Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 872 ответа
Последний — Перейти
Страница 529
#26879
Обормот

Род Юсуповых был очень обеспеченным и богатым, обретя своё огромное состояние на протяжении многих поколений. ⠀ Юсуповы покинули Петербург и переехали в Крым сразу же после начала революционных волнений. Оттуда они уехали и смогли вывезти за границу ряд своих ценностей, приобрести недвижимость в Италии. После смерти мужа Зинаида Юсупова переехала в Париж, к сыну Феликсу. ⠀ Весть о переезде из Рима в Париж княгини Зинаиды Юсуповой быстро облетела русскую эмиграцию, и к ней потянулись ее прежние петербургские подруги, которых раньше она принимала в совершенно иной обстановке. ⠀ В Париже возможности позволили обустроить для княгини только довольно скромную комнату – взамен некогда роскошных интерьеров дворцов в Санкт-Петербурге, Москве, Кореизе. ⠀ К тому времени княгиня уже приближалась к 70 годам и не отличалась крепким здоровьем. Но в Париже она была окружена близкими. ⠀ Даже при скромном уровне жизни во Франции, Зинаида Николаевна продолжила заниматься благотворительностью: при её содействии были созданы бюро прииска работы, бесплатная столовая для эмигрантов, белошвейная мастерская. ⠀ Журналист П. П. Шостаковский писал о княгине: ⠀ «Самая умная и толковая оказалась старуха Юсупова. Княгиня не поминала прошлого. …не только приняла как неизбежное создавшееся положение, но и старалась облегчить другим выход на новую дорогу, дать возможность заработать себе кусок хлеба». ⠀ Умерла княгиня в 1939 году в Париже. Похоронена на русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.

Они очень красивые

#26880
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Паника в родительских чатах пошла. Сразу выявились конченные верещащие истерички. Сестра рассказывала.

зато без воплей конченых власть не шевелится, она вообще только на них и реагирует

#26881
Обормот

Вот хорошо это или плохо? А вообще думаю пиндосы распылили

Ну а кто ж еще?)
Скрывают, потому что в случае эпидемии обязаны вакцинировать наиболее уязвимые слои население, в первую очередь детей. Но нет российской вакцины, только французская и бельгийская (
Французская вакцина Менинго А+С применяется для детей с 2-х лет и формирует стойкий иммунитет к менингококковой инфекции уже через 7 дней. Защита длится 4 года. Вакцина Менинго А+С требует ревакцинации не раньше, чем через год. Бельгийская вакцина Манцевакс применяется для детей с 2-х лет и взрослых), но они денег стоят, которых как обычно нет для простых граждан.

#26882
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я дважды ставила антиковид. Оба раза чуть богу душу не отдала. Уже не помню. Сутки ломало с высокой температурой. Пульс в лежачем состоянии свыше 140-ка херачил. После второго раза (компонента) я больше полугода довольно сильно болела и ничто меня не брало.

У меня аналогично было , я один раз прививалась от ковида , от второй дозы думала фсе , капец , так фигово мне не было еще
Нас заставляли на работе , но я отвертелась
Ковидом болела , но легко

#26883

Смотрите, какая колымага ещё жива. Чудовище Франкенштейна механического пошиба)

#26884
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В нашем знаменитом Дрокино, я слышала. Но сейчас в нескольких местах прям. Тоже забивала в поисковик и была удивлена, что инфы нет.

Ужас , держитесь там

#26885
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Объявили в крае режим ЧС из-за непогодицы. Мол, кобзда уборочным работам.

Да , читала , вас топит ?
Европа плавает уже не первый день

#26886
Murena

Ужас , держитесь там

Новость дня: закрыли ледовый дворец какой-то. Спортсмены потравились угарным газом. Симптомы те же, что и у племях - головная боль и рвота.

#26887
Э♥Л

Ну а кто ж еще?) Скрывают, потому что в случае эпидемии обязаны вакцинировать наиболее уязвимые слои население, в первую очередь детей. Но нет российской вакцины, только французская и бельгийская ( Французская вакцина Менинго А+С применяется для детей с 2-х лет и формирует стойкий иммунитет к менингококковой инфекции уже через 7 дней. Защита длится 4 года. Вакцина Менинго А+С требует ревакцинации не раньше, чем через год. Бельгийская вакцина Манцевакс применяется для детей с 2-х лет и взрослых), но они денег стоят, которых как обычно нет для простых граждан.

Наша вроде была какая то , но она на 5 лет вроде

#26888
Murena

Да , читала , вас топит ? Европа плавает уже не первый день

Да в городе, наоборот, дожди прошли. И наконец-то потеплело. Дождило долго, холодно было так, что снег уже ждали.

#26889
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Новость дня: закрыли ледовый дворец какой-то. Спортсмены потравились угарным газом. Симптомы те же, что и у племях - головная боль и рвота.

Как это было возможно ? Угарным газом

#26890
Murena

Как это было возможно ? Угарным газом

А вот так! Ледозаливочная машина выделяет газ при работе, а вентилляция оказалась неисправной. Прикрыли лавочку на 3 месяца.

#26891
Murena

Они очень красивые

У них там кровей понамешано.
Зинаида на Алферову похожа, кмк.
Смотрела документальный фильм, в живых из потомков осталась только внучка Феликса Юсупова и Ирины Романовой и ее дочь с внучками. Живут в Греции абсолютно обычной жизнью и ничего не в наследство не достаплось от богатых предков.
Привет!
Ты уже приступила к работе?

#26892
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да в городе, наоборот, дожди прошли. И наконец-то потеплело. Дождило долго, холодно было так, что снег уже ждали.

У нас еще тепло , а дождей очень долго нет , лисья сохнут и падают
Скоро похолодает , 14
10 покров
Во , сухие листья на ветках, я яблоки еще висят огромные красные в городе

#26893

13 градусов тепла, а после вчерашнего кажется Ташкент, хоть небо до сих пор неприветливое.

#26894
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А вот так! Ледозаливочная машина выделяет газ при работе, а вентилляция оказалась неисправной. Прикрыли лавочку на 3 месяца.

Жесть

#26895
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А вот так! Ледозаливочная машина выделяет газ при работе, а вентилляция оказалась неисправной. Прикрыли лавочку на 3 месяца.

нет слов...

#26896

Телеканал ТНТ сообщил о закрытии шоу Comedy Club, которое выходило 19 ле

#26897
Murena

У нас еще тепло , а дождей очень долго нет , лисья сохнут и падают Скоро похолодает , 14 10 покров Во , сухие листья на ветках, я яблоки еще висят огромные красные в городе

Ого! У нас сухих листьев нет почти. Первыми начали берёзы желтеть. Красиво и благородно.

#26898
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ого! У нас сухих листьев нет почти. Первыми начали берёзы желтеть. Красиво и благородно.

И тут я задалась вопросом: что я сняла?!)

#26899

Путин присвоил звание заслуженной артистки России телеведущей Оксане Федоровой

#26900
Э♥Л

У них там кровей понамешано. Зинаида на Алферову похожа, кмк. Смотрела документальный фильм, в живых из потомков осталась только внучка Феликса Юсупова и Ирины Романовой и ее дочь с внучками. Живут в Греции абсолютно обычной жизнью и ничего не в наследство не достаплось от богатых предков. Привет! Ты уже приступила к работе?

Привет , я видела продистых в новгородской области , бабушка и внучки. Во Франции живут. На лето сюда приезжают в деревню , бабулька совсем стара , но...это воспитание и крови , это сразу видно ...порода ..
Завтра пойду на закрытие фонтанов в Петергоф пока не холодно , в субботу уже фсе...

#26901
Э♥Л

нет слов...

Хоккеисты тренили как раз...
Всё, я дома. До связи)

#26902

Современный темп жизни и постоянное ощущение многозадачности приводит к большому количеству стрессов, что ведет к значимому росту числа психических и соматических заболеваний, заявила доктор психологических наук, профессор кафедры педагогики и медицинской психологии Сеченовского Университета Александрина Григорьева.
"Что мы видим - это большой рост числа психических, соматических и психосоматических заболеваний", - сказала Григорьева на научно-практической конференции с международным участием "Клиническая психология в междисциплинарном пространстве".

#26903
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ого! У нас сухих листьев нет почти. Первыми начали берёзы желтеть. Красиво и благородно.

береза у меня на даче облетела вся уже

#26904
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И тут я задалась вопросом: что я сняла?!)

Трусики?

#26905
Обормот

Путин присвоил звание заслуженной артистки России телеведущей Оксане Федоровой

По старой памяти шерсти клок))

#26906
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ого! У нас сухих листьев нет почти. Первыми начали берёзы желтеть. Красиво и благородно.

У нас, кстати, тоже несмотря на жаркое лето.

#26907
Обормот

Телеканал ТНТ сообщил о закрытии шоу Comedy Club, которое выходило 19 ле

По какой причине?

#26908
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ого! У нас сухих листьев нет почти. Первыми начали берёзы желтеть. Красиво и благородно.

Скоро и у нас так будет

#26909
Э♥Л

По старой памяти шерсти клок))

Мне почему то кажется что она глубоко несчастная женщина

#26910

Морально готовлюсь к 13 на даче🙄 на выходные

#26911
Обормот

Современный темп жизни и постоянное ощущение многозадачности приводит к большому количеству стрессов, что ведет к значимому росту числа психических и соматических заболеваний, заявила доктор психологических наук, профессор кафедры педагогики и медицинской психологии Сеченовского Университета Александрина Григорьева. "Что мы видим - это большой рост числа психических, соматических и психосоматических заболеваний", - сказала Григорьева на научно-практической конференции с международным участием "Клиническая психология в междисциплинарном пространстве".

Проснулись

#26912
Э♥Л

По старой памяти шерсти клок))

Да надо было. Заслужила. Хуже чеченок что ли?

#26913
Murena

Скоро и у нас так будет

Вчера с одной женщиной разговаривала, она родом из Калининградской обл, для меня стало открытием, что у них там персики , абрикосы, грецкие орехи, виноград разных сортов, в том числе и винный, плодоносят. В этом году какие-то нереальные урожаи, также помидоров.

#26914
Murena

Мне почему то кажется что она глубоко несчастная женщина

Недавно интервью было с ней. Вполне довольна сейчас

#26915
Э♥Л

Вчера с одной женщиной разговаривала, она родом из Калининградской обл, для меня стало открытием, что у них там персики , абрикосы, грецкие орехи, виноград разных сортов, в том числе и винный, плодоносят. В этом году какие-то нереальные урожаи, также помидоров.

Так у них и зимы нет почти с большим минусом. Там оч хороший климат

#26916
Murena

Проснулись

Еще видимо нет. Аока просто констатируют что то

#26917
Murena

Привет , я видела продистых в новгородской области , бабушка и внучки. Во Франции живут. На лето сюда приезжают в деревню , бабулька совсем стара , но...это воспитание и крови , это сразу видно ...порода .. Завтра пойду на закрытие фонтанов в Петергоф пока не холодно , в субботу уже фсе...

Народа, наверное, толпа будет...
Никогда не была ни на открытии, ни на закрытии.

#26918
Обормот

Так у них и зимы нет почти с большим минусом. Там оч хороший климат

Ну не до такой же степени, чтобы персики))

#26919
Обормот

Да надо было. Заслужила. Хуже чеченок что ли?

Она же вроде бы в любовницах была, не буду называть у кого.)А заслуженной только сейчас стала)

#26920
Э♥Л

Ну не до такой же степени, чтобы персики))

персики у знакомого в Ломоносове растут как и абрикосы, как и грецкие, а уж в калининграде и подавно будут

#26921
Э♥Л

Нет, Достоевский меня не вгоняет депрессию. Мне вообще он как-то легко заходит и предсказуемо, хотя прочла всего лишь минимум его произведений. Преступление и наказание, Идиота, Карамазовых и какие-то рассказы в школьные годы. Надо будет еще Игрок и Бесы прочитать, но точно не в ближайшее время. Идиот и Карамазовы мне показались очень похожими произведениями, и даже типажи главных героев перекликаются. Грушенька - Настасья Филипповна, Алёша-Мышкин, Дмитрий-Рогожин, Катерина Ивановна-Аглая.

Мне тоже он вообще легко идёт как будто бы ручеёк такой чистой воды омывают душу
Я читала у него подросток такая повесть рекомендую может быть тебе зайдёт может быть будет близко потому что у тебя сын подросток. Бесы Я у него читала ещё читала униженные оскорблённые а вот игрока пока тоже не читала

#26922
Э♥Л

Параллельно прочитала коротенькое эссе «Вечный фашизм» Умберто Эко., а заодно и 14 признаков фашизма Лоуренса Бритта.От этих прочтений куда больше печальных мыслей при сопоставлении с действительностью.

Ты такая умница не то что я

#26923
Э♥Л

У совсем что ли зеленый?) Сколько лет мальчугану?)

30

#26924
Murena

Мне почему то кажется что она глубоко несчастная женщина

Не знаю. Почему-то никогда мне внешне не нравилась, хоть и действительно красивая. Обаяния что ли нет, пластмассовая какая-то

#26925
Обормот

Морально готовлюсь к 13 на даче🙄 на выходные

По холодку.0
Что в этот раз планируешь? Какие дела переделаешь?)

#26926
Beauty

Ты такая умница не то что я

Ты чего это? Подлизываешься что ли?)) Вроде бы не было повода)

#26927
Beauty

30

Так он уже лет 15 баб трахает, опыта побольше чем у твоего мужа скорее всего. И не мальчик вовсе, а взрослый жеребец в самом полном расцвете сил.)
Не на качельках надо было кататься, а в койку тащить.)

#26928
Обормот

персики у знакомого в Ломоносове растут как и абрикосы, как и грецкие, а уж в калининграде и подавно будут

С урожаями?
Какие-то новые ГМО-ные сорта?