Гость
Статьи
Брак не хочет?

Брак не хочет?

МЧ замуж не зовёт, жили вместе 1 год и 1 год встречались. Говорит нужно прожить чуть больше года чтобы замуж выходить.
Что за бред? Говорю про брак, что хочу семью. А он будто боится женится с …

GIF
Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Поведение вашего молодого человека действительно очень странное. Его сообщения вам взаимоисключающие. И, соответственно, у вас есть основания для тревоги в отношениях. И не стоит додумывать за него, что именно он боится (финансового вопроса, ответственности за семью или неуверенности в своем выборе). Эти моменты лучше прояснить с ним, узнать его точку зрения, откуда взялся этот срок больше года, и что значит "больше года" — полтора или десять лет. Очень много непонятного, и понять это возможно только в разговоре с ним.

Гость
#102
😆

Но факт останется фактом. А те, у кого уже ребенок появился и развелись? ЭрЭсПЭ и Алименщик. Вот круто, да?

факт то фактом, только это не отражает картину в полной мере и это не значит. что женится не нужно.

Гость
#103
😆

Да ладно, сказочку говоришь?
Депутат Буцкая: в России на 100 браков приходится 103 развода
Новость с 3 Августа этого года)

Но разводятся не те, кто только что женился. Женились может 30 лет назад, а сейчас разводятся. У нас в принципе пожилых людей больше, чем молодых, сейчас демографическая яма, поэтому и разводов больше, чем браков, и смертей больше, чем рождений.

Гость
#104
Захария

"З00 лет на форуме " ваш ник?
Тогда да, я вам)

нет не мой

😆
#105
Гость

Главный плюс мужчины в браке - женатые мужчины живут на 10 лет дольше холостых! Т е брак добавляет мужчине плюс 10 лет к жизни, согласитесь это весомо!

Мне по ушам кататься не надо - этого конкретно никто не знает и это не доказано. И да, с какой стати Мужчины в браке на 10 лет дольше живут? Очень интересно узнать, когда современные женщины про разводе забирают как детей, так и часть мужского имущества)

Гость
#106
Гость

ну, давай считать 35386 это 100%, а 23587 это Х%, давай искать Х, смогешь посчитать сколько процентов разводов? или тебе посчитать?

Вы тупой?? Считать надо процент разводов из тех браков, которые были заключены 1-2-10-20 лет назад, а не от новых браков. Т е нужно делать анализ каждого поколения браков. Плюс вычислить среднюю продолжительность брака тоже в зависимости от года заключения. Плюс ещё по возрастам и регионам сегментировать. А так вы путаете тёплое с мягким.

Гость
#107
😆

Мне по ушам кататься не надо - этого конкретно никто не знает и это не доказано. И да, с какой стати Мужчины в браке на 10 лет дольше живут? Очень интересно узнать, когда современные женщины про разводе забирают как детей, так и часть мужского имущества)

у тебя знаешь в чем проблема, ты еще не женившись уже думаешь что у тебя все заберут и что твой брак тут же развалится. Откуда такая уверенность что распадется а? и у тебя что есть что отбирать? обычно все что до брака то твое, только делится совместно нажитое имущество.

😆
#108
Гость

факт то фактом, только это не отражает картину в полной мере и это не значит. что женится не нужно.

Сейчас реально Мужчинам жениться ну совершенно нет смысла. От слова «совсем». Смысл в чем? Ты просто вмешиваешь государство, т.е. третье лицо в ваше отношения. Интересно получается. Только все законы в пользу Женщин)

Гость
#109
Гость

факт №2 от этого ты никуда не денешься, ты что думал в сказку попал и умрешь ты в один день с женой!!! ну ты малолетка

Нет. Просто жена должна умереть в день погребения мужа. В Индии всходит на погребальный костер например.

Гость
#110
Гость

Мужики всегда боятся этого. За шкирку и в загс, потом спасибо скажет

А зачем загс? Привлекать в свои дела государство? Нет, спасибо.

Гость
#111
😆

Сейчас реально Мужчинам жениться ну совершенно нет смысла. От слова «совсем». Смысл в чем? Ты просто вмешиваешь государство, т.е. третье лицо в ваше отношения. Интересно получается. Только все законы в пользу Женщин)

а ты знаешь мужик когда делает предложение женщине, он явно не думает в чем смысл. вот вообще об этом не думает в этот момент. ведь даже за душой нечего у него брать, вот гол как сокол. и тем более не думает что и как он там делить будет. Олигархи и те женятся официально, а вот им реально есть что терять. дак придумали такое как брачный договор.

😆
#112
Гость

у тебя знаешь в чем проблема, ты еще не женившись уже думаешь что у тебя все заберут и что твой брак тут же развалится. Откуда такая уверенность что распадется а? и у тебя что есть что отбирать? обычно все что до брака то твое, только делится совместно нажитое имущество.

А ты знаешь как бабы разводят Мужчин? Тогда расскажу. Одной манипуляцией «ради будущих детей» легко могут с мужем сменить его личное авто и квартиру на общую. Только она может вложить 100-200 тысяч, а может вообще ничего не вкладывать. Далее развод и вуаля. Одногруппница по универу так сделала и ей не стыдно, даже гордиться этим

Гость
#113
Гость

учи мат часть. возьми почитай в инете что такое ответственность определение, если не поймешь набери что такое ответственность своими словами

"заявлять о своём деянии (обычно преступлении)" Не-не-не, я законопослушный гражданин и ничего не делаю противозаконного. Поэтому ответственность брать не буду.

😆
#114
Гость

у тебя знаешь в чем проблема, ты еще не женившись уже думаешь что у тебя все заберут и что твой брак тут же развалится. Откуда такая уверенность что распадется а? и у тебя что есть что отбирать? обычно все что до брака то твое, только делится совместно нажитое имущество.

И уверенность в распаде брака сейчас потому, что современные женщины всегда в поисках лучшего Мужчины. Хоть на двух-трех работах работай, но тебя завтра легко могут поменять. А зачем мне это? Я не пью, не курю, спортом занимаюсь, работаю, путешествую по странам Азии. Шикарно же, не так ли?

😆
#115
Гость

а ты знаешь мужик когда делает предложение женщине, он явно не думает в чем смысл. вот вообще об этом не думает в этот момент. ведь даже за душой нечего у него брать, вот гол как сокол. и тем более не думает что и как он там делить будет. Олигархи и те женятся официально, а вот им реально есть что терять. дак придумали такое как брачный договор.

И брачный договор сейчас оспаривается при наличии хороших юристов, почитайте об этом. А терять свою московскую квартиру и машину я не хочу. Я живу классно и это мне нравится

Гость
#116
😆

А ты знаешь как бабы разводят Мужчин? Тогда расскажу. Одной манипуляцией «ради будущих детей» легко могут с мужем сменить его личное авто и квартиру на общую. Только она может вложить 100-200 тысяч, а может вообще ничего не вкладывать. Далее развод и вуаля. Одногруппница по универу так сделала и ей не стыдно, даже гордиться этим

ты не живи их историями, а то реально будет невроз просто, что будешь от женщин ждать всегда и во всем подвоха. вот смотри для начала ищи именно ту женщину в которой уверен и с которой хочешь жить, во-вторых у тебя есть всегда выбор продавать свою квартиру или нет. если ты не уверен в своей женщине то и смысла женится нет на ней. ты ведь видишь ее какая она когда встречаешься с ней. И еще все в браке делится по полам, твой друг явно сглупил в этой ситуации и это не значит. что ты так же сглупишь. вот и все. А ты вот прикинь вот он живет на сьемном жилье, нет своей квартиры, нет машины и женщина что тут поимеет? да ничего. там явно продуманная особа была. развела как лоха и все. дак вот и не будь лохом и не связывайся с такой

Гость
#117
Гость

да да все прям ходят и хамят в магазине, прям все женщины такие, что за проблемы такие может баба создать мужику что он их решить не может? Вот по классике как ты говоришь, дак баба должна быть ЗА МУЖЕМ. т.е муж оберегает и защищает свою женщину. это ее природная потребность, а вот как раз этого мужик и не хочет и не может дать эту безопасность, потому что ссыт что за свою женщину получит, т.к она нахамила там кому то. Взрослый нормальный мужик порвет любого за свою бабу и никогда ее в обиду не даст. Вот.

Был тут недавно случай. Курица не смогла разобраться с кнопкой шлагбаума на въезде и подумала, что это охранник так шутит. Ну рассказала это своему мужу-бабуину. Тот пришел и сломал челюсть невиновному пожилому человеку. И отъехал в тюрячку.
Где тут ответственность?

Гость
#118
😆

И уверенность в распаде брака сейчас потому, что современные женщины всегда в поисках лучшего Мужчины. Хоть на двух-трех работах работай, но тебя завтра легко могут поменять. А зачем мне это? Я не пью, не курю, спортом занимаюсь, работаю, путешествую по странам Азии. Шикарно же, не так ли?

это их природа искать лучшего, но если она нашла его, то уже не променяет ни на кого. Обычно это вот бабенки лет до 30 грешат, а после уже таких как правило нет. так уже на другое смотрят женщины. для них уже другое в жизни важно. а не лучшего искать.

Захария
#119
Гость

нет не мой

А, тогда это вы мне написали все же

Гость
#120
Захария

А, тогда это вы мне написали все же

нет вы мне написали, потом зачем то пост прислали за что вы ответили, но пост был не мой, соответственно я отвечал на ваши посты уже

😆
#121
Гость

ты не живи их историями, а то реально будет невроз просто, что будешь от женщин ждать всегда и во всем подвоха. вот смотри для начала ищи именно ту женщину в которой уверен и с которой хочешь жить, во-вторых у тебя есть всегда выбор продавать свою квартиру или нет. если ты не уверен в своей женщине то и смысла женится нет на ней. ты ведь видишь ее какая она когда встречаешься с ней. И еще все в браке делится по полам, твой друг явно сглупил в этой ситуации и это не значит. что ты так же сглупишь. вот и все. А ты вот прикинь вот он живет на сьемном жилье, нет своей квартиры, нет машины и женщина что тут поимеет? да ничего. там явно продуманная особа была. развела как лоха и все. дак вот и не будь лохом и не связывайся с такой

А я никому и не доверяю. Есть родители и только им я на этом свете и верю. Насчет поиска женщины: искал на С/З, тупо динамили. Нашел одну, вроде нормальная сначала была, а когда стих написал, то всё - ей стало пофиг. Я посмотрел на это и думаю: «Зачем я что-то делал вообще? Ради чего?». Поэтому я первым знакомится не буду. Женщин в окружении нет, так что это и плюсом. Да и раз за мои 27 лет не было никаких отношений, то смысл что-то искать?)

#122
Anonymority

Факт №1 - В подавляющем большинстве женщины подают на развод.
Факт №2 - Ещё ни один брак за всю историю человечества не закончился положительно. Он заканчивался либо разводом либо смертью одного из супругов.

А золотые свадьбы тогда у кого?) .

😆
#123
Гость

это их природа искать лучшего, но если она нашла его, то уже не променяет ни на кого. Обычно это вот бабенки лет до 30 грешат, а после уже таких как правило нет. так уже на другое смотрят женщины. для них уже другое в жизни важно. а не лучшего искать.

Я не хочу получить нож в спину от человека, на которого всегда мог положиться.

Гость
#124
😆

А я никому и не доверяю. Есть родители и только им я на этом свете и верю. Насчет поиска женщины: искал на С/З, тупо динамили. Нашел одну, вроде нормальная сначала была, а когда стих написал, то всё - ей стало пофиг. Я посмотрел на это и думаю: «Зачем я что-то делал вообще? Ради чего?». Поэтому я первым знакомится не буду. Женщин в окружении нет, так что это и плюсом. Да и раз за мои 27 лет не было никаких отношений, то смысл что-то искать?)

тут явно ты еще от родителей не отделился, по сути родители тебя обуть могут с недвижимостью. ты отдельно живешь или с родителями вместе?

Гость
#125
😆

Я не хочу получить нож в спину от человека, на которого всегда мог положиться.

а с чего ты взял что должен получить нож в спину? что за предрассудки такие. я говорю если ты в ней не уверен дак смысл с ней связываться тогда.

#126
😆

А я никому и не доверяю. Есть родители и только им я на этом свете и верю. Насчет поиска женщины: искал на С/З, тупо динамили. Нашел одну, вроде нормальная сначала была, а когда стих написал, то всё - ей стало пофиг. Я посмотрел на это и думаю: «Зачем я что-то делал вообще? Ради чего?». Поэтому я первым знакомится не буду. Женщин в окружении нет, так что это и плюсом. Да и раз за мои 27 лет не было никаких отношений, то смысл что-то искать?)

Может стих не понравился?)
Неприличный был?))

😆
#127
Гость

тут явно ты еще от родителей не отделился, по сути родители тебя обуть могут с недвижимостью. ты отдельно живешь или с родителями вместе?

У меня квартира и машина свои. Квартира в ипотеку, машина куплена.

Захария
#128
Гость

нет вы мне написали, потом зачем то пост прислали за что вы ответили, но пост был не мой, соответственно я отвечал на ваши посты уже

Нея я написала нику " 300.... "
А вы откомментировали это мое этому нику сообщение
Так и начался диалог)

😆
#129
Гость

а с чего ты взял что должен получить нож в спину? что за предрассудки такие. я говорю если ты в ней не уверен дак смысл с ней связываться тогда.

