Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 968 ответов
Последний — Перейти
Страница 700
#40489
Недобаффет

А потом попадают в шок оттого что в Германии выгоднее всю жизнь снимать жилье, потому что налог на недвижимость 2 процента от рыночной стоимости

Налог высокий, и я писала, что это минус, но окупается от сдачи недвижимости в рент

#40490
AM

Мне как раз это больше всего нравится. На ногах, а не прикована к компьютеру и бумагам. Постоянное движение. Сразу обозначила никакой кассы или приема товара. Там нет движения . Какой бы ни был тяжелый морально день, прихожу и всегда настроение поднимается. Покупатели меня обожают, получаю нескончаемые комплименты о моей отзывчивости , внимательности , пониманию их нужд , при ненавязчивости и честности. У нас нет процента , нетнеобходимости впаривать . Прихожу замотанная , не в духе, ухожу в приподнятом настроении, энергичной. Я в дни когда на этой подработке всегда закрываю магазин. У меня в целом пик энергии по вечерам, ночам.Поэтому обучение вечерние классы выбирала, преподавание мое вечернее, работу по вечерам, ночам из дома . В музеи обожаю поздно вечером, поздние концерты . Муж знает меня, он подбил плиты на временную вечернюю частичную занятость. Ему спокойно , что я при деле , а не очередные приключения и траты, сейчас хоть трачу на то, что в руки взять можно. И за это мне платят. Расписание делаю в зависимости от моих остальных обстоятельств, у нас очень легко с этим, говоришь когда свободен, когда нет, что-то изменилось пишешь не могу выйти.

У вас есть дети?

#40491
Э♥Л

Шок только у вас. В Германии выгоднее арендовать жилье, нежели приобретать. И арендуют пожизненно, т.к. с долгосрочным договором у арендатора больше прав, чем у собственника. К примеру, собственник жилья не может повысить арендную плату до окончания договора аренды, а также выгнать арендатора при желании продать недвижимость. Собственник может проверять квартиру только с разрешения арендатора. Собственник не имеет права открыть квартиру своим ключом. За это ему грозит судебный иск. И всё это закреплено законом. Немцы умеют считать свои деньги. Я лично знаю людей, которые имеют в собственности недвижимость в Германии, а также людей долгие годы арендующих или же живущих в социальных квартирах практически бесплатно.

Не знаю, как в Германии, но я перезаключаю каждый год договор аренды жилья с повышением арендной платы на 5-7-19 процентов в зависимости от рынка Недвижимости. И я могу прервать договор, не объясняя причины с арендатором, предупредив его за 50 дней до расторжения договора. Жилец, если захочет раньше прервать договор, тоже должен предупредить меня за 60 дней. При этом мне остается депозит, и он должен заплатить мне за 2 месяца за неустойку

#40492
Мамита

Это девушка из России создала такую тему, у нас таких цен на сумки нет. Максимум за 300 долларов видела. Сама покупаю в пределах 50 долларов. Может быть, АМ покупает такие сумки, а мне это ни к чему

Конечно есть, вы просто в такие магазины не заходите.
Другое дело, что обычным людям, простым, в возрасте , это не надо. Опять же не всем.
У нас полно сумок более тысячи $ в магазине.
Я на эту подработку принципиально не надеваю вещи , обувь от известных европейских дизайнеров, не ношу свои сумки. Не хочу мозолить глаза, злить сотрудников. А они наоборот лучшее надевают, дорогущие для их бюджета сумки, очки покупают. Не тысячи, но сотни долларов .

Но как не старалась , не прикрывалась, в последний там рабочий день сотрудница обмолвилась в духе ну конечно, у нас же нет твоего бюджета, мы не можем позволить, мы бедные. Ради смеха, мы почти с ней одного размера, расхватываем что на распродаже , но и помогаем друг другу если нашли на скидке , знаем подойдёт . Я в целом знаю всех сотрудников, вкусы, размеры, меня дьяволом импульсивных покупок называют. Их покупок. Я непроизвольно нахожу дикие скидки , вещи, обувь их размера, предпочтений, по цене где невозможно не купить. Первым делом предлагаю сотрудникам.

#40493
AM

Не понятно что может быть непонятно. Есть свободное время , полно сил, сидячая работа годами , десятилетиями, удаленка, утомляет. Нужно движение. Мне ещё и за движение деньги платят. Получаю море позитивных эмоций. И глАвное , у меня возможность брать товар на безумной скидке. На прошлой неделе взяла очень интересные босоножки, известного дизайнера американского, они вообще к покупателям не вышли в нашем магазине, изначально не дорогие, были $100. Я заплатила 79 центов, меньше 1 доллара, с этих 79 с карточки магазинной ещё 20% спишут. То есть 63 цента. При этом мне ещё заплатили зарплату. Я думаю интернет магазин открыть, на мужа имя. Сейчас закупаю товар, беру только известные всем фирмы. Не уверенна у самой будет время и силы желание, как вариант найму кого-то . У нас подавляющее большинство на подработке , не на полной занятости, приходят ради закупиться на скидках в 90% и более, которые только работники могут получить . сотрудники с огромнейшими пакетами каждый день выходят. То есть можно потратить вечер после основной работы на походы по магазинам в поисках скидки, а можно приехать в один, получить деньги и купить на дикой скидке которую никогда нигде не найдёшь. Жалею давно так не сделала. Столько денег угробили.

Я после России тоже все скупала, как бешеная, глядя на на низкие цены. Сейчас остановилась. Это такой маневр заманивать покупателя хорошими скидками и низкими ценами. Я это поняла, когда уже можно было магазин открывать из купленных вещей, которые мне совсем не нужны. Некоторые вещи (одежда, обувь) уже лет 10 не использованные лежат. Сказала себе - ВСЁ, больше на это не ведусь. Иду в магазин, если только что-то конкретное нужно

#40494
Мамита

Я после России тоже все скупала, как бешеная, глядя на на низкие цены. Сейчас остановилась. Это такой маневр заманивать покупателя хорошими скидками и низкими ценами. Я это поняла, когда уже можно было магазин открывать из купленных вещей, которые мне совсем не нужны. Некоторые вещи (одежда, обувь) уже лет 10 не использованные лежат. Сказала себе - ВСЁ, больше на это не ведусь. Иду в магазин, если только что-то конкретное нужно

Я в Америке с 90х . Тот период давно прошёл.

#40495
Э♥Л

Если мне не изменяет память, вы писали, что будущий муж приехал со своим отцом в Москву и ваша дочь была у них переводчиком.

Да, 10 дней. Отношений за эти 10 дней у них не было. Она заканчивала институт, работала в крупной аудиторской компании. Там и собиралась продолжать работать после института, но потом решила попробовать сдать экзамены в американсеий университет и прошла по конкурсу. Когда приехала в Америку, то начались отношения. Замуж вышла только через год после приезда в США. А вы пишете, что она сюда приехала как невеста. Не было этого. Никогда об этом не писала

#40496
Мамита

Да, 10 дней. Отношений за эти 10 дней у них не было. Она заканчивала институт, работала в крупной аудиторской компании. Там и собиралась продолжать работать после института, но потом решила попробовать сдать экзамены в американсеий университет и прошла по конкурсу. Когда приехала в Америку, то начались отношения. Замуж вышла только через год после приезда в США. А вы пишете, что она сюда приехала как невеста. Не было этого. Никогда об этом не писала

Она в америке под прикрытием?

#40497

Мамита мастер спорта по стрельбе наверняка это она стреляла в Трампа!😱

#40498
Мамита

Не знаю, как в Германии, но я перезаключаю каждый год договор аренды жилья с повышением арендной платы на 5-7-19 процентов в зависимости от рынка Недвижимости. И я могу прервать договор, не объясняя причины с арендатором, предупредив его за 50 дней до расторжения договора. Жилец, если захочет раньше прервать договор, тоже должен предупредить меня за 60 дней. При этом мне остается депозит, и он должен заплатить мне за 2 месяца за неустойку

не 19, а 10 процентов

#40499
Э♥Л

У вас есть дети?

Маленьких давно нет

#40500
AM

Маленьких давно нет

съела?😂

#40501
Э♥Л

Ну вы же приехали и ваша дочь приехала изначально. Возможно, АМ как и ваша дочь попала в США через замужество.

Нет, не через замужество . Но муж местный нашёлся в первые дни. Не утрируя на улице .

#40502
Омикрон

У нас тоже многие так накручивают. Ремонт, который стоит максимум 200 тыщ, люди делают себе за 2-3 миллиона. У многих людей совсем нет навыков эффективно расходовать деньги.

Я только рада если у вас можно купить центральную систему на всю многокомнатную квартиру за несчастные 1000. У нас увы нет таких расценок,

#40503
AM

Я только рада если у вас можно купить центральную систему на всю многокомнатную квартиру за несчастные 1000. У нас увы нет таких расценок,

Нам то вообще не нужно. В Москве жара бывает раз в 15 лет. В этом году было очень тёплое лето, но ни одного дня не было жарко в квартире.

