Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит капитальный ремонт двухкомнатной квартиры?

Может кто-то делал недавно, или делает сейчас капитальный ремонт квартиры. В какую сумму сейчас может обойтись такой ремонт 2х комнатной квартиры?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Ты не знаешь какую мебель купить и какую технику? Тебе покупает всё строительная фирма? И кухню ты заказываешь себе через ту же строительную фирму? И ты всё это ремонтом называешь?

Жесть какая. Хотя может вы одни из тех про кого на ютубе расследования делали и кто в дворцах живёт.

я все это ремонтом называю. у меня конечно записаны траты по наименованиям, но это надо заняться и высчитать все по направлениям, мне оно зачем? для меня нет принципиальной разницы - трубы это, окно или диван - все равно покупать

Гость
#55
Гость

я все это ремонтом называю. у меня конечно записаны траты по наименованиям, но это надо заняться и высчитать все по направлениям, мне оно зачем? для меня нет принципиальной разницы - трубы это, окно или диван - все равно покупать

Ну можешь и продукты ремонтом называть- их же то же покупать надо.
Просто так своей безграмотностью кичится, ну я даж не знаю )))

Гость
#56
Автор

Согласна. Уже на начале ремонта шок от цен. Поэтому стало интересно, в какую примерно сумму вообще уложимся.

Смотря что ты в это понятие вкладываешь.

Гость
#57

Зависит от метража. В среднем из дешёвых материалов 1млн

Гость
#58
Гость

ПОчему к счастью? Что то мешало? ЧТо изменилось?
И что мешает твой интерьер оформлять без замены коммуникаций?

Капиталка это грубо говоря максимально грязная часть, после которой хоть каждый год можно менять интерьер.
А то тут женщинки такие перлы выдают что хоть стой хоть падай.

К счастью, ты ничего не понял. А значит, и мучаться в размышлениях не будешь.

Гость
#59
Гость

А, ясно, ты троллоло ))) Знал бы, выше не отвечал.

То, что ты до⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣б, это очевидно из каждого твоего сообщения, что выше оно, что ниже.
Теперь обо мне - я в профессиональный строитель с многодесятилетним стажем. А ты - ч⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣м⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣о. Это и есть разница между нами.

Гость
#60
Гость

То, что ты до⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣б, это очевидно из каждого твоего сообщения, что выше оно, что ниже.
Теперь обо мне - я в профессиональный строитель с многодесятилетним стажем. А ты - ч⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣м⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣о. Это и есть разница между нами.

Как же тебя бомбануло то. Если ты проф строитель с стажем в десятки лет и как написал выше что смета от реальности отличается минимум в 50% то некомпетентный низкооплачиваемый д0лб0ёб как раз ты :) Иди мешки таскай чм0 туп0рылое :)

Гость
#61
Гость

Как же тебя бомбануло то. Если ты проф строитель с стажем в десятки лет и как написал выше что смета от реальности отличается минимум в 50% то некомпетентный низкооплачиваемый д0лб0ёб как раз ты :) Иди мешки таскай чм0 туп0рылое :)

Козл⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣оё⁣⁣⁣⁣бина затёртая, сд⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣⁣ни на х⁣⁣⁣у⁣⁣⁣й Па⁣⁣⁣пы Римского.

Гость
#62
Гость

Козл⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣оё⁣⁣⁣⁣бина затёртая, сд⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣⁣ни на х⁣⁣⁣у⁣⁣⁣й Па⁣⁣⁣пы Римского.

Не учился, так ворочай- в ж0пу *** рабочий :)

Гость
#63

7,5 тыс рублей взяли за квадрат площади по полу в 2021 году. Не Москва. Работы - черновые и отделка- выравнивание стен, залив пола, смещение дверных проёмов, утепление одной лоджии и соединение её с комнатой, возведение дополнительной стены, 2 санузла полностью с установкой сантехники, частично электрика. Плюс все материалы. Двери и установка отдельно, потолки натяжные отдельно. Встроенная мебель и оборудование гардеробной, кухонный гарнитур - всё на заказ отдельно. У меня были хорошие окна и частично проведена электрика. Плошадь 77 кв м. Работа только почти 600тыс обошлась, материалы, сантехника около 700. Кухня с оборудованием около 500 тыс, встроенная мебель (шкафов около 10 погонных метров+гардероб) больше 200 и еще много по мелочи, то мусор вывезти, то материалы привезти-поднять, то за отключение стояков заплатить, то за пломбирование счётчиков. Что-то брала очень хорошее, на чём-то экономила. Ремонт добротный, качественный, красивый, но не элитный. После 2млн я бросила считать. Полгода стресса! Следующую квартиру буду брать с ремонтом!

Гость
#64

30-40 тысяч за квадратный метр, вот и считай
Это только работы без материалов

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: