Гость
Статьи
Комната распаковка и …

Комната распаковка и мой племянник на свои 4 метра хочет проходить через мою комнату

Если двухкомнатная квартира. И одна комната как распашонка. У моего племянника 4 кв. метра. Он хочет поставить кровать в комнате на 4 метра. Но суть в том что для того чтобы попасть в ту комнату где …

GIF
Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну приведите парня своего к себе, создайте племяннику некомфортные условия. Собаку или кошку заведите.

Гость
#52
Гость

Суд выделил 4 метра а *** его знает раз распашонка у меня защиты от него нет он ходит через мою комнату

каким образом суд это сделал? Он присвоил тем 4метрам отдельный адрес и выдал отдельное свидетельство о праве собственности?

Гость
#53
Гость

На каком основании она поставит замок на не свою комнату?

Моя доля больше у него незначительная доля.

Гость
#54
Гость

Моя доля больше у него незначительная доля.

Доля не равно комната

Гость
#55
Гость

каким образом суд это сделал? Он присвоил тем 4метрам отдельный адрес и выдал отдельное свидетельство о праве собственности?

Да

Гость
#56
Гость

Моя доля больше у него незначительная доля.

Плюс моя комната больше боложена так как доля больше.

Гость
#57
Гость

Моя доля больше у него незначительная доля.

если доля незначительная, то что ж вы в суде ее не признали незначительной и не выкупили принудительно?

Гость
#58
Гость

Плюс моя комната больше боложена так как доля больше.

нет автор, это не так работает

Гость
#59
Гость

На каком основании она поставит замок на не свою комнату?

планировку бы кв. вообще увидеть, я так понимаю он на лоджии/балконе хочет жить. И там можно было бы посмотреть можно делать условно дверь на кухне на балкон/лоджию

Гость
#60
Гость

если доля незначительная, то что ж вы в суде ее не признали незначительной и не выкупили принудительно?

Адвокат такой попался там *** поймешь

Гость
#61
Гость

Да

Не может комнате без отдельного входа быть присвоен отдельный адрес. Зачем вы врете?

Гость
#62
Гость

планировку бы кв. вообще увидеть, я так понимаю он на лоджии/балконе хочет жить. И там можно было бы посмотреть можно делать условно дверь на кухне на балкон/лоджию

скорее всего там миллипиздрический старый хрущ, одна комната чуть больше проходная, и вторая комната маленькая совсем. И чтобы попасть во вторую комнату, надо пройти через первую

Гость
#63
Гость

Да что такое эта ваша "распашонка"? Какой-то местечковый говор. Вы по-русски объясняться не умеете!

Скорее всего, хрущевка имеется в виду и смежные комнаты.

Гость
#64

4 метра? Таких комнат не бывает, самые маленькие 8 метров

Гость
#65
Гость

скорее всего там миллипиздрический старый хрущ, одна комната чуть больше проходная, и вторая комната маленькая совсем. И чтобы попасть во вторую комнату, надо пройти через первую

ВСЕ ВЕРНО!!!!И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
#66
Гость

Скорее всего, хрущевка имеется в виду и смежные комнаты.

Да

Гость
#67
Гость

4 метра? Таких комнат не бывает, самые маленькие 8 метров

4 метра ему всего положено

Гость
#68

Автор, вам надо прекращать ломать дурочку и договариваться. Ваши хочу/не хочу никого не интересуют. В суде у вас уже это не прокатило. Сейчас никто не выделяет доли в натуре, причем такие не значительные, поэтому то где вы выделили эти 4 метра это очень условно. У вас долевая собственность, два хозяина. он может пользоваться квартирой фактически на ровне с вами, это и кухня, санузлы и т.п. вообще общие, и вы не можете чинить препятствий чтобы ими пользоваться как он захочет, когда захочет. Самое правильное для вас выкупить у него эту долю, тем более что 500т при нынешнем уровне цен за жилье не выглядит запредельно

Гость
#69
Гость

ВСЕ ВЕРНО!!!!И ЧТО ДЕЛАТЬ?

да ничего
Перегородка
Выкупать
Пытаться подавать на пересмотр в суде и выкупать там долю

Гость
#70
Гость

а как она продаст квартиру целиком?) Там продажа с согласия обоих, либо свою долю. Если свою долю продавать это скидку надо делать знатную

Причем скидка будет куда больше, чем то что он может просить за 4 метра, даже по самой высокой ставке

Гость
#71
Гость

ВСЕ ВЕРНО!!!!И ЧТО ДЕЛАТЬ?

выкупать долю или продавать квартиру целиком и делить деньги

Гость
#72
Гость

ВСЕ ВЕРНО!!!!И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Да нет тут других вариантов кроме продажи квартиры или его 4 метров вам, чего вы еще хотите. Это иначе никак не решить.

Гость
#73
Гость

Он ходит по моим метрам а комната моя тоже будет для его доступа. Может пока рет он на моей кровати поспит ? Или украдет что то ценное ?

Значит договаривайтесь как-то. Пусть он займет угол в проходной комнате.
Если вы не хотите продавать, не хотите перегородки ставить, то больше у вас вариантов и нет.

Гость
#74
Гость

Уже все инстанции пройдены. Дело в том как выкупить если он просить ключи.

Это решается в судебном порядке, если он по хорошему не хочет. Признать его долю в квартире ничтожной надо.

Гость
#75
Гость

если доля незначительная, то что ж вы в суде ее не признали незначительной и не выкупили принудительно?

Так ее суд спросил есть ли деньги на выкуп доли она сказала нет.

Гость
#76

Вообщем вам надо было вызвать лицензированного оценщика и оценить долю. Положить эти деньги на особый счет. Потом выйти в суд с иском о признанием доли ничтожной и принудительном выкупе. В суд предоставить заключение оценщика и номер счета на котором лежит данная сумма.

Гость
#77
Гость

Так ее суд спросил есть ли деньги на выкуп доли она сказала нет.

Сейчас есть

Гость
#78
Гость

Вообщем вам надо было вызвать лицензированного оценщика и оценить долю. Положить эти деньги на особый счет. Потом выйти в суд с иском о признанием доли ничтожной и принудительном выкупе. В суд предоставить заключение оценщика и номер счета на котором лежит данная сумма.

Оценщик оценил квартиру

Гость
#79
Гость

ВСЕ ВЕРНО!!!!И ЧТО ДЕЛАТЬ?

ВЫКУПАЙ ЕГО ДОЛЮ
И вся квартира будет твоя

Гость
#80
Гость

Автор, вам надо прекращать ломать дурочку и договариваться. Ваши хочу/не хочу никого не интересуют. В суде у вас уже это не прокатило. Сейчас никто не выделяет доли в натуре, причем такие не значительные, поэтому то где вы выделили эти 4 метра это очень условно. У вас долевая собственность, два хозяина. он может пользоваться квартирой фактически на ровне с вами, это и кухня, санузлы и т.п. вообще общие, и вы не можете чинить препятствий чтобы ими пользоваться как он захочет, когда захочет. Самое правильное для вас выкупить у него эту долю, тем более что 500т при нынешнем уровне цен за жилье не выглядит запредельно

Тут дело такое, она не ломает дурочку, она и есть

Гость
#81
Гость

Оценщик оценил квартиру

Прекрасно, значит надо выходить в суд с иском о принудительном выкупе доли. Идите к юристу вам составят иск в суд и помогут открыть счет куда положите деньги за долю. Оценка должна быть от лицензированного оценщика.И скажут какие документы нужны в суд по квартире.

Гость
#82
Гость

Прекрасно, значит надо выходить в суд с иском о принудительном выкупе доли. Идите к юристу вам составят иск в суд и помогут открыть счет куда положите деньги за долю. Оценка должна быть от лицензированного оценщика.И скажут какие документы нужны в суд по квартире.

И с каких пор суд может кого-то заставить продать свое имущество?

Гость
#83
Гость

И с каких пор суд может кого-то заставить продать свое имущество?

Если доля незначительная может обязать продать долю

Гость
#84
Гость

И с каких пор суд может кого-то заставить продать свое имущество?

По суду долю могут признать ничтожной.

кусандра.
#85
Гость

Автор, вам надо прекращать ломать дурочку и договариваться. Ваши хочу/не хочу никого не интересуют. В суде у вас уже это не прокатило. Сейчас никто не выделяет доли в натуре, причем такие не значительные, поэтому то где вы выделили эти 4 метра это очень условно. У вас долевая собственность, два хозяина. он может пользоваться квартирой фактически на ровне с вами, это и кухня, санузлы и т.п. вообще общие, и вы не можете чинить препятствий чтобы ими пользоваться как он захочет, когда захочет. Самое правильное для вас выкупить у него эту долю, тем более что 500т при нынешнем уровне цен за жилье не выглядит запредельно

Смотря где они живут. В данной ситуации можно через суд принудительно выкупить по кадастровой стоимости или стоимости независимого эксперта. Он назовет реальную стоимость. И в суд.

Гость
#86
Гость

Автор, вам надо прекращать ломать дурочку и договариваться. Ваши хочу/не хочу никого не интересуют. В суде у вас уже это не прокатило. Сейчас никто не выделяет доли в натуре, причем такие не значительные, поэтому то где вы выделили эти 4 метра это очень условно. У вас долевая собственность, два хозяина. он может пользоваться квартирой фактически на ровне с вами, это и кухня, санузлы и т.п. вообще общие, и вы не можете чинить препятствий чтобы ими пользоваться как он захочет, когда захочет. Самое правильное для вас выкупить у него эту долю, тем более что 500т при нынешнем уровне цен за жилье не выглядит запредельно

Но тоже как то странно. Получается, в квартире два собственника, у одного своя часть, свое имущество, а у другого тоже. Но один из них почему то будет пользоваться не только своим имуществом, но и чужим, проходя по нему, когда захочется. Он ещё так и износит его. Нечестно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: