Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 646 ответов
Последний — Перейти
Страница 824

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#43612
Гость

Сброд это здесь вы. Наивные люди думали, что им тут и правда помогут.
Но им вещают о какой-то отработке кармы, святой маме, внутреннем ребеночке, который маму любит и рекламу шарашек. А ещё нужно быть моральным человеком , о маме только хорошо говорить.))
НЕ ПОЙДУ в вашу группу, вам в сотый раз понятно? Видно так? ВЫ хоть ники глупые ставьте, хоть почту туда суйте. И чо, и чо? Насильно меня там посадите? Да шли бы вы к свиньям.

Неа, не пойдём мы никуда. Да и со свиньями порой бывает лучше, чем с такими отбросами вроде тебя. Свиньи по крайней мере друг друга поносом не поливают как ты. А помоями ты сам начал всех обливать, начиная со своего "ненаглядного" братца и своей "сволочной" матери и заканчивая Дашами-гражданками. Просто ответственность на себя брать не хочешь, удобнее ведь кого-то виноватым сделать. В данном случае виновата вуменская тема. Надо же, обидели тебя, трагедия какая. На эмоциях сидишь в теме, сауну баней назвали, визг поднял на весь форум. С психикой явно у ТЕБЯ проблемы, а не у Даш и гражданок.💁

Гость
#43613
Гость

Насильные упихиватели, кишку не надорвите. Лучше пусть ваша гражданка ещё распишет, каким способом она там в исстонииии оказалась, кто её мамаша и как она в других темах тут этим похвалялась и на русских гадила.

Ясно с тобой. Другие на обочине и на панели зарабатывали в то время, как тебя уколами в психушке лечили, но всё никак не долечат до конца, судя по тому, какой вой ты в темах поднимаешь. Вернее, скулёж. Скулишь, скулишь. Всё ждёшь, что кто-то за тебя заступаться станет. Всё свою шалавность, проститучность и гнилое нутро на всех проецируешь, примеряешь свой сра=ный опыт, пугаешь тут искалками каких-то цитат, думая, что все такие "ах, бозон" и головы в песок прятать начнут. Да начхать на твои комменты. Сиди в теме и утопайся в своём го=вне.

Гость
#43614
Гость

Сброд это здесь вы. Наивные люди думали, что им тут и правда помогут.
Но им вещают о какой-то отработке кармы, святой маме, внутреннем ребеночке, который маму любит и рекламу шарашек. А ещё нужно быть моральным человеком , о маме только хорошо говорить.))
НЕ ПОЙДУ в вашу группу, вам в сотый раз понятно? Видно так? ВЫ хоть ники глупые ставьте, хоть почту туда суйте. И чо, и чо? Насильно меня там посадите? Да шли бы вы к свиньям.

И чо, и чо? Через плеЧО! Иди ты на х=уй, отброс общества, вот так-то лучше. Можешь дальше ту в свой пи=сун дро=чить, старый пердун. С тобой тут уже никто в диалоги вступать не станет, потому как неохота об тебя мараться. Только и умеешь, что на вумене пугалки свои писать, и ненавидеть любого, кто имеет больше человечности, нежели ты. Так что давай, письку в руки и дро=чи дальше в теме.

Гость
#43615
Гость

Сброд это здесь вы. Наивные люди думали, что им тут и правда помогут.
Но им вещают о какой-то отработке кармы, святой маме, внутреннем ребеночке, который маму любит и рекламу шарашек. А ещё нужно быть моральным человеком , о маме только хорошо говорить.))
НЕ ПОЙДУ в вашу группу, вам в сотый раз понятно? Видно так? ВЫ хоть ники глупые ставьте, хоть почту туда суйте. И чо, и чо? Насильно меня там посадите? Да шли бы вы к свиньям.

И чо, и чо? Через плеЧО! Иди ты на х=уй, отброс общества, вот так-то лучше. Можешь дальше тут в свой пи=сун дро=чить, старый пердун. С тобой тут уже никто в диалоги вступать не станет, потому как неохота об тебя мараться. Только и умеешь, что на вумене пугалки свои писать, и ненавидеть любого, кто имеет больше человечности, нежели ты. Так что давай, письку в руки и дро=чи дальше в теме.
Так-то💁

Гость
#43616
Гость

И чо, и чо? Через плеЧО! Иди ты на х=уй, отброс общества, вот так-то лучше. Можешь дальше ту в свой пи=сун дро=чить, старый пердун. С тобой тут уже никто в диалоги вступать не станет, потому как неохота об тебя мараться. Только и умеешь, что на вумене пугалки свои писать, и ненавидеть любого, кто имеет больше человечности, нежели ты. Так что давай, письку в руки и дро=чи дальше в теме.

Это у таких человечность, а у меня нетуууу, беда какая. Надо на этих равняться, а то недотягиваю до толпы подобных. О святой мамочке не так высказываюсь. Не уважаю никого. Прощения у каких-то матершинниц и проповедниц не прошу. Ужос просто.

Гость
#43617
Гость

Неа, не пойдём мы никуда. Да и со свиньями порой бывает лучше, чем с такими отбросами вроде тебя. Свиньи по крайней мере друг друга поносом не поливают как ты. А помоями ты сам начал всех обливать, начиная со своего "ненаглядного" братца и своей "сволочной" матери и заканчивая Дашами-гражданками. Просто ответственность на себя брать не хочешь, удобнее ведь кого-то виноватым сделать. В данном случае виновата вуменская тема. Надо же, обидели тебя, трагедия какая. На эмоциях сидишь в теме, сауну баней назвали, визг поднял на весь форум. С психикой явно у ТЕБЯ проблемы, а не у Даш и гражданок.💁

Куда же вы пойдете, я вам уже в мозгах сижу.

Гость
#43618
Гость

Ясно с тобой. Другие на обочине и на панели зарабатывали в то время, как тебя уколами в психушке лечили, но всё никак не долечат до конца, судя по тому, какой вой ты в темах поднимаешь. Вернее, скулёж. Скулишь, скулишь. Всё ждёшь, что кто-то за тебя заступаться станет. Всё свою шалавность, проститучность и гнилое нутро на всех проецируешь, примеряешь свой сра=ный опыт, пугаешь тут искалками каких-то цитат, думая, что все такие "ах, бозон" и головы в песок прятать начнут. Да начхать на твои комменты. Сиди в теме и утопайся в своём го=вне.

За меня заступаться?)) Мне "группа поддержки " не нужна, а ещё всё равно как-то на ваше тяфканье. Сами начали тут, вас никто не трогал. К этой Жанне и предъявляйте.

Гость
#43619
Гость

За меня заступаться?)) Мне "группа поддержки " не нужна, а ещё всё равно как-то на ваше тяфканье. Сами начали тут, вас никто не трогал. К этой Жанне и предъявляйте.

Тяфкаешь ТЫ, а мы пишем) Не надо было на гражданку наезжать своей вонючей жо=пой.

Гость
#43620
Гость

Куда же вы пойдете, я вам уже в мозгах сижу.

Ошибочка, ты не в мозгах сидишь, а в заднице

Гость
#43621
Гость

Это у таких человечность, а у меня нетуууу, беда какая. Надо на этих равняться, а то недотягиваю до толпы подобных. О святой мамочке не так высказываюсь. Не уважаю никого. Прощения у каких-то матершинниц и проповедниц не прошу. Ужос просто.

Ну-ну.😉Действительно, ууужооос😱

Гость
#43622
Гость

За меня заступаться?)) Мне "группа поддержки " не нужна, а ещё всё равно как-то на ваше тяфканье. Сами начали тут, вас никто не трогал. К этой Жанне и предъявляйте.

И если всё равно, тогда чего отвечаешь? Значит, цепляет)

Гость
#43623
Ольга

Когда-то в юности, я прочла книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" (не советую) и решила все делать точно по книге.
Я только улыбалась людям и помогала. Все вокруг сказали: "Ну можешь же хорошо себя вести. Вот такой ты нравишься". А я надрывалась внутри.. Стараюсь к ним по-человечески, а я они ещё больше садятся на шею и свешивают ножки, как "паразиты". Я делала им добро, наступая себе на шею, своим желаниям. Долго я не продержалась, сорвалась..
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю почему: делая другому добро, я чувствовала себя рабом, о которого все вытирают ноги. Я приготовила вареники, все поели, мне ни одного не оставили. Мне нагрубили, я сглотнула это внутри, промолчала..
И тогда я бы так же написала как и Алла "Пробовала, не получилось".
А не получилось, потому что внутри я считала себя правой, а сестру нет. Мне было тяжело, потому что внутри я делала то, что не хотела..
Я видела минусы в моей сестре, не прислушивалась к ее словам, а доказывала свою точку зрения.
Я не видела в ней свет, помнила о нём, но отстаивала свои границы. Я не умела давать..
Так же закрывалась, оскорбляла не потому что так думала, а для того, чтобы от меня отстали. На улице делала свирепую рожу, чтобы ко мне вообще никто не подходил. Сил было мало, после каждой драки я рыдала и вырубалась в сон. Я хотела счастья для себя, чтобы и МЕНЯ поняли, и МЕНЯ услышали и ко МНЕ хорошо относились, но этого не было..
Когда подросла, поняла, что точно также мы с сестрой относились и к матери, она давала, а мы не ценили..
Эгоизм - это боль и беда. Когда человек закрывается и гонит, ему плохо, он хочет помощи. Он хочет, чтобы к нему по-человечески, но не знает, как правильно сам. А близкие место того, чтобы поддержать, критикуют за спиной, кричат, решают за меня как мне быть. Потому что сами не умеют правильно строить отношения, у них тоже не было примера рядом.

