Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 968 ответов
Последний — Перейти
Страница 696
#40287
AM

Это ты мозг всем выносишь по тысячи раз одни и тебе вопросы задавая годами. Тебя б женщина прибила давно.

То есть мужу ты претензий не высказываешь и не критикуешь что он неправильно что-то делает?

#40288
AM

Обычные люди у нас сами их первые уважают, совсем другое отношение, кардинально отличающееся от российского. Когда палаточный городок убирали, при том что все выделили жильё, правозащитники и обычные люди выходили в защиту. Да и не так их много, видимость так как в самом центре на виду, никто на теплотрассы и в леса не выгоняет. Из транспорта, общественных мест не гонит. Тут вон с придыханием кто-то статистику привёл бездомных. Это менее 0,2% населения, учитывая нелегалов 0.1% . Только в определенных местах скопления. В богатых городах и зимой где тепло и бесплатно. . Одна десятая процента сущий мизер. То есть программы работают. Но не на 100%

Сама говоришь проходу не дают, предлагая купить их продуктовые карточки. В Москве не сажают на шею бездельников которые не хотят работать а хотят борзеть, что от пандемии в отель они переедут только если им бесплатно наркотики будут привозить. Когда смотришь на такое, понимаешь что лучше если силовые органы наведут порядок с этими палаточными городками.

#40289
AM

Я же не раз сказала, что едем в Нью Йорк отмечать. Для меня это крайне скромно . Раньше брали друзей, близких и улетали на другие континенты, неоднократно сразу в несколько стран. Или в круизы по разным островным карибским странам. Либо ещё что-то на гораздо больший срок. Сейчас идёт полномасштабный ремонт большого дома, ни я, никто не может улететь на две недели. И на неделю не можем. Поэтому поездка в Нью Йорк. которая для тебя была б безумным расходом.

Невозможно взять с собой друзей на другие континенты. Люди работают, у низ разный график отпусков, да и не будет большинство тратить деньги на перелет и отель ради того чтобы день рождения подруги отметить

#40290
AM

Ой до меня только дошло, ты же всё буквально дословно воспринимаешь. Нет денег означает нет лишних денег , которые мы бы хотели потратить сейчас на развлечения. У нас огромные необходимые расходы. Нет времени. Муж вчера одним из своих хобби несколько тысяч долларов заработал. Сегодня надеюсь ещё заработает.

Ну то есть у вас качество жизни хуже моего, я живу ни в чем себе не отказывая, но у меня нет огромных необходимых расходов. При этом все есть, ремонт, мебель, техника, развлечения, все отлично

#40291
AM

Поразительно почему в лучший город мира не ломятся миллионы людей со всего света. Куда приехать проще простого. Почему-то ломятся туга, куда не пускают. Куда попасть стоит огромные деньги и огромный риск для жизни. Знают сколько предшественников погибло пытаясь попасть на запад, но отдают последнее . Могли б сесть на самолёт и прилететь в Москву.

Во-первых, много кто хочет переехать в Москву. Также как соседи США хотят переехать к вам, так и многие российские соседи хотят переехать в Россию.
Во-вторых, есть еще такое понятие как реклама

#40292
AM

Значит у нас в разы увеличились расходы и ответственность. Например о родителях. Ты то знать не знаешь что-то такое.

Ответственность и расходы на родителей? Вот такая США нищая значит страна, несмотря на все программы инвестиций, пенсионерам тут не выжить без помощи своих детей.
А в России у пенсионеров миллионы денег на счетах. Постоянно в криминальных новостях сообщения как мошенники очередного пенсионера на несколько миллионов обманули. В России пенсионеры это самая обеспеченная часть населения. Но, к сожалению, наивные

#40293
AM

Сейчас со знакомой обсуждали поход на фестиваль сегодня. Он заодно прислала мои фото с дня независимости. Мне организаторы эти цветы радостно вручили, я раздала подругам. Вроде ноги как ноги, а то «расспереживались» ,. Обувь ту годами ненадёванная, нужна была для цвета.

Тебе не идет желто-синий цвет. Лучше одень цвета красного, белого и синего. Или это запрещено в свободной Америке?

#40294
AM

Вы в себе ? Что значит разрешить ? Они кого-то спрашивают ? Наркота дешевле упаковки пива стоит, вообще копейки. Но их моментально отвозят в шикарные госпитали и откачивают.

Это и плохо, что стоит копейки. И что вообще легально существует. Типа наносите вред здоровью, ничего для вас не жалко

#40295
AM

Причём тут этники к наркоманам? В моем районе это 90% белые американцы, увы увы. Преступлений множество, но они мелкие. Пойти в магазин украсть. Знают до определенной суммы им ничего не будет. Максимум запретят заходить в этот. Агазин на год

Да, это тоже показатель богатой американской жизни, вместо того чтобы заплатить, люди воруют.

#40296
AM

Да, в страну в целом, в мой горд в частности. Огромная проблема. Незнают куда этих нелегальных мигрантов девать, а онитребуют чтоб их бесплатно поселили и всем обеспечили. А то вы не вкусе зачем пытались ограниченные стены на границе строить и скол ко гибнет пр переходе, скол ко в лагеря попадает. Или сколько при переправлению в Европу гибнет. Стоит очень не малых денег нелегально попасть, без малейшей гаранти

Реклама делает свое дело, а реальность куда страшнее, огромные цены и наркоманы и воры кругом
Ты же еще не все сказала? У вас постоянно убийства массовые бывают в общественных местах

#40297
Омикрон

Вы же писали, что тратите больше, чем зарабатываете. Если бы вы устроились на нормальную работу требующую высшего образования, то у вас был бы доход по 150-300 тыщ долларов в год и вы бы купались в деньгах, но не знали бы где найти лишнее время, чтобы пойти в какой-то дурацкий магазин со шмотками.

Вы точно в средней школе учились , текст умеете элементарный понимать.

Сколько раз вам повторять , я впервые за десятки лет пошла на временную от основной сидячей рабочей занятости подработку, вечернюю, когда мужа нет. Невдалеке от дома в престижном месте.
Там я трачу больше чем я ТАМ зарабатываю. Я не работник на основной ставке и это не дешёвый магазин. У нас вещи на которые вам неделю две работать. А мне пару часов поулыбаться и поболтать с людьми, получить кучу комплиментов, позитива, и вынести полные сумки. Вы за год не сможете приобрести, что я без проблем на подработке за неделю приобретаю.

У нас не малый доход, но и огромные расходы. Писала на этой неделе в районе 50 тысяч долларов. Ремонт в доме родителей. Мы платим. Плюс наши обычные расходы в районе 10 тысяч. И мини поездка в Нью Йорк из-за экономии, но это тоже тысячи $.

#40298
Недобаффет

Тебе не идет желто-синий цвет. Лучше одень цвета красного, белого и синего. Или это запрещено в свободной Америке?

Да, там такое запрещено, потребуют снять и одеть форму олимпийского движения.

#40299
Мамита

Я тоже считаю, что жить надо на свои заработанные деньги и не надеяться ни на кого

Правильно! Я думаю АМ очень нравится коммунистическая партия. И подход с каждого по способностям, каждому по потребностям. И хочет чтобы всем все было бесплатно, но за чужой счет.
А в России не развращают никого халявой. Видим на примере американских бомжей к чему это приводит. К борзоте и наглости.
Я живу как взрослый человек в рамках РЫНКА. В рамках рыночных цен продаю свои услуги, в рамках рыночных цен покупают чужие товары и услуги.
АМ вообще наверное не знает какого это жить в рамках рыночных цен

#40300
Недобаффет

Реклама делает свое дело, а реальность куда страшнее, огромные цены и наркоманы и воры кругом Ты же еще не все сказала? У вас постоянно убийства массовые бывают в общественных местах

Оу, в россии нет воровства и наркотиков, а вот в сша хомяк все это видит

#40301
AM

Обществу. Выгоднее реабилитировать и вернуть как можно быстрее к нормальной жизни. Меньше проблем для всех.

Видно что не получается. Человек такое существо, пока не испытает проблем, перемен не хочет. Вот если бы им не привозили нахаляву продукты, думаю он не стал бы продавать продуктовые карточки ради наркотиков? А по назначению купил бы еду на эти деньги.

#40302
AM

Вы точно в средней школе учились , текст умеете элементарный понимать. Сколько раз вам повторять , я впервые за десятки лет пошла на временную от основной сидячей рабочей занятости подработку, вечернюю, когда мужа нет. Невдалеке от дома в престижном месте. Там я трачу больше чем я ТАМ зарабатываю. Я не работник на основной ставке и это не дешёвый магазин. У нас вещи на которые вам неделю две работать. А мне пару часов поулыбаться и поболтать с людьми, получить кучу комплиментов, позитива, и вынести полные сумки. Вы за год не сможете приобрести, что я без проблем на подработке за неделю приобретаю. У нас не малый доход, но и огромные расходы. Писала на этой неделе в районе 50 тысяч долларов. Ремонт в доме родителей. Мы платим. Плюс наши обычные расходы в районе 10 тысяч. И мини поездка в Нью Йорк из-за экономии, но это тоже тысячи $.

Откуда время на подработку, если у вас есть основная работа?

Среднюю школу я пропустил - из начальной сразу в академию наук перепрыгнул.

#40303
Мамита

У нас сейчас очень много приезжих из России и Украины. С аоследней приезжают по программе, им сразу дают разрешение на работу, так что они сразу начинают работать, а значит могут снять жильё по карману

А правда что цены на аренду в США только начинаются от двух тысяч долларов? А средняя зарплата, если не богатых считать, а средний уровень, в пределах 4000 в месяц?

#40304
Мамита

Согласна. Негры такие же люди, как и белые. Мой сосед - приятный мужчина. Всегда здоровается. Вчера в CVS встретились, я его не узнала, занята покупками была, а он разулыбался

А я вот считаю неправильный лозунг блм, что жизни черных имеют значение. Я бы его заменил: жизни людей имеют значение. Любого цвета кожи. Но у вас же такой лозунг вообще расизмом считается

#40305
AM

Естественно. Это люди которые не хотят работать, хотят потакать своим вредным привычкам. Бывает у людей тяжелая ситуация. Государство и благотворительные ситуации во всем помогут, в их интересах, чтоб граждане как можно быстрее встали на ноги, вернулись к жизни, платили налоги. Рабочих рук не хватает. Бездомные сами выбрали этот образ вопреки всем условиям . Зависимые , ленивые. Увы государство, общество им потакает. Отказали б любой помощи - в тот же день устроились на работу.

В общем твой муж своими налогами кормит этих бездельников

#40306
AM

Я тоже. Писала вчера молодая девочка купила бездомному кроссовки найк новые. Под предлогом но же не деньги ему дала. Этот ленивый бездомный может набирать мешки этих кроссовок бесплатно . Объяснила он их попросил чтоб на наркоту обменять . Знает деньги не дадут, может на жалость надавить. .

Почему тогда он эти бесплатные кроссовки что он набирает из мешка, не продаст?

#40307
Недобаффет

Невозможно взять с собой друзей на другие континенты. Люди работают, у низ разный график отпусков, да и не будет большинство тратить деньги на перелет и отель ради того чтобы день рождения подруги отметить

Мой зять возвращается сейчас из Бостона. У пары жена отмечала своё 50-летие. Было 150 гостей. Для всех них муж оплатил номера в гостинице.

#40308
AM

Смотря от возраста, но в целом согласна.

То есть если я выиграю Грин карту, приеду в Америку и сяду на улице без копейки денег, мне дадут жилье и будут кормить до отвала?

#40309
Мамита

Я про белых россиян, которые живут как маргиналы, пьют и употребляют наркоту.

Почитаешь такие новости про Америку, и подумаешь, может это правильно, что в России низкие пособия по безработице? Чтобы у человека был стимул налаживать свою жизнь

#40310
Недобаффет

Ну то есть у вас качество жизни хуже моего, я живу ни в чем себе не отказывая, но у меня нет огромных необходимых расходов. При этом все есть, ремонт, мебель, техника, развлечения, все отлично

Я не столь богата, как АМ, но у меня тоже все есть, что есть у вас, даже трехкомнатная квартира с двумя ванными + 2 дома для сдачи в рент, которые мне приносят стабильную прибыль, при этом постоянно дорожают. Долгов у меня нет

#40311
Недобаффет

Во-первых, много кто хочет переехать в Москву. Также как соседи США хотят переехать к вам, так и многие российские соседи хотят переехать в Россию. Во-вторых, есть еще такое понятие как реклама

Реклама действует только на очень ограниченных людей

#40312
Недобаффет

Невозможно взять с собой друзей на другие континенты. Люди работают, у низ разный график отпусков, да и не будет большинство тратить деньги на перелет и отель ради того чтобы день рождения подруги отметить

Двадцать лет ездили. И больше, и сейчас едут.
Это у тебя друзей нет и сам нищий. А мы кучу городов, стран, континентов на мое день рожьдение объездили. Но есть минусы. Организовывала я, что непросто когда из разных стран друзья летят и визы нужны. Деньги то есть, но организация. В последние годы на последнем муже ориентация на месте. Он на многих языках говорит и в целом все может. Машины только на нем. Никого за руль не пустит.
Устали.правду говорят возраст берет своё .

#40313
AM

Причём тут это. Я писала что у нас копчённые наркоманы, именно у нас, это в подавляющем большинстве белые . А вот слово НЕГРЫ я б вам очень настоятельно советовала забыть.

А кто живет в Африке? Разно не негры?

#40314
AM

С наркоманами сложнее, для меня самой это практически темный лес, хоть и связана по разным , не личным, причинам. Они все разные .@ А АЛКОГОЛИКОВ ДА, можно вернуть. Какие им красивые дома и условия для реабилитации предлагают.они очень стараются. Кто хочет. И не для зависимых условия предлагают. Есть друг, не один год, престижная весьма работа на государство, не огромная зарплата, но не Плохо, чутьбольше 120к в год плюс бонусы и шикарные бенефиты. Недавно выяснилось одно время, после распада первой семьи, ребёнка, ушёл жить в приют для бездомных. С высшим образованием, столько интересного рассказал. Там огромнаяя помощь. Он восстановился. Всеми силами хотел добиться лучшего.ему помогли. Он потом мастера в IT получил, на работу престижную устроился, семья новая, ребёнок. Рада, что мои налоги пошли на пользу таким людям. Он сейчас как может сам помогает.

Развод дело дорогое в Америке, бомжом останешься и пойдешь жить в приют

#40315
Мамита

\\А АЛКОГОЛИКОВ ДА, можно вернуть. Какие им красивые дома и условия для реабилитации предлагают.они очень стараются.\\ - Ясно, мне надо запить резко, чтобы жить в красивом доме😂 Вы хотя бы разберитесь в вопросе, когда будете в следующий раз писать про Америку. А то вас почитает алкашня российская, и все нагрянут жить в красивые дома

А как на самом деле? Интересно узнать иное мнение
Вообще в плане уровня жизни и цен еще? А то она тут рассказывает что любой работающий без проблем дом огромный купит?

#40316
Недобаффет

Ответственность и расходы на родителей? Вот такая США нищая значит страна, несмотря на все программы инвестиций, пенсионерам тут не выжить без помощи своих детей. А в России у пенсионеров миллионы денег на счетах. Постоянно в криминальных новостях сообщения как мошенники очередного пенсионера на несколько миллионов обманули. В России пенсионеры это самая обеспеченная часть населения. Но, к сожалению, наивные

Глупость написали про пенсионеров в России. У АМ российские пенсионеры - родители. Про американских пенсионеров могу я рассказать от первого лица, поскольку уже почти 10 лет являюсь американской пенсионеркой. ПАенсия у меня небольшая, но если бы я нуждалась, то государство мне бы доплачивали до нормального уровня. У меня нет продуктовых купонов (карточек), потому что у меня средний уровень дохода, но если бы я была бедная, то питалась бы весь месяц бесплатно, а также мне предоставили бы квартиру за счет государства. Медицина и так у меня практически бесплатная, но у меня Медикер, а если бы я была бедная то была бы страховка Медикейт, где многое вообще бесплатно, вплоть до выезда на дом медсестры и физиотерапевта, а также уборка в доме. Я могу посещать любой спортивный комплекс бесплатно, ходить в любую оздоровительную группу и плавать в бассейне круглый год. Даже переоформляться не надо. Спрашивайте, если что упустила, расскажу обо всем прямо с цифрами

#40317
Недобаффет

Это и плохо, что стоит копейки. И что вообще легально существует. Типа наносите вред здоровью, ничего для вас не жалко

Это какой-то бред про легальность распространения наркотиков. С чего вы это взяли? Про цены не знаю ничего

#40318
Недобаффет

Да, это тоже показатель богатой американской жизни, вместо того чтобы заплатить, люди воруют.

Среди моего круга никто не ворует. Это опять какие-то бредни АМ

#40319
AM

Вы точно в средней школе учились , текст умеете элементарный понимать. Сколько раз вам повторять , я впервые за десятки лет пошла на временную от основной сидячей рабочей занятости подработку, вечернюю, когда мужа нет. Невдалеке от дома в престижном месте. Там я трачу больше чем я ТАМ зарабатываю. Я не работник на основной ставке и это не дешёвый магазин. У нас вещи на которые вам неделю две работать. А мне пару часов поулыбаться и поболтать с людьми, получить кучу комплиментов, позитива, и вынести полные сумки. Вы за год не сможете приобрести, что я без проблем на подработке за неделю приобретаю. У нас не малый доход, но и огромные расходы. Писала на этой неделе в районе 50 тысяч долларов. Ремонт в доме родителей. Мы платим. Плюс наши обычные расходы в районе 10 тысяч. И мини поездка в Нью Йорк из-за экономии, но это тоже тысячи $.

То есть твоя семья тратит все что зарабатывает, настолько дорогая жизнь в Америке что тоже самое что я покупаю в России у вас цены в десятки раз дороже, включая эти вещи которые ты покупаешь в магазине
Какие вещи ты в этом "дорогом" магазине покупаешь? Одежда? Джинсы стоит 3000 рублей, футболки 400, толстовка 2500. Комплект из 4 трусов - 550 рублей, зимняя куртка, теплая и стильная, 8000. У нас все это доступно

#40320
Ника

Оу, в россии нет воровства и наркотиков, а вот в сша хомяк все это видит

В Москве кругом видеокамеры, и все безопасно

#40321
Мамита

Мой зять возвращается сейчас из Бостона. У пары жена отмечала своё 50-летие. Было 150 гостей. Для всех них муж оплатил номера в гостинице.

Вот значит почему согласно новостям, растет закредитованность американцев. Потому что тратят кредитные деньги на оплату гостиничных номеров друзьям

#40322
AM

Двадцать лет ездили. И больше, и сейчас едут. Это у тебя друзей нет и сам нищий. А мы кучу городов, стран, континентов на мое день рожьдение объездили. Но есть минусы. Организовывала я, что непросто когда из разных стран друзья летят и визы нужны. Деньги то есть, но организация. В последние годы на последнем муже ориентация на месте. Он на многих языках говорит и в целом все может. Машины только на нем. Никого за руль не пустит. Устали.правду говорят возраст берет своё .

Ну то есть все тоже самое что я посетил и видел

#40323
Недобаффет

Вот значит почему согласно новостям, растет закредитованность американцев. Потому что тратят кредитные деньги на оплату гостиничных номеров друзьям

Как цыганский табор какой-то.

#40324
AM

Вы точно в средней школе учились , текст умеете элементарный понимать. Сколько раз вам повторять , я впервые за десятки лет пошла на временную от основной сидячей рабочей занятости подработку, вечернюю, когда мужа нет. Невдалеке от дома в престижном месте. Там я трачу больше чем я ТАМ зарабатываю. Я не работник на основной ставке и это не дешёвый магазин. У нас вещи на которые вам неделю две работать. А мне пару часов поулыбаться и поболтать с людьми, получить кучу комплиментов, позитива, и вынести полные сумки. Вы за год не сможете приобрести, что я без проблем на подработке за неделю приобретаю. У нас не малый доход, но и огромные расходы. Писала на этой неделе в районе 50 тысяч долларов. Ремонт в доме родителей. Мы платим. Плюс наши обычные расходы в районе 10 тысяч. И мини поездка в Нью Йорк из-за экономии, но это тоже тысячи $.

\\Там я трачу больше чем я ТАМ зарабатываю.\\ -

Я точно не поняла, зачем на такой работе работать? Если вы специалист по аутистам, то проявите свой гуманизм в реальной помощи бедным детям. Мы работаем с аутистами. Я сама с ними работаю иногда. Мне нравится помогать хоть в чем-то бедным детям, а не уносить болие сумки с дорогими вещами. Куда мне столько вещей. Я их итак постоянно выкидываю или сдаю в Goodwill. Такое, простите, впечатление, что вы сюда похвастаться пришли, но у вас это плохо получается

#40325
Мамита

Глупость написали про пенсионеров в России. У АМ российские пенсионеры - родители. Про американских пенсионеров могу я рассказать от первого лица, поскольку уже почти 10 лет являюсь американской пенсионеркой. ПАенсия у меня небольшая, но если бы я нуждалась, то государство мне бы доплачивали до нормального уровня. У меня нет продуктовых купонов (карточек), потому что у меня средний уровень дохода, но если бы я была бедная, то питалась бы весь месяц бесплатно, а также мне предоставили бы квартиру за счет государства. Медицина и так у меня практически бесплатная, но у меня Медикер, а если бы я была бедная то была бы страховка Медикейт, где многое вообще бесплатно, вплоть до выезда на дом медсестры и физиотерапевта, а также уборка в доме. Я могу посещать любой спортивный комплекс бесплатно, ходить в любую оздоровительную группу и плавать в бассейне круглый год. Даже переоформляться не надо. Спрашивайте, если что упустила, расскажу обо всем прямо с цифрами

А на какой лимит можно бесплатно покупать продукты если пенсия ниже определенного уровня? Не выносить же целые мешки безлимитно?
В любой спортивный комплекс, это как? Им государство компенсирует цену абонемента?

#40326
Мамита

Это какой-то бред про легальность распространения наркотиков. С чего вы это взяли? Про цены не знаю ничего

Если дешево стоит, значит легально, или что имела в виду АМ про наркотики

#40327
Недобаффет

Правильно! Я думаю АМ очень нравится коммунистическая партия. И подход с каждого по способностям, каждому по потребностям. И хочет чтобы всем все было бесплатно, но за чужой счет. А в России не развращают никого халявой. Видим на примере американских бомжей к чему это приводит. К борзоте и наглости. Я живу как взрослый человек в рамках РЫНКА. В рамках рыночных цен продаю свои услуги, в рамках рыночных цен покупают чужие товары и услуги. АМ вообще наверное не знает какого это жить в рамках рыночных цен

Я очень сомневаюсь, что она сама платит налоги, страховки, нанимает мастеров по ремонту и вообще порхает где-то в облаках, если так много разговоров О какой-то поездке в НЙ. Что там делать? Жила я там год. Хуже города не встречала. Даже Москва лучше

#40328
AM

Вы точно в средней школе учились , текст умеете элементарный понимать. Сколько раз вам повторять , я впервые за десятки лет пошла на временную от основной сидячей рабочей занятости подработку, вечернюю, когда мужа нет. Невдалеке от дома в престижном месте. Там я трачу больше чем я ТАМ зарабатываю. Я не работник на основной ставке и это не дешёвый магазин. У нас вещи на которые вам неделю две работать. А мне пару часов поулыбаться и поболтать с людьми, получить кучу комплиментов, позитива, и вынести полные сумки. Вы за год не сможете приобрести, что я без проблем на подработке за неделю приобретаю. У нас не малый доход, но и огромные расходы. Писала на этой неделе в районе 50 тысяч долларов. Ремонт в доме родителей. Мы платим. Плюс наши обычные расходы в районе 10 тысяч. И мини поездка в Нью Йорк из-за экономии, но это тоже тысячи $.

Байки какие то.

#40329
Омикрон

Откуда время на подработку, если у вас есть основная работа? Среднюю школу я пропустил - из начальной сразу в академию наук перепрыгнул.

Это у меня основная работа, а остальные наши тренеры работают, кто учителем в школе, кто физиотерапевтом, кто архитектором. К нам они приходят на подработку не ради денег, а это наше хобби. Мне предложили много частных уроков с девочкой, кто хочет попасть в команду. Я посмотрела на неё и отказалась, хотя это достаточно большие деньги 70 долларов в час, но мне важен результат, а не деньги. Если я вижу счастье в глазах молих воспитанниц и благодарность в глазах их родителей, то я тоже счастлива

#40330
Мамита

Я очень сомневаюсь, что она сама платит налоги, страховки, нанимает мастеров по ремонту и вообще порхает где-то в облаках, если так много разговоров О какой-то поездке в НЙ. Что там делать? Жила я там год. Хуже города не встречала. Даже Москва лучше

Москва с точки зрения инфраструктры, сервиса и общественного транспорта вообще лучший город мира

#40331
Недобаффет

А правда что цены на аренду в США только начинаются от двух тысяч долларов? А средняя зарплата, если не богатых считать, а средний уровень, в пределах 4000 в месяц?

Это зависит от района и какой величины дом. Мой теперешний квартирант будет платить 2000 в месяц и жить в двухэтажном доме со своей мамой, до этого он жил в комнате за 600 долларов в месяц. Сейчас он устроился на стабильную работу, сразу заплатил мне за три месяца вперед. Так что я ничем не рискую, даже если он съедет к Новому Году. Деньги у меня уже на счету.

#40332
Недобаффет

То есть если я выиграю Грин карту, приеду в Америку и сяду на улице без копейки денег, мне дадут жилье и будут кормить до отвала?

Нет. Вам дадут разрешение на работу. Вы можете сразу начать работать и тогда у вас все будет. АМ дает неправильную информацию. Она вообще похоже не разбирается ни в каких вопросах

#40333
Мамита

Нет. Вам дадут разрешение на работу. Вы можете сразу начать работать и тогда у вас все будет. АМ дает неправильную информацию. Она вообще похоже не разбирается ни в каких вопросах

А что будет если человек выигравший Грин карту, приедет в США совсем без денег?

#40334
Мамита

Это зависит от района и какой величины дом. Мой теперешний квартирант будет платить 2000 в месяц и жить в двухэтажном доме со своей мамой, до этого он жил в комнате за 600 долларов в месяц. Сейчас он устроился на стабильную работу, сразу заплатил мне за три месяца вперед. Так что я ничем не рискую, даже если он съедет к Новому Году. Деньги у меня уже на счету.

Ну а какая средняя зарплата по стране? Не богатый уровень брать, а средний?

#40335
Недобаффет

Почитаешь такие новости про Америку, и подумаешь, может это правильно, что в России низкие пособия по безработице? Чтобы у человека был стимул налаживать свою жизнь

Я вам уже объясняла. АМ приукрашивает жизнь в Америке. Не все так просто, даже пособие по безработице не каждый уволенный может получить. Там должен работодатель отчислять суммы и работать надо на крупную корпорацию. Пособие по безработице платят ограниченное количество времени, а не навсегда

#40336
AM

Двадцать лет ездили. И больше, и сейчас едут. Это у тебя друзей нет и сам нищий. А мы кучу городов, стран, континентов на мое день рожьдение объездили. Но есть минусы. Организовывала я, что непросто когда из разных стран друзья летят и визы нужны. Деньги то есть, но организация. В последние годы на последнем муже ориентация на месте. Он на многих языках говорит и в целом все может. Машины только на нем. Никого за руль не пустит. Устали.правду говорят возраст берет своё .

\\мое день рожьдение \\ - День рождения МОЙ, мужской род. Надо бы знать специалисту с 3-мя ВО