Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
2 930 ответов
Последний — Перейти
Страница 46
Гость
#2259
Гостья_А

Так советские женщины были обязаны всё это делать, даже если работали наравне с мужьями. Потому что всегда быт считался женским делом, поскольку "поджарить мамонта" - физически легче охоты на мамонта.
Просто со временем, когда стало не хватать рабочих рук стране, работу для женщины сделали обязательной. Но обязанность "жарить мамонта" никуда не делась. Многие мужчины до сих пор уверены в том, что, раз их мама всё успевала, то и жена обязана всё успевать.

Мой муж готовил лучше меня, а сын вообще мог приготовить такое объедение, чего в ресторанах не попробуешь

#2260
Yanayana

Ну, я знаю, что такое, когда любимый человек тяжело болеет - твои собственные потребности уходят на второй план. О них не думаешь вовсе.
А так… от темперамента, наверное, зависит…

Да я не болела тяжело в тот момент. У меня просто либидо вообще исчезло на 2 месяца

#2261
Гость

Ну что вы так нервничаете. Вы тоже по своему очень хороший и 😂 полезный. Давайте нам ещё правды про запас.

вот, то то же🙎

#2262
Кот Леопольд.

Это как же надо ненавидеть мужа что бы 2 месяца его держать на голодном пайке?

ещё один. пообщайтесь с ней, в общем, вы друг друга понимаете😂

Гость
#2263
Унесённая ветром

2 месяца я ничего не чувствовала и не возбуждалась. Но вы уже придумали себе выводы. И тогда я просто сходила к геникологу, он сказал подождать и пробовать, что должно всё восстановиться. А позже уже лечила ещё гормональный сбой. Но тогда половая жизнь нормализовалась, а нервная система нет, ну и всё остальное, на что влияет нехватка и переизбыток гормонов
Жалко, что сообщения нельзя закреплять, одно и то же пишу

Даже мне надоело читать про ваши роды и послеродовые проблемы. Мужчины здесь в основном зрелые. Для них все это позавчерашний день. Предлагаю закончить смаковать процесс рождения ребенка

Гость
#2264
Кот Леопольд.

Это как же надо ненавидеть мужа что бы 2 месяца его держать на голодном пайке?

И не говорите)

Гостья_А
#2265
Гость

Почему добавилось? Должно как раз убавиться. Иначе, зачем замуж выходить? Проще встречаться ради секса и получать удовольствие без совместного быта

Добавилось потому, что до брака женщина ужин только на себя готовила, а после брака количество приготавливаемой пищи возросло в соответствии с количеством домочадцев. До брака женщина гладила только свои вещи, а после брака добавились вещи мужа и детей. И т.д. Ведь далеко не всегда мужья полноценно помогают жёнам по дому. Кстати, даже на этом форуме кто-то из мужчин вещал, что, если жена зарабатывает меньше мужа, то весь быт на ней должен быть. Вот почему далеко не каждой женщине становится легче.

Гость
#2266
Гостья_А

Добавилось потому, что до брака женщина ужин только на себя готовила, а после брака количество приготавливаемой пищи возросло в соответствии с количеством домочадцев. До брака женщина гладила только свои вещи, а после брака добавились вещи мужа и детей. И т.д. Ведь далеко не всегда мужья полноценно помогают жёнам по дому. Кстати, даже на этом форуме кто-то из мужчин вещал, что, если жена зарабатывает меньше мужа, то весь быт на ней должен быть. Вот почему далеко не каждой женщине становится легче.

Пусть гладит сам. И готовить тоже может сам или заказать в ресторане. Почему-то в других семьях этот вопрос решается на раз-два

Гость
#2267
Pepper

Да что вы говорите, прям вот показатель высокого интеллекта? ну то есть вы взяли и вот так клише навесили. Мне нравится как он дует в мне в уши , поэтому у него высокий интеллект))) это же не так работает.
У меня нет задачи надуть вам в уши понимаете? я доношу свои мысли, ровно так как я их вижу, открыто и прозрачно. Если они вам не нравятся, это не значит что я сразу изменю свою тактику , и начну вам вливать, то что вам нравится понимаете? Если вы хотите узнать что думают мужчины, читайте что я пишу, если вы хотите чтоб вам сикали в уши, то безусловно ищите того кто вам в эти самые ушки будет сикать.
Правда никогда не была приятной.

А вообще это правильная мысль - женщине нужно сикать в ушки, чесать за ушками, гладить по спинке можно - чтобы она встрепенулась, перышки почистила и заинтересовалась-возбудилась. А то выходит такой на кухню - жена, я о тебе позаботился, *** ребёнку помыл. Теперь ты мне - Должна! Отдавай долги...

Гость
#2268

Женщине надо ижти работать и делать карьеру также как и мужу. Тогда вопросов не будет. Но ведь не хотят работать. Хотят уют наводить. Тогда все претензии к женщине

Гость
#2269

Всё, ушла на работу. Это приятнее, чем языки чесать

#2270
Гость

А вообще это правильная мысль - женщине нужно сикать в ушки, чесать за ушками, гладить по спинке можно - чтобы она встрепенулась, перышки почистила и заинтересовалась-возбудилась. А то выходит такой на кухню - жена, я о тебе позаботился, *** ребёнку помыл. Теперь ты мне - Должна! Отдавай долги...

А вот соглашусь. Если стоит такая цель, то безусловно. Но мы то с вами не на кухне, и у меня нет цели затащить местных дам в койку😉

#2271
Гость

Даже мне надоело читать про ваши роды и послеродовые проблемы. Мужчины здесь в основном зрелые. Для них все это позавчерашний день. Предлагаю закончить смаковать процесс рождения ребенка

Ну так и не плетите басни о том, что кто-то не был удовлетворён. Нашли к кому прицепиться. Ещё 3 страницы назад объяснила всё подробно, сами не можете прочесть нормально, вот и разжёвываю вам одно и то же по 10 раз.

Гость
#2272
Pepper

А вот соглашусь. Если стоит такая цель, то безусловно. Но мы то с вами не на кухне, и у меня нет цели затащить местных дам в койку😉

Так мы разве местных дам обсуждаем? А не трагедию всероссийского масштаба недот раханных мужиков в послеродовом периоде?

Гостья_А
#2273
Гость

Тогда рожали, потому что не было противозачаточных средств. Сейчас рожают, потому что хотят иметь детей

Контрацепция была даже в Древнем Египте. Да и во времена Джакомо Казановы уже были многоразовые презервативы из кишок животных, просто всё это для бедноты было недоступно.

И ещё в прошлом было больше верующих людей, а церковь была против любых средств контрацепции. Рожать нужно было, поскольку Бог велел плодиться и размножаться. И рожать столько, сколько Бог даст. Опять же, детская смертность была высокой, а дополнительные рабочие руки в семье нужны.

Но наверняка и тогда детей хотели иметь, как продолжение своё и своего супруга/супруги. А если женились по любви, то иметь детей от любимого человека - естественное желание.

#2274
Гость

Так мы разве местных дам обсуждаем? А не трагедию всероссийского масштаба недот раханных мужиков в послеродовом периоде?

Мы тут много чего обсуждаем, и это в том числе.

Гостья_А
#2275
Кот Леопольд.

На третье,после работы и ребёнка. Вас на что или кого променять?
Например,забить на работу и заниматься вами. Устроит?

Ребёнком я и сама займусь, если муж поставит меня на первое место после своей работы и будет учитывать мои интересы так же, как я учитываю его интересы. Так понятнее?
В самолёте кислородную маску сначала на мать надевают, а потом на ребёнка.

Гостья_А
#2276
Pepper

есть огромная разница, разбираться в женщине, или подыгрывать женщинам. Он просто подыгрывает, а я нет. Я в лоб буром, он сам это говорил. Он типичный приспособленец. Нет тут никакого тонкого понимания женщин. Этот спектакль и я могу отыграть, и оскора получить, душкой я быть умею, и в ушки нежные женские насикать могу будь здоров, если есть необходимость, просто не понимаю зачем это делать тут, в данном контексте, мне важны мысли, а не отношение ко мне. У него же это работает иначе, ему нужна женская лояльность. И для этого он готов определённым образом формулировать необходимые для этого мысли.

А почему Вы думаете, что мужчина не способен так рассуждать и понимать? Здесь анонимная беседа идёт. Никто никого знать не знает лично и не увидит никогда. Какой смысл притворяться?

#2277
Гостья_А

А почему Вы думаете, что мужчина не способен так рассуждать и понимать? Здесь анонимная беседа идёт. Никто никого знать не знает лично и не увидит никогда. Какой смысл притворяться?

Полагаю вторичные выгоды.

#2278
Гостья_А

А почему Вы думаете, что мужчина не способен так рассуждать и понимать? Здесь анонимная беседа идёт. Никто никого знать не знает лично и не увидит никогда. Какой смысл притворяться?

Знаете как может быть, Мама в детстве в голову посадила идею, ты должен быть хорошим, добрым, должен любить женщин, и всё такое. Тобиш не сам в себе воспитать отношение к женщине путём личного взросления и понимания, а именно установка готовая. Из детства же всё. Но затригерила это как то хитро, когда ребенок что то делает не так, мама ему-"ты маму не любишь?" "ты маму обижаешь?" или, как же ты мог я же девочка" ну и в сё в таком духе. Вот человек и тащит это по жизни. Везде старается соответствовать, свои личные мысли или естественные эмоции он ещё тогда в детстве спрятал подальше, а всё что у него есть, это установки прошитые.
Не претендую на истину, просто один из вариантов вторичных выгод.

#2279
Pepper

Знаете как может быть, Мама в детстве в голову посадила идею, ты должен быть хорошим, добрым, должен любить женщин, и всё такое. Тобиш не сам в себе воспитать отношение к женщине путём личного взросления и понимания, а именно установка готовая. Из детства же всё. Но затригерила это как то хитро, когда ребенок что то делает не так, мама ему-"ты маму не любишь?" "ты маму обижаешь?" или, как же ты мог я же девочка" ну и в сё в таком духе. Вот человек и тащит это по жизни. Везде старается соответствовать, свои личные мысли или естественные эмоции он ещё тогда в детстве спрятал подальше, а всё что у него есть, это установки прошитые.
Не претендую на истину, просто один из вариантов вторичных выгод.

«Вторичные установки» - это тоже часть нашей личности. Характер формируется под воздействием социальной среды и воспитания.
И еще, есть люди глубоко эмпатичные, которые могут поставить себя на место другого человека. Лично я считаю, что это заслуживает уважения.

Кот Леопольд.
#2280
Гостья_А

Ребёнком я и сама займусь, если муж поставит меня на первое место после своей работы и будет учитывать мои интересы так же, как я учитываю его интересы. Так понятнее?
В самолёте кислородную маску сначала на мать надевают, а потом на ребёнка.

В этом случае он будет получать меньше денег,а то и вообще его уволят. Будет он нужен семье?
После 4 лет ребёнок может обойтись без матери.

Гостья_А
#2281
Гость

Он очень добрый по натуре. Женщин жалеет. Не знаю, почему у него личная жизнь не сложилась

Личная жизнь может не складываться и из-за неумения выбирать партнёров.

Гостья_А
#2282
Гость

Нет, он будет выполнять свой отцовский долг.

А как насчёт супружеского долга? Повторяю, семья - это компромиссы и уступки. Взаимные, а не только муж должен жене уступать.

Гостья_А
#2283
Гость

Мой муж готовил лучше меня, а сын вообще мог приготовить такое объедение, чего в ресторанах не попробуешь

Но ведь Вы - это не все советские женщины и даже не большинство. Исключения бывают в любом правиле.
Опять же, женщинам пенсионный возраст сделали ниже, чем у мужчин, именно из-за того, что женщины занимаются бытом помимо работы и рожают детей, а потому теряют трудоспособность раньше, чем мужчины. То есть, на государственном уровне подтверждено, что именно на жёнах быт чаще всего.

Гостья_А
#2284
Гость

Пусть гладит сам. И готовить тоже может сам или заказать в ресторане. Почему-то в других семьях этот вопрос решается на раз-два

Потому что люди все разные и воспитание у всех разное. Попробуйте договориться с мужчиной, который уверен, что быт - чисто женское дело.

Гостья_А
#2285
Pepper

Полагаю вторичные выгоды.

Какие? Это же не сайт знакомств, чтоб красоваться и выставлять себя в лучшем свете.

Гостья_А
#2286
Кот Леопольд.

В этом случае он будет получать меньше денег,а то и вообще его уволят. Будет он нужен семье?
После 4 лет ребёнок может обойтись без матери.

С какой стати муж будет получать меньше? У него что, мозг усохнет или руки отвалятся?
А ещё ребёнка можно не в первый класс отправлять, а сразу на работу. А то что он даром ест свой хлеб, правда? 😏 Дети нуждаются в матери минимум до 5 лет. И бывает даже дольше.

Кот Леопольд.
#2287
Гостья_А

С какой стати муж будет получать меньше? У него что, мозг усохнет или руки отвалятся?
А ещё ребёнка можно не в первый класс отправлять, а сразу на работу. А то что он даром ест свой хлеб, правда? 😏 Дети нуждаются в матери минимум до 5 лет. И бывает даже дольше.

По тому что будет работать меньше или хуже.
Да,вы готовы дитяткам ж о п ы и сопли до пенсии вытирать. Вырастают поэтому слюнтяи, а не мужчины.

Небасмач
#2288
Pepper

Знаете как может быть, Мама в детстве в голову посадила идею, ты должен быть хорошим, добрым, должен любить женщин, и всё такое. Тобиш не сам в себе воспитать отношение к женщине путём личного взросления и понимания, а именно установка готовая. Из детства же всё. Но затригерила это как то хитро, когда ребенок что то делает не так, мама ему-"ты маму не любишь?" "ты маму обижаешь?" или, как же ты мог я же девочка" ну и в сё в таком духе. Вот человек и тащит это по жизни. Везде старается соответствовать, свои личные мысли или естественные эмоции он ещё тогда в детстве спрятал подальше, а всё что у него есть, это установки прошитые.
Не претендую на истину, просто один из вариантов вторичных выгод.

Реппер, ты просто новый человек на форуме, видимо. Я всегда с мыслью человека согласен или ее согласен. А общаюсь я зеркально. Пока человек уважителен к собеседникам ( и ко мне в том числе) и я уважителен. Так что и с женщинами я могу быть неуважителен.
Они как и ты в большинстве, такт и галантность, часто за мягкость принимают...и постепенно начинают позволять то, что ты себе позволяешь.
Так что через пол годика общения есть большая вероятностью, что я буду тебя подкаблучником называть, а сам буду изгоем у большинства женщин из тех, с кем мы здесь общаемся.
🤷‍♂️

А то что я их понимаю в конкретных вопросах, обсуждаемых здесь, так это потому что я умею понимать людей, и тебя в том числе. И если я согласен - поддерживаю. Если не согласен - не соглашаюсь ( по разному) и даже могу принять другое, отличное от моего мнение не соглашаясь....договорившись с приятным мне человеком ( а не женщиной или мужчиной) не трогать тему, по которой у нас разногласие.
Ну и да, есть привычка вступаться за людей, если считаю что доминаторы охкуели в своих бестактных атках...это да, из воспитания...защищать друзей, девочек и тех кто не может защититься по каким-то причинам в конкретный момент.

Небасмач
#2289
Небасмач

Реппер, ты просто новый человек на форуме, видимо. Я всегда с мыслью человека согласен или ее согласен. А общаюсь я зеркально. Пока человек уважителен к собеседникам ( и ко мне в том числе) и я уважителен. Так что и с женщинами я могу быть неуважителен.
Они как и ты в большинстве, такт и галантность, часто за мягкость принимают...и постепенно начинают позволять то, что ты себе позволяешь.
Так что через пол годика общения есть большая вероятностью, что я буду тебя подкаблучником называть, а сам буду изгоем у большинства женщин из тех, с кем мы здесь общаемся.
🤷‍♂️

А то что я их понимаю в конкретных вопросах, обсуждаемых здесь, так это потому что я умею понимать людей, и тебя в том числе. И если я согласен - поддерживаю. Если не согласен - не соглашаюсь ( по разному) и даже могу принять другое, отличное от моего мнение не соглашаясь....договорившись с приятным мне человеком ( а не женщиной или мужчиной) не трогать тему, по которой у нас разногласие.
Ну и да, есть привычка вступаться за людей, если считаю что доминаторы охкуели в своих бестактных атках...это да, из воспитания...защищать друзей, девочек и тех кто не может защититься по каким-то причинам в конкретный момент.

Вот еще что..саркастичен я по природе, иногда могу посмеяться, а так как талантлив в понимании людей, это может быть больно. Сдерживаюсь в основном, но иногда прорывается. Если это произошло, а я не заметил..всегда готов извиниться. Просто надо сказать мне в чём я не прав..и я извинюсь. Но...если тот кого задел, сам вёл себя по взрослому, уважительно.

Гость
#2290
Небасмач

Реппер, ты просто новый человек на форуме, видимо. Я всегда с мыслью человека согласен или ее согласен. А общаюсь я зеркально. Пока человек уважителен к собеседникам ( и ко мне в том числе) и я уважителен. Так что и с женщинами я могу быть неуважителен.
Они как и ты в большинстве, такт и галантность, часто за мягкость принимают...и постепенно начинают позволять то, что ты себе позволяешь.
Так что через пол годика общения есть большая вероятностью, что я буду тебя подкаблучником называть, а сам буду изгоем у большинства женщин из тех, с кем мы здесь общаемся.
🤷‍♂️

А то что я их понимаю в конкретных вопросах, обсуждаемых здесь, так это потому что я умею понимать людей, и тебя в том числе. И если я согласен - поддерживаю. Если не согласен - не соглашаюсь ( по разному) и даже могу принять другое, отличное от моего мнение не соглашаясь....договорившись с приятным мне человеком ( а не женщиной или мужчиной) не трогать тему, по которой у нас разногласие.
Ну и да, есть привычка вступаться за людей, если считаю что доминаторы охкуели в своих бестактных атках...это да, из воспитания...защищать друзей, девочек и тех кто не может защититься по каким-то причинам в конкретный момент.

Я и говорю приспособленец🤣

Гость
#2291
Гостья_А

А как насчёт супружеского долга? Повторяю, семья - это компромиссы и уступки. Взаимные, а не только муж должен жене уступать.

Связывать понятие Долг и удовольствие/секс - всё равно, что грудью на амбразуру. Дала из долга, а душевное состояние, как пулями изрешечено. Вот и превращаются сексуально активные до брака женщины во фригидок.
И пошёёёл мужик изменять... Только почему-то с любовниц Долг не требует, а павлином выплясывают, чтобы ему дали.
Что за двойные стандарты?

Небасмач
#2292
Гость

Я и говорю приспособленец🤣

Да говорить ты можешь что угодно.
И даже продолжать вести себя как ребёнок. Это нормально.

Гость
#2293
Гость

Связывать понятие Долг и удовольствие/секс - всё равно, что грудью на амбразуру. Дала из долга, а душевное состояние, как пулями изрешечено. Вот и превращаются сексуально активные до брака женщины во фригидок.
И пошёёёл мужик изменять... Только почему-то с любовниц Долг не требует, а павлином выплясывают, чтобы ему дали.
Что за двойные стандарты?

Это все по кругу обсуждается.В начале отношений он её в кино сводил,а для неё романтика,он аккуратно за бочек приобнял, у неё бабочки злетали,она ему встречные знаки оказывает,мол продолжай.А потом что? Он её в кино зовёт,а для неё это просто кино,какая нафиг романтика? Он её за бочек приобнял,а она на него посмотрела так,буд то опять этот жлоб справиться захотел,а ей вообще не до этого.
Так что не надо с одной головы на другую переваливать.В начале отношений ,всем почему то похрен на быт,трусы на люстре висят и ничего,не до этого.А потом вдруг,ой бытовуха сожрала.
Это не бытовуха сожрала,это просто каждый пытается своё мировосприятие другому навязать,и это становится во главе угла.Раньше как было,сначала секс,потом уборка,а сейчас как? Сначала уборка,а потом ещё уборка,а потом ещё и ещё,а потом... А потом уже спать пора,отвали не мешай.

Небасмач
#2294
Гость

Связывать понятие Долг и удовольствие/секс - всё равно, что грудью на амбразуру. Дала из долга, а душевное состояние, как пулями изрешечено. Вот и превращаются сексуально активные до брака женщины во фригидок.
И пошёёёл мужик изменять... Только почему-то с любовниц Долг не требует, а павлином выплясывают, чтобы ему дали.
Что за двойные стандарты?

Может потому что быта нет совместного? Павлином нон-стопом не напрыгаешься.. а превалирует та манера поведения, где надо меньше напрягаться?
И, к разговору о -"быть друзьями...перед друзьями же не прыгают павлинами...

Сложный это вопрос..возможно именно поэтому, люди взрослые..если они не планируют совместных детей, всё чаще предпочитают гостевой брак=приятное времяпрепровождение???

Небасмач
#2295
Небасмач

Может потому что быта нет совместного? Павлином нон-стопом не напрыгаешься.. а превалирует та манера поведения, где надо меньше напрягаться?
И, к разговору о -"быть друзьями...перед друзьями же не прыгают павлинами...

Сложный это вопрос..возможно именно поэтому, люди взрослые..если они не планируют совместных детей, всё чаще предпочитают гостевой брак=приятное времяпрепровождение???

Приятное времяпрепровождение+помощь, когда она по настоящему нужна...

Гость
#2296
Небасмач

Может потому что быта нет совместного? Павлином нон-стопом не напрыгаешься.. а превалирует та манера поведения, где надо меньше напрягаться?
И, к разговору о -"быть друзьями...перед друзьями же не прыгают павлинами...

Сложный это вопрос..возможно именно поэтому, люди взрослые..если они не планируют совместных детей, всё чаще предпочитают гостевой брак=приятное времяпрепровождение???

Ну так-то да, перед друзьями не павлинят😂

Гость
#2297
Небасмач

Приятное времяпрепровождение+помощь, когда она по настоящему нужна...

Прихожу к тому же выводу.

Небасмач
#2298
Гость

Прихожу к тому же выводу.

🤷‍♂️😊

#2299
Гость

Я и говорю приспособленец🤣

Просто мудрый человек. Я пытаюсь научиться тому, что он умеет. Это экономит силы, время и нервы. И частенько бывают ситуации, в которых с человеком лучше не спорить, потому что знаешь, что он всё равно не поймёт и будет стоять на своём, но всё равно споришь. И в итоге получается что? А ничего, в лучшем случае потерянное время, потому что люди остались при своём мнении, в худшем — кто-то из сторон или обе перейдут на оскорбления, но мнение их не изменится

#2300
Гость

Это все по кругу обсуждается.В начале отношений он её в кино сводил,а для неё романтика,он аккуратно за бочек приобнял, у неё бабочки злетали,она ему встречные знаки оказывает,мол продолжай.А потом что? Он её в кино зовёт,а для неё это просто кино,какая нафиг романтика? Он её за бочек приобнял,а она на него посмотрела так,буд то опять этот жлоб справиться захотел,а ей вообще не до этого.
Так что не надо с одной головы на другую переваливать.В начале отношений ,всем почему то похрен на быт,трусы на люстре висят и ничего,не до этого.А потом вдруг,ой бытовуха сожрала.
Это не бытовуха сожрала,это просто каждый пытается своё мировосприятие другому навязать,и это становится во главе угла.Раньше как было,сначала секс,потом уборка,а сейчас как? Сначала уборка,а потом ещё уборка,а потом ещё и ещё,а потом... А потом уже спать пора,отвали не мешай.

Имелось в виду не кино и прочее, а то, что мужчины после скандалов хотят секса. Я так поняла то сообщение, на которое вы ответили

Гость
#2301

Вообще, в психологии есть такой приём, заменять слово "должен" словом "хочет". Человек либо хочет что то делать либо не хочет.И мотивации у него могут быть разные.В современных реалиях люди стали просто потребителями,в том числе и потребителями друг друга.Мы не хотим отдавать,мы хотим брать. И даже фраза"прихожу к такому выводу, что лучше гостевой брак" лишь подтверждает,что в современном формате человек не настроен отдавать,он настроен получать.Эгоизм как основная модель жизнедеятельности. Я готовлю а он на диване лежит,почему я должна готовить? Почему мужчина должен деньги в семью тащить,а она ему не даёт даже? Меняем слова и получаем любопытные выводы.Ты готовишь потому что хочешь,и не готовишь потому что не хочешь! Он деньги приносит потому что хочет,и не приносит потому что не хочет!
Так же и с сексом,если женщина не хочет она не даёт. И вот этот режим у женщин работает верно,хочу или не хочу,а во всем остальном должен должен должен.

Гость
#2302
Гость

Вообще, в психологии есть такой приём, заменять слово "должен" словом "хочет". Человек либо хочет что то делать либо не хочет.И мотивации у него могут быть разные.В современных реалиях люди стали просто потребителями,в том числе и потребителями друг друга.Мы не хотим отдавать,мы хотим брать. И даже фраза"прихожу к такому выводу, что лучше гостевой брак" лишь подтверждает,что в современном формате человек не настроен отдавать,он настроен получать.Эгоизм как основная модель жизнедеятельности. Я готовлю а он на диване лежит,почему я должна готовить? Почему мужчина должен деньги в семью тащить,а она ему не даёт даже? Меняем слова и получаем любопытные выводы.Ты готовишь потому что хочешь,и не готовишь потому что не хочешь! Он деньги приносит потому что хочет,и не приносит потому что не хочет!
Так же и с сексом,если женщина не хочет она не даёт. И вот этот режим у женщин работает верно,хочу или не хочу,а во всем остальном должен должен должен.

Работает верно,имею ввиду-чтоб я захотела,он должен должен должен😂

#2303
Гость

Вообще, в психологии есть такой приём, заменять слово "должен" словом "хочет". Человек либо хочет что то делать либо не хочет.И мотивации у него могут быть разные.В современных реалиях люди стали просто потребителями,в том числе и потребителями друг друга.Мы не хотим отдавать,мы хотим брать. И даже фраза"прихожу к такому выводу, что лучше гостевой брак" лишь подтверждает,что в современном формате человек не настроен отдавать,он настроен получать.Эгоизм как основная модель жизнедеятельности. Я готовлю а он на диване лежит,почему я должна готовить? Почему мужчина должен деньги в семью тащить,а она ему не даёт даже? Меняем слова и получаем любопытные выводы.Ты готовишь потому что хочешь,и не готовишь потому что не хочешь! Он деньги приносит потому что хочет,и не приносит потому что не хочет!
Так же и с сексом,если женщина не хочет она не даёт. И вот этот режим у женщин работает верно,хочу или не хочу,а во всем остальном должен должен должен.

Почти согласна с вами, кроме последней фразы. В вашем понимании мужчины так не говорят? Или мы тут не читаем о том, что женщина должна всё, а мужчина только зарабатывать деньги?

Небасмач
#2304
Гость

Работает верно,имею ввиду-чтоб я захотела,он должен должен должен😂

А женщина, готовить, стирать, убирать должна или хочет?

Гость
#2305
Унесённая ветром

Почти согласна с вами, кроме последней фразы. В вашем понимании мужчины так не говорят? Или мы тут не читаем о том, что женщина должна всё, а мужчина только зарабатывать деньги?

К мужчинам все тоже самое относится. Тут важен контекст,в быту в основном претензии к мужикам.Я не слышал от мужчин жалобы,что жена например не готовит,а должна,или не умирает а должна.Ну вы поняли.

Гость
#2306
Гость

К мужчинам все тоже самое относится. Тут важен контекст,в быту в основном претензии к мужикам.Я не слышал от мужчин жалобы,что жена например не готовит,а должна,или не умирает а должна.Ну вы поняли.

Убирает*

#2307
Гость

Работает верно,имею ввиду-чтоб я захотела,он должен должен должен😂

А, вы опять про секс. Как я поняла, у всех женщин разные требования. Объединяет одно: хочешь секса — не ругайся с ней. И вот те, которые понимают женщин, знают эту простую истину

Небасмач
#2308
Гость

К мужчинам все тоже самое относится. Тут важен контекст,в быту в основном претензии к мужикам.Я не слышал от мужчин жалобы,что жена например не готовит,а должна,или не умирает а должна.Ну вы поняли.

У всех ко всем претензии, когда человек "с претензией" по жизни.
И даже когда без них ( претензий), если он привык и то что было как -"вау как вкусно, Спасибо", стало -"а где мои гренки к завтраку?"
(условно).

Ну а в сторону мужчин, это чаще по поводу шуб, отдыха и других вкусняшек, которые из подарка превращаются в обязанность.

Круговорот привыканий в природе.
Он не относится только к женщинам или только к мужчинам..все мы люди, все мы человеки.