Мне вчера опять - читай Карнеги. Для чего?)) На днях джинсы смотрю новая коллекция, тетя консультант решила мне впарить то, что хотелось ей.
-Вам вот это хорошо будет или вот такие. Нет, вы эти примерьте, вам лучше. Вот я вам выберу.
Я вообще не реагирую.
-Да, да, я посмотрю.
Дальше смотрю, что там есть. одни ничего такие были за 300 евро , ткань мне нравится, размера моего нет, уже разобрали.
-Да вы эти сходите померяйте. Не берите с полок, я вам сама выберу.
Я спокойно стою и не беру то. что она мне все предлагает, тетя начала закипать. Это заметно. Я, улыбаясь слегка, загляну я в соседний отдел, может там найду то, что понравится. Её прямо перекосило. Я выхожу, в другом отделе девушка просто смотрит, я нахожу отличные, покупаю и с этим пакетом мимо того прошлого раздела. Тетя там злая стояла, они с продажи имеют процент.
Знаете, тетеньки , здесь тоже самое , форум и есть другие, можно зайти, увидеть хамство и пренебрежение, навязывание настырное того, что тебе не надо, выйти и зайти в другое место. Легко. И ругаться не надо, спорить и нервничать.

Жанна
#43624
Гость

За меня заступаться?)) Мне "группа поддержки " не нужна, а ещё всё равно как-то на ваше тяфканье. Сами начали тут, вас никто не трогал. К этой Жанне и предъявляйте.

Можешь забирать наши имена и ники. Так уж и быть, прям с этой минуты начинай что-то там цитировать и от наших имён рассказывать о том, как мы в борделях и на трассах кого-то обслуживали. Мысль материальна, вселенная тебя услышит. Глядишь, и притянешь в свою и без того убогую жизнь всю эту грязь и помои в том числе тоже.💁после психушек бордели трассы вместе с болячками как раз самое то💪будет в твоей жизни🙉

Ирина
#43625
Жанна

Можешь забирать наши имена и ники. Так уж и быть, прям с этой минуты начинай что-то там цитировать и от наших имён рассказывать о том, как мы в борделях и на трассах кого-то обслуживали. Мысль материальна, вселенная тебя услышит. Глядишь, и притянешь в свою и без того убогую жизнь всю эту грязь и помои в том числе тоже.💁после психушек бордели трассы вместе с болячками как раз самое то💪будет в твоей жизни🙉

А ведь и в самом деле идея😉Мы не Бозон, куда уж нам до этого быд=ла😛Не дотянем до его уровня и слава Богу. Мы-то знаем, что было, а чего не было в нашей жизни💁Так что пусть шлёт во вселенную свои посылы.💩Глядишь, и жизнь у бозона из психушки превратится в бордель, трассу, инвалидность и тюрьму.😉

Гость
#43626
Жанна

Можешь забирать наши имена и ники. Так уж и быть, прям с этой минуты начинай что-то там цитировать и от наших имён рассказывать о том, как мы в борделях и на трассах кого-то обслуживали. Мысль материальна, вселенная тебя услышит. Глядишь, и притянешь в свою и без того убогую жизнь всю эту грязь и помои в том числе тоже.💁после психушек бордели трассы вместе с болячками как раз самое то💪будет в твоей жизни🙉

Сколько вы толпой тут писали обо мне грязь и о болезнях , вас тоже услышали))

Ольга
#43627
Гость

Сколько вы толпой тут писали обо мне грязь и о болезнях , вас тоже услышали))

Цитирую "здесь тоже самое , форум и есть другие, можно зайти, увидеть хамство и пренебрежение, навязывание настырное того, что тебе не надо, выйти и зайти в другое место. Легко. И ругаться не надо, спорить и нервничать.". Вот о чём писал Корнеги) Чтобы не нервничать, совсем необязательно кому-то зад лизать. Достаточно не воспринимать нечто на свой счёт. Да, да, вселенная всех нас услышала, и нас, и тебя, как ты тут всех говвном называл и плевался как огнедышащий дракон. Выйти и зайти в другое место проявляя пренебрежение ну это же не твоё, не правда ли?) Продолжай дальше растрачивать свои нервы и ресурсы.

Гость
#43628

Да, да, продолжайте мне обо мне рассказывать, кто я, что у меня надо срочно исправлять, чем мне заняться , что у меня будет и как я растрачиваюсь здесь))) Подробнее давайте, можете вытаскивать свою писанинку в цитатах. Про Дубль 2 позабыли, всё кричат про каких-то даш и гражданок, понятия не имею, кто это.
Фамилию Карнеги хотя бы научитесь писать.

Ольга
#43629
Гость

Да, да, продолжайте мне обо мне рассказывать, кто я, что у меня надо срочно исправлять, чем мне заняться , что у меня будет и как я растрачиваюсь здесь))) Подробнее давайте, можете вытаскивать свою писанинку в цитатах. Про Дубль 2 позабыли, всё кричат про каких-то даш и гражданок, понятия не имею, кто это.
Фамилию Карнеги хотя бы научитесь писать.

Да мне без разницы было как фамилию написать. Через О или через А. Я это прекрасно и сама знаю. Мне наложить на тебя толстый-толстый слой говвна.Главное, суть донесла, а на тебя наср=ать было. Сначала обиделся, что сауну баней назвали. Теперь о Корнеги ***=ёщьь устраиваешь. Ты о себе думай, а Карнеги всякие там сами и без тебя разберутся со своими фамилиями.

Жанна
#43630
Ольга

Да мне без разницы было как фамилию написать. Через О или через А. Я это прекрасно и сама знаю. Мне наложить на тебя толстый-толстый слой говвна.Главное, суть донесла, а на тебя наср=ать было. Сначала обиделся, что сауну баней назвали. Теперь о Корнеги ***=ёщьь устраиваешь. Ты о себе думай, а Карнеги всякие там сами и без тебя разберутся со своими фамилиями.

Да ладно, пусть пишет😃Может быть, челу легче от того, что свои эмоции тут проговаривает😁Тем более он тут какие-то угрозы строчил, что от наших ников бредни писать будет. Пусть пишет, если ему так легче со своими обидами справляться. Мы не бозон и переживать не станем, потому что сами знаем, что правда, а что чьи-то домыслы. А значит, и доказывать кому-то что-то необходимости нет. Нам вумен не указ, и уж тем более не указ какая-то тема, в которой на протяжении десяти лет со своими эмоциями справиться не могут. А бозон так вообще мимопроходящий персонаж. Что-то там нафантазировал у себя в голове и теперь свои фантазии проецирует на Даш, гражданок и прочих других, кто писал здесь. Преподал урок и всё, оставлять его в прошлом. Пусть хоть весь форум расписывает о нас, и о том, кого и как мы обслуживаем в борделях, в барах, на трассах...

Ирина
#43631
Жанна

Да ладно, пусть пишет😃Может быть, челу легче от того, что свои эмоции тут проговаривает😁Тем более он тут какие-то угрозы строчил, что от наших ников бредни писать будет. Пусть пишет, если ему так легче со своими обидами справляться. Мы не бозон и переживать не станем, потому что сами знаем, что правда, а что чьи-то домыслы. А значит, и доказывать кому-то что-то необходимости нет. Нам вумен не указ, и уж тем более не указ какая-то тема, в которой на протяжении десяти лет со своими эмоциями справиться не могут. А бозон так вообще мимопроходящий персонаж. Что-то там нафантазировал у себя в голове и теперь свои фантазии проецирует на Даш, гражданок и прочих других, кто писал здесь. Преподал урок и всё, оставлять его в прошлом. Пусть хоть весь форум расписывает о нас, и о том, кого и как мы обслуживаем в борделях, в барах, на трассах...

Ну да, особенно если учесть, что этого чела любая мелочь уже из себя выводит: вместо КАрнеги написали КОрнеги, сауну так вообще посмели баней обозвать, ужОс какой😱Оно и видно как сильно у чела психика ослабла. Посмотрим, утром чем апеллировать будет в ответ на наши комментарии. 😕Круизничает, СПАсалонничает, собаки его там катают и вместе на северное сияние смотрят. Теперь вот в баню еб=аниться собрался😁Упс, в сауну то бишь😄На у то, что от наших ников писюльки писать будет, ну так мы за ним бегать не станем из темы в тему, и что-то там орать вдогонку. Лично мне от бозоновских писюлей не холодно и не жарко💁Люди, которые сидят на вумене, лично мне не доводятся никем. Детей нам не крестить, делить нам нечего, в реале мы на 100% не увидимся, ну или процентов на 99,9💁Мне вообще так по барабану кто и что тут обо мне или от моего имени какой-то там бозон строчить станет💁Ну, улучшит мне карму и делов-то. Да и по стилю понятно будет, кто на самом деле отписываться станет. Теперь пусть хоть целый день сидит и пишет свои аргументы в свою пользу.💁

Ирина
#43632

Да и по барабану мне будет, кто и что обо мне тут подумает, если, конечно, будут. Реагировать не станут на бозонвские писюли, а если и отреагируют, забудут через день-другой💁Так что флаг 🚩бозону в руки👊

Гость
#43633
Аллка

Девушки,погуглите перевод книги- Токсичные родители (Сюзан Фрвард)
И ещё книга-Фактор матери
Там написано,что делать и как спастись

Книга "Фактор матери" . Вроде, пишут, книга помогает справиться с травмами, нанесёнными родителями, как говорится для "травмированных" детей, ставшими взрослыми, но, чтобы понятнее было, цитирую один из отзывов об этой книге: "Не смотря на то, что книгу писали мужчины, к вопросу они подошли со всей серьезностью и рассмотрели подробно все проблемы, возникающие при воспитании каждым типом матери. Книга не очерняет матерей, наоборот, авторы очень уважают их и просят детей простить и отпустить обиды на них. Полезно почитать всем матерям, чтобы на примерах увидеть, как не стоит воспитывать. Характеристику матерей, примеры, как повлияло их воспитание на детей, авторы разобрали подробно. Но вот как наладить отношение с матерью и измениться самому сводилось к стандартному: найдите группу поддержки, найдите душепопечителя, сходите в Церковь, помолитесь, покайтесь. Еще слишком много цитат из Библии, не всем это может понравиться."
Последний пунктик и настораживает💁Хотя книгу хвалят.💁

Гость
#43634
ромашкооооооооо

ЗАНИМАЮСЬ ПО КНИГАМ ЛУИЗЫ ХЕЙ. ПОМОГАЮТ , НО ВСЕ РАВНО ТЯЖЕЛО. НАДО К ПСИХИАТРУ ИЛИ ПСИХОЛОГУ, НО ДЕНЕГ ЛИШНИХ НЕТ, ТАК КАК ОТКЛАДЫВАЮ НА УЕЗД. ДА И ПСИХОЛОГА ХОРОШЕГО ЕЩЕ ПОИСКАТЬ НАДО

Луиза Хей? Так она пишет, что душа изначально уже планирует в какой стране родиться и по какому сценарию прожить свою жизнь. Да ещё и мысль материализуется, надо только "правильно" "запрос во вселенную" отправлять💁Читала её книгу "Исцели свою жизнь". Ерунда какая-то

Гость
#43635
RомашкA (ромашкооооо)

Оля а вы случайно на победишь ру не писали как то?если писали от я вам там писала)

Победишь точка ру православный сайт. Эта самая Оля ещё и ссылку на пост оставляла, который на победишь ру писала. Где-то была эта ссылка. Но смысл эту ссылку находить? Сайт всё равно недоступен. Но не в это суть. Другое хотелось сказать. Десять лет назад на победишь ру, может быть, и сидели реальные люди, которые реально какие-то советы давали. А сейчас такое впечатление, как будто бы боты сидят. Не в обиду пусть будет сказано, но, даже если и сидят на том сайте реальные люди, то что такого ценного там могут посоветовать? Очередное и шаблонное покаяться и просить прощение?💁Или стереотипное "мама это святое, потому что дала тебе жизнь"?

Гость
#43636

Думается, завтра-послезавтра тема снова оживёт.😁

Гость
#43637

По поводу эмпатов. У настоящих эмпатов есть несколько уровней. Верхний уровень, при котором они чувствуют и пародируют эмоции собеседника, сами того не осознавая💁Средний уровень, где эмпатам нужен физический контакт для считывания более серьёзной информации. И наконец последний уровень: в нём эмпаты ловят эмоциональные волны, словно радиоустановки. И неважно, от живого человека исходят волны или же...от мёртвого💁
Посмотрим, оживёт ли тема после последних комментариев или нет😉

Гость
#43638
Гость

Да, да, продолжайте мне обо мне рассказывать, кто я, что у меня надо срочно исправлять, чем мне заняться , что у меня будет и как я растрачиваюсь здесь))) Подробнее давайте, можете вытаскивать свою писанинку в цитатах. Про Дубль 2 позабыли, всё кричат про каких-то даш и гражданок, понятия не имею, кто это.
Фамилию Карнеги хотя бы научитесь писать.

По себе не суди о людях😁Людям вроде Дейла Карнеги глубоко наср@ть на то, как их фамилии и имена пишут на каком-то ср@ном вумене💁Успешного в жизни и уверенного в себе человека вообще цеплять не станет чужое мнение, тем более какой-то са

Гость
#43639
Гость

Да, да, продолжайте мне обо мне рассказывать, кто я, что у меня надо срочно исправлять, чем мне заняться , что у меня будет и как я растрачиваюсь здесь))) Подробнее давайте, можете вытаскивать свою писанинку в цитатах. Про Дубль 2 позабыли, всё кричат про каких-то даш и гражданок, понятия не имею, кто это.
Фамилию Карнеги хотя бы научитесь писать.

Закончу мысль. "Клава" подвела)))
Так вот.
По себе не суди о людях😁Людям вроде Дейла Карнеги глубоко наср@ть на то, как их фамилии и имена пишут на каком-то ср@ном вумене💁Даже мне было бы плевать, хоть я и завсегдатай этого сайта., а человеку, который чего-то в жизни достиг, и подавно плевать будет. Успешного в жизни и уверенного в себе человека вообще цеплять не станет чужое мнение, тем более какой-то сайт вроде вумена. Не всем же люди такие, как ты. Это ТЫ тут из темы в тему бегаешь, что-то там вдогонку доказываешь, обижаешься, что сауну баней назвали, что твои планы помыться озвучили уже в прошедшем времени, а ты через два дня только в свою сауну собрался😃Сейчас ты читаешь наши комментарии, потом снова начнёшь писать, что тебя тут вспоминают, что в этой теме у кого-то в "мозгах сидишь". А по факту люди всего лишь написали своё мнение.К другим комментариям, и я вот тебе написали свой, ответный) И заметь, твой ник уже никем не используется💁И если станешь писать бредни от Жанны, Ирин, Даш, гражданок и прочих других, значит, ты настООлько в себе не уверен, значит, сильно тебя вумен зацепил, и зацепило то, что здесь происходило, раз решил ответить людям той же монеткой, "многорожить" так сказать😁

Гость
#43640
Гость

Мне вчера опять - читай Карнеги. Для чего?)) На днях джинсы смотрю новая коллекция, тетя консультант решила мне впарить то, что хотелось ей.
-Вам вот это хорошо будет или вот такие. Нет, вы эти примерьте, вам лучше. Вот я вам выберу.
Я вообще не реагирую.
-Да, да, я посмотрю.
Дальше смотрю, что там есть. одни ничего такие были за 300 евро , ткань мне нравится, размера моего нет, уже разобрали.
-Да вы эти сходите померяйте. Не берите с полок, я вам сама выберу.
Я спокойно стою и не беру то. что она мне все предлагает, тетя начала закипать. Это заметно. Я, улыбаясь слегка, загляну я в соседний отдел, может там найду то, что понравится. Её прямо перекосило. Я выхожу, в другом отделе девушка просто смотрит, я нахожу отличные, покупаю и с этим пакетом мимо того прошлого раздела. Тетя там злая стояла, они с продажи имеют процент.
Знаете, тетеньки , здесь тоже самое , форум и есть другие, можно зайти, увидеть хамство и пренебрежение, навязывание настырное того, что тебе не надо, выйти и зайти в другое место. Легко. И ругаться не надо, спорить и нервничать.

А в чём конкретно у продавщицы хамство проявилось? Я не говорю о форуме, я о продавщице.Со стороны продавщицы хамство в том, что джинсы предложила? Ну, так это её обязанность клиентов обслуживать😀Одно предложила, не подошло, окей, другой вариант предложит. А иначе для чего тогда продавцы? Для красоты, что ли? И то, что ты к другой продавщице пошёл лишь бы вызвать негатив у той, что пыталась обслужить, так это о твоей токсичности говорит. Да, продавцы имеют процент с продаж, ну так потерять клиента в твоём лице для них не трагедия, знаешь ли😃Представляю картину: бозон зашёл в магазин, джинсы смотрит, ему, видите ли, посмели предложить примерить,а бозон такой в другой отдел идёт, у другой продавщицы отоваривается, а потом оттуда выходит и бывшей продавщице язык показывает😛Детский сад какой-то. Назло одной продавщице идти к другой. А надо было, наверное, стоять и как болванчик кивать головой😄

Гость
#43641

Добрый день. У меня такая же проблема. Мать - контролирует жизнь. Она развилка у меня страх перед окружением и неуверенность в себе. Я хочу от этого избавиться. Я хочу не зависеть от неё и от гиперопеки. Недавно она устроила скандал, что я слишком много трачу денег на покупки (а я купила в этот раз только самое необходимое). Поссорилась со мной и не разговаривает уже два дня. Я купила вещи для работы. Бросила мне, что я - трутень, вешу у неё на шее. Я ей сказала, давай я съеду. Она замолчала. Теперь говорит - "покажи мне, что ты умеешь о себе Позаботиться и мы тебя отпустим". Как это понимать? Ничего доказывать я не собираюсь. Помогите, пожалуйста. Итак в жизни ***:сестра переехала - все без проблем, отец (его не существовало уже давно для меня), как мне вести себя с такими людьми, как ток иные? Ещё и на работе игнорируют. Помогите, пожалуйста. Мне нужна помощь

Гость
#43642
Гость

Добрый день. У меня такая же проблема. Мать - контролирует жизнь. Она развилка у меня страх перед окружением и неуверенность в себе. Я хочу от этого избавиться. Я хочу не зависеть от неё и от гиперопеки. Недавно она устроила скандал, что я слишком много трачу денег на покупки (а я купила в этот раз только самое необходимое). Поссорилась со мной и не разговаривает уже два дня. Я купила вещи для работы. Бросила мне, что я - трутень, вешу у неё на шее. Я ей сказала, давай я съеду. Она замолчала. Теперь говорит - "покажи мне, что ты умеешь о себе Позаботиться и мы тебя отпустим". Как это понимать? Ничего доказывать я не собираюсь. Помогите, пожалуйста. Итак в жизни ***:сестра переехала - все без проблем, отец (его не существовало уже давно для меня), как мне вести себя с такими людьми, как ток иные? Ещё и на работе игнорируют. Помогите, пожалуйста. Мне нужна помощь

Ой, бл@дь, вам тема чем помочь может? Что, маму эта тема изменит? Или на работе к вам у коллектива отношение изменится по взмаху волшебной палочки? Раз вы работаете, значит, вам уже не 5 и не 10 лет. Съезжайте от матери и живите уже СВОЕЙ жизнью. Ну, не цепляться же вам вечно за мамину юбку! Нет такой таблетки, приняв которую вы вдруг станете осознанным человеком или вдруг мама перестанет вас попрекать. Снимите хотя бы комнату в общежитии и живите уже наконец от мамы. Сестра же ваша съехала, а вам кто мешает съехать? Или боитесь разорвать с мамой "пуповину"? Боитесь, что окружающие люди о вас плохо подумают, или боитесь самой нести ответственность за свою жизнь? А на коллег по работе забейте. Какая вам разница кто и как к вам там относится! Вам с ними что, детей крестить, что ли, чтобы ещё и переживать из-за них? Или они вам близкие друзья? Учитесь не зависеть от чужого мнения и от того, кто и как к вам относится!

Гость
#43643
Гость

Ой, бл@дь, вам тема чем помочь может? Что, маму эта тема изменит? Или на работе к вам у коллектива отношение изменится по взмаху волшебной палочки? Раз вы работаете, значит, вам уже не 5 и не 10 лет. Съезжайте от матери и живите уже СВОЕЙ жизнью. Ну, не цепляться же вам вечно за мамину юбку! Нет такой таблетки, приняв которую вы вдруг станете осознанным человеком или вдруг мама перестанет вас попрекать. Снимите хотя бы комнату в общежитии и живите уже наконец от мамы. Сестра же ваша съехала, а вам кто мешает съехать? Или боитесь разорвать с мамой "пуповину"? Боитесь, что окружающие люди о вас плохо подумают, или боитесь самой нести ответственность за свою жизнь? А на коллег по работе забейте. Какая вам разница кто и как к вам там относится! Вам с ними что, детей крестить, что ли, чтобы ещё и переживать из-за них? Или они вам близкие друзья? Учитесь не зависеть от чужого мнения и от того, кто и как к вам относится!

Живите наконец отдельно от мамы, хотела сказать

Гость
#43644
Гость

Добрый день. У меня такая же проблема. Мать - контролирует жизнь. Она развилка у меня страх перед окружением и неуверенность в себе. Я хочу от этого избавиться. Я хочу не зависеть от неё и от гиперопеки. Недавно она устроила скандал, что я слишком много трачу денег на покупки (а я купила в этот раз только самое необходимое). Поссорилась со мной и не разговаривает уже два дня. Я купила вещи для работы. Бросила мне, что я - трутень, вешу у неё на шее. Я ей сказала, давай я съеду. Она замолчала. Теперь говорит - "покажи мне, что ты умеешь о себе Позаботиться и мы тебя отпустим". Как это понимать? Ничего доказывать я не собираюсь. Помогите, пожалуйста. Итак в жизни ***:сестра переехала - все без проблем, отец (его не существовало уже давно для меня), как мне вести себя с такими людьми, как ток иные? Ещё и на работе игнорируют. Помогите, пожалуйста. Мне нужна помощь

Либо ваш комментарий разводка и вы вводите людей в заблуждение, либо вы реально инфантильны, не выросли, так сказать, из пятилетнего возраста💁Вместо того, чтобы съехать от мамы и не выслушивать от неё упрёки, вы продолжаете с ней жить и продолжаете дальше.......выслушивать от мамы упрёки💁Вы мазохистка? Надеетесь, что мама изменится? Не изменится. Потому что взрослого человека изменить нереально. Так что спорить с мамой и что-то ей доказывать бесполезно, а "перевоспитывать" и подавно пустая трата времени и сил.
А что касается работы, то опять-таки проблемы! Учитесь выстраивать общендля начала прочтите книгу Де

Гость
#43645
Гость

Либо ваш комментарий разводка и вы вводите людей в заблуждение, либо вы реально инфантильны, не выросли, так сказать, из пятилетнего возраста💁Вместо того, чтобы съехать от мамы и не выслушивать от неё упрёки, вы продолжаете с ней жить и продолжаете дальше.......выслушивать от мамы упрёки💁Вы мазохистка? Надеетесь, что мама изменится? Не изменится. Потому что взрослого человека изменить нереально. Так что спорить с мамой и что-то ей доказывать бесполезно, а "перевоспитывать" и подавно пустая трата времени и сил.
А что касается работы, то опять-таки проблемы! Учитесь выстраивать общендля начала прочтите книгу Де

Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей"

Гость
#43646

Где тут было написано о всяких "липучих сектах"? А, ладно, неважно. Была я недавно на одном канале в телеграмме, тоже вот так вот пели там о "правильных запросах во вселенную", о том, что "мысль материализуется", а значит, надо "мыслить позитивно" и ни о чём "плохом" не думать (а то притянешь в свою жизнь "беды и неприятности"). Секта-не секта, не знаю. Вроде, судя по диалогам в комментариях, народ в телеграмме любители животных, волонтёров вот поддерживают, а почитаешь их переписки....😏Такое впечатление, что образование у них десять классов, максимум ПТУ😕И при чём одни тётки сидят, процентов 70-80 без аватарок даже в своих аккаунтах сидят💁Боты-не боты, тоже непонятки, короче💁Такие вот, как Жанна, и сидят на подобных ресурсах, медитациями "запросы во👉вселенные" отправляют, а потом обижаются, если кто общаться с ними не желает. Не знаю, та ли Жанна тут пасётся или другая Жанна, но это тоже уже теперь неважно💁Смотрю на тему, ничего не меняется в людях, одни жалуются на своих родителей, вместо того, чтобы свою жизнь благоустраивать, отдельно от своих родителей, другие тут бегают в темы, что-то там доказывают и угрожают, что "бредни" от чьих-то имён писать станут. Детский сад какой-то. О каких-то продавщицах вспоминают, прям горе какое для продавцов. Видите ли, в другой отдел зашли какие-то там джинсы покупать. Для той продавщицы и потеря-то, наверное, невелика была. И напоследок хотелось бы сказать, я вот думаю, "к чёрту все эти темы, все эти иллюзии, что кто-то поймёт" Просто впредь буду думать прежде чем френдиться тут с кем-то и писать о сокровенном. Ср=ча го=вна в людях всегда было больше, чем нормального. А не послать ли всё это к чёртовой матери вместе с этими темами, пусть тут злобствуют некоторые и пишут свои травмированные фантазии! Кое-кто тут писал, что что-то НОВОЕ его там в жизни ждёт. А может, и в самом деле? Может, и мне пойти к тому, к НОВОМУ! А тема? А тема пусть себе горит тут сиими пламенем!

Гость
#43647
Гость

Добрый день. У меня такая же проблема. Мать - контролирует жизнь. Она развилка у меня страх перед окружением и неуверенность в себе. Я хочу от этого избавиться. Я хочу не зависеть от неё и от гиперопеки. Недавно она устроила скандал, что я слишком много трачу денег на покупки (а я купила в этот раз только самое необходимое). Поссорилась со мной и не разговаривает уже два дня. Я купила вещи для работы. Бросила мне, что я - трутень, вешу у неё на шее. Я ей сказала, давай я съеду. Она замолчала. Теперь говорит - "покажи мне, что ты умеешь о себе Позаботиться и мы тебя отпустим". Как это понимать? Ничего доказывать я не собираюсь. Помогите, пожалуйста. Итак в жизни ***:сестра переехала - все без проблем, отец (его не существовало уже давно для меня), как мне вести себя с такими людьми, как ток иные? Ещё и на работе игнорируют. Помогите, пожалуйста. Мне нужна помощь

Помочь себе ты сама только можешь. Может быть, мама и права была в чём-то. Тебе пора повзрослеть, найти работу, или поступить в ВУЗ, если возраст ещё позволяет. При ВУЗе комнатой в общаге будешь обеспечена. И даже при минимальном комфорте не будешь зависеть от маминого одобрения. Тогда и скандалы никто устраивать не станет. Заодно и шанс появится начать новую жизнь с чистого листа. А насчёт того, что на работе игнорируют тебя, так попробуй разобраться в себе. Что не так? Может быть, проблема в тебе, а не в других людях. Например, не умеешь общаться с людьми, замкнута, не уверена в себе, зависишь от чужого мнения. Возможно такое? Лично я допускаю такую вероятность, потому как сама была такой . Книги читай, которые помогут получше в себе разобраться и что-то в себе изменить в лучшую сторону. Есть, кстати, книги о сепарации, то есть о том, как научиться не зависеть от мнения других людей, даже если это твои родители или кто другие из твоего близкого окружения. Погугли в интернете, и обязательно что-нибудь найдёшь. Слушай и читай успешных людей, которые чего-то в жизни достигли. И так потихоньку-потихоньку наладишь свою жизнь. А там со временем, может быть, и на работу другую устроишься, новых друзей найдёшь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: