королем. А не гусаром, который все жене оставил и подпоясавшись ушел жить в однушку. Так как жена же ему детей родила... Нет, так не будет. Под зад её веником после развода, и чтобы духу в моем доме не было.

Кстати, буквально недавно общались со знакомой, с которой муж и дети именно так и обошлись.
Сыну 16, дочери 20. Жили в двушке мужа, расшириться возможности не было, зато жена домохозяйка. Когда дочка школу заканчивала, муж начал намекать, что пора бы ей и на работу, а то детям скоро в вузы, ну и с жильём вопрос надо решать. Дамочка уперлась, мол, ты мужик, ты и решай - ну он и решил: подал на развод и попросил её на выход.
В итоге она к маме, дети заявили, что с мамой не поедут, у них тут школа, друзья, и вообще, втроём в двушке свободнее, чем вчетвером, и у папы хоть на репетиторов деньги есть... Ну, вот и вся благодарность за то, что она "годы на семью положила".
Муж её, кстати, дочке студию купил. То ли накопил за четыре года после развода , то ли ещё в браке деньги ныкал, а в совместное принципиально вкладывать не хотел.
Про семью, где жена за свекровью ухаживает, я уже писала. И вроде её родные и любят, и ценят, и понимают, что её вклад в семью неоценим, и на словах хвалят и превозносят. Но почему-то муж на новой машине, дети с дорогими гаджетами, а она вечно в старых джинсах - куда ей ходить-то, до аптеки и в джинсах добежать можно.
Вот и все, что надо знать об отношении к домохозяйкам.

Гость
#385
Мордолента - Знакомства

"А еще им не нужна няня, у всех же бабушки рядом живут, готовые бросить работу и все свои занятия и сидеть с внуками по 8-10 часов 5 дней в неделю бесплатно минимум лет 7…. 😂" Я живу в доме многоквартирном, ни у одной семьи няни нет. Никто не сидит на лавочке и не ревет по этому поводу. Дети в школах, в садах. Родители на работе. Это в Москве, это прямо сейчас. Откуда Вы такие нафуфыренные беретесь? Прямо хочется понять, это как надо так свою женщину распустить, чтобы она такую ересь нести начала? Что там происходит у Вас?

На лавках возле подъездов, в основном сумасшедшие бабки в грязной одежде, дедков своих прикопали. Няня...

Гость
#386
Гость

Ну да,как только работающие из зависти не обзовут.

а чему завидовать? положению скотинки?)

Гость
#387
Гость

уровень образования у мужчины и женщины разный , причем в пользу женщины , женщины часто умнее и стремятся получить хорошее образование . однако, как женщина может работать на двух работах, от нее просто ничего не останется , следовательно последняя и забывает на карьеру и сидит дома , так как мужики часто безрукие и даже макароны отварить не умеют . а мужик должен в ноги такой женщине кланяться , ибо он просто загнулся бы от своего доширака и помер еще раньше . в нашей семье работают оба , моя зарплата намного меньше , однако весь быт на муже , что меня устраивает , дома сидеть не хочу , обслуживать штаны тем более . так, я могу обслужить только своего ребенка , который становится старше , уже учится готовить в 6,5 годиков , также скоро начнет заниматься бытовыми делами .

Женщины тупее во всем, это факт. Плюс еще наглые и ленивые, стоит дать слабину и она уже на шее в образе домохозяйки, будит сама за собой убираться потребляя 50% бюджета вместо того чтоб зарабатывать этот бюджет. Поэтому большинство мужчин с позиции силы баб заставляют работать и быт вести. В меру своей тупости баба не может заработать на равне с мужчиной, потому дома тоже отрабатывает

Гость
#388
Гость

Женщины тупее во всем, это факт. Плюс еще наглые и ленивые, стоит дать слабину и она уже на шее в образе домохозяйки, будит сама за собой убираться потребляя 50% бюджета вместо того чтоб зарабатывать этот бюджет. Поэтому большинство мужчин с позиции силы баб заставляют работать и быт вести. В меру своей тупости баба не может заработать на равне с мужчиной, потому дома тоже отрабатывает

странно, а официальная статистика говорит, что мужиков тупых и с официальным диагнозом по интеллекту больше, чем женщин

Гость
#389
Гость

Женщины тупее во всем, это факт. Плюс еще наглые и ленивые, стоит дать слабину и она уже на шее в образе домохозяйки, будит сама за собой убираться потребляя 50% бюджета вместо того чтоб зарабатывать этот бюджет. Поэтому большинство мужчин с позиции силы баб заставляют работать и быт вести. В меру своей тупости баба не может заработать на равне с мужчиной, потому дома тоже отрабатывает

99% что я зарабатываю больше тебя, низкоранговый обмудок третьего мира)

Гость
#390
Гость

Наймут няню.

Это смешно . Няня на полный день будет как две их зарплаты. А по больницам и реабилитациям кто будет ребёнка возить? Тоже няня? И, кстати, например, ребёнок-инвалид -это навсегда. А если детей 2-3, а один из них инвалид? Как вы представляете себе работающую наравне с мужем жену? Кто будет заниматься детьми?

Марина А.
#391

А вот интересно, если бы в первой семье мама зарабатывала пусть значительно меньше мужа, но за десять лет сама бы накопила дочке на студию, кто бы был герой?
Или если во второй семье жена могла со своих заработков купить дорогие лекарства или нанять сиделку - или не купить, если не видит симметричного отклика , ей бы спасибо тоже только на словах говорили ? Или подумали бы, как мать и жену регулярно на деле поддерживать и радовать?

Гость
#392

Украина нанесла гибридный удар по РФ

В ночь с 3 на 4 октября 2024 года Украина нанесла гибридный удар по аэродрому Борисоглебска Воронежской области. Эта атака была гибридной - применялась связка БПЛА и ракет. По мнению экспертов, БПЛА взяли на себя роль перегрузки ПВО, после чего был нанесен удар ракетами. Тот факт, что для перегрузки ПВО были использованы БПЛА, говорит о том, что для удара были использованы крылатые, а не баллистические ракеты, как это было со складом в Торопце. Были поражены самолеты СУ-34, Су-35 и склады боеприпасов с КАБ.
Также атаке в Воронежской области подверглась нефтебаза. Она могла быть так же поражена ракетой, так как местные жители перед взрывом слышали характерный звук турбореактивного двигателя.
В Пермском крае также была поражена нефтебаза. Удар по Пермскому краю интересен тем, что он может быть проверкой защиты. Здесь расположен так называемый пермский узел — одно из узких мест нефтегазодобывающей отрасли РФ, удар по которому для РФ может быть болезненным. Эксперты считают, что сейчас Украина готовит новую серию ударов по российским нефтегазопроводам и НПЗ.

Гость
#393
Скептик

Вообще нет никакой связи. Как раз и можно жить скромно, потому что деньги уходят на покупку квартиры. А можно жить как раз нормально, но без приобретения дополнительных квартир, машины и пр. Если под обеспечуном понимается, что после развода жена останется с квартирой и счетом в банке, который позволяет ей не работать и дальше, нет, он не обеспечун. Просто содержал четверых (включая себя). Как питались, не знаю, но на отдых ездили.

Тогда она глупая была

#394
Гость

какая же нищая свинья тебя высрала, что настолько тебе ничего не дала?)

Я рос в небогатой семье. Родители на заводе трудились. Не как твоя мамаша ватрушкой домохозяйничала. Я представляю какой шкурой надо быть., чтоб такое отребье вырастить.

Гость
#395
Мордолента - Знакомства

В первой теме: "Как быть.Муж ушел,оставил без копейки денег и я нигде не работала,теперь найти работу не могу,а у меня семья?"

Потом же она написала, что осталась без работы, и она не годами и десятилетиями дома сидела, а всего ничего.

Гость
#396
.

Мне так нравятся такие теоретики 😀 Детям не нужна ни комната своя, ни отдых на море, ни хорошее образование (которое в России в обычных гос школах вы на 100% навряд ли получите). Им не нужно справлять ДР с друзьями и ходить на ДР куда нужно покупать подарок тоже. Развлечения им никакие не нужны, гаджеты, игрушки, книжки только те, что в местной библиотеке нашли. Спорт им тоже нафиг не нужен там где инвентарь покупать нужно, зачем пусть в старых кроссовках по футбольному мячу по двору бьют, а фигурное, хоккей, конный спорт, гимнастика, танцыс горные лыжи - это все нафиг потому что денег стоит. А еще им не нужна няня, у всех же бабушки рядом живут, готовые бросить работу и все свои занятия и сидеть с внуками по 8-10 часов 5 дней в неделю бесплатно минимум лет 7…. 😂

Вот-вот 😁

#397
Гость

Мы квартиру купили напополам. Я дала половину денег. Разводиться я не планирую живу с человеком много лет смотрю на мужчин вокруг и понимаю что они никто. Вы сами женитесь на непонятных неадекватных бабах. И потом сами на них квартиры переписываете.

