Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 968 ответов
Последний — Перейти
Страница 697
#40337
Мамита

Нет. Вам дадут разрешение на работу. Вы можете сразу начать работать и тогда у вас все будет. АМ дает неправильную информацию. Она вообще похоже не разбирается ни в каких вопросах

У меня подозрение что судя по постам и манере изложения под АМ сидит кто то другой. Возможно Вау или Милка.

#40338
AM

Двадцать лет ездили. И больше, и сейчас едут. Это у тебя друзей нет и сам нищий. А мы кучу городов, стран, континентов на мое день рожьдение объездили. Но есть минусы. Организовывала я, что непросто когда из разных стран друзья летят и визы нужны. Деньги то есть, но организация. В последние годы на последнем муже ориентация на месте. Он на многих языках говорит и в целом все может. Машины только на нем. Никого за руль не пустит. Устали.правду говорят возраст берет своё .

Чего??? Мне 74 года, я за рулем уже 24 года. Почему не пустили бы меня за руль. Моя работа связана с поездками в разные города. Как без машины. АМ вы меня всё больше удивляете и разочаровываете

#40339
Мамита

\\мое день рожьдение \\ - День рождения МОЙ, мужской род. Надо бы знать специалисту с 3-мя ВО

😂

#40340
Недобаффет

А как на самом деле? Интересно узнать иное мнение Вообще в плане уровня жизни и цен еще? А то она тут рассказывает что любой работающий без проблем дом огромный купит?

Вы знаете, я вам подробно на этот вопрос отвечу, потому что сама покупала 2 дома и знаю об этом все. С оиелторами знакома. Но сейчас убегаю по делам. Буду позже, все напишу. Вот мне сейчас вы нравитесь, потому что пытаетесь во всем разобраться. До встречи на ветке.

#40341
Недобаффет

То есть твоя семья тратит все что зарабатывает, настолько дорогая жизнь в Америке что тоже самое что я покупаю в России у вас цены в десятки раз дороже, включая эти вещи которые ты покупаешь в магазине Какие вещи ты в этом "дорогом" магазине покупаешь? Одежда? Джинсы стоит 3000 рублей, футболки 400, толстовка 2500. Комплект из 4 трусов - 550 рублей, зимняя куртка, теплая и стильная, 8000. У нас все это доступно

И об этом напишу тоже. АМ заливает безбожно.

#40342
Недобаффет

В Москве кругом видеокамеры, и все безопасно

Здесь тоже

#40343
Мамита

Вы знаете, я вам подробно на этот вопрос отвечу, потому что сама покупала 2 дома и знаю об этом все. С оиелторами знакома. Но сейчас убегаю по делам. Буду позже, все напишу. Вот мне сейчас вы нравитесь, потому что пытаетесь во всем разобраться. До встречи на ветке.

Хорошо, спасибо, буду ждать.
Может, про меня тоже интересно что-то узнать?

#40344

Спящий агент СССР Мамита вывела на чистую воду наглую безработную хохлушку АМ живущую на пособие и употребляющую дешевые наркотики!👍

#40345
Мамита

Я не ругаю и не хвалю Америку. Здесь есть свои плюсы и минусы, но я благодарна ей, что в свои годы могу работать, что мне недавно заменили тазобедренный сустав за чисто символические деньги, за отличную диагностику, за бесплатные лекарства, за чистоту, за прекрасную природу, за экологию, за добрых людей вокруг меня, за их помощь и поддержку в трудную минуту. У нас отличный коллектив, где моя работа это вторая моя семья. А минусы есть в любой стране, и я точно знаю, что даже 20 лет назад на меня бы в России смотрели как на старую бабку, а здесь я - Женщина!

Удивляюсь, на ваши предыдущие агрессивные посты, в принципе, вам это несвойственно.
Но этим своим сообщением вы написали все тоже самое, что и АМ, лишь другими словами и с другими примерами.
Как хорошо и ей и вам живется в Америке.

#40346
Мамита

Здесь тоже

мамита хоп хоп залита в бочок канистра

#40347
Омикрон

А ещё лучше вас ориентируюсь в жизни в Америке.

Коленька, ты даже в колбасных обрезках мастерски ориентируешься)

#40348
Э♥Л

Коленька, ты даже в колбасных обрезках мастерски ориентируешься)

фактишь, коленька очень аккуратен и хорош в колбасках

#40349
Э♥Л

Коленька, ты даже в колбасных обрезках мастерски ориентируешься)

В колбасе я полный профан, не люблю её.

#40350
Мамита

Глупость написали про пенсионеров в России. У АМ российские пенсионеры - родители. Про американских пенсионеров могу я рассказать от первого лица, поскольку уже почти 10 лет являюсь американской пенсионеркой. ПАенсия у меня небольшая, но если бы я нуждалась, то государство мне бы доплачивали до нормального уровня. У меня нет продуктовых купонов (карточек), потому что у меня средний уровень дохода, но если бы я была бедная, то питалась бы весь месяц бесплатно, а также мне предоставили бы квартиру за счет государства. Медицина и так у меня практически бесплатная, но у меня Медикер, а если бы я была бедная то была бы страховка Медикейт, где многое вообще бесплатно, вплоть до выезда на дом медсестры и физиотерапевта, а также уборка в доме. Я могу посещать любой спортивный комплекс бесплатно, ходить в любую оздоровительную группу и плавать в бассейне круглый год. Даже переоформляться не надо. Спрашивайте, если что упустила, расскажу обо всем прямо с цифрами

Т.е. у вас с АМ только из-за жизни наркоманов и шопинга разногласия?)

#40351
Мамита

Это какой-то бред про легальность распространения наркотиков. С чего вы это взяли? Про цены не знаю ничего

Думаю, нет необходимости в переводе, все понимают Английский. Смотря в каком штате вы живете и АМ. Даже мне, никогда не бывавшей в Америке об этом известно. К примеру, почти в черный окрашены штаты, где *** легализована (разрешена продажа и употребление). Это штаты Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Мэн, Массачусетс, Невада, Орегон, Округ Колумбия . И т.д.

Какой-то спор бестолковый получается, кто больше из вас американка)

#40352
Э♥Л

Думаю, нет необходимости в переводе, все понимают Английский. Смотря в каком штате вы живете и АМ. Даже мне, никогда не бывавшей в Америке об этом известно. К примеру, почти в черный окрашены штаты, где марихуана легализована (разрешена продажа и употребление). Это штаты Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Мэн, Массачусетс, Невада, Орегон, Округ Колумбия . И т.д. Какой-то спор бестолковый получается, кто больше из вас американка)

воо по понятиям н*х, вот это наше уже ептеть, ща се косячок наверчу на устах прокачусь скажу тебя не обессудь

#40353
Мамита

Чего??? Мне 74 года, я за рулем уже 24 года. Почему не пустили бы меня за руль. Моя работа связана с поездками в разные города. Как без машины. АМ вы меня всё больше удивляете и разочаровываете

Причем здесь ваша работа, когда речь о путешествиях. )
Вы снова не разобрались о чем человек пишет, и обвиняете во лжи.
Мы тоже когда путешествуем, то за рулем в основном муж. Я сажусь в редких случаях, когда очень длинные переезды. Хотя у меня почти двадцать лет стаж вождения и у каждого свой автомобиль, муку спокойнее когда он сам за рулем в новых местах.

#40354
Омикрон

В колбасе я полный профан, не люблю её.

Ой, Коля, и не только в колбасе…

#40355
Э♥Л

Удивляюсь, на ваши предыдущие агрессивные посты, в принципе, вам это несвойственно. Но этим своим сообщением вы написали все тоже самое, что и АМ, лишь другими словами и с другими примерами. Как хорошо и ей и вам живется в Америке.

