Гость
Статьи
Брак не хочет?

Брак не хочет?

МЧ замуж не зовёт, жили вместе 1 год и 1 год встречались. Говорит нужно прожить чуть больше года чтобы замуж выходить.
Что за бред? Говорю про брак, что хочу семью. А он будто боится женится с …

GIF
Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Поведение вашего молодого человека действительно очень странное. Его сообщения вам взаимоисключающие. И, соответственно, у вас есть основания для тревоги в отношениях. И не стоит додумывать за него, что именно он боится (финансового вопроса, ответственности за семью или неуверенности в своем выборе). Эти моменты лучше прояснить с ним, узнать его точку зрения, откуда взялся этот срок больше года, и что значит "больше года" — полтора или десять лет. Очень много непонятного, и понять это возможно только в разговоре с ним.

Гость
#51
Гость

Боится, не нагулялся, думает, вдруг ещё кого то получше найдёт. Если мужчина уверен в своей избраннице, он хочет её окольцевать, застолбить и поскорее

Окольцевать? Застолбить? Может к батарее привязать ее тогда?

Захария
#52
Гость

знаешь как раньше было. что мужик отвечал за базар и пиздюлей мог за это охватить. Ответственность это ответственность, а выбор это выбор это два разных понятий и не объединяй их даже и не делай подмену понятий.

Никакой подмены понятий
Семья, создание семьи это выбор двоих
Они же за нее в ответе
Я на что отвечала то? Что комментировала?
Вот это
"Если для вас приоритет в ближайшие несколько лет всё-таки встретить достойного человека выйти замуж ...
Значит поговорите со своим мужчиной на полном серьёзе и объясните что либо он берёт ответственность за семью..'
Так не " либо он берет", а " либо мы становимся семьёй и отвечаем за нее"...

Гость
#53

Ответственность наступает за ненадлежащее исполнение обязанностей.
Само выражение "брать ответственность" это демагогия. Человек принимает обязательства. Например, подписывая договор. Как в ЗАГСе.
Какие мужчина принимает обязательства? Содержать жену в период её нетрудоспособности (декрете).
И тут самое интересное. Женщина решает, что ей содержание недостаточно, даже без всякого декрета, и подаёт на развод. Вот тут и наступает ответственность мужа. Финансовая. Практически всё, что он заработал в браке, он должен отдать жене. За что? А за глупость. За необдуманную подпись в ЗАГСе.
Видимо, автор явно не выгодная невеста и парень предвидит возможность потери при разводе. Была б богатая, то женился бы.

Захария
#54
300 лет на форуме

Схожие цели - это если им двоим нужен брак и он готов стать мужем

Что и надо автору

А если молодой человек инфантильный трусишка и живёт более по бабскому принципу то зачем такой муж

Ерунда какая-то это жить с мужиком который как бабы

Именно
Схожие цели
Которые предполагают, что ответственны оба

Гость
#55
Захария

Никакой подмены понятий
Семья, создание семьи это выбор двоих
Они же за нее в ответе
Я на что отвечала то? Что комментировала?
Вот это
"Если для вас приоритет в ближайшие несколько лет всё-таки встретить достойного человека выйти замуж ...
Значит поговорите со своим мужчиной на полном серьёзе и объясните что либо он берёт ответственность за семью..'
Так не " либо он берет", а " либо мы становимся семьёй и отвечаем за нее"...

хорошо тогда тебе вопрос. почему мужчину принято называть главой семьи? если они равные. и следующее, если они равные то вот один из них говорит давай будем создавать семью, а второй не хочет, те. получается по логике не хочет брать свою часть ответственности так ведь?

#56
Захария

Именно
Схожие цели
Которые предполагают, что ответственны оба

Ага. А по факту жена сложит ответственность с себя на мужа и будет куралесить, а отвечать придётся мужу.

Гость
#57
Захария

Именно
Схожие цели
Которые предполагают, что ответственны оба

И это подтверждает СК РФ.

Гость
#58
Неинтересный_парень

Ага. А по факту жена сложит ответственность с себя на мужа и будет куралесить, а отвечать придётся мужу.

вот так как раз малолетки и думают, что вот только муж за дверь, а баба куралесить пошла. потому что думают так, это типично для мужика. но не для женщины.

Захария
#59
Гость

хорошо тогда тебе вопрос. почему мужчину принято называть главой семьи? если они равные. и следующее, если они равные то вот один из них говорит давай будем создавать семью, а второй не хочет, те. получается по логике не хочет брать свою часть ответственности так ведь?

