Гость
Статьи
В 37 лет не сложилась …

В 37 лет не сложилась жизнь

Мне 37. Думаю о детях, семье. Не знаю тут осталось то 3 года и 40 лет. Никогда не думала, что буду одинокой. Плачу последние дни. Смотрю на работе девчонки одна за одной рожают, выходят замуж. …

GIF
Автор
748 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

За себя могу точно сказать- нет. За мужчин ответить не могу, присматриваются ли они к пациенткам, зависит от человека. Работала с мужчиной стоматологом, так у него почти очередь из пациенток была, которые потом проявляли к нему интерес.

Понятно, спасибо за ответ. Мой тел там записан, надеялась что найдет меня в ВК или напишет, нет, тишина. Ну и ладно, что ж теперь. А так, может и по вам кто то залип из пациентов, а вы даже не подозреваете)

Гость
#54
Гость

Всё это полнейшая ерунда.
Если на роду написано и суждено, то так оно и будет.

Ну, если удобно верить в «на роду написано» и «суждено», потому что страшно что-то менять в своей жизни, принимать решения, нести за них ответственность и лень предпринимать усилия, то это ваш выбор.

Влад Дракула
#55
Гость

Это ты на соседней ветке жениться не хочешь?

Да, потому что ещё юн, куда торопиться.

Канарейка
#56

Я такая же как Вы, одинокая. Всего боюсь. Не красавица. Мне 30. Но уверена, к 37 всё будет как у Вас👌🏻

Гость
#57
Влад Дракула

Да, потому что ещё юн, куда торопиться.

34 года это не юность, не обманый себя.

Гость
#58

Ну че - классика, тяжело жить дурой
все давно описано

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты
вообщем выбирай породу

Catherine
#59
Гость

Ну че - классика, тяжело жить дурой
все давно описано

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты
вообщем выбирай породу

Советую присмотреться к этому посту. Вы вот такого для счастья ищете, кроме "сама виновата" вряд ли что услышите.

Гость
#60

А вообще, скажу по своему опыту. Все эти нестерпимые желания замужа и детей идут от идеализации. Идеализация это вообще очень вредно и даже опасно. Я всегда эти сферы идеализировала, мечтала, представляла исключительно положительные стороны. И думала, что тоже этого хочу. А когда начала читать честные паблики, истории, да хоть на этом форуме, и примерять на себя, я честно себя спросила - а точно ли я этого всего хочу и готова к этому? И с ответом я уже засомневалась. Где то прочла- благодари Бога за то, что он дал и трижды за то, чего не дал

Гость
#61
Гость

Ну, если удобно верить в «на роду написано» и «суждено», потому что страшно что-то менять в своей жизни, принимать решения, нести за них ответственность и лень предпринимать усилия, то это ваш выбор.

Если бы всё было так просто, как вы написали в своём ответе, то на всей земле ни в одной стране испокон веков никогда не было бы одиноких женщин.

Гость
#62
Гость

Ну, если удобно верить в «на роду написано» и «суждено», потому что страшно что-то менять в своей жизни, принимать решения, нести за них ответственность и лень предпринимать усилия, то это ваш выбор.

Да надоели эти советы. Вы думаете, она в свои 37 лет сидит дома и ждёт, что к ней принц придёт?
К 37 у большинства все это уже было: учёбы, работы, встречи в компаниях, юбилеи, свадьбы, корпоративы, театры, фитнесы и походы. Просто бывает такое: интереса от мужчин нет. Есть только от таких, кого для брака в принципе рассматривать нельзя.

Гость
#63
Гость

Если бы всё было так просто, как вы написали в своём ответе, то на всей земле ни в одной стране испокон веков никогда не было бы одиноких женщин.

+1000
Все бы просто "ходили, знакомились и улыбались"
И вуаля, через год-другрй выходили замуж

Гость
#64
Гость

Ну че - классика, тяжело жить дурой
все давно описано

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты
вообщем выбирай породу

Спасибо за ваш комментарий.
Понимаешь, что есть вещи похуже одиночества. Например, за такого как вы по глупости выйти. И жить всю жизнь с еб@натом

Гость
#65
Гость

Если бы всё было так просто, как вы написали в своём ответе, то на всей земле ни в одной стране испокон веков никогда не было бы одиноких женщин.

