Гость
Статьи
Родить для себя в 40 …

Родить для себя в 40 или искать того самого?

Мне 40 лет, живу в Москве. В разводе, были и серьёзные отношения. Вниманием мужчин не обделена, но спутника жизни не нашла. Это очень огорчает, дома одной грустно. Уже завела нескольких питомцев 😂😂 …

GIF
Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Вот если убрать оскорбления, то все правильно ты говоришь.

Ну про хомут есть правда) по второму кругу рожают как раз в 40к,кто для нового, кто чтоб старый не ушел
Тк у мужиков второе лыхание открывается
А ктото внуков не дождется и рожают сами

Но это не случай автра, ей хомутать не кого, деда тоже не особо нравится,просто он настырный

Гость
#55
Гость

а зачем ты тогда в кино идешь с ними или кафе если они тебе не нравятся? ты мазохистка что ли. обычно если парень не нравятся даже и не знакомятся с ним, не говоря уже о каких то кино. кафе

Почему бы и нет)) или если нет мужа, дома сидеть?! 😂😂 конечно, было бы гораздо интереснее с мужем, но повторюсь, ни мои знакомые в качестве жены меня не рассматривают, ни я их. Просто скуки ради ходим куда-то вместе.

Гость
#56

На курорте можно познакомится,ко мне молодые подходили, удивлялись сколько мне лет, такие классные и лица и фигуры
А у нас и дядя хрюша носом крутит
А подобные и не посмотрят

Алема
#57
Гость

Конечно нормально. В 50 лет уже пахать устанешь, будешь бояться, что уволят и работу долго не сможешь найти, а у тебя дома 10-летка. А в 55 надо думать, на какие деньги его учить. Я уже не говорю, что на родительском собрании спросят - а вы бабушка? Мама не смогла прийти? Зашибись перспектива. И не надо говорить, что в 50 все молодые, выглядят на 30 максимум, принимайте свой реальный возраст и положение вещей(((. И да, после родов в 40 женщина постареет лет примерно на 5-7.

Все эти аргументы про бабушек на родительском собрании почему-то всегда кидают женщинам, задумывающимся о поздним первом ребенке. К тем кто рожает поздно второго и или, чаще всего - третьего, вопросов нет. Никому в голову не приходит их поучать. И представьте себе таких на собраниях много. И никто их не спрашивает "аль за внучком пришли". Все в классе прекрасно знают родителей. У нас и в 35 некоторые выглядят на все 50. Про пахать устанешь согласна. Есть страх.

Гость
#58
Гость

Знакомая и от 40л уже несколько лет родить не может, эко делала мимо
Так что не связывайся
Да и с хорошими показаниями по 10л не могут зачать
Другая,переспала раз в сауне с парнем и забеременела) тот охренел, но вроде его мать его заставила смирится ) сын родился красивый, глянула ее профиль, у нее их два уже

И второй ребенок после сауны получился?😊😊

Гость
#59
Гость

На курорте можно познакомится,ко мне молодые подходили, удивлялись сколько мне лет, такие классные и лица и фигуры
А у нас и дядя хрюша носом крутит
А подобные и не посмотрят

Только на курорте бывают молодые и красивые мужчины, да?😊😊

Гость
#60
Гость

И второй ребенок после сауны получился?😊😊

Незнаю) и от кого тоже
Просто у нас полотдела бездетных,она напугалась и родила и не только она, мобилизировались,чтоб котов не воспитывать

Гость
#61
Алема

Рожайте, если об этом задумываетесь, потом, действительно, будет поздно. С вашего рассказа следует, что вы здоровая, ухоженная женщина, если серьезно подойдете к беременности, то в 41 родите без проблем.Может и не сама, а путем кесарева - самое главное выносить. Конечно есть риск генотклонений, но современные НИПТ тесты довольно точно выявляют паталогии - достаточно сдать кровь на 12 нед. Это кроме скринингов. Если совсем упретесь и не побоитесь - то можно и из пуповины. В общем - 95% точности и 5 % погрешности. Риск есть всегда, но и у молодых он есть, так как молодые почти никогда не озадачиваются ген анализами. Я родила первенца в 42. Муж старше на 4 года. Забеременела сама. Кесарили ( я сама так захотела).
По поводу мужчины. Сильно старше это сколько? чем больше разница тем больше риск отклонений. А потом он слишком он заинтересован в ребенке, как на знакомого. Потом проходу вам не даст. Придется с ним считаться. Готовы ли вы на это? Врядли.