Ладно еще Мамита, она как я понял живет в маленьком красивом городке. Но вот то что описала АМ это сущий ужас, меня до сих пор в дрожь бросает, просто клоака

#40356
Э♥Л

Думаю, нет необходимости в переводе, все понимают Английский. Смотря в каком штате вы живете и АМ. Даже мне, никогда не бывавшей в Америке об этом известно. К примеру, почти в черный окрашены штаты, где марихуана легализована (разрешена продажа и употребление). Это штаты Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Мэн, Массачусетс, Невада, Орегон, Округ Колумбия . И т.д. Какой-то спор бестолковый получается, кто больше из вас американка)

Почему ты считаешь что все должны знать английский? А американцам ты предъявляешь за то что они не знают русский? Вот потому что ты считаешь себя человеком низшего сорта, что тебе надо знать английский, а им не надо знать русский, ты и живешь хуже чем американцы. А я живу не хуже чем они потому что не считаю себя человеком низшего сорта

#40357
Недобаффет

Почему ты считаешь что все должны знать английский? А американцам ты предъявляешь за то что они не знают русский? Вот потому что ты считаешь себя человеком низшего сорта, что тебе надо знать английский, а им не надо знать русский, ты и живешь хуже чем американцы. А я живу не хуже чем они потому что не считаю себя человеком низшего сорта

Они не могут понять, что у тех, кто вырос в 90-е, уже нет такого раболепия перед западом, как у выросших в совке.

#40358
Омикрон

Они не могут понять, что у тех, кто вырос в 90-е, уже нет такого раболепия перед западом, как у выросших в совке.

Американ бой уеду с тобой 😂

#40359

Я лже почитала про наркоманов ужас какой. У нас они в начале 2000х вымерли еще, и то так много не было. Сейчас никаких шприцов нигде нет, даже наш "наркоманский" Питер - тут я наркоманов не видела лет 20 точно.

#40360
Недобаффет

Почему ты считаешь что все должны знать английский? А американцам ты предъявляешь за то что они не знают русский? Вот потому что ты считаешь себя человеком низшего сорта, что тебе надо знать английский, а им не надо знать русский, ты и живешь хуже чем американцы. А я живу не хуже чем они потому что не считаю себя человеком низшего сорта

Во-первых, я не переходила с Вами на «ты» и постарше буду, тем более я женщина .
Во-вторых, это карта в первую очередь для Мамиты, живущей в США с 1995 года предназначалась
В-третьих, знание англ. и прочих языков является одним из показателей образованности. Если нам, учившимся в советское время не знать Английский простительно, то вам, более молодому поколению , к тому же рожденным в Москве, позорно не владеть языком, при этом что-то там рассуждать о жизни зарубежной и в частности американской.

#40361
Вау🐈

Я лже почитала про наркоманов ужас какой. У нас они в начале 2000х вымерли еще, и то так много не было. Сейчас никаких шприцов нигде нет, даже наш "наркоманский" Питер - тут я наркоманов не видела лет 20 точно.

Да вы что! Каждый месяц подростки из окон выходят под кайфом. И не только подростки. По городу голые девица разгуливают под наркотой. Кругом закладки, даже в школах.
Заведения на Думскоц не так давно закрыли именно из-за продажи различных видов наркоты.

#40362
Э♥Л

Во-первых, я не переходила с Вами на «ты» и постарше буду, тем более я женщина . Во-вторых, это карта в первую очередь для Мамиты, живущей в США с 1995 года предназначалась В-третьих, знание англ. и прочих языков является одним из показателей образованности. Если нам, учившимся в советское время не знать Английский простительно, то вам, более молодому поколению , к тому же рожденным в Москве, позорно не владеть языком, при этом что-то там рассуждать о жизни зарубежной и в частности американской.

Я в 90е учила в школе английский и у нас тогда год через год не было учителей. Но в универе оказалось, что одна из лучших. В итоге английский понимаю, но говорить могу простое типа "кулд ю гив ми плиз вай фай пасворд"))

#40363

В если текст слышу то примерно понимаю
А испанский только в песнях понимаю или когда медленно говорят , но говорить могу членораздельно ))

#40364

В США где-то в северной филадельфии вроде куча наркоманов. Они как зомби и им ещё пособия платят ?
У нас было видео "— Я заказал такси, видите меня? — Нет"))
А там это какое-то обычное дело ))

#40365
Э♥Л

Да вы что! Каждый месяц подростки из окон выходят под кайфом. И не только подростки. По городу голые девица разгуливают под наркотой. Кругом закладки, даже в школах. Заведения на Думскоц не так давно закрыли именно из-за продажи различных видов наркоты.

Только по официальным данным сейчас в России употребляют нар-ки на постоянной основе 6 миллионов человек. За последние 10 лет численность нарко-нов увеличилась в 2,5 раза.

#40366
Э♥Л

Да вы что! Каждый месяц подростки из окон выходят под кайфом. И не только подростки. По городу голые девица разгуливают под наркотой. Кругом закладки, даже в школах. Заведения на Думскоц не так давно закрыли именно из-за продажи различных видов наркоты.

А рядами почему не стоят как там среди бела дня?

#40367
Вау🐈

Я в 90е учила в школе английский и у нас тогда год через год не было учителей. Но в универе оказалось, что одна из лучших. В итоге английский понимаю, но говорить могу простое типа "кулд ю гив ми плиз вай фай пасворд"))

Я английский примерно на 90% понимаю. 10% непонятного - это когда встречаются слова, которые не знаю или забыл, либо просто не расслышал. Но в песнях я его вообще практически не различаю.
Сказать не знаю что мог бы, никогда не приходилось на нём общаться.

#40368

Я в центре летом гуляла много раз и ничего такого не видела. Максимум по барам бухают студенты , на Некрасова и тп.

#40369
Омикрон

Я английский примерно на 90% понимаю. 10% непонятного - это когда встречаются слова, которые не знаю или забыл, либо просто не расслышал. Но в песнях я его вообще практически не различаю. Сказать не знаю что мог бы, никогда не приходилось на нём общаться.

Мне тоже не приходилось общаться.
В песнях 1 раз текст прочитать и понятно потом.

#40370

Но английский меня не завлекает.
Муж мечтал в США переехать, так он вообще не знает языка никак, совсем. Я говорю и будем жить под мостом?)) нет, я туда не хочу

#40371
Вау🐈

Мне тоже не приходилось общаться. В песнях 1 раз текст прочитать и понятно потом.

В песнях и текст если даже прочитаешь, то он там ломанный для рифмы и размера, получается вообще бред. Стихи на русском в большинстве случаев невозможно читать, а на английском, где порядок слов играет решающую роль - и подавно.

#40372
Омикрон

В песнях и текст если даже прочитаешь, то он там ломанный для рифмы и размера, получается вообще бред. Стихи на русском в большинстве случаев невозможно читать, а на английском, где порядок слов играет решающую роль - и подавно.

Ну смысл то понятен становится. А так какие-то упаковки или маркировки и так понятно с простым уровнем

#40373
Вау🐈

Но английский меня не завлекает. Муж мечтал в США переехать, так он вообще не знает языка никак, совсем. Я говорю и будем жить под мостом?)) нет, я туда не хочу

Я никогда не хотел уезжать из России, даже туристом куда-то ехать.
Но постоянно слушал песни на английском, смотрел американские фильмы, играл в игры, которые в 90-е были в основном без перевода, так что невозможно было бы не научиться его хоть как-то понимать.

#40374
Омикрон

Они не могут понять, что у тех, кто вырос в 90-е, уже нет такого раболепия перед западом, как у выросших в совке.

В общем-то и все совковое мышление куда перекачивало? На Брайтон Бич. А у нас сейчас современная страна с уверенными в себе людьми

#40375
Э♥Л

Во-первых, я не переходила с Вами на «ты» и постарше буду, тем более я женщина . Во-вторых, это карта в первую очередь для Мамиты, живущей в США с 1995 года предназначалась В-третьих, знание англ. и прочих языков является одним из показателей образованности. Если нам, учившимся в советское время не знать Английский простительно, то вам, более молодому поколению , к тому же рожденным в Москве, позорно не владеть языком, при этом что-то там рассуждать о жизни зарубежной и в частности американской.

Я предпочту чтобы они учили русский. У меня нет такого раболепия

#40376
Вау🐈

Ну смысл то понятен становится. А так какие-то упаковки или маркировки и так понятно с простым уровнем

В песнях часто смысл заархивирован и зашифрован, часто используются понятия, которые привязаны к культурному контексту. Без контекста непонятен смысл, если конечно это не какая-нибудь фигня о любви.

#40377
Омикрон

В песнях часто смысл заархивирован и зашифрован, часто используются понятия, которые привязаны к культурному контексту. Без контекста непонятен смысл, если конечно это не какая-нибудь фигня о любви.

Я как-то целый альбом про физику слушала. И то понятно было )) даже физику вспомнила. 😂

#40378
Вау🐈

Я как-то целый альбом про физику слушала. И то понятно было )) даже физику вспомнила. 😂

А я только спустя 20 лет анализа стал полностью понимать тексты Мэрлина Мэнсона. И то не все.

#40379
Недобаффет

Я предпочту чтобы они учили русский. У меня нет такого раболепия

Какую-то чушь несете в очередной раз.

#40380
Недобаффет

В общем-то и все совковое мышление куда перекачивало? На Брайтон Бич. А у нас сейчас современная страна с уверенными в себе людьми

Вы даже с женщинами в себе не уверены, что уж говорить об остальном.

#40381
Э♥Л

Вы даже с женщинами в себе не уверены, что уж говорить об остальном.

Быть уверенным с женщинами - это самое сложное.

#40382
Э♥Л

Какую-то чушь несете в очередной раз.

Не надо мне навязывать тут свои комплексы что все должны знать их язык

#40383
Э♥Л

Вы даже с женщинами в себе не уверены, что уж говорить об остальном.

Я вообще живу своей жизнью, нет больше эмоционального стресса

#40384
Омикрон

Быть уверенным с женщинами - это самое сложное.

в чем? тебе ведь взрослый мужик ептеть

#40385
Недобаффет

А что будет если человек выигравший Грин карту, приедет в США совсем без денег?

Не поедет никто в США с пустым кошельком, если он в своем уме. Сейчас много беженцев, но у них есть спонсоры. Если спонсора не будет, никто визу ему не оформит. Спонсор будет оплачивать всё первое время - проживание, питание. На медицину, кажется, у них есть какая-то программа, но на основные нужды правительство денег не дает

#40386
Недобаффет

Ну а какая средняя зарплата по стране? Не богатый уровень брать, а средний?

В увждом штате свои доходы и расходы, которые сильно могут отличаться. Знаю, что Калифорния очень дорогой штат. Не знаю, кто там живет и зачем. Была в Сан-Франциско. Город не понравился. Очень высокие горы и по ним ездят старенькие трамвайчики, практически под 45 градусов относитель земли.

Я жила год в НЙ, тоже ужасно дорогой город и очень неудобный. Метро грязное, очень большие расстояния.Не понравилось.

3 года прожили в Вашингтоне(столице). Да, город красивый, удобный, метро современное. Есть улица огромных музеев. Посещение абсолютно бесплатное. Один раз в неделю бесплатный джазовый концерт. Я часто ездила в центр. Жили очень близко от центра, но жильё старое. Цены неподъемные. Земля дорогая. Дома стоят близко друг к другу