Гость
Статьи
Муж хамоват. Как …

Муж хамоват. Как реагировать лучше?

Как бы вы отвечали мужу на такое? Например едем в машине, я ему говорю : о, я на солнце сижу, ты в теньке. На что он скажет пожав плечами : плохо, не повезло тебе. Не мягко, а немного по-хамски. Или …

GIF
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Верно. Я описала лишь некоторые обобщенные примеры, хотела показать , что такие хамские ответы имеют место быть в обычном диалоге , не предполагающим грубость изначально. Не знаю уж как привыкли общаться отвечающие , раз для них такие диалоги это в принципе норма, им будут хамить ,а они сглатывать

Пока хамят вам. Вы что предприняли? Как мужа наказали? Муж уже на пути перевоспитания?

Гость
#53
Гость

Настораживает, что ваш муж не всегда был хамоват. Может у него что-то с мозгами? У меня муж смолоду был очень саркастичен со мной. Бывало очень обидно, я терялась, потом научилась отвечать. Прожив с мужем кучу лет, научилась плевать на его выпады. Но у меня была причина не разводиться. Теперь у меня причина не разводиться_старость))

В целом он всегда был хамоват. Хамоват и нагл. Раньше больше даже был психованный и вспыльчивый , была гневливость. Видимо на фоне внутренней тревожности . Но после двухгодичного курса антидепрессантов и еще психотропных препаратов эта вспыльчивость ушла, вооьще любые эмоции ушли и не возвращаются пока , но вот хамоватость периодически осталась ,в чистом виде . Она ок хоть положительные эмоции ее скрашивали ,но сейчас их нет

Гость
#54
Гость

У вас разные характеры. Мы с мужем, например, оба толстокожие и на такие реплики даже внимания не обращаем. А вот парень был у меня- слово резкое не скажи, тут же обидится. Пару месяцев его выдержала, пусть ищет такую же фиалку как сам

Но мой муж на резкие слова мои реагирует и обижается в то же время) хотя обидеть других может

Гость
#55
Гость

Вспыльчивым и раздражительным в целом был всегда. Порой был как бука, порой наоборот добрым и сюсюкающимся.Неприятно ответить тоже мог всегда, когда меня задевало ,а он вроде как не обратил внимания или сказал : да вот я такой злой. Что-то в этом духе. Разные ситуации бывали. Сейчас пропил по назначению препараты от тревожности , стал равнодушным, без сюсюканий и такие вот высказывания они стали острее ощущаться , раньше его периодическая эмоциональная ласка немного сглаживала это, а сейчас осталось в сухом остатке

Вы ищете оправданий для развода? Так сына убеждайте, а не теток с форума! Муж ваш болен и лечится, а вам все мало. Если вам невыносимо, то разводитесь.

Гость
#56
Гость

Пока хамят вам. Вы что предприняли? Как мужа наказали? Муж уже на пути перевоспитания?

Он в свою очередь не считает , что он хамит. И как ни бейся, он не поймёт. На него обижаюсь не только я, но и сын 9 лет , он довольно ранимый и чувствительный . Также муж мог наорать на свою мать, особенно когда был сильнее вспыльчивым. Она терпела, сглатывала. Похоже там и отец у них так тоже был . Но сейчас мать живет далеко и общаются они по телефону пару раз в неделю,поэтому не возникает у них таких ситуаций. Но там была вспыльчивость ,а со мной будто просто хамство . Это не перевоспитывается .

Гость
#57
Гость

Он в свою очередь не считает , что он хамит. И как ни бейся, он не поймёт. На него обижаюсь не только я, но и сын 9 лет , он довольно ранимый и чувствительный . Также муж мог наорать на свою мать, особенно когда был сильнее вспыльчивым. Она терпела, сглатывала. Похоже там и отец у них так тоже был . Но сейчас мать живет далеко и общаются они по телефону пару раз в неделю,поэтому не возникает у них таких ситуаций. Но там была вспыльчивость ,а со мной будто просто хамство . Это не перевоспитывается .

Если разводиться не хотите, то принимайте мужа с его недостатками. Я не знаю, что вашему сыну лучше, жить с хамоватым отцом или жить вдвоем с вами. У вас сложная ситуация. Я решила, что сын у вас уже юноша.

Гость
#58
Гость

Но мой муж на резкие слова мои реагирует и обижается в то же время) хотя обидеть других может

Двойные стандарты, получается у вашего мужа, это не ок🤔. Еще лично мне не понравилась фраза что-то про 1:1. То есть он подсознательно считает, что вы с ним не одна команда, а противники? Автор, вы пишете что муж на ваши резкие слова обижается. А вы ему говорите, когда он вас обижает? Или молча щечки надуваете, типа догадайся сам? Если говорите прямо, а ему пофиг, то и вы можете с*ать на его обиды и почаще напоминайте, что каков привет- таков ответ. Может и дойдёт до него

Гость
#59
Гость

Двойные стандарты, получается у вашего мужа, это не ок🤔. Еще лично мне не понравилась фраза что-то про 1:1. То есть он подсознательно считает, что вы с ним не одна команда, а противники? Автор, вы пишете что муж на ваши резкие слова обижается. А вы ему говорите, когда он вас обижает? Или молча щечки надуваете, типа догадайся сам? Если говорите прямо, а ему пофиг, то и вы можете с*ать на его обиды и почаще напоминайте, что каков привет- таков ответ. Может и дойдёт до него

Говорю
. Порой до слез обидно, могу и поплакать . Он смеется просто надо мной , как бы в шутку смеется , не серьезно воспринимает слезы. Он вообще не любит нытье. Да, он часто воспринимает как не одна команда. Хотя считает, что у нас в семье все хорошо. Но он часто говорит я, а не мы. Заметила это, сказала ему , удивился, все отрицает, говорит ,что любит и тд.

Захария
#60
Гость

Он в свою очередь не считает , что он хамит. И как ни бейся, он не поймёт. На него обижаюсь не только я, но и сын 9 лет , он довольно ранимый и чувствительный . Также муж мог наорать на свою мать, особенно когда был сильнее вспыльчивым. Она терпела, сглатывала. Похоже там и отец у них так тоже был . Но сейчас мать живет далеко и общаются они по телефону пару раз в неделю,поэтому не возникает у них таких ситуаций. Но там была вспыльчивость ,а со мной будто просто хамство . Это не перевоспитывается .

А сын то как?
Обижается, это понятно, логично
Но вы так много посвятили времени размышлениям о себе..
А мальчик?
Ему то насколько тяжело? Вы в курсе?

Гость
#61
Гость

Говорю
. Порой до слез обидно, могу и поплакать . Он смеется просто надо мной , как бы в шутку смеется , не серьезно воспринимает слезы. Он вообще не любит нытье. Да, он часто воспринимает как не одна команда. Хотя считает, что у нас в семье все хорошо. Но он часто говорит я, а не мы. Заметила это, сказала ему , удивился, все отрицает, говорит ,что любит и тд.

Вы плачете, а муж смеется? Разве с любимым человеком себя так ведут? Ребенка жалко, в не вполне здоровой обстановке растет

Гость
#62

Идите к семейному психологу

Гость
#63

Автор. Я психолог. Вы постоянно выдаете двойные послания мужу и манипулируете им, ещё и ребенка этому научили. Взрослые люди не обижаются, а разговаривают и доносят до другого где начинаются их границы недопустимого.

Ваши фразы «надо погладить белье» или «перегорела лампочка», чистая манипуляция. Это из разряда «Никто в доме не поможет даже, все сама!».
Что вы хотите донести этими своими фразами? Если нужна помощь, то нужно формулировать её напрямую - «купи в магазине лампочку и поменяй её на кухне». Если на это он будет отвечать типо сама меняй, то тогда необходимо проговорить словами через рот, что вам неприятен тон разговора и раз вы живете вместе, то должны выстраивать совместный быт.
Дальше? С солнцем и машиной. Вы добивались внимания и пожелеек. Меня бы, как водителя, это разозлило, если бы мне такое сказал человек старше пяти лет, если честно.
Внимание - и «жалейки» (моя бедная, не повезло тебе и скоро мы доедем) штуки очень индивидуальные. В вашем случаи они нужны в формате «отец и дочь». Тогда научите мужа - скажите, что хотите иногда побыть маленькой девочкой и услышать такие милые глупости. Можете придумать свое триггер-слово, когда вам нужно такого рода внимание. Учитесь выстраивать прямые коммуникации и слышать другого, а самое главное себя. Если вам «обидно», то говорите это. Если вас не устраивает тон и реплики мужа, то говорите об этом ему. Но помимо выстраиваний границ с миром, нужно обратить внимания и на свое поведение.
Извините за ошибки, пишу вслепую

Гость
#64
Гость

Идите к семейному психологу

Он не пойдет никогда, не любит все эти слюни сопли,он скажет это все чушь .

