Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 662 ответа
Последний — Перейти
Страница 677
#39322
Ника

а вы серые? как грустно

Мы белые и пушистые😊

#39323
AM

Я не живу ни в столице, ни в одном из крупнейших городов страны. Я говорю как люди самые обычные , разве что образованные, живут в обычных городах, пригородах вдали от вашингтона, Нью Йорка. У тебя мозг взорвется увидев жизнь обычного провинциального школьного учителя. Государственного.

И что такого удивительного в жизни провинциального учителя?

#39324
Elizabeth 🐻

Где сирийка?

В Египте со следующим небось .

#39325
Истребитель шиз

А чего такого? НАТО и америкосы же проводят свои сво по всему миру и мы проводим.

так вы ушли или нет?

#39326
Истребитель шиз

Мы белые и пушистые😊

белые, серые, черные. Бесцветные.
Грустно жить в мире без цветов

#39327
Истребитель шиз

И что такого удивительного в жизни провинциального учителя?

Абсолютно ничего. Ежедневная Комфортная жизнь простого человека. По меркам недобаффетов жизнь очень богатого, ну очеееень богатого.

#39328
Ника

"Ушли" ну ну

Тоже посмеялась.

#39329
Ника

так вы ушли или нет?

Зачем?

#39330
AM

Абсолютно ничего. Ежедневная Комфортная жизнь простого человека. По меркам недобаффетов жизнь очень богатого, ну очеееень богатого.

Неее ну что там такого например?

#39331
Недобаффет

Семейные люди с детьми в США - не смогут даже при экономии оставлять себе тысячи долларов в месяц, если только это не богатые которые зарабатывают сильно выше среднего То что ты таких не знаешь - не значит что их нет. Только что ты правильно подтвердила что в любой стране фактически все одинаково - если зарабатываешь выше среднего по региону, можешь жить хорошо, если средние доходы по региону - в любой стране мира будет хватать впритык

Она врёт, что не знает таких. Ведь она сама зарабатывает меньше, чем тратит. То есть у неё отрицательный баланс как у закредитованного бомжа.

#39332
Истребитель шиз

Неее ну что там такого например?

Ничего такого, но точно ничего что может себе позволить Московская Ылита Баффи. Вернее все, что он никогда ни позволить, ни помечтать не сможет.

#39333
Недобаффет

Только что же сказала что у многих закредитованность и денег свободных нет. Буквально на прошлой странице. Не понимаю по чему у мужчины есть самоуважение, а у тебя получается, нету? По твоей логике

У неё логики нет, сплошные противоречия.

#39334
Омикрон

У неё логики нет, сплошные противоречия.

здорова колян, щас короче у меня мысль реальных пацанов пересмотреть с начала, глупая идея крайне, но хочется

#39335
AM

Начниприводить примеры на английском из проверенных источников. Но да, в условиях кризиса это норма. В условиях смены сознания , менталитета тоже норма. Процент приведённый мал и относится к малой специфической группе населения. У нас парень19 лет на подработке, ещё со школы, у него кредиты. Отлично современно одет, стильная прическа, постоянно на такси, девушки табунами, еда из ресторанов каждый день, последняя техника. Он из бедной семьи с кучей детей . Сейчас пошёл в колледж , неделю назад. Закончит и все с головой за год покроет. Зато сейчас не сидит как Баффи кротом в норке. Чёрный кстати,

Эти девушки табунами за ним ухаживают, покупают ему одежду и водят по ресторанам? Ты советуешь Баффи переехать в США и делать также как ты и этот негр?

#39336
AM

Я не живу ни в столице, ни в одном из крупнейших городов страны. Я говорю как люди самые обычные , разве что образованные, живут в обычных городах, пригородах вдали от вашингтона, Нью Йорка. У тебя мозг взорвется увидев жизнь обычного провинциального школьного учителя. Государственного.

Да я видел, даже сериал сняли Ломая плохое. Там школьный учитель еле-еле сводил концы с концами. Сериал считается одним из лучших и максимально достоверным с точки зрения завязки сюжета.

#39337

Я так понял, проблема Баффи только в том, что он живёт в России. Если бы переехал в США, то там жил бы богато, девушки бы за ним ухаживали табунами, водили по ресторанам, хоккейным матчам и т.д..

#39338
AM

Ничего такого, но точно ничего что может себе позволить Московская Ылита Баффи. Вернее все, что он никогда ни позволить, ни помечтать не сможет.

