Гость
Статьи
Устала от жизни в …

Устала от жизни в частном доме, хочу в квартиру в город

20 лет живем в частном доме и сил больше нет! Это не свобода это рабство. Бесконечный фоновый ремонт и стройка! Пока закончили ремонт в комнате, поехала плитка во дворе. Пока перебрали сломался котёл. …

GIF
Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Просто женщина

Вот именно...Я помню как мы тогда жили..В 5 утра -стучат, звонят! То денег занять, то машину помочь завести. Доставали....В городе как то спокойнее. Вернее, совсем спокойно.

Меня так еще бесит, что в деревне жаворонки. Надо покосить до жары. попилить до жары. Закон о тишине с утра? Не слышали! Каждое утро летом в 6 утра уже косилки, вззз вззз вззз. потом стройки эти вечные бум трам бам. В городе я стала высыпаться.... Работаю с 15-00 и сплю то до 12, то до часу. Один раз за лето пришли люди косить траву под дом из ЖЭК, но в 11 утра и один раз.

Гость
#52
Гость

Я бы так сказала, жить в частном доме можно, если есть ежемесячно 200 тыс чисто на дом + надежные специалисты. которые живут рядом. это утопия. У нас вот газовщик не ехал 1.5 месяца, потому что им неудобно ехать. По закону не имеем права ставить котел сами, а эти лицензированные единственные на область и не едут. И по закону они могут ехать 90 РАБОЧИХ дней. Вот посидите без горячей воды и с печкой в -30. И так во всем. Любые ремонтники заламывают дикие деньги только потому, что не город. У них в городе работы выше крыши. Мы им не нужны.

Легко живем без горячей воды

Гость
#53
Автор

Вы молодец! У меня с работой не очень, я работаю репетитором онлайн, у меня выходит в лучшем случае 30,а летом совсем мало

Я тоже репетитор, у меня от 70 выходит. Онлайн. Кстати, в деревне постоянно то инет слетел, то электричества нет. А в городе все работает за маленькие деньги.

Гость
#54
Гость

Легко живем без горячей воды

Как моете голову? Как принимаете душ? Особенно зимой.

Гость
#55
Гость

Легко живем без горячей воды

Мне один мужчина, тоже предлагал выйти за него замуж и жить в его частном доме. Там нет даже бойлера для нагрева воды. А мужчина моется в тазике и раз в неделю делает баню. Пещерные люди какие-то, дикари. Убежала от него, сверкая пятками. Нужен комфорт и нормальный душ.

Гость
#56

Автор, у вас две квартиры. А вы еще думаете. Ищите работу и переселяйтесь. Мужу скажете - нашла работу и 5 дней в неделю буду в квартире. Он либо подтянется. либо нет. Мужчины вообще какой-то фетиш имеют с этими домами. Я своего бывшего спрашивала, зачем ему дом. Он сказал - люблю утром выйти и поссать с крыльца.

Гость
#57
Гость

Мне один мужчина, тоже предлагал выйти за него замуж и жить в его частном доме. Там нет даже бойлера для нагрева воды. А мужчина моется в тазике и раз в неделю делает баню. Пещерные люди какие-то, дикари. Убежала от него, сверкая пятками. Нужен комфорт и нормальный душ.

Почему дикари? Он же не прям в тазике сидит, он наверное с него воду зачерпывает и моется. Насчет бани тоже правильно. Каждый раз не нужна горячая вода для мытья (это портит кожу), поэтому всю неделю над помыться холодной, а раз в неделю горячей распариться и помыться.

Гость
#58
Гость

Автор, у вас две квартиры. А вы еще думаете. Ищите работу и переселяйтесь. Мужу скажете - нашла работу и 5 дней в неделю буду в квартире. Он либо подтянется. либо нет. Мужчины вообще какой-то фетиш имеют с этими домами. Я своего бывшего спрашивала, зачем ему дом. Он сказал - люблю утром выйти и поссать с крыльца.

Потому что девочек "встраивают в дом", а мальчиков нет.

Гость
#59
Гость

Почему дикари? Он же не прям в тазике сидит, он наверное с него воду зачерпывает и моется. Насчет бани тоже правильно. Каждый раз не нужна горячая вода для мытья (это портит кожу), поэтому всю неделю над помыться холодной, а раз в неделю горячей распариться и помыться.