Ну вот смотри: на каждую нужно выделять время и деньги. Ведь женщина не будет сама за меня платить? Не будет. То есть это ещё лишние расходы. И ради чего? Объективно посмотри на это - сейчас большинство женщин хотят красивой жизни, но не хотят строить это в паре. Хотят на всё готовое. Меня такой расклад не устраивает. Я то проживу без женщины, я интроверт и люблю одиночество.

😆
#130
lofi

Может стих не понравился?)
Неприличный был?))

Нет, мат там не употребляю. Романтический стих, даже имя и фамилию умудрился вставить, но нет - даже спасибо не сказала. И вот посмотрел на эту ситуацию и неприятно стало…

Гость
#131
😆

У меня квартира и машина свои. Квартира в ипотеку, машина куплена.

но ты все равно мамкин сын еще. у тебя видно наивность какая то еще юношеская есть. ты по сути жить то боишься, ведь жизнь не такая радужная и черная или белая. вот везде подвохи ждешь, что это я должен знакомится пусть сами, вот стихи тебя так задели что не понравились. ты боишься в жизнь то выйти. закрылся в своем коконе и вот это не дам то не дам женится не буду, кругом враги, женщины все алчные.... и все в таком духе. не созрел ты еще для жизни, семьи отношений.

Гость
#132
Захария

Нея я написала нику " 300.... "
А вы откомментировали это мое этому нику сообщение
Так и начался диалог)

может быть

#133
😆

Нет, мат там не употребляю. Романтический стих, даже имя и фамилию умудрился вставить, но нет - даже спасибо не сказала. И вот посмотрел на эту ситуацию и неприятно стало…

Не все такое любят)

😆
#134
Гость

но ты все равно мамкин сын еще. у тебя видно наивность какая то еще юношеская есть. ты по сути жить то боишься, ведь жизнь не такая радужная и черная или белая. вот везде подвохи ждешь, что это я должен знакомится пусть сами, вот стихи тебя так задели что не понравились. ты боишься в жизнь то выйти. закрылся в своем коконе и вот это не дам то не дам женится не буду, кругом враги, женщины все алчные.... и все в таком духе. не созрел ты еще для жизни, семьи отношений.

Может быть, но пока я вижу от женщин только алчность. Вот реально. В ютубе просто зайди и посмотри канал «ЯМайский» - увидишь, что женщины сами говорят о мужчинах. Самое последнее видео. Он с женщинами по видео разговаривает

Гость
#135
Гость

но ты все равно мамкин сын еще. у тебя видно наивность какая то еще юношеская есть. ты по сути жить то боишься, ведь жизнь не такая радужная и черная или белая. вот везде подвохи ждешь, что это я должен знакомится пусть сами, вот стихи тебя так задели что не понравились. ты боишься в жизнь то выйти. закрылся в своем коконе и вот это не дам то не дам женится не буду, кругом враги, женщины все алчные.... и все в таком духе. не созрел ты еще для жизни, семьи отношений.

Точно, не созрел он еще для "жизни... на теплотрассе".

😆
#136
lofi

Не все такое любят)

Большего дать женщине, которая мне никто я не могу)

Гость
#137
😆

Может быть, но пока я вижу от женщин только алчность. Вот реально. В ютубе просто зайди и посмотри канал «ЯМайский» - увидишь, что женщины сами говорят о мужчинах. Самое последнее видео. Он с женщинами по видео разговаривает

вот что хочешь увидеть, то и будешь видеть всегда и во всех и во всем. вот поменьше смотри этот ютьюб и живи своей головой, это их мнение которое они высказывают, но это мнение, это даже не эксперты, это может теже обиженки какие то. малолетки для привлечение контента всячески изголяются. это их жизнь и их мнения и выводы. ты свое жизнью живи и свои делай выводы, ошибайся на своих поступках, мужик так развивается, если он делает свои ошибки, и учится на них, а не ждет подвоха, или вот у этого или у этой так значит и у меня так должно быть. Я всегда говорил своему сыну "живи своей головой и не слушай никого", вот и тебе говорю живи своей головой и делай свои ошибки, чем больше сделаешь ошибок тем значит более взрослой личностью будешь и уже сам видеть будешь подвохи, а не ждать их, а уже предугадывать будешь сам.

