Гость
Статьи
Вопрос к северянам ( …

Вопрос к северянам ( ХМАО, ЯНАО)

Долго жила на севере, с детства. В зрелом возрасте уехала с севера, давно живу в Москве и вдруг началась жуткая ностальгия по северу, северной романтике, людям там, спокойствию, природе. Люди …

GIF
Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Автор

Когалым

О, я тоже оттуда)

Гость
#253
Catherine

Нет конечно. Ностальгия это хорошо, но если вы давно уехали хорошую работу там найти трудно, нефтянку давно обслуживают одни командированные, вахтовики и т д. но не местные. И чтобы получать норм там нужен северный стаж, а не просто устроились и пошло. Из этих регионов даже в Тюмень едут тысячами, что говорить про Москву. Климат отвратительный, в апреле -10...+10 в сутки обычное дело, зимой адский холод, вода из кранов жёлтая вонючая, дома все советские, новых не строят, грязь, дворы в ямах и лужах. Нееет, после Москвы вам уже никак не понравится.

ну емое, в восточной сибири тоже такие перепады - летом жарко, зимой холодно

Викинг
#254

Москву надо назвать хохловским хутором, т.е. их тюрок туда много переехало и размножилось, на нашем севере тоже живет много хохлов.Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Уралоиды в России это: ханты, манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши и кавказцы. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки, иранцы, иракцы и т.п.В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргизы и т.п.уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.Эта раса образовалась в южной Сибири из смешения скифов с монголоидными племенами и расползлась по Миру,осев в Иране(Туране).
Национальности южносибирской расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей у них такое же,что и у североевропейских народов, особенно мужского пола (женщин в РФ больше, чем мужчин,вот природа и страется делать их побольше красивыми)когда это не так.В случае с русскими, русских путают с нацменами и украми.Таким образом все русские красивы.Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских РФ.Туранская раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает - признает,то что она: некрасива.Вот туранидам в лице нацменьшинств и украинцев рождающихся в РФ, и переезжающих в неё,и приходиться заслоняться за белых, паразитировать на них,на русских.
У уралоидов есть и устойчивые типажи: низкие скулы,не вогнутая переносица, выступающая вперед верхняя челюсть - при североевропейском облике, высокие затылки.У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.Часто тураниды имеют смуглую кожу и они брюнеты, короткие головы с широкими челюстями, телосложение: узкие плечи,короткая толстая шея, длинна туловища равна длиннее ног.

Гость
#255

Автор, я родилась в ХМАО и уехала уже во взрослом возрасте в Москву, в городке в ХМАО осталась мама. Вот что хочу сказать: подумайте о медицине в ваши 50 лет. Несколько лет назад мама умерла от рака груди, рак обнаружили в нашем городе, но на операцию отправили в Нижневартовск, а там тянули с ней около 4 месяцев - очередь, я понимаю - гарантий при таких диагнозах нет, но стадия была 2ая, шансы были, в Москве операцию за деньги бы организовали существенно быстрее. Мне тоже нравится северная романтика, несколько лет назад я приезжала в родной город, этого достаточно было, чтобы сердце успокоилось по местным людям и красоте природы. Не портите себе жизнь, езжайте туда в отпуск.

Автор
#256
Гость

О, я тоже оттуда)

Говорят, сейчас там круче чем пару десятков лет назад.

Гость
#257

Шикарный пейзаж, воздух, вода, экология; Даже свобода ни с чем не сравнить, и еду - которую оттуда везут - вау свежак!

Гость
#258

Живу в ЯНАО, сейчас у нас тепло, еще нет снега. Работы нет, если есть то только как раб за троих человек( сама работаю врачом). Лучше в Москве, пусть воспоминания останутся воспоминаниями...

Предыдущая тема