В большинстве своем все так и есть. Вы правы. 90% мужчин реально не понимают куда суют изначально. Лишь с годами приходит осознание, что змею на груди пригрели.

Гость
#398
Мордолента - Знакомства

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6149453/ А здесь еще одну домохозяйку муж тянул тянул да бросил, а она к родителям потом пиявкой присосалась, так родители в панике от ваших домохозяйских наклонностей... Повторяю ещё раз...Бабы! - идите Работать!

Так там дочь не домохозяйка 🤦🏼‍♀️
Вы вообще понимаете кто такие домохозяйки?

Гость
#399

Я была одной из таких Ж. Почему считала, что меня мой М должен содержать? Да просто так решила ещё в юности и была нацелена изначально найти такого М, который тоже хотел себе домохозяйку и имел возможности меня обеспечивать. Обеспечивал больше 10 лет, я ходила по театрам, галереям, ресторанам и была для своего мужа больше муза, чем буфетчица)) И все было круто, пока я не осознала, что живу в 21 веке в 20-е годы😁 и быть тупо никем/ домохозом не комильфо, теперь позорно в приличных кругах и что я смогу сама себя содержать не хуже и даже лучше, если приложу все усилия в новому в/о и карьере в любимом деле.
Сейчас мечтать сидеть дома варить борщи могут только очень загнанные нелюбимой работой Ж и те, кто по своей природе мамочки и кухарки, а если есть амбиции и мозги, то сейчас реально стыдно уже сказать «могу себе позволить не работать, муж содержит»… это раньше звучало круто, муж статусный и обеспеченный, а теперь эта позиция выглядит инфантильной и никчёмной, тк за последние лет 10-15 у Ж появилась масса возможностей сделать карьеру в любимом деле и только самые туп@е, отсталые и ленивые до сих пор сидят в домохозах. Отношусь к таким с удивлением - это ж насколько ничего не интересно в жизни и ни к чему нет желания стремиться?!

Гость
#400
Мордолента - Знакомства

Я рос в небогатой семье. Родители на заводе трудились. Не как твоя мамаша ватрушкой домохозяйничала. Я представляю какой шкурой надо быть., чтоб такое отребье вырастить.

у меня в семье оба родителя работающие и семья обеспеченная))) а ты нищий *** нищих свиней, потому и планка у тебя на уровне навоза, ты больше ничего в своей убогой жизни не видел

Гость
#401
Марина А.

Ну, если ещё есть выбор, начинать отношения или не начинать, то там явно не совместно нажитое покупают. В браке оно как бы уже поздно "отношения не начинать даже" Но вот лично я не знаю ни одной семьи моложе 45, с женой-домохозяйкой, где купили бы хотя бы одну общую квартиру. Либо живут в квартире мужа или жены по наследству от бабушки и даже не задумываются о покупке общей, потому что ипотеку выплачивать не на что, все доходы отца семейства уходят на содержание семьи. Либо все имущество принадлежит семье мужа, а жене - домохозяйке - только её сумки, шмотки и украшения. Либо, если домохозяйка и сама из семьи с деньгами, у неё свое имущество, у мужа свое, и ни о каком совместном речи даже не идёт. Если что в браке и покупается, то на имя детей.

Так где вам с домохозяйками пересекаться, если вы постоянно на работе?

Гость
#402
Мордолента - Знакомства

А для чего еще мужчине все это, если не для опоры в старости. Вот на жену и обопрется.

Если жена раньше на развод не подаст и не сбежит. 😁

Гость
#403
Гость

Женщины тупее во всем, это факт. Плюс еще наглые и ленивые, стоит дать слабину и она уже на шее в образе домохозяйки, будит сама за собой убираться потребляя 50% бюджета вместо того чтоб зарабатывать этот бюджет. Поэтому большинство мужчин с позиции силы баб заставляют работать и быт вести. В меру своей тупости баба не может заработать на равне с мужчиной, потому дома тоже отрабатывает

Размечтался.

Гость
#404
Гость

Так где вам с домохозяйками пересекаться, если вы постоянно на работе?

а зачем на работе быть "постоянно"? Это домохозы 24 на 7 пашут, у работы есть официальные часы) а ещё сейчас очень много работ онлайн и с гибким графиком. Я лично раз в неделю в офис выползаю для общения и то, если пожелаю