Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 968 ответов
Последний — Перейти
Страница 691
#40034
AM

При чем тут умнее, моя задача почувствовать отклонения как можно быстрее, отправить к психиатру, настоять чтоб отправили. Это самое сложное часто. Потом знать как вести себя вокруг детей, не детей, с подтверждённым диагнозом. Была бы только счастлива постоянным ошибкам, но увы. В России психиатрия минимум на 20 лет отстаёт, в вопросах аутизма поболее. Не все конечно. Надеюсь ваш постоянно совершенствует познания, идёт ногу со временем.

Ага. Возили бы ) к элитным ученикам.на скорой помощи 🤣

#40035
avamelex

Ага. Возили бы ) к элитным ученикам.на скорой помощи 🤣

Не на скорой помощи , на специальном мини вене.

У меня так сотрудницу на работу и с работы возили, к маме ее в гости , там час ехать, по всем делам. Система у нас такая. Для людей.

#40036
AM

Ой рассмешил про такси от работодателя. Про спать тоже. Что ж ты деточка ночами форум захватываешь. Если мы захотим пойти на бродвейское шоу, они уже до поздна, потом в ресторан, потом в заведение типа клуба, бара, лаунджа, в НЙ я точно знаю, что смогу попасть куда мне надо на ОТ. Могу и на такси. В гробу отоспимся.

У меня ни разу в жизни не было такой ситуации, что я где-то застряв ночью не смог доехать до дома потому что не работает ОТ. Такси есть. Опять ты проблему на ровном месте выдумываешь. Ты как любая женщина. Вам надо навести какую-то суету всем и выдумать проблему на ровном месте

#40037
AM

Не на скорой помощи , на специальном мини вене. У меня так сотрудницу на работу и с работы возили, к маме ее в гости , там час ехать, по всем делам. Система у нас такая. Для людей.

За чей счет?

#40038
avamelex

Ага. Возили бы ) к элитным ученикам.на скорой помощи 🤣

У меня бабушку куда надо возили. Это норма у нас.

Сотруднице 40 лет, может спокойно работать весь день, но есть диагноз позволяющей ей пользоваться программой. Там какое-то количество кажется бесплатно, потом плата по цене на несколько центов дороже поездки метро. Или бесплатно. В любом случае как лимузин тебя возит

#40039
AM

У меня бабушку куда надо возили. Это норма у нас. Сотруднице 40 лет, может спокойно работать весь день, но есть диагноз позволяющей ей пользоваться программой. Там какое-то количество кажется бесплатно, потом плата по цене на несколько центов дороже поездки метро. Или бесплатно. В любом случае как лимузин тебя возит

Сейчас ещё увидала программа перевозок распространяется на месяц на всех желающих у кого был срочный медицинский случай. Врач должен заполнить форму и вступает в действие сразу. Надо всем рассказать.

#40040
AM

Сейчас ещё увидала программа перевозок распространяется на месяц на всех желающих у кого был срочный медицинский случай. Врач должен заполнить форму и вступает в действие сразу. Надо всем рассказать.

АМ, знаешь за чей счет все социальные блага о которых ты говоришь? Наивно думаешь что за счет государства? Нет. За счет твоего мужа. И таких как твой муж. Которые много зарабатывая, платят под 50% налогов

#40041
Недобаффет

У меня ни разу в жизни не было такой ситуации, что я где-то застряв ночью не смог доехать до дома потому что не работает ОТ. Такси есть. Опять ты проблему на ровном месте выдумываешь. Ты как любая женщина. Вам надо навести какую-то суету всем и выдумать проблему на ровном месте

Конечно есть. Но у тебе помимо такси выбора нет, а в Нью Йорке Выбор. Плюс экономия. Зачем мне тратить деньги на такси если я могу в пустом метро доехать.

Подруга рестораном заведовала на Манхеттене . Закрывались поздно, потом ещё шли тусили. Она бы разорилась каждую ночь такси вызывать . А так садилась в метро, ставила будильник и дремала . Потом правда метро надоело и переехала к пешей доступности ко всему.

#40042
Недобаффет

У меня ни разу в жизни не было такой ситуации, что я где-то застряв ночью не смог доехать до дома потому что не работает ОТ. Такси есть. Опять ты проблему на ровном месте выдумываешь. Ты как любая женщина. Вам надо навести какую-то суету всем и выдумать проблему на ровном месте

Как будто ты где-то по ночам бываешь, помимо соседней пятёрочки в бакалее , но это не ночь

#40043
Недобаффет

За чей счет?

Страховка государственная.

#40044
AM

Конечно есть. Но у тебе помимо такси выбора нет, а в Нью Йорке Выбор. Плюс экономия. Зачем мне тратить деньги на такси если я могу в пустом метро доехать. Подруга рестораном заведовала на Манхеттене . Закрывались поздно, потом ещё шли тусили. Она бы разорилась каждую ночь такси вызывать . А так садилась в метро, ставила будильник и дремала . Потом правда метро надоело и переехала к пешей доступности ко всему.

Это уже просто смешно, настолько ты постоянно переобуваешься.
То метро не надо и нужно такси. То теперь ночью оказывается надо метро.
Ну бред же очевидный. Я тебе еще раз говорю черным по белому: у меня нет такой проблемы. У меня нет потребности на регулярной основе быть ночью вне дома. Если так получается, без единой проблемы добираюсь в такси и не испытываю никакого дискомфорта.

#40045
AM

Как будто ты где-то по ночам бываешь, помимо соседней пятёрочки в бакалее , но это не ночь

Так я про это и говорю, у меня нет такой проблемы

#40046
AM

Как будто ты где-то по ночам бываешь, помимо соседней пятёрочки в бакалее , но это не ночь

Он не покупает ничего в пятерлчке
Ссылки давал совершенно на другие магазины

#40047
Недобаффет

Так я про это и говорю, у меня нет такой проблемы

Разве ты покупаешь в пятерочке?

#40048
Недобаффет

АМ, знаешь за чей счет все социальные блага о которых ты говоришь? Наивно думаешь что за счет государства? Нет. За счет твоего мужа. И таких как твой муж. Которые много зарабатывая, платят под 50% налогов

Мы даже близко не платим 50% налогов. И мы с радостью пользуемся всеми благами которые оплачены нашими налогами. Особенно для наших бабушек, дедушек, родителей, родственников.

Из своего кармана у нас абсолютно нет таких средств.

#40049
avamelex

Он не покупает ничего в пятерлчке Ссылки давал совершенно на другие магазины

Азбука вкуса
Вкус вилл
Перекресток
Каким местом тут пятёрочка ?

#40050
AM

Мы даже близко не платим 50% налогов. И мы с радостью пользуемся всеми благами которые оплачены нашими налогами. Особенно для наших бабушек, дедушек, родителей, родственников. Из своего кармана у нас абсолютно нет таких средств.

А Пенсия у вас лично будет в США ?

#40051
avamelex

Разве ты покупаешь в пятерочке?

В пятерочке у меня по подписке пакет (стоит 990 рублей в год) 5 бесплатных доставок в месяц, еще и со скидкой 10% от суммы заказа. Плюс три бесплатных доставки из перекрестка. Также по подписке пакет в этих двух магазинах мне начисляется кешбек 5%
С лихвой окупает годовую подписку
Еще бывает мне присылает хорошие промокоды СберМаркет. Заказываю тогда через них.
Яндекс Лавка еще, как сегодня, набираю продуктов для бесплатной доставки, по цене как в обычных супермаркетах, и бонусом мне за 1 рубль Латте малина+кокос.
Вкус Вилла еще бывает

#40052
AM

Мы даже близко не платим 50% налогов. И мы с радостью пользуемся всеми благами которые оплачены нашими налогами. Особенно для наших бабушек, дедушек, родителей, родственников. Из своего кармана у нас абсолютно нет таких средств.

У вас нет средств, а у меня есть средства. И налогов плачу 4%

#40053
Недобаффет

АМ, знаешь за чей счет все социальные блага о которых ты говоришь? Наивно думаешь что за счет государства? Нет. За счет твоего мужа. И таких как твой муж. Которые много зарабатывая, платят под 50% налогов

Ты абсолютно не представляешь систему налогообложения.
Считается на семью. До определенного возраста. Часть суммы автоматом списывается и не подлежит налогообложению . Дальше считаешь свои расходы, очень многие списываются и не облагаются налогом. Например ипотека и медицинские счета. Чем больше расходы, тем меньше налоги. Можно так списать, что тебе ещё назад выплаченные вернут. Что обычно и происходит.

Чтоб платить 50% надо очень много дохода иметь и очень плохого бухгалтера.

#40054
AM

Ты абсолютно не представляешь систему налогообложения. Считается на семью. До определенного возраста. Часть суммы автоматом списывается и не подлежит налогообложению . Дальше считаешь свои расходы, очень многие списываются и не облагаются налогом. Например ипотека и медицинские счета. Чем больше расходы, тем меньше налоги. Можно так списать, что тебе ещё назад выплаченные вернут. Что обычно и происходит. Чтоб платить 50% надо очень много дохода иметь и очень плохого бухгалтера.

Дурдом какой-то. Сначала заплати больше а потом занимайся вычетами. Сумасшествие какое-то. А я вот без всяких вычетов просто плачу 4% с доходов и все.

#40055
Недобаффет

В пятерочке у меня по подписке пакет (стоит 990 рублей в год) 5 бесплатных доставок в месяц, еще и со скидкой 10% от суммы заказа. Плюс три бесплатных доставки из перекрестка. Также по подписке пакет в этих двух магазинах мне начисляется кешбек 5% С лихвой окупает годовую подписку Еще бывает мне присылает хорошие промокоды СберМаркет. Заказываю тогда через них. Яндекс Лавка еще, как сегодня, набираю продуктов для бесплатной доставки, по цене как в обычных супермаркетах, и бонусом мне за 1 рубль Латте малина+кокос. Вкус Вилла еще бывает

Ну и все правильно.

#40056

Я в пятерочке не покупаю
Метро кэш энд Керри и ещё наша местная компания

#40057
avamelex

Ну и все правильно.

Да конечно, вообще огромное изобилие. Мне кстати очень понравился сыр твёрдый Sardo Excelsior выдержанный 45%

#40058
Недобаффет

Дурдом какой-то. Сначала заплати больше а потом занимайся вычетами. Сумасшествие какое-то. А я вот без всяких вычетов просто плачу 4% с доходов и все.

Можешь вообще не платить, потом разово даёшь свои бумажки бухгалтеру, если средний доход то бесплатные фирмы, или в приложение вбиваешь, от силы 30 минут раз в год занимает. Если без сложностей. В твоём случае минут 5. Система показывает тебе надо доплатить или тебе прийдет возврат на счёт.

Ты платишь 4% и не имеешь ничего, а у нас крепкие социальные гарантии. После выплаты в ех налогов можем жить припеваючи и знаем другие хорошо живут, и за родню пожилую не беспокоимся.

#40059
Недобаффет

Да конечно, вообще огромное изобилие. Мне кстати очень понравился сыр твёрдый Sardo Excelsior выдержанный 45%

Я тебе напишу скорее да
В плане покупок
Ты молодец
В плане девушек много глупостей было, но ты сделал работу !

#40060
Недобаффет

АМ, знаешь за чей счет все социальные блага о которых ты говоришь? Наивно думаешь что за счет государства? Нет. За счет твоего мужа. И таких как твой муж. Которые много зарабатывая, платят под 50% налогов

Ты явно забываешь налоги корпораций и что зарабатывает само государство.

#40061
Недобаффет

Это уже просто смешно, настолько ты постоянно переобуваешься. То метро не надо и нужно такси. То теперь ночью оказывается надо метро. Ну бред же очевидный. Я тебе еще раз говорю черным по белому: у меня нет такой проблемы. У меня нет потребности на регулярной основе быть ночью вне дома. Если так получается, без единой проблемы добираюсь в такси и не испытываю никакого дискомфорта.

Если это 5-6 дней в неделю ночью то да. С Нью Йорк расстояниями. Пробками. Хорошо когда есть выбор.

У тебе не проблемы нет, а жизни нет.

#40062
avamelex

Азбука вкуса Вкус вилл Перекресток Каким местом тут пятёрочка ?

Это его основной магазин. С отрывом перекрёсток. Вы смеётесь про азбуку вкуса и вкус вилл ?

#40063
AM

Это его основной магазин. С отрывом перекрёсток. Вы смеётесь про азбуку вкуса и вкус вилл ?

Зачем мне смеяться ?

#40064
avamelex

Но приятель как мед окончил, так и трудится в этой сфере А вы же вроде технарь В США смогли получить высшее образование ?

В сша получила два других абсолютно разных. У мужа тоже три разных высших.

#40065
AM

Можешь вообще не платить, потом разово даёшь свои бумажки бухгалтеру, если средний доход то бесплатные фирмы, или в приложение вбиваешь, от силы 30 минут раз в год занимает. Если без сложностей. В твоём случае минут 5. Система показывает тебе надо доплатить или тебе прийдет возврат на счёт. Ты платишь 4% и не имеешь ничего, а у нас крепкие социальные гарантии. После выплаты в ех налогов можем жить припеваючи и знаем другие хорошо живут, и за родню пожилую не беспокоимся.

Ты же сейчас перепутала налоги и социальные страховки, верно?
Налоги - это то что ты платишь на общественную инфраструктуру, медицину, безопасность.
Социальные гарантии оплачиваются отдельной страховкой, и это не налоги. Я вообще подобные вносы платить не обязан, только налог 4%

#40066
avamelex

Я тебе напишу скорее да В плане покупок Ты молодец В плане девушек много глупостей было, но ты сделал работу !

Так я зато полностью социализировался и закрыл эмоциональные потребности свои. Вон даже по училке перестал переживать, вообще все отлично

#40067
AM

Если это 5-6 дней в неделю ночью то да. С Нью Йорк расстояниями. Пробками. Хорошо когда есть выбор. У тебе не проблемы нет, а жизни нет.

Опять ты за старое. Ты точно не аутистка? Я тебе тысячу раз объяснял что если меня что-то не устраивает, что-то не нравится, я тут же делаю нужную покупку чтобы это поменять. То есть я ни в чем себе не отказываю

#40068
AM

Ты явно забываешь налоги корпораций и что зарабатывает само государство.

Так у меня у самого есть доля в этих корпорациях. Яндекс, Новатэк, Сбер, Лукойл, Северсталь, Аэрофлот, Фосагро. У меня есть доля в их крупнейшем бизнесе. И я получаю дивиденды, свою долю от прибыли.

#40069
AM

Это его основной магазин. С отрывом перекрёсток. Вы смеётесь про азбуку вкуса и вкус вилл ?

Откуда она про азбуку взяла тоже не понял, а вот в Перекрестке я закупаюсь не реже чем в Пятерочке.
Каждую пятницу еще заказ в Яндекс Лавке делаю, потому что в этот день акция, Латте малина+кокос за 1 рубль если оплачивать картой определенного банка.
Бывает еще СберМаркет хорошие протоколы присылает, со скидкой до 20%

#40070
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

2 ГИС показывал одно, по факту я была в таких ебенях, что маршрутизатор крутило, я кое-где даже бежала. Еле уложилась в полтора часа. Потому что без конца меняло направление движения. А это значит уже около восьми км. Собственно, я уже и так расстояние чувствую. Час ходьбы - примерно 6 км, если я очень быстро иду. Лестниц не снимала, но там их до дури. Обратно и вовсе по какому-то переходу над дорогой шла, где кроме меня никого) Я доверяю хорошим часам.

А почему вес, если он у вас есть .

Я специально по совету мужа пошла на подработку на ногах. Ему спокойно, что я по вечерам на работе , а не гуляю, мне движение, общение, скидки. Главное не за компом постоянно , как десятки лет. Двигаюсь, в форме держусь. Могу и не двигаться , но сама так выбираю.

#40071
AM

А почему вес, если он у вас есть . Я специально по совету мужа пошла на подработку на ногах. Ему спокойно, что я по вечерам на работе , а не гуляю, мне движение, общение, скидки. Главное не за компом постоянно , как десятки лет. Двигаюсь, в форме держусь. Могу и не двигаться , но сама так выбираю.

А что за работа в этом магазине, что делать надо? И какая зарплата?

#40072

В США налог на дивиденды составляет 30%. Вот это грабеж

#40073
Недобаффет

У вас нет средств, а у меня есть средства. И налогов плачу 4%

Да, у нас нет средств для шикарных реабилитационных центров, для круглосуточных профессиональных сиделок на дому, и на дом оборудованный для инвалидов всем нет. На приходящую постоянно медсестру, врачей. На уборку, готовку, закупку продуктов, лекарств.

Сколько у вас такие круглосуточные профессионал неё услуги со всеми лицензиями стоят ?

#40074
AM

Да, у нас нет средств для шикарных реабилитационных центров, для круглосуточных профессиональных сиделок на дому, и на дом оборудованный для инвалидов всем нет. На приходящую постоянно медсестру, врачей. На уборку, готовку, закупку продуктов, лекарств. Сколько у вас такие круглосуточные профессионал неё услуги со всеми лицензиями стоят ?

А кому из твоей семьи это нужно?

У нас бесплатный уход на дому есть, на него могут рассчитывать
Инвалиды 1 группы.
Одинокие люди, в возрасте старше 80 лет.
А также участники боевых действий
Услуги сиделки оказываются бесплатно тем гражданам, доход которых ниже прожиточного минимума, остальные платят около 10% от стоимости

#40075
Недобаффет

Опять ты за старое. Ты точно не аутистка? Я тебе тысячу раз объяснял что если меня что-то не устраивает, что-то не нравится, я тут же делаю нужную покупку чтобы это поменять. То есть я ни в чем себе не отказываю

При чем тут ты со своим болезненным аскетизмом. и установкой жизни нищеты

#40076
AM

Это его основной магазин. С отрывом перекрёсток. Вы смеётесь про азбуку вкуса и вкус вилл ?

Она тебя троллит. Это же Милка троллиха всея форума. Будь на чеку.😄

#40077
AM

А почему вес, если он у вас есть . Я специально по совету мужа пошла на подработку на ногах. Ему спокойно, что я по вечерам на работе , а не гуляю, мне движение, общение, скидки. Главное не за компом постоянно , как десятки лет. Двигаюсь, в форме держусь. Могу и не двигаться , но сама так выбираю.

Спокойнее что на работе, а не гуляешь!))) Похоже ты явно повод даешь мужу.)))

#40078
AM

При чем тут ты со своим болезненным аскетизмом. и установкой жизни нищеты

зачем ты мне свои фантазии приписываешь? У меня нет никакого аскетизма, наоборот благ имею много больше чем в своем детстве.
Ты самое главное вообще в состоянии понять? Как у тебя с восприятием? Или ты только себя умеешь слушать?
Читай внимательно: если я испытываю дискомфорт, или если чувствую что мне что-то не хватает, или испытываю какое-то желание, потребность, я всегда трачу деньги на нужную мне покупку.
Соответственно все мои желание реализованы, у меня все хорошо

#40079
Недобаффет

зачем ты мне свои фантазии приписываешь? У меня нет никакого аскетизма, наоборот благ имею много больше чем в своем детстве. Ты самое главное вообще в состоянии понять? Как у тебя с восприятием? Или ты только себя умеешь слушать? Читай внимательно: если я испытываю дискомфорт, или если чувствую что мне что-то не хватает, или испытываю какое-то желание, потребность, я всегда трачу деньги на нужную мне покупку. Соответственно все мои желание реализованы, у меня все хорошо

Такое стойкое ощущение что американка многое приукрашивает и недоговаривает. Прям не страна у нее а диснейленд.)

#40080
Ventus omnium

Такое стойкое ощущение что американка многое приукрашивает и недоговаривает. Прям не страна у нее а диснейленд.)

Да, АМ, рассказала бы лучше про минусы США. Всесторонний анализ должен все включать

#40081
Недобаффет

Да, АМ, рассказала бы лучше про минусы США. Всесторонний анализ должен все включать

АМ
А вот мой ужин, как тебе?

https://picturebb.com/image/kUOG0

Макароны из твердых сортов пшеницы, куриные бедра, сделанные с итальянскими травами и черным молотым перцем
Помидоры, огурцы, зелёный лук и кетчуп

#40082
Недобаффет

АМ А вот мой ужин, как тебе? https://picturebb.com/image/kUOG0 Макароны из твердых сортов пшеницы, куриные бедра, сделанные с итальянскими травами и черным молотым перцем Помидоры, огурцы, зелёный лук и кетчуп

Она забракует все твое и превознесет свое. С ней бесполезно аргументами разговаривать.
- Ну туппые американцы!
Задорнов (с)

#40083
Ventus omnium

Такое стойкое ощущение что американка многое приукрашивает и недоговаривает. Прям не страна у нее а диснейленд.)

У нас огромное количество проблем, но их вам каждый день в программе время озвучивают.

Проблем на самом деле очень много. Но другие.