Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 893 ответа
Последний — Перейти
Страница 710
#41027
Недобаффет

Это пишет человек который реально живет в Канаде. Знаю точно потому что он даже фотки постил свои оттуда. Знаешь на фоне чего? Высокие типовые здания, вода, и рядом какая-то узкая башня похожа немного на Останкинскую. А уже потом я прочтя его сообщение, с удивлением понял что не ошибся, это действительно телебашня, называется только Си-Эн Тауэр

Я за минуту со всего мира фотки поставлю, смехота.

Я спросила где он пишет. На форуме где реально местные с каждодневными местными проблемами, или как обычно откопал на своих

#41028
AM

Я за минуту со всего мира фотки поставлю, смехота. Я спросила где он пишет. На форуме где реально местные с каждодневными местными проблемами, или как обычно откопал на своих

Это на форуме отдельная ветка про эмиграцию, разные люди пишут плюсы и минусы разных стран. Там все на свете, и восточная Европа, и западная, и Азия, и американский континент. И даже южная Америка.

#41029
AM

Я за минуту со всего мира фотки поставлю, смехота. Я спросила где он пишет. На форуме где реально местные с каждодневными местными проблемами, или как обычно откопал на своих

Ну хорошо давай по фактам еще с цифрами.
Ты подтверждаешь или опровергаешь следующую информацию?

1 бедрум в Джерси сити. Что-то похожее на нормальное современное жилье будет начинаться от 2800-3000 долларов в месяц.

То есть при доходах 9 тысяч долларов, 1/3 будет уходить на аренду квартиры уровня 1 бедрум - как я понимаю, в США это спальня плюс большая гостиная. Как в Москве двушка. В Москве хорошая просторная двушка и в приличном районе, стоит в аренду тысяч 60 рублей. 1/3 от 180 тысяч рублей. Получается, 180 тысяч рублей в России это как 9 тысяч долларов в США. Потому что тут мы говорим про расходы которые обязательны на жизнь. Без которых не обойтись. Устрицы за 1 доллар это приятный бонус, а не что-то необходимое

Но может быть это неправда, и в джерси Сити хорошая квартира уровня 1 бедрум стоит сильно дешевле чем 2800 долларов в месяц?

#41030

Я вот еще о чем думаю - из каждого утюга в последнее время слышу что в Москве цены на аренду жилья подорожали. Зашел сейчас на Циан проверить, действительно, квартира как у меня уже за 50 тысяч в аренду сдается. Раньше было 35-40.
Вроде бы подорожало, стало дороже. А с другой стороны я знаете что думаю? Даже не про более благополучную западную Европу сейчас речь. А вот например жители восточной Европы, в том числе той части которая входит в Евросоюз. И где средние доходы сопоставимы с московскими. Думаю, обзаведутся, узнав что за 500 евро можно снять квартиру в аренду

#41031
Мамита

\\. Я бесплатно езжу в автобусах. Интернет $10 .\\ - На автобусах?😂 Про Интернет враньё

Согласна, про интернет соврала. Не $10. $9.95 в месяц интернет, причём им можно практически везде пользоваться, не привязан к дому.

#41032
Недобаффет

10 долларов за какой интернет?

За который меня полностью от и до устраивает. Мне главное рабочие звонки по zoom проводить и работу делать. От и до хватает. И на ютyb

#41033
Недобаффет

Я еще сегодня на рынке был. Купил помидоры, огурцы, мандарины, дыню, зелень и виноград.

Гречка с утра это полезно.

#41034
AM

За который меня полностью от и до устраивает. Мне главное рабочие звонки по zoom проводить и работу делать. От и до хватает. И на ютyb

У меня безлимитный интернет от МТС
500 рублей в месяц огромное количество минут и смс

#41035
Мамита

И ещё спросите, как она бесплатно ездит на общественном транспорте. Я такого вранья в жизни не встречала. Да, у нас есть такое, что если купил билет на метро, то в автобусе едешь бесплатно и наоборот, но чтобы общественный транспорт возил бесплатно, то это чушь. В НЙ, Вашингтоне ДС общественный транспорт платный. Тетенька завралась совсем. Теперь все вышесказанное можно брать под сомнение

А что тут спрашивать. В автобусе надо приложить карточку проездную. Нет турникета, ничего нет. Водители просто говорят проходите, можно конечно приложить карточку. Если она уже в руках. И на ней средства.
Вот только сегодня вечером реально взяла другую сумку. Без кредитки и карточки метро, захожу объяснить водителю, на первом же слове улыбка до ушей, показывает проходи садись поудобнее. В целом если нет прям в руке карточки проезда, показывают проходите не задерживайте нас.

Вы в жизни действительно очень многого не встречали, на что вам сотни раз указывали , пока не надоело, другие многочисленные иммигранты. Остальные встречали.

#41036
Недобаффет

У нее там небось какая-то сельская маршрутка

У нас нет сельских маршруток и я живу в центре города. Вернее в дорогущем районе историческом окружённом водой прилагающем к самому центру, в пешей доступности. В белом городе с поголовно образованном населением. Ничего общего с чернотой и гадюшником атланты.

#41037
Мамита

Да, не слушайте вы её. Сочиняет. Да, живет жизнью стрекозы и этим гордится, а гордиться нечем, то у неё муж богатый, то свекровь. Сама-то она что сделала и что получила, кроме дешевых устриц, которые иным даром не нужны.

Как минимум получила два мастера в Америке в престижнейших всему миру известном университете и работы в самых известных компаниях.
Я не живу жизнью стрекозы, я на подработке , а не на основной занятости, могу быть стрекозой.

Что получила ? Например ещё молодой заработала и купила жильё в очень приличном районе , которое во дороже ваших всех недвижимостей вместе взятых. При этом отказалась от наследственной квартиры, ни копейки не взяла, отдала от и до маме. Если что могу продать, накупить у вас жильё. И это только мое личное жилье купленное ДО знакомства с мужем.

У нас помимо иным даром не нужным устриц ещё куча всего на этой неделе было , и гребешки, и свежайшая рыба в изумительном соусе, любимый суп с ракушками. И ещё куча всего, при том что очень и очень загруженная неделя выдалась. Настолько, что пришлось переносить поездку в Нью Йорк. Завтра на день просто поедем куда-то живописно и вкусно.

#41038
Недобаффет

Это пишет человек который реально живет в Канаде. Знаю точно потому что он даже фотки постил свои оттуда. Знаешь на фоне чего? Высокие типовые здания, вода, и рядом какая-то узкая башня похожа немного на Останкинскую. А уже потом я прочтя его сообщение, с удивлением понял что не ошибся, это действительно телебашня, называется только Си-Эн Тауэр

А почему человек живущий в Канаде вдруг обсуждает далекий от него а американский штат Нью Джерси ?

#41039

Можешь не напрягаться АМ тебе все равно ни кто не верит.😄

#41040
Ventus omnium

Можешь не напрягаться АМ тебе все равно ни кто не верит.😄

Не знаю , мне например без разницы сколько в США стоит интернет. мне от этой информации не холодно не жарко

#41041
AM

А почему человек живущий в Канаде вдруг обсуждает далекий от него а американский штат Нью Джерси ?

Ну у вас много неблагополучных штатов
Штат где закрыли автомобильные заводы например

#41042

У нас в России тоже регионы по-разному живут например Владивосток одно время очень хорошо жил потом начались проблемы безработица сейчас вроде всё выровнялось опять нормально Сибири у нас в Красноярске например неплохие зарплаты я была в Перми в Воронеже там очень плохо люди живут дороги годами не делаются А зарплаты ниже но что-то другое значит лучше я не знаю у всех регионов всё по-разному в Москве Москва совершенно живёт не так как вся Россия поэтому говорить о Москве глупо надо чтобы во всей стране был высокий уровень жизни точно так же в США далеко не во всех штатах высокий уровень жизни и я не пойму какой смысл это всё обсуждать

#41043

Поэтому очень странно что мамита обвиняет а м во лжи они же живут совершенно в разных штатах даже в арабских эмиратах каждый эмират живёт по-разному есть такие бедные эмираты где ну просто одна пустыня нет ничего благоустроенного примерно как Афганистан А есть абу-даби там я не знаю

#41044
AM

А что тут спрашивать. В автобусе надо приложить карточку проездную. Нет турникета, ничего нет. Водители просто говорят проходите, можно конечно приложить карточку. Если она уже в руках. И на ней средства. Вот только сегодня вечером реально взяла другую сумку. Без кредитки и карточки метро, захожу объяснить водителю, на первом же слове улыбка до ушей, показывает проходи садись поудобнее. В целом если нет прям в руке карточки проезда, показывают проходите не задерживайте нас. Вы в жизни действительно очень многого не встречали, на что вам сотни раз указывали , пока не надоело, другие многочисленные иммигранты. Остальные встречали.

У тебя потрасающая неорганизованность, забыть дома карточку, кошмар

#41045
AM

А что тут спрашивать. В автобусе надо приложить карточку проездную. Нет турникета, ничего нет. Водители просто говорят проходите, можно конечно приложить карточку. Если она уже в руках. И на ней средства. Вот только сегодня вечером реально взяла другую сумку. Без кредитки и карточки метро, захожу объяснить водителю, на первом же слове улыбка до ушей, показывает проходи садись поудобнее. В целом если нет прям в руке карточки проезда, показывают проходите не задерживайте нас. Вы в жизни действительно очень многого не встречали, на что вам сотни раз указывали , пока не надоело, другие многочисленные иммигранты. Остальные встречали.

У нас если не приложить карточку, то робот объявляет "в автобусе 7 зайцев, оплатите проезд"

#41046

А еще бабки бдят, если кто-то не приложит. На весь автобус начинают орать.
Я как-то ехала, проездной забыла, приложила банковскую а она не сработала. Ну думаю пофиг. Бабка начала орать сразу. Я говорю а вас какое дело? Она меня аж из автобуса выкинуть хотела. А я ей объяснила, если оплата не сработала, то у меня полное право ехать бесплатно. Или пусть контролёр заходит и разбирается, что случилось. А не какая-то там левая бабка.
Но я езжу и так дешево, в течение часа первый автобус 44р, второй 10, а остальные бесплатно. Я в час всегда укладываюсь.

#41047
AM

А почему человек живущий в Канаде вдруг обсуждает далекий от него а американский штат Нью Джерси ?

Он мигрировал туда сюда

#41048
AM

Как минимум получила два мастера в Америке в престижнейших всему миру известном университете и работы в самых известных компаниях. Я не живу жизнью стрекозы, я на подработке , а не на основной занятости, могу быть стрекозой. Что получила ? Например ещё молодой заработала и купила жильё в очень приличном районе , которое во дороже ваших всех недвижимостей вместе взятых. При этом отказалась от наследственной квартиры, ни копейки не взяла, отдала от и до маме. Если что могу продать, накупить у вас жильё. И это только мое личное жилье купленное ДО знакомства с мужем. У нас помимо иным даром не нужным устриц ещё куча всего на этой неделе было , и гребешки, и свежайшая рыба в изумительном соусе, любимый суп с ракушками. И ещё куча всего, при том что очень и очень загруженная неделя выдалась. Настолько, что пришлось переносить поездку в Нью Йорк. Завтра на день просто поедем куда-то живописно и вкусно.

Я тебе уже писал, хоть мы в России без проблем можем себе позволить морепродукты, но в штатах это хоть и стоит дешево, но это не основная категория расходов. А от цен на аренду ты ловко увильнула. Так что я вынужден повторить вопрос

Ты подтверждаешь или опровергаешь следующую информацию?

1 бедрум в Джерси сити. Что-то похожее на нормальное современное жилье будет начинаться от 2800-3000 долларов в месяц.

То есть при доходах 9 тысяч долларов, 1/3 будет уходить на аренду квартиры уровня 1 бедрум - как я понимаю, в США это спальня плюс большая гостиная. Как в Москве двушка. В Москве хорошая просторная двушка и в приличном районе, стоит в аренду тысяч 60 рублей. 1/3 от 180 тысяч рублей. Получается, 180 тысяч рублей в России это как 9 тысяч долларов в США. Потому что тут мы говорим про расходы которые обязательны на жизнь. Без которых не обойтись. Устрицы за 1 доллар это приятный бонус, а не что-то необходимое

Но может быть это неправда, и в джерси Сити хорошая квартира уровня 1 бедрум стоит сильно дешевле чем 2800 долларов в месяц?

#41049
Недобаффет

Я тебе уже писал, хоть мы в России без проблем можем себе позволить морепродукты, но в штатах это хоть и стоит дешево, но это не основная категория расходов. А от цен на аренду ты ловко увильнула. Так что я вынужден повторить вопрос Ты подтверждаешь или опровергаешь следующую информацию? 1 бедрум в Джерси сити. Что-то похожее на нормальное современное жилье будет начинаться от 2800-3000 долларов в месяц. То есть при доходах 9 тысяч долларов, 1/3 будет уходить на аренду квартиры уровня 1 бедрум - как я понимаю, в США это спальня плюс большая гостиная. Как в Москве двушка. В Москве хорошая просторная двушка и в приличном районе, стоит в аренду тысяч 60 рублей. 1/3 от 180 тысяч рублей. Получается, 180 тысяч рублей в России это как 9 тысяч долларов в США. Потому что тут мы говорим про расходы которые обязательны на жизнь. Без которых не обойтись. Устрицы за 1 доллар это приятный бонус, а не что-то необходимое Но может быть это неправда, и в джерси Сити хорошая квартира уровня 1 бедрум стоит сильно дешевле чем 2800 долларов в месяц?

Я не знаю Колька стоит жильё в том городе. Но допустим. То есть у людей остаётся 6 т. Ты себе представляешь сколько всего можно себе позволить на эти деньги? При том что товары, техника, машины дешевле чем в России.
Ты думаешь просто так у населения сша самая высокая покупательская способность в мире, а Россия даже в первые 50 не входит. Но тебе стандартные всем известные и понятные экономические показатели ни о чем не говорят.

#41050
Недобаффет

Я тебе уже писал, хоть мы в России без проблем можем себе позволить морепродукты, но в штатах это хоть и стоит дешево, но это не основная категория расходов. А от цен на аренду ты ловко увильнула. Так что я вынужден повторить вопрос Ты подтверждаешь или опровергаешь следующую информацию? 1 бедрум в Джерси сити. Что-то похожее на нормальное современное жилье будет начинаться от 2800-3000 долларов в месяц. То есть при доходах 9 тысяч долларов, 1/3 будет уходить на аренду квартиры уровня 1 бедрум - как я понимаю, в США это спальня плюс большая гостиная. Как в Москве двушка. В Москве хорошая просторная двушка и в приличном районе, стоит в аренду тысяч 60 рублей. 1/3 от 180 тысяч рублей. Получается, 180 тысяч рублей в России это как 9 тысяч долларов в США. Потому что тут мы говорим про расходы которые обязательны на жизнь. Без которых не обойтись. Устрицы за 1 доллар это приятный бонус, а не что-то необходимое Но может быть это неправда, и в джерси Сити хорошая квартира уровня 1 бедрум стоит сильно дешевле чем 2800 долларов в месяц?

Баффи , для твоих ура-патриот прекрасная ветка есть. В топе сейчас. Настоятели но рекомендую свою лозунги и подсчеты там выкладывать, а то не в курсе россияне как хорошо живут:

Я и общество / Финансы
Средняя зарплата - это лечь и умереть
Средняя зарплата в моем регионе - 65 т.р на август 2024. При этом цена однокомнатной квартиры уже приближается к 5 млн.рублей. Ипотечный калькулятор "Сбербанка" любезно рассчитал мне ипотеку …

#41051
AM

Я не знаю Колька стоит жильё в том городе. Но допустим. То есть у людей остаётся 6 т. Ты себе представляешь сколько всего можно себе позволить на эти деньги? При том что товары, техника, машины дешевле чем в России. Ты думаешь просто так у населения сша самая высокая покупательская способность в мире, а Россия даже в первые 50 не входит. Но тебе стандартные всем известные и понятные экономические показатели ни о чем не говорят.

Средняя зарплата - это лечь и умереть
Средняя зарплата в моем регионе - 65 т.р на август 2024. При этом цена однокомнатной квартиры уже приближается к 5 млн.рублей. Ипотечный калькулятор "Сбербанка" любезно рассчитал мне ипотеку длительностью 10 лет с ежемесячным платежом около 80 т.р (ахахах, на него и целой зарплаты 💰 не хватило). Новые машины, даже отечественные, стоят сколько? 2, 3 миллиона? Получается, вся эта зарплата, "средняя по региону", как любит писать Росстат, только на пож.. рать, что ли? Всю жизнь работать за дешманскую еду, с пальмовым маслом и химикатами, потому что с таким доходом явно не до высокой кухни и покупки фермерских продуктов? А, ну еще за оплату коммунальных услуг и одежды made in China, чтобы голым задом не светить

#41052
AM

Я не знаю Колька стоит жильё в том городе. Но допустим. То есть у людей остаётся 6 т. Ты себе представляешь сколько всего можно себе позволить на эти деньги? При том что товары, техника, машины дешевле чем в России. Ты думаешь просто так у населения сша самая высокая покупательская способность в мире, а Россия даже в первые 50 не входит. Но тебе стандартные всем известные и понятные экономические показатели ни о чем не говорят.

Ты вообще не поняла о чем я говорю? И 9 тысяч долларов, и 200 тысяч рублей - это выше средних доходов и для США, и для России. Я об этом тебе с самого начала объясняю, для комфортной жизни в любом регионе мира, надо зарабатывать выше, чем средние доходы по региону. То есть хорошо живет всегда меньшая часть населения. Средние доходы - это большинство. Никак ты не разгуляешься на среднюю зарплату в США с такими ценами на жилье и аренду.

#41053
AM

Баффи , для твоих ура-патриот прекрасная ветка есть. В топе сейчас. Настоятели но рекомендую свою лозунги и подсчеты там выкладывать, а то не в курсе россияне как хорошо живут: Я и общество / Финансы Средняя зарплата - это лечь и умереть Средняя зарплата в моем регионе - 65 т.р на август 2024. При этом цена однокомнатной квартиры уже приближается к 5 млн.рублей. Ипотечный калькулятор "Сбербанка" любезно рассчитал мне ипотеку …

Она считает ипотеку по базовой ставке. А есть еще льготная ставка 6% годовых, которую может взять любая семья у которой есть ребенок. Это намного доступнее

#41054
AM

Средняя зарплата - это лечь и умереть Средняя зарплата в моем регионе - 65 т.р на август 2024. При этом цена однокомнатной квартиры уже приближается к 5 млн.рублей. Ипотечный калькулятор "Сбербанка" любезно рассчитал мне ипотеку длительностью 10 лет с ежемесячным платежом около 80 т.р (ахахах, на него и целой зарплаты 💰 не хватило). Новые машины, даже отечественные, стоят сколько? 2, 3 миллиона? Получается, вся эта зарплата, "средняя по региону", как любит писать Росстат, только на пож.. рать, что ли? Всю жизнь работать за дешманскую еду, с пальмовым маслом и химикатами, потому что с таким доходом явно не до высокой кухни и покупки фермерских продуктов? А, ну еще за оплату коммунальных услуг и одежды made in China, чтобы голым задом не светить

В Москве, если брать просторную двухкомнатную квартиру, то по льготной ипотеке 6% (которую дают после рождения ребенка) ежемесячный платеж получался 67 тысяч в месяц. Притом что цена квартиры была сильно дороже чем 5 млн. Она считает по базовой ставке, естественно сейчас временно сложный период с такой ставкой ЦБ.

А в Джерси Сити что происходит? Средняя зарплата, я сейчас нашел, составляет около 4 тысячи долларов (даже немногим меньше. При ценах на аренду, как мы выяснили, 3 тысячи долларов за более-менее нормальную квартиру, одна спальня плюс гостиная (аналог двушки в России. Будет уходить большая часть средней зарплаты на это.
То о чем я тебе говорю. На среднюю зарплату в любом регионе мира не разгуляешься.

#41055
Вау🐈

У нас если не приложить карточку, то робот объявляет "в автобусе 7 зайцев, оплатите проезд"

Я ради интереса специально прочитала, могу скопировать, целые обсуждения на форумах, новоприбывшие из других городов пишут не знали как у нас оплата в наземном транспорте, решили смотреть как местные платят, а местные не платят. То есть не только я и на моем автобусе.
Выяснилось задача автобусов и наземного метро быть по расписанию. Если ждать пока каждый найдёт свою карточку проезда, потом выяснится она почему-то не проходит или доложить надо или найти не можешь, будут задержки. Поэтому если в руках нет карты или она не проходит рукой показывают проходи садись или сразу говорят проходи быстрее. Им пофиг оплата, у большинства проездные, работа обычно 50% покрывает и с налогов списывается. Водителя волнует следовать расписанию.

#41056
AM

Я ради интереса специально прочитала, могу скопировать, целые обсуждения на форумах, новоприбывшие из других городов пишут не знали как у нас оплата в наземном транспорте, решили смотреть как местные платят, а местные не платят. То есть не только я и на моем автобусе. Выяснилось задача автобусов и наземного метро быть по расписанию. Если ждать пока каждый найдёт свою карточку проезда, потом выяснится она почему-то не проходит или доложить надо или найти не можешь, будут задержки. Поэтому если в руках нет карты или она не проходит рукой показывают проходи садись или сразу говорят проходи быстрее. Им пофиг оплата, у большинства проездные, работа обычно 50% покрывает и с налогов списывается. Водителя волнует следовать расписанию.

Я вас не понимаю,🤔
Вы все время пишете, что живёте в достатке
И постоянно , каждый день, пишете про бесплатный проезд в автобусе ?
Я не особо богата, но никогда на автобусе не езжу
Какие-то рассуждения у вас , будто вы российский студент из глубинки, сирота 😁

#41057
Вау🐈

У нас если не приложить карточку, то робот объявляет "в автобусе 7 зайцев, оплатите проезд"

Я раньше от работы заказывала проездной с 50% скидкой. Не наезжала столько, т к в офис только два раза в неделю и половина раз , если не больше не на ОТ . Отказалась.

Но и в метро подземном постоянно зайцами и никого не волнует. Один раз на спор прошла между маленьким зазором между раздвижными дверями. Друг громко хохотал, пищалка вякнула пару раз, работникам пофиг.
Постоянно чужие люди проходят вслед с теми кто карточку приложил. Мне пару раз пришлось. Моя не срабатывала , Реал но пыталась проплатить, а метро уходило, прошла с кем-то и заскочила в вагон, честно извинилась пока бежала, объяснила опаздываю

#41058
AM

Я ради интереса специально прочитала, могу скопировать, целые обсуждения на форумах, новоприбывшие из других городов пишут не знали как у нас оплата в наземном транспорте, решили смотреть как местные платят, а местные не платят. То есть не только я и на моем автобусе. Выяснилось задача автобусов и наземного метро быть по расписанию. Если ждать пока каждый найдёт свою карточку проезда, потом выяснится она почему-то не проходит или доложить надо или найти не можешь, будут задержки. Поэтому если в руках нет карты или она не проходит рукой показывают проходи садись или сразу говорят проходи быстрее. Им пофиг оплата, у большинства проездные, работа обычно 50% покрывает и с налогов списывается. Водителя волнует следовать расписанию.

А у нас надо зайти, а потом внутри автобуса оплачивать. Никто никого не задерживает )
Читала, что контролеры когда заходят, вырубают терминалы оплаты и проверяют, кто оплатил, кто нет. Но обычно на автобусах ездят одни бабки, а у них всегда проездной. И контролеров этих из окна видно, можно не платить и выйти, когда они заходят , поехать на другом автобусе.

#41059
AM

Я раньше от работы заказывала проездной с 50% скидкой. Не наезжала столько, т к в офис только два раза в неделю и половина раз , если не больше не на ОТ . Отказалась. Но и в метро подземном постоянно зайцами и никого не волнует. Один раз на спор прошла между маленьким зазором между раздвижными дверями. Друг громко хохотал, пищалка вякнула пару раз, работникам пофиг. Постоянно чужие люди проходят вслед с теми кто карточку приложил. Мне пару раз пришлось. Моя не срабатывала , Реал но пыталась проплатить, а метро уходило, прошла с кем-то и заскочила в вагон, честно извинилась пока бежала, объяснила опаздываю

У меня много знакомых в США
Никто не ездит как вы на автобусе
У всех права, ездят на своем авто
А почему вы не ездите на авто?
Прав нет? Как-то непрестижно ) такая богатая женщина с утра до ночи пишет как бы бесплатно проехать в автобусе и забрать то что бесплатно раздают
😰

#41060
Вау🐈

А у нас надо зайти, а потом внутри автобуса оплачивать. Никто никого не задерживает ) Читала, что контролеры когда заходят, вырубают терминалы оплаты и проверяют, кто оплатил, кто нет. Но обычно на автобусах ездят одни бабки, а у них всегда проездной. И контролеров этих из окна видно, можно не платить и выйти, когда они заходят , поехать на другом автобусе.

У нас в автобусах чуррки водители
Вечно по гололеду их заносит
Аж смотреть страшно

#41061
AM

Я раньше от работы заказывала проездной с 50% скидкой. Не наезжала столько, т к в офис только два раза в неделю и половина раз , если не больше не на ОТ . Отказалась. Но и в метро подземном постоянно зайцами и никого не волнует. Один раз на спор прошла между маленьким зазором между раздвижными дверями. Друг громко хохотал, пищалка вякнула пару раз, работникам пофиг. Постоянно чужие люди проходят вслед с теми кто карточку приложил. Мне пару раз пришлось. Моя не срабатывала , Реал но пыталась проплатить, а метро уходило, прошла с кем-то и заскочила в вагон, честно извинилась пока бежала, объяснила опаздываю

У нас в метро зайцем не пройти. А если и получится, то мент догонит и люлей даст. 🤣

#41062
Вау🐈

У нас в метро зайцем не пройти. А если и получится, то мент догонит и люлей даст. 🤣

У нас водитель автобуса даст люлей сто процентов

#41063
AM

Я ради интереса специально прочитала, могу скопировать, целые обсуждения на форумах, новоприбывшие из других городов пишут не знали как у нас оплата в наземном транспорте, решили смотреть как местные платят, а местные не платят. То есть не только я и на моем автобусе. Выяснилось задача автобусов и наземного метро быть по расписанию. Если ждать пока каждый найдёт свою карточку проезда, потом выяснится она почему-то не проходит или доложить надо или найти не можешь, будут задержки. Поэтому если в руках нет карты или она не проходит рукой показывают проходи садись или сразу говорят проходи быстрее. Им пофиг оплата, у большинства проездные, работа обычно 50% покрывает и с налогов списывается. Водителя волнует следовать расписанию.

У нас никаких проблем нет с расписанием. Но в автобусе несколько дверей на вход, у каждого входа валидатор, все очень быстро происходит

#41064
AM

Я раньше от работы заказывала проездной с 50% скидкой. Не наезжала столько, т к в офис только два раза в неделю и половина раз , если не больше не на ОТ . Отказалась. Но и в метро подземном постоянно зайцами и никого не волнует. Один раз на спор прошла между маленьким зазором между раздвижными дверями. Друг громко хохотал, пищалка вякнула пару раз, работникам пофиг. Постоянно чужие люди проходят вслед с теми кто карточку приложил. Мне пару раз пришлось. Моя не срабатывала , Реал но пыталась проплатить, а метро уходило, прошла с кем-то и заскочила в вагон, честно извинилась пока бежала, объяснила опаздываю

Ну да, метро то не такое удобное как в Москве, интервалы большие, а не каждую минуту-полторы, как в лучшем городе мира

#41065

АМ и Недобаффет хвастаются непонятно чем
Не то что Ламборджини нет ни у одного ни у второй
А даже старенького Порше
Богачи ебтыть 😁

#41066

И проездных у меня штук 5, пополняю на 100-150 рублей не больше. У меня на проезд больше 200 р в месяц не уходит)
Надо было как-то в центр, я посмотрела где едут автобусы, до центра 1 пересадка, сделала там дела и обратно поехала. Получилось 44 р первый автобус, 10 рублей второй, обратно бесплатно поехала и последний автобус пошла пешком. Получилось туда обратно 54 рубля.
А с метро вышло бы 44+49+49 то же самое. И еще идти дольше 😁
А без проездного вообще какие-то ужасные цены, автобус вроде 60, метро 70

#41067
Вау🐈

А еще бабки бдят, если кто-то не приложит. На весь автобус начинают орать. Я как-то ехала, проездной забыла, приложила банковскую а она не сработала. Ну думаю пофиг. Бабка начала орать сразу. Я говорю а вас какое дело? Она меня аж из автобуса выкинуть хотела. А я ей объяснила, если оплата не сработала, то у меня полное право ехать бесплатно. Или пусть контролёр заходит и разбирается, что случилось. А не какая-то там левая бабка. Но я езжу и так дешево, в течение часа первый автобус 44р, второй 10, а остальные бесплатно. Я в час всегда укладываюсь.

У нас кажется два часа и три пересадки можно. Платишь за что дороже. Если метро, то цену только метро , это 2.20 или 2.30. Подняли цены, было 1.80. Если только автобус, то три раза можешь пересесть за два часа за 1.70.
Сейчас в новостях слышала для людей с невысоким доходом новые правила, надо что-то заполнить на их сайте и проезд 50%. Это для работающих. Например у кого государственная страховка. Ещё у нас в районах где считается небогатое население бесплатный проезд. И когда какой-то ремонт на линии всем бесплатно, причем смежные виды транспорта тоже. Например ремонт в подземке, но примерно в тот район ходит паром по заливу. Он становится бесплатным. Народ просто так как экскурсия по кругу катается. Электрички бесплатно тоже становятся. И понятно что автобусы вместо метро бесплатные, кстати желтые комфортные как Баффи любит.

#41068
Elizabeth 🐻

У нас водитель автобуса даст люлей сто процентов

Нашим вроде пофиг. Но бабки не дремлют. Как-то видела бабка описывала чюрку контролеру, говорит "этот гад не платит!" и даже рассказала на каких маршрутах она его видела ))

#41069

В Москве разовая поездка в метро и на автобусе - 57 рублей. Но если в течении 90 минут пересадка из метро в автобус или наоборот - тогда 85 рублей. Но мне на это пофиг, у меня безлимитный годовой проездной на все виды транспорта, 20 500 в год цена

#41070
AM

У нас кажется два часа и три пересадки можно. Платишь за что дороже. Если метро, то цену только метро , это 2.20 или 2.30. Подняли цены, было 1.80. Если только автобус, то три раза можешь пересесть за два часа за 1.70. Сейчас в новостях слышала для людей с невысоким доходом новые правила, надо что-то заполнить на их сайте и проезд 50%. Это для работающих. Например у кого государственная страховка. Ещё у нас в районах где считается небогатое население бесплатный проезд. И когда какой-то ремонт на линии всем бесплатно, причем смежные виды транспорта тоже. Например ремонт в подземке, но примерно в тот район ходит паром по заливу. Он становится бесплатным. Народ просто так как экскурсия по кругу катается. Электрички бесплатно тоже становятся. И понятно что автобусы вместо метро бесплатные, кстати желтые комфортные как Баффи любит.

В Москве если ремонтируют участок в метро, несколько станций, то на этом маршруте запускают абсолютно бесплатные автобусы

#41071
Elizabeth 🐻

АМ и Недобаффет хвастаются непонятно чем Не то что Ламборджини нет ни у одного ни у второй А даже старенького Порше Богачи ебтыть 😁

Я справедливый. Я талантливый. Я гениальный. Я искренний. Я уникальный. Я оригинальный. Я эксклюзивный. Я человек с большой буквы. Я горжусь собой. Я люблю себя. Я уважаю себя. Я ценю себя. Я принимаю себя. Я берегу себя. Я верю в себя. Я обожаю себя. Я лелею себя. Я пестую себя. Я балую себя. Я хвалю себя. Я благодарю себя. Я достоин самых лучших благ и условий жизни. Я заслуживаю славы, почестей, наград и подарков. Я счастливый человек.

#41072
Вау🐈

Нашим вроде пофиг. Но бабки не дремлют. Как-то видела бабка описывала чюрку контролеру, говорит "этот гад не платит!" и даже рассказала на каких маршрутах она его видела ))

Ради интереса проеду в автобусе
Но у нас маршрутки
Там водитель выгонит сразу кто не платит
Я видела репортаж
Ещё у нас я видела троллейбус
Вот они новые симпатичные
У них ещё рога убираются и они без рогов могут ехать
Автобусы у нас отвратительные

#41073

А проездной можно только в метро активировать, вот что неудобно. Деньги на него положить можно, а активировать только в метро. Но недавно муж каточку перепутал и я узнала что по банковской карте тоже 44 рубля автобус , так что до метро можно и по ней доехать. Ну или контролеров отслеживать ))

#41074

АМ и Недобаффету надо бы пожениться. Будут друг друга катать на автобусе
И жарить форель

#41075
AM

А что тут спрашивать. В автобусе надо приложить карточку проездную. Нет турникета, ничего нет. Водители просто говорят проходите, можно конечно приложить карточку. Если она уже в руках. И на ней средства. Вот только сегодня вечером реально взяла другую сумку. Без кредитки и карточки метро, захожу объяснить водителю, на первом же слове улыбка до ушей, показывает проходи садись поудобнее. В целом если нет прям в руке карточки проезда, показывают проходите не задерживайте нас. Вы в жизни действительно очень многого не встречали, на что вам сотни раз указывали , пока не надоело, другие многочисленные иммигранты. Остальные встречали.

А чё ж ты не взяла карточку,специально наверное,чтобы бесплатно проехать,нищебродка😆

#41076
Недобаффет

В Москве разовая поездка в метро и на автобусе - 57 рублей. Но если в течении 90 минут пересадка из метро в автобус или наоборот - тогда 85 рублей. Но мне на это пофиг, у меня безлимитный годовой проездной на все виды транспорта, 20 500 в год цена

В сравнении с доходами это дорого.

Не всем проездной нужен. Не все живут постоянно в Москве, не все регулярно пользуются от .

Опять вас грабят.