Гость
Статьи
Аборт - не убийство

Аборт - не убийство

Как же мне надоело. Постоянно находится какой-то полоумный(-ая), что будет с уверенностью скажет, что аборт - убийство. Причем скажет так, будто это некая истина и относится к этому так - является …

GIF
Автор
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Catherine
#52
Гость

Вопрос в том - что есть эмбрион? Если это часть женского тела, то ампутация здорового органа абсурдна. А если это отдельный организм, то по какому праву женщина принимает решение об его уничтожении?

Абсурдна или нет - какое до этого дело остальным?
Когда-нибудь это будет работать цивилизованно: мужчины - сдавать сперму на хранение для исключительно желанной беременности, а после делать вазэктомию, как наименее рискованный и наиболее простой метод контрацепции навсегда. Пока это не работает набиваем шишки об ямы и канавы - у одних не стоит в презервативе, другим приходится делать эту операцию.

Гость
#53
Гость

Человек. Человечность определяется не возрастом, не разумом, а наличием человеческой ДНК. Она возникает в момент зачатия, а далее идет просто рост и развитие.

Головка сперматозоида содержит днк)

Гость
#54
Гость

По-научному называют:

* нежизнеспособный; 

* заведомо неосуществимый;

* заведомо бесплодный. 

То есть о смерти и речи нет. Плод прекратил развитие, а значит у него нет шансов стать полноценным ребёнком

Если вам так нужны дети – рожайте сами.

Что лучше? Когда сделали аборт, или ребёнок уже родился но его ут0пили?

Нежизнеспособность определяется только у живого, а не мертвого. Если есть смерть, то значит была и жизнь. И нечего мудрить. Я своих уже отрожала, слава Богу.

Гость
#55
Гость

Ответственность за детей несут их родители. Мыслящие люди не совершают поступков, ведущих к не желанным последствиям.

Правда? Я вам открою секрет, но большиество людей не шибко думает наперед, именно поэтому аборт существует и должен существовать в будущем

Гость
#56
Гость

Удобная манипуляция, но не прокатит. Мое тело - значит, что сгусток клеток зависит от ее тела, а убрать его можно, потому что это еще не человек

Казуистика далёкого от медицины человека: не моё, не чужое, а что-то третье!

Гость
#57
Гость

Головка сперматозоида содержит днк)

Всего лишь половину.

Гость
#58
Гость

По-научному называют:

* нежизнеспособный; 

* заведомо неосуществимый;

* заведомо бесплодный. 

То есть о смерти и речи нет. Плод прекратил развитие, а значит у него нет шансов стать полноценным ребёнком

Если вам так нужны дети – рожайте сами.

Что лучше? Когда сделали аборт, или ребёнок уже родился но его ут0пили?

Оба случая хуже. Причём в равной степени.

Гость
#59
Гость

Оба случая хуже. Причём в равной степени.

Чушь, демагогия.

Гость
#60
Гость

Казуистика далёкого от медицины человека: не моё, не чужое, а что-то третье!

Если вы рассматриваете ребенка как часть тела, то статью про аппендицит вам в руки. Можете сколько угодно подвязывать, но важнее сгусток клеток для человеческого организма не станет

Гость
#61
Гость

Казуистика далёкого от медицины человека: не моё, не чужое, а что-то третье!

Ну и да, не люблю ставитьдизлайки, нона этот комментарий специально поставлю

Гость
#62
Гость

Всего лишь половину.

Понял, полулюди выходит. Права сперматозоида тоже напополам делить будем?

Гость
#63
Сергей Шейн

По такому же праву, как папилломы удаляют на теле, например! Ну или бородавки выжигают... Удалять бородавки и папилломы абсурдно?

Бородавки возникли против вашего желания. А беременность возникла в результате ваших целенаправленных действий, за последствия которых вы несёте ответственность.

Гость
#64
Гость

Нежизнеспособность определяется только у живого, а не мертвого. Если есть смерть, то значит была и жизнь. И нечего мудрить. Я своих уже отрожала, слава Богу.

Короче. Спорить с тупым бесполезно. Я заканчиваю разговор. Только время трачу зря, чтобы глаза вам на правду открыть

Ну и пёс с вами. Рожайте своих корзиночек, только другим в матку не лезьте.

Разговор окончен.

Гость
#65

А Вы у него спросите,сколько его жена или девушка абортов сделала.А то у нас все грешники любят строить из себя святых

Гость
#66
Гость

Бородавки возникли против вашего желания. А беременность возникла в результате ваших целенаправленных действий, за последствия которых вы несёте ответственность.

Ответственность несут за детей,а не за плод

#67
Гость

Бородавки возникли против вашего желания. А беременность возникла в результате ваших целенаправленных действий, за последствия которых вы несёте ответственность.

Папилломы могут быть и у новорожденных, как бы... Ответственность перед кем конкретно мы несем?

