Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 647 ответов
Последний — Перейти
Страница 678
#39372
AM

Я тебе тысячи раз расписывала на что. В первую очередь это просторное жилье , своё, не бабкино где попало, которое не надо потом внукам передавать. Просторное это как минимум со спальней для себя , со спальней для гостей, с большой гостиной, с большой кухней, с несколькими туалетами. Это если квартира. Дома в разы больше. В домах всё новое, куча техники , гаджетов, бытовых приборов. Но это не дорого для зарплат. Одежда тоже качественная , на все случаи и сезоны, опять копейки. Тратятся на хорошие современные машины. Я смеялась когда ты кипятком писался от совсем недорогой Тойоты Камри . Машина даже не для среднего класса . Много тратят на качественный отдых, регулярный, не раз в году на недельку во всё включено. А неоднократные поездки по в ему миру и по стране. На регулярные мини отпуска, в выходные. На свои хобби, интересы, развлечения. Они часто дорогие или очень дорогие.смотреть тв это не хобби. Хобби это гоночные машины, ходить на своей яхте под парусом, ездить в заповедники, на байдарках справляться, в горы лазить, спортом серьезно заниматься. Тратят на благотворительность. Тратят на качественную разнообразнейшую еду. И конечно , помимо обязательных трат, как проживание, страховки, отчисления, тратят на образование, на детей , животных у кого есть.

Ты уже много лет живёшь в США, которые грабят весь мир и где 150 лет не было войны. Там нет безработицы и любой специалист найдёт себе применение. Почему ты не можешь там заработать себе на дом, машину, увлечения? Почему ты тратишь больше, чем зарабатываешь?

#39373
AM

Например могут позволить себе психиатра чтоб не задавать один и тот же вопрос годами. Пока что ты оплатил дешевую совсем Турцию, купил платье, купальник, несколько ресторанов по самому минимуму, такси несколько раз и единственная экскурсия. Уже на год вперёд выбился из бюджета. У нас это абсолютная обыденность для любого работающего, на простой неделе. Не летать конечно на неделю, что экономно в такие места как ты. А съездить на выходные, в будни не работа автобус дом , а человеческая жизнь.

У вас большинство населения ни разу не были за границей. Там отпуска дают на неделю максимум. О какой Турции ты говоришь вообще?

#39374
Омикрон

У вас большинство населения ни разу не были за границей. Там отпуска дают на неделю максимум. О какой Турции ты говоришь вообще?

За пределами России никогда не были более двух третей жителей РФ, свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Согласно исследованию, 69 процентов россиян никогда не выезжали за границу, девять процентов отдыхали там десять и более лет назад, шесть процентов — от пяти до семи лет назад, столько же — от трех до пяти лет назад. Только два процента респондентов ездили на зарубежный отдых менее года назад.

Более того, треть опрошенных никогда не выезжали даже из своего региона, а 17 процентов путешествовали по России более десяти лет назад.

#39375
Вау🐈

За пределами России никогда не были более двух третей жителей РФ, свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ). Согласно исследованию, 69 процентов россиян никогда не выезжали за границу, девять процентов отдыхали там десять и более лет назад, шесть процентов — от пяти до семи лет назад, столько же — от трех до пяти лет назад. Только два процента респондентов ездили на зарубежный отдых менее года назад. Более того, треть опрошенных никогда не выезжали даже из своего региона, а 17 процентов путешествовали по России более десяти лет назад.

В США таких 99%.

#39376
Омикрон

В США таких 99%.

Нет, таких меньше. Но у них и свои курорты есть для отдыха.

#39377
Вау🐈

Нет, таких меньше. Но у них и свои курорты есть для отдыха.

серая сходи по писяй

#39378
AM

Я тебе тысячи раз расписывала на что. В первую очередь это просторное жилье , своё, не бабкино где попало, которое не надо потом внукам передавать. Просторное это как минимум со спальней для себя , со спальней для гостей, с большой гостиной, с большой кухней, с несколькими туалетами. Это если квартира. Дома в разы больше. В домах всё новое, куча техники , гаджетов, бытовых приборов. Но это не дорого для зарплат. Одежда тоже качественная , на все случаи и сезоны, опять копейки. Тратятся на хорошие современные машины. Я смеялась когда ты кипятком писался от совсем недорогой Тойоты Камри . Машина даже не для среднего класса . Много тратят на качественный отдых, регулярный, не раз в году на недельку во всё включено. А неоднократные поездки по в ему миру и по стране. На регулярные мини отпуска, в выходные. На свои хобби, интересы, развлечения. Они часто дорогие или очень дорогие.смотреть тв это не хобби. Хобби это гоночные машины, ходить на своей яхте под парусом, ездить в заповедники, на байдарках справляться, в горы лазить, спортом серьезно заниматься. Тратят на благотворительность. Тратят на качественную разнообразнейшую еду. И конечно , помимо обязательных трат, как проживание, страховки, отчисления, тратят на образование, на детей , животных у кого есть.