😆
#138
Гость

вот что хочешь увидеть, то и будешь видеть всегда и во всех и во всем. вот поменьше смотри этот ютьюб и живи своей головой, это их мнение которое они высказывают, но это мнение, это даже не эксперты, это может теже обиженки какие то. малолетки для привлечение контента всячески изголяются. это их жизнь и их мнения и выводы. ты свое жизнью живи и свои делай выводы, ошибайся на своих поступках, мужик так развивается, если он делает свои ошибки, и учится на них, а не ждет подвоха, или вот у этого или у этой так значит и у меня так должно быть. Я всегда говорил своему сыну "живи своей головой и не слушай никого", вот и тебе говорю живи своей головой и делай свои ошибки, чем больше сделаешь ошибок тем значит более взрослой личностью будешь и уже сам видеть будешь подвохи, а не ждать их, а уже предугадывать будешь сам.

Подвохи есть везде, абсолютно. Здесь каждый хочет друг друга обмануть. Вопрос только кто первый это сделает)

Гость
#139

Вот читаю комменты и ахереваю, брак в стране где институт семьи развален, разводов под сотку процентов, а речи все те же: не хотять брать ответственность, боятся, жадные хахах. Это боты что-ли не пойму? Это как взять себе в ногу выстрелить, те же плюсы. И зачем вклыдываться в женщину, если она всё равно уйдет, ещё нервы силы и деньги заберёт, даже без брака

300 лет на форуме
#140
😆

Может быть, но пока я вижу от женщин только алчность. Вот реально. В ютубе просто зайди и посмотри канал «ЯМайский» - увидишь, что женщины сами говорят о мужчинах. Самое последнее видео. Он с женщинами по видео разговаривает

А тебя прямо есть много на что раскрутить что ли?
И что значит женская алчность?))
Почему ты большинство мужиков изначально считают что дали жене половину зарплаты на жили-были на коммуналку на детей на те же носки с порошком и это уже какая-то алчность ты такой же?

300 лет на форуме
#141
😆

Подвохи есть везде, абсолютно. Здесь каждый хочет друг друга обмануть. Вопрос только кто первый это сделает)

Мы с такими установками лучше конечно же эти одному и при этом не жаловаться тут...
Сейчас половина одиночных домохозяйств наслаждайся

300 лет на форуме
#142
😆

Сейчас реально Мужчинам жениться ну совершенно нет смысла. От слова «совсем». Смысл в чем? Ты просто вмешиваешь государство, т.е. третье лицо в ваше отношения. Интересно получается. Только все законы в пользу Женщин)

Ну допустим я взрослая женщина мне официально замуж выходить тоже нет никакого смысла чтобы в случае чего отвечать за долги своего законного супруга что ли и за кредиты?

Всё что мне надо для жизни у меня и так есть детей я допустим рожать не собираюсь

А для молодых до юных романтиков кто хочет создать официальную ячейку общества конечно имеет смысл официальный брак ребёнок общая фамилия ипотека или что там у молодых

300 лет на форуме
#143
Гость

а с чего ты взял что должен получить нож в спину? что за предрассудки такие. я говорю если ты в ней не уверен дак смысл с ней связываться тогда.

Конечно не нужно связываться с женщиной с такими тараканами Я представляю как он её замучает...
Иногда я думаю про таких молодых людей что своим бездействием и одиночеством он спас ни одну женщину

Живёшь один равно спас женщину

Золотая Рыбка
#144
Гость

сколько таких случаев когда разводится и сразу женится на другой....
Не совсем понимаю показатель чего ваш пример

Давайте поподробнее. Как вы считаете, почему мужчина с одной сожительствует годами, а при расставании в короткий срок женится на другой?

Гость
#145
😆

А ты знаешь как бабы разводят Мужчин? Тогда расскажу. Одной манипуляцией «ради будущих детей» легко могут с мужем сменить его личное авто и квартиру на общую. Только она может вложить 100-200 тысяч, а может вообще ничего не вкладывать. Далее развод и вуаля. Одногруппница по универу так сделала и ей не стыдно, даже гордиться этим

Зачем адекватному человеку с такими связываться? Других женщин нет? Полно женщин образованных, трудоспособных, зарабатывающих не меньше, а часто и больше мужчин, которые хотят семью. Не для того, чтобы отжать твой старый бабкин хрущ, а чтобы детей родить, вместе материального благополучия достигать. Такие вам не попадались? Мимо проходят?

Золотая Рыбка
#146
Anonymority

Если интеллект хотябы среднего уровня то не жениться. Только клинический идиот может жениться.

На личном примере это утверждаете? Ваш отец не женился на вашей матери?

Гость
#147

Он вас не любит. Ищет ту самую. Как встретит, сразу женится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: