Гость
Статьи
Можно ли жить …

Можно ли жить нелегально в Европе?

Приехать по турвизе и не вернуться. Выжить то можно нормально ?

GIF
Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

За этим и еду убедиться

Давай давай, дураков не жалко. Пусть жизнь тебя научит маму и родину любить и ценить.

Гость
#103
Гость

Плоха медицина? 😂 вот когда европейскую медицину попробуешь - узнаешь что такое плохая медицина

Вот-вот)

Гость
#104
Гость

Не Францию, а всю Европу 😂

💯

Гость
#105
Гость

Давай давай, дураков не жалко. Пусть жизнь тебя научит маму и родину любить и ценить.

У меня нет родины, она меня не защищает. И нет семьи, только рабство

Гость
#106
Catherine

А какой смысл? Чтобы работать за три копейки, ниже минималки, на турка-лавочника? Может и можно, но зачем??? Снять нормальное жильё - забудьте, требуют или показать рабочий договор, или студенческие документы (если общежитие). Да, по двойной цене, как турист, можно снять через Airbnb или просто лачугу, которую никому не жалко, и то с залогом. Банковский счёт - россиянам даже с ВНЖ не все банки открывают, а нелегалу 100% нет. Легализоваться со временем - забудьте. Любая проверка полицейскими и вы в черном списке по всему ЕС на 5-10 лет. А проверки сейчас идут даже при передвижении внутри ЕС. Хотите лёгкой эмиграции - в Грузию. Открывают счета без ВНЖ, можно легально жить год как турист (потом визаран в Турцию и ещё год), квартиры сдают вообще ничего не проверяя, ИП открывают без ВНЖ и налог 1%.

До "снять жилье" не дойдет вообще. Про страны третьего мира не знаю, я про Швейцарию и Испанию, где проживаю последние 30 лет. Если даже и депортируют, то депорт снимут, если автор позже захочет въехать в эти конкретно страны по визе, чтобы пожениться. То есть визу ограничат временем, дадут от и до, на время росписи в коммуне кантона, где проживает жених или невеста. Хорошо, если пасс Конфидерации, а если жених косовский или тамил...серб...то его проверят на ипотеки, кредиты, счет в банке..типа а хватит ли ему на содержание будущей жены. Конфидерация за нее платить не станет. Ну а если росписи в коммуне в назначенный срок не будет, несостоявшуюся невесту( жениха) вышлют.
Теперь если останется нелегально. Уж если я, простая художница, вижу наших со спины или по лепке лица, манере смотреть, жестам..То полицаи тут натасканы круто, по антропологическому типу, по долихоцефальному и манере ходить смотреть говорить...они людей щелкают как орехи издалека. Возьмут сразу. Контроль здесь постоянный. Когда возьмут, то придет спец полицист, который отличает белорусский акцент от российского и др такие тонкости. Результат тот же - депорт. А не захочет, то наденут шлем кикбоксера, наручники и пинками в самолет. И совсем не лояльно все это будет. Жестоко и унизительно. Знаю это не по себе, но помогая переводить и консультировать тех молодых людей 28 лет назад в БернерОберланд(немецкая Швиза)видела много. Сейчас, уверена, еще жестче и контроль и высылка. Моя психика такого не выдержала бы. Но те мол люди были почти уголовники, они и не такое видели. Кочевали из страны в страну, желая жить на социале, воровали...
А вы домашний ребенок, куда вы собрались?
В Испании проще, тут стыдно работать, толпы людей на улицах, возможно долихоцефал дольше продержится, а вот в Швизе не работать стыдно, все шпионят "он че гуляет, не работает, а я за него налоги плачу"... могут и донести, тут это норм.
Сейчас везде плохо. В Германии ваще труба, я про города, много радикальной молодой немцы

Гость
#107
Ебокотик

А минусы будут? 🤣

Да, откуда? Насмотрелся соц.сетей, впечатлился и понеслось.

Гость
#108

В Европе медицина отличная. Страховку главное оплатить и от всего вылечат

Гость
#109
Гость

Пусть. Куда деваться. За это матриархата нет

Так там сейчас матриархат. Ты посмотри кто в правительстве? Большинство - женщины.

Гость
#110
Гость

В своей стране социалки нет, а главное защиты нет

От собственной лени нигде защиты нет.

Гость
#111
Гость

Европа более дружественная. Там даже бомжей, наркоманов, л г б т нельзя бить. В России можно

Кто тебе это сказал? Врет.

Гость
#112
Гость

В Европе медицина отличная. Страховку главное оплатить и от всего вылечат

Ой не могу.....Ты как страховку то оплачивать собрался нелегал ?

Гость
#113
Гость

До "снять жилье" не дойдет вообще. Про страны третьего мира не знаю, я про Швейцарию и Испанию, где проживаю последние 30 лет. Если даже и депортируют, то депорт снимут, если автор позже захочет въехать в эти конкретно страны по визе, чтобы пожениться. То есть визу ограничат временем, дадут от и до, на время росписи в коммуне кантона, где проживает жених или невеста. Хорошо, если пасс Конфидерации, а если жених косовский или тамил...серб...то его проверят на ипотеки, кредиты, счет в банке..типа а хватит ли ему на содержание будущей жены. Конфидерация за нее платить не станет. Ну а если росписи в коммуне в назначенный срок не будет, несостоявшуюся невесту( жениха) вышлют. Теперь если останется нелегально. Уж если я, простая художница, вижу наших со спины или по лепке лица, манере смотреть, жестам..То полицаи тут натасканы круто, по антропологическому типу, по долихоцефальному и манере ходить смотреть говорить...они людей щелкают как орехи издалека. Возьмут сразу. Контроль здесь постоянный. Когда возьмут, то придет спец полицист, который отличает белорусский акцент от российского и др такие тонкости. Результат тот же - депорт. А не захочет, то наденут шлем кикбоксера, наручники и пинками в самолет. И совсем не лояльно все это будет. Жестоко и унизительно. Знаю это не по себе, но помогая переводить и консультировать тех молодых людей 28 лет назад в БернерОберланд(немецкая Швиза)видела много. Сейчас, уверена, еще жестче и контроль и высылка. Моя психика такого не выдержала бы. Но те мол люди были почти уголовники, они и не такое видели. Кочевали из страны в страну, желая жить на социале, воровали... А вы домашний ребенок, куда вы собрались? В Испании проще, тут стыдно работать, толпы людей на улицах, возможно долихоцефал дольше продержится, а вот в Швизе не работать стыдно, все шпионят "он че гуляет, не работает, а я за него налоги плачу"... могут и донести, тут это норм. Сейчас везде плохо. В Германии ваще труба, я про города, много радикальной молодой немцы

В любой случае будет опыт выживания в Европе. А он бесценный. И если выжить, то весь мир покажется мелочью

Гость
#114
Гость

Из защищает закон. Там больше можно. Бомжи с собачками получают 500 евро за каждое животное

Закон защищает только проживающих на законном основании. А нарушителей закона- негегалов, закон наказывает

Гость
#115
Гость

Ой не могу.....Ты как страховку то оплачивать собрался нелегал ?

С родины

Гость
#116
Гость

В России могут избить даже за то что пьяный, худой, лысый. В Европе это запрещено

🤣 ду ра чок, жизнью не ученный

Гость
#117
Гость

От собственной лени нигде защиты нет.

Руки связаны. Нельзя ничего делать. Запрет на семью, на наследство, на переезд по России, на машину, на работу. И долг бесконечный. Рабство

Гость
#118
Гость

Так там сейчас матриархат. Ты посмотри кто в правительстве? Большинство - женщины.

Они не ущемляют мужчин ни в чём

Гость
#119
Гость

В Европе если ты никого не трогаешь, никто бить не будет. Ограбить могут, но это везде. В России достаточно лысым быть худым и пьяным, могут изнасиловать за это, ограбить и убить

Ты тролль?

Гость
#120
Гость

Закон защищает только проживающих на законном основании. А нарушителей закона- негегалов, закон наказывает

Там наказывать не на что. Тюрьмой только похожей на социальное жилье с бесплатным содержанием в двоем в камере, возможно в одиночной

Гость
#121
Гость

С родины

Совсем **урак? кому в Европе нужна твоя страховка с Родины?

Гость
#122

В России мигрантом быть хуже. Социалки нет, медицина слабая, более агрессивное общество, тюрьма жёсткая, могут на фронт отправить

Гость
#123
Гость

Руки связаны. Нельзя ничего делать. Запрет на семью, на наследство, на переезд по России, на машину, на работу. И долг бесконечный. Рабство

Точно. На учете в псих.больнице стоишь.

Гость
#124

Европа более женственная, там не надо быть кикбоксером чтобы выжить

Гость
#125
Гость

Ты тролль?

Я спросил их: "вы мошенники?" они ответили: "нет" 😂

Гость
#126
Гость

Точно. На учете в псих.больнице стоишь.

Я тоже склоняюсь к тому, что у автора диагноз.

Гость
#127

В Европе есть свои РУССКИЕ. Я там не в одиночестве среди чужих

Гость
#128
Гость

В Европе медицина отличная. Страховку главное оплатить и от всего вылечат

Наивные. У нелегала вообще никаких папиров не будет, ну может пермит азюль. Никакой мед страховки ВООБЩЕ не будет. Нелегал ниже собаки будет. В Швейцарии по соц защите так : вверху ребенок, ниже женщина, потом собака, а ниже собаки мужчина. Нелегалы не предусмотрены.

Гость
#129
Гость

Европа более женственная, там не надо быть кикбоксером чтобы выжить

Разочарование тебя ждет...

Гость
#130
Гость

До "снять жилье" не дойдет вообще. Про страны третьего мира не знаю, я про Швейцарию и Испанию, где проживаю последние 30 лет. Если даже и депортируют, то депорт снимут, если автор позже захочет въехать в эти конкретно страны по визе, чтобы пожениться. То есть визу ограничат временем, дадут от и до, на время росписи в коммуне кантона, где проживает жених или невеста. Хорошо, если пасс Конфидерации, а если жених косовский или тамил...серб...то его проверят на ипотеки, кредиты, счет в банке..типа а хватит ли ему на содержание будущей жены. Конфидерация за нее платить не станет. Ну а если росписи в коммуне в назначенный срок не будет, несостоявшуюся невесту( жениха) вышлют. Теперь если останется нелегально. Уж если я, простая художница, вижу наших со спины или по лепке лица, манере смотреть, жестам..То полицаи тут натасканы круто, по антропологическому типу, по долихоцефальному и манере ходить смотреть говорить...они людей щелкают как орехи издалека. Возьмут сразу. Контроль здесь постоянный. Когда возьмут, то придет спец полицист, который отличает белорусский акцент от российского и др такие тонкости. Результат тот же - депорт. А не захочет, то наденут шлем кикбоксера, наручники и пинками в самолет. И совсем не лояльно все это будет. Жестоко и унизительно. Знаю это не по себе, но помогая переводить и консультировать тех молодых людей 28 лет назад в БернерОберланд(немецкая Швиза)видела много. Сейчас, уверена, еще жестче и контроль и высылка. Моя психика такого не выдержала бы. Но те мол люди были почти уголовники, они и не такое видели. Кочевали из страны в страну, желая жить на социале, воровали... А вы домашний ребенок, куда вы собрались? В Испании проще, тут стыдно работать, толпы людей на улицах, возможно долихоцефал дольше продержится, а вот в Швизе не работать стыдно, все шпионят "он че гуляет, не работает, а я за него налоги плачу"... могут и донести, тут это норм. Сейчас везде плохо. В Германии ваще труба, я про города, много радикальной молодой немцы

В Германии нацики даже не шифруются. В открытую друг другу торты в виде свастики на дни рождения преподносят 🤦‍♀️

Гость
#131
Гость

В Европе есть свои РУССКИЕ. Я там не в одиночестве среди чужих

Теперь ты про Родину вспомнил. К своим примкнуть решил?

Гость
#132
Гость

Теперь ты про Родину вспомнил. К своим примкнуть решил?

👍

Гость
#133
Гость

В Европе медицина отличная. Страховку главное оплатить и от всего вылечат

Нелегал страховку оплатит? Это как? Без официальной регистрации и прописки? Сам не знаешь , но пургу мелешь

Гость
#134
Гость

Теперь ты про Родину вспомнил. К своим примкнуть решил?

Мне украинцы тоже свои если они адекватные. И молдаване свои

Гость
#135
Гость

Руки связаны. Нельзя ничего делать. Запрет на семью, на наследство, на переезд по России, на машину, на работу. И долг бесконечный. Рабство

Из тюряги пишешь? Руки у него связаны.

Гость
#136
Гость

Там наказывать не на что. Тюрьмой только похожей на социальное жилье с бесплатным содержанием в двоем в камере, возможно в одиночной

А депортацией не хочешь?

Гость
#137
Гость

А депортацией не хочешь?

Куда деваться. Опыт то не депортируешь ничем

Гость
#138
Гость

Совсем **урак? кому в Европе нужна твоя страховка с Родины?

Ага, со страховкой росгосстраха в местный праксис попрется 🤣

#139

Так, с головой всё в порядке?
Вали, и спи там в коробках, и не возвращайся.
Владеем иностранными языками, или просто гвоздь в заднице?

Гость
#140
Умнюк

Так, с головой всё в порядке? Вали, и спи там в коробках, и не возвращайся. Владеем иностранными языками, или просто гвоздь в заднице?

Английский немецкий французский шведский. Всего по не многу. Английский нормально

Ебокотик
#141
Гость

Мне украинцы тоже свои если они адекватные. И молдаване свои

И давно ли тебе украинцы свои? Почти вся либерда которая думала что в европе лучше уже давно вернулась с кислыми мордами.

Гость
#142
Ебокотик

И давно ли тебе украинцы свои? Почти вся либерда которая думала что в европе лучше уже давно вернулась с кислыми мордами.

Куда ? На Харьков бомбежный что ли ? У них есть право на рабочую визу легко. Руки есть, работать не проблема. Убежище в любой стране

Гость
#143
Гость

Закон защищает только проживающих на законном основании. А нарушителей закона- негегалов, закон наказывает

Бомжам, то есть обдахлоссам никто никого не даст. Ну тарелку супа холодной зимой. Они в лес идут, ассоциалы. Их выбор таков. Жить отдельно. Но не нелегалы, а свои , швейцарцы, бабахнутые на голову. Их даже обихаживают, присматривают. Есть еще нарки, им ширка гратисно, это шоп контроль был за ними, есть центры, где им дозу колют на месте. Еще есть те, которые на социале живут, они, да, могут собаку, кошку, крысу взять в приюте, не 500, а 10 швитцерфранков на пса дают в день. И контролируют нонстоп, чтобы не ел сладкое, был гладкий и чистый, веселый. Впрочем, в Швейцарии все любят животных.
Нелегала просто отследят и вышлют. Вам тут все одно и тоже объясняют.

Ебокотик
#145
Гость

Куда ? На Харьков бомбежный что ли ? У них есть право на рабочую визу легко. Руки есть, работать не проблема. Убежище в любой стране

На какой Харьков, я про русскую либерасню говорю. На хохлов мне плевать - они скакали и грозили нас на ножи поднять.

Гость
#146
Гость

Теперь ты про Родину вспомнил. К своим примкнуть решил?

Сто лет вы им ... Не станут вам помогать, раньше, возможно.. но теперь люди , все, сильно изменились. Каждый за себя.

Ебокотик
#147
Гость

Сообщение было удалено

Надолго ли? И да, почитай новости - призывников обратно отправляют.

Гость
#148
Ебокотик

На какой Харьков, я про русскую либерасню говорю. На хохлов мне плевать - они скакали и грозили нас на ножи поднять.

Россияне в Россию из Европы не возвращаются. Деревенские только. Городские нет

#149
Гость

У меня нет родины, она меня не защищает. И нет семьи, только рабство

Если будешь так рассуждать, то у тебя один путь - на панель за бугром.
И сутенёр тебе устроит рабство...

Гость
#150
Ебокотик

Надолго ли? И да, почитай новости - призывников обратно отправляют.

Надолго. Хотели бы отправить, давно бы так и сделали. А то ловят ТЦК местных

Ебокотик
#151
Гость

Россияне в Россию из Европы не возвращаются. Деревенские только. Городские нет

Уу, ещё как возвращаются 🤣

Гость
#152
Catherine

А какой смысл? Чтобы работать за три копейки, ниже минималки, на турка-лавочника? Может и можно, но зачем??? Снять нормальное жильё - забудьте, требуют или показать рабочий договор, или студенческие документы (если общежитие). Да, по двойной цене, как турист, можно снять через Airbnb или просто лачугу, которую никому не жалко, и то с залогом. Банковский счёт - россиянам даже с ВНЖ не все банки открывают, а нелегалу 100% нет. Легализоваться со временем - забудьте. Любая проверка полицейскими и вы в черном списке по всему ЕС на 5-10 лет. А проверки сейчас идут даже при передвижении внутри ЕС. Хотите лёгкой эмиграции - в Грузию. Открывают счета без ВНЖ, можно легально жить год как турист (потом визаран в Турцию и ещё год), квартиры сдают вообще ничего не проверяя, ИП открывают без ВНЖ и налог 1%.

*** она упала