То есть ты подтвердила, что у них есть все тоже самое, чем пользуюсь я. Только у них в кредит, а у меня нет. Жилье (если с учетом количества метров на одного человека то у меня более чем хорошо), техника, бытовых приборы, одежда, развлечения, хобби - никогда не страдал оттого что у меня что-то нету. Знаешь, почему? Потому что у меня все есть, все что мне хочется. А если еще что-то захочется, без проблем куплю.
По поводу гоночной машины я тебе уже писал. Я не жертва маркетологов. Так что даже если мне подарят гоночную машину, я ее продам. Потому что это ненужный и лишний для меня атрибут.
А в остальном ты перечислила полную обыденность. Я легко могу поехать на выходные на какие угодно байдарки и другие мини отпуска. Без проблем покупаю все что нужно из техники именно мне, и даже все навязанные тебе маркетологами другие атрибуты техники легко могу купить. Просто я покупаю то что мне реально нужно

#39379
AM

Например могут позволить себе психиатра чтоб не задавать один и тот же вопрос годами. Пока что ты оплатил дешевую совсем Турцию, купил платье, купальник, несколько ресторанов по самому минимуму, такси несколько раз и единственная экскурсия. Уже на год вперёд выбился из бюджета. У нас это абсолютная обыденность для любого работающего, на простой неделе. Не летать конечно на неделю, что экономно в такие места как ты. А съездить на выходные, в будни не работа автобус дом , а человеческая жизнь.

Где я выбился, если потратил сильно меньшую часть средств оттого что имею? Турция, после того как у них обвалилась Лира, уже совсем не дешевая, а вполне по цене Дубая. Обыденностью для вас это станет тогда, когда не будет статистики увеличивающихся долгов по кредитным картам и просроченным кредитам по стране. В долг любой дурак может. Ты просто приводишь антирекламу жизни в США. Расписывая как что-то сверхъестественное в те расходы которые я пробовал столько много раз, что уже приелось и надоело.

#39380
Недобаффет

При каком руководстве покупательская способность россиян была лучше чем сегодня? Я знаю, при каком руководстве до этого покупательская способность была хуже. Но интересно твое мнение?

Вопросом почему богатейшая ресурсами страна мира, с большим отрывом от всех , с огромным человеческим потенциалом, не входит в первые 50 стран ты принципиально но не задаешься?

#39381
Омикрон

У вас большинство населения ни разу не были за границей. Там отпуска дают на неделю максимум. О какой Турции ты говоришь вообще?

11% американцев бывали в 10+ странах, 15% американцев посещали от 5 до 9 стран, 50% американцев были от 1 до 4 стран, а 23% американцев никогда не были в других странах.
Любопытная статистика от Pew Research Center

#39382
AM

Вопросом почему богатейшая ресурсами страна мира, с большим отрывом от всех , с огромным человеческим потенциалом, не входит в первые 50 стран ты принципиально но не задаешься?

Твоя статистика по покупательской способности, переводится как страны с высокой стоимостью жизни. То есть больше зарабатывают, но при этом за счет более дорогих цен, и больше тратят. Просто за те же самые услуги гоняют больше денег по кругу туда-сюда.
Меня абсолютно не впечатлили твои рассказы о том как американцы тратят деньги. Все их развлечения я уже перепробовал до тошноты. И не в кредит, как они.

#39383
AM

Вопросом почему богатейшая ресурсами страна мира, с большим отрывом от всех , с огромным человеческим потенциалом, не входит в первые 50 стран ты принципиально но не задаешься?

Ты принципиально не ответила, при предыдущем руководстве было лучше или хуже?

#39384
AM

Я тебе тысячи раз расписывала на что. В первую очередь это просторное жилье , своё, не бабкино где попало, которое не надо потом внукам передавать. Просторное это как минимум со спальней для себя , со спальней для гостей, с большой гостиной, с большой кухней, с несколькими туалетами. Это если квартира. Дома в разы больше. В домах всё новое, куча техники , гаджетов, бытовых приборов. Но это не дорого для зарплат. Одежда тоже качественная , на все случаи и сезоны, опять копейки. Тратятся на хорошие современные машины. Я смеялась когда ты кипятком писался от совсем недорогой Тойоты Камри . Машина даже не для среднего класса . Много тратят на качественный отдых, регулярный, не раз в году на недельку во всё включено. А неоднократные поездки по в ему миру и по стране. На регулярные мини отпуска, в выходные. На свои хобби, интересы, развлечения. Они часто дорогие или очень дорогие.смотреть тв это не хобби. Хобби это гоночные машины, ходить на своей яхте под парусом, ездить в заповедники, на байдарках справляться, в горы лазить, спортом серьезно заниматься. Тратят на благотворительность. Тратят на качественную разнообразнейшую еду. И конечно , помимо обязательных трат, как проживание, страховки, отчисления, тратят на образование, на детей , животных у кого есть.

"Просторное это как минимум со спальней для себя , со спальней для гостей, с большой гостиной, с большой кухней, с несколькими туалетами."

У твоих друзей проблемы с пищеварением, что они так загаживают туалеты что не успевают в них убраться, и поэтому их надо несколько штук? Или много бездомных друзей что надо все время у себя кого-то приютить?
А еще болеют Ониоманией? Желанием что-то покупать без необходимости, поэтому им на одного человека надо несколько комнат , так как иначе неиспользуемый хлам негде хранить. А покупается хлам ради того чтобы доказать себе и окружающим как ты много можешь тратить, даже если этот хлам потом годами пылится в квартире.
Да вы там все просто психи. В России после рождения ребенка можно на льготных условиях взять ипотеку под 6% годовых. А на одного для меня мое нынешнее жилье очень просторно, я не держу тут хлам, только то что реально использую и все у меня просторно и хорошо.

2)Техника, гаджеты, бытовые приборы - все это у меня есть. Все то что нужно мне, а не рабство навязанное маркетологами когда надо следить что вышло новое из техники и срочно покупать чтобы что-то доказать окружающим. И если еще что-то понадобится, без проблем куплю, и не в кредит.

3)На машины тратятся потому что могут только позавидовать развитой системе московского транспорта, лучшей в мире.

4)Хобби и поездок, включая гор, уже было у меня столько что давно приелось. А на рестораны уже вообще тошно смотреть настолько часто я там был, самого разного уровня.

Короче сейчас ты приводишь антирекламу жизни в Америке. Что элементарные вещи которые я испольную, и не в кредит, и имею сбережения, у вас там поголовно в кредит, какая-то тотальная нищета.

#39385

АМ, ты в следующий раз хотя бы старайся, чтобы произвести впечатление. Ты до этого так красиво расписала что американцы мол, да, живут кредитах, но зато живут полной жизнью, а когда ты расписала самые обыденности давно мной купленные и много раз перепробованные, то меня просто бросает в дрожь от вашего уныния и беспросветности. Вроде зарплаты высокие, а такие цены, что на вещи которые выглядят элементарными, все тратится под чистую и еще и задолженность банкам.
Потому что из всего твоего списка у меня есть все, кроме более просторного жилья (которое мне не нужно так как живу один, и не захламляю квартиру ненужными вещами, поэтом у меня все свободно и просторно), и кроме машины, потому что живу в городе где сеть общественного транспорта развита на уровне лучшего в мире.

#39386
AM

Например могут позволить себе психиатра чтоб не задавать один и тот же вопрос годами. Пока что ты оплатил дешевую совсем Турцию, купил платье, купальник, несколько ресторанов по самому минимуму, такси несколько раз и единственная экскурсия. Уже на год вперёд выбился из бюджета. У нас это абсолютная обыденность для любого работающего, на простой неделе. Не летать конечно на неделю, что экономно в такие места как ты. А съездить на выходные, в будни не работа автобус дом , а человеческая жизнь.

Не хочется вас обижать,но почему вы не зададите вопрос психиатру о себе?
Что мол я такая вся успешная , а десять лет сижу на российском ресурсе и самоутверждсюсь так глупо.ведь жизнь у всех одна. Тратить столько времени на доказывание россиянам, что у них все хуже, чем у вас. Ведь за это время уже можно докторскую написать.

#39387
Недобаффет

АМ, ты в следующий раз хотя бы старайся, чтобы произвести впечатление. Ты до этого так красиво расписала что американцы мол, да, живут кредитах, но зато живут полной жизнью, а когда ты расписала самые обыденности давно мной купленные и много раз перепробованные, то меня просто бросает в дрожь от вашего уныния и беспросветности. Вроде зарплаты высокие, а такие цены, что на вещи которые выглядят элементарными, все тратится под чистую и еще и задолженность банкам. Потому что из всего твоего списка у меня есть все, кроме более просторного жилья (которое мне не нужно так как живу один, и не захламляю квартиру ненужными вещами, поэтом у меня все свободно и просторно), и кроме машины, потому что живу в городе где сеть общественного транспорта развита на уровне лучшего в мире.

Да живут они в сотню раз лучше нас.
Ты просто не в состоянии это понять.
У них с Майклом корсом с сумками мигранты восточные .
У нас модницы
Для нас новый айфон это роскошь
Для них обыденность и зарплата школьника за неделю
Продукты выше качеством в миллион раз

#39388
AM

Не понравился ей этот друг категорически. Я б так же себя повела. Я говорю о друзьях, знакомых которых хорошо знаю. Абы с кем в целом не пойду никуда. Мне мое время дорого.

она отказала ему в том чтоб тот платил за неё, сами же они щас встречаются уже 2 месяца

#39391

фактите моя любовь

#39392
раб царицы

фактите моя любовь

Что?
Кстати Элизабет и я это одно лицо
Это два мои Ника
И с чего это ты меня тарелочницей назвал?)

#39393

Самое главное россиян зашугали
Уже не знаешь что можно писать что нет
Как будто бы ептваюмать при царе живём
А я не хочу царей

#39394
avamelex

Что? Кстати Элизабет и я это одно лицо Это два мои Ника И с чего это ты меня тарелочницей назвал?)

Елизавета III? вообще будто разные люди пишут

#39395
avamelex

Самое главное россиян зашугали Уже не знаешь что можно писать что нет Как будто бы ептваюмать при царе живём А я не хочу царей

сладких снов любимой женщине💕

#39396
avamelex

Да живут они в сотню раз лучше нас. Ты просто не в состоянии это понять. У них с Майклом корсом с сумками мигранты восточные . У нас модницы Для нас новый айфон это роскошь Для них обыденность и зарплата школьника за неделю Продукты выше качеством в миллион раз

😳

Все так!

#39397

Мне если честно некомфортно с Майкл корс, действительно для новоприбывших иммигрантов . Если нет никакого лого, ещё можно рассмотреть, но не буду. С лого точно нет. Была поражена узнав что в России они имеют какой-то статус.

Да, школьники себе без особых проблем и телефон последний купят, и машину, не новую, но свою.

#39398
Недобаффет

Твоя статистика по покупательской способности, переводится как страны с высокой стоимостью жизни. То есть больше зарабатывают, но при этом за счет более дорогих цен, и больше тратят. Просто за те же самые услуги гоняют больше денег по кругу туда-сюда. Меня абсолютно не впечатлили твои рассказы о том как американцы тратят деньги. Все их развлечения я уже перепробовал до тошноты. И не в кредит, как они.

Ты перепробовал ??? Ты даже морковку пока ещё не испробовал.

Статистика покупательской способности описана в учебниках, я в курсе , что ты простейшие школьные осилить не в состоянии, но попытайся. Выясни для себя что сие понятие означает.

#39399
avamelex

Да живут они в сотню раз лучше нас. Ты просто не в состоянии это понять. У них с Майклом корсом с сумками мигранты восточные . У нас модницы Для нас новый айфон это роскошь Для них обыденность и зарплата школьника за неделю Продукты выше качеством в миллион раз

Ты хочешь там жить? Ответь, не кривя душой.

#39400
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты хочешь там жить? Ответь, не кривя душой.

Это уже другой вопрос💁🏻

#39402
Wh1te

Это уже другой вопрос💁🏻

Я хочу чтоб в моей стране начала работать конституция и многопартийность

#39403
Wh1te

Это уже другой вопрос💁🏻

Тебя не спрашиваю. Думаю, что не отказался бы)

#39404
Wh1te

Это уже другой вопрос💁🏻

Я много раз писала что хочу жить на необитаемом острове
Иметь Бугатти веерон
Ламборджини Иво
И катер скоростной )

#39405

Вайт, Самсунг хелс навернулся что ли? Я вчера по необходимости в тяжёлых условиях находила 35 тыс.км, а приложуха показывает 9.4 км вместо приблизительных 20-ти.

#39406
avamelex

Я много раз писала что хочу жить на необитаемом острове Иметь Бугатти веерон Ламборджини Иво И катер скоростной )

Фу, какая ты попсовая!

#39407
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Фу, какая ты попсовая!

Ага.
Прям у всех есть машина за 80 млнов
И катер за 500 тысяч евро
Спортивный катер есть только у спортсменов
Ничего ты не понимаешь

#39408
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тебя не спрашиваю. Думаю, что не отказался бы)

На самом деле, ЛИЧНО моя жизнь меня здесь, почти полностью устраивает, так что нет.
Но не отказался бы от второго гражданства и возможности отдыхать там иногда💁🏻

#39409
avamelex

Ага. Прям у всех есть машина за 80 млнов И катер за 500 тысяч евро Спортивный катер есть только у спортсменов Ничего ты не понимаешь

Падкая на громкие имена ты оказалась. Неожиданно. Мотика в списке не нашла.

#39410
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вайт, Самсунг хелс навернулся что ли? Я вчера по необходимости в тяжёлых условиях находила 35 тыс.км, а приложуха показывает 9.4 км вместо приблизительных 20-ти.

😑

Даже не знаю у меня такого ни разу не было🤷🏻

А вк шаги у вас есть? Или гугл фит?

#39411
avamelex

Я много раз писала что хочу жить на необитаемом острове Иметь Бугатти веерон Ламборджини Иво И катер скоростной )

Бугатти это мечта детства любого мальчика (и даже девочек) ❤️

#39412
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Падкая на громкие имена ты оказалась. Неожиданно. Мотика в списке не нашла.

Нет. Я падкая на качество

#39413
Wh1te

😑 Даже не знаю у меня такого ни разу не было🤷🏻 А вк шаги у вас есть? Или гугл фит?

Нет. И в шагах точно не наврано, как и во времени. Как будто взял последний этап активности за день.
305 мин., 239 тренировок, 40 этажей.
Трен.ккал - 1848, всего сожжено (так понимаю, со сном) - 3209.

#39414
Wh1te

Бугатти это мечта детства любого мальчика (и даже девочек) ❤️

Ну так красивая машина это как произведение искусства

#39415
avamelex

Ага. Прям у всех есть машина за 80 млнов И катер за 500 тысяч евро Спортивный катер есть только у спортсменов Ничего ты не понимаешь

А вообще я уже в детстве понял, что ездить на машине не смогу да и не хочу, как то муторно, эти парковки, узкие улочки, постоянный стресс, знание правил, выключатели, обслуживание.. список можно перечислять бесконечно🤦🏻

Машины не нужны.

#39416
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Нет. И в шагах точно не наврано, как и во времени. Как будто взял последний этап активности за день. 305 мин., 239 тренировок, 40 этажей. Трен.ккал - 1848, всего сожжено (так понимаю, со сном) - 3209.

* 239 трен.времени засчитал

#39417
Wh1te

😑 Даже не знаю у меня такого ни разу не было🤷🏻 А вк шаги у вас есть? Или гугл фит?

А зачем она Самсунг купила.
Советский шагомер надо

У нас либо советское либо иностранное
А Чубайс который два десятка лет руководил роснано
Украл миллиарды и уехал в Израиль и в ОАЭ
И вы думаете его ищут?
Нет
Это ***** товарищи

#39418
Wh1te

А вообще я уже в детстве понял, что ездить на машине не смогу да и не хочу, как то муторно, эти парковки, узкие улочки, постоянный стресс, знание правил, выключатели, обслуживание.. список можно перечислять бесконечно🤦🏻 Машины не нужны.

А на мотоцикле? Вообще, какой адреналин от жизни получаешь? Паркуром никогда заниматься не хотел? На роликах/велике катаешься?

#39419
Wh1te

А вообще я уже в детстве понял, что ездить на машине не смогу да и не хочу, как то муторно, эти парковки, узкие улочки, постоянный стресс, знание правил, выключатели, обслуживание.. список можно перечислять бесконечно🤦🏻 Машины не нужны.

А для меня мужчина без машины не полноценно как-то
Словно он уо😁

#39420
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А на мотоцикле? Вообще, какой адреналин от жизни получаешь? Паркуром никогда заниматься не хотел? На роликах/велике катаешься?

Терпеть не могу мотоциклы

#39421
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Нет. И в шагах точно не наврано, как и во времени. Как будто взял последний этап активности за день. 305 мин., 239 тренировок, 40 этажей. Трен.ккал - 1848, всего сожжено (так понимаю, со сном) - 3209.

Может новый день начался? даже не знаю🤷🏻

Рекомендую скачать Google Fit, их можно будет потом синхронизовать Samsung Health, что бы потом подобного не повторялось

#39422

Советского уже никогда не будет. Появится русский - куплю.

#39423
Wh1te

Может новый день начался? даже не знаю🤷🏻 Рекомендую скачать Google Fit, их можно будет потом синхронизовать Samsung Health, что бы потом подобного не повторялось

Вы прекратите оба иномтранщину
Google Samsung
Совсем уже

#39424
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Советского уже никогда не будет. Появится русский - куплю.

Не появится
Чубайс разработками руководил