Большое спасибо за ответ и поддержку ☺️
52 ему, детей нет

Гость
#62
Гость

Только на курорте бывают молодые и красивые мужчины, да?😊😊

Да и у нас есть-не про нашу честь, они с короной
Тоже как к автору подходят подуставшие и старше, мне кажутся солидными и сливаюсь
Хотя бы моего уровня симпатичный обычный подошел-такие женаты

Гость
#63
Гость

Не рожайте. Вы все думаете о своих хотелках, а нужно ли ребёнку иметь только мать, и ту в возрасте, никто не думает. Ничего хорошего не получиться в итоге, такие дети очень закомплексованным и проблемными вырастают. И благодарным он вам не будет, что родили для себя.

Ну бред. Я родилась, папе было 46, маме 40

Сейчас мне 30, все отлично, никогда не комплексовала по поводу их возраста

Гость
#64
Гость

В 40 с деторождением пора бы уже определиться. Если вы сомневаетесь, надо вам это или нет, ответ - не надо. 40 - биологически ещё можно, но социально вам будет уже очень трудно. Вам 50 - он в начальной школе ещё. Не надо. Лучше живите для себя.

100,%

Гость
#65
Гость

Главное здоровье ребенка.
Что касается желающего. Анализы хорошо, но проверенный донор в данном случае лучше. И кроме анализов, чем помощник планирует вам помогать? Если сильно старше вас, то у ребенка будет отец или дедушка?

Только мама-бабушка

Гость
#66
Гость

Даун - это лишь один из множества диагнозов, и это хромосомная аномалия, ее можно вычислить по анализу крови беременной.
А вот поломки гена никак заранее не вычислишь, ребенок рождается якобы здоровым, а через 1-3 года вылазит жуткое заболевание. Суть этих болезней от поломанного гена в том, что, например, нет определенных ферментов печени, и не выводится из организма все, что должно выводиться, пища не расщепляется до нужных для усвоения компонентов, остается в организме ребенка и отравляет ему ЦНС. Отсюда тяжелые пороки развития.

Тупым не объяснишь. Они вечно "молодые".

Гость
#67
Гость

Конечно нормально. В 50 лет уже пахать устанешь, будешь бояться, что уволят и работу долго не сможешь найти, а у тебя дома 10-летка. А в 55 надо думать, на какие деньги его учить. Я уже не говорю, что на родительском собрании спросят - а вы бабушка? Мама не смогла прийти? Зашибись перспектива. И не надо говорить, что в 50 все молодые, выглядят на 30 максимум, принимайте свой реальный возраст и положение вещей(((. И да, после родов в 40 женщина постареет лет примерно на 5-7.

Тупым не донесёшь это. Пусть сами это испытают. Но кто это испытывает, здесь нещадно врут. Но в жизни мы всё видим

Гость
#68
Гость

Большое спасибо за ответ и поддержку ☺️
52 ему, детей нет

Мне 42, детей нет, ищу женщину для семьи

Гость
#69
Гость

Большое спасибо за ответ и поддержку ☺️
52 ему, детей нет

Тоже залежалый товар, о чем думал раньше? Если он не миллионер, это бред, зачинать ребенка в 52!

Гость
#70
Гость

Ну бред. Я родилась, папе было 46, маме 40

Сейчас мне 30, все отлично, никогда не комплексовала по поводу их возраста

У вас на это мозгов не было.

Гость
#71
Гость

Не обделена вниманием совсем не значит, что эти мужчины мне сильно нравятся или они видят во мне будущую мать их детей. В кафе, в кино сходить, не более того.

Так это не внимание, а глупости.

Гость
#72
Гость

Так это не внимание, а глупости.

Так и автор глупа, и те, кто пишет,что не поздно в 40+, глупы.

Гость
#73

Вот вам делать нечего, в 40 одной с ребенком жизнь адком покажется.

Гость
#74
Гость

Так и автор глупа, и те, кто пишет,что не поздно в 40+, глупы.

При муже хорошем и деньгах - ничего страшного. Но у автора этого нет.

Гость
#75
Гость

При муже хорошем и деньгах - ничего страшного. Но у автора этого нет.

Не просто деньгах, при пассивном доходе стабильном. И хоть одну бабку на ногах для помощи иметь.

Гость
#76
Гость

Не просто деньгах, при пассивном доходе стабильном. И хоть одну бабку на ногах для помощи иметь.

И деньги, и моя мама, и родственники со стороны того мужчины на данный момент есть. Я сама в шоке, что сейчас в такой ситуации. Исхожу из того, что имею.

Каждый второй выше пишет, что поздно рожать. Не спорю, времени в обрез. Вариант остаться без детей вовсе я не рассматриваю. Просто не знаю, имеет ли смысл дальше ждать, или уже родить для себя от этого человека или от донора и успокоиться в этом вопросе. Но да, классической семьи, где мама, папа и дети уже не будет…

Тот человек жениться не будет, да и мне этого с ним не хочется.

Гость
#77
Гость

Закомплексованный может быть и у молодой матери

Дело не в возрасте, а в рожании для себя. Когда нет нормальной полной семьи, нормального отца, не надо обрекать ребёнка на такую жизнь. Никакие деньги его ментальных проблем не компенсируют. Это махровый эгоизм - мамаша закрывает свои потребности за счёт ребёнка. Рожая для себя, Она получает что ей надо, а ребёнок - нет. Перестаньте плодить ущербов.

Гость
#78
Гость

Дело не в возрасте, а в рожании для себя. Когда нет нормальной полной семьи, нормального отца, не надо обрекать ребёнка на такую жизнь. Никакие деньги его ментальных проблем не компенсируют. Это махровый эгоизм - мамаша закрывает свои потребности за счёт ребёнка. Рожая для себя, Она получает что ей надо, а ребёнок - нет. Перестаньте плодить ущербов.

Вот этот момент смущает, да. Но у нас такой высокий процент разводов, где мама с папой в ужасных отношениях; такой процент не счастливых семей, где люди как кошка с собакой живут, что родить для себя не кажется таким уж плохим вариантом. Просто это менее распространено.

Гость
#79
Гость

Конечно нормально. В 50 лет уже пахать устанешь, будешь бояться, что уволят и работу долго не сможешь найти, а у тебя дома 10-летка. А в 55 надо думать, на какие деньги его учить. Я уже не говорю, что на родительском собрании спросят - а вы бабушка? Мама не смогла прийти? Зашибись перспектива. И не надо говорить, что в 50 все молодые, выглядят на 30 максимум, принимайте свой реальный возраст и положение вещей(((. И да, после родов в 40 женщина постареет лет примерно на 5-7.

Знакомые в браке родили вторых-третьих детей в 40 и то, проблем выше крыши. Дети гораздо менее здоровы, о матерях вообще молчу, последнее здоровье теряют. А их ещё вырастить надо, на ноги поставить, но родители ни физически, ни ментально уже не тянут.
О детях матерей одиночек что и говорить, очень печальная картина.

Гость
#80
Гость

Вот этот момент смущает, да. Но у нас такой высокий процент разводов, где мама с папой в ужасных отношениях; такой процент не счастливых семей, где люди как кошка с собакой живут, что родить для себя не кажется таким уж плохим вариантом. Просто это менее распространено.

Одним словом, да, немолода )) и да, любой вариант будет не идеален 😉
Есть ли смысл ещё пару лет подождать спутника жизни или уже рожать? А если рожать, то от немолодого не особо здорового , но реального мужчины или от проверенного клиникой донора?

Я запуталась…

Гость
#81
Гость

Знакомые в браке родили вторых-третьих детей в 40 и то, проблем выше крыши. Дети гораздо менее здоровы, о матерях вообще молчу, последнее здоровье теряют. А их ещё вырастить надо, на ноги поставить, но родители ни физически, ни ментально уже не тянут.
О детях матерей одиночек что и говорить, очень печальная картина.

Не скрою, меня это тоже страшит. Но а куда деваться 😁 котов уже воспитываю, этого мало)) хочется передать кому-то свой жизненный опыт и имущество 😉 в общем, это не сравнимо. Жить для себя я так уже очень долго жила.

Гость
#82
Алема

Все эти аргументы про бабушек на родительском собрании почему-то всегда кидают женщинам, задумывающимся о поздним первом ребенке. К тем кто рожает поздно второго и или, чаще всего - третьего, вопросов нет. Никому в голову не приходит их поучать. И представьте себе таких на собраниях много. И никто их не спрашивает "аль за внучком пришли". Все в классе прекрасно знают родителей. У нас и в 35 некоторые выглядят на все 50. Про пахать устанешь согласна. Есть страх.

На собрании нет, но ребёнка знакомой ( второго) рождённого в 40, так засмеяли в первом классе из- за старухи- матери, что школу сменили. И таких случаев очень много.

Гость
#83
Гость

Ну бред. Я родилась, папе было 46, маме 40

Сейчас мне 30, все отлично, никогда не комплексовала по поводу их возраста

Читать умеете? Пост был об одиночках, а не о тех, кто в полной семье рожает. Хотя ваше неумение понимать написанное тоже говорит не в пользу поздних родов.

Гость
#84
Гость

Не скрою, меня это тоже страшит. Но а куда деваться 😁 котов уже воспитываю, этого мало)) хочется передать кому-то свой жизненный опыт и имущество 😉 в общем, это не сравнимо. Жить для себя я так уже очень долго жила.

Тогда не затягивайте. Куда вам ещё ждать, до 45? И лучше обратиться к молодому донору, хоть как то снизить риски.

