Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
.
#1188
Гость

А Водянову благодаря чему заметили? Рынку?)) Получается главное хотя бы иногда выходить из дома?))

Она на кастинг пришла в Нижнем Новгороде в 17 лет, там ее фотограф заменил, с которым у нее роман был. Он ее и продвигал и помогал ей, пока она в Париж не уехала. А вообще она с 15 лет уже крутилось в этой сфере, пытаясь быть замеченной.

.
#1189
Гость

Здрасьте, это не отменяет того что образования у неё нет, никакого. И на кружки не ходила)) Просто попала в модельную струю в 16 лет. Почитайте интервью с ней

Ее образование - это ее жизнь в детстве и опыт, которого у большинства детей, выросших в обычной семье никогда не будет. Он ее сделал волевой, пробивной, сильной и эмпиричной, иначе бы она никогда не выжила в модельном бизнесе без языка в чужой стране. Надо быть «голодной» и хваткой и при этом иметь внешность уязвимой девочки, чтобы подняться туда, куда она поднялась. Плюс риски не сравнимые, на которые не каждый пойдет, куча таких девочек оказались закатанные в битое в 90ых.

Гость
#1190
.

Они не женаты, по слухам его мамочка ему в уши льет, что она с ним из-за денег и вроде он нетрадиционной ориентации. Если это правда - то это огромный компромисс ради финансовой выгоды, который далеко не все готовы считать за успех.

Ну детей то он настрогал порядочно, нетрадиционной ориентации) С фонариком никто не стоял, как у них там. А ему то она зачем тогда? В Португалии и вообще в мире г.еи не осуждаются, а скорее наоборот, это ж не нас Галкин или Филипп, которым прикрытие надо

Гость
#1191
.

Ее образование - это ее жизнь в детстве и опыт, которого у большинства детей, выросших в обычной семье никогда не будет. Он ее сделал волевой, пробивной, сильной и эмпиричной, иначе бы она никогда не выжила в модельном бизнесе без языка в чужой стране. Надо быть «голодной» и хваткой и при этом иметь внешность уязвимой девочки, чтобы подняться туда, куда она поднялась. Плюс риски не сравнимые, на которые не каждый пойдет, куча таких девочек оказались закатанные в битое в 90ых.

То есть кружки не главное, и опыт голодной жизни пригождается? Пришли к тому с чего начали. Что жизнь в целом штука непредсказуемая. Меня в этой теме выбесили ку.рицы, которые точно знают, как надо, заклевали Автора. А вот мы, а вот у нас… Кружки, экипировка, кролик. А может именно ребёнок Автора станет новой Водяновой или новым Ходорковским? Который кстати вообще в коммуналке вырос и авокадо с манго скорее всего в детстве даже не видел ни разу.

Гость
#1192
Гость

Здрасьте, это не отменяет того что образования у неё нет, никакого. И на кружки не ходила)) Просто попала в модельную струю в 16 лет. Почитайте интервью с ней

Во-первых, у Водяновой были необходимые данные для карьеры в модельном бизнесе (и это не только мордашка, но и рост, сложение). На кружках они, действительно, не приобретаются - они либо есть, либо нет. А вы говорите о случаях, когда человек без данных внезапно где-то пригодится, но так не бывает.
Во-вторых, Водянова как раз проступала вразрез с вашими постулатами. Она уехала учиться, пошла в модельное агентство. А если бы она продолжила на рынке стоять, как вы говорите, то там бы она и осталась. Как все те девушки и женщины, которые работали с ней и уповали на то, что все само с неба упадёт и главное мордашка.
В-третьих, она была супермоделью, когда повстречала своего принца, повторяю. Никто ее на рынке не замечал.

Гость
#1193
Гость

То есть кружки не главное, и опыт голодной жизни пригождается? Пришли к тому с чего начали. Что жизнь в целом штука непредсказуемая. Меня в этой теме выбесили ку.рицы, которые точно знают, как надо, заклевали Автора. А вот мы, а вот у нас… Кружки, экипировка, кролик. А может именно ребёнок Автора станет новой Водяновой или новым Ходорковским? Который кстати вообще в коммуналке вырос и авокадо с манго скорее всего в детстве даже не видел ни разу.

Хватит уже. Жизнь непредсказуема только отчасти, на одну Водянова приходятся сотни тысяч женщин, которые так и стоят на рынке, и тысячи моделей с искалеченной жизнью.
Это отвлеченно языком махать о непредсказуемости жизни милое дело, а когда речь идёт о своём ребёнке - ничего не жмёт? Не хочется его по тому сценарию направить, который с большей вероятностью приведёт к благополучному результату, не хочется обеспечить ему более высокое качество жизни?
Вы так и не ответили: ваш муж по отношению к вам так же рассуждает, как вы здесь? Зачем посудомойка, она и руками помоет; зачем цветы, не праздник же; зачем хорошо относиться, она и так даст?

.
#1194
Гость

То есть кружки не главное, и опыт голодной жизни пригождается? Пришли к тому с чего начали. Что жизнь в целом штука непредсказуемая. Меня в этой теме выбесили ку.рицы, которые точно знают, как надо, заклевали Автора. А вот мы, а вот у нас… Кружки, экипировка, кролик. А может именно ребёнок Автора станет новой Водяновой или новым Ходорковским? Который кстати вообще в коммуналке вырос и авокадо с манго скорее всего в детстве даже не видел ни разу.

Скажите честно, были бы у вас безграничные ресурсы, вы бы своему ребенку пожелали голодную жизнь как у Водяновой с буллинггом больном сестрой или все же возможности выбирать лучшие школы, интересные занятия, путешествия, встречи с интересными людьми и свободный вход в общество таких же благополучных людей, чтобы она/он могли легко найти общие точки общения, общие хобби и т.д?

Гость
#1195
Гость

Во-первых, у Водяновой были необходимые данные для карьеры в модельном бизнесе (и это не только мордашка, но и рост, сложение). На кружках они, действительно, не приобретаются - они либо есть, либо нет. А вы говорите о случаях, когда человек без данных внезапно где-то пригодится, но так не бывает.
Во-вторых, Водянова как раз проступала вразрез с вашими постулатами. Она уехала учиться, пошла в модельное агентство. А если бы она продолжила на рынке стоять, как вы говорите, то там бы она и осталась. Как все те девушки и женщины, которые работали с ней и уповали на то, что все само с неба упадёт и главное мордашка.
В-третьих, она была супермоделью, когда повстречала своего принца, повторяю. Никто ее на рынке не замечал.

А я где то сказала, что не надо учиться?) Надо конечно. Просто не надо иллюзий, что кружок изо и поделок для пятилетки сыграет глобальную роль в жизни и без него вот никак. 99 % всех этих занятий вообще в жизни никак не пригождаются и никакую «гармоничную личность» они не делают, не надо повторять штампы. И спеси поменьше насчёт чужих пищевых привычек. И все будет хорошо!

Гость
#1196
Гость

А супы чем вам не угодили? В ресторанах дорогих супы тоже в меню обязательно. Просто это возможно разные супы, не хрючево, лишь бы желудок забить. Я вот супчики обожаю. С детства так приучена, что суп обязателен в семье. Вчера сварила вкусный суп щавелевый. А вот суп, как выше на первых страницах описан был, из капусты и картошки только, без мяса, есть не буду.

Вставлю свои 5 копеек, живу одна и варю суп на бульоне , индийский Масурдал, из чечевицы , с сушеными овощами , полезный питательный суп, действительно не из тех котопыми желудок забить.

.
#1197
Гость

То есть кружки не главное, и опыт голодной жизни пригождается? Пришли к тому с чего начали. Что жизнь в целом штука непредсказуемая. Меня в этой теме выбесили ку.рицы, которые точно знают, как надо, заклевали Автора. А вот мы, а вот у нас… Кружки, экипировка, кролик. А может именно ребёнок Автора станет новой Водяновой или новым Ходорковским? Который кстати вообще в коммуналке вырос и авокадо с манго скорее всего в детстве даже не видел ни разу.

Ходорковский вырос в московской двушке(!) в семье интеллигентов, где папа был еврей, плюс они были диссидентами. Там просто не могло не быть хорошего образования и соответствующей среды для развития ребенка. Не удивляюсь, что музыкалку он посещал как 90% детей еврейских родителей

Гость
#1198

Кстати, профессиональный спорт - это жутко вредно для здоровья. Я лично считаю, что отдавать туда детей - преступление. Особенно в России с ее методикой выращивания фигуристов и прочих хоккеистов, через психическое и физическое насилие. С нечистой историей по допингу, которую покрывают сами тренеры. Спортсмены к 40 годам напрочь больные, суставы летят, сосуды никакие, не живут они долго, потому что человеческое тело в норме не предназначено для таких перегрузок.

Гость
#1199
Гость

Сообщение было удалено

В винограде сахар зашкаливает .
А гречки надо килограмм съесть чтобы получить то, что есть в куске мяса

.
#1200
Гость

А я где то сказала, что не надо учиться?) Надо конечно. Просто не надо иллюзий, что кружок изо и поделок для пятилетки сыграет глобальную роль в жизни и без него вот никак. 99 % всех этих занятий вообще в жизни никак не пригождаются и никакую «гармоничную личность» они не делают, не надо повторять штампы. И спеси поменьше насчёт чужих пищевых привычек. И все будет хорошо!

Можно делать поделки, можно рисовать, можно собирать Лего, но в 3-5 лет это все мелкая моторика, необходимая для развития ребенка. А параллельно можно выяснить к чему у ребенка лежит душа. Я ребенка не отдавала в кружки по рисованию в 5, хотя она сильно тянулась и если бы в школе в Англии у них не была специализации с 13 лет, где она выбрала изучать ИЗО, то прошляпили бы ее способности. Детям надо давать максимум возможностей, для выбора в жизни, они не могут выбрать из того, что им чуждо и с чем они никогда не соприкасались.

Гость
#1201
Гость

***.... вы упертая как баран...
в авокадо нет УНИКАЛЬНЫХ веществ, понимаете?
А что это значит? Это значит что его легко можно заменить другими продуктами. Т.е. не обязательно нам сейчас всем дружно подрываться и идти жрать авокадо. Вам нравится, ок, но не всем оно нравится

А вы т у па я хуже барана

Можно заменить сочетанием 10ка других продуктов одновременно, но зачем, когда есть прекрасно усваиваемый легкий авокадо?

Гость
#1202
Гость

А я где то сказала, что не надо учиться?) Надо конечно. Просто не надо иллюзий, что кружок изо и поделок для пятилетки сыграет глобальную роль в жизни и без него вот никак. 99 % всех этих занятий вообще в жизни никак не пригождаются и никакую «гармоничную личность» они не делают, не надо повторять штампы. И спеси поменьше насчёт чужих пищевых привычек. И все будет хорошо!

Так никто и не говорит, что кружок изо должен непременно сделать ребёнка знаменитым. Кроме вас.

Гость
#1203
Гость

Так никто и не говорит, что кружок изо должен непременно сделать ребёнка знаменитым. Кроме вас.

Ну Автору же рассказали, что если она не таскает ребёнка по кружкам, все пропало. А.без экипировки дорогой так и вообще. Неилюбит она своего ребёнка и нафига родила, наплодила нищету. Это я что ли писала?))

Гость
#1204
.

Ходорковский вырос в московской двушке(!) в семье интеллигентов, где папа был еврей, плюс они были диссидентами. Там просто не могло не быть хорошего образования и соответствующей среды для развития ребенка. Не удивляюсь, что музыкалку он посещал как 90% детей еврейских родителей

До школы как минимум он жил в коммуналке. И без авокадо

.
#1205
Гость

В винограде сахар зашкаливает .
А гречки надо килограмм съесть чтобы получить то, что есть в куске мяса

Там есть клетчатка, которая нейтрализует быстрый выброс глюкозы в кровь и гликемический индекс у винограда даже ниже чем у картошки. Детям 4-8 лет можно до одной чашки винограда в день.
Диабетикам конечно надо осторожно. Но мы про здоровых людей и детей.

Гость
#1206
Гость

Яйка богаты жирами, любые орехи богаты жирами, да банальное растительное масло в салате ими богато....
Хотяяяя, это ж не авакадо и не чиа, а какие то днищенские яйца и масло, не по статусу вам

Авокадо 3 копейки стоит. Позориться не надоело?
Не говоря о том что масла весьма разные бывают

Гость
#1207
Гость

Да уж, великая карьера в сфере моды ей светила, при работе продавцом сумок. Просто у девочек смазливая мордашка часто, очень часто играет большую роль в жизни, чем балет) Была бы она крокодилом, не посмотрел бы на неё Рональдо и балет бы не помог. Нет, я не имею ввиду, что девочкам не надо учиться и ничем заниматься. Просто надо философски что ли относится к жизни, особенно рассказывая знакомым про детские кружки своего чада. Все равно все дело случая

Балет и танцы офигенно влияют на внешность

Пургу не пишите

Гость
#1208
.

Скажите честно, были бы у вас безграничные ресурсы, вы бы своему ребенку пожелали голодную жизнь как у Водяновой с буллинггом больном сестрой или все же возможности выбирать лучшие школы, интересные занятия, путешествия, встречи с интересными людьми и свободный вход в общество таких же благополучных людей, чтобы она/он могли легко найти общие точки общения, общие хобби и т.д?

Я своим детям предоставила как минимум возможность самим выбирать себе еду и занятия, не подаю в обморок от макарон и пиццы, даже если они просят их 5 раз в неделю) Кстати лет после 12 все начинают нормально есть все. Не таскаю никуда через силу, и никогда не поверю, что дети «сами хотят» долго куда то ходить, это просто амбиции их мамаш, видимо из-за собственной нереализации. Почему то к подростковому возрасту количество кружков в жизни ребёнка резко сокращается, потому что подростки уже в состоянии послать своих безумных мамаш куда подальше)) Кстати я нашла способ как их угомонить при их нескончаемых рассказах - я всегда спрашиваю - а ты сама куда то ходишь? Ну на спорт там, танцы, плавание, фехтование? В 99,9% выясняется что нет.

Гость
#1209
Гость

Ну Автору же рассказали, что если она не таскает ребёнка по кружкам, все пропало. А.без экипировки дорогой так и вообще. Неилюбит она своего ребёнка и нафига родила, наплодила нищету. Это я что ли писала?))

Так это все очень резонные вопросы.
Время и деньги у неё есть, но на дочку из тратить неохота, и так сойдёт.
Вас муж тоже так любит? Почему вы уходите от ответа?

Гость
#1210
Гость

Должно. Но у той же Водяновой образования нет, языков не знала, всю юность провела не на кружках, а на рынке и ухаживая за сестрой-инвалидом. А почему то принц достался именно ей. Значит все таки мордашка ключевое?

Потому что она звезда мирового уровня
А мордашка у неё как раз как минимум сильно на любителя, если не страшна

Гость
#1211
Гость

Так это все очень резонные вопросы.
Время и деньги у неё есть, но на дочку из тратить неохота, и так сойдёт.
Вас муж тоже так любит? Почему вы уходите от ответа?

Что вам мой муж то покоя не даёт? Он не пытается меня осчастливить насильно едой, которую я не хочу или занятиями, которые мне не нужны)

Гость
#1212
Гость

То есть кружки не главное, и опыт голодной жизни пригождается? Пришли к тому с чего начали. Что жизнь в целом штука непредсказуемая. Меня в этой теме выбесили ку.рицы, которые точно знают, как надо, заклевали Автора. А вот мы, а вот у нас… Кружки, экипировка, кролик. А может именно ребёнок Автора станет новой Водяновой или новым Ходорковским? Который кстати вообще в коммуналке вырос и авокадо с манго скорее всего в детстве даже не видел ни разу.

Бывает и курицы летают

Можете попробовать

По факту почти все места в жизни разобраны детьми из хороших семей

Гость
#1213
Гость

Должно. Но у той же Водяновой образования нет, языков не знала, всю юность провела не на кружках, а на рынке и ухаживая за сестрой-инвалидом. А почему то принц достался именно ей. Значит все таки мордашка ключевое?

Водянова - сама известная модель, ейе мордашка не важна уже

Гость
#1214
Гость

Водянова - сама известная модель, ейе мордашка не важна уже

ее

Гость
#1215
Гость

А я где то сказала, что не надо учиться?) Надо конечно. Просто не надо иллюзий, что кружок изо и поделок для пятилетки сыграет глобальную роль в жизни и без него вот никак. 99 % всех этих занятий вообще в жизни никак не пригождаются и никакую «гармоничную личность» они не делают, не надо повторять штампы. И спеси поменьше насчёт чужих пищевых привычек. И все будет хорошо!

99% этих занятий и Формируют мышление и закладывают дальнейший интеллект.
Это вам для справки .
Ещё одна «зачем эти косинусы в школе, в реальной жизни они не нужны». Так и колупаются в итоге всю жизнь

Гость
#1216
Гость

Тут скорее такое:
1. Суп для нищебродов. Это вода с вредными экстрактами, чтобы забить желудок и чтобы меньше поместилось нормальной еды. Манго, рукколы и кролика. Котлеты с тефтелями - тоже еда для бедных и глупых, нормальные матери дают ребёнку нормальный порезанный кусок мяса.
2. Общее развитие - это очень важно. Иначе человек совсем не разовьётся и будет дворником. Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота. Спорт обязателен, иначе не будет осанки.
3. Если мать считает 10 кружков дурью, она ленивая. Дети все очень на эти кружки хотят и сами просят. После сада и школы прямо умоляют родителей пойти еще куда-нибудь, лишь бы не домой. Надо вылезать из своей раковины, и из планшета и это понимать

Жизнь гораздо сложнее, чем ваши схемы.

.
#1217
Гость

До школы как минимум он жил в коммуналке. И без авокадо

Авокадо в ссср не продавалось. Его ровесники многие выросли в коммуналке, возможности получить /купить жилье были очень сильно ограничены. Мои родители тоже до школы жили у прабабушки, где еще и бабушка и дедушка жили (хоть и большая была треска в центре, но семейная коммуналка), мои одноклассницы подружки в коммуналках, но к школе купили кооперативную квартиру. В кооперативном доме было 1000 квартир и в советской школе создали первый а класс из детей только из этого дома, сегрегировав нас от остальных 7 первых классов, где было не мало неблагополучных детей. То есть даже в 1985 году в обычной советской школе в спальном районе, нам уже создали лучшие условия и свели по принципу «полные семьи, родители благополучно, явно детьми занимаются» , дали лучшего учителя.

Моя мама тоже выросла в коммуналке, отец ее из глухой деревни выбился в люди и стал начальником на заводе. В конце 60ых от настоял чтобы она пошла учиться в школу в центре Ленинграда с углубленным изучением английского. Если бы он не сделал это выбор, она бы не оказалась в кругу детей Ленинградской интеллигенции и никогда бы не встретила моего отца, внука профессора консерватории, которая им кстати и помогла с первым взносом на трех комнатный кооператив. Помимо кружков у нас у всех были свои комнаты, где мы могли тусить с друзьями, у меня и у подруги пары были с руками и сами сделали спортивные уроки с качелями, кольцами шведской стенкой. Можно было приглашать друзей и в комнате как на частной площадке ползать и висеть вверх ногами.

Гость
#1218
Гость

"Есть и современные преподаватели хорошие, не спорю. Но среди того поколения их значительно больше"
Еще раз прошу, поделитесь методикой, как высчитывали процент. Аж интересно.

Это мои наблюдения. Они бесценны. 😇

Гость
#1219
Гость

Кстати, профессиональный спорт - это жутко вредно для здоровья. Я лично считаю, что отдавать туда детей - преступление. Особенно в России с ее методикой выращивания фигуристов и прочих хоккеистов, через психическое и физическое насилие. С нечистой историей по допингу, которую покрывают сами тренеры. Спортсмены к 40 годам напрочь больные, суставы летят, сосуды никакие, не живут они долго, потому что человеческое тело в норме не предназначено для таких перегрузок.

Вы не потянете фигурное катание или проф. хоккей, и не переживайте)

Гость
#1220
Гость

Я своим детям предоставила как минимум возможность самим выбирать себе еду и занятия, не подаю в обморок от макарон и пиццы, даже если они просят их 5 раз в неделю) Кстати лет после 12 все начинают нормально есть все. Не таскаю никуда через силу, и никогда не поверю, что дети «сами хотят» долго куда то ходить, это просто амбиции их мамаш, видимо из-за собственной нереализации. Почему то к подростковому возрасту количество кружков в жизни ребёнка резко сокращается, потому что подростки уже в состоянии послать своих безумных мамаш куда подальше)) Кстати я нашла способ как их угомонить при их нескончаемых рассказах - я всегда спрашиваю - а ты сама куда то ходишь? Ну на спорт там, танцы, плавание, фехтование? В 99,9% выясняется что нет.

К подростковому возрасту художку, музыкалку, спортшколу уже заканчивают и начинают готовиться к поступлению, вот и все.
И между тем, чтобы самоутверждаться через ребёнка, и даже не водить дошкольника к логопеду и на подготовку к школе, промежуточные варианты есть.

Гость
#1221
Гость

99% этих занятий и Формируют мышление и закладывают дальнейший интеллект.
Это вам для справки .
Ещё одна «зачем эти косинусы в школе, в реальной жизни они не нужны». Так и колупаются в итоге всю жизнь

А как вам лично пригодились косинусы? Чтобы помочь своему ребёнку с домашкой?) Справочное бюро вы наше, справки выдаёте))

Гость
#1222
Гость

Жизнь гораздо сложнее, чем ваши схемы.

Правда?😅

Гость
#1223
.

Авокадо в ссср не продавалось. Его ровесники многие выросли в коммуналке, возможности получить /купить жилье были очень сильно ограничены. Мои родители тоже до школы жили у прабабушки, где еще и бабушка и дедушка жили (хоть и большая была треска в центре, но семейная коммуналка), мои одноклассницы подружки в коммуналках, но к школе купили кооперативную квартиру. В кооперативном доме было 1000 квартир и в советской школе создали первый а класс из детей только из этого дома, сегрегировав нас от остальных 7 первых классов, где было не мало неблагополучных детей. То есть даже в 1985 году в обычной советской школе в спальном районе, нам уже создали лучшие условия и свели по принципу «полные семьи, родители благополучно, явно детьми занимаются» , дали лучшего учителя.

Моя мама тоже выросла в коммуналке, отец ее из глухой деревни выбился в люди и стал начальником на заводе. В конце 60ых от настоял чтобы она пошла учиться в школу в центре Ленинграда с углубленным изучением английского. Если бы он не сделал это выбор, она бы не оказалась в кругу детей Ленинградской интеллигенции и никогда бы не встретила моего отца, внука профессора консерватории, которая им кстати и помогла с первым взносом на трех комнатный кооператив. Помимо кружков у нас у всех были свои комнаты, где мы могли тусить с друзьями, у меня и у подруги пары были с руками и сами сделали спортивные уроки с качелями, кольцами шведской стенкой. Можно было приглашать друзей и в комнате как на частной площадке ползать и висеть вверх ногами.

Спасибо за информацию, держите нас в курсе!

Гость
#1224
Гость

Я своим детям предоставила как минимум возможность самим выбирать себе еду и занятия, не подаю в обморок от макарон и пиццы, даже если они просят их 5 раз в неделю) Кстати лет после 12 все начинают нормально есть все. Не таскаю никуда через силу, и никогда не поверю, что дети «сами хотят» долго куда то ходить, это просто амбиции их мамаш, видимо из-за собственной нереализации. Почему то к подростковому возрасту количество кружков в жизни ребёнка резко сокращается, потому что подростки уже в состоянии послать своих безумных мамаш куда подальше)) Кстати я нашла способ как их угомонить при их нескончаемых рассказах - я всегда спрашиваю - а ты сама куда то ходишь? Ну на спорт там, танцы, плавание, фехтование? В 99,9% выясняется что нет.

Мощно равнять ребёнка и взрослого человека. «Уела» типа она)

Гость
#1225

Чтобы ребёнок сам хотел заниматься чем-то интересным - такого не бывает.
А вот гречку есть каждый день - это ребенок сам так решил. Выбрал ее, с негодованием отвергнув авокадо))

Гость
#1226

Все проще. Девочку главное удачно выдать замуж. А для этого нужны капитал и приданое, потом уже все остальное.

Вот мальчику важно дать хорошее образование и устроить на высокооплачиваемые работу, чтобы он мог быть коомильцем.

Девушка все равно родит и уйдёт надолго в декрет. Работать не сможет лет 5 - 7, а иногда и дольше.

.
#1227
Гость

Я своим детям предоставила как минимум возможность самим выбирать себе еду и занятия, не подаю в обморок от макарон и пиццы, даже если они просят их 5 раз в неделю) Кстати лет после 12 все начинают нормально есть все. Не таскаю никуда через силу, и никогда не поверю, что дети «сами хотят» долго куда то ходить, это просто амбиции их мамаш, видимо из-за собственной нереализации. Почему то к подростковому возрасту количество кружков в жизни ребёнка резко сокращается, потому что подростки уже в состоянии послать своих безумных мамаш куда подальше)) Кстати я нашла способ как их угомонить при их нескончаемых рассказах - я всегда спрашиваю - а ты сама куда то ходишь? Ну на спорт там, танцы, плавание, фехтование? В 99,9% выясняется что нет.

Я про макароны и из полезность выше писала. Детей никогда не заставляла ходить на кружки если не нравится и ту же начинать новые, без разницы что там начинается в подростковом возрасте, хобби меняются, естественно к подростковому возрасту будут другие. Многие уже в подростковому возрасте своими хобби заработываюьт

Гость
#1228

Первое предложение попробуй осилить . Возможно получится

Гость
#1229
Гость

А как вам лично пригодились косинусы? Чтобы помочь своему ребёнку с домашкой?) Справочное бюро вы наше, справки выдаёте))

Первое предложение попробуй осилить . Возможно получится

Гость
#1230
Гость

К подростковому возрасту художку, музыкалку, спортшколу уже заканчивают и начинают готовиться к поступлению, вот и все.
И между тем, чтобы самоутверждаться через ребёнка, и даже не водить дошкольника к логопеду и на подготовку к школе, промежуточные варианты есть.

Реально всем нужен логопед что ли? А подготовка к школе это вообще чисто российский шедевр) Расскажи кому, не поверят. Не рассказывайте мне про музыкалку, я сама жертва этой системы, своего ребёнка туда - ну ни за что бы не отдала в ее российском формате)

Гость
#1231
Гость

Вы не потянете фигурное катание или проф. хоккей, и не переживайте)

Боже упаси переживать

Гость
#1232
Гость

Кстати, профессиональный спорт - это жутко вредно для здоровья. Я лично считаю, что отдавать туда детей - преступление. Особенно в России с ее методикой выращивания фигуристов и прочих хоккеистов, через психическое и физическое насилие. С нечистой историей по допингу, которую покрывают сами тренеры. Спортсмены к 40 годам напрочь больные, суставы летят, сосуды никакие, не живут они долго, потому что человеческое тело в норме не предназначено для таких перегрузок.

На 24 страницах этой темы я, в основном, была не согласна с Вами, но в этом Вашем утверждении безусловно солидарна. НО... До этого момента, если мне не изменят память, НИКТО тему профессионального спорта для детей не поднимал.

Гость
#1233
Гость

Да, она красивая. Но все равно благодаря теннису ее заметили, хоть она и больших звёзд не хватала.

Курникова ещё возможно. А Водянова почти наверняка эскортила. В юности родила, от дочери отказалась. Для нас это не пример.

Гость
#1234
Гость

Все проще. Девочку главное удачно выдать замуж. А для этого нужны капитал и приданое, потом уже все остальное.

Вот мальчику важно дать хорошее образование и устроить на высокооплачиваемые работу, чтобы он мог быть коомильцем.

Девушка все равно родит и уйдёт надолго в декрет. Работать не сможет лет 5 - 7, а иногда и дольше.

😅

.
#1235
Гость

На 24 страницах этой темы я, в основном, была не согласна с Вами, но в этом Вашем утверждении безусловно солидарна. НО... До этого момента, если мне не изменят память, НИКТО тему профессионального спорта для детей не поднимал.

Подтверждаю, о профессионалом спорте не было ни слова

Гость
#1236
Гость

😅

Можете хихикать сколько угодно. Но главное для девушки - это хороший, любящий, порядочный, зарабатывающий муж и здоровые дети.

У моего бывшего была сестра, правда, страшненькая. Так вот ей купили квартиру за 11 млн рублей, чтобы выдать замуж. Не шучу, правильно, кстати, сделали.

Гость
#1237
Гость

На 24 страницах этой темы я, в основном, была не согласна с Вами, но в этом Вашем утверждении безусловно солидарна. НО... До этого момента, если мне не изменят память, НИКТО тему профессионального спорта для детей не поднимал.

Ну такие вот «контраргументы» у неё))