#40504
Недобаффет

В смысле, одна тысяча долларов в месяц все ипотечные выплаты? Это на какую же сумму ипотека и на какой срок? Как такое может быть что ипотечный платеж меньше чем цена аренды? Я нашел сейчас в интернете что платежи по ипотеке начинаются от 2500 в месяц

Я тебя сейчас добью. У меня ипотечный выплат по квартире в очень дорогом районе , небольшая, но больше 90квм , менее тысячи.

#40505
AM

Нет, не через замужество . Но муж местный нашёлся в первые дни. Не утрируя на улице .

Ты вышла за бомжа?

#40506
AM

Я тебя сейчас добью. У меня ипотечный выплат по квартире в очень дорогом районе , небольшая, но больше 90квм , менее тысячи.

Я тебя сейчас добью. Я покупал свои квартиры без ипотек. 😝

#40507
Омикрон

Нам то вообще не нужно. В Москве жара бывает раз в 15 лет. В этом году было очень тёплое лето, но ни одного дня не было жарко в квартире.

А то я не знаю.

У меня бабушка в Москве с 40х . Это ад был.

#40508
Ventus omnium

Я тебя сейчас добью. Я покупал свои квартиры без ипотек. 😝

Для нас это последняя глупость и показатель финансовой несостоятольности

#40509
AM

А то я не знаю. У меня бабушка в Москве с 40х . Это ад был.

Очень холодные зимы?

#40510
Ventus omnium

Ты вышла за бомжа?

Нет. За человека с кучей бизнесов и недвижимостью

#40511
AM

Нет. За человека с кучей бизнесов и недвижимостью

Тебе тут завидуют пол форума, особенно твоим сиськам. Будь начеку.

#40512
AM

Для нас это последняя глупость и показатель финансовой несостоятольности

Наоборот несостоятельность это брать кредиты. Кредит указывает что у тебя нет денег в достаточном количестве чтоб сделать дорогую покупку и продолжать жить ни в чем себе не отказывая.😄

#40513
AM

Нет. За человека с кучей бизнесов и недвижимостью

Ты написала что быстро нашла, видимо сразу рогатку раздвинула?😀

#40514
Омикрон

Тебе тут завидуют пол форума, особенно твоим сиськам. Будь начеку.

Милка завидует, ты видел ее сиську 1 размера?

#40515

Сколько же злопыхателей, и все они себя считают мужчинами...)

#40516
Э♥Л

Сколько же злопыхателей, и все они себя считают мужчинами...)

мы ваще крутые... нам 25 а все холостые, мы ваще крутые...

#40517
Ventus omnium

Наоборот несостоятельность это брать кредиты. Кредит указывает что у тебя нет денег в достаточном количестве чтоб сделать дорогую покупку и продолжать жить ни в чем себе не отказывая.😄

А вот это откровенная глупость и чисто российское мышление. Хотя я именно так и живу

#40518
Мамита

А вот это откровенная глупость и чисто российское мышление. Хотя я именно так и живу

Откровенная глупость - это брать кредит со ставкой от 5% и выше.

#40519
Э♥Л

Сколько же злопыхателей, и все они себя считают мужчинами...)

Прекрати так говорить о своем муже!😄

#40520
Мамита

А вот это откровенная глупость и чисто российское мышление. Хотя я именно так и живу

Это не глупость, а именно что называется позволяют финансы. АМ больше всех кричит о своем богатстве, на воре и шапка горит. Я вполне уверен что многократно богаче нее.

#40521
Омикрон

Откровенная глупость - это брать кредит со ставкой от 5% и выше.

Однако я взяла и выиграла. Если бы я ждала, когда заработаю наличку, то покупала бы дом в два раза дороже.

#40522
Ventus omnium

Это не глупость, а именно что называется позволяют финансы. АМ больше всех кричит о своем богатстве, на воре и шапка горит. Я вполне уверен что многократно богаче нее.

Я не богата, но и не бедна. Я уже обеспечила себе безбедную старость и мой доход продолжает расти. Я не хочу зависеть от кого-то финансово и не хочу висеть тяжелым грузом на плечах моих детей

#40523
Омикрон

Откровенная глупость - это брать кредит со ставкой от 5% и выше.

Они привыкли все в кредит брать, по сути рабы банков.)

#40524
Мамита

Однако я взяла и выиграла. Если бы я ждала, когда заработаю наличку, то покупала бы дом в два раза дороже.

а зарабатывать раз в 10 больше не пробовала?

#40525
Мамита

Я не богата, но и не бедна. Я уже обеспечила себе безбедную старость и мой доход продолжает расти. Я не хочу зависеть от кого-то финансово и не хочу висеть тяжелым грузом на плечах моих детей

У меня у старшего сына уже свой маленький бизнес, ему и 20 нет.

