Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 968 ответов
Последний — Перейти
Страница 693
#40135

Как все-таки хорошо, что в отличии от АМ, я живу в лучшем городе мира, где можно спокойно и свободно гулять по улицам, не сталкиваясь с маргинальными элементами которые нагло сидят у всех на шее

#40136

Я живу в рамках рыночных отношений как взрослый самостоятельный человек. А АМ мне тут втирает про милостыню для недееспособных

#40137

Из позитивного.

Не знаю про всю страну, в моем городе есть программа для мужчин алкоголиков среднего возраста. Дома трезвости. Сначала они проходят реабилитацию , потом могут какое-то время жить бесплатно в этих домах. Дома не простые, старинные красивейшие особняки с садами вокруг . Непреклонное условие нельзя пить и уж точно наркотики. куча программ. Помогают с работой если надо. Но у многих она и так есть или есть деньги. Отправляют их волонтерами днём. Часть программы подбадривают потратиться на себя, на свой вид. Купить качественную фирменную одежду. Сходить в хороший ресторан. Почувствовать себя лучше.
Эти программы как я понимаю работают. Некоторые дома просто чудо как хороши. Только для мужчин.

#40138
Недобаффет

Я живу в рамках рыночных отношений как взрослый самостоятельный человек. А АМ мне тут втирает про милостыню для недееспособных

Они абсолютно дееспособны, в подавляющем большинстве, тупо не хотят быть ответственными , полностью скатились в омут зависимостей. Где у них прекраснейшие условия. За чужой счёт.

Ты тут причём, разве что еда, одежда, обувь, техника хуже чем у бомжей.

#40139
AM

Из позитивного. Не знаю про всю страну, в моем городе есть программа для мужчин алкоголиков среднего возраста. Дома трезвости. Сначала они проходят реабилитацию , потом могут какое-то время жить бесплатно в этих домах. Дома не простые, старинные красивейшие особняки с садами вокруг . Непреклонное условие нельзя пить и уж точно наркотики. куча программ. Помогают с работой если надо. Но у многих она и так есть или есть деньги. Отправляют их волонтерами днём. Часть программы подбадривают потратиться на себя, на свой вид. Купить качественную фирменную одежду. Сходить в хороший ресторан. Почувствовать себя лучше. Эти программы как я понимаю работают. Некоторые дома просто чудо как хороши. Только для мужчин.

Как видите не помогают ваши программы
У нас естественно тоже есть наркологическая бесплатная медицина

#40140
AM

Они абсолютно дееспособны, в подавляющем большинстве, тупо не хотят быть ответственными , полностью скатились в омут зависимостей. Где у них прекраснейшие условия. За чужой счёт. Ты тут причём, разве что еда, одежда, обувь, техника хуже чем у бомжей.

Ещё раз, я живу в рамках рынка. Продавая свои услуги и покупая чужие услуги и товары. Как самостоятельный человек у меня все по рыночным ценам.
А ты пропагандируешь жизнь за чужой счёт

#40141
avamelex

Как видите не помогают ваши программы У нас естественно тоже есть наркологическая бесплатная медицина

Многим однозначно помогает.
Но пошёл перебор. Нужны программы помощи, а не потакание и оплачивание зависимостей.
Бывшим алко зависимым с желанием работать, жить хорошей жизнью помогает. Кто хочет. Героиновым и на химии уже нет.

Жаль нет моей воли. Быстро б проблему разрулила.

#40142
AM

Они абсолютно дееспособны, в подавляющем большинстве, тупо не хотят быть ответственными , полностью скатились в омут зависимостей. Где у них прекраснейшие условия. За чужой счёт. Ты тут причём, разве что еда, одежда, обувь, техника хуже чем у бомжей.

Важен результат.
Результат такая методика получила отрицательный
Это как стирать белье хорошими моющими средствами
Стирать долго усердно , но
В грязной воде
Оно только грязнее станет

#40143
avamelex

Важен результат. Результат такая методика получила отрицательный Это как стирать белье хорошими моющими средствами Стирать долго усердно , но В грязной воде Оно только грязнее станет

Результат считают в процентном отношении.
С этим как раз всё неплохо. Плохо, что не работает для всех. Тот меньший процент на кого не работает чрезмерно на виду,

С теми же бездомными, в Америке они досконально подсчитаны , так как им самим очень выгодно быть такими учтёнными, помощи больше. Даже не бездомные записываются. При населении страны в 350 миллионов, плюс миллионы нелегалов, при всей безумной бесплатной социальной финансовой поддержке , при полном учёте , бездомных всего 600 c чем то тысяч. Это мизер. Удивлена, что так мало.

#40144
AM

Результат считают в процентном отношении. С этим как раз всё неплохо. Плохо, что не работает для всех. Тот меньший процент на кого не работает чрезмерно на виду, С теми же бездомными, в Америке они досконально подсчитаны , так как им самим очень выгодно быть такими учтёнными, помощи больше. Даже не бездомные записываются. При населении страны в 350 миллионов, плюс миллионы нелегалов, при всей безумной бесплатной социальной финансовой поддержке , при полном учёте , бездомных всего 600 c чем то тысяч. Это мизер. Удивлена, что так мало.

Я считаю так.
Обязаны ещё уважать обычных людей, которым неприятно сталкиваться с наркоманами.

#40145
avamelex

Я считаю так. Обязаны ещё уважать обычных людей, которым неприятно сталкиваться с наркоманами.

Обычные люди у нас сами их первые уважают, совсем другое отношение, кардинально отличающееся от российского. Когда палаточный городок убирали, при том что все выделили жильё, правозащитники и обычные люди выходили в защиту.

Да и не так их много, видимость так как в самом центре на виду, никто на теплотрассы и в леса не выгоняет. Из транспорта, общественных мест не гонит.
Тут вон с придыханием кто-то статистику привёл бездомных. Это менее 0,2% населения, учитывая нелегалов 0.1% . Только в определенных местах скопления. В богатых городах и зимой где тепло и бесплатно. . Одна десятая процента сущий мизер. То есть программы работают. Но не на 100%

#40146
Недобаффет

АМ, а ответь честно как есть? Ты выносишь мозг мужу с критикой в его адрес? У меня впечатление, что любая женщина, какими бы положительными качествами ее мужчина не обладал, всегда найдет поводы для критики и будет выносить ему мозг как он неправильно поступает в каком-то вопросе Ты тоже занимаешься этим?

Это ты мозг всем выносишь по тысячи раз одни и тебе вопросы задавая годами. Тебя б женщина прибила давно.

#40147
AM

Обычные люди у нас сами их первые уважают, совсем другое отношение, кардинально отличающееся от российского. Когда палаточный городок убирали, при том что все выделили жильё, правозащитники и обычные люди выходили в защиту. Да и не так их много, видимость так как в самом центре на виду, никто на теплотрассы и в леса не выгоняет. Из транспорта, общественных мест не гонит. Тут вон с придыханием кто-то статистику привёл бездомных. Это менее 0,2% населения, учитывая нелегалов 0.1% . Только в определенных местах скопления. В богатых городах и зимой где тепло и бесплатно. . Одна десятая процента сущий мизер. То есть программы работают. Но не на 100%

А за что их уважать ?

#40148
avamelex

Как видите не помогают ваши программы У нас естественно тоже есть наркологическая бесплатная медицина

Одна из ссылок на проживание в домах трезвости где программы на восстановление . Есть красивее внешне особняки, но наверное по сыылке где именно сервис лучший.
Посмотрите как там внутри , и многие снаружи тоже миленькие. Опять же, наружи знаю очень красивые дома старинные для реабилитации.

#40149
avamelex

А за что их уважать ?

Уважается выбор каждого. Вернее к ним не лезут. Сочувствуют.

#40150
Недобаффет

А криминал насколько часто от них бывает?

Мелкий постоянно. Между собой тоже. К обычным людям не лезут, могут попросить денег непного или купить им что-то , если вежливо говоришь нет сразу отстают. Обшиваются только в определенных районах. В 99% мест их ноль.

#40151
Недобаффет

Причем тут подработка? Ты сама сказала что нет денег чтобы отметить твой день рождения. Потому что муж деньги из семейного бюджета выводит на ремонт дома мамы. А твои деньги получается тоже туда идут? Неважно, так и получается что ты и на других работах тратишь все что заработала. У меня нет никаких проблем с кроссовками. А в отличии от бомжей США я имею банковские счета и ни от кого не завишу. И именно эта безграмотность финансовая американцев, что они готовы швырять деньги налево и направо на кроссовки кому угодно, приводит к их огромной закредитованности. Люди одинаково безграмотны что в России, что в США

Я же не раз сказала, что едем в Нью Йорк отмечать.
Для меня это крайне скромно . Раньше брали друзей, близких и улетали на другие континенты, неоднократно сразу в несколько стран. Или в круизы по разным островным карибским странам. Либо ещё что-то на гораздо больший срок.

Сейчас идёт полномасштабный ремонт большого дома, ни я, никто не может улететь на две недели. И на неделю не можем. Поэтому поездка в Нью Йорк. которая для тебя была б безумным расходом.

#40152
Недобаффет

Причем тут подработка? Ты сама сказала что нет денег чтобы отметить твой день рождения. Потому что муж деньги из семейного бюджета выводит на ремонт дома мамы. А твои деньги получается тоже туда идут? Неважно, так и получается что ты и на других работах тратишь все что заработала. У меня нет никаких проблем с кроссовками. А в отличии от бомжей США я имею банковские счета и ни от кого не завишу. И именно эта безграмотность финансовая американцев, что они готовы швырять деньги налево и направо на кроссовки кому угодно, приводит к их огромной закредитованности. Люди одинаково безграмотны что в России, что в США

Ой до меня только дошло, ты же всё буквально дословно воспринимаешь.

Нет денег означает нет лишних денег , которые мы бы хотели потратить сейчас на развлечения. У нас огромные необходимые расходы. Нет времени.
Муж вчера одним из своих хобби несколько тысяч долларов заработал. Сегодня надеюсь ещё заработает.

#40153
AM

Многим однозначно помогает. Но пошёл перебор. Нужны программы помощи, а не потакание и оплачивание зависимостей. Бывшим алко зависимым с желанием работать, жить хорошей жизнью помогает. Кто хочет. Героиновым и на химии уже нет. Жаль нет моей воли. Быстро б проблему разрулила.

Проблема решается просто нужно разрешить продавать низкокачественные наркотики по низким ценам и нарки самимпередохнут. Нарки начинают с благородных героинов, а потом пересаживаются на крокодил и дохнут.

#40154
AM

Уважается выбор каждого. Вернее к ним не лезут. Сочувствуют.

А выбор каннибала или педофила тоже уважают?

#40155
AM

Мелкий постоянно. Между собой тоже. К обычным людям не лезут, могут попросить денег непного или купить им что-то , если вежливо говоришь нет сразу отстают. Обшиваются только в определенных районах. В 99% мест их ноль.

Чего ты гонишь нарки и совершают множество преступлений кражи, грабежи, разбои. Это ваша статистика, а на первом месте этническая преступность негры, латинос, и разные мигранты.

#40156
AM

Я же не раз сказала, что едем в Нью Йорк отмечать. Для меня это крайне скромно . Раньше брали друзей, близких и улетали на другие континенты, неоднократно сразу в несколько стран. Или в круизы по разным островным карибским странам. Либо ещё что-то на гораздо больший срок. Сейчас идёт полномасштабный ремонт большого дома, ни я, никто не может улететь на две недели. И на неделю не можем. Поэтому поездка в Нью Йорк. которая для тебя была б безумным расходом.

Значит ты стала жить беднее.☹️

#40157
Недобаффет

Как все-таки хорошо, что в отличии от АМ, я живу в лучшем городе мира, где можно спокойно и свободно гулять по улицам, не сталкиваясь с маргинальными элементами которые нагло сидят у всех на шее

Поразительно почему в лучший город мира не ломятся миллионы людей со всего света. Куда приехать проще простого.

Почему-то ломятся туга, куда не пускают. Куда попасть стоит огромные деньги и огромный риск для жизни. Знают сколько предшественников погибло пытаясь попасть на запад, но отдают последнее . Могли б сесть на самолёт и прилететь в Москву.

#40158
AM

Поразительно почему в лучший город мира не ломятся миллионы людей со всего света. Куда приехать проще простого. Почему-то ломятся туга, куда не пускают. Куда попасть стоит огромные деньги и огромный риск для жизни. Знают сколько предшественников погибло пытаясь попасть на запад, но отдают последнее . Могли б сесть на самолёт и прилететь в Москву.

А в твой городок прям миллиарды людей ломятся в очереди стоят!😄

#40159
Истребитель шиз

Значит ты стала жить беднее.☹️

Значит у нас в разы увеличились расходы и ответственность. Например о родителях. Ты то знать не знаешь что-то такое.

#40160

Сейчас со знакомой обсуждали поход на фестиваль сегодня.
Он заодно прислала мои фото с дня независимости. Мне организаторы эти цветы радостно вручили, я раздала подругам.
Вроде ноги как ноги, а то «расспереживались» ,. Обувь ту годами ненадёванная, нужна была для цвета.

#40161
Истребитель шиз

Проблема решается просто нужно разрешить продавать низкокачественные наркотики по низким ценам и нарки самимпередохнут. Нарки начинают с благородных героинов, а потом пересаживаются на крокодил и дохнут.

Вы в себе ?

Что значит разрешить ? Они кого-то спрашивают ? Наркота дешевле упаковки пива стоит, вообще копейки. Но их моментально отвозят в шикарные госпитали и откачивают.

#40162
AM

В калифорнии и наверное некоторых других супер либеральных штатах абсурд переплюнули. В пандемию уговорили многих переехать в отели, бесплатные естественно с полным пансионом. Переехали при условии что им будут бесплатно привозить наркотики, шприцы, алкоголь, сигареты. Я не знаю как наркоманы со всего мира ещё не там. Хорошо так просто в Америку не попасть. Был случай. В сан Франциско .в отеле соседи заявили о странном запахе. Выяснилось бездомные наркоманы, бесплатно поселённые, устроили там лабораторию. Производили, Продавали . Чудом не взорвали весь отель. Сказали ещё б немного и капец . У меня на подработке в туалете стоит ящик специальный, шприцы использованые выкидывать. Это кошмар .

Я таких ужасов не встречала за свои 20 с лишним лет в Америке. НИ РАЗУ!

#40163
Истребитель шиз

А выбор каннибала или педофила тоже уважают?

Нет.

Не путайте криминал и вред другим с отсутствием криминала и вредом только себе.

#40164
Недобаффет

Как все-таки хорошо, что в отличии от АМ, я живу в лучшем городе мира, где можно спокойно и свободно гулять по улицам, не сталкиваясь с маргинальными элементами которые нагло сидят у всех на шее

Я тоже живу в прекрасном, чистом, уютном, современном городе.

#40165
Истребитель шиз

Чего ты гонишь нарки и совершают множество преступлений кражи, грабежи, разбои. Это ваша статистика, а на первом месте этническая преступность негры, латинос, и разные мигранты.

Причём тут этники к наркоманам? В моем районе это 90% белые американцы, увы увы.

Преступлений множество, но они мелкие. Пойти в магазин украсть. Знают до определенной суммы им ничего не будет. Максимум запретят заходить в этот. Агазин на год

#40166
Истребитель шиз

А в твой городок прям миллиарды людей ломятся в очереди стоят!😄

Да, в страну в целом, в мой горд в частности. Огромная проблема. Незнают куда этих нелегальных мигрантов девать, а онитребуют чтоб их бесплатно поселили и всем обеспечили.

А то вы не вкусе зачем пытались ограниченные стены на границе строить и скол ко гибнет пр переходе, скол ко в лагеря попадает. Или сколько при переправлению в Европу гибнет.

Стоит очень не малых денег нелегально попасть, без малейшей гаранти

#40167
AM

Значит у нас в разы увеличились расходы и ответственность. Например о родителях. Ты то знать не знаешь что-то такое.

Это ты меня не знаешь но утверждаешь значит недалекая и наглая бабенка. Что хотеть от эмигрантки?

#40168
AM

Сейчас со знакомой обсуждали поход на фестиваль сегодня. Он заодно прислала мои фото с дня независимости. Мне организаторы эти цветы радостно вручили, я раздала подругам. Вроде ноги как ноги, а то «расспереживались» ,. Обувь ту годами ненадёванная, нужна была для цвета.

Ты хохлушка что ли накидка как бы намекает на это🧐

#40169
AM

Вы в себе ? Что значит разрешить ? Они кого-то спрашивают ? Наркота дешевле упаковки пива стоит, вообще копейки. Но их моментально отвозят в шикарные госпитали и откачивают.

Ты даже не вникла о чем я. Ладно туппи дальше, проехали.😀

#40170
Мамита

Я таких ужасов не встречала за свои 20 с лишним лет в Америке. НИ РАЗУ!

Мами она же явно писстит!

#40171
AM

Нет. Не путайте криминал и вред другим с отсутствием криминала и вредом только себе.

Наркомания это всегда криминал

#40172
AM

Причём тут этники к наркоманам? В моем районе это 90% белые американцы, увы увы. Преступлений множество, но они мелкие. Пойти в магазин украсть. Знают до определенной суммы им ничего не будет. Максимум запретят заходить в этот. Агазин на год

Как тебе не стыдно ты расистка!

#40173
Недобаффет

Ещё раз, я живу в рамках рынка. Продавая свои услуги и покупая чужие услуги и товары. Как самостоятельный человек у меня все по рыночным ценам. А ты пропагандируешь жизнь за чужой счёт

Я тоже считаю, что жить надо на свои заработанные деньги и не надеяться ни на кого

#40174
AM

Да, в страну в целом, в мой горд в частности. Огромная проблема. Незнают куда этих нелегальных мигрантов девать, а онитребуют чтоб их бесплатно поселили и всем обеспечили. А то вы не вкусе зачем пытались ограниченные стены на границе строить и скол ко гибнет пр переходе, скол ко в лагеря попадает. Или сколько при переправлению в Европу гибнет. Стоит очень не малых денег нелегально попасть, без малейшей гаранти

Так вам и надо негодяи.

#40175
Мамита

Я тоже считаю, что жить надо на свои заработанные деньги и не надеяться ни на кого

Я ник поменял😊

#40176
Мамита

Я тоже считаю, что жить надо на свои заработанные деньги и не надеяться ни на кого

Думаешь АМ живет на пособие?😱

#40177
Истребитель шиз

Это ты меня не знаешь но утверждаешь значит недалекая и наглая бабенка. Что хотеть от эмигрантки?

Более того, я вас знать не хочу и не собираюсь поддерживать с вами общение. Вы мне неинтересны как минимум, чтоб прилично выразится. Идите от меня с богом.

#40178
avamelex

А за что их уважать ?

Бездомные и безработные в США это просто лентяи. Им не хочется работать, хотя работы завались и больше. Будут иметь работу, будут иметь жильё. О чем вы здесь пишете, это сущий бред

#40179
AM

Более того, я вас знать не хочу и не собираюсь поддерживать с вами общение. Вы мне неинтересны как минимум, чтоб прилично выразится. Идите от меня с богом.

Не поминай бога в суе. Кстати сама иди от сюда ты не интересна нам предатель Родины.👉

#40180
AM

Одна из ссылок на проживание в домах трезвости где программы на восстановление . Есть красивее внешне особняки, но наверное по сыылке где именно сервис лучший. Посмотрите как там внутри , и многие снаружи тоже миленькие. Опять же, наружи знаю очень красивые дома старинные для реабилитации.

Ну и кому это надо, с ними нянчиться?

#40181
Мамита

Бездомные и безработные в США это просто лентяи. Им не хочется работать, хотя работы завались и больше. Будут иметь работу, будут иметь жильё. О чем вы здесь пишете, это сущий бред

Мамита спящий агент СССР☝️

#40182
AM

Уважается выбор каждого. Вернее к ним не лезут. Сочувствуют.

Я нисколько таким не сочувствую и помощь никогда не окажу

#40184
AM

Я же не раз сказала, что едем в Нью Йорк отмечать. Для меня это крайне скромно . Раньше брали друзей, близких и улетали на другие континенты, неоднократно сразу в несколько стран. Или в круизы по разным островным карибским странам. Либо ещё что-то на гораздо больший срок. Сейчас идёт полномасштабный ремонт большого дома, ни я, никто не может улететь на две недели. И на неделю не можем. Поэтому поездка в Нью Йорк. которая для тебя была б безумным расходом.

Я улетала на все лето в Россию и на один месяц зимой в Рождество и в Новый Год. Возвращалась и продолжала так же работать

#40185
Истребитель шиз

Чего ты гонишь нарки и совершают множество преступлений кражи, грабежи, разбои. Это ваша статистика, а на первом месте этническая преступность негры, латинос, и разные мигранты.

Не везде негры это негатив. Я живу рядом с неграми, работаю с одним из них. Всё нормально. У нас очень богатый район. Мы даже входные двеки не закрываем на замок