Гость
#65
Гость

Вы плачете, а муж смеется? Разве с любимым человеком себя так ведут? Ребенка жалко, в не вполне здоровой обстановке растет

Ну он не всегда смеется, когда понимает , что я не разыгрываю комедию ,а серьезно , может обнять ,попытаться успокоить, сказать что все хорошо. Но чаще всего для него слезы - это разыгрывание мелодрам

Гость
#66
Гость

В первой ситуации с машиной даже и просьбы никакой не было, мне был неприятен его ответ, и таких ситуаций много . Это просто был обмен словами с моей стороны, без просьб. Он отвечает с некой издёвкой по хамски немного. Либо я такая ранимая. Но не только я. Многим такой стиль ответов не нравится.

Даже будет хуже. Он всячески показывает вам, что выше вас на много уровне во всех планах. Воспринимает как должное или как обслугу, возможно терпит. Ничего хорошего у вас не выйдет, вы разные. Ему надо такую же стерву и хамку.

Гость
#67
Гость

Автор. Я психолог. Вы постоянно выдаете двойные послания мужу и манипулируете им, ещё и ребенка этому научили. Взрослые люди не обижаются, а разговаривают и доносят до другого где начинаются их границы недопустимого.

Ваши фразы «надо погладить белье» или «перегорела лампочка», чистая манипуляция. Это из разряда «Никто в доме не поможет даже, все сама!».
Что вы хотите донести этими своими фразами? Если нужна помощь, то нужно формулировать её напрямую - «купи в магазине лампочку и поменяй её на кухне». Если на это он будет отвечать типо сама меняй, то тогда необходимо проговорить словами через рот, что вам неприятен тон разговора и раз вы живете вместе, то должны выстраивать совместный быт.
Дальше? С солнцем и машиной. Вы добивались внимания и пожелеек. Меня бы, как водителя, это разозлило, если бы мне такое сказал человек старше пяти лет, если честно.
Внимание - и «жалейки» (моя бедная, не повезло тебе и скоро мы доедем) штуки очень индивидуальные. В вашем случаи они нужны в формате «отец и дочь». Тогда научите мужа - скажите, что хотите иногда побыть маленькой девочкой и услышать такие милые глупости. Можете придумать свое триггер-слово, когда вам нужно такого рода внимание. Учитесь выстраивать прямые коммуникации и слышать другого, а самое главное себя. Если вам «обидно», то говорите это. Если вас не устраивает тон и реплики мужа, то говорите об этом ему. Но помимо выстраиваний границ с миром, нужно обратить внимания и на свое поведение.
Извините за ошибки, пишу вслепую

А автору это не надо, она даже не отвечает на такие комментарии. Ей гораздо приятнее читать те, которые согласны с ее мнением и жалеют ее бедную несчастную. Пока она не начнет видеть проблему в первую очередь в самой себе, так и будет продолжать давить на жалость

Monika
#68
Гость

Автор. Я психолог. Вы постоянно выдаете двойные послания мужу и манипулируете им, ещё и ребенка этому научили. Взрослые люди не обижаются, а разговаривают и доносят до другого где начинаются их границы недопустимого.

Ваши фразы «надо погладить белье» или «перегорела лампочка», чистая манипуляция. Это из разряда «Никто в доме не поможет даже, все сама!».
Что вы хотите донести этими своими фразами? Если нужна помощь, то нужно формулировать её напрямую - «купи в магазине лампочку и поменяй её на кухне». Если на это он будет отвечать типо сама меняй, то тогда необходимо проговорить словами через рот, что вам неприятен тон разговора и раз вы живете вместе, то должны выстраивать совместный быт.
Дальше? С солнцем и машиной. Вы добивались внимания и пожелеек. Меня бы, как водителя, это разозлило, если бы мне такое сказал человек старше пяти лет, если честно.
Внимание - и «жалейки» (моя бедная, не повезло тебе и скоро мы доедем) штуки очень индивидуальные. В вашем случаи они нужны в формате «отец и дочь». Тогда научите мужа - скажите, что хотите иногда побыть маленькой девочкой и услышать такие милые глупости. Можете придумать свое триггер-слово, когда вам нужно такого рода внимание. Учитесь выстраивать прямые коммуникации и слышать другого, а самое главное себя. Если вам «обидно», то говорите это. Если вас не устраивает тон и реплики мужа, то говорите об этом ему. Но помимо выстраиваний границ с миром, нужно обратить внимания и на свое поведение.
Извините за ошибки, пишу вслепую

Исходя из описанного, автор не хочет экологичных отношений. Она тянет мужа в знакомую с детства обстановку, где ктото что-то мелет, другой обижается, и диалога нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: