Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1238
Гость

А как вам лично пригодились косинусы? Чтобы помочь своему ребёнку с домашкой?) Справочное бюро вы наше, справки выдаёте))

Вдумчивое изучение точных наук в школе помогает во взрослом возрасте ясно соображать головой, а не делать умозаключения типа все огурцы овощи, значит все овощи огурцы, как это делаете вы, например.

Гость
#1239
Гость

Реально всем нужен логопед что ли? А подготовка к школе это вообще чисто российский шедевр) Расскажи кому, не поверят. Не рассказывайте мне про музыкалку, я сама жертва этой системы, своего ребёнка туда - ну ни за что бы не отдала в ее российском формате)

Логопед нужен подавляющему большинству, потому что, я повторюсь, языковая среда очень сильно изменилась, молодые ребята через одного картавые.
Да, такой российский прикол, но автор вроде бы в российских реалиях живет, нет? Ребёнок в отстающие попадёт.

Гость
#1240
Гость

Вдумчивое изучение точных наук в школе помогает во взрослом возрасте ясно соображать головой, а не делать умозаключения типа все огурцы овощи, значит все овощи огурцы, как это делаете вы, например.

😂😂😂
Будьте снисходительнее. У человека школьные задачи по арифметике начальных классов Каждый год были как в первый раз ))))

Гость
#1241

Что касается музыкалки, то я сама ее не любила (и быстро бросила), потому что у меня мать, завуч в музыкальной школе, над душой стояла, и груз ответственности был велик.
Я у сына над душой не стою, и он нормально справляется, пока не перетрудился.
Считать, раз у вас не получилось - то и ребёнка не получится, не надо даже дать ему возможность попробовать - ничем не лучше, чем самоутверждаться через ребёнка.

Гость
#1242
Гость

Курникова ещё возможно. А Водянова почти наверняка эскортила. В юности родила, от дочери отказалась. Для нас это не пример.

Здесь разговор о том, что ребенку необходимо дать счастливое детство, здоровое тело, здоровую психику. Дать ему возможность проявить себя в пробах разных направлений и, если позволяют способности, получить образование, которое будет кормить его без опеки родителей.
Увы Вам конкретно, образование никак не помогло, не только потому, что Вы его не используете, но и потому, что Вы остались базарной сплетницей в противоположность Водяновой без такого образования, о которой Вы со смаком постите бездоказательную чушь.

Гость
#1243
Гость

На 24 страницах этой темы я, в основном, была не согласна с Вами, но в этом Вашем утверждении безусловно солидарна. НО... До этого момента, если мне не изменят память, НИКТО тему профессионального спорта для детей не поднимал.

Ну косвенно поднимали. Типа с 4-5 лет надо на спорт отдавать, потом поздно. Как раз в профессиональный во столько запихивают, а то и раньше. Кто-нибудь следил за судьбой Гном Гномыча?)) Мне так жаль его. Если это просто фитнес или йога для здоровья, там без разницы во сколько начинать и когда бросать.

Гость
#1244
Гость

Здесь разговор о том, что ребенку необходимо дать счастливое детство, здоровое тело, здоровую психику. Дать ему возможность проявить себя в пробах разных направлений и, если позволяют способности, получить образование, которое будет кормить его без опеки родителей.
Увы Вам конкретно, образование никак не помогло, не только потому, что Вы его не используете, но и потому, что Вы остались базарной сплетницей в противоположность Водяновой без такого образования, о которой Вы со смаком постите бездоказательную чушь.

Долго сочиняли?)

Гость
#1245
Гость

Ну косвенно поднимали. Типа с 4-5 лет надо на спорт отдавать, потом поздно. Как раз в профессиональный во столько запихивают, а то и раньше. Кто-нибудь следил за судьбой Гном Гномыча?)) Мне так жаль его. Если это просто фитнес или йога для здоровья, там без разницы во сколько начинать и когда бросать.

Если у человека нет привычки к спорту с детства, то навряд ли он что-то когда-то начнёт.
Чем плохо иметь подтянутое привлекательное тело, а не скинни фэтом быть (после картошки да макарошек особенно)?

Гость
#1246
Гость

Что касается музыкалки, то я сама ее не любила (и быстро бросила), потому что у меня мать, завуч в музыкальной школе, над душой стояла, и груз ответственности был велик.
Я у сына над душой не стою, и он нормально справляется, пока не перетрудился.
Считать, раз у вас не получилось - то и ребёнка не получится, не надо даже дать ему возможность попробовать - ничем не лучше, чем самоутверждаться через ребёнка.

О, а я до сих пор в какой то скок обижена на родителей что они повелись просто на мою детскую лень и манипуляции (тут такую чушь порют про «просто дайте ребёнку заниматься чем он хочет»- да 99% будут в планшете / по улицам болтаться) и перестали меня водить на танцы. И как же я вижу сейчас как танцы/гимнастика и т д влияют на внешность девушки (превед писавшей что балет ничего не дает).

Об этом, кстати у меня была дискуссия с тренером молодежной Команды Зенита (а в дальнейшем помощником главного тренера Зенита - Семака): как понять когда надо надавить на ребёнка в силу его вот этого «сам ниче не буду делать» а когда это уже насилие. Получила от него приз за лучший диалог на том мероприятии)

Гость
#1247
Гость

О, а я до сих пор в какой то скок обижена на родителей что они повелись просто на мою детскую лень и манипуляции (тут такую чушь порют про «просто дайте ребёнку заниматься чем он хочет»- да 99% будут в планшете / по улицам болтаться) и перестали меня водить на танцы. И как же я вижу сейчас как танцы/гимнастика и т д влияют на внешность девушки (превед писавшей что балет ничего не дает).

Об этом, кстати у меня была дискуссия с тренером молодежной Команды Зенита (а в дальнейшем помощником главного тренера Зенита - Семака): как понять когда надо надавить на ребёнка в силу его вот этого «сам ниче не буду делать» а когда это уже насилие. Получила от него приз за лучший диалог на том мероприятии)

В какой то скок = какой то мере

Гость
#1248
Гость

Логопед нужен подавляющему большинству, потому что, я повторюсь, языковая среда очень сильно изменилась, молодые ребята через одного картавые.
Да, такой российский прикол, но автор вроде бы в российских реалиях живет, нет? Ребёнок в отстающие попадёт.

Кроме того, логопед, это не только дефектолог. По крайней мере нашей внучке в Германии логопед помогал правильному построению предложений. А вот легкая картавость осталась, потому, что в немецком языке нет такого раскатистого "Р", как в русском.

Гость
#1249
Гость

Если у человека нет привычки к спорту с детства, то навряд ли он что-то когда-то начнёт.
Чем плохо иметь подтянутое привлекательное тело, а не скинни фэтом быть (после картошки да макарошек особенно)?

Спорт формирует характер! Так получилось что много знакомых полупрофессионального уровня занимающихся.
Разница видна.

Гость
#1250
Гость

Здесь разговор о том, что ребенку необходимо дать счастливое детство, здоровое тело, здоровую психику. Дать ему возможность проявить себя в пробах разных направлений и, если позволяют способности, получить образование, которое будет кормить его без опеки родителей.
Увы Вам конкретно, образование никак не помогло, не только потому, что Вы его не используете, но и потому, что Вы остались базарной сплетницей в противоположность Водяновой без такого образования, о которой Вы со смаком постите бездоказательную чушь.

Мне образование помогло и очень много как. Вам, видимо, это обидно и не хочется в это верить.

Поводу того, как попадают в супермодели и как там остаются, мне лично рассказывал один очень состоятельный человек. Который был реально на показах и не на одном, кстати.

Про внебрачную дочь Водяновой писали очень многие издания.

Хотя если говорить про моё к ней отношение, она мне нравится гораздо больше, чем, например, Собчак. Объективно красивая женщина и, что немаловажно, многодетная мама с очаровательной улыбкой.

Гость
#1251
Гость

Мне образование помогло и очень много как. Вам, видимо, это обидно и не хочется в это верить.

Поводу того, как попадают в супермодели и как там остаются, мне лично рассказывал один очень состоятельный человек. Который был реально на показах и не на одном, кстати.

Про внебрачную дочь Водяновой писали очень многие издания.

Хотя если говорить про моё к ней отношение, она мне нравится гораздо больше, чем, например, Собчак. Объективно красивая женщина и, что немаловажно, многодетная мама с очаровательной улыбкой.

Как попадают и остаются?
Что через постель - банально и скучно)

Гость
#1252
Гость

Ну косвенно поднимали. Типа с 4-5 лет надо на спорт отдавать, потом поздно. Как раз в профессиональный во столько запихивают, а то и раньше. Кто-нибудь следил за судьбой Гном Гномыча?)) Мне так жаль его. Если это просто фитнес или йога для здоровья, там без разницы во сколько начинать и когда бросать.

Не так. На примере своей внучки объясняю Вам: в 5 лет ее отдали в секцию по плаванию, где за четыре года ее научили плавать всеми стилями, стартовать с тумбочки, прыгать с вышки и.. спасать утопающих. Это первый детский разряд - в Германии называется Золотой конек. Лучше всего у не получается ныряние ( очень любит) и ей предложили перейти в синхронное плавание с 4 тренировками, вместо двух в неделю. Вот это уже ближе к профессиональному и совершенно не нужно ей, поэтому она остается на любительских началах с двумя тренировками и идет в этом же спортивном клубе на волейбол. Это полезно будет для коммуникаций в молодежной среде. С этой же целью она ходит на танцы. Ну и по ее выбору ходит в математический клуб - на пресловутые косинусы. Как я уже писала - это гимнастика для ума. "нагружают" младших с раннего возраста не для профессионального развития, а для того, чтоб они многому научились, пока учебная нагрузка позволяет отвлекаться на эти кружки и секции. Еще она ездит на каникулах в конный лагерь и зимой на горные лыжи. Пока есть время ребенку нужно дать возможность научиться многому, чтоб не быть белой вороной в среде сверстников. У подростков другие нагрузки и другие задачи, поэтому они не посещают кружки и секции ежедневно.

Гость
#1253
Гость

Как попадают и остаются?
Что через постель - банально и скучно)

Именно. Ну и зачем моим дочкам такое?..

Хотя они красивые. И рост у них будет точно 170+.

Гость
#1254
Гость

Не так. На примере своей внучки объясняю Вам: в 5 лет ее отдали в секцию по плаванию, где за четыре года ее научили плавать всеми стилями, стартовать с тумбочки, прыгать с вышки и.. спасать утопающих. Это первый детский разряд - в Германии называется Золотой конек. Лучше всего у не получается ныряние ( очень любит) и ей предложили перейти в синхронное плавание с 4 тренировками, вместо двух в неделю. Вот это уже ближе к профессиональному и совершенно не нужно ей, поэтому она остается на любительских началах с двумя тренировками и идет в этом же спортивном клубе на волейбол. Это полезно будет для коммуникаций в молодежной среде. С этой же целью она ходит на танцы. Ну и по ее выбору ходит в математический клуб - на пресловутые косинусы. Как я уже писала - это гимнастика для ума. "нагружают" младших с раннего возраста не для профессионального развития, а для того, чтоб они многому научились, пока учебная нагрузка позволяет отвлекаться на эти кружки и секции. Еще она ездит на каникулах в конный лагерь и зимой на горные лыжи. Пока есть время ребенку нужно дать возможность научиться многому, чтоб не быть белой вороной в среде сверстников. У подростков другие нагрузки и другие задачи, поэтому они не посещают кружки и секции ежедневно.

Она детей даже не с подростками, а со взрослыми сравнила (кого там типа «уделывает вопросом про фехтование»)

Гость
#1255
Гость

Именно. Ну и зачем моим дочкам такое?..

Хотя они красивые. И рост у них будет точно 170+.

Я думала что нибудь нестандартное расскажете 😂

Гость
#1256
Гость

То есть кружки не главное, и опыт голодной жизни пригождается? Пришли к тому с чего начали. Что жизнь в целом штука непредсказуемая. Меня в этой теме выбесили ку.рицы, которые точно знают, как надо, заклевали Автора. А вот мы, а вот у нас… Кружки, экипировка, кролик. А может именно ребёнок Автора станет новой Водяновой или новым Ходорковским? Который кстати вообще в коммуналке вырос и авокадо с манго скорее всего в детстве даже не видел ни разу.

Очень сомнительно. Считаю, что модельных данных все равно мозг нужно развивать. Что-то да выстрелит. Не хочу себя и детей нахваливать, но бог не обидел ни лицом ни фигурой и рост выше среднего и кости тонкие. И все равно ставку делаем на мозги. А внешность - просто везение.

Гость
#1257
Гость

Во-первых, у Водяновой были необходимые данные для карьеры в модельном бизнесе (и это не только мордашка, но и рост, сложение). На кружках они, действительно, не приобретаются - они либо есть, либо нет. А вы говорите о случаях, когда человек без данных внезапно где-то пригодится, но так не бывает.
Во-вторых, Водянова как раз проступала вразрез с вашими постулатами. Она уехала учиться, пошла в модельное агентство. А если бы она продолжила на рынке стоять, как вы говорите, то там бы она и осталась. Как все те девушки и женщины, которые работали с ней и уповали на то, что все само с неба упадёт и главное мордашка.
В-третьих, она была супермоделью, когда повстречала своего принца, повторяю. Никто ее на рынке не замечал.

Да, Водянова очень и очень нравится мне. Ангельская красота. И дети у нее красавцы и красавицы.

Гость
#1258
Гость

Она детей даже не с подростками, а со взрослыми сравнила (кого там типа «уделывает вопросом про фехтование»)

Так погодите минуточку, а что не так?) Куда же деваются все искренние увлечения во взрослом возрасте? Почему бы не продолжать? Или в детстве наразвивался и потом всю жизнь свободен?😅 Иногда смотришь на такую маман с лишним весом, которая по детским кружкам гоняет и думаешь - ну походи ты сама в бассейн куда-нибудь или на пилатес какой. Картину нарисуй. Хоть по цифрам)) Но им же лень. А дети ещё не могут за себя постоять, им надо отрабатывать все комплексы и амбиции взрослых)

Гость
#1259
Гость

А я где то сказала, что не надо учиться?) Надо конечно. Просто не надо иллюзий, что кружок изо и поделок для пятилетки сыграет глобальную роль в жизни и без него вот никак. 99 % всех этих занятий вообще в жизни никак не пригождаются и никакую «гармоничную личность» они не делают, не надо повторять штампы. И спеси поменьше насчёт чужих пищевых привычек. И все будет хорошо!

Поделки хорошо развивают воображение и мелкую моторику рук. Зубному врачу такой навык, очень необходим - мелкая моторика развитая. Воображение в творческих специальностях нужна.

Гость
#1260
Гость

Вставлю свои 5 копеек, живу одна и варю суп на бульоне , индийский Масурдал, из чечевицы , с сушеными овощами , полезный питательный суп, действительно не из тех котопыми желудок забить.

Да, его я тоже люблю

Гость
#1261
Гость

Так погодите минуточку, а что не так?) Куда же деваются все искренние увлечения во взрослом возрасте? Почему бы не продолжать? Или в детстве наразвивался и потом всю жизнь свободен?😅 Иногда смотришь на такую маман с лишним весом, которая по детским кружкам гоняет и думаешь - ну походи ты сама в бассейн куда-нибудь или на пилатес какой. Картину нарисуй. Хоть по цифрам)) Но им же лень. А дети ещё не могут за себя постоять, им надо отрабатывать все комплексы и амбиции взрослых)

Я не удивлюсь если ты не работаешь, с такими то мозгами….

Гость
#1262
Гость

Все проще. Девочку главное удачно выдать замуж. А для этого нужны капитал и приданое, потом уже все остальное.

Вот мальчику важно дать хорошее образование и устроить на высокооплачиваемые работу, чтобы он мог быть коомильцем.

Девушка все равно родит и уйдёт надолго в декрет. Работать не сможет лет 5 - 7, а иногда и дольше.

Капитал и приданое помогут выйти только неудачно, за альфонсье.

Гость
#1263
Гость

Очень сомнительно. Считаю, что модельных данных все равно мозг нужно развивать. Что-то да выстрелит. Не хочу себя и детей нахваливать, но бог не обидел ни лицом ни фигурой и рост выше среднего и кости тонкие. И все равно ставку делаем на мозги. А внешность - просто везение.

Ну, тут у местных главное достижение и ставка- выйти замуж за богатого) вон как прикол выше.

Гость
#1264
Гость

Кстати, профессиональный спорт - это жутко вредно для здоровья. Я лично считаю, что отдавать туда детей - преступление. Особенно в России с ее методикой выращивания фигуристов и прочих хоккеистов, через психическое и физическое насилие. С нечистой историей по допингу, которую покрывают сами тренеры. Спортсмены к 40 годам напрочь больные, суставы летят, сосуды никакие, не живут они долго, потому что человеческое тело в норме не предназначено для таких перегрузок.

Согласна, самим надо решать поступать дочке в балетное училище, или нет. Туда в 10 лет поступают. Еще думаем. Но я склонна поступить как она сама решит. Перед нами одни дороги откроются, но и множество других закроется. Можно ж не добиться успеха и быть вечным пятым лебедем во втором ряду. А сейчас она учится в сильной английской школе, и матвертикаль есть у нас. А там в балете матем совсем не нужна. Да и травмы вероятны. Но отдавая в балет я всего лишь хотела красивую осанку для нее и общее физразвитие. Все эти гимнастики, танцы бальные, балет, аэробика сделают физически более привлекательную фигуру, чем генетикой заложено. Так что толк в этом есть.

Гость
#1265
Гость

Капитал и приданое помогут выйти только неудачно, за альфонсье.

Не-а
За ровню
Но только если женщина сама что то из себя представляет и заработала. Впрочем тогда это не приданым скорее назовёшь.

Гость
#1266
Гость

Согласна, самим надо решать поступать дочке в балетное училище, или нет. Туда в 10 лет поступают. Еще думаем. Но я склонна поступить как она сама решит. Перед нами одни дороги откроются, но и множество других закроется. Можно ж не добиться успеха и быть вечным пятым лебедем во втором ряду. А сейчас она учится в сильной английской школе, и матвертикаль есть у нас. А там в балете матем совсем не нужна. Да и травмы вероятны. Но отдавая в балет я всего лишь хотела красивую осанку для нее и общее физразвитие. Все эти гимнастики, танцы бальные, балет, аэробика сделают физически более привлекательную фигуру, чем генетикой заложено. Так что толк в этом есть.

А ещё грацию и пластику

Гость
#1267
Гость

Ну Автору же рассказали, что если она не таскает ребёнка по кружкам, все пропало. А.без экипировки дорогой так и вообще. Неилюбит она своего ребёнка и нафига родила, наплодила нищету. Это я что ли писала?))

У меня, например, нет претензий кружкам. Я только рада, что не все туда лезут, меньше конкуренции. Да и многое мама может сделать бесплатно. И даже к одежде с авито нет претензий. А вот по питанию просто возмутительно рацион ребенка. Концлагерь какой-то устроила ему.

Гость
#1268
Гость

Я не удивлюсь если ты не работаешь, с такими то мозгами….

А что не нравится?) Водишь на спорт или танцы ребёнка - ходи сама, хоть в раз в неделю. Показывай пример. Тем более маман с лишним весом это явно полезнее, чем худенькому и подвижному ребёнку.

Гость
#1269
Гость

Не-а
За ровню
Но только если женщина сама что то из себя представляет и заработала. Впрочем тогда это не приданым скорее назовёшь.

И ровня сразу же станет нахлебником. Не нужны нормальеым успешным никакие ровни-карьеристки.

Гость
#1270
Гость

А ещё грацию и пластику

Да, самка первоклассная вырастет 👍 Давай, маманя, продолжай с развитием, мы ждём

Гость
#1271
Гость

Я своим детям предоставила как минимум возможность самим выбирать себе еду и занятия, не подаю в обморок от макарон и пиццы, даже если они просят их 5 раз в неделю) Кстати лет после 12 все начинают нормально есть все. Не таскаю никуда через силу, и никогда не поверю, что дети «сами хотят» долго куда то ходить, это просто амбиции их мамаш, видимо из-за собственной нереализации. Почему то к подростковому возрасту количество кружков в жизни ребёнка резко сокращается, потому что подростки уже в состоянии послать своих безумных мамаш куда подальше)) Кстати я нашла способ как их угомонить при их нескончаемых рассказах - я всегда спрашиваю - а ты сама куда то ходишь? Ну на спорт там, танцы, плавание, фехтование? В 99,9% выясняется что нет.

Количество кружков к подростковому возрасту сокращается вполне закономерно, так как музыкалка, например, уже к этому времени закончена, а вот нагрузка школьная к 9 классу многократно возрастает. А пищевые привычки прививаются с раннего детства. И ребенок, евший все детство макароны не полюбит резко брокколи в 12 лет. И в 15 тоже.

Гость
#1272
Гость

Согласна, самим надо решать поступать дочке в балетное училище, или нет. Туда в 10 лет поступают. Еще думаем. Но я склонна поступить как она сама решит. Перед нами одни дороги откроются, но и множество других закроется. Можно ж не добиться успеха и быть вечным пятым лебедем во втором ряду. А сейчас она учится в сильной английской школе, и матвертикаль есть у нас. А там в балете матем совсем не нужна. Да и травмы вероятны. Но отдавая в балет я всего лишь хотела красивую осанку для нее и общее физразвитие. Все эти гимнастики, танцы бальные, балет, аэробика сделают физически более привлекательную фигуру, чем генетикой заложено. Так что толк в этом есть.

И в итоге зачем ей привлекательная фигура? Соблазнять лучшего из мужиков? Как все примитивно в итоге. Не отдавайте, травму только ей сделаете

Гость
#1273
Гость

Ну, тут у местных главное достижение и ставка- выйти замуж за богатого) вон как прикол выше.

Ну вы можете гордиться что за бедного жмота вышли.

Гость
#1274
Гость

И в итоге зачем ей привлекательная фигура? Соблазнять лучшего из мужиков? Как все примитивно в итоге. Не отдавайте, травму только ей сделаете

Для себя, одежду приятнее и легче подобрать, жить легче, здоровья больше.

Гость
#1275
Гость

И в итоге зачем ей привлекательная фигура? Соблазнять лучшего из мужиков? Как все примитивно в итоге. Не отдавайте, травму только ей сделаете

привлекательная внешка -> манипуляция мужиками -> деньги -> мамка в профите

Гость
#1276
Гость

Да, самка первоклассная вырастет 👍 Давай, маманя, продолжай с развитием, мы ждём

Все-таки ставку делают на внешность, а не на мозги🤷‍♀️ зачем та математика и английский, пусть гнутся лучше хорошо, многие позиции из Камасутры зато получатся. Хоть какой то толк

Гость
#1277
Гость

Количество кружков к подростковому возрасту сокращается вполне закономерно, так как музыкалка, например, уже к этому времени закончена, а вот нагрузка школьная к 9 классу многократно возрастает. А пищевые привычки прививаются с раннего детства. И ребенок, евший все детство макароны не полюбит резко брокколи в 12 лет. И в 15 тоже.

Я своим курам и свиньям премиксы витаминные покупаю тоже - чтоб росли здоровенькие и развитые. Куры яйца несут хорошо.

Гость
#1278
Гость

Я своим курам и свиньям премиксы витаминные покупаю тоже - чтоб росли здоровенькие и развитые. Куры яйца несут хорошо.

Правда, я не пробовал еще на кружки пения и рисования их водить... Надо попробовать. Вдруг продуктивность увеличится

Гость
#1279
Гость

Количество кружков к подростковому возрасту сокращается вполне закономерно, так как музыкалка, например, уже к этому времени закончена, а вот нагрузка школьная к 9 классу многократно возрастает. А пищевые привычки прививаются с раннего детства. И ребенок, евший все детство макароны не полюбит резко брокколи в 12 лет. И в 15 тоже.

Вы знаете, на собственной свадьбе уже никто не ест спагетти болоньез или пиццу Маргариту или картошку с наггетсами) Все как то начинают есть нормально. И без изнасилований брокколи в детстве

Гость
#1280
Гость

99% этих занятий и Формируют мышление и закладывают дальнейший интеллект.
Это вам для справки .
Ещё одна «зачем эти косинусы в школе, в реальной жизни они не нужны». Так и колупаются в итоге всю жизнь

Вы умничка. Так все просто и понятно разъяснили и при это кратко и ёмко. Но, боюсь, напрасно. Не до всех это доходит. Я сама за то, как в советское время было. 8 классов и на выход, если нет желания тангенсы с катангенсами дальше изучать. Мастер бровей и ресничек тоже неплохо зарабатывает. Пусть 11летку заканчивают те, кому действительно нужна учеба

Гость
#1281
Гость

И ровня сразу же станет нахлебником. Не нужны нормальеым успешным никакие ровни-карьеристки.

С фига ли он нахлебником станет?

И причём тут карьеристки?

Даже не будучи карьеристкой можно себе на квартиру заработать (ну было можно до этого лета)

Гость
#1282
Гость

Для себя, одежду приятнее и легче подобрать, жить легче, здоровья больше.

Да ладно. Для себя) Рассказывайте

Гость
#1283
Гость

привлекательная внешка -> манипуляция мужиками -> деньги -> мамка в профите

Да, с математикой и английским может не выгореть

Гость
#1284
Гость

Вы знаете, на собственной свадьбе уже никто не ест спагетти болоньез или пиццу Маргариту или картошку с наггетсами) Все как то начинают есть нормально. И без изнасилований брокколи в детстве

Что еще не так в пицце Маргарита? И в болоньезе из теврдых сортов?

Совсем двинулись клухи-анорексички. И детей тоже голодом и неврозами доводите теперь. Бедные дети невротичек.

Гость
#1285
Гость

Да, Водянова очень и очень нравится мне. Ангельская красота. И дети у нее красавцы и красавицы.

А причём здесь красота? Красивых, высоких, стройных русских девушек без преувеличения миллионы. Да даже на нашем потоке таких как минимум треть была. Почему же не все они стали супермоделями, не думали?..

Я лично не знаю, какой ценой Водяновой дался её успех. Но, подозреваю, что там все-таки не обошлось без богатых покровителей.

Гость
#1286
.

Авокадо в ссср не продавалось. Его ровесники многие выросли в коммуналке, возможности получить /купить жилье были очень сильно ограничены. Мои родители тоже до школы жили у прабабушки, где еще и бабушка и дедушка жили (хоть и большая была треска в центре, но семейная коммуналка), мои одноклассницы подружки в коммуналках, но к школе купили кооперативную квартиру. В кооперативном доме было 1000 квартир и в советской школе создали первый а класс из детей только из этого дома, сегрегировав нас от остальных 7 первых классов, где было не мало неблагополучных детей. То есть даже в 1985 году в обычной советской школе в спальном районе, нам уже создали лучшие условия и свели по принципу «полные семьи, родители благополучно, явно детьми занимаются» , дали лучшего учителя.

Моя мама тоже выросла в коммуналке, отец ее из глухой деревни выбился в люди и стал начальником на заводе. В конце 60ых от настоял чтобы она пошла учиться в школу в центре Ленинграда с углубленным изучением английского. Если бы он не сделал это выбор, она бы не оказалась в кругу детей Ленинградской интеллигенции и никогда бы не встретила моего отца, внука профессора консерватории, которая им кстати и помогла с первым взносом на трех комнатный кооператив. Помимо кружков у нас у всех были свои комнаты, где мы могли тусить с друзьями, у меня и у подруги пары были с руками и сами сделали спортивные уроки с качелями, кольцами шведской стенкой. Можно было приглашать друзей и в комнате как на частной площадке ползать и висеть вверх ногами.

Ух, ты. Интересная у вас семейная история. Спасибо за рассказ

Гость
#1287
Гость

А что не нравится?) Водишь на спорт или танцы ребёнка - ходи сама, хоть в раз в неделю. Показывай пример. Тем более маман с лишним весом это явно полезнее, чем худенькому и подвижному ребёнку.

Так, походу я угадала
Все таки уровень мышления он даже на Вумане виден 😉