Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 432 ответа
Последний — Перейти
Страница 27
Гость
#1314
Гость

😀😀😀 Улет. Сразу видно человека не в теме. Фантазер
Я работала копирайтером. На одного адекватного заказчика приходилось 10 ненормальных, откуда вы берете свои влажные фантазии о комфортной работе не требующей умственных и эмоциональных затрат - работа она и в Африке, работа. Приходится быть и копирайтером, и психологом и маркетологом одновременно, если хочешь набить хорошую базу клиентов и зарабатывать. А это значит терпеть неадекватов, которых везде полно

Да. И зачем такой муж, с которым надо неадекватов терпеть, работу, стресс.

Гость
#1315
Гость

Так никто и не думает, что они не подлые😂

Подлость где углядели? Естественно надо откладывать, мало ли что с мужем, на что жить в 65+, на одну голую пенсию+наследство?? Это не 40, когда еще обеспечунов валом найти можно.

Гость
#1316
Гость

😀😀😀 Улет. Сразу видно человека не в теме. Фантазер
Я работала копирайтером. На одного адекватного заказчика приходилось 10 ненормальных, откуда вы берете свои влажные фантазии о комфортной работе не требующей умственных и эмоциональных затрат - работа она и в Африке, работа. Приходится быть и копирайтером, и психологом и маркетологом одновременно, если хочешь набить хорошую базу клиентов и зарабатывать. А это значит терпеть неадекватов, которых везде полно

Да, там ничего хорошего нет, гробиться сидя за копейки, портя зрение, спину, жирея.

Гость
#1317
Гость

В том и дело, что никто. Пока была маленькая, кормил наверно,да одежду покупал необходимую. Может у жены пособия были, дед помогал. Поэтому девчонка в 18 лет бросила учебу и пошла работать, причем свинтила в другой город подальше. Чтобы не быть с ними связанной никак.

А в вашу умную головку не пришла мысль, что в их маленьком городке негде ей было учиться. Но домысливать всякие гадости у вас получается отлично.

Гость
#1318
Гость

В магазинах цены то те же. Сейчас в магазине в очереди перед нами пара взяли 2 бутылки вина, стейки из говядины и стейки из красной рыбы. 10500 в итоге) вот так деньги и тратим)

Вот именно. Это работающие пусть давятся своими макаронами с сосисками, как тут писали.

Гость
#1319
Гость

А в вашу умную головку не пришла мысль, что в их маленьком городке негде ей было учиться. Но домысливать всякие гадости у вас получается отлично.

А работает сейчас зачем? Ну учится и учится.

Гость
#1320
Гость

Да можно не корячиться, сидите дома

Зачем муж, с которым корячиться надо? На такого и не встанет. Который на работу гонит, это мусор, а не муж, пинка ему смачного.

Гость
#1321
Гость

Я так и делала. Приходила,шла в душ. Ложилась перед телеком с фразой "отвалите от меня, я устала". А через пару часов спала уже.
Или ехала пока с работы, заказывала доставку. На это, кстати, прилично денег уходило.2-3 тысячи только на ужин. Это в месяц сколько выходит? Вот и стоит ли жене автора идти работать?? Тысяч 50-60 доставка выйдет, причем только за ужины. То на то и выйдет, только будет заброшен ребенок и нервная, уставшая жена.

Вот-вот, но автор уверен, что она будет и работать и по дому шуршать 😂

Гость
#1322
Гость

Я живу в миллионике и знаю множество людей с зп 30 и даже 25

Я таких не знаю. У меня даже мама в 60+ с пенсией и зарплатой 50 тысяч имеет.

Гость
#1323
Гость

Да. И зачем такой муж, с которым надо неадекватов терпеть, работу, стресс.

Меня сначала тоже прельстила зарплата; опытные копирайтеры зарабатывают очень хорошо. И со стороны кажется, что никаких усилий не надо, подумаешь дома за компом сидеть
Сидела, усердно корпела над статьями
А потом как понялаа... Какой это отстой и сколько нервов намотают прежде чем в топ выйдешь
Проще тогда свою страницу раскручивать, но нужны деньги и вливания, нужен постоянный свежий контент
Вот взять, например, тот же тик-ток
Даже для того чтобы вести один канал, нужна тонна энергии. Постоянно быть в тонусе, на связи с подписчиками, торговать лицом что называется и это лицо должно быть свежим, радостным и незамученным. Это очень тяжко на самом деле. Это сто стороны -- кажется -- что просто сидишь, ничего не делаешь. Да, конечно. Общение с людьми выжимает все силы

Гость
#1324
Гость

Подлость где углядели? Естественно надо откладывать, мало ли что с мужем, на что жить в 65+, на одну голую пенсию+наследство?? Это не 40, когда еще обеспечунов валом найти можно.

Главное, чтоб муж не знал о заначке. 😜. Никакой подлости один голый расчет, в который тот, кто дает деньги, не входит!😉

Гость
#1325
Гость

😀😀😀 Улет. Сразу видно человека не в теме. Фантазер
Я работала копирайтером. На одного адекватного заказчика приходилось 10 ненормальных, откуда вы берете свои влажные фантазии о комфортной работе не требующей умственных и эмоциональных затрат - работа она и в Африке, работа. Приходится быть и копирайтером, и психологом и маркетологом одновременно, если хочешь набить хорошую базу клиентов и зарабатывать. А это значит терпеть неадекватов, которых везде полно

Вы ответили, вырвав мой комментарий из контекста. Если так делать по жизни, то заказчики, действительно, будут неадекватные.
А если учесть контекст, то видно, что я в своём ответе аргументировала мысль, что заказчики не стоят над душой исполнителя, и им без разницы, урывками вы работаете, или весь день, главное сроки соблюдать.
Описывать все детали работы копирайтера не имело смысла, тк контекст дискуссии этого не предполагал.

Гость
#1326
Гость

А работает сейчас зачем? Ну учится и учится.

Так бросила учебу, не сказав об этом родителям!

Гость
#1327
Гость

Вы ответили, вырвав мой комментарий из контекста. Если так делать по жизни, то заказчики, действительно, будут неадекватные.
А если учесть контекст, то видно, что я в своём ответе аргументировала мысль, что заказчики не стоят над душой исполнителя, и им без разницы, урывками вы работаете, или весь день, главное сроки соблюдать.
Описывать все детали работы копирайтера не имело смысла, тк контекст дискуссии этого не предполагал.

Нету толка от этой работы, слишком много возни за копейки. Я пробовала.

Гость
#1328
Гость

Так никто и не думает, что они не подлые😂

А в чем подлость?

Гость
#1329
Гость

Да, там ничего хорошего нет, гробиться сидя за копейки, портя зрение, спину, жирея.

Копирайтеры на фрилансе пишут как за копейки, так и за десятки тысяч рублей.

Гость
#1330
Гость

А в чем подлость?

Тоже не поняла. Надо ходить с голым задом, не прикрытым, все тратить полностью - тогда честная, не подлая. И в 65+ потом выживать на 17к. Зато не подлая.

Гость
#1331
Гость

А какая нужда может гнать Вас в эти магазины каждый день?

У меня дача строится, и строительные магазины на регулярной основе.
Продуктовые тоже постоянно. Вчера ездили закупились на десятку, не все купили, сегодня в итоге ещё 7 тысяч как с куста.

Гость
#1332
Гость

Копирайтеры на фрилансе пишут как за копейки, так и за десятки тысяч рублей.

Ну и где гарантия что десятки заплатят? В общем доступе только за копейки предлагают писать. Да и десятки тысяч это сколько? 50? И целый день сиди. Там мало написать, надо еще проверять на уникальность и тошнотность, это может часы занимать, последующее исправление.

Гость
#1333
Гость

Тоже не поняла. Надо ходить с голым задом, не прикрытым, все тратить полностью - тогда честная, не подлая. И в 65+ потом выживать на 17к. Зато не подлая.

Вот-вот.
Тут вообще какие-то противоречия, типа если жена автора пойдет работать, то она будет думать о будущем и зарабатывать, а если она сидит дома и откладывает с зарплаты мужа, то она подлая. 🤦🏼‍♀️

Гость
#1334
Гость

А в вашу умную головку не пришла мысль, что в их маленьком городке негде ей было учиться. Но домысливать всякие гадости у вас получается отлично.

Тогда сразу бы уехала в другой город на учебу. Но автор отчётливо сказал, что она забрала документыиз учебного заведения и уехала в другой город жить и работать.

Гость
#1335
Гость

Тоже не поняла. Надо ходить с голым задом, не прикрытым, все тратить полностью - тогда честная, не подлая. И в 65+ потом выживать на 17к. Зато не подлая.

Если ныкает ТАЙКОМ от мужа денежки на пенсию, то не только подлая, но и тупая, потому, что за 20 лет до пенсии инфляция сожрет все!

Гость
#1336
Гость

Вы ответили, вырвав мой комментарий из контекста. Если так делать по жизни, то заказчики, действительно, будут неадекватные.
А если учесть контекст, то видно, что я в своём ответе аргументировала мысль, что заказчики не стоят над душой исполнителя, и им без разницы, урывками вы работаете, или весь день, главное сроки соблюдать.
Описывать все детали работы копирайтера не имело смысла, тк контекст дискуссии этого не предполагал.

Вы можете сколько угодно "аргументировать мысль", я как человек опытный, вижу что вы об этой профессии не имеете ни малейшего представления
Дело не в том, что они "стоят над душой", а в бесконечных придирках, правках, и, обмане со стороны покупателей статьи, которого тоже полно, по-народному " кидалова".
когда специально ищут недостатки, чтобы эту статью украсть и не заплатить ни цента
В конце-концов заказчик может банально истрепать все нервы своими бесконечными "я передумал".
Вот и получается, что за несколько несчастных тысяч копирайтеры копаются часами и тратят свое драгоценное время за копейки
Я же говорю: тогда лучше свой канал или идти на нормированную работу, чем быть кем-то вроде курьера на побегушках у зловредных заказчиков

Гость
#1337
Гость

Если ныкает ТАЙКОМ от мужа денежки на пенсию, то не только подлая, но и тупая, потому, что за 20 лет до пенсии инфляция сожрет все!

Вот постоянно это слышу, что сожрёт инфляция, однако ж кто-то копит и потом что-то покупает, и в отпуска ездит и ничего у них не сжирает.

Гость
#1338
Гость

Если ныкает ТАЙКОМ от мужа денежки на пенсию, то не только подлая, но и тупая, потому, что за 20 лет до пенсии инфляция сожрет все!

Да что вас так триггерит что ТАЙКОМ?? Сами тут все всегда пишут, что никому нельзя доверять, муж сегодня есть, завтра нет, так и зачем ему о накоплениях сообщать?
Вот именно, до пенсии долго еще, успеет и накопить и отложить, а то устроили панику здесь.

Гость
#1339
Гость

Если ныкает ТАЙКОМ от мужа денежки на пенсию, то не только подлая, но и тупая, потому, что за 20 лет до пенсии инфляция сожрет все!

В Мтс банке у меня вклад под 21% сейчас.

Гость
#1340
Гость

Вот постоянно это слышу, что сожрёт инфляция, однако ж кто-то копит и потом что-то покупает, и в отпуска ездит и ничего у них не сжирает.

Инфляцию Вы увидели, а ТАЙКОМ, замыленный обычностью, глаз пропускает😂

Гость
#1341
Гость

Инфляцию Вы увидели, а ТАЙКОМ, замыленный обычностью, глаз пропускает😂

Все тут постоянно советуют не доверять мужу, так что страшного в ТАЙКОМ?)

Гость
#1342

Ну да, надо быть голой, босой, на кухне и зато честной)

Гость
#1343
Гость

Вот-вот, но автор уверен, что она будет и работать и по дому шуршать 😂

Автор слушает советских женщин) я моложе автора и мое окружение женщин и девушек сейчас либо работают, либо быт ведут. Никто не собирается гробиться во вторую смену после работы, как делали большинство наших мам и бабушек.

Гость
#1344
Гость

Инфляцию Вы увидели, а ТАЙКОМ, замыленный обычностью, глаз пропускает😂

Вообще непонятно почему для вас так странно, если жена - домохозяйка откладывает деньги и копит на черный день?
Она так-то не только за себя ответственность несёт, но и за их общего ребенка.

Гость
#1345
Гость

Автор слушает советских женщин) я моложе автора и мое окружение женщин и девушек сейчас либо работают, либо быт ведут. Никто не собирается гробиться во вторую смену после работы, как делали большинство наших мам и бабушек.

Вот-вот.
Тоже хотят работать только на одной работе, как и м.
И это честнее.

Гость
#1346
Гость

Меня сначала тоже прельстила зарплата; опытные копирайтеры зарабатывают очень хорошо. И со стороны кажется, что никаких усилий не надо, подумаешь дома за компом сидеть
Сидела, усердно корпела над статьями
А потом как понялаа... Какой это отстой и сколько нервов намотают прежде чем в топ выйдешь
Проще тогда свою страницу раскручивать, но нужны деньги и вливания, нужен постоянный свежий контент
Вот взять, например, тот же тик-ток
Даже для того чтобы вести один канал, нужна тонна энергии. Постоянно быть в тонусе, на связи с подписчиками, торговать лицом что называется и это лицо должно быть свежим, радостным и незамученным. Это очень тяжко на самом деле. Это сто стороны -- кажется -- что просто сидишь, ничего не делаешь. Да, конечно. Общение с людьми выжимает все силы

Я на первых страницах автору советовала присмотреться не к копирайтингу, а к профессиям по настройке рекламы. Они лучше монетизируются.

Гость
#1347
Гость

Нету толка от этой работы, слишком много возни за копейки. Я пробовала.

Зайдите на любой приличный одностраничный сайт (лендинг). Копирайтер за текст на нем получил от
20 до 100 тысяч рублей.

Гость
#1348
Гость

Ну и где гарантия что десятки заплатят? В общем доступе только за копейки предлагают писать. Да и десятки тысяч это сколько? 50? И целый день сиди. Там мало написать, надо еще проверять на уникальность и тошнотность, это может часы занимать, последующее исправление.

По предоплате на фрилансе работают.

Да, я не спорю, фриланс это тоже не простая работа. И это всегда именно работа.
Но автору 20+ листов форумчане доказывали, что его жена не сможет совмещать ребенка с работой в городе.
Поэтому я предложила альтернативной фриланс или удаленку, тк именно такие способы занятости достаточно хорошо совместимы с заботой о детях.

Гость
#1349
Гость

Да что вас так триггерит что ТАЙКОМ?? Сами тут все всегда пишут, что никому нельзя доверять, муж сегодня есть, завтра нет, так и зачем ему о накоплениях сообщать?
Вот именно, до пенсии долго еще, успеет и накопить и отложить, а то устроили панику здесь.

То есть муж мотается по вахтам на три месяца, зарабатывает деньги для СЕМЬИ, а она сидит дома , готовит поесть СЕБЕ и ребенку, убирает за СОБОЙ и ребенком, водит ребенка в школу и смотрит сериалы. За такой тяжкий труд отщипывает от заработанного мужем для семьи и тайком откладывает на благополучную пенсию ДЛЯ СЕБЯ! и это нормально. Мне отвратительны посты хамов мужчин о женщинах, но вы даже не понимаете насколько безнравственны и, наверное заслуживаете такого от них отношения😒

Гость
#1350
Гость

Я на первых страницах автору советовала присмотреться не к копирайтингу, а к профессиям по настройке рекламы. Они лучше монетизируются.

Что-то припоминаю. Я человек более приземленный. Тогда лучше интернет-магазин и отправлять товары по почте, но это опять же сотни тысяч вложений в раскрутку. Как и в любой бизнес
В любом случае надо тратить либо драгоценное время поначалу, либо деньги

Гость
#1351
Гость

То есть муж мотается по вахтам на три месяца, зарабатывает деньги для СЕМЬИ, а она сидит дома , готовит поесть СЕБЕ и ребенку, убирает за СОБОЙ и ребенком, водит ребенка в школу и смотрит сериалы. За такой тяжкий труд отщипывает от заработанного мужем для семьи и тайком откладывает на благополучную пенсию ДЛЯ СЕБЯ! и это нормально. Мне отвратительны посты хамов мужчин о женщинах, но вы даже не понимаете насколько безнравственны и, наверное заслуживаете такого от них отношения😒

Так его никто не заставляет в семье на вахты ездить. Он выше писал, что у него есть высшее образование, есть опыт работы, он может и сам спокойно из дома работать по своей специальности на которую учился.

Гость
#1352
Гость

Зайдите на любой приличный одностраничный сайт (лендинг). Копирайтер за текст на нем получил от
20 до 100 тысяч рублей.

Да. Один счастливчик на сотни тысяч. И он своё портфолио нарабатывал несколько лет, возможно имеет доп скиллы, знание иностранных языков, что позволяет выйти на международный уровень. Остальные могут облизнуться и продолжать дальше писать по 100 р статью.

Гость
#1353
Гость

То есть муж мотается по вахтам на три месяца, зарабатывает деньги для СЕМЬИ, а она сидит дома , готовит поесть СЕБЕ и ребенку, убирает за СОБОЙ и ребенком, водит ребенка в школу и смотрит сериалы. За такой тяжкий труд отщипывает от заработанного мужем для семьи и тайком откладывает на благополучную пенсию ДЛЯ СЕБЯ! и это нормально. Мне отвратительны посты хамов мужчин о женщинах, но вы даже не понимаете насколько безнравственны и, наверное заслуживаете такого от них отношения😒

Мотается он только и исключительно потому что нет ни умишка, ни образования для более достойной работы, без вахт.

Гость
#1354
Гость

То есть муж мотается по вахтам на три месяца, зарабатывает деньги для СЕМЬИ, а она сидит дома , готовит поесть СЕБЕ и ребенку, убирает за СОБОЙ и ребенком, водит ребенка в школу и смотрит сериалы. За такой тяжкий труд отщипывает от заработанного мужем для семьи и тайком откладывает на благополучную пенсию ДЛЯ СЕБЯ! и это нормально. Мне отвратительны посты хамов мужчин о женщинах, но вы даже не понимаете насколько безнравственны и, наверное заслуживаете такого от них отношения😒

У автора и так пенсия будет и не минимальная, за него работодатель взносы платит

Гость
#1355
Гость

По предоплате на фрилансе работают.

Да, я не спорю, фриланс это тоже не простая работа. И это всегда именно работа.
Но автору 20+ листов форумчане доказывали, что его жена не сможет совмещать ребенка с работой в городе.
Поэтому я предложила альтернативной фриланс или удаленку, тк именно такие способы занятости достаточно хорошо совместимы с заботой о детях.

Да почему не сможет, сможет. Необязательно даже по интернету. Мне предлагали вести организацию детских праздников, когда ребенок был маленький
Там работы пару часов в неделю
Но будем реалистами, всех богатых женщин кто-то раскручивал
С голого старта можно заработать только копейки
Будь то нищая провинция или столица, но без связей - неважно. Автор хочет успешную женщину, пусть вкладывается в её дело

Гость
#1356
Гость

Ахаха, есть сосиски с высоким кпг, чтобы потом поехать за границу и после работы у плиты еще корячиться - на х р е н такая недожизнь

Сосиски для примера. Можно форель стейки запечь, время готовки с разогревом духовки 20 мин. Пасту какую нибудь - 30 мин. Это если не торопясь. Смысл в том, чтобы не готовить долго. А так есть то, что бюджет позволяет

Гость
#1357
Гость

Нет, я свои заработанные деньги вкладывала в себя и строительство дачи.

Ну, это как в вашей семье заведено

Гость
#1358
Гость

Вот и сидим

Я тоже сидела, скучно. И денег хочется больше.

Гость
#1359
Гость

Я тоже сидела, скучно. И денег хочется больше.

Скучно если мало денег. И больше денег раз надо, то надо мужа менять

Гость
#1360
Гость

Год есть сосиски с макаронами, чтобы в Стамбул на 2 недели съездить?)

Я не про экономию, а про простоту приготовления. Не любите сосиски, запеките форель, 20 минут. Если жена идёт работать, денег по любому в семье должно прибавиться, а бытовые вопросы решаемы

Гость
#1361
Гость

Я не про экономию, а про простоту приготовления. Не любите сосиски, запеките форель, 20 минут. Если жена идёт работать, денег по любому в семье должно прибавиться, а бытовые вопросы решаемы

Не вкусная она в запеченном виде, меня вообще от такой тошнит, могут только слабосоленую есть или в супе.
Сколько я пробовала работать - денег только меньше становилось.

Гость
#1362
Гость

Я не про экономию, а про простоту приготовления. Не любите сосиски, запеките форель, 20 минут. Если жена идёт работать, денег по любому в семье должно прибавиться, а бытовые вопросы решаемы

Ну ну 😁
Если они так решаемы, то почему тогда решают расстаться, чем решить?

Гость
#1363
Гость

Вы можете сколько угодно "аргументировать мысль", я как человек опытный, вижу что вы об этой профессии не имеете ни малейшего представления
Дело не в том, что они "стоят над душой", а в бесконечных придирках, правках, и, обмане со стороны покупателей статьи, которого тоже полно, по-народному " кидалова".
когда специально ищут недостатки, чтобы эту статью украсть и не заплатить ни цента
В конце-концов заказчик может банально истрепать все нервы своими бесконечными "я передумал".
Вот и получается, что за несколько несчастных тысяч копирайтеры копаются часами и тратят свое драгоценное время за копейки
Я же говорю: тогда лучше свой канал или идти на нормированную работу, чем быть кем-то вроде курьера на побегушках у зловредных заказчиков

Я опытный копирайтер в том плане, что я умею писать продающие тексты и регулярно их пишу для своего продвижения.
Но копирайтером я не работаю на других заказчиков.
Тем не менее, с клиентами копирайтеров я работаю, как фрилансер, много лет.
И скажу так, чем вы опытнее и дороже, тем адекватнее ваши клиенты.
Не надо сидеть на микро-чеке, развивайте свою практику и клиенты станут куда лучше.
Тем более, многие копирайтеры работают не на прямых заказчиков, а на агентства, а там нет этой свистопояски с непонятными хотелками заказчиков, агентство выступает буфером.