#40526
Мамита

Однако я взяла и выиграла. Если бы я ждала, когда заработаю наличку, то покупала бы дом в два раза дороже.

Значит вам просто повезло, так редко бывает.
А сколько вы переплатили по кредиту? Если, допустим, брать кредит 6% на 15 лет, то это уже переплата 139%. А если нынешние кредиты под 23% на 15 лет, то переплата в 21 раз. Не представляю, как жильё может вырасти в цене в 21 раз за 15 лет. Брать такую ипотеку - это настоящее безумие.

#40527
Ventus omnium

Они привыкли все в кредит брать, по сути рабы банков.)

Богатые люди - могут себе позволить финансировать банки.

#40528
Омикрон

Богатые люди - могут себе позволить финансировать банки.

Банки финансируют центробанки. Ни один миллиардер не захочет давать свои деньги в долг, проще занять у центробанка и давать в займ чужие деньги.

#40529
Ventus omnium

Они привыкли все в кредит брать, по сути рабы банков.)

Ну какие же рабы, если выплаты низкие, а зарплата высокая? Да, я расплачиваюсь кредиткой, но каждый месяц я погашаю свой долг, но за это мне банк возвращает наличку в нвчвле каждого месяца. Так удобно для нас всех

#40530
Ventus omnium

а зарабатывать раз в 10 больше не пробовала?

Послушайте, вы много знаете женщин в 70+ в России, которые работают на полную ставку и ещё подрабатывают, чтобы получать в 10 раз больше?

#40531

И вообще я изначально пришел к выводу и не думаю что ошибся о том, что АМ писстит как сивый мерен. Я все таки в подразделение служил которое выявляло лжецов в определенных вопросах связанных с гостайной. А там похлеще экземпляры были нежели местные АМ или Вау с Милкой.

#40532
Ventus omnium

У меня у старшего сына уже свой маленький бизнес, ему и 20 нет.

Нет, свой бизнес не для меня. Я работаю и веду частные уроки. Со временем, когда начинается соревновательный сезон, частных уроков становится так много, что некоторым приходится отказывать, но я всегда знаю, что в конце месяца я получу свои деньги. А бизнес свой у меня есть. Это сдача домов в рент. Это тоже работа, а не так всё просто

#40533
Мамита

Послушайте, вы много знаете женщин в 70+ в России, которые работают на полную ставку и ещё подрабатывают, чтобы получать в 10 раз больше?

Женщины в этом возрасте не работают обычно, а мужчин 70 лет знаю лично кто очень прилично зарабатывает, хотя работать им уже и не надо все есть.

#40534
Омикрон

Значит вам просто повезло, так редко бывает. А сколько вы переплатили по кредиту? Если, допустим, брать кредит 6% на 15 лет, то это уже переплата 139%. А если нынешние кредиты под 23% на 15 лет, то переплата в 21 раз. Не представляю, как жильё может вырасти в цене в 21 раз за 15 лет. Брать такую ипотеку - это настоящее безумие.

Вернитесь на пару страниц назад, я там все расписала. Мои дома подорожали за короткое время в 2-3 раза, а кредит банку я выалатила за 2,5 года. Я в прибыли

#40535
Мамита

Нет, свой бизнес не для меня. Я работаю и веду частные уроки. Со временем, когда начинается соревновательный сезон, частных уроков становится так много, что некоторым приходится отказывать, но я всегда знаю, что в конце месяца я получу свои деньги. А бизнес свой у меня есть. Это сдача домов в рент. Это тоже работа, а не так всё просто

С таким же успехов и вайта можно бизнесменом назвать, хотя он просто бездельник и даже не сам купил то что сдает.

#40536
Мамита

Вернитесь на пару страниц назад, я там все расписала. Мои дома подорожали за короткое время в 2-3 раза, а кредит банку я выалатила за 2,5 года. Я в прибыли

Это скорее везение больше.

#40537
Мамита

Вернитесь на пару страниц назад, я там все расписала. Мои дома подорожали за короткое время в 2-3 раза, а кредит банку я выалатила за 2,5 года. Я в прибыли

Я же вам написал, что вам просто повезло. Купили бы вы жильё сейчас и оно бы не подорожало так, а по платежам вы бы переплатили раза в 3-4.

#40538
Ventus omnium

Женщины в этом возрасте не работают обычно, а мужчин 70 лет знаю лично кто очень прилично зарабатывает, хотя работать им уже и не надо все есть.

Ну вот. Я Женщина и я работаю, но мне нравится моя работа. Я обожаю детей, а они меня