Гость
#68
Гость

Правда? Я вам открою секрет, но большиество людей не шибко думает наперед, именно поэтому аборт существует и должен существовать в будущем

А Вы понимаете,что он пытается манипулировать вами.
Пришел такой рассуждать об абортах
О них обычно психопаты любят рассуждать,эти « праведники»

Гость
#69
Гость

Правда? Я вам открою секрет, но большиество людей не шибко думает наперед, именно поэтому аборт существует и должен существовать в будущем

Любое преступление можно оправдать тем, что "большинство людей не шибко думает наперёд". Но не кражу, ни убийство этим не оправдаешь. Если ты - человек наделённый разумом и способностью предвидеть элементарные последствия своих действий - отвечай!

Гость
#70
Гость

Понял, полулюди выходит. Права сперматозоида тоже напополам делить будем?

Не придуривайтесь. ДНК человека из 46 хромосом, а не 23. В половых клетках по 23.

Гость
#71

Вас вымораживает и что,не обращайте на них внимания.Они же и добиваются ,чтобы вы позлились

Гость
#72
Гость

Если вы рассматриваете ребенка как часть тела, то статью про аппендицит вам в руки. Можете сколько угодно подвязывать, но важнее сгусток клеток для человеческого организма не станет

Вы сами себе аппендицит вырастили? А беременность у вас сама как-то возникла?

Гость
#73
Гость

Сторонницы абортов с вами не согласятся. "Моё тело - моё дело" говорят они. То есть они считают эмбрион частью своего тела, а значит аборт - это ампутация. Если бы они считали эмбрион отдельным организмом, то прав на аборт у них бы совершенно не было. Вот такая западня!

так бабьё ВСЕГДА и пожизненно считает ребенка частью своего тела, не более того, отсель и все эти уродские рассуждения про "как вырвать зуб" и т.п.
но, по факту, бабьё вырезало абортами за последние несколько десятилетий - десятки миллионов детей, население целой страны😐

Гость
#74
Гость

Короче. Спорить с тупым бесполезно. Я заканчиваю разговор. Только время трачу зря, чтобы глаза вам на правду открыть

Ну и пёс с вами. Рожайте своих корзиночек, только другим в матку не лезьте.

Разговор окончен.

Нет уж, мы не отстаём от вас, пока содержимое вашей матки не сможет развиваться безопасно!

Гость
#75
Гость

Ответственность несут за детей,а не за плод

Какого хрена тогда бабы в предродовом отпуске прохлаждаются?

Гость
#76
Сергей Шейн

Папилломы могут быть и у новорожденных, как бы... Ответственность перед кем конкретно мы несем?

Перед обществом, которое требует не уничтожать зародившуюся жизнь.

#77
Гость

Перед обществом, которое требует не уничтожать зародившуюся жизнь.

Кто-то требует, а кто-то не требует! Общество очень неоднородно, как бы...

#78
Гость

Перед обществом, которое требует не уничтожать зародившуюся жизнь.

Бактерии - это тоже жизнь! Они зародились еще задолго до появления человека! В твоем кишечнике порядка 3кг бактерий, и часть из них ты спускаешь в унитаз! Ты беспощаден, ты убиваешь жизнь! 😣😁

Гость
#79
Гость

Не придуривайтесь. ДНК человека из 46 хромосом, а не 23. В половых клетках по 23.

Полноценный человек - это существо, которое смогло родиться живым, все что происходит до этого - этап формирования. Не создавайте полемику на пустом месте

Гость
#80

Это осознанное убийство. Ты спонсор палача или муж. Аборт --это не делать больно любимым людям. Ну родился нежеланный ребенок и всем плевать, жизнь всем испортила, отвернулись, разругались. Так что лучше осознать, что ребенком испортишь всем жизнь.

#81

Автор, они всех нормально думающих вымораживают, только написали и сектанты тут как тут.

#82

Да они с дивана только п.и.з..деть умеют, шли бы и рожали за тех кому это советуют и детей пусть себе тоже забирают. При чем здесь вообще эта клеточка, такими советами можно жизнь искалечить взрослому человеку и нежеланному ребенку. А за свой базар они не ответят.

Гость
#83
Гость

Полноценный человек - это существо, которое смогло родиться живым, все что происходит до этого - этап формирования. Не создавайте полемику на пустом месте

Человек растет и формируется, изменяется всю жизнь и если его не убить, то сможет родиться живым.

Гость
#84
Гость

Вы сами себе аппендицит вырастили? А беременность у вас сама как-то возникла?

Беременность возникла по глупости и ребенок в этом не виноват. Ребенок - это не наказание для родителей и уж лучше он не родиться, чем родиться в отвратной семье

Гость
#85

Да нет. Убийство.

Гость
#86
Сергей Шейн

Бактерии - это тоже жизнь! Они зародились еще задолго до появления человека! В твоем кишечнике порядка 3кг бактерий, и часть из них ты спускаешь в унитаз! Ты беспощаден, ты убиваешь жизнь! 😣😁

Справедливости ради, в унитазе и дальше жизнь у них продолжается.

Гость
#87
Сергей Шейн

Кто-то требует, а кто-то не требует! Общество очень неоднородно, как бы...

Вот мы и действуем чтобы нас было большинство.

Гость
#88
Сергей Шейн

Бактерии - это тоже жизнь! Они зародились еще задолго до появления человека! В твоем кишечнике порядка 3кг бактерий, и часть из них ты спускаешь в унитаз! Ты беспощаден, ты убиваешь жизнь! 😣😁

Я не веган. Ясно что речь идёт о человеческой жизни.

Гость
#89
1234

Нет ничего страшнее убийства невинного ребенка.

Страшнее только убийство невинного ребенка... в своём собственном лоне,

#90
Гость

Человек растет и формируется, изменяется всю жизнь и если его не убить, то сможет родиться живым.

А может и не родиться, даже при современной медицине. А может мать с собой забрать...

А раньше, когда медицина не была так развита женщины в поле рожали, и очень большая часть из них так в этом поле и оставалось, в луже крови... А еще до 40 годов 20 века детская смертность была очень высокой, дети порой не доживали до 4-5 лет...

Э - Эволюция. Она как бы не предусматривала изначально развитую медицину... Природа штука жестокая - она убивает людей и другие организмы миллионами.

Похудейка
#91
Гость

Только вот я могу доказать, что мое мнение не является таковым, как вам такое?

Если бы вы могли доказать другим своё мнение, то вы бы владели миром

Гость
#92
Гость

Беременность возникла по глупости и ребенок в этом не виноват. Ребенок - это не наказание для родителей и уж лучше он не родиться, чем родиться в отвратной семье

Жизнь хороша вариативностью: если она плоха, её можно попытаться сделать хорошей. А смерть всегда однозначна. Поэтому детский дом лучше кладбища.

Гость
#93
Гость

Человек растет и формируется, изменяется всю жизнь и если его не убить, то сможет родиться живым.

Значит сперматозоид тоже человек, вот и все, вопрос решен, вы понимаете, что куда бы ваше мнение сейчас стоит между двух аргументов и куда бы вы мысль не повели, она сломается о логику

Гость
#94

Тут видел видео, где эмбрион уварачивается от пылесоса которым его оттуда высасывают. Показывают ручки и ножки малюсенькие, оторванные от тельца. Тот кто еще не стал человеком уже не хочет умирать, еще и такой страшной смертью. Был гениколог, где то в америке, он потом книгу выпустил, он всю жизнь делал аборты, а потом увидел что происходит на МРТ когда они появились и ужаснулся. Написал книгу об этом. Не помню как его звали. Вот уж кто понимает о чем говорит.

Похудейка
#95
Гость

Даже не сомневался

У вас ещё один повод вы морозиться. Наверное ещё много в мире вещей вас вымораживает

Гость
#96
Гость

Да нет. Убийство.

Переубедил. Согласен

Гость
#97
Алый цветок

Да они с дивана только п.и.з..деть умеют, шли бы и рожали за тех кому это советуют и детей пусть себе тоже забирают. При чем здесь вообще эта клеточка, такими советами можно жизнь искалечить взрослому человеку и нежеланному ребенку. А за свой базар они не ответят.

А при чём тут рожать?! Существует альтернатива: не еббаться таким способом, следствием которого может стать убийство.

Гость
#98
Гость

Тут видел видео, где эмбрион уварачивается от пылесоса которым его оттуда высасывают. Показывают ручки и ножки малюсенькие, оторванные от тельца. Тот кто еще не стал человеком уже не хочет умирать, еще и такой страшной смертью. Был гениколог, где то в америке, он потом книгу выпустил, он всю жизнь делал аборты, а потом увидел что происходит на МРТ когда они появились и ужаснулся. Написал книгу об этом. Не помню как его звали. Вот уж кто понимает о чем говорит.

Гинеколог - значит знает все о гинекологии и даже сиежныз областях. Айтишник? Значит смодет написать любой код. Переводчик? Очевидно переведет что угодно. Максимально убогий аргумент

Гость
#99
Сергей Шейн

А может и не родиться, даже при современной медицине. А может мать с собой забрать...

А раньше, когда медицина не была так развита женщины в поле рожали, и очень большая часть из них так в этом поле и оставалось, в луже крови... А еще до 40 годов 20 века детская смертность была очень высокой, дети порой не доживали до 4-5 лет...

Э - Эволюция. Она как бы не предусматривала изначально развитую медицину... Природа штука жестокая - она убивает людей и другие организмы миллионами.

Не природа принимает решение об аборте.

#100
Гость

Вот мы и действуем чтобы нас было большинство.

Ответственность за родившихся, но не планируемых детей ты будешь нести? Кормить их, обувать, одевать, в школу водить... Или твоя хата с краю? П#здеть не серпом махать, не так ли?

Возьми для начала из детдома ребяток, воспитай, подними, выпусти во взрослую жизнь, а потом поговорим, про ответственность перед обществом... ))

Гость
#101
Гость

Какого хрена тогда бабы в предродовом отпуске прохлаждаются?

Спроси у своего психиатра