Я не писала что это просто. Просто - это как раз сидеть и ныть что с написанным на роду не свезло. Это простая закономерность: везет тому, кто везет. Если не получается, значит что-то не так делаете, не там ищете, не умеете выбирать, не умеете быть сама себе интересной, не умеете быть счастливой без мужика и так далее. Построение отношений - тоже наука.

Гость
#66
Гость

Спасибо за ваш комментарий.
Понимаешь, что есть вещи похуже одиночества. Например, за такого как вы по глупости выйти. И жить всю жизнь с еб@натом

Попал, раз у тебя пукан так припекло 😁

оставайся одинокой - освободи человечество от твоих дефективных генов

"Обидна, правда" (с) Купитман

Гость
#67
Гость

Ну че - классика, тяжело жить дурой
все давно описано

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты
вообщем выбирай породу

И поэтому мужжло пасется на женских форумах
Ты себе уже выбрал кота?

Гость
#68
Гость

Я не писала что это просто. Просто - это как раз сидеть и ныть что с написанным на роду не свезло. Это простая закономерность: везет тому, кто везет. Если не получается, значит что-то не так делаете, не там ищете, не умеете выбирать, не умеете быть сама себе интересной, не умеете быть счастливой без мужика и так далее. Построение отношений - тоже наука.

Девушка, ау!
Ну вот, что вы такая непонятливая????

Гость
#69
Гость

Спасибо за ваш комментарий.
Понимаешь, что есть вещи похуже одиночества. Например, за такого как вы по глупости выйти. И жить всю жизнь с еб@натом

Все верно
Лучше одной,чем с идиотом муде

Гость
#70
Гость

Вы не много потеряли. О чем жалеть -то? О том, что проблем нет? Почитайте ветки замужних женщин, ужаснетесь. Это отличная терапия. Сразу отпускает. Я тоже одна всю жизнь и не жалею. Только у меня желающих десятки были. Я не хотела. Вот ни разу не пожалела. Наоборот часто думаю: слава Богу у меня таких проблем нет. Что с мужем, что с ребенком. У меня бы просто сил на это всё не хватило. Просто живите и радуйтесь жизни. И не заморачивайтесь. Не грызите себя.

Вы счастливая женщина

Гость
#71
Гость

Я не писала что это просто. Просто - это как раз сидеть и ныть что с написанным на роду не свезло. Это простая закономерность: везет тому, кто везет. Если не получается, значит что-то не так делаете, не там ищете, не умеете выбирать, не умеете быть сама себе интересной, не умеете быть счастливой без мужика и так далее. Построение отношений - тоже наука.

Прекрасно
Может быть и так.
Только это все мало помогает. Когда бегаешь, знакомишься, шлифуешь стиль, личные качества, терпение, мудрость и понимание. И ничего.
А какая-то девушка, которая ничем не лучше: ни красивее, ни умнее, да и не сказать, что добрая хозяйственная-раз! Зашла мимоходом на какую-то вечеринку и там понравилась парню. И он достал через всех знакомых ее номер, долго ее добивался, а потом у них счастливая семья.

Гость
#72
Гость

Я как почувствовала подобную тему, прям тоже мысль такая щас посетила мою голову и вы создаёте эту тему, невероятно
Мне 36 будет через месяц, тоже лежу и думаю, ни детей, ни мужа, ни мужчины, ни секса. Всё это прошло стороной в моей жизни. Мне говорили, подожди, значит не время ещё, значит твое время ещё не пришло. А сейчас я поняла, этого времени просто и не было в моей судьбе

Выйти замуж можешь хоть в 50. Секс-то тебе зачем? Вон форумчанки наперебой кричат, что секс им не нужен, готовы только за деньги терпеть. А то, что не родила - так это и к лучшему, вон какое перенаселение на планете. Если уж так хочется дитятко, возьми уже готового из детдома - и здоровье сохранишь, и дело доброе сделаешь

Гость
#73
Гость

Спасибо! Свободная- да, но несчастливая. Иногда только работа и спасает, отвлекает от такой жизни.

Это вам кажется,что несчастливая.Когда женщина обрастает бытовухой и ребенком,она вспоминает свою прошлую жизнь как счастливую сказку.
Побудьте весь день с ребенком ,без сна,и так месяцы и года два точно.И звук бормашины будет вам как мед в уши,от одних оров и капризов с ума сходят

Гость
#74
Гость

Автор, Вы не одна такая. Но внешность не при чем. Я ваша ровесница, с внешностью и фигурой норм, есть квартира, работаю стоматологом. И знаете что? А ничего. Я единственная из всего класса кто осталась в одиночестве. Был парень, который настойчиво звал замуж, но я ничего к нему не чувствовала. Кто-то скажет надо было раньше искать- я пыталась, но вот верите- опять ничего. В итоге я просто смирилась с одиночеством , так и живу. Просто кому-то везет, какие-то случайные знакомства перерастают во что-то, у меня такого нет. Может просто не судьба.

Внешность очень даже причем. Если дама красивая - ее с руками и ногами отхватывают. Проблема в том, что те многие, кто считает себя красивыми в реальности таковыми не являются. Вот и все.

Гость
#75
Гость

А меня вообще перестали интересовать мужчины для отношений. Но при этом я не одинока, я веду активную социальную жизнь, много общаюсь, изучаю новое. По большей части довольна. Щас на море поехала одна, кайфую. Работаю на удаленке.

Сейчас большинство женщин так рассуждают
Лучше жить для себя

Гость
#76

Забейте, хороших мужчин в России мало. И не всем везет их встретить.А плохой вам зачем? Найдите интересное хобби себе лучше

Гость
#77
Гость

Прекрасно
Может быть и так.
Только это все мало помогает. Когда бегаешь, знакомишься, шлифуешь стиль, личные качества, терпение, мудрость и понимание. И ничего.
А какая-то девушка, которая ничем не лучше: ни красивее, ни умнее, да и не сказать, что добрая хозяйственная-раз! Зашла мимоходом на какую-то вечеринку и там понравилась парню. И он достал через всех знакомых ее номер, долго ее добивался, а потом у них счастливая семья.

А потом что?Ну поженились они,дальше что?
Вы хоть одну счастливую семью видели,которые с детьми?
Вы не смотрите на фасад,люди часто изображают счастье,а на деле терпят друг друга
А потом дети вырастают,им и поговорить даже не о чем,давно закончились отношения
Тяжело жить с мужчинами,в принципе это вообще не надо современной женщине

Гость
#78
Гость

А вообще, скажу по своему опыту. Все эти нестерпимые желания замужа и детей идут от идеализации. Идеализация это вообще очень вредно и даже опасно. Я всегда эти сферы идеализировала, мечтала, представляла исключительно положительные стороны. И думала, что тоже этого хочу. А когда начала читать честные паблики, истории, да хоть на этом форуме, и примерять на себя, я честно себя спросила - а точно ли я этого всего хочу и готова к этому? И с ответом я уже засомневалась. Где то прочла- благодари Бога за то, что он дал и трижды за то, чего не дал

+++++
Лучше и не скажешь

Гость
#79
Гость

Какой-то малоумный вброс с непонятным смыслом

Просто похвастаться хотел, какой он спортивный и жена у него красавица. А как жена с ним живет и счастлива ли она, об этом никто не знает. Но он, конечно, будет утверждать, что она счастлива.))))

Гость
#80
Гость

А вообще, скажу по своему опыту. Все эти нестерпимые желания замужа и детей идут от идеализации. Идеализация это вообще очень вредно и даже опасно. Я всегда эти сферы идеализировала, мечтала, представляла исключительно положительные стороны. И думала, что тоже этого хочу. А когда начала читать честные паблики, истории, да хоть на этом форуме, и примерять на себя, я честно себя спросила - а точно ли я этого всего хочу и готова к этому? И с ответом я уже засомневалась. Где то прочла- благодари Бога за то, что он дал и трижды за то, чего не дал

Вот именно,нас учили все идеализировать
Была Золушкой,стала принцессой.
А дальше нет продолжения ни в одной сказке.
Бил ли её принц,изменял ли он ей,обзывал ли коровой после родов и т д
А девушки не понимают,идеализируют

Гость
#81
Гость

Ну че - классика, тяжело жить дурой
все давно описано

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты
вообщем выбирай породу

Лучше коты, чем с вами.

Гость
#82
Машенька-курвочка

Сообщение было удалено

Не смеши
И молодые рожают даунов и аутистов
Тебе надо,ты и рожай в 20,мужик

Гость
#83
Тля

В 18-25 тоже так говорили:погоди, все будет ,тебе ж не 30-40😆

Да, мне тоже говорили ой, встретишь ещё своего человека, не может быть такого, чтоб его не было, всему своё время, и прочие банальные фразы. И что, мне скоро сорокет а это уже начало старости, никаких детей, увядающая внешность, ограниченный выбор мужчин

Гость
#84
Гость

А потом что?Ну поженились они,дальше что?
Вы хоть одну счастливую семью видели,которые с детьми?
Вы не смотрите на фасад,люди часто изображают счастье,а на деле терпят друг друга
А потом дети вырастают,им и поговорить даже не о чем,давно закончились отношения
Тяжело жить с мужчинами,в принципе это вообще не надо современной женщине

Да, я видела счастливые семьи. Их мало, но они есть.
Потом, можно сколько угодно обманывать себя и радоваться: ой, все равно они после 40 развелись. Да, только у них была красивая история любви, дети, и 10-15 лет вполне счастливой семейной жизни, прежде чем все рухнуло. И лучше, оборачиваясь на жизнь, иметь все это хотя бы в прошлом, чем не иметь вообще.

Гость
#85

Похоже на мужскую разводку — типа как песни про принцеждалок с сорока кошками (чтобы быстро давали юные особы). Особенно про кусание локтей подозрительно...

А если и впрямь не разводка, то не беспокойтесь, автор, вы ещё очень молоды! Или ищите в странах, где этого поганого сексизма и эйджизм нет, как у нас.

Гость
#86
Гость

Не хочу добивать автора, но… как вообще такое возможно? Неужели прям всех ухожоров отшивала? Неужели вообще никто не зацепил? Чего ждала или кого?

Ну бывает так, ей нравится мужчина, а она ему нет, ну насильно то мил не будешь. А другой к ней проявляет внимание, но он ей совсем не нравится

Гость
#87
Гость

Ну а что родить ребенка у вас со здоровьем плохо? Вам же не 50, в 37-39 норм рожать если вы не развалюха, пока папа жив родите, хотя б пару лет будет у вас какой никакой родственник рядом, походите на курсы рожениц, беременной познакомитесь с подругами с животиками, на сайтах есть обсуждалки, в роддоме даже подруг можно встретить, с ребенком будете гулять, мамочки вас поддержат, расскажут что да как, ну если страшно не готовы к риску родов и послеродовых отходняков, то и не надо. Некоторые ценой жизни готовы рискнуть. Решать все равно вам. Если в вашем доме хорошие соседки бабушки, одинокие женщины, тоже можно попросить приглядеть за ребенком, пока в магаз сбегаете.

Рожать нужно от любимого мужчины, мужа! В законном браке. В жизни можно разными вещами размениваться, но в этом деле только так! Никаких рожаний для себя. Женщины по всему миру страдают от статуса матери одиночки, как им сложно, а вы предлагаете автору добровольно взять на себя это.

Гость
#88
Гость

Красота женщине дана чтобы притянуть того единственного мужчину в свою жизнь и удержать его у себя. Дана не навсегда, на короткий срок. Успевайте женщины. Потом вы не выстоите в конкуренции молодых женщин. Не разбозаривайте то что вам дано природой попусту. А автору скажу вот что. Не отчаивайтесь. Все равно есть тот мужчина где то, ваш, кому вы нужны такая какая есть. Вот как его найти, незнаю. Есть хороший способ но сработает ли у вас, проверьте. Мне помог в схожей ситуации. Скажите сама себе, что он нужен вам, нужен такой какой он есть, нужен он сам а не то навесное барахло что сейчас в моде(деньги, карьера, имущество и прочее барахло) что ждете его, что он нужен, что он дорог. Скажите как будто говорите это самому дорогому человеку на свете. А лучше повторяйте про себя когда навеет то самое чувство одиночества... чем более эмоционален посыл, тем больше в нем силы. Только будьте максимально откровенны. Удачи.

Опять этот банальный бред
Где то он есть, тот самый, бла бла
А если в судьбе и книге жизни автора он в принципе не прописан?....

Гость
#89
Гость

Внешность очень даже причем. Если дама красивая - ее с руками и ногами отхватывают. Проблема в том, что те многие, кто считает себя красивыми в реальности таковыми не являются. Вот и все.

Не соглашусь. Мой знакомый приятной внешности женился на толстенькой и некрасивой мягко говоря. Все удивлялись, а он сказал что она ему понравилась. Хотя там и смотреть не на что. Так что этих мужчин не поймешь. Как говорят не родись красивой.

Гость
#90
Гость

Да, мне тоже говорили ой, встретишь ещё своего человека, не может быть такого, чтоб его не было, всему своё время, и прочие банальные фразы. И что, мне скоро сорокет а это уже начало старости, никаких детей, увядающая внешность, ограниченный выбор мужчин

почему мужчин ограниченный выбор? Вон форумчанки говорят, что за ними даже из молодых очередь стоит

Гость
#91
Гость

Вы счастливая женщина

Конечно, счастливая. Потому что твоя жизнь - твой выбор. Я клянусь, у меня в жизни не было проблем, я никогда не лечилась от циститов, молочниц и всего другого, меня никогда не напрягал мужик ничем, потому что я от них избавлялась, при малейшей попытке меня прогнуть в чем-либо. Хоть в сексе в сосании и анале и давании без преза, хоть ещё в чем-то. И мне становилось легко и спокойно. Это ли не счастье? ☺ И так было пока я с ними вообще не завязала. О чем не жалею.

Гость
#92
Гость

Опять этот банальный бред
Где то он есть, тот самый, бла бла
А если в судьбе и книге жизни автора он в принципе не прописан?....

не на судьбу сетовать надо, а над собой работать, улучшать себя. Вы сейчас похожи на какого-нибудь слесаря васю из хрущевки, который жалуется на судьбу, что на него красотки не обращают внимание.

Гость
#93
Гость

Вы не много потеряли. О чем жалеть -то? О том, что проблем нет? Почитайте ветки замужних женщин, ужаснетесь. Это отличная терапия. Сразу отпускает. Я тоже одна всю жизнь и не жалею. Только у меня желающих десятки были. Я не хотела. Вот ни разу не пожалела. Наоборот часто думаю: слава Богу у меня таких проблем нет. Что с мужем, что с ребенком. У меня бы просто сил на это всё не хватило. Просто живите и радуйтесь жизни. И не заморачивайтесь. Не грызите себя.

Кстати, моя кума вышла замуж в 44 года. С мужем познакомилось в храме (она очень религиозна). Детей нет, но она об этом совершенно не жалеет — говорит, что вряд ли бы справилась с материнством... С мужем (кстати, очень симпатичным и хорошим человеком) живут уже 20 лет душа в душу в красивом в большом загородном доме, который сами построили. И она обожает его детей от первого брака и внуков!

Гость
#94
Гость

Всё это полнейшая ерунда.
Если на роду написано и суждено, то так оно и будет.

Согласна. Сколько я бегала по свиданкам, первая написывала парням, сколько их было...и ничего серьезного, ни одной взаимной симпатии, всё не взаимно. Многие из них уже женились.

Гость
#95
Гость

Не соглашусь. Мой знакомый приятной внешности женился на толстенькой и некрасивой мягко говоря. Все удивлялись, а он сказал что она ему понравилась. Хотя там и смотреть не на что. Так что этих мужчин не поймешь. Как говорят не родись красивой.

так это вы женщины считаете ее некрасивой, а мужчины по-другому смотрят на женщин. Я как-то прислал сюда фото дамы на оценку - женщины плевались - мол, фу, жирная, хотя с мужской т.зр. там прекрасная фигура

Гость
#96
Гость

Ну, если удобно верить в «на роду написано» и «суждено», потому что страшно что-то менять в своей жизни, принимать решения, нести за них ответственность и лень предпринимать усилия, то это ваш выбор.

Я в свое время даже в другой город рванула к одному, так что пассивной в этом деле меня точно не назовешь. И все равно итог нулевой. Не взаимно и все тут. Некоторые из мужчин меня и вовсе без причин бросали - меня к тебе не тянет, ты хорошая но не мое, у нас нет будущего и прочая чушь. Даже обидно. Ладно бы изменила, а тут вообще без причин. Пшла вон и всё. После этого активничать в сторону мужчин вообще не хочется. Значит не судьба. Реально

Гость
#97
Гость

Ну че - классика, тяжело жить дурой
все давно описано

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты
вообщем выбирай породу

Коты иногда лучше мужчин. Они преданные и в глазах столько любви, как ни один мужик не посмотрит

Гость
#98
Гость

Прекрасно
Может быть и так.
Только это все мало помогает. Когда бегаешь, знакомишься, шлифуешь стиль, личные качества, терпение, мудрость и понимание. И ничего.
А какая-то девушка, которая ничем не лучше: ни красивее, ни умнее, да и не сказать, что добрая хозяйственная-раз! Зашла мимоходом на какую-то вечеринку и там понравилась парню. И он достал через всех знакомых ее номер, долго ее добивался, а потом у них счастливая семья.

Вы одинокие, потому что завистливые до чужих судеб. Вам какая разница что у кого и как? О себе лучше подумайте и хватит ядом дышать на других, иначе пока на других фокус делаете ваша судьба может мимо пройти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

Это вам кажется,что несчастливая.Когда женщина обрастает бытовухой и ребенком,она вспоминает свою прошлую жизнь как счастливую сказку.
Побудьте весь день с ребенком ,без сна,и так месяцы и года два точно.И звук бормашины будет вам как мед в уши,от одних оров и капризов с ума сходят

Если ты ленивая ж•па, что тебе трудно для своей семьи борщ сварить, сиди лучше в старых девах.

Гость
#100
Гость

Прекрасно
Может быть и так.
Только это все мало помогает. Когда бегаешь, знакомишься, шлифуешь стиль, личные качества, терпение, мудрость и понимание. И ничего.
А какая-то девушка, которая ничем не лучше: ни красивее, ни умнее, да и не сказать, что добрая хозяйственная-раз! Зашла мимоходом на какую-то вечеринку и там понравилась парню. И он достал через всех знакомых ее номер, долго ее добивался, а потом у них счастливая семья.

И? Вывод какой? Надо ничего не делать, потому что кому-то повезло чуть больше?

Гость
#101
Гость

Да, мне тоже говорили ой, встретишь ещё своего человека, не может быть такого, чтоб его не было, всему своё время, и прочие банальные фразы. И что, мне скоро сорокет а это уже начало старости, никаких детей, увядающая внешность, ограниченный выбор мужчин

Какая увядающая внешность в 37 лет?! В этом возрасте многие только хорошеют! Не ведитесь на убогие стереотипы!

Гость
#102

Счастливую семью можно построить только с Богом! Бог основа всего. Счастливой семьи, благословенных отношений. Другого варианта нет. Даже не пытайтесь .