Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 967 ответов
Последний — Перейти
Страница 701
#40539

Кстати, моя мама в 50 лет вышла на пенсию и не собиралась больше работать.

#40540
Ventus omnium

С таким же успехов и вайта можно бизнесменом назвать, хотя он просто бездельник и даже не сам купил то что сдает.

Не знаю, кто это такой. У меня все честно. Я - рантье

#40541
Ventus omnium

Это скорее везение больше.

Нет, я расчетливый авантюрист. Купила дома в хорошем месте, где развивается район. Идет вовсю строительство. Там всё дорожает. Надо много изучать прежде чем делать вложение капитала

#40542
Мамита

Нет, я расчетливый авантюрист. Купила дома в хорошем месте, где развивается район. Идет вовсю строительство. Там всё дорожает. Надо много изучать прежде чем делать вложение капитала

Вот опять Мамита без Папиты пишет про везение чем и подтверждает мои слова и Омикрона - тебе просто повезло!😄

#40543
Омикрон

Я же вам написал, что вам просто повезло. Купили бы вы жильё сейчас и оно бы не подорожало так, а по платежам вы бы переплатили раза в 3-4.

Ну так голова нужна не только, чтобы в неё кушать😂 Я внимательно изучила все, прежде чем аускаться в авантюру. И я просчитала, что смогу погасить ипотеку в короткий срок

#40544
Омикрон

Кстати, моя мама в 50 лет вышла на пенсию и не собиралась больше работать.

Почему, кстати? Я не вижу смысла в сидении дома. Мне нечем дома заняться. Домашнюю работу я не люблю. Мне нужно общение и ощущать свою занятость и нужность

#40545
Ventus omnium

Вот опять Мамита без Папиты пишет про везение чем и подтверждает мои слова и Омикрона - тебе просто повезло!😄

Не нужен мне мужчина. На кой мне он?

#40546
Мамита

Почему, кстати? Я не вижу смысла в сидении дома. Мне нечем дома заняться. Домашнюю работу я не люблю. Мне нужно общение и ощущать свою занятость и нужность

Потому что она не хочет работать. Я тоже не хочу, но приходится.

#40547
Омикрон

Потому что она не хочет работать. Я тоже не хочу, но приходится.

А я хочу работать. Мне работать нравится. Разницу улавливаете?

#40548
Ventus omnium

Я тебя сейчас добью. Я покупал свои квартиры без ипотек. 😝

Взяточник?

#40549
Э♥Л

С арендой на год вы не найдете арендаторов, разве что приезжие изначально планирующие аренду на короткий срок. "В Германии минимальный срок аренды может быть длительным. Нередко арендодатель устанавливает первоначальный срок аренды в два года. Следует убедиться, что в договоре аренды указаны все необходимые детали. Необходимо отдельно обсудить условия расторжения договора до окончания первоначального срока действия договора. В большинстве случаев сроки аренды не ограничены. Иными словами, после начала аренды арендодатель может прекратить её, только выселив арендатора через суд или уведомив об этом по крайней мере за три месяца. Арендатор может оспорить уведомление о выселении. Обычно выселение арендатора возможно только в том случае, если у арендодателя есть веская причина для уведомления. Повышение арендной платы также может потребовать обоснования, если только оно не предусмотрено договором аренды. Договоры на ограниченный срок заключаются в тех случаях, когда у арендодателя есть веская причина, по которой он не может продолжать сдавать недвижимость в аренду по истечении определенного периода, например, необходимость использовать её самостоятельно или планирование продажи. Продление срока договора аренды осуществляется редко. О намерении продления договора арендатор может уведомить арендодателя в соответствии договором аренды."

Я очень поражаюсь как в раболепии перед западом у людей совсем отключается мышление. Просто в зомби превращаются!
Вот зачем мне вникать в эти вопросы с арендой? Которая все равно недешевая. Если я комфортно живу в квартире налог на которую составляет не грабительские 2% в год как в Германии, и не огромные 1% в год от рыночной стоимости как в США. А всего лишь 1269 рублей в год мой налог! Коммуналка 4000 рублей в месяц без учета электричества, за электричество рублей 300, и пакет услуг мобильный интернет, мобильная связь, 30 ГБ мобильного интернета, безлимитный стационарный интернет плюс 220 каналов телевидения - 858 рублей в месяц вместе с оборудованием!

#40550
Э♥Л

На какие деньги купили квартиру в которой живете?

Заработал на перепродаже. Продал, купил в новом районе, выждал паузу, цены поднялись и продал, и купил нынешнюю. Это было еще тогда когда в Подмосковье целые районы из чистого поля поднимались. Сейчас уже все застроено.

#40551
AM

А сами как думаете. Семья выделила часть из наследного жилья , только б отселить его уже, устали. Ещё в долг дали. Вы же понимаете сам он не в состоянии себе ничего купить. А тут всякими манёврами целой однушкой разжился . Не думаю она на него записана, в семье не все дурачки

Наследное жилье было не в Москве, моя нынешняя квартира стоит в два с половиной раза дороже. Читай выше как умно я заработал.

#40552
AM

Конечно есть, вы просто в такие магазины не заходите. Другое дело, что обычным людям, простым, в возрасте , это не надо. Опять же не всем. У нас полно сумок более тысячи $ в магазине. Я на эту подработку принципиально не надеваю вещи , обувь от известных европейских дизайнеров, не ношу свои сумки. Не хочу мозолить глаза, злить сотрудников. А они наоборот лучшее надевают, дорогущие для их бюджета сумки, очки покупают. Не тысячи, но сотни долларов . Но как не старалась , не прикрывалась, в последний там рабочий день сотрудница обмолвилась в духе ну конечно, у нас же нет твоего бюджета, мы не можем позволить, мы бедные. Ради смеха, мы почти с ней одного размера, расхватываем что на распродаже , но и помогаем друг другу если нашли на скидке , знаем подойдёт . Я в целом знаю всех сотрудников, вкусы, размеры, меня дьяволом импульсивных покупок называют. Их покупок. Я непроизвольно нахожу дикие скидки , вещи, обувь их размера, предпочтений, по цене где невозможно не купить. Первым делом предлагаю сотрудникам.

Все здорово конечно, но извините, разбираясь в одежде как вы могли купить оранжевое платье?
Я вам больше всех на этой и не только на этой ветке верю, но именно оранжевое платье ввело в диссонанс.
В нем же, извините, пошлость и неприкрытая дешевизна, тем более с вашими особенностями фигуры.

#40553
AM

Мадама все силы, соки, деньги высосала ? Где она кстати ? Ждёт когда в режиме экстремальной экономии накопишь на ее фоточки красивые опять ?

Высосала скорее моральные силы, с деньгами у меня проблем нет. Думаю как расширить инвестирование свое. Облигации например сейчас крупные компании, МТС, РЖД, предлагают на долгое время и по процентным ставкам выше банковских вкладов. Плюс еще дивидендные акции от компаний которые 10 лет подряд стабильно платят дивиденды даже в нынешнее время.

Мадам выходила недавно на связь, просила посоветовать ей какой-нибудь фильм посмотреть. И еще фото со свадьбы подруги скидывала

#40554
Мамита

Я после России тоже все скупала, как бешеная, глядя на на низкие цены. Сейчас остановилась. Это такой маневр заманивать покупателя хорошими скидками и низкими ценами. Я это поняла, когда уже можно было магазин открывать из купленных вещей, которые мне совсем не нужны. Некоторые вещи (одежда, обувь) уже лет 10 не использованные лежат. Сказала себе - ВСЁ, больше на это не ведусь. Иду в магазин, если только что-то конкретное нужно

Мамита, нам еще не 74. Как достигнем вашего рубежа, тоже перестанем интересоваться многими веСчами.

#40555
Мамита

Да, 10 дней. Отношений за эти 10 дней у них не было. Она заканчивала институт, работала в крупной аудиторской компании. Там и собиралась продолжать работать после института, но потом решила попробовать сдать экзамены в американсеий университет и прошла по конкурсу. Когда приехала в Америку, то начались отношения. Замуж вышла только через год после приезда в США. А вы пишете, что она сюда приехала как невеста. Не было этого. Никогда об этом не писала

Совпадение конечно, что дочь замуж вышла именно за того американца. Но как мать я не буду вас разочаровывать, тем более мы примерно ровесницы с вашей дочерью)

#40556
AM

Потому что давным давно знаю ничего себе не могу позволить. Не отказываю себе ни в чем что не могу позволить. Хорошо не жили - нечего и начинать

Ты сейчас про что говоришь? Если про технику, то я легко могу купить ЛЮБОЙ предмет техники. Если мне что-то понадобится, легко куплю.
Рестораны? Я был в них столько раз с самыми разными девушками, что приелось до тошноты.
Путешествия? Достопримечательности? Я был в каньоне красивейшем в Турции. Видел горы Троодос на Кипре. Гробницы королей в Пафосе. Эвкалиптовую рощу в Лимассоле. Парк развлечений Винперл во Вьетнаме. Усадьбу Архангельское которая внешне очень похоже на парижские сады и парки.
Ты понимаешь что остальное это просто копия? Пещеры в Каппадокии например. Фактически точь в точь что гробницы королей в Пафосе

#40557
AM

Маленьких давно нет

А внуки еще не намечаются?
На самом деле, мне тоже непонятна эта тяга к подработке.

#40558
AM

Я тебя сейчас добью. У меня ипотечный выплат по квартире в очень дорогом районе , небольшая, но больше 90квм , менее тысячи.

Сколько стоит квадратный метр ?

#40559
AM

Не понятно что может быть непонятно. Есть свободное время , полно сил, сидячая работа годами , десятилетиями, удаленка, утомляет. Нужно движение. Мне ещё и за движение деньги платят. Получаю море позитивных эмоций. И глАвное , у меня возможность брать товар на безумной скидке. На прошлой неделе взяла очень интересные босоножки, известного дизайнера американского, они вообще к покупателям не вышли в нашем магазине, изначально не дорогие, были $100. Я заплатила 79 центов, меньше 1 доллара, с этих 79 с карточки магазинной ещё 20% спишут. То есть 63 цента. При этом мне ещё заплатили зарплату. Я думаю интернет магазин открыть, на мужа имя. Сейчас закупаю товар, беру только известные всем фирмы. Не уверенна у самой будет время и силы желание, как вариант найму кого-то . У нас подавляющее большинство на подработке , не на полной занятости, приходят ради закупиться на скидках в 90% и более, которые только работники могут получить . сотрудники с огромнейшими пакетами каждый день выходят. То есть можно потратить вечер после основной работы на походы по магазинам в поисках скидки, а можно приехать в один, получить деньги и купить на дикой скидке которую никогда нигде не найдёшь. Жалею давно так не сделала. Столько денег угробили.

В США все дорого, и чтобы дешево купить приходится подрабатывать. Я покупал футболки прекрасного качества за 400 рублей, толстовки за 2000 или 2500 рублей, ботинки за 4000, зимнюю куртку за 8000, комплект из 4 трусов за 550, комплект из 10 носков за 700 р. Все доступно, не надо ради этого подрабатывать чтобы что-то брать со скидкой, и вещи однозначно не хуже твоих, очень комфортно носятся, я очень доволен

#40560
AM

Нет, это самая крупная сеть Department store в стране, не скидочная. Но этот менее года назад открыли возле меня , не огромный на кучу этажей, а относительно небольшой по типу бутик. Новый товар каждую неделю, постоянно сменяется. В целом весьма дорого.

И какая зарплата там?

#40561
Ventus omnium

Прекрати так говорить о своем муже!😄

Я всегда знала, что у ментов и солдафонов плоский юмор, ты лишь очередное тому подтверждение.

#40562
Мамита

Ну как же вы не понимаете? Я вчера вам все на цифрах изложила. Можно платить только обязательный минимум банку, так как платеж на 30 лет, и все зависит какой величины дом и где расположен. А съем квартиры точно также зависит от размера снимаемого жилья и где он находится. В каждом случае разные цены на все. Можно снимать одну комнату за 600 долларов в месяц, а можно двухэтажный дом за 2000 в месяц. Это кому как нравится и кого сколько денег. И ещё раз, ипотеку не каждый может получить. Банк не раздает деньги всем подряд. ОН смотрит, сможете ли вы платить ипотеку долгосрочно, какое у вас образование, какая стабильная работа, какие доходы и сможет ли он продать это жильё выгодно для себя, если вы не сможете платить моргидж. Банк может отказать вам в ипотеке по любой причине, если сомневается в вашей кредитной истории. Поэтому многие снимают жильё, а покупают только тогда, когда хотят завести семью, детей, осесть в одном месте и получать стабильный доход

Ну вот допустим в вашем районе если небольшое по площади жилье, ипотечный платеж какой если брать на 30 лет? Уже в нынешнее время, когда цены стали выше чем раньше.

#40563
AM

Мне как раз это больше всего нравится. На ногах, а не прикована к компьютеру и бумагам. Постоянное движение. Сразу обозначила никакой кассы или приема товара. Там нет движения . Какой бы ни был тяжелый морально день, прихожу и всегда настроение поднимается. Покупатели меня обожают, получаю нескончаемые комплименты о моей отзывчивости , внимательности , пониманию их нужд , при ненавязчивости и честности. У нас нет процента , нетнеобходимости впаривать . Прихожу замотанная , не в духе, ухожу в приподнятом настроении, энергичной. Я в дни когда на этой подработке всегда закрываю магазин. У меня в целом пик энергии по вечерам, ночам.Поэтому обучение вечерние классы выбирала, преподавание мое вечернее, работу по вечерам, ночам из дома . В музеи обожаю поздно вечером, поздние концерты . Муж знает меня, он подбил плиты на временную вечернюю частичную занятость. Ему спокойно , что я при деле , а не очередные приключения и траты, сейчас хоть трачу на то, что в руки взять можно. И за это мне платят. Расписание делаю в зависимости от моих остальных обстоятельств, у нас очень легко с этим, говоришь когда свободен, когда нет, что-то изменилось пишешь не могу выйти.

То есть ты продавец консультант? Странно что без процента от продаж

#40564
Ventus omnium

Это не глупость, а именно что называется позволяют финансы. АМ больше всех кричит о своем богатстве, на воре и шапка горит. Я вполне уверен что многократно богаче нее.

Кто ты там по профессии? Сотрудник какого ведомства в России кичится своим богатством? )
Но еще более ржачно про то, как этот «сотрудник» на женском форуме баб «выводит» на чистую воду. Даже ник наглядный себе взял)

#40565
AM

Нет, не через замужество . Но муж местный нашёлся в первые дни. Не утрируя на улице .

А переезжала за свой счет? Или вместе с другим переехала, который потом стал отработанным материалом?

#40566
AM

Я тебя сейчас добью. У меня ипотечный выплат по квартире в очень дорогом районе , небольшая, но больше 90квм , менее тысячи.

Это значит что первоначальный взнос был очень большой. Иначе не сходится по цифрам. платежей на 10 тысяч долларов в год, тело долга плюс проценты, даже помноженное на 30 лет ипотеки - не хватит на дорогой дом.

#40567
AM

А то я не знаю. У меня бабушка в Москве с 40х . Это ад был.

На какую часть у нее выходили окна? Наверное на запад или на восток. Оттуда бьют в окна прямые солнечные лучи и конечно жарко

#40568
Недобаффет

В США все дорого, и чтобы дешево купить приходится подрабатывать. Я покупал футболки прекрасного качества за 400 рублей, толстовки за 2000 или 2500 рублей, ботинки за 4000, зимнюю куртку за 8000, комплект из 4 трусов за 550, комплект из 10 носков за 700 р. Все доступно, не надо ради этого подрабатывать чтобы что-то брать со скидкой, и вещи однозначно не хуже твоих, очень комфортно носятся, я очень доволен

Вы это сообщение транслируете н-ное количество раз.
Все же видели на вас эти футболки и их «прекрасное» качество. Не стоит повторятся для пущей убедительности.

#40569
Э♥Л

Вы это сообщение транслируете н-ное количество раз. Все же видели на вас эти футболки и их «прекрасное» качество. Не стоит повторятся для пущей убедительности.

-ться

#40570
Мамита

А вот это откровенная глупость и чисто российское мышление. Хотя я именно так и живу

Зависит оттого сможешь ли свободные деньги инвестировать под более высокий процент, чем то что платишь банку в виде процентов по ипотеке

#40571
Ventus omnium

Банки финансируют центробанки. Ни один миллиардер не захочет давать свои деньги в долг, проще занять у центробанка и давать в займ чужие деньги.

Если бы было так - банки не выпускали бы облигации и не принимали бы депозиты от населения под проценты

#40572
Мамита

Ну какие же рабы, если выплаты низкие, а зарплата высокая? Да, я расплачиваюсь кредиткой, но каждый месяц я погашаю свой долг, но за это мне банк возвращает наличку в нвчвле каждого месяца. Так удобно для нас всех

Кешбек в смысле?
Кстати, а какие типы кредитных карт более распространены в США? Когда есть месяц на расходы, по итогу месяца фиксируется долг, и далее есть 25 дней чтобы без процентов вернуть всю сумму долга? При этом платежи сделанные во второй месяц попадут уже в следующую выписку.
Или второй тип, когда с первой покупки отсчитывается ровно 60 дней, и к концу 60 дня надо вернуть всю сумму долга что была сделана за это время.

#40573
Мамита

Почему, кстати? Я не вижу смысла в сидении дома. Мне нечем дома заняться. Домашнюю работу я не люблю. Мне нужно общение и ощущать свою занятость и нужность

А в свободное от работы время что делаете?

#40574
Мамита

А я хочу работать. Мне работать нравится. Разницу улавливаете?

А сколько в США стоит денег подписаться на телевизионный хоккейный канал чтобы матчи НХЛ смотреть?

#40575
Э♥Л

Все здорово конечно, но извините, разбираясь в одежде как вы могли купить оранжевое платье? Я вам больше всех на этой и не только на этой ветке верю, но именно оранжевое платье ввело в диссонанс. В нем же, извините, пошлость и неприкрытая дешевизна, тем более с вашими особенностями фигуры.

Я думаю оранжевое платье она купила чтобы выслужиться перед Украиной. В цвет их флага

#40576
Э♥Л

Совпадение конечно, что дочь замуж вышла именно за того американца. Но как мать я не буду вас разочаровывать, тем более мы примерно ровесницы с вашей дочерью)

Думаешь дочь ее вышла замуж по расчету?

#40577
Недобаффет

Заработал на перепродаже. Продал, купил в новом районе, выждал паузу, цены поднялись и продал, и купил нынешнюю. Это было еще тогда когда в Подмосковье целые районы из чистого поля поднимались. Сейчас уже все застроено.

Продали двушку, купили однушку в новом районе ближе к МКАДу?)
И даже если не так. Заработали исключительно на продаже советского наследия вашей семьи с нулевым взносом от своей трудовой деятельности?

#40578
Недобаффет

Думаешь дочь ее вышла замуж по расчету?

Нет, я так не лумаю

#40579
Э♥Л

Нет, я так не лумаю

Не думаю

#40580
Э♥Л

Вы это сообщение транслируете н-ное количество раз. Все же видели на вас эти футболки и их «прекрасное» качество. Не стоит повторятся для пущей убедительности.

Ну если не поношенные то отлично выглядят, стильно

#40581
Э♥Л

Продали двушку, купили однушку в новом районе ближе к МКАДу?) И даже если не так. Заработали исключительно на продаже советского наследия вашей семьи с нулевым взносом от своей трудовой деятельности?

Никакой двушки не было. Продал. Купил. Выждал время. Снова продал и снова купил. Все. В то время я сам мало зарабатывал.

#40582
Недобаффет

Я думаю оранжевое платье она купила чтобы выслужиться перед Украиной. В цвет их флага

Украинский флаг не содержит оранжевого цвета.

#40583
Недобаффет

Никакой двушки не было. Продал. Купил. Выждал время. Снова продал и снова купил. Все. В то время я сам мало зарабатывал.

Т.е. не отрицаете, что квартиру в которой проживаете вы имеете благодаря перепродажи квартиры полученной по наследству?

#40584
Э♥Л

Т.е. не отрицаете, что квартиру в которой проживаете вы имеете благодаря перепродажи квартиры полученной по наследству?

И если бы не было « наследственной» квартиры, то жили бы в свои почти что сорок с родителями или на съеме?

#40585
Недобаффет

Я очень поражаюсь как в раболепии перед западом у людей совсем отключается мышление. Просто в зомби превращаются! Вот зачем мне вникать в эти вопросы с арендой? Которая все равно недешевая. Если я комфортно живу в квартире налог на которую составляет не грабительские 2% в год как в Германии, и не огромные 1% в год от рыночной стоимости как в США. А всего лишь 1269 рублей в год мой налог! Коммуналка 4000 рублей в месяц без учета электричества, за электричество рублей 300, и пакет услуг мобильный интернет, мобильная связь, 30 ГБ мобильного интернета, безлимитный стационарный интернет плюс 220 каналов телевидения - 858 рублей в месяц вместе с оборудованием!

Извините, но вы и зарабатываете 2500₽ в час и то нерегулярно)

#40586
Недобаффет

Наследное жилье было не в Москве, моя нынешняя квартира стоит в два с половиной раза дороже. Читай выше как умно я заработал.

Вы еще и не москвич?))

#40587

Ой, вы не поверите, а мне детная написала))

#40588
Э♥Л

Украинский флаг не содержит оранжевого цвета.

Желтый содержит зато, это же похоже