Гость
Статьи
Ах как прекрасно быть …

Ах как прекрасно быть домохозяйкой!

Особенно это чувствуется уютной осенью. Проснуться без будильника около 9, понежиться на шелковых простынях. За окном пасмурно и холодно, встаешь, зажигаешь свечи, завариваешь себе кофе и неспешно …

GIF
Автор
346 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

А потом муж уходит к любовнице помоложе и поинтереснее, и сказка заканчивается. А вообще это ужасно от кого-то зависеть. Я бы не смогла

Спектакль акончен... Р... с... П..

Гость
#105
Гость

В том что никто не заставляет готовить майонез, хочешь - готовь, а не хочешь - не готовь. А с отчетом такое вряд ли прокатит))

ооооойй, понеслись рассказы о вольной жизни домохозяйки, хошь готовь хошь не готовь, хошь убирайся хошь не убирайся.... Обеспечун же он такой, будет спокойно жить в грязище и жрать пельмени ))))

Гость
#106
Автор

Про мою почву не вам судить, есть она или нет)
А расслабляться — полезно, а то морщинки появятся если сильно напрягаться)

Смотри шоб весь Внутренний мир не вышел из шрушера.

Гость
#107
Гость

Бабкам утром в городе не место.

И я о том же🤷они что бессмертные лезть в транспорт с успешными людьми, любящими свою работу и с радостью едущими туда, хорошо хоть цела осталась....

Гость
#108
Гость

Это же от человека зависит, что-то не заметно, чтобы в МЦД утром все веселые, хотя на адреналине - это да, один мужик даже бабку оттолкнул, чтобы сесть 🤷

Ого, точно бизнесмен был, в трамвае?

Гость
#109
Гость

ооооойй, понеслись рассказы о вольной жизни домохозяйки, хошь готовь хошь не готовь, хошь убирайся хошь не убирайся.... Обеспечун же он такой, будет спокойно жить в грязище и жрать пельмени ))))

А что весь день готовить что ли? Максимум час два

Гость
#110
Гость

Ого, точно бизнесмен был, в трамвае?

Конкретно насчёт него не знаю, но в метро разные люди спускаются - банально быстрее в час пик, половина конечно не приемлят и толкаются в пробках, каждому свое

Гость
#111
Автор

Да и что за проблема домохозке нового мужа найти?
Мы в отличие от коняк сохраняемся хорошо

Чисто, ожидание/реальность. Я вас расстрою, но так не будет с появлением ребенка. Первое время точно.

Гость
#112
Гость

А что весь день готовить что ли? Максимум час два

Да? А чего тут тогда периодически вой как тяжел быт, как это трудно стирать убирать и гладить. Оказывается все легко и всего два часа?))) Вот это новости

Женщина.
#113
Гость

В том что никто не заставляет готовить майонез, хочешь - готовь, а не хочешь - не готовь. А с отчетом такое вряд ли прокатит))

О да, очередной виток россказней про то, как у домохозяек мужья и полностью содержат семью, и после работы сами готовят и убираются (или на постоянной основе оплачивают клининг и питаются только ресторанной едой), а саморазвиющиеся домохозяйки только и спят на шёлковых простынях, иногда катаясь в салоны красоты и на спа 😆

Гость
#114
Оленька

При разводе с обеспечуном уж никак с голым задом не останешься

Останешься, если д-ра.

Гость
#115
Гость

Да? А чего тут тогда периодически вой как тяжел быт, как это трудно стирать убирать и гладить. Оказывается все легко и всего два часа?))) Вот это новости

Только о готовке речь же была

Гость
#116
Женщина.

О да, очередной виток россказней про то, как у домохозяек мужья и полностью содержат семью, и после работы сами готовят и убираются (или на постоянной основе оплачивают клининг и питаются только ресторанной едой), а саморазвиющиеся домохозяйки только и спят на шёлковых простынях, иногда катаясь в салоны красоты и на спа 😆

Богатые мужчины не обязаны вести быт разумеется, но они могут оплатить какие -то услуги, если нужно

Гость
#117
Гость

автор описала свой день, спа, ресторан, изысканные блюда.... Все это стоит денег и на среднюю зп одного мужа по спа вы сильно не на бегаетесь

Может она редко этим занимается.
Раз в неделю или раз в месяц.

Гость
#118
Гость

Да? А чего тут тогда периодически вой как тяжел быт, как это трудно стирать убирать и гладить. Оказывается все легко и всего два часа?))) Вот это новости

Ну так по-вашему это не труд что ли?
А что это тогда?

Женщина.
#119
Гость

Да? А чего тут тогда периодически вой как тяжел быт, как это трудно стирать убирать и гладить. Оказывается все легко и всего два часа?))) Вот это новости

Знаете, тут любят клеймить "лошадьми", но лично у меня складывается другая картинка. Местные домохозяйки почему-то считают, что надо либо сидеть дома и "вести быт", либо обязательно будешь пахать во вторую смену, как при совке. Мысль о том, что можно и самой зарабатывать, и выбрать нормального мужчину и делить с ним бытовые дела поровну, к ним вообще не приходит. Впечатление, что это как раз у них те самые совковые мужья, которых надо полностью обхаживать и обслуживать, ибо сам ничего не может.

Гость
#120
Гость

Ужас, "закрутки" звучит безнадежно
Лучше прошвырнуться по центру города, поулыбаться людям

А почему вы думаете, что одно мешает другому? Часто гуляем всей семьёй, благо живём в Москве и авто есть. Сегодня закрутки, завтра пикник в Царицино, послезавтра вяжу и выставляю на продажу новую игрушку. Жизнь домохозяйки вовсе не так скучна, как это кажется со стороны.

Гость
#121
Гость

Да да, этот любимый завтра другую найдет, а вам отставку , что делать будете? У вас же своих финансов нет.

Начинается...

Гость
#122
Гость

Давайте будем объективны: если муж обеспечивает свою домохозяйку, то значит его все устраивает и он может себе это позволить. А насколько крепок брак пополамщика? Сбежит ли он если жена потеряет работу? Обеспечун то точно останется, а вот пополамщик бросит жену и пойдет искать новую лошадку
Думайте👆

Мужик может бросить женщину в любом положении, даже с детьми

Гость
#123
Гость

Ну так по-вашему это не труд что ли?
А что это тогда?

Ну тогда почему составитьбухгалтерский отчет это лошадь. а вылизывать целыми днями квартиру, готовить по 10 блюд включая домашний майонез, это не лошадь?

Гость
#124
Гость

Если у вас есть свое собственное наследство или рента - то очень даже прекрасно. Если вы полностью зависимы от мужа, ваш мир рухнет с вероятностью 100%. Потому что будут хищные, молодые, с упругими булками, с которыми захочется испытывать весь спектр эмоций. А они, будьте уверены, прекрасно оценят все достоинства порядочного хорошего небедного мужчины. А у жены что? Утром он уходит на работу, а она дрыхнет. Это , кстати, плохая практика, автор. Человека очень греет когда он встает не один и идет в холод и неуют нового дня. Ему приятно завтракать и пообщаться с супругом (супругой) разделить начало этого дня. Это всем приятно. Это один из семейных ритуалов, а ритуалы важны. В общем, легкие пути всегда ошибка.

Со 100% вы погорячились. Риск плохого развития ситуации всегда есть. Но он не является неизбежным.

А насчёт того, что мужу обидно рано вставать и уходить в холод на работу одному, то - да. Пожалуй, может быть обидно. А может и не быть, как не было обидно без жен ходить на службу и служить в армии небедным мужчинам в былые буржуазные времена. Если это его идея - чтобы жена была домохозяйкой, - то обидно быть не должно.

Гость
#125
Гость

Ну тогда почему составитьбухгалтерский отчет это лошадь. а вылизывать целыми днями квартиру, готовить по 10 блюд включая домашний майонез, это не лошадь?

Потому что сидя дома можно это делать в спокойном режиме изредка на диван приземляться, чтоб отдохнуть, а на работе где вы там отдохнёте?
Вы там отчёты составляете не разнится спины.

Гость
#126
Гость

Потому что сидя дома можно это делать в спокойном режиме изредка на диван приземляться, чтоб отдохнуть, а на работе где вы там отдохнёте?
Вы там отчёты составляете не разнится спины.

* не разгибая спины.

Гость
#127
Гость

У нас тут правительство на днях решило, что кроме того, что женщина обязана государству бесконечно рожать, как свиноматка, она еще и должна работать на тех работах, которые по закону раньше считались только мужскими, например, в шахтах и на рудниках (а до того - боцманами, шкиперами, машинистами электричек, водителями большегрузов и тому подобное). Потому что почему-то внезапно мужчины закончились, и работать стало некому. Так вот не будет больше никаких домохозяек. Всех заставят рожать пятерых, и одновременно работать в шахтах и на рудниках. А таких, как автор, первыми отправят работать асфальтоукладчицами. Недолго вам осталось лежать на ваших простынях.

Ешь ананасы, рябчиков жуй? 😉

Гость
#128
Гость

А почему вы думаете, что одно мешает другому? Часто гуляем всей семьёй, благо живём в Москве и авто есть. Сегодня закрутки, завтра пикник в Царицино, послезавтра вяжу и выставляю на продажу новую игрушку. Жизнь домохозяйки вовсе не так скучна, как это кажется со стороны.

Возможно, но не так то и праздна, как кажется
Урбанистам, которые заняты, не нужно нагромождение домашнего труда

Автор
#129

Вот это понаписали
Такую безобидную и позитивную тему создала, а «счастливые работающие женщины» кем только не обозвали 😄
И муж уйдет-умрет, сто процентов
Женщины, не надо завидовать)
Работать я смогу пойти хоть завтра, благо есть связи в работающем мире, а вот каждая ли сможет жить в свое удовольствие, а не по расписанию работодателя — вопросики 🤭

Гость
#130
Гость

Ну тогда почему составитьбухгалтерский отчет это лошадь. а вылизывать целыми днями квартиру, готовить по 10 блюд включая домашний майонез, это не лошадь?

Нмв, и то, и другое - лошадь)
Но, с другой стороны, зачем семье из двух взрослых человек 10 блюд на каждый день и ежедневная генеральная уборка?

Гость
#131

Сделали пастуший пирог к вечеру ближе и балдейте, обед был в центре. Вечером ток бокал вина
А когда женщина дома и все время ест, какой вот порядок у нее на кухне?

Гость
#132
Гость

Со 100% вы погорячились. Риск плохого развития ситуации всегда есть. Но он не является неизбежным.

А насчёт того, что мужу обидно рано вставать и уходить в холод на работу одному, то - да. Пожалуй, может быть обидно. А может и не быть, как не было обидно без жен ходить на службу и служить в армии небедным мужчинам в былые буржуазные времена. Если это его идея - чтобы жена была домохозяйкой, - то обидно быть не должно.

Ну давайте вспомним буржуазные времена, кстати, с кухарками и горничной. Я же не только о том что муж может бросить. Он может внезапно умереть, я в своей жизни не встретила ни одного счастливого итоге домохоза. Только те у кого сыновья богатые продолжают содержать мать. И нет, очень наивно думать что в случае развода или вдовства можно так же просто найти такого же хорошего и доброго, несущего денежки . Такие все при семьях давно. Останутся только альфонсы всех мастей.

Гость
#133
Автор

Вот это понаписали
Такую безобидную и позитивную тему создала, а «счастливые работающие женщины» кем только не обозвали 😄
И муж уйдет-умрет, сто процентов
Женщины, не надо завидовать)
Работать я смогу пойти хоть завтра, благо есть связи в работающем мире, а вот каждая ли сможет жить в свое удовольствие, а не по расписанию работодателя — вопросики 🤭

Не скромничайте

Гость
#134
Гость

Потому что сидя дома можно это делать в спокойном режиме изредка на диван приземляться, чтоб отдохнуть, а на работе где вы там отдохнёте?
Вы там отчёты составляете не разнится спины.

емое, какие новости то о работе, прям без обеда и даже в туалет не сходить?))) А дома быт он такой не напряжный, и то что быт это трудно это врут женщины, да?

Гость
#135
Автор

Вот это понаписали
Такую безобидную и позитивную тему создала, а «счастливые работающие женщины» кем только не обозвали 😄
И муж уйдет-умрет, сто процентов
Женщины, не надо завидовать)
Работать я смогу пойти хоть завтра, благо есть связи в работающем мире, а вот каждая ли сможет жить в свое удовольствие, а не по расписанию работодателя — вопросики 🤭

вы в своих фантазиях где то? КТо вас тут обзывал и как?

Гость
#136
Гость

ооооойй, понеслись рассказы о вольной жизни домохозяйки, хошь готовь хошь не готовь, хошь убирайся хошь не убирайся.... Обеспечун же он такой, будет спокойно жить в грязище и жрать пельмени ))))

Для двоих взрослых людей много и постоянно готовить не обязательно. А к уборке внимательны далеко не все мужчины. Ну, по моему опыту. Может, конечно, они что-то скрывают...

Гость
#137
Гость

емое, какие новости то о работе, прям без обеда и даже в туалет не сходить?))) А дома быт он такой не напряжный, и то что быт это трудно это врут женщины, да?

Ну если пошло сравнение сходить в туалет и посидеть на обеде с отдыхом на диване дома , 😄
То и правда равнозначно. 🤣

Гость
#138
Гость

Ну давайте вспомним буржуазные времена, кстати, с кухарками и горничной. Я же не только о том что муж может бросить. Он может внезапно умереть, я в своей жизни не встретила ни одного счастливого итоге домохоза. Только те у кого сыновья богатые продолжают содержать мать. И нет, очень наивно думать что в случае развода или вдовства можно так же просто найти такого же хорошего и доброго, несущего денежки . Такие все при семьях давно. Останутся только альфонсы всех мастей.

Я встречала)

Но, конечно, расчет на нахождение нового богатого мужа в любой момент - наивен. Для успеха таких поисков нужно быть частью какого-то светского общества (иметь массу знакомых определенного типа), что в наше время - анахронизм. Обеспечивать себе безбедную старость, конечно, надо как-то иначе.

Гость
#139
Автор

Вот это понаписали
Такую безобидную и позитивную тему создала, а «счастливые работающие женщины» кем только не обозвали 😄
И муж уйдет-умрет, сто процентов
Женщины, не надо завидовать)
Работать я смогу пойти хоть завтра, благо есть связи в работающем мире, а вот каждая ли сможет жить в свое удовольствие, а не по расписанию работодателя — вопросики 🤭

Да ладно. Вы создали эту тему в расчете на бурление эмоций, и если бы вам никто не позавидовал, вы бы ушли разочарованнной)

Гость
#140
Гость

ооооойй, понеслись рассказы о вольной жизни домохозяйки, хошь готовь хошь не готовь, хошь убирайся хошь не убирайся.... Обеспечун же он такой, будет спокойно жить в грязище и жрать пельмени ))))

Не поверите...Обеспечуны сами иногда любят готовить.Ну и жильё драить ежедневно совершенно не обязательно.

Автор
#141
Гость

ооооойй, понеслись рассказы о вольной жизни домохозяйки, хошь готовь хошь не готовь, хошь убирайся хошь не убирайся.... Обеспечун же он такой, будет спокойно жить в грязище и жрать пельмени ))))

Открою секрет, при благоустроенном быте на поддержание порядка тратится 30-40 минут в сутки. У вас как-то странно, либо грязища либо упахаться в быту. Про пельмени не знаю, но в ресторан обеспечун пойдет запросто вместе с женой, если жена готовить не в настроении

Гость
#142

Как-то всё скучно и примитивно. "Сервировать стол"))) находить в этом радость?))) Потом такие пишут, муж ушел, ничего не оставил. Только, если ДО БРАКА вам ПАПА всё купил - квартиру, машину и пару объектов недвижимости под сдачу в аренду) иначе рискованно несколько. Дело не в том, что автор сидит дома, а в том, что она описывает....такие колхозные мечты, "зажигаешь свечи"))) неужели эта дребедень еще кого-то из молодых привлекает)))

Гость
#143
Автор

Открою секрет, при благоустроенном быте на поддержание порядка тратится 30-40 минут в сутки. У вас как-то странно, либо грязища либо упахаться в быту. Про пельмени не знаю, но в ресторан обеспечун пойдет запросто вместе с женой, если жена готовить не в настроении

Девушка, вы еще школьница явно, все ваши описания....ну такой колхоз))) мечтайте-мечтайте)))

Гость
#144
Гость

Ну давайте вспомним буржуазные времена, кстати, с кухарками и горничной. Я же не только о том что муж может бросить. Он может внезапно умереть, я в своей жизни не встретила ни одного счастливого итоге домохоза. Только те у кого сыновья богатые продолжают содержать мать. И нет, очень наивно думать что в случае развода или вдовства можно так же просто найти такого же хорошего и доброго, несущего денежки . Такие все при семьях давно. Останутся только альфонсы всех мастей.

Я счастливая. Мы уехали в самый благословенный город мечты на земле, и в страну где все стабильно и комфортно

Гость
#145
Автор

Открою секрет, при благоустроенном быте на поддержание порядка тратится 30-40 минут в сутки. У вас как-то странно, либо грязища либо упахаться в быту. Про пельмени не знаю, но в ресторан обеспечун пойдет запросто вместе с женой, если жена готовить не в настроении

Т.е. быт это вообще халява тьфу и растереть ?)))

Гость
#146
Гость

Не поверите...Обеспечуны сами иногда любят готовить.Ну и жильё драить ежедневно совершенно не обязательно.

ну готовить то они мжет быть люят иногда, а вот жрять то хотят регулярно

Гость
#147
Гость

Ну если пошло сравнение сходить в туалет и посидеть на обеде с отдыхом на диване дома , 😄
То и правда равнозначно. 🤣

Т.е. бухгалтера по вашему не обедают? Отчет жуют?))))

Гость
#148
Автор

Вот это понаписали
Такую безобидную и позитивную тему создала, а «счастливые работающие женщины» кем только не обозвали 😄
И муж уйдет-умрет, сто процентов
Женщины, не надо завидовать)
Работать я смогу пойти хоть завтра, благо есть связи в работающем мире, а вот каждая ли сможет жить в свое удовольствие, а не по расписанию работодателя — вопросики 🤭

"благо есть связи в работающем мире"😄

Гость
#149
Гость

Как-то всё скучно и примитивно. "Сервировать стол"))) находить в этом радость?))) Потом такие пишут, муж ушел, ничего не оставил. Только, если ДО БРАКА вам ПАПА всё купил - квартиру, машину и пару объектов недвижимости под сдачу в аренду) иначе рискованно несколько. Дело не в том, что автор сидит дома, а в том, что она описывает....такие колхозные мечты, "зажигаешь свечи"))) неужели эта дребедень еще кого-то из молодых привлекает)))

Это очень романтично..) особенно когда живешь в большом уютном доме похожем на замок, да

Гость
#150
Гость

Я счастливая. Мы уехали в самый благословенный город мечты на земле, и в страну где все стабильно и комфортно

При этом муж содержит меня лет 15) познакомились в мои 17

Молодая
#151
Автор

Вот это понаписали
Такую безобидную и позитивную тему создала, а «счастливые работающие женщины» кем только не обозвали 😄
И муж уйдет-умрет, сто процентов
Женщины, не надо завидовать)
Работать я смогу пойти хоть завтра, благо есть связи в работающем мире, а вот каждая ли сможет жить в свое удовольствие, а не по расписанию работодателя — вопросики 🤭

да ты шо голуба? ну вот тебе безобидно накидали кто ты есть по жизни.

Молодая
#152
Автор

Открою секрет, при благоустроенном быте на поддержание порядка тратится 30-40 минут в сутки. У вас как-то странно, либо грязища либо упахаться в быту. Про пельмени не знаю, но в ресторан обеспечун пойдет запросто вместе с женой, если жена готовить не в настроении

така жисть если одна комната в комуналке

Гость
#153
Гость

Т.е. быт это вообще халява тьфу и растереть ?)))

Да. Клининг раз в неделю можно вызывать. Посуду в посудомоечную машинку. Дома всегда полно полуготовой еды. Которую только в микроволновку поставить. Приготовить итальянскую пасту или запечь курицу по настроению - это 10-20 минут.