Понятия не имею почему и кем
Не принято так у многих и многих
Какая еще глава? Зачем?
А если человек отказывается заключать брак, значит не считает, что хочет быть с этим человеком связан обязательствами официальными.. Причины разные могут быть..
А ответственное отношениеидруг к другу, к жизни своей и близкого, вообще не от брака зависит

Захария
#60
Неинтересный_парень

Ага. А по факту жена сложит ответственность с себя на мужа и будет куралесить, а отвечать придётся мужу.

Не факт
Может быть и наоборот

#61
Гость

вот так как раз малолетки и думают, что вот только муж за дверь, а баба куралесить пошла. потому что думают так, это типично для мужика. но не для женщины.

Куралесить, т.е. будет проблемы создавать для мужа. Например, классика жанра.
Жена нагрубила, нахамила в магазине, а потом за мужа будет прятаться, хотя виновата сама. Кому отвечать за грубость и хамство? Мужу.

Захария
#62
Гость

И это подтверждает СК РФ.

Что подтверждает?
Ответственность обоих?
Ну да.. Алименты нетрудоспособному, наследство..
Ну и остальное, связанное с ребенком и родительством

Гость
#63
Захария

Понятия не имею почему и кем
Не принято так у многих и многих
Какая еще глава? Зачем?
А если человек отказывается заключать брак, значит не считает, что хочет быть с этим человеком связан обязательствами официальными.. Причины разные могут быть..
А ответственное отношениеидруг к другу, к жизни своей и близкого, вообще не от брака зависит

нет такого понятия ответственное отношение друг к другу, опять понятия подменяешь.

Захария
#65
Гость

нет такого понятия ответственное отношение друг к другу, опять понятия подменяешь.

Есть
Есть ответственное отношение друг к другу
Это про исполнение и обещаний, и ожиданий, и взаимность в болезни и здравии, и про заботу

Гость
#66
Неинтересный_парень

Куралесить, т.е. будет проблемы создавать для мужа. Например, классика жанра.
Жена нагрубила, нахамила в магазине, а потом за мужа будет прятаться, хотя виновата сама. Кому отвечать за грубость и хамство? Мужу.

да да все прям ходят и хамят в магазине, прям все женщины такие, что за проблемы такие может баба создать мужику что он их решить не может? Вот по классике как ты говоришь, дак баба должна быть ЗА МУЖЕМ. т.е муж оберегает и защищает свою женщину. это ее природная потребность, а вот как раз этого мужик и не хочет и не может дать эту безопасность, потому что ссыт что за свою женщину получит, т.к она нахамила там кому то. Взрослый нормальный мужик порвет любого за свою бабу и никогда ее в обиду не даст. Вот.

Гость
#67
Захария

Есть
Есть ответственное отношение друг к другу
Это про исполнение и обещаний, и ожиданий, и взаимность в болезни и здравии, и про заботу

нет это разные понятия, забота это забота, обещание исполнять тоже другое, а ответственность это ответственность. так что чистой воды подмена

Захария
#68
Гость

нет это разные понятия, забота это забота, обещание исполнять тоже другое, а ответственность это ответственность. так что чистой воды подмена

Нет
Ответственность в семье и есть исполнение обязанностей по заботе, по исполнению обязанностей, связанных с жизнью организма " семья"

😆
#69

Брак для Мужчины сейчас это крест на жизни. Назови плюсы Мужчины в браке?

#70

Брак это про деньги аленей все меньше и меньше, а скоро и вовсе секс куклы будут

Гость
#71
Захария

Нет
Ответственность в семье и есть исполнение обязанностей по заботе, по исполнению обязанностей, связанных с жизнью организма " семья"

с чего ты взял что ответственность это исполнение обязанностей? ты видимо в паральным мире живешь и все пытаешь да пытаешь понятия подменить. но не выходит. лучше промолчи за умного сойдешь. я тебе писал что почитай определение в инете что такое ответственность. и взрослей уже. и не пиши свои тут понятия, это ты их так понимаешь своим извращенным умом, но у нормальных людей другое понятие ответственности.

Гость
#72
Девственник лесов

Брак это про деньги аленей все меньше и меньше, а скоро и вовсе секс куклы будут

Для таких тупых как ты - лучшее решение это кукла.

Захария
#73
Гость

с чего ты взял что ответственность это исполнение обязанностей? ты видимо в паральным мире живешь и все пытаешь да пытаешь понятия подменить. но не выходит. лучше промолчи за умного сойдешь. я тебе писал что почитай определение в инете что такое ответственность. и взрослей уже. и не пиши свои тут понятия, это ты их так понимаешь своим извращенным умом, но у нормальных людей другое понятие ответственности.

У разных людей может и разное понимание..
Не знаю
Мое вполне про ответственность
Ответственны за того, кого приручили, если это про братьев меньших
Но и ответственный друг за друга, если создали общность такую, как семья. Страхование ответственное друг друга

Гость
#74
Захария

У разных людей может и разное понимание..
Не знаю
Мое вполне про ответственность
Ответственны за того, кого приручили, если это про братьев меньших
Но и ответственный друг за друга, если создали общность такую, как семья. Страхование ответственное друг друга

все живи со своими понятиями, бесполезно тебе что то говорить и доказывать.

Гость
#75
Anonymority

Никто сегодня жениться не будет. Всё забудьте об этом, мы не в 17 веке живём.

Ошибаетесь, ЗАГСы переполненны. Мы с женихом пошли подавать заявление - нормальное время занято на 3 месяца вперёд!!

#77
Гость

да да все прям ходят и хамят в магазине, прям все женщины такие, что за проблемы такие может баба создать мужику что он их решить не может? Вот по классике как ты говоришь, дак баба должна быть ЗА МУЖЕМ. т.е муж оберегает и защищает свою женщину. это ее природная потребность, а вот как раз этого мужик и не хочет и не может дать эту безопасность, потому что ссыт что за свою женщину получит, т.к она нахамила там кому то. Взрослый нормальный мужик порвет любого за свою бабу и никогда ее в обиду не даст. Вот.

А может будет проще не создавать проблемы мужу?

😆
#78
Гость

да да все прям ходят и хамят в магазине, прям все женщины такие, что за проблемы такие может баба создать мужику что он их решить не может? Вот по классике как ты говоришь, дак баба должна быть ЗА МУЖЕМ. т.е муж оберегает и защищает свою женщину. это ее природная потребность, а вот как раз этого мужик и не хочет и не может дать эту безопасность, потому что ссыт что за свою женщину получит, т.к она нахамила там кому то. Взрослый нормальный мужик порвет любого за свою бабу и никогда ее в обиду не даст. Вот.

Манипуляция под названием «Нормальный Мужик». А если этого «Нормального Мужика» убьют? Вот пример: она нахамила горцу с Кавказа, он ей пару слов кинул. Тут её муж вступился, а Кавказец нож достал и убил. Ну и как, «Нормальному Мужику» хорошо будет? А она получит наследство и женится ещё раз, пока «Настоящий Мужик» будет в гробу.

Гость
#79
Неинтересный_парень

А может будет проще не создавать проблемы мужу?

если читал там видно было что у парня стойкое понятие, что все бабы создают проблемы, вот прям все. у тебя видимо тоже такое присутствует.

😆
#80
Гость

Ошибаетесь, ЗАГСы переполненны. Мы с женихом пошли подавать заявление - нормальное время занято на 3 месяца вперёд!!

Ну, через год 90%, если не 100% будут разведены😂

Гость
#81
😆

Ну, через год 90%, если не 100% будут разведены😂

даже по официальной статистике нет такого 90% и 100% разведутся вот нет просто такого. сказочку выдумал опять.

#82
Гость

если читал там видно было что у парня стойкое понятие, что все бабы создают проблемы, вот прям все. у тебя видимо тоже такое присутствует.

Но вы одна из них, видимо.

300 лет на форуме
#83
Козуб Петр

Поведение вашего молодого человека действительно очень странное. Его сообщения вам взаимоисключающие. И, соответственно, у вас есть основания для тревоги в отношениях. И не стоит додумывать за него, что именно он боится (финансового вопроса, ответственности за семью или неуверенности в своем выборе). Эти моменты лучше прояснить с ним, узнать его точку зрения, откуда взялся этот срок больше года, и что значит "больше года" — полтора или десять лет. Очень много непонятного, и понять это возможно только в разговоре с ним.

Похоже данный молодой человек сам нуждается в психологической помощи абсолютно незрелая личность

Боюсь если авторы далее будут продолжать с ним отношения то она реально не заметит как окажется на пенсии
Рядом с безответственным инфантильным мужчиной

Гость
#84
Неинтересный_парень

Но вы одна из них, видимо.

с чего ты это взял? сам придумал?

Захария
#85
Гость

все живи со своими понятиями, бесполезно тебе что то говорить и доказывать.

Да все мы так и живем, со своими понятиями...)

😆
#86
Гость

даже по официальной статистике нет такого 90% и 100% разведутся вот нет просто такого. сказочку выдумал опять.

Да ладно, сказочку говоришь?
Депутат Буцкая: в России на 100 браков приходится 103 развода
Новость с 3 Августа этого года)

Гость
#87
Захария

Да все мы так и живем, со своими понятиями...)

ну у тебя то вообще далекие они от реалии. каша в голове полная, черное называешь белым, синее-красным. так что у тебя похлеще запущенно все.

Гость
#88
😆

Да ладно, сказочку говоришь?
Депутат Буцкая: в России на 100 браков приходится 103 развода
Новость с 3 Августа этого года)

да да, а ты не бери слова депутата, а возьми официальную статистику по России. можешь даже по регионам взять. свое головой живи, а не то что депутат там какой то говорит.

#89
Гость

с чего ты это взял? сам придумал?

Исхожу из ваших взглядов.

Захария
#90
Гость

ну у тебя то вообще далекие они от реалии. каша в голове полная, черное называешь белым, синее-красным. так что у тебя похлеще запущенно все.

Ну вы серьезно считаете, что ваша оценка определяет? Где черное, а где белое?
Да нет..)

Гость
#91
Неинтересный_парень

Исхожу из ваших взглядов.

ну если ты исходишь из моих взглядов, то явно ты их не так понимаешь. у меня нет ни одного поста где бы я разделял такую точку зрения.

😆
#92
Гость

да да, а ты не бери слова депутата, а возьми официальную статистику по России. можешь даже по регионам взять. свое головой живи, а не то что депутат там какой то говорит.

Хорошо, не хочешь слова депутата, то смотри статистику.
количество браков и разводов в Москве на 2024, июнь составляло:

Браков: 35 386
Прирост/снижение (г/г): -1 408
Разводов: 23 589
Прирост/снижение (г/г): -274

Гость
#93
Захария

Ну вы серьезно считаете, что ваша оценка определяет? Где черное, а где белое?
Да нет..)

я не оцениваю, а высказываю свое мнение, так что что хочешь то и думай, мне вот на твое мнение глубоко пофиг и оно меня никак не задевает.

Гость
#94
😆

Хорошо, не хочешь слова депутата, то смотри статистику.
количество браков и разводов в Москве на 2024, июнь составляло:

Браков: 35 386
Прирост/снижение (г/г): -1 408
Разводов: 23 589
Прирост/снижение (г/г): -274

ну, давай считать 35386 это 100%, а 23587 это Х%, давай искать Х, смогешь посчитать сколько процентов разводов? или тебе посчитать?

Захария
#95
Гость

я не оцениваю, а высказываю свое мнение, так что что хочешь то и думай, мне вот на твое мнение глубоко пофиг и оно меня никак не задевает.

Именно что оценили мое мнение
Изначально взялись его комментировать и оценивать
Не аргументировать свое, а оценивать мое)
Дело ваше
К реальному положению вещей, это никак не относится

Гость
#96
Захария

Именно что оценили мое мнение
Изначально взялись его комментировать и оценивать
Не аргументировать свое, а оценивать мое)
Дело ваше
К реальному положению вещей, это никак не относится

вы мне сами написали ответ на пост, я вам и отвечал. могли просто мимо пройти и все.

😆
#97
Гость

ну, давай считать 35386 это 100%, а 23587 это Х%, давай искать Х, смогешь посчитать сколько процентов разводов? или тебе посчитать?

Я то смогу, вопрос в том, что это 2/3 разводов только в Москве. В Ленинградской области количество разводов больше, чем браков, сами можете посмотреть

Гость
#98
😆

Я то смогу, вопрос в том, что это 2/3 разводов только в Москве. В Ленинградской области количество разводов больше, чем браков, сами можете посмотреть

ты еще посмотри возраст в каком разводятся, как правило это до 30 лет. правильно же писали что для молодежи за муж выйти и развестись что в магазин сходить, для них ценность семьи просто на нуле. Так что ты выкинь примерно 1/3 этих молодых недоумков которые не ценят семью вот получится реальная статистика разводов.

😆
#99
Гость

ты еще посмотри возраст в каком разводятся, как правило это до 30 лет. правильно же писали что для молодежи за муж выйти и развестись что в магазин сходить, для них ценность семьи просто на нуле. Так что ты выкинь примерно 1/3 этих молодых недоумков которые не ценят семью вот получится реальная статистика разводов.

Но факт останется фактом. А те, у кого уже ребенок появился и развелись? ЭрЭсПЭ и Алименщик. Вот круто, да?

Гость
#100
😆

Брак для Мужчины сейчас это крест на жизни. Назови плюсы Мужчины в браке?

Главный плюс мужчины в браке - женатые мужчины живут на 10 лет дольше холостых! Т е брак добавляет мужчине плюс 10 лет к жизни, согласитесь это весомо!

Захария
#101
Гость

вы мне сами написали ответ на пост, я вам и отвечал. могли просто мимо пройти и все.

"З00 лет на форуме " ваш ник?
Тогда да, я вам)