Гость
#85
Гость

Это такая редкость у всех в окружении здоровые дети и у старородящих тоже

Вот собирали деньги всем городом, ребенок эко в документах,родители молодые поэтому в 3г смертельно заболел

Да и по школе помню ни одного инвалида не видела

Сейчас много ОВЗ. Мы сейчас пытаемся спасти все выкидыши, а выкидыши являются естественным отбором. И рождается инвалид. Сама работаю в школе.

Гость
#86
Гость

На собрании нет, но ребёнка знакомой ( второго) рождённого в 40, так засмеяли в первом классе из- за старухи- матери, что школу сменили. И таких случаев очень много.

И мозги уже в 50 не догоняют, в помощи школьных уроков и всего остального.

Алема
#87
Гость

И деньги, и моя мама, и родственники со стороны того мужчины на данный момент есть. Я сама в шоке, что сейчас в такой ситуации. Исхожу из того, что имею.

Каждый второй выше пишет, что поздно рожать. Не спорю, времени в обрез. Вариант остаться без детей вовсе я не рассматриваю. Просто не знаю, имеет ли смысл дальше ждать, или уже родить для себя от этого человека или от донора и успокоиться в этом вопросе. Но да, классической семьи, где мама, папа и дети уже не будет…

Тот человек жениться не будет, да и мне этого с ним не хочется.

Если есть деньги и мама, готовая помочь, то наличие его родственников -не принципиально. У нас с мужем не было и нет помощи мам с обеих сторон. Ребенку 1, 2 года, приходит и помогает няня, но если честно - я просто завидую белой завистью женщинам, которым с ребенком помогает их мама. Это очень много, поверьте, особенно в самом начале. То есть у вас имеется уже один жирный плюс в пользу рожать :)
Второй плюс - ваша мотивированность плюс опять таки материальные возможности. Наверняка в выбирете себе хорошего генеколога, и не будете экономить на платных допах в вопросе здоровья вашего и вашего ребенка. И войти в эту реку лучше сейчас, если уже настроились решительно. Не бойтесь, поймите, что, всегда найдутся те, кто будет вас отговаривать и стращать. да - поздно, ну и поведетесь вы на эти аргументы, через какое-то время будете себя ненавидеть, что сложили руки. Им то что, не они же будут потом сидеть в одиночестве (простите, но я примерно знаю поток этих мыслей - тема близка) и думать "а мог бы быть малыш". Да в конце концов - вон пол России вообще рожает не думая. Поверьте, я в свое время начиталась и бабушках на род.собраниях и о ребенке сироте в 20 лет. Переживала, перебирала, потом устала боятся и послала всех и вся. Подумала, что моя жизнь в моих руках. Все забыли о том, что человек только предполагает, а как Богу будет угодно-никто не знает. Дерзайте, не бойтесь! чай на дворе не 19 век. Есть возможности, желание - не обрекайте себя на бездетность.

Гость
#88
Алема

Если есть деньги и мама, готовая помочь, то наличие его родственников -не принципиально. У нас с мужем не было и нет помощи мам с обеих сторон. Ребенку 1, 2 года, приходит и помогает няня, но если честно - я просто завидую белой завистью женщинам, которым с ребенком помогает их мама. Это очень много, поверьте, особенно в самом начале. То есть у вас имеется уже один жирный плюс в пользу рожать :)
Второй плюс - ваша мотивированность плюс опять таки материальные возможности. Наверняка в выбирете себе хорошего генеколога, и не будете экономить на платных допах в вопросе здоровья вашего и вашего ребенка. И войти в эту реку лучше сейчас, если уже настроились решительно. Не бойтесь, поймите, что, всегда найдутся те, кто будет вас отговаривать и стращать. да - поздно, ну и поведетесь вы на эти аргументы, через какое-то время будете себя ненавидеть, что сложили руки. Им то что, не они же будут потом сидеть в одиночестве (простите, но я примерно знаю поток этих мыслей - тема близка) и думать "а мог бы быть малыш". Да в конце концов - вон пол России вообще рожает не думая. Поверьте, я в свое время начиталась и бабушках на род.собраниях и о ребенке сироте в 20 лет. Переживала, перебирала, потом устала боятся и послала всех и вся. Подумала, что моя жизнь в моих руках. Все забыли о том, что человек только предполагает, а как Богу будет угодно-никто не знает. Дерзайте, не бойтесь! чай на дворе не 19 век. Есть возможности, желание - не обрекайте себя на бездетность.

Большое спасибо !

Гость
#89
Гость

Тогда не затягивайте. Куда вам ещё ждать, до 45? И лучше обратиться к молодому донору, хоть как то снизить риски.

Спасибо ☺️

Гость
#90

Лучше найти донора спермы по объявлениям в интернете

Гость
#91
Гость

20л знакомой сказали что даун, она родила пацаненка такой симпатичный щас Аркаша)
Может они вероятность говорят
Щас технологии другие

Да, в некоторых случаях говорят вероятность

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: