Гость
Статьи
Россия 2024. На 100 …

Россия 2024. На 100 браков 103 развода

Причин этого не понимает никто.

Заинтересованные лица пытаются в панике сделать хоть что-то. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась к вице-спикеру Госдумы …

GIF
Жорж Милославский
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Гость

а как мужик может быть абузой? ты какую то дичь несешь. ага, так и вижу , лидер, защитник и добытчик стал обузой. ну ну. напомню, что это женщина спутница жизни для мужчины. мужчина строит жизнь, а женщина рядом

Пора просыпаться, ты не девочка жить в стране единорогов

Гость
#255
Гость

у вас какой то пунктик на счет убеждений, если человек говорит я не хочу шоколад, вы скажете что он себя в этом убедил?

Да. А кто его в этом убедил, дядя Вася что ли? Или сосед 😀

Гость
#256
Гость

читала басню про стрекозу?

Читала. Сейчас нагуляюсь, а в старости чиллить буду: путешествовать, книги читать - жить в свое удовольствие, в общем. Даже не знаю, что людей в браке привлекает.

Гость
#257
Гость

Так вы еще о блогерш слушаете? Ну, тогда всё ясно...молодость - это хорошо. Всегда есть время задуматься над своей жизнью. Но...часики тикают

тикают и дальше то что? я по мужикам что в молодости не бегала, что в старости не буду, можно сказать живу живу спокойной жизнью пенсионерки, так чего мне старости бояться

Гость
#258
Гость

Да. А кто его в этом убедил, дядя Вася что ли? Или сосед 😀

Вы вообще последовательность понимаете или нет? Сначала ваш мозг вам дает сигнал, что вы не хотите шоколад, то есть убеждает в этом, и потом вы это говорите: "я не хочу шоколад". Или у вас мозг и организм по-другому работает?

Злобный Буратино
#259

В пору уже экзамен на проф.пригодность проводить. Не сдали, никакого брака не положено. Не заслужила.

Полно женщин лезут в брака не готовые , грубо говоря не пригодные для семейной жизни. Итог всегда один - развод. Портят статистику.

Мужчин не готовых/не пригодных не меньше, но они хоть не лезут/ не стремятся в брак.

Гость
#260
Гость

Читала. Сейчас нагуляюсь, а в старости чиллить буду: путешествовать, книги читать - жить в свое удовольствие, в общем. Даже не знаю, что людей в браке привлекает.

Не привлекает, а талдычат просто. что выходи выходи выходи замуж. Я вот так под прессингом вышла и родила дочку. Дочкой довольна, а что меня "поимели", поняла через 3 месяца после залета. Ну, муж и полетел аки птыц, как только ребенку год исполнился. По закону женщина не имеет права выпнуть своего мужа, если у нее младенец. Кто эти законы придумал только?

Гость
#261
Гость

тикают и дальше то что? я по мужикам что в молодости не бегала, что в старости не буду, можно сказать живу живу спокойной жизнью пенсионерки, так чего мне старости бояться

Если вы - пенсионерка, то вам, боюсь, уже ничего. Продолжайте сидеть тут на форуме. Хоть какая-то радость будет. Тоже времяпрепровождение, как-никак. Лучше чем новости в телевизоре смотреть. Тут хоть пальцы заняты у вас...

Гость
#262
Злобный Буратино

В пору уже экзамен на проф.пригодность проводить. Не сдали, никакого брака не положено. Не заслужила. Полно женщин лезут в брака не готовые , грубо говоря не пригодные для семейной жизни. Итог всегда один - развод. Портят статистику. Мужчин не готовых/не пригодных не меньше, но они хоть не лезут/ не стремятся в брак.

Даааа не рассказывайте, очень даже лезут мужчины в брак и стремятся. чтоб жена залетела срочно. И на это их подговаривают их мамки, которые устали обслуживать дитятю 25 лет и хотят сдать его на руки другой мамке (жене). А потом, когда жена все же очухалась и сдала дитятю мамке назад, потому что два младенца ей не надо, одному из них 25 лет - мамка устраивает скандалы, натравливает опеку и полицию, я это все прошла, больше ни ногой в загс, и в отношеньки не тянет больше, как начинает мужчина клеиться, сразу ему говорю что-то такое, чтоб убежал.

Гость
#263
Гость

не знаю какую реальность вы подменяете и чем, но счастья в совместном проживании я не вижу, рада если вы легко с кем то уживаетесь

Не я подменяю а вы, не передергивайте так беспардонно. Это же вы тут стараясь изо всех сил, внедряете нарратив о ненужности семьи. Пропагандируете, что брак это отстой. А я как раз с вами соглашаюсь, но только в одном, он не нужен для вашего сообщества. Вы вымираете и скоро вымрете окончательно. На смену вам придут другие люди, они и создадут здесь свое общество.

Гость
#264
Гость

Если вы - пенсионерка, то вам, боюсь, уже ничего. Продолжайте сидеть тут на форуме. Хоть какая-то радость будет. Тоже времяпрепровождение, как-никак. Лучше чем новости в телевизоре смотреть. Тут хоть пальцы заняты у вас...

тут время пока на работе не сильно загружена,а так да у меня спокойная жизнь пенсионерки, после работы в бассейн, там полтора часика от всего отдыхаешь и для здоровья полезно, потом домой поужинать и книжку почитать перед сном.
По клубам тусить или с мужчинами зависать меня никогда не тянуло

Гость
#265
Гость

тут время пока на работе не сильно загружена,а так да у меня спокойная жизнь пенсионерки, после работы в бассейн, там полтора часика от всего отдыхаешь и для здоровья полезно, потом домой поужинать и книжку почитать перед сном. По клубам тусить или с мужчинами зависать меня никогда не тянуло

Да и правильно, психика целее будет. Многие жены вам завидуют, но не могут сказать это открыто.

Гость
#266
Гость

тут время пока на работе не сильно загружена,а так да у меня спокойная жизнь пенсионерки, после работы в бассейн, там полтора часика от всего отдыхаешь и для здоровья полезно, потом домой поужинать и книжку почитать перед сном. По клубам тусить или с мужчинами зависать меня никогда не тянуло

Вы молодец 👍

Гость
#267
Гость

Не привлекает, а талдычат просто. что выходи выходи выходи замуж. Я вот так под прессингом вышла и родила дочку. Дочкой довольна, а что меня "поимели", поняла через 3 месяца после залета. Ну, муж и полетел аки птыц, как только ребенку год исполнился. По закону женщина не имеет права выпнуть своего мужа, если у нее младенец. Кто эти законы придумал только?

Это что за закон? Вы что-то перепутали.

Гость
#268
Гость

Это что за закон? Вы что-то перепутали.

Ничего я не перепутала. Жена не имеет права развестись со своим мужем, если у нее есть от этого мужа ребенок и ребенку нет 1 года, если муж не согласен. Мой муж не был согласен. И меня мурыжили "пожумайте, ну что же вы, у вас послеродовая депрессия" пока год не исполнился ребенку.

Гость
#269
Гость

А откуда тогда берутся умные мужики, если родила тупая баба? От осинки не родятся апельсинки)

Мама Ломоносова по вечерам брала интегралы и занималась Неевклидовой геометрией, это всем известно.

Гость
#270
Гость

Ничего я не перепутала. Жена не имеет права развестись со своим мужем, если у нее есть от этого мужа ребенок и ребенку нет 1 года, если муж не согласен. Мой муж не был согласен. И меня мурыжили "пожумайте, ну что же вы, у вас послеродовая депрессия" пока год не исполнился ребенку.

Нет, это муж не имеет права развестись, а у жены право такое есть.

Гость
#271
Гость

Не я подменяю а вы, не передергивайте так беспардонно. Это же вы тут стараясь изо всех сил, внедряете нарратив о ненужности семьи. Пропагандируете, что брак это отстой. А я как раз с вами соглашаюсь, но только в одном, он не нужен для вашего сообщества. Вы вымираете и скоро вымрете окончательно. На смену вам придут другие люди, они и создадут здесь свое общество.

я? всего лишь рассказываю свой опыт, мне почему то вся родня твердила что семья это счастье, но еще в до интернентую эпоху (лет с 14 знала что дети это не мое) а пожив в общаге на первом курсе поняла что и комнату с кем то делить не готова

Гость
#272
Гость

Не я подменяю а вы, не передергивайте так беспардонно. Это же вы тут стараясь изо всех сил, внедряете нарратив о ненужности семьи. Пропагандируете, что брак это отстой. А я как раз с вами соглашаюсь, но только в одном, он не нужен для вашего сообщества. Вы вымираете и скоро вымрете окончательно. На смену вам придут другие люди, они и создадут здесь свое общество.

а особенно вымирание так беспокоит)) за народ радеете

Злобный Буратино
#274
Гость

Даааа не рассказывайте, очень даже лезут мужчины в брак и стремятся. чтоб жена залетела срочно. И на это их подговаривают их мамки, которые устали обслуживать дитятю 25 лет и хотят сдать его на руки другой мамке (жене). А потом, когда жена все же очухалась и сдала дитятю мамке назад, потому что два младенца ей не надо, одному из них 25 лет - мамка устраивает скандалы, натравливает опеку и полицию, я это все прошла, больше ни ногой в загс, и в отношеньки не тянет больше, как начинает мужчина клеиться, сразу ему говорю что-то такое, чтоб убежал.

Прекрасная история, показательная, и вы и он оба хороши, для этого и нужен экзамен семейной жизни.

Гость
#275
Гость

я? всего лишь рассказываю свой опыт, мне почему то вся родня твердила что семья это счастье, но еще в до интернентую эпоху (лет с 14 знала что дети это не мое) а пожив в общаге на первом курсе поняла что и комнату с кем то делить не готова

Так я же вам не возражаю.
=Все идет по плану=
Жорж Бизе
\Блеск и нищета партизанок\

Гость
#276
Гость

Так я же вам не возражаю. =Все идет по плану= Жорж Бизе \Блеск и нищета партизанок\

где я и где куртизанки, не дано мне так легко с мужским полом общаться

Гость
#277

Какой только бред не предлагают

Гость
#278
Гость

а особенно вымирание так беспокоит)) за народ радеете

Нет, я же писал выше: население увеличилось до 8 млрд. С чего это мне за него радеть, ему и так неплохо).

Гость
#279
Гость

Жениться стали реже, это нормально. Это вовсе не означает, что все пары разводятся.

Должности занимают, зп получают, а компетенция ниже, чем у вуменцев. Согласна, дэ.билы во власти.

Гость
#280
гость

я согласен каждый заслуживает иметь семью и детей но всем нужны только деньги (

А они нужны, чтобы выжить. Когда население находится в режиме выживания долгое время, ничего хорошего стране это не приносит.

Гость
#281
Гость

где я и где куртизанки, не дано мне так легко с мужским полом общаться

А где вы?

Гость
#282
Гость

А где вы?

обычный человек

Гость
#283
Солист

Вообще, женщин умных не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры.(С)

сказал фашист

Гость
#284
Гость

вас пора переименовать в форум "тупых д*ур, и троллей, которые вставляют палки всем, кто хочет нормальную семью" По сути ваш форум надо объявить вне закона, т.к. вы нарушаете институт семьи своими высерами.

мы тоже хотим нормальную семью с нормальными мужчинами, а не с патриархатымимразями. Скоро все мудята вымрут при естественном отборе, вот тогда и за дочерей своих не страшно будет

Гость
#285
Гость

мужчины сегодня реально последние, кто хочет семью. Здесь же на форуме похоже собрались неликвидки со всего бывшего СССР, у которых жизнь ни удалась и которые засирают всех, кто хочет семью и детей. Вы распоследние неудачницы и д(уры.

какое счастье, что мы "распоследние"! Что рабыньки на нас и кончились! Дочери наши будут счастливее в равноправных отношениях с вменяемыми мужчинами, а не с патриархатымиублюдками

Гость
#286
Гость

не видел ни разу, чтобы баба без детей и мужика тусила себе на радость, когда кругом ее подруги выходят замуж одна за другой и обретают полноценное семейное счастье, которое нужно ЛЮБОЙ женщине абсолютно.

ЛЮБАЯ женщина абсолютно сама без мудёнка знает, в чём её счастье и что ей нужно! Таких указчиковванализащеку!

Гость
#287
Гость

вы когда сквернословите, перестаете размышлять. попробуйте не браниться, понимаю, это для вас тяжело, воспитание такое, но все же. вы не поняли, иностранки приезжают со своими иностранцами и семьи у них свои. они вскоре вас заменят. так вам понятно? кстати, еще один положительный момент такой замены: отребье, вроде вас исчезнет навсегда) согласитесь, это же прекрасно.

соглашусь, что прекрасен тот момент, когда издохнет мразотный патриархат! Тогда женщинам не придётся никому доказывать, что женщина тоже человек. Тогда одной войной станет меньше. Аминь! Вжопупатриархат!

Гость
#288
Гость

что такое свобода? в чем свобода? женщины получили свободы. и стали все несчастны. потому что нет в женской природе нужды в свободе. прикинь. это мужчина в семье нуждается в свободе. у женщины нет от природы такой потребности.

Женщине не нужна свобода. Вы че вообще. В тюрьме ей нравится сидеть. Забить на свои желания и цели. Она не человек у неё ж их нету. Откуда вы беретесь то в 21 веке... Кто вас обидел то. Начальница наверно.

Гость
#289
Гость

Причем тут экономика и война? Войны идут на протяжении всей истории человечества.

Войны из за мужиков

Гость
#290
Гость

Женщине не нужна свобода. Вы че вообще. В тюрьме ей нравится сидеть. Забить на свои желания и цели. Она не человек у неё ж их нету. Откуда вы беретесь то в 21 веке... Кто вас обидел то. Начальница наверно.

ПЗЦ просто "это мужчина в семье нуждается в свободе. у женщины нет от природы такой потребности" я вообще а.хуела когда это прочитала))

с вами согласна

Гость
#291
Гость

Если вы - пенсионерка, то вам, боюсь, уже ничего. Продолжайте сидеть тут на форуме. Хоть какая-то радость будет. Тоже времяпрепровождение, как-никак. Лучше чем новости в телевизоре смотреть. Тут хоть пальцы заняты у вас...

чего пристали к человеку?

Гость
#292
Гость

тикают и дальше то что? я по мужикам что в молодости не бегала, что в старости не буду, можно сказать живу живу спокойной жизнью пенсионерки, так чего мне старости бояться

ой ***..ть это часики тикают, это нечто, как бесит))

Гость
#293
Гость

ну будь. нравится тебе самой все делать - делай. а кто по умнее - лучше сделает так, чтобы муж ей это дал. а чем мои 80 хуже твоих 500? хотя ты сама не получаешь эти 80. наверно 35 получаешь в лучшем случае. смотри. чтобы мужчине и женщине жить на равных , женщине надо зарабатывать в несколько раз больше. я купил машинку за 1500 и стрегусь 10 лет ей. а ты за 10 лет сколько потратила на парикмахера? на краски и прочее. в месяц 2000 наверно. т.е. за 10 лет это 240 000. косметика. у меня 1 тюбик детского крема на 2 года. это 50р. а у тебя тыщ 5 в мес. за 10 лет мне надо 250р, а тебе 600 000. одежда. я купил футболку 2 года назад. недавно купил вторую. примерно каждая стоила по 700руб. ты каждый месяц тратишь на шмотки тыщ 20 . за 10 лет мне надо 3500. а тебе 2400 000. смотри. я уложился в дневную зарплату . а тебе с таким же доходом надо работать 41 месяц. либо зарабатывать в 41 раз больше , чем я чтобы жить по сути так же по уровню счастья. вот интересно , ты зарабатываешь 3 250 000 в месяц ? так что будь гулящей и работающей. а я найду не работающую и не гулящую и дам ей то в чем она нуждается

"и дам ей то в чем она нуждается"
А именно: стрижку раз в год за 150р., 1 тюбик детского крема на 2 года за 50р. и футболку одну на 2 года за 700руб.

Гость
#294

ну будь. нравится тебе самой все делать - делай. а кто по умнее - лучше сделает так, чтобы муж ей это дал. а чем мои 80 хуже твоих 500? хотя ты сама не получаешь эти 80. наверно 35 получаешь в лучшем случае. смотри. чтобы мужчине и женщине жить на равных , женщине надо зарабатывать в несколько раз больше. я купил машинку за 1500 и стрегусь 10 лет ей. а ты за 10 лет сколько потратила на парикмахера? на краски и прочее. в месяц 2000 наверно. т.е. за 10 лет это 240 000. косметика. у меня 1 тюбик детского крема на 2 года. это 50р. а у тебя тыщ 5 в мес. за 10 лет мне надо 250р, а тебе 600 000. одежда. я купил футболку 2 года назад. недавно купил вторую. примерно каждая стоила по 700руб. ты каждый месяц тратишь на шмотки тыщ 20 . за 10 лет мне надо 3500. а тебе 2400 000. смотри. я уложился в дневную зарплату . а тебе с таким же доходом надо работать 41 месяц. либо зарабатывать в 41 раз больше , чем я чтобы жить по сути так же по уровню счастья. вот интересно , ты зарабатываешь 3 250 000 в месяц ? так что будь гулящей и работающей. а я найду не работающую и не гулящую и дам ей то в чем она нуждается

тьфу нищук вонючий, ну и нах вы кому нужны такие

Гость
#295
Гость

ой бля..ть это часики тикают, это нечто, как бесит))

Так не я это придумал выражение)

Гость
#296
Гость

чего пристали к человеку?

Уже отстал

Гость
#297
Гость

Так не я это придумал выражение)

кому тикают ? вам?

Мадонна
#298
Гость

Очень при многом але Обстановка неспокойная и неблагополучная для семейности

В городах приграничья возможно. У меня в городе как не послушаешь, дак расходятся не из-за денег или СВО, а просто из-за того что не сошлись характерами. Люди стали эгоистичнее, инфантильнее. Все хотят удовольствий и жить для себя. Поэтому и не получается никакой семьи

Рекс
#299

Ну так нужно что-то в повестке менять, если сами депутаты несут чушь, что мужчине нечего ходить в тренажёрный зал, одна маразматичная бабка, которая сама достигла в карьере, депутат же, заявила, что женщине не нужно реализовываться в карьере и работать. Всякие инфоцыгане вещают бабам, как жить за счёт мужчины. Естественно паразитки высасывают все соки, мужчина не выдерживают и сливают их. что-то я сомневаюсь, что по-настоящему реализованный, состоятельный, любящей заботливой и щедрой женщины кто-то уходит. Это либо бабы ленивые безработные нулёвщицы, жадные паразитки, которых мужчина сливают, либо сами эти бабы пока сидят дома, когда аленяка горбатиться на работе, нет нечего делать бабьё заводит себе любовников, потом разваливают семью.

Гость
#300
Мадонна

В городах приграничья возможно. У меня в городе как не послушаешь, дак расходятся не из-за денег или СВО, а просто из-за того что не сошлись характерами. Люди стали эгоистичнее, инфантильнее. Все хотят удовольствий и жить для себя. Поэтому и не получается никакой семьи

ну так идеологией жить нужно в кайф и для себя нас пропитывали 30 лет, пропитали)) так чего вы хотите?

Гость
#301
Гость

причины этому - антимужское законодательство. антисемейное законодательство. пропаганда феминизма. и главное - развращение женщин. если бы женщины не были развращены и не думали только о сексе , а значит не спали бы со всеми подряд, т.е. не спали до свадьбы , а хранили девственность для мужа, тогда мужчины бы добивались женщин и получали секс только после свадьбы и семьи были б крепкие. а так вон - хочешь секса, вышел на улицу и любая готова дать . не надо жениться чтобы получить секс - бабы полностью стали распущены и абсолютно легкодоступны.

Именно. Сами наклепали законов по которым мужчины не идут в брак так как не выгодно, а женщины выходят из него так выгодно и теперь удивляются почему соотношение браков разводов стало таким.

Гость
#303
Гость

при чем тут ненависть, я после работы хочу отдохнуть, а не проверять как выучен стих и решена математика

ну так как бы дети, со мной моя мама занималась, с тобой твоя. Че не так? ты когда такой эгоистичной дурой стала?

Гость
#304
Гость

Ой, перестаньте, укрепляют. Бабы везут, мужики в соплях. С пивасиком на диване о жизни думают. Но хотят оставаться главой семьи, всем управлять, требуют почитания. Рычагов управления не имеют кроме как истерики закатывать, ибо не состоятельны не финансово, не ниже пояса. Плохие отцы, плохие работники, никакие мужья и даже в партнёры не годятся. Речь не про всех,но про многих. Лет за 5 с женщины сходит дурман "замужем это статусно, замужем значит защищена" и она понимает что её грандиозно поимели и никчёмная корзина получает под хвост и летит обратно к маме. Но тут бывает вторая серия этого остросюжетного фильма. За это время мама поумнела и готова была вступаться за корзину пока он был проблемой жены. Когда это чудо у мамо на пороге, в ожидании жрачки и обслуживания, мамо резко включает режим "у кумы сын какой самостоятельный, а ты"?)). Короче. Только путём повышения ответственности мужчин можно чего то добиться. Совместные декреты, невыплата алиментов - сразу жесточайшие меры, защита женщины в семье и конечно исполнение закона о тунеядстве, дадут хоть какой-то видимый результат.

"С пивасиком на диване о жизни думают"

бл*, форумные старухи, сколько вам тут лет всем?)) почему такое ощущение, что тут пишут 55-летние бабули?) где нормальные поколения от 25 до 35?) Вы бабуля форумом не ошиблисЬ? может вам на сайт зерен и семян пойти?) там помидоры повыращивать?)

Гость
#305
Гость

Именно. Сами наклепали законов по которым мужчины не идут в брак так как не выгодно, а женщины выходят из него так выгодно и теперь удивляются почему соотношение браков разводов стало таким.

причем тут законы?) мне вот ваще *** на какие-то законы. Я не могу жениться, потому что девушек нормальных мало, а те что остались - вообще неготовые ни к чему. Т.е. как будто до 30 все вышли замуж кто мог, а после 30 одни неликвидки.