Например?

#39339
Вау🐈

А в России уменьшается что ли ? Ты вот так потратился, что лишаешь себя моря в следующем году. А все почему? Потому что денег не хватает

Нет, у меня деньги есть, я потратил сильно меньшую часть накоплений. Просто все приелось уже в этой Турции

#39340
AM

Это до тебя не доходит. Вся Америка в сравнении со странами типа России живет более чем достойно. Обычные люди даже если зарабатывают меньше среднего могут позволить себе гораздо гораздо больше тебя как пример. Школьники на подработке больше тебя себе могут позволить, т к жильё бесплатное. Суть в том, сколько б ты не зарабатывал, у тебя будет высокий уровень жизни в сравнении со страной типа России . Ты вопишь что элита, а живешь как последний нищий американец отказывая себе во всем. У нас так только может с серьезными псих проблемами кто-то живет. Остальные хотят и могут жить комфортно.

Ты вообще с кем сейчас разговариваешь, помнишь? Ты тут кичилась ресторанами, так я за годы что активно ходил по свиданиям, 100+ женщин с кем была как минимум одна встреча, был в таком огромном количестве ресторанов, самых разных, от простых кафешек до мишленовских - что они уже приелись мне, я все там видел. Сейчас уже и нет желания туда ходить, много раз был там и приелось.
Либо давай без громких слов, а конкретно по пунктам, чего такого у меня не было и чего мне не хватает.

#39341
AM

Запросто смогут, но никто вменяемый не хочет своим детям такой жизни. На детей много тратят, но и многое дают. Не понимаю для чего твоя писанина по темам где ты ничего не знаешь, не видел, не увидишь, не поймёшь. Начитался фейкового контента в русском сегменте интернета для таких как ты .

1200 долларов за детский садик для ребенка - тоже фейк? Так и набирается обязательных расходов, что средней американской зарплаты хватает впритык на самое необходимое

#39342
AM

При чем тут показуха, это у вас такое практикуется. В Америке люди живут только так как они сами хотят и плевать на всех. Чужое мнение не учитывается, главное, чтоб тебе было хорошо и было что ты сейчас хочешь. Деньги всегда заработаются, а годы жизни никакими деньгами не вернёшь. Вот ты бесславно в унитаз спустил всю молодость. Ничего не было, никакого позитива, удовольствие, только бесконечные отказы себе во всем, нищая унылая нежизнь .

У меня не было расходов на позитив и удовольствие? Ты точно со мной сейчас разговариваешь?

#39343
AM

Ты совсем не соображаешь? Смысл написанного не доходит. В американских университетах по всей огромной стране в подавляющем большинстве учатся АМЕРИКАНЦЫ. Из самых обычных школ. Где их учат головой думать, создавать, креативничать, анализировать. Это для тебя развлечение, знаешь только зубрежку , списывание и копипасту. В Америке это не пройдёт. За копирование отчислят , зубрёжка не поможет. Нужно демонстрировать мыслительные способности.

Ты сейчас в теории рассуждаешь, или знаешь тех чьи дети реально учились в американской школе? там не учат думать, там учат развлекаться. Вырастают в итоге безответственные люди. А отдельно взятые таланты кто поступит в Оксфорд и т.д. естественно себе дорогу пробьют

#39344
AM

Крошечная комнатка тоже за свои ? Ты нищий приезжий студент без ничего ? Только на дешёвый раскладной диван хватило

Ничего, что в этой крошечной комнатке целый угол свободен? Потому что у меня дома только те вещи которые я реально использую, не наркоман который собирает всякий хлам. Хорошая просторная комната, и на хороший удобный диван я не пожалел 50 тысяч, хотя дешёвые аналоги стоят раза в 3 дешевле

#39345
AM

Деньги на рестораны у всех есть. Тебе не понять, что у людей может действительно оставаться не много денег, но это после того как они тратят огромные по твоим меркам суммы ежедневно, ежемесячно. Походы в рестораны, бары, кафе, концерты, развлечения, покупки уже изначально заложены в бюджет. По моей логике я НЕ мужчина, и по их логике тоже. Но и по твоей ты НЕ мужчина.

Быть мужчиной - значит быть рабом который платит не за свою даже женщину?

"Рестораны, бары, кафе, концерты, развлечения" - ты с таким пиететом это рассказываешь, у тебя было голодное детство? Мне лично уже на все эти развлечения, бары и рестораны, кино еще можно добавить, уже тошно смотреть, настолько много их было в моей жизни, что все приелось

#39346
AM

Ты же сам постоянно ссылаешься на писанину на форуме. Вот открой форум и прочитай. Там кстати Вау отписывалась. Вчера вечером тема была.

Так я тебе про это и говорю. Я был в самых топовых мишленовских ресторанах, и без алкоголя никогда за двоих не было счета больше чем 9 тысяч. А есть много и более дешевых кафешек, о каких 40 тысяч за две недели ты говоришь я не понимаю. Мне об этом точно не надо рассказывать, так как я был в огромном количестве самых разных кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек

#39347
AM

Начниприводить примеры на английском из проверенных источников. Но да, в условиях кризиса это норма. В условиях смены сознания , менталитета тоже норма. Процент приведённый мал и относится к малой специфической группе населения. У нас парень19 лет на подработке, ещё со школы, у него кредиты. Отлично современно одет, стильная прическа, постоянно на такси, девушки табунами, еда из ресторанов каждый день, последняя техника. Он из бедной семьи с кучей детей . Сейчас пошёл в колледж , неделю назад. Закончит и все с головой за год покроет. Зато сейчас не сидит как Баффи кротом в норке. Чёрный кстати,

Ну то есть он пашет на подработке ради того чтобы платить зарплату чужим людям что оказывают ему услуги, а себе ничего не оставляет и еще и должен.
И все это ради чего? Чтобы иметь все тоже самое что имею я. Просто мне рестораны уже приелись также, как если черную икру есть каждый день, или еще какой-то деликатес, каждый день это надоесть. Вот и я за годы свиданий с разными женщинами был столько раз в разного рода кафе, ресторанах, театрах, кино или барах, что уже смотреть на это не могу.

Далее. По технике я могу хоть сейчас купить себе самый последний Айфон без всяких кредитов. Просто зачем он мне? Я не обработан маркетологами, чтобы покупать каждый год новую технику только потому что это какая-то новинка. Если у меня что-то выходит из строя, без проблем покупаю новое.
Одежда, и мебель, точно также у меня все есть. Так что я живу не просто не хуже, а лучше чем он. Я все перебросал из развлечений, настолько много что уже до тошноты перепробовал, техника, одежда и мебель есть. Если что-то еще понадобится что я реально захочу - без проблем куплю. И не в кредит как он, имею сбережения.
Так что неудачный пример, я живу лучше чем он

#39348
Ника

Ты пользуешься всем созданным на западе, пользуешься туристическими услугами стран нато, но образование лучше в росссии Только пользоваться им не получается))

Почему? Я видел фото одной знакомой с отдыха, сначала подумал что это замок во Франции, а оказалось - Геленджик. Там очень хорошо сейчас обустроили
Это не я пользуюсь тем что сознано на Западе, это Запад не может обойтись без российской атомной энергии. А США не может обойтись без Титана. Без которого все их хваленые Боинги не будут созданы

#39349
Ника

Ты там был? в российских школах очередь из детей сша за образованием?

А почему Кока-Кола более распространенный в мире напиток чем Байкал? Она лучше? Вкуснее? Нет, просто больше денег вложила в рекламу

#39350
AM

Я не живу ни в столице, ни в одном из крупнейших городов страны. Я говорю как люди самые обычные , разве что образованные, живут в обычных городах, пригородах вдали от вашингтона, Нью Йорка. У тебя мозг взорвется увидев жизнь обычного провинциального школьного учителя. Государственного.

Ты постоянно разбрасываешься громкими словами, но как доходит до перечисленных вещей на что тратят деньги американцы - так всегда выясняется что у меня есть тоже самое, только не в кредит, и я живу не хуже, а часто еще лучше

#39351
AM

Абсолютно ничего. Ежедневная Комфортная жизнь простого человека. По меркам недобаффетов жизнь очень богатого, ну очеееень богатого.

Конкретно по пунктам, что у него есть такого чего нет у меня?

#39352
AM

Ничего такого, но точно ничего что может себе позволить Московская Ылита Баффи. Вернее все, что он никогда ни позволить, ни помечтать не сможет.

Например?

#39353
Истребитель шиз

А чего такого? НАТО и америкосы же проводят свои сво по всему миру и мы проводим.

Американцы для начала обеспечили высочайший уровень жизни собственного населения, с высочайшей покупательской способностью в мире. А не плевать на своих , плевать что бедность, нет инфраструктуры, здравоохранения во всех точках страны, надо к соседям кирзовыми сапогами залезть и растоптать всё у них.

#39354
AM

Американцы для начала обеспечили высочайший уровень жизни собственного населения, с высочайшей покупательской способностью в мире. А не плевать на своих , плевать что бедность, нет инфраструктуры, здравоохранения во всех точках страны, надо к соседям кирзовыми сапогами залезть и растоптать всё у них.

При каком руководстве покупательская способность россиян была лучше чем сегодня? Я знаю, при каком руководстве до этого покупательская способность была хуже. Но интересно твое мнение?

#39355
AM

Американцы для начала обеспечили высочайший уровень жизни собственного населения, с высочайшей покупательской способностью в мире. А не плевать на своих , плевать что бедность, нет инфраструктуры, здравоохранения во всех точках страны, надо к соседям кирзовыми сапогами залезть и растоптать всё у них.

А почему западная военная мощь не может справиться с кирзовыми сапогами, а западные компании всеми правдами и неправдами пытаются обойти санкции, чтобы торговать на российском рынке, где якобы "низкая покупательская способность"?

#39356
AM

Американцы для начала обеспечили высочайший уровень жизни собственного населения, с высочайшей покупательской способностью в мире. А не плевать на своих , плевать что бедность, нет инфраструктуры, здравоохранения во всех точках страны, надо к соседям кирзовыми сапогами залезть и растоптать всё у них.

То есть при более высоком уровне жизни можно будет убить миллион мирных жителей, как американцы в Ираке?

#39357
Недобаффет

А почему Кока-Кола более распространенный в мире напиток чем Байкал? Она лучше? Вкуснее? Нет, просто больше денег вложила в рекламу

Кока кола же вкуснее.
Слушай, мой знакомый закончил университет в США и вернувшись в Москву, открыл бизнес и заработал кучу денег. А ты закончил пед в Москве и зарабатываешь 1500 долларов.
И где образование лучше?

#39358
Вау🐈

Кока кола же вкуснее. Слушай, мой знакомый закончил университет в США и вернувшись в Москву, открыл бизнес и заработал кучу денег. А ты закончил пед в Москве и зарабатываешь 1500 долларов. И где образование лучше?

Привет. Толком не читаю, и как-то не очень поняла зачем ты в телегу левой бабе (спутнице Бафика по Турции) писала? Зачем вообще ее искала ? Это какая-то разводка для лохов?

#39359
Недобаффет

То есть при более высоком уровне жизни можно будет убить миллион мирных жителей, как американцы в Ираке?

Там без американцев между собой «мирные» жители рады друг-друга поубивать и по сей день, плюс еще и на соседние территории виды имелись. Не поняли с первого раза, когда из Кувейта их вышвырнули, получили повторно и вразумительно .

#39360
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Там без американцев между собой «мирные» жители рады друг-друга поубивать и по сей день, плюс еще и на соседние территории виды имелись. Не поняли с первого раза, когда из Кувейта их вышвырнули, получили повторно и вразумительно .

Везде бардак, куда приходят американцы. 20 лет их присутствия в Афганистане привели к приходу фанатиков которые загнали права женщин в каменный век

#39361
Недобаффет

Везде бардак, куда приходят американцы. 20 лет их присутствия в Афганистане привели к приходу фанатиков которые загнали права женщин в каменный век

А русских там разве не было? И чем все закончилось? Бардаком и развалом Союза.

#39362
Недобаффет

Везде бардак, куда приходят американцы. 20 лет их присутствия в Афганистане привели к приходу фанатиков которые загнали права женщин в каменный век

Посмотри сколько по Москве ходит теток чуть ли не в парандже из каменного века. В Ткрции столько не встретишь, Тоже американцы виноваты? И это вовсе не Ирак и не Афганистан , голубчик.
Ты бы меньше смотрел зомбиящик, дружочек, мозги у тебя от него плавятся.

#39363
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

А русских там разве не было? И чем все закончилось? Бардаком и развалом Союза.

в 21 веке? Конечно не было, так что приход к власти талибов, которые загнали права женщин в каменный век - однозначно на совести американцев

#39364
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Посмотри сколько по Москве ходит теток чуть ли не в парандже из каменного века. В Ткрции столько не встретишь, Тоже американцы виноваты? И это вовсе не Ирак и не Афганистан , голубчик. Ты бы меньше смотрел зомбиящик, дружочек, мозги у тебя от него плавятся.

Причем тут Москва? Это свободный город, их никто не заставляет носить паранджу, сами хотят

#39365
Недобаффет

Причем тут Москва? Это свободный город, их никто не заставляет носить паранджу, сами хотят

Как причем? Ты отвечай за свой город, за столицу страны, а не пиши чушь о том, где никогда не бывал и не факт, что и на карте найдешь
Сами хотят… а с чего это вдруг захотели? Как-то неожиданно, не находишь?

#39366

Бафик слился. В Афгане победили талибы, в а в чадре и в хиджабе ходят в России. Но его это как-то не беспокоит. Беспокоит как там бедные иракцы и афганцы живут.

#39367
Недобаффет

Быть мужчиной - значит быть рабом который платит не за свою даже женщину? "Рестораны, бары, кафе, концерты, развлечения" - ты с таким пиететом это рассказываешь, у тебя было голодное детство? Мне лично уже на все эти развлечения, бары и рестораны, кино еще можно добавить, уже тошно смотреть, настолько много их было в моей жизни, что все приелось

Ей хватает на развлечения и даже на одежду с едой, с этим в США нет проблем, а вот на лечение не хватает. В США все психбольные ходят по улицам и живут в картонных коробках, а также ползают по форумам и гадят в темах.

#39368
Недобаффет

Ты постоянно разбрасываешься громкими словами, но как доходит до перечисленных вещей на что тратят деньги американцы - так всегда выясняется что у меня есть тоже самое, только не в кредит, и я живу не хуже, а часто еще лучше

Я тебе тысячи раз расписывала на что.
В первую очередь это просторное жилье , своё, не бабкино где попало, которое не надо потом внукам передавать. Просторное это как минимум со спальней для себя , со спальней для гостей, с большой гостиной, с большой кухней, с несколькими туалетами. Это если квартира. Дома в разы больше.
В домах всё новое, куча техники , гаджетов, бытовых приборов. Но это не дорого для зарплат. Одежда тоже качественная , на все случаи и сезоны, опять копейки.
Тратятся на хорошие современные машины. Я смеялась когда ты кипятком писался от совсем недорогой Тойоты Камри . Машина даже не для среднего класса .
Много тратят на качественный отдых, регулярный, не раз в году на недельку во всё включено. А неоднократные поездки по в ему миру и по стране. На регулярные мини отпуска, в выходные. На свои хобби, интересы, развлечения. Они часто дорогие или очень дорогие.смотреть тв это не хобби. Хобби это гоночные машины, ходить на своей яхте под парусом, ездить в заповедники, на байдарках справляться, в горы лазить, спортом серьезно заниматься.
Тратят на благотворительность.
Тратят на качественную разнообразнейшую еду.

И конечно , помимо обязательных трат, как проживание, страховки, отчисления, тратят на образование, на детей , животных у кого есть.

#39368
AM

Американцы для начала обеспечили высочайший уровень жизни собственного населения, с высочайшей покупательской способностью в мире. А не плевать на своих , плевать что бедность, нет инфраструктуры, здравоохранения во всех точках страны, надо к соседям кирзовыми сапогами залезть и растоптать всё у них.

Почему у США нет средств на твоё лечение?

#39370
Вау🐈

Кока кола же вкуснее. Слушай, мой знакомый закончил университет в США и вернувшись в Москву, открыл бизнес и заработал кучу денег. А ты закончил пед в Москве и зарабатываешь 1500 долларов. И где образование лучше?

Лучше всего кулкола.

#39371
Недобаффет

Например?

Например могут позволить себе психиатра чтоб не задавать один и тот же вопрос годами.

Пока что ты оплатил дешевую совсем Турцию, купил платье, купальник, несколько ресторанов по самому минимуму, такси несколько раз и единственная экскурсия. Уже на год вперёд выбился из бюджета. У нас это абсолютная обыденность для любого работающего, на простой неделе. Не летать конечно на неделю, что экономно в такие места как ты. А съездить на выходные, в будни не работа автобус дом , а человеческая жизнь.