Не просто дикари, а ленивые дикари. Вот так точнее будет

Гость
#60
Гость

Не просто дикари, а ленивые дикари. Вот так точнее будет

Наоборот кто в душе моется лентяи

Гость
#61
Гость

Наоборот кто в душе моется лентяи

Мужик, который живет в доме , не имеет водонагревателя и полоскается в тазу - ленивый дикарь. Если ты не видишь в этом ничего странного- то ты такой же ленивый дикарь. Все просто.

Гость
#62

Коллега был ограблен бабою, морально раздавлен. Хорошо, что детей не успел родить. Жена-тварь выгнала с квартиры, и он поехал к родителям в деревню.
Там оклемался, зализал душевные раны, и его познакомили с прекрасной женщиной, девственницей.
Живут у неё дома, у него золотые руки, всё поправил, дом полная чаша, ждут прибавления в семействе.
Говорит, городских бл...й презирает и за людей не считает.
А ребята интересуются, есть ли у них там дома на продажу?

Гость
#63
Гость

Мужик, который живет в доме , не имеет водонагревателя и полоскается в тазу - ленивый дикарь. Если ты не видишь в этом ничего странного- то ты такой же ленивый дикарь. Все просто.

21 век, а мужчины предлагают в тазу мыться, а воду греть на конфорке. Дно. Бомжи и то лучше живут.

Гость
#64
Гость

Почему дикари? Он же не прям в тазике сидит, он наверное с него воду зачерпывает и моется. Насчет бани тоже правильно. Каждый раз не нужна горячая вода для мытья (это портит кожу), поэтому всю неделю над помыться холодной, а раз в неделю горячей распариться и помыться.

Холодной сам мойся. Я говорю, только бомжи так живут.

Гость
#65
Гость

Автор, у вас две квартиры. А вы еще думаете. Ищите работу и переселяйтесь. Мужу скажете - нашла работу и 5 дней в неделю буду в квартире. Он либо подтянется. либо нет. Мужчины вообще какой-то фетиш имеют с этими домами. Я своего бывшего спрашивала, зачем ему дом. Он сказал - люблю утром выйти и поссать с крыльца.

Нафиг этих домовладельцев, которые воняют от немытости.

Гость
#66
Гость

Коллега был ограблен бабою, морально раздавлен. Хорошо, что детей не успел родить. Жена-тварь выгнала с квартиры, и он поехал к родителям в деревню.
Там оклемался, зализал душевные раны, и его познакомили с прекрасной женщиной, девственницей.
Живут у неё дома, у него золотые руки, всё поправил, дом полная чаша, ждут прибавления в семействе.
Говорит, городских бл...й презирает и за людей не считает.
А ребята интересуются, есть ли у них там дома на продажу?

Примаком пошел жить к девушке в дом. Ну и ***.

Гость
#67

Во-первых, деревья, кусты и животные - это то, от чего надо избавляться. Если они не дают вам уехать куда-то, животных продаёте, деревьями просто не занимаетесь, кусты корчуете и сжигаете. Если муж не согласен - всё это добро становится его личной заботой, а вы едете на море.
Во-вторых, в качественном доме ничего не требует вечного ремонта. Валится плитка - значит, сэкономили на ней. Ломается котёл - значит, поставили дешёвый или плохо его обслуживаете. Не надо думать, что в квартире будет проще. Деньги нужны и там, и там. Мы в доме на 200 квадратов платим летом 2000 за всё (электричество, канализация, вода), зимой еще 4000 за газ. В двухкомнатной квартире коммуналка выходит 11-13 тысяч ежемесячно круглый год со всеми этими капремонтами и общедомовыми нуждами. Цены на отопление вообще за гранью, как будто не квартиру топят, а коттедж. Дороже выходит, чем дом. А в доме ничего не надо делать, он новый, все работы проведены согласно СНиПам и проконтролированы на всех этапах. Ничего нигде не отваливается, не течёт. Найти такую же беспроблемную квартиру тот ещё квест, даже в новостройках люди утепляют стены, меняют стояки и текущие радиаторы. И стоят эти работы столько же, сколько в доме. Вокруг дома я не посадила ни одного дерева, не сделала ни одной грядки и не завела даже кота. Муж знает, что если принесёт кота, пса - сам будет думать, куда его деть на 3-4 недели, пока мы где-нибудь в Египте. Или я поеду одна, а он будет следить за своими питомцами.
Траву косим 4-5 раз за лето, это занимает 3 часа на раз. Можно вообще нанять кого-нибудь, если лень... Снег чистим только от крыльца до калитки, тропу в одну лопату шириной, дальше на улице муниципальный трактор чистит. Делов на 5 минут. И живём свободными людьми. До центра города 10 минут на электричке, до станции 5 минут пешком по освещённой улице.
Вывод - вы построили хреновый дом в хреновом месте, зачем-то завели хозяйство, которое вам не нужно, страдаете, но не хотите ничего менять.

Гость
#68
Гость

21 век, а мужчины предлагают в тазу мыться, а воду греть на конфорке. Дно. Бомжи и то лучше живут.

Плюс миллион

Гость
#69
Гость

Коллега был ограблен бабою, морально раздавлен. Хорошо, что детей не успел родить. Жена-тварь выгнала с квартиры, и он поехал к родителям в деревню.
Там оклемался, зализал душевные раны, и его познакомили с прекрасной женщиной, девственницей.
Живут у неё дома, у него золотые руки, всё поправил, дом полная чаша, ждут прибавления в семействе.
Говорит, городских бл...й презирает и за людей не считает.
А ребята интересуются, есть ли у них там дома на продажу?

Красивая сказка, жаль что пистежж

Гость
#70
Гость

21 век, а мужчины предлагают в тазу мыться, а воду греть на конфорке. Дно. Бомжи и то лучше живут.

Иди нах

Гость
#71

Блин, многие пишут "Почти сорок'" и "выросли и уехали дети". Во сколько лет вы родили??? В 18? Одуреть...😒

Гость
#72

Везде свои плюсы и минусы. Если вы думаете, что в "благополучной" новостройке будет кайф, ошибаетесь. Многие покупают кв в новостройках для сдачи в аренду и сдают кому не попадя, мигрантам например, или почасово сдают всяким про@ституткам и их клиентам, или может в соседях оказаться щасливая семья с 3 придурошными (ой простите, гиперактивными )детьми или любители караоке итд итп , тогда вы о своем домике вспоминать еще долго будете

Гость
#73
Гость

Правильно. Жизнь в частном доме - это не жизнь, а "вечная" работа. Ни в какое сравнение не идет по уровню комфорта с квартирой. Единственнок исключение, когда у тебя достаточно средств, чтобы все заботы по дому переложить на других на платной основе. Если у вас этого нет, конечно..так вы всю свою жизнь и положите на свой дом...А мужу вы вряд ли это объясните...Он видимо из таких, как многие тут комментаторы...пусть дофига работы по этому дому, зато не "в клетке". Тут уж каждому свое

Такой бред может писать только человек никогда не имеющий дом 🤦‍♂️
Начнем с того что дом стоит в несколько раз дороже квартиры, если у тебя позволяют финансы на приобретение дома , то у тебя должно хватать финансов на дополнительный сервис типа как траву косить или что то другое, отопление или система кондиционирования дома практически не ломается , надо просто раз в несколько лет делать профилактическую диагностику системы и так далее по списку …
Плюсы от дома , собственный гараж на несколько машин, очень много подсобных помещений, можно установить бассейн или построить теннисный корт, бар или зал для просмотра фильмов, качалку , баню да много чего еще, это только зависит от персональных желаний, в маленьких квартирах это все отсутствует…

Гость
#74
Гость

Такой бред может писать только человек никогда не имеющий дом 🤦‍♂️
Начнем с того что дом стоит в несколько раз дороже квартиры, если у тебя позволяют финансы на приобретение дома , то у тебя должно хватать финансов на дополнительный сервис типа как траву косить или что то другое, отопление или система кондиционирования дома практически не ломается , надо просто раз в несколько лет делать профилактическую диагностику системы и так далее по списку …
Плюсы от дома , собственный гараж на несколько машин, очень много подсобных помещений, можно установить бассейн или построить теннисный корт, бар или зал для просмотра фильмов, качалку , баню да много чего еще, это только зависит от персональных желаний, в маленьких квартирах это все отсутствует…

Не знаю в каком вы регионе живете, но у нас в Москве дома в разы дешевле, чем квартиры. Поэтому сейчас часть скажем так образно малообеспеченных людей продали свои квартиры и купили себе дома, переехали (я это вижу по соседям по даче, даже). А на остатки купили квартиру меньшей площади и сдают её. Все из экономии. А дом, который вы описали, с бассейном и т.п. и т.д. Простите, но двухуровневая квартира с тем же самым в Москве сколько будет стоить вам и не снилось даже.
Для примера, в одном из районов Москвы недавно купили обычную 3-ку (80 м.2) за 27 млн. Чуть-чуть подумайте теперь, во сколько обойдется строительство обычного дома?

Гость
#75
Гость

Такой бред может писать только человек никогда не имеющий дом 🤦‍♂️
Начнем с того что дом стоит в несколько раз дороже квартиры, если у тебя позволяют финансы на приобретение дома , то у тебя должно хватать финансов на дополнительный сервис типа как траву косить или что то другое, отопление или система кондиционирования дома практически не ломается , надо просто раз в несколько лет делать профилактическую диагностику системы и так далее по списку …
Плюсы от дома , собственный гараж на несколько машин, очень много подсобных помещений, можно установить бассейн или построить теннисный корт, бар или зал для просмотра фильмов, качалку , баню да много чего еще, это только зависит от персональных желаний, в маленьких квартирах это все отсутствует…

)) Теннисный корт с бассейном). Зал для просмотра фильмов). Ржу. А что не вертолетную площадку оборудовать?

Гость
#76
Гость

Не знаю в каком вы регионе живете, но у нас в Москве дома в разы дешевле, чем квартиры. Поэтому сейчас часть скажем так образно малообеспеченных людей продали свои квартиры и купили себе дома, переехали (я это вижу по соседям по даче, даже). А на остатки купили квартиру меньшей площади и сдают её. Все из экономии. А дом, который вы описали, с бассейном и т.п. и т.д. Простите, но двухуровневая квартира с тем же самым в Москве сколько будет стоить вам и не снилось даже.
Для примера, в одном из районов Москвы недавно купили обычную 3-ку (80 м.2) за 27 млн. Чуть-чуть подумайте теперь, во сколько обойдется строительство обычного дома?

Мой знакомый отстроил себе дом на 350 кв.м. в 3 км. от Москвы, с наймом рабочих, провел гах и т.п. и т.б. На все про все ушло чуть меньше 13 млн. Но, теперь мучается бедный. То то, то се у него.

Гость
#77

Я когда уехала из большого загородного дома в городскую квартиру прямо жить начала. В доме да, просторно, спокойно, но это бесконечный труд и заботы. И тоска. Хоть я и за рулем, и город недалеко. Уже 10 лет в городе и кайфую от жизни. Все в шаговой доступности, никаких работ, поломок и прочего. Лампочка в подьезде перегорела, меняется сразу же, мусор вывозится, цветы в клумбах высажены. Красота

Гость
#78
Гость

Я когда уехала из большого загородного дома в городскую квартиру прямо жить начала. В доме да, просторно, спокойно, но это бесконечный труд и заботы. И тоска. Хоть я и за рулем, и город недалеко. Уже 10 лет в городе и кайфую от жизни. Все в шаговой доступности, никаких работ, поломок и прочего. Лампочка в подьезде перегорела, меняется сразу же, мусор вывозится, цветы в клумбах высажены. Красота

У нас лифт в многоэтажке меняли, 3 месяца пешком на 10 этаж! А коляску с ребёнком как?! Продукты пенсионерам на 7 этаж! Жесть! Во дворе машину негде ставить , всё забито!

Гость
#79
Гость

)) Теннисный корт с бассейном). Зал для просмотра фильмов). Ржу. А что не вертолетную площадку оборудовать?

Как правило вертолетную площадку никто не строит , если надо вертолет садится на траву , видал даже гольф поля строят миниатюрные на сколько позволяет земли , домашний кинозал это обычная практика при постройке дома , спорт зал тоже самое , многие вместо спорт зала строят бильярдный зал , это все зависит от предпочтения хозяина дома, а что ты такие дома только в фильмах видел 🤷‍♂️??

Гость
#80
Гость

Не знаю в каком вы регионе живете, но у нас в Москве дома в разы дешевле, чем квартиры. Поэтому сейчас часть скажем так образно малообеспеченных людей продали свои квартиры и купили себе дома, переехали (я это вижу по соседям по даче, даже). А на остатки купили квартиру меньшей площади и сдают её. Все из экономии. А дом, который вы описали, с бассейном и т.п. и т.д. Простите, но двухуровневая квартира с тем же самым в Москве сколько будет стоить вам и не снилось даже.
Для примера, в одном из районов Москвы недавно купили обычную 3-ку (80 м.2) за 27 млн. Чуть-чуть подумайте теперь, во сколько обойдется строительство обычного дома?

Дома разные есть , регион конечно имеет значение, современный нормальный дом стоит очень дорого, старый частный сектор это уже другое и по цене и по размеру участка с метражом дома , все индивидуально, но старый дом конечно это проблема на всю жизнь, иногда лучше снести старый а на его месте новый построить .

Гость
#81
Гость

Мой знакомый отстроил себе дом на 350 кв.м. в 3 км. от Москвы, с наймом рабочих, провел гах и т.п. и т.б. На все про все ушло чуть меньше 13 млн. Но, теперь мучается бедный. То то, то се у него.

Твой знакомый лох и как многие обычный понтарез 🤣🤡 , хотел с экономить денег теперь мучается 🤦‍♂️ , нанял бы профессиональную компанию , построили бы что хочет под ключ со всеми гарантиями по работе ….

Гость
#82
Гость

Как правило вертолетную площадку никто не строит , если надо вертолет садится на траву , видал даже гольф поля строят миниатюрные на сколько позволяет земли , домашний кинозал это обычная практика при постройке дома , спорт зал тоже самое , многие вместо спорт зала строят бильярдный зал , это все зависит от предпочтения хозяина дома, а что ты такие дома только в фильмах видел 🤷‍♂️??

Я разные виделА дома, с теннисным кортом- ни одного, это надо *** быть, аренда огромного корта у нас 1500 р час, абонемент в прекрасный фитнес клуб 50 в год ( без бассейна дешевле)- все это рациональнее и гораздо дешевле арендовать. Кому сейчас нужна бильярдная, кинозал дома? Вы в 90- х головой застряли похоже

Гость
#83

Да как можно свой дом сравнивать с квартирой, тем более маленькой. В квартире не будете знать, куда себя деть, оплывете жиром

Гость
#84
Гость

Дома разные есть , регион конечно имеет значение, современный нормальный дом стоит очень дорого, старый частный сектор это уже другое и по цене и по размеру участка с метражом дома , все индивидуально, но старый дом конечно это проблема на всю жизнь, иногда лучше снести старый а на его месте новый построить .

Ничего не дорого, за 10 млн у нас можно прекрасный современный дом купить, только желающих немного, потому что нет ничего лучше квартиры в городе

Гость
#85
Гость

Да как можно свой дом сравнивать с квартирой, тем более маленькой. В квартире не будете знать, куда себя деть, оплывете жиром

Да, некоторым квартира не подойдет, нужен дом с делами на 24 часа, уборкой и проблемами, веселуха

Гость
#86
Гость

Твой знакомый лох и как многие обычный понтарез 🤣🤡 , хотел с экономить денег теперь мучается 🤦‍♂️ , нанял бы профессиональную компанию , построили бы что хочет под ключ со всеми гарантиями по работе ….

"на лохах...мир держится"..так говорят, вроде

Гость
#87
Гость

Ничего не дорого, за 10 млн у нас можно прекрасный современный дом купить, только желающих немного, потому что нет ничего лучше квартиры в городе

Другой знакомый в Ново-Переделкино купил дом, 56 млн. Там да....можно жить...гараж для двух машин, третья на улице. Можно жить. И то, ни залов, ни бассейнов, ни кортов там нет и близко. Поэтому, думаю то какие дома описывает один из гостей, это уже частные случаи. Не думаю, что для большинства такие варианты подходят.

Гость
#88
Гость

Я разные виделА дома, с теннисным кортом- ни одного, это надо *** быть, аренда огромного корта у нас 1500 р час, абонемент в прекрасный фитнес клуб 50 в год ( без бассейна дешевле)- все это рациональнее и гораздо дешевле арендовать. Кому сейчас нужна бильярдная, кинозал дома? Вы в 90- х головой застряли похоже

90 ? Ты о чем ? Еще раз для тупых , у каждого владельца дома свои собственные предпочтения и эти люди не собираются подстраиваться под других , если ему нравится качалка то он ее строит и ходит туда в любое время суток как появится желание и персональный тренер если ему будет нужен приедет к нему домой как и массажист а не он к ним 🤦‍♂️🤭
Я даже видел чудака который построил себе половину баскетбольного корта в подвале , благо позволяла этому гористая местность и все это удачно смотрелось и поместилось с очень высокими потолками .
Открытые бассейны позади дома у многих, если чуть прохладная погода то есть газовый подогрев воды через систему, делаешь вечеринки с друзьями, все под боком , кухня , напитки и все остальные прелести жизни, в квартире ты можешь устроить заплыв только в ванне и то одному 🤭🤦‍♂️

#89

Наймите садовника

Гость
#90
Гость

Ничего не дорого, за 10 млн у нас можно прекрасный современный дом купить, только желающих немного, потому что нет ничего лучше квартиры в городе

Иметь дом это значит отрезан от общественного транспорта, то есть каждый член семьи должен иметь по машине , а это опять очень большие расходы по финансам, чтобы закончить наш никчемный диалог могу сказать одно, сытый голодного никогда не понимает 🤷‍♂️🤦‍♂️
Живи в своей квартирке и радуйся , я предпочитаю другое место для проживания 🫡

Гость
#91
Просто женщина

А что тут подсказывать...Именно в этом возрасте я и уехала в большой город. Именно по тем же причинам. Выросли и уехали дети, дома вечный ремонт, все валится. Плюс ещё снег, грязь и вечная проблема с водой-отоплением-канализацией. То замерзло, то переполнилось, то прорвало.
Уехала одна -муж был против. В результате через полгода он продал дом и приехал ко мне. Купили квартиру, позже вторую. Не пожалела ни разу. НИ РАЗУ!!! Дача есть -мужу душу отводить, хотя он уже остыл к этому всему. Я спокойно уезжаю на моря, в горы и т.д. Зима -я на концерты,в театры, в спортзал. Медицина хорошая рядом..Дети и внуки рядом.
Но я, прежде чем уехать подкопила денег -это первое. И второе -нашла работу, ещё живя в селе. Съездила на собеседование, понравилось и только тогда уволилась и уехала. То есть работа у меня сразу была. С зарплатой втрое больше)

Теперь то проблемы с водой, отоплением канализацией решаются просто.

Гость
#92
Гость

развивалок нет, школа отвратительнее коррекционной, асфальта нет, собаки стаями бегают, скорая по три часа едет. за детей в деревне страшно.

Деревенские могут только посочувствовать городским. Кому нужны эти развивали, любая школа даст хорошее образование, было бы желание учиться. Тем более сегодня есть интернет. Зато природу и свободу двигаться ничто не заменит ребенку

Гость
#93
wferat

Вот по этим причинам я и не хочу жить в своем доме, есть квартира, закрыла и поехала в отпуск, никаких проблем!

Так и частный дом то же самое, закрыл и едь. А если есть животные уже не поедешь так просто и из квартиры, с теми же котами и собакой

Агентка 007
#94
Автор

Это если жить в какой нибудь старой неблагополучной хрущевке. А соседи и в деревне мешают постоянно! Одни шансон слушают громко, другие гостей водят и орут до ночи, третьи костер ждуг что все воняет и белье не вывесишь, и у всех собаки гавкают круглосуточно, тишины нет! А летом у всех косилки, копалки, машиномойки гудят

Автор , я вас понимаю, если бы мне даром достался бы дом , я его продала бы и купила квартиру. Перебирайтесь в город , в уютную квартирку с балконом и живите спокойно

Гость
#95
Гость

90 ? Ты о чем ? Еще раз для тупых , у каждого владельца дома свои собственные предпочтения и эти люди не собираются подстраиваться под других , если ему нравится качалка то он ее строит и ходит туда в любое время суток как появится желание и персональный тренер если ему будет нужен приедет к нему домой как и массажист а не он к ним 🤦‍♂️🤭
Я даже видел чудака который построил себе половину баскетбольного корта в подвале , благо позволяла этому гористая местность и все это удачно смотрелось и поместилось с очень высокими потолками .
Открытые бассейны позади дома у многих, если чуть прохладная погода то есть газовый подогрев воды через систему, делаешь вечеринки с друзьями, все под боком , кухня , напитки и все остальные прелести жизни, в квартире ты можешь устроить заплыв только в ванне и то одному 🤭🤦‍♂️

Как хорршо что мне не нужно строить бассейны для вечеринок с друзьями- ведь- ура!!- можно арендовать дом на выходные для вечеринок ( и это практически ничего не будет стоить). Качалку строить- ну нааерное да, на минималках, почему бы и нет. Но на выходе это все понты пустые, никому не нужные. Сначала нужные, потом нет. Потом обычный человек понимает что для комфортной жизни бильярдная и микро бассейн с геморроем на дворе не обязателен

Викинг
#96

Ахахаха, из его ты строила свой дом из дешевых непрочных материалов. По-статистике большинство русских хотят жить в новых частных домах. Строй дом из долговечных материалов и он не будет разрушаться.

Русским надо не ютиться в квартирах, по 3 человека в 55 кв.метрах, а жить в новых частных домах (как западные люди) размером от 100 кв.метров, наши люди не знают, что они стоят дешевле, чем квартиры в многоквартирном здании меньшего размера. Правда для ИЖС надо покупать ещё землю под строительство. Русские любят чувстсовать себя в безопасности, вот для этого нужно строить наружные стены дома из каждому смертному доступного по-цене железо-бетона. В своём доме можно заводить по-нескольку животных, таким образом спася их с улицы. Ограничения по высоте в России на строительство своих домов : это не более 12 метров. Вот и стройте свои дома такой высоты, двух этажными, плюс ещё "подвальный" этаж.
А, не уродливые уралоиды украинцы пусть выселяют из РФ и живут в своём самом отставшем государстве в Европе, в старых советских человейниках.

Гость
#97
Гость

Иметь дом это значит отрезан от общественного транспорта, то есть каждый член семьи должен иметь по машине , а это опять очень большие расходы по финансам, чтобы закончить наш никчемный диалог могу сказать одно, сытый голодного никогда не понимает 🤷‍♂️🤦‍♂️
Живи в своей квартирке и радуйся , я предпочитаю другое место для проживания 🫡

Да я и радуюсь. Никогда не хотела дом, это неудобно со всех сторон, пьянки у себя дома тоже не люблю закатывать, для этого есть общественные места. Живу в центре и кайфую. Насчет авто ты прав, имея дом в *** мира он необходим, поэтому сейчас продаю саои два, в горроде не нужны вообще....Доставка на все есть

Гость
#98
Гость

Деревенские могут только посочувствовать городским. Кому нужны эти развивали, любая школа даст хорошее образование, было бы желание учиться. Тем более сегодня есть интернет. Зато природу и свободу двигаться ничто не заменит ребенку

А что в деревнях хорошие школы есть?

Гость
#99
Гость

Так и частный дом то же самое, закрыл и едь. А если есть животные уже не поедешь так просто и из квартиры, с теми же котами и собакой

В квартиру придет жить на это время подруга или родня, это же город это не в *** мира добираться чтобы присмотреть за ними.

Гость
#100
Гость

Как хорршо что мне не нужно строить бассейны для вечеринок с друзьями- ведь- ура!!- можно арендовать дом на выходные для вечеринок ( и это практически ничего не будет стоить). Качалку строить- ну нааерное да, на минималках, почему бы и нет. Но на выходе это все понты пустые, никому не нужные. Сначала нужные, потом нет. Потом обычный человек понимает что для комфортной жизни бильярдная и микро бассейн с геморроем на дворе не обязателен

Микро бассейн 🤣🤭🤦‍♂️ только это фраза что ты некогда не был в бассейнах в частных домах . Ты снимаешь дом на время чтобы отдохнуть раз или 2 в год чтобы расслабится , прикинь у владельцев таких домов есть такая возможность каждый день, что опять не доходит ? Просто у всех разные финансовые возможности, дай волю все летали бы только первым классом а не эконом , или ты в этом тоже разнице не видишь и не ощущаешь 🤦